Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Железнодорожный
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Пришла пора и мне внести свое мнение об автомобиле. Чтож, не так давно я стал обладателем (по моему сугубо личному мнению) хорошего автомобиля. Я катаюсь на нем уже месяц и каких-то явных нареканий не нашлось. Мелочевки конечно есть, но обо всем по порядку.
Купил я этот автомобиль, как и большинство читающих этот отзыв, после сравнения всем известных Киа Рио и Хёндай Солярис (Поло даже не смотрел, не лежит как-то к нему душа). Покатался я на всех трех автомобилях и если честно особой разницы не отметил. Единственное что мне прям не понравилось это сидения как в Рио так и в Солярисе.(в Рио правда чуток лучше чем Солярис). И вот настал день покупки автомобиля. Радостный после оформления всех документов я поехал поставить авто на учет и с этого началась активная жизнь автомобилиста.
Хочется сразу отметить, раньше я ездил на большом количестве авто как с левым так и правым рулем, но все они были на полноценной коробке автомат. На моем авто стоит робот и к нему пришлось немного привыкать. Сначала было непривычно, но со временем все стало уже нормальным и обычным.
Теперь без лирики:
1- салон внутри авто очень большой, сзади сидеть комфортно и просторно, очень много места для ног и головой не упираешься в потолок. Все сделано лаконично, удобно и комфортно, до всех кнопочек достаю руками и тянуться особо не приходится. Регулировка руля по высоте и вылету позволяет удобно настроить руль. Так же хочется отметить, что в салоне хорошая звукоизоляция (чего например нет в Солярисе). А еще у нее огромный багажник и очень большие зеркала заднего вида(для меня это огромный плюс)
2- динамические характеристики тоже хороши, спустя месяц робот подстроился под мою манеру вождения и доставляет только положительные эмоции. Расход бензина на данный момент примерно 9литров на 100км в смешанном режиме. По трассе меньше намного.
3- внешне мне очень нравится, есть в ней что-то притягательное и интересное.
Пока что на этом все. Скоро грядет первое бесплатное ТО.  Буду дополнять потихоньку

Старый Оскол
С покупкой .
Удачи !
Почти каждый день новый отзыв. Не думаю, что каждый купивший бежит строчить на дроме о своей покупке. То есть весты продаются и продаются неплохо. Надеюсь что и детские болячки устранят и марка эта закрепится в линейке а дальше будет просто рестайлинги. Ну и есть надежда на новые модели. Я думаю руководство видит рост продаж, надо закре******успех. В космос летаем а повозки делать толком не научились, помощь иностранцев нужна. Дикость конечно.

Удачного владения

а что не универсал?
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
а что не универсал?
Раньше всегда были либо хэтчбек либо универсал, для себя хотел именно седан) как то так

Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Уже читать противно, такие опусы. Всё одно и тоже, проявите оригинальность уже.
Да и ты смотрю, без выходных пашешь.
Григорий Мальков
Да и ты смотрю, без выходных пашешь.
Да по любому заговор, манагерв полу мутят, человек пыжика не может никому впарить.
ПуЦиК

Большинство.... слово пропустили.

никто из зомбированных жертв маркетологов не думает о своей безопасности (и своей семьи)
всякий размер и прочую внешность описывают как "достоинства"
сколько баллов в краш-тесте это изделие набрало и какие результаты никого не интересует

Татария
Адская коробка,просто жуть, более менее разгоняться без провалов можно только в ручном режиме. Коллега на работе через 10000 км поменял сцепление по гарантии, сейчас говорит через 12000 км после замены,опять дергается, на прошивку новую говорит надо заехать. Дай Бог тебе автор чтобы у тебя такого не было, видимо раз на раз так выпадает, как и у всех Вазах с советских времен.
костя
Пипец как информативно, как тока робот начнет****** мозг вспомнишь что лучше б Соляриса купил а то ездить на Жигулях а ремонтировать как пассат)))) и это они хоть цепь то поставили или все тот же ****** ремень ГРМ???
Бисерть
я на весте почти два года катаю 52000 км и никаких проблем не было.
Данил Асфандияров
Если бы каждый купивший новую весту строчил отзыв, модеры дрома сошли бы с ума. Посмотрите, сколько тысяч штук их продается в месяц.

тут автоматом на

Уже читать противно, такие опусы. Всё одно и тоже, проявите оригинальность уже.
Вы в отзывах Соляриса/Поло/Рио/Логан/Альмеры, тоже про манагеров пишите или как?
Противно, не читай, кто то заставляет? Прояви оригинальность, пропусти хоть пару отзывов, не марай своим присутствием!
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Рубцовск
Для таких отзывов, в которых еще глушитель не обгорел, Дрому наверное надо отдельную корзину сделать.

главное же дешевле хендая!
Как показал ваш "комментарий", зомбированы как раз такие как вы. Вы даже не удосужились сами узнать результаты краш-тестов на Весте, а уже поспешили помои расплескать. Переплюнула Веста по безопасности и Солярис и Рио, наравне с ней лишь Поло. Так то... https://autoreview.ru/articles... http://www.yaplakal.com/forum2...

Syktyvkar
арт116
Оооо, у ВАГа появился конкурент))
арт116
Было такое,но думаю кто по трассе ездит такого нет,в городском режим, менял на 15000 по горантии,бесплатно на усиленное,вроде норма,а так не парюсь,пока на гарантии,а там посмотрим.
Дядя Котя
Тверь
Проблемы всем известны, и причем они проявляются все, это не лопнувшие шланги кондея на рено, а срывные болты двигателя, амортизаторы, гофра глушителя, скрипящий салон,но цена решает, песня Ленинграда любит наш народ..
сергей
Новочеркасск
Данил Асфандияров
Действительно! Лично мне интересно читать только отзывы тех, кто реально проскакал на тачке 100+ тыс! А не тех, у кого недержание соплей восторга или поноса.....
главное же дешевле хендая!
Это изделие гораздо безопаснее примеры 98 года, и на одном уровне с новым солярисом
главное же дешевле хендая!
Краштест веста на 4 из 5 звёзд чётко прошла.
ПуЦиК

Т.е. те кто это читает купили Весту)))
Чистой воды РЕКЛАМА! 1800 км пробежал, а мелочевка уже есть!.....Счастливый ты наш! Ждем отзыв, Ну, тыщ так через 100. Ладно, черт с ним, через 50!.....Надеюсь, до полтинника доживет эта повозка?
Отличная машина, но дорого за неё просят, хотя иномарки в идентичном классе и в аналогичных комплектациях ещё дороже. Люди потихоньку начинают понимать, что на этот раз АвтоВАЗу удалось. У меня один вопрос: действительно ли Веста русский автомобиль? Вся электроника, что внутри, она русская? Подвеска русская? Трансмиссия? Неужели всё сами? Это не провокационный вопрос, я для себя спрашиваю, чтобы знать.
Kuralexer
Лучше посмотри сколько их на стоянках стоит. Ездил сам, видел. Все стоянки ЗАБИТЫ!!! И вестами в том числе! Это просто НЕЧТО!!! А телевизор не смотрите. Особенно на ночь.
Конаково
Уже читать противно, такие опусы. Всё одно и тоже, проявите оригинальность уже.
Че трешься здесь если так тошнишься от АвтоВАЗа. Так и хочется спросить - зачем усы сбрил - дурик?
главное же дешевле хендая!
Больше чем Солярис, вот столько набрала Веста. Что бы не тупить так жёстко на людях, достаточно погуглить инфу, для расширения кругозора.
Конаково
главное же дешевле хендая!
Сам то ты смотрел результаты краш-теста? А они ведь неплохи!

Забавно когда тебя считают менеджером, а ты студент мгу...)
Видать такие студенты сейчас пошли, что даже на менеджера автотаза не тянут.
А главное, когда это студент успел изучить весь автопарк, и сделать ответственные выводы.

Михаил
Иди уже в конаково, не смеши людей.

алексей романов
Краштест веста на 4 из 5 звёзд чётко прошла.
Ну если китайских звезд от ком партии, то точно прошла.

Алексей
До нового соляриса весте, как премьеры 98 года до весты. Всего то двадцать лет.

Демократичный чел.
Выражать свое мнение, значит марать.
Ты на зарплате у каклов что ли сидишь??

Забавно когда тебя считают менеджером, а ты студент мгу...)
Студент, тебе в армию пора. Уверен, что там тебя научат разбираться в машинах, если конечно ты не полный д.......л

Демократичный чел.
Выражать свое мнение, значит марать.
Ты на зарплате у каклов что ли сидишь??
Выражать свое мнение, не значит какать в отзыв, я понятно излагаю? Не сильно моск напрягаю ваш?
На зарплате "у каклов" похоже вы сидите, в данный момент в Питере 5 утра, а некто уже не разгибаясь комменты строчит.
У меня иной источник дохода, называется денежное довольствие.
Называется, кто о чем, а вшивый о бане

Yxta
Иди уже в конаково, не смеши людей.
Пока что смех у людей, вызывают только ваши комментарии, если конечно то, что вы пишите можно назвать комментариями.
Евгений Рекин
Конечно же чисто русской её уже не назовешь.

Yxta
Видать такие студенты сейчас пошли, что даже на менеджера автотаза не тянут.
Ты бы определился, в одном варианте ты пишешь "маркеры даже в праздники работают...", а в другом "на менеджеры АвтоВАЗа НЕ тянут...".

это не независмый "тест"
верить этой шаражкиной конторе могут как раз только зомбированные

Yxta
Себя то наверное мните человеком, разбирающимся в машинах? Особенно после тех позорных проколов, которыми вы здесь Дром веселили. Например, заявляли что в Весте стоит двигатель 21127, помните? Эксперт вы наш.
Yxta
Странно,что учит человека разбираться в машинах владелец Пежо,Опеля меривы и ниссана альмеры классик.А Вы то что в машинах не разобрались при покупке?
GuuuuuZ
Есть такая профессия - клоун. И здесь есть такие персонажи. Должен же кто то людей смешить)))
GuuuuuZ
Да это местный дурачек, он даже не втыкает в смысл прочитаннооо а пишет так вообще часто ахинею.
Ну что тут поделать.... не всем академиками быть.
Дядя Котя
Владею Вестой 1,5 года. Нет ни одной проблемы. Проблемы Весты больше всего известны тем, у кого ее нет.
Автор, поздравляю с покупкой. За потраченные Вами деньги отличный вариант. 1,5 года за рулем Весты. Машина продолжает достойно исполнять свои функции. Проблем никаких. А главное своевременная покупка, перед Новым годом. Ведь с нового года произошло очередное повышение цен на все автомобили.
Yxta
Ну если китайских звезд от ком партии, то точно прошла.
евро
Fireмan
Согласен полностью. Тоже взял Весту 09. 2017 доволен ВСЕМ. Брал без каско и страховки жизни, по программе "Сем. авто". Цена 642900 + 12000 цвет. Одноклассников не рассматривал, т.к. дороже на 100-120 тыр. в моей комплектации.

prol777
Оооо, у ВАГа появился конкурент))
Это точно, только цена раза в 3 дороже)))

главное же дешевле хендая!
Так то больше хендая в краш тесте. А активная безопасность так вообще на голову выше
Называется, кто о чем, а вшивый о бане
Дааа. Помыться бы, вам не мешало. Особенно головной мозг помыть.

Николай
блажен, кто верует, как говорится ))
Good win
блажен, кто верует, как говорится ))
Вот это да, это истинно! Во многое можно только верить! В идеальность любой иномарки... В примеру 20 лет от роду...

Николай
а при чем здесь иномарка 20 лет от роду?
Good win
а при чем здесь иномарка 20 лет от роду?
Видите ли, НЕ верующие смотрят результаты краштестов, и делают вывод о пассивной безопасности. Открывают сайты и смотрят что из систем активной безопасности есть в весте уже в БАЗЕ, а что в корейцах и за какие деньги. Смотрят тест Авторевю, где Веста на переставке тормозит за 40 метров, а новейший Солярис за 60. А верующим проще, им это не надо, они просто верят, что 20летняя иномарка или новый самый дешёвый кореец безопаснее.

но зомбированные уверовали, потому что хотят верить
Ну хотя бы тем, что проводится на Дмитровском автополигоне (Центр испытаний автомобилей НАМИ) методике ARCAP, так понятней? Между прочим там же испытывали и Поло который набрал 14,4 и опередил Весту на 0,3 балла. Но например у Весты, в отличие от Поло, не лопнуло лобовое стекло.

главное же дешевле хендая!
Ну и сколько? Цифры,ссылки.

Ехал на ладе весте в такси недавно, хорошее, добротное русское авто, до иномарки ещё далековато)

Сергей Лазеров
Ну это смотря до какой иномарки: до Логана далековато? А до Альмеры, Равона, Ланоса? Качество и комфорт таких авто тоже не вызывает восторга. Для меня так из одноклассников Весты на первом месте Поло/Рапид на втором Солярис/Рио/Веста. Веста уступает лишь во внутренней отделке, но по ходовым качествам и клиренсу достойна второго места. Третье место делят те, что в самом начале называл.
Это моё мнение, не навязываю.

но зомбированные уверовали, потому что хотят верить
Хочу спросить: вы в курсе, что Весты продают в странах Евросоюза? Можете себе представить, что в Германии будут продавать наше авто, не прошедшее сертификацию? А как её проходят знаете? И что без краш-тестов её получить не возможно? Чего же вы тут людям голову то морочите?

"АР" запрашивал результаты краш-тестов АвтоВАЗ, но не получил их, поэтому провел свои. Им спасибо огромное сказать надо, а не ядом брызгать.

Fireмan
как думаешь, почему автоваз не делится результатами тестов?
яд если и есть то только у тебя

Good win
как думаешь, почему автоваз не делится результатами тестов?
яд если и есть то только у тебя
Я на АвтоВАЗе не работаю и комментировать его решения не буду. Но ещё раз спрошу:
- вы в курсе, что Весты продают в странах Евросоюза? Можете себе представить, что в Германии будут продавать наше авто, не прошедшее сертификацию? А как её проходят знаете? И что без краш-тестов её получить не возможно?
Чего же вы тут людям голову то морочите?

Я тут никого зомбированными не называю, в отличие от вас. Кого то просто бомбит, что Веста сравнялась по продажам с Рио?

Впечатление от Весты портит отношение дилеров к гарантии. Стук спереди слева дилер не смог идентифицировать за два осмотра! Подвеска в порядке с его слов...подушки движка тоже...а дребезг и гул от коробки и глушителя на холостых - это "конструктивная особенность". С таким отношением от оф. дилеров скоро эйфория от Вест пройдет.

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту? Ответье пожалуйста.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta