Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Добрый вечер!
О ладе Веста написано много и хорошего, и плохого. Так вот хочу оставить негативный отзыв, поскольку сегодняшние события стали последней каплей!
Но начну сначала.  Купил данный аппарат в феврале 2016 года по причине продажи Шевроле каптива 2.2 дизель 2013 г.в.- покупал дом в Ростове. Денег не хватало. У друга посмотрел Весту. По габаритам подошла. Купил.
Мук выбора не было. Нужно было средство передвижения. В помощь супруге взял с роботом( если вдруг придется ехать ей за рулём). Описывать не буду особенности автомобиля. Ездить можно.
В первый год владения- 3 раза замена втулок( в промежутках их смазка). 3 замены сцепления по гарантии!!!. 1 замена бокового зеркала из-за неисправности диодов в поворотном фонаре.
Со втулками проблема не исправлена. Забил. Катался дальше. 1 замена выжимного подшипника (свист)

На2 ТО на 30 тысячах в сентябре 2017 выполнена очередная замена втулок от Киа ( заскрипели через неделю) и перенастройка коробки.
Вновь засвистел выжимной.
Кстати о скрипе- при проезде препятствия двумя колесами на скорости 5 км в час человек стоящий рядом довольно сильно пугается, а мне от стыда хочется отвернуться.

Эта ситуация не просто нервирует, а вызывает желание оклеить пленкой это авто с надписью НЕ ПОКУПАТЬ!!! И поставить рядом с салоном оф дилера!

Сегодня 09.01.2018 новый визит к дилеру по поводу одолевших меня резинок стабов и свиста выжимного. Приговор- требуются новые резинки от Киа, которые вновь заскрипят. Но самое главное--- замена сцепления в сборе!!! Уже негарантийгый случай. Выжимной разбил там что-то. Цена вопроса 10 тысяч.
Принял решение отдать дилеру деньги, помыть авто и выставить в авто ру.
Крик души! Авто сырое! Даже на новые авто дилер не даёт гарантии по поводу скрипов и всего остального.
Официалы только плечами пожимают. Сочувствуют). Мол сам дурак)
У супруги Опель астра j 1.4 turbo 2012 года. Даже турбина ещё живая. Поменял передние стойки, диски тормозные ну и жидкости с расходной по регламенту. Небо и земля. Все хорошо.

Вывод:
Прошу не обижаться на меня владельцев вест! Это мое мнение и описание опыта эксплуатации. Расстроен ли я!? Безумно! Автоваз- вы ..........
Следующее авто- такси на пару месяцев(благо-работа недалеко от дома). Далее покупка менее проблемного авто.

Извините, что сумбурно все. Но накипело.

Эмоции после звонка дилера утихли.

Прошу не думать, что авто по всем параметрам убогое. Прекрасно себя ведёт на трассе! По городу- похуже. Особенно с роботом.

Не пишу о каких-то зазорах, пластике, багажнике, сиденьях, бардачке, барабанах и тд.

Все это в норме и соответствует цене на этот автомобиль.

Не пишу о первом дне эксплуатации, о первой тысячи км пробега. Там неочем писать.

Прошло 2 года- и за это время сцепление и втулки являются главным раздражителем, которые уже начали тащить из меня деньги....

Замена сцепления в сборе и резинок.

Выложил фото старых деталей. Получилось плохо, но уже темно на улице.

Теперь машина в идеале.

Продаю!

Всем спасибо за отзывы.

У моей пробег 23000 с копееечками. Втулкам кирдык, тут спорить бессмысленно. А вот сцепление врорядке, никаких намёков на проблемы. И вообще нет проблем никаких. А втроём от Киа не скрипят. Вас сейчас пладельцы риосолярисов за этот гон заплюют. Да и я плюну разок за враньё.
Кстати втулки уже давно не скрипят а их просто быстро разбивает и они стучат.
Хотя у индивидуумов даже от Киа скрипят, которые не знают истиной причины косяка.
Шляпа. Полная шляпа....
Данил Асфандияров
Верблюжьи привычки оставьте. Читайте внимательно. Написал, что не хочу никого обидеть. Но все, что написал правда. Со сцеплением на моей- беда. А резинки и скобы от Киа скрипят. Постараюсь завтра выложить все заказ-наряды по замене всех деталей.
Fanis116
А почему резинки (честно-не понимаю какие) от КИА? Не от Рено, ни от Ниссана, а от КИА?

Сообщений: 2017
Этот заводик, как и раньше, продолжает плевать в потребителя, втюхивая патриотичному россиянину бракованые недоделки за серьезные деньги. Это у вас еще мотор не 1.8, который с новья жрет масло. Сегодня был отзыв от человека с этой проблемой, но его почему то удалили!
Камышин
По поводу робота не скажу ничего. Слышал что проблемный он. Думать надо было и отзывы о роботе почитать сначала, прежде чем покупать. Я механикой доволен. Втулки заводские да скрипят, я поменял на 19000 км. Сейчас 28000 км. Ни единого скрипа и стука. Поставил от Киа. А тебе походу поставили неоригинал или другого диаметра втулки. Надо самому было их покупать и ставить.
Fanis116
Их официалы рекомендуют. Говорят,. Что лекарство найдено. Завтра проверю второй раз, когда мне машину вернут.
vsmpo2012
Может и так. Конечно робот приводит к поломкам сцепления, но у меня уж слишком часто.
Данил Асфандияров
Кстати втулки уже давно не скрипят а их просто быстро разбивает и они стучат.
Шляпа. Полная шляпа....
Какой-то вы агрессивный умник. Наверное взрослый такой дядька с пузом. Хватит уже. Успокойтесь.

Автор привык к стабильности и приличным автомобилям, и это вполне объяснимо.
Дела наладятся, купите обратно приличную машину и забудете как страшный сон, эту весту.
На агресивных пэтэушников, внимания не обращайте, сами сдохнут.
Имел счастье владеть ваэ 2103 с 74 по 95гг первая поломка помпа в 60тыщ пробега а тут на на вашей весте втулки мулки прогресс однако
StasonichGut
Веста машина новая и технически ещё сырая,само собой косяки и огрехи неизбежны...Робот однодисковый шляпа ещё та,независимо от того на какой машине он стоит.
Пройдите в отзыв Киа и расскажите им про скрипяшие втулки. Или думаете, если поставить втулки на весту от Киа они начинают скрипеть, потому что машина такая? Бред.
Прям сидит там железный человек и курочит выжимной.....робот видно старый, песок с него сыпется и попадает на подшипник.
Я перепробовал несколько уже. Пока результат на неделю.
В ЗР писали что ставили тойотовские втулки и проблема решалась.
Саня
Marabou Stork
Ага. У меня в дополнении к отзыву тоже были критичные замечания к 1.8. Так вначале тоже удалили, а со второй попытки таки опубликовали. Происки автоваза???
Aleksey K
У меня Веста с роботом. В моём городе пробок не бывает (Мин. Воды). Сцепление начало дёргать после часовой пробки летом на Аксайском мосту. Не любит ВАЗовский робот пробки. Пока пробок нет - замечаний к машине нет. Если попадаю в медленно ползущую пробку в Пятигорске, через 15 минут начинает немножко подёргивать. Остывает - нормально работает. (пробег - 20 тыс.)
Я перепробовал несколько уже. Пока результат на неделю.
Может поменять официалам Весту на КИА? А? Предложи им. Для окончательного "оздоровления". Лечить надо не место где болит, а причину болезни)))
Yxta
Автор привык к стабильности и приличным автомобилям, и это вполне объяснимо.
На агресивных пэтэушников, внимания не обращайте, сами сдохнут.
Благодарю! Но хочется, чтобы и этот автомобиль вел себя нормально! В моем случае- разочарование
Данил Асфандияров
Нет конечно! Втулки от Киа нормальные. Вы не в теме. Такой эффект объясняет сам дилер слишком большими ходами подвески. На корейцев ход подвески меньше. И втулки ведут себя нормально. К Киа претензий нет!
В тех зоне мне говорили об этой особенности Весты. И способа исправления пока не видят.
Aleksey K
У меня так же начиналось. Первая замена сцепления была в мае 16 года в теплое время. И в пробках стала дёргаться, потом сильнее. Поменяли по гарантии. Следующая замена в июле, хотя дергать стала практически сразу.
Следующая замена в ноябре 2017 на обновлённое сцепление. Его хватило на 1 год.
Михаил
В ЗР писали что ставили тойотовские втулки и проблема решалась.
Fanis116
Согласен) только как им завод позволяет официально ставить запасные части от конкурентов? Договоритесь о поставках на завод нормальных резинок. Ставьте на конвейере.
Ну ну. При чем тут ход подвески? Вы понимаете о чем говорите? Бред.
Поменяй сам сцепление в обычном сервисе. В 5тр должен уложиться. Поставщики на ваз плохие, т.к. везде тендеры и выигрывает тот кто дешевле
Marabou Stork
потому что ваз уже исправил жор масла на 1,8 моторе, буквально вчера))))))
этот робот ещё не доработан,такие машины не нужно брать вообще,пустая трата денег,на механике куда лучше,я бы лично ладу брать не стал.
Aleksey K
точно так же было на королле 150 с роботом.
Дело в том, что Экзист по весте не выдает ничего, кроме фильтров, колодок и остальной расходки.

как был тазик так и остался. благо что хоть зч дешманские
Данил Асфандияров
Ну ну. При чем тут ход подвески? Вы понимаете о чем говорите? Бред.
Не понимаю. И понимать не хочу. Я не механик. Так дилер объясняет. И говорит, что проблему решить пока не могут на заводе. Вы читаете все, или через строчку!?

Зеленогорск24
жигуары - это для рукастых мужиков))))))) так сказать чтоб время в гараже любимом провести с пользой и пивасом, офисному планктону и мадамам он не подойдет))
MDX
Данил Асфандияров
27000 км, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С АВТО =) Ни втулки, ни сцепление, ни что либо другое!
Lynux поставил и забыл про скрипы, единственное на холодную бывает, но в целом тишина.
Marabou Stork
у меня 1.8, масло жрал первые 8000км, при переходе на 5-40 проблем с маслом не испытываю, примерно 500-700гр на 5000 км, считаю вполне допустим. Да и ВАЗ признал и решил проблему. Поэтому если у Вам не было данного авто, не пишите чушь.
Это просто так совпало. Мне лично никаких проблем робот не доставляет, и со сцеплением проблем нет, хотя на 1.6 парни по гарантии сцепу меняли.
Сергиев Посад
Блин да ездийти вы на своих иномарках, только не рассказывайте сказок , что они не ломаются.

тут автоматом на
От Тойоты не пробовал. Уже желания нет доводить до ума этот узел.
Вот как раз тойота втулки и стоят у меня, поменял на 1500 км. проездил 25000-тишина.
На автобусе оно конечно лучше =)))
Экзист БАНКРОТ!!!! Уже все получили предписание с предупреждением о ликвидации Экзиста
Так может в этом и вся проблема? Есть масса форумов, где написано как устранить косяки, какие запчасти лучше брать, и т.д. и т.п. Мне все говорят, что у меня Веста какая-то исключительная (тьфу-тьфу-тьфу) Ничего не ломается, не дребезжит, не болтается, а все почему? Да потому, что перед покупкой прочитал все об авто и знал на что иду, поменял все, к чему были замечания на более качественные запчасти, и получаю удовольствие от авто. Просто есть водители, а есть ездуны, в этом вся и разница, и касается это любых авто.

На этих дисках очень бодро смотрится!
Мой отзыв: Toyota Carina 1990
Сергиев Посад
Нормального робота нет не на одной иномарке.
Втулки спокойно ходят 15000, и замену может сделать любой рука***ый.
ПОсути у Весты один недостаток, это втулки. - и тот копеешный.
Посмотрите отзывы на ино, хоть один напишет правду за это бабло, подвески дубовые , шумки ноль, но они про это не пишут.
Все плюсы Весты,
Хорошая шумка
Большой салон, багажник, клиренс
Подвеска по сравнению с иномарышными на 10 голов выше
А Главное Цена.
Перекроит один малеький минус, - как втулки.

Ничего страшного,не переживайте вы так,вполне возможно ВАЗ доработает втулки и поставит нормальный автомат,масложор же вроде как исправили ну и болты крепления двигателя наверное уже тоже поправили

Заринск
А сколько можно быть сырой- лет 20-25???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

2:5090/24
Нда, не повезло вам..
Так то АМТ у АВТОВАЗА - надежная конструкция и проверена временем на разных авто..
vsmpo2012
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Данил Асфандияров
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?.

Ссылка - Сибирь однако
То что машина сырая, это думаю вполне очевидно, тут думаю спорить не о чем. Я и раньше писал, что рассматрвиаю этот авто как следующий, но все будет зависеть от того, как быстро Автоваз будет решать детские болячки авто. Пока я вижу, что болячки никак не лечатся и только добавляются новые (объективно это связано с расширение линейки - за счет универсала). В любом случае, тенденция такова, что Автоваз до сих пор не умеет делать работу над ошибками.
Ну и читайте форумы, ремонтируете впрок что хотите. Веста февраль 2016 года с проблемой конкретной. Механиком становиться не собираюсь. Хочется ковырять ее в гараже ежедневно!? Вперёд! Никто не мешает
Asimka
На этих дисках очень бодро смотрится!
Спасибо! Азовдиск. Не реклама

каждому своё

это что то не вероятное!!! Люди хорош работать на дядю, начинай зарабатывать реальные деньги самостоятельно!!! http://zenclicks.ru/public/343471374198620104
Carrozzeria
А сколько можно быть сырой- лет 20-25???
Для Автоваза и это возможно.
Да ладно, не один Автоваз косячит, у меня Цератка - задняя подвеска *****о, пробивает на любой ямке. Корейцы уже 3-е поколение такую подвеску делают, не считая еще Солярок, Рио и Элантр, и ничего, все им прокатывает. Летом буду лечить своими мозолистыми руками, причем пружины поставлю вазовские, от классики, лучше всего подходят )))))
Ramirez
Втулки надо менять на полиуретановые, тут писали уже много раз)
официалы уже давно родные новые вазовские втулки ставят желтые полиуретановые
Во, жёлтые, полиуретановые, мощь!!!
Уже 2 года, а она все сырая
Через 5 лет, гляди, проведут рестайлинг, пару косяков уберут, но что-то оставят, гофру, например))))

Evgen51RUS
Почему автор,купив новую тачку за 700 кусков должен после этого лазить по форумам,думая,от какого конкурента мне поставить запчасть?

Не, я понимаю владельцев ваза,после того, как купил солярис вместо калины, я еще месяц руки чесались что-то допилить
Шадринск
Смирись...
Это кредо владельца ваза

Катался, радовался. Когда начались косяки, я их самоотверженно исправлял, иногда ездил в сервис к знакомому,из-за отсутствия опыта.
Сначала мне это нравилось. Ну а чё, интересно же, опыт,как говорится,хочешь сделать хорошо- сделай это сам! Я и делал.
Потом это стало напрягать, вместо того, чтобы сходить куда-то, жене цветы подарить и т п я тратит эти деньги и время на ремонт.
Позже меня это окончательно взбесило. Приехав в отпуск, я сел во дворе,после очередной настройки развала и схождения и задумался:"а сколько бабла и времени я свалил в машину".
На следующий день я приехал на новом солярисе и как написал выше, руки чесались месяц, что-то сделать. А делать нечего!
Хотел Весту, но капаться снова в машине не было никакого желания...

Меня бесит и многие вещи:
- с утра что-то скрепит/трещит/стучит, а вечером пропадает и так частенько;
- бесит отдавать "в никуда" бабки;
- бесило ехать по м4, и когда скорость выше 120, слушать треск на всю машину. На стоянке разбирать полмашины и выяснить, что это железка площадью 1см на педали газа.
Куча всяких идиотских моментов.

Это Лада, привыкни...
От установки новых станков ничего не изменится...
лучше тринитротолулолом)))

Зная эту проблему, на совершенно новый авто они ставят такую же....
Я писал это к тому,что многие в штыки воспринимают то,когда пишут о поломках Весты,мол это всё выдумки что она ЛОМАЕТСЯ ))
Shigan
Ульяновск
официалы уже давно родные новые вазовские втулки ставят желтые полиуретановые
Толку то, всё равно скрипят при t ниже -5. Смазка силиконом помогает,но не надолго.

TelefonisT
Я б тебе не продал.
Сергиев Посад
Большинство иномарочников косяков в своих авто не замечаю, несъемные розовые очки , прилагаются.
В Иркутске от Авенсиса рекомендуют ставить

Поставь, вроде помогает.
Evgen51RUS

То есть вы считаете, что заднюю подвеску на Солярисе допиливать не надо? Я думаю пробои на любой небольшой ямке и броски зада на трассе после калины Вас очень нервировали.
Aiecsan
Все машины ломаются , какие то чаще какие то реже. И вот это реже иномарки. Плюс сюда комфорт, и удовольствие от езды и минус гемор
Ramirez
И ещё много чего поправят)))
Evgen51RUS

Так же после калины купил солярис, правда и его уже продал. Друг купил весту. единственное что в ней понравилось это блокировка передних колёс при пробуксовке. В остальном тот же ущербный таз
обработай втулки стабилизатора молибденовой смазкой и забудешь про них
Не понимаю почему я должен отдать заработанные мной деньги на новый автомобиль и постоянно лазить что то в нём ремонтировать, менять. За эти деньги для такого же удовольствия можно взять б/у иномарку классом выше и заниматься заменой резинок, смазкой втулок. Так это и то приятней будет во всех планах, от осознания что это не новый всё таки автомобиль и требует внимания, до просто комфортного передвижения.
Черногорск
На калине нервировал постоянный стук подвески, особенно передней, если попадаешь в ямку (особенно двумя колёсами). А солярис хоть и жёще подвеска, за то управляемость куда получше благодаря этому
То есть вы не понимаете а я не в теме? Круто....
Я умею читать и неплохо с восприятием. Я только не понимаю одного, если вы лох, то при чем тут машина? Поменяйте дилера, приведите с собой механика.
9520518

Зная эту проблему, на совершенно новый авто они ставят такую же....
Чукча не читатель, чукча писатель.
Машина куплена феврале 16-го года, а произведена вообще возможно в 15-м.
Из первых серий.
Нет,все нормально

У меня все нормально,зад не швыряет. У меня создается впечатление,что ты просто водить не умеешь, пробои, зад швыряет, ты еще про клиренс напиши мне, что пузотерка. А если тебя что-то реагирует, то глицина попей

Я больше всего боялся за заднюю подвеску перед покупкой, так же как и вы знал о ней, но ничего не увидел плохого во время эксплуатации.

в
Они тебе не поверят же. Ты чувствуешь во всей этой заказухе антипиара Весты!)))

Я офигел, что так можно в повороты ввинчиваться на машине,после калины
Если что-то нервирует *

Участвуешь *

Вместо чувствуешь, т9(

Не увидел сарказм))

Они и на калине 2 говорили,что сырая,новое поколение же!))))

Вам бы владельцам иномарок, сказки писать.
Были у меня и 21074 и лада калина хэтч и сейчас есть калина универсал. так же владел солярисом и на данный момент владею ниссан сентра 14го года. всё всегда брал новое. По этому не сказки пишу а лопыт личного владения
Evgen51RUS
Они тебе не поверят же. Ты чувствуешь во всей этой заказухе антипиара Весты!)))

Я офигел, что так можно в повороты ввинчиваться на машине,после калины
и это ещё не самый управляемый автомобиль (имею ввиду солярис)
Не увидел сарказм))

Они и на калине 2 говорили,что сырая,новое поколение же!))))
Веста вообще не должна ломаться,а то что пишут про неё и поломки,это всё происки десятой колонны,чтобы опорочить авто.
С воспитанием у вас проблемы
Evgen51RUS
Нет,все нормально О каких пробоях ты говоришь? Ты умеешь отличать пробои от жесткой (по сравнению с калиной) работы подвески? У меня все нормально,зад не швыряет. У меня создается впечатление,что...
Я говорю о пробоях при которых задние стойки сжимаются до отбойников с характерным, мля, таким стуком, особенно когда сзади пара человек сидит. Особенно на трассе, на скорости за 100, на безобидной на вид ямке, особенно в морозы.
Сам езжу на Церато, подвеска там даже получше солярки, но пробои никуда не делись. Весь инет забит доработками задней подвески Соляриса, эту проблему не могут устранить с начала выпуска, обещали на новых солярках доделать, однако поездка в такси пассажиром сзади показала, что это не так, но у вас видимо особенный авто.
А клиренс, после калины, вообще печалька, правда ваша ...
Shigan
У меня пока не скрипят месяц))
Вы сами понимаете, что пишете
Человек, покупая НОВЫЙ автомобиль не должен забивать голову ремонтом. Принцип покупки ноаого автомобиля - купил и катайся, вовремя проходи ТО и не забивай голову тем, что тебе не нужно
К слову, я сам тазовод. Не идейный, просто нищеброд, и по хорошему завидую людям, которые могут позволить купить себе новую иномарку и забыть хотябы на пару лет про втулки, выжимные подшипники и прочую хрень. И я искренне не понимаю людей, готовых отдавать 5-8 сотен тысяч рублей за право самостоятельно ремонтировать вечно проблемный автомобиль.
Прочитал практически все коментарии. Не согрешу что и раньше читал отзывы о Весте. Все думал кто правду напишет. Дождался. Обычно пишут помнял то поменял это но машина класс. Человек конкретно написал что ему не понравилось. Ребята если вы на 10000 т. начинаете менять что либо , то это уже нонсес. Ну а если это на 2000т. то это абсурд. Даже если по гарантии-это время. Анегдот не хочу вспоминать ,но Тольяти это проклятое место. Рад за тех кто рад новому авто. Удачи вам в новом году и эксплуатации вашего авто.
Ещё поменяй машину!

Вам бы владельцам иномарок, сказки писать.
Вы думаете, что ВСЕМ владельцам иномарок нужно проще и дешевле? Автомобиль - это компромисс по многим параметрам, в том числе и цене. Или Вы думаете, что человек, покупая автомобиль за 3-4 млн рублей, будет думать сколько он будет тратить на обслуживание?
Можно ездить на доработанной коробке от восьмерки и радоваться тому, что она проще автомата или DSG. А можно купить машину с DSG (например), получать удовольствие от езды, но быть готовым к ремонту.
Не всем надо проще и дешевле. Вам надо, Вы выбрали то, что хотели, но грести под Вашу гребенку всех - абсурд.
Сказки про то, что моя иномарка, собранная в Калуге не приносит проблем, писать не буду. Ведь это сказки. Хотя как большинство автомобилей B класса имеет и свои недостатки. А здесь уже выбор каждого: кто какие терпит или нет. Кто-то не может допустить жесткость подвески, но готов на новой машине менять ряд деталей. Кто-то наоборот.

Напишите потом за сколько это продали.
Константин
По вашему отзыву сразу видно что у вас есть опыт и понимание автомобилей. А то я тут с любителем тазов на их отзывах зацепился так меня всей толпой пытались убедить что все машины делятся на два типа Наши и фу какие то иномарки да ещё б/у)))))))))))
С воспитанием у вас проблемы
Ну, ну. Надо было дописать, никого не хочу обидеть но вы лошара. Так нормально с воспитанием?
9642090
Рав4,76600км- 0 грамм масла на10000 км, втулки не скрипят.
Че тут за народ сидит, на любой коммент куча минусов от людей, при чем кто бы что не написал((
Evgen51RUS

Вот это в тему!!! Машину ещё не купил ,а уже надо бы запчастей побегать прикупить на замену неблагонадёжным...... это ваще что,гон... нет что то посерьёзнее...
Evgen51RUS
Смирись... Это кредо владельца ваза Когда мне было 20 я купил себе калину2 новую с салона, в качестве первой машины личной. Катался, радовался. Когда начались косяки, я их самоотверженно исправлял,...
Какая душевная сказка. Аж слезу пускаю.
Автор,вы говорите что проблема с сцеплением начинается после пробок,как например на Аксайском мосту,может быть вы просто не всегда ставите в положение нейтрали?многие пренебрегают этим действием,особенно роботы ломаются в больших городах с большими пробками,там пол минуты,там минута,а износ то сцепления идёт
Дизайн Весты красив,но технически ужасна
Видимо,резинки от КИА дешевле
TelefonisT
Вы когда все это пишете, лоб морщите?
kazkad
Да , наш человек выбирает понты, а не здравый смысл.

Константин
Да я смотрю, вы и здесь уже отметились. Вы здесь как на работе? Или всё-таки это и есть ваша работа?
Константин
И интересно откуда вы увидели опыт и понимание? Или вы просто увидели собрата по разуму? А про иномарки вы лукавите, для вас кроме японских авто, других нормальных и не бывает.
Михаил
Какая душевная сказка. Аж слезу пускаю.
Да очень чувственно сочинил. " Унесённые ветром" просто отдыхают.
Про аксайский мост писал не я. Но именно в пробках и в теплое время года проявлялись проблемы.. В нейтраль ставил, но после второй замены перестал.
Данил Асфандияров
Судя по вашим комментариям, могу предположить, что вы купили эту машину на последние деньги и ещё в кредит, который выплачивать до конца жизни. Так ведь?. И вам ничего не остаётся, как с пеной у рта сыпать всякую хрень на авторов и защищать свое авто. Или вы просто тролль, который на всех страницах только негатив оставляет.
Дима
У меня пока не скрипят месяц))
Не скрипят месяц, который ты провел в командировке в другом городе без машины?
Григорий Мальков
О Патриоты уже заговор ищут )))) Мне просто очень автомобильная интересна большего ханжества чем в отзывах и коментариях "Вазоводов" я не встречал вот и зацепило.
Григорий Мальков
Кокой бы бред вы не писали семь японских производителй в входят в топ 10 как наиболее надёжные и продеваемые автомобили во всём мире. А Рено чьими идеями вдохновлены модели авто ваза как раз в самом низу любых международных рейтингов))) да ещё с болтами Российскими (это я про шумную КП и топорные кнопки и много другое ещё)
Да, да.... езжу кровь сдавать каждую неделю.
Это как бы раз. И обеспеченные люди не пугаются счетов в десять штук, не кричат на всю страну о ужас ужас. Это два.
Ну и коли вы такой успешный и обеспеченный. То должны понимать, что за 700 рублей вы получили машину за 700 рублей. Чуда не случилось, очень странно, что вы не понимали этого до покупки.... никого не хочу обидеть.. ну вы поняли.
Да, про негатив... в каком месте, стесняюсь спросить, я пишу негатив? Или оценка вашей умственной способности негатив? Нет, это просто наблюдение со стороны. Вы продали замечательный, с ваших слов, автомобиль. Это потеря, как не крути финансовая, купили ненужную тачку, опять продаёте ее с дисконтом и потом будете долго и нудно копить на авто своей мечты. Ну и умные люди хвалят свои машины перед продажей, говорят что продают вынужденно, типа надвину покупают. Не?
Данил Асфандияров
Да, да.... езжу кровь сдавать каждую неделю. В отличии от вас милейший, мне для постройки дома не нужно было продавать свою машину или машину жены. Это как бы раз. И обеспеченные люди не пугаются счетов...
Ок. Удачи на дорогах!

Константин
Туда ещё входит Порше как ни странно и ещё мерс обычно на вершине рейтингов, Ауди, вообще немцы там все. Не хочу сказать что японцы плохие, очень даже неплохие машины, я предпочитаю именно японцев. Но не за надежность а за дешевые запчасти, отсутствие крупноузловоц сборки как у французов например. Ну и сами машины подешевле. Чисто практичный подход.... то же самое и про весту могу сказать. Дешевая в покупке, дешевая в обслуге с мелкими копеечными косяками. Я даже думал если что, автомат туда воткнуть с калины. Если робот мудрить будет, потому как жене нужны только две педали.

Aiecsan
Да , наш человек выбирает понты, а не здравый смысл.
Я не знаю что для Вас понты, а что нет. Веста - это понты или нет? Автор купил и хлебнул сполна. Для меня понты, когда машину берут в кредит не самую дешевую из возможных. Когда айфон в кредит покупают , не имея возможности потом даже экран поменять, когда разобьет.
А если человек может позволить купить себе автомобиль дороже Гранты и у него есть деньги на его содержание, в чем проблема?
Судя по-всему, здравый смысл - это до сих пор пользоваться кнопочным телефоном с монохромным дисплеем. Свои функции он выполняет, а все остальное понты.

Данил Асфандияров
Вы что сами собрались автомат туда втыкать?? В том то и проблемма что В моделях Авто ваза владельцы что то хотят воткнуть от иномарки чтобы на машину стала похожа при этом как и вы уверяют что это хорошая машина )) Я не считаю что машина за 700 000 руб должна быть с мелкими косяками. Вот когда на "Ихрее" будет двигатель больше чем 100 л/с , будет АКП нормальная а не гудящая с вёсельным переключением а также комплектации 4ВД , возможно я зайду в салон АВТОВАЗА.
Григорий Мальков
Для меня есть другие хорошие модели но это точно не РЕНО и Не Автоваз который базируется на всех Реновских решениях только с Российскими болтами.
Ежедневно? Акститесь, масло и незамерзайку лью, и более никаких проблем.
Evgen51RUS

Солярис? Да табуретка хуже Весты, места мало, шумная, зимой как погремушка, подвеска так себе, стоит дороже на 200 тысяч. Вопрос, а купить новую тойоту за 2млн, и в первые 2 месяца не вылазить от од это норм? Да качество пока еще плавающее у Весты, но она не настолько хуже других, на сколько дешевле. + Корейцев автомат, все остальное посредственное.
А почему сразу не взять авто без доработок? тот же солярис в них не нуждается
Солряис сестры я проклеил на второй неделе, но вот только она покупала слярку за 785, и это не топ версия, я через неделю взял весту за 625- 1.8 в предмаксималке, + зимняя резина нокиан в подарок. Разница 160 тысяч. На эту разницу я поставил дорогой охранный комплекс, купил второй комплект лить с резиной конти, радардектор,и еще много всяких полезных плюшек. Ставишь детское кресло в солярку, и ребенок ногами в него упирается (рост 182), в весте при этом сидит спокойнее а все потому, что разница в пространстве задних сидений 10 см с новым солярисом, со старым 12, при максимально отодвинутом назад сиденье. Еще раз повторюсь, Веста ненастолько хуже. насколько дешевле, но Рулится в разы Лучше!!!
Сергей Мельников
Вы сами понимаете, что пишете Человек, покупая НОВЫЙ автомобиль не должен забивать голову ремонтом. Принцип покупки ноаого автомобиля - купил и катайся, вовремя проходи ТО и не забивай голову тем, что...
Поверь, Веста не единственный авто в семье, и ломаются все. Сосед купившей жене Джету, матерился, когда на 37тысячах ему приговорили ДСГ, хотя его А5 пробежал уже за 2 года почти 100. Вот тебе и случай. Да Весту брал ради интереса, и на самом деле доволен.

Хотя понято, Вы просто ездун. А чтобы не ломалось купите Тойоту и радуйтесь жизни, даже нет, сразу Лексус, они ведь самые надежные в мире.

Спасибо за совет!

Данил Асфандияров
Вы отзыв просто читайте. Не надо в дебри. Я описываю конкретную машину. И ее конкретные неисправности.
Выпейте чай! Успокойтесь! Подышите!
Легче!?
Все у вас пройдет и наладится)
Обо мне не беспокойтесь.
Константин
Да это ваше право, заходить туда или нет. А про автомат я сказал если что вдруг. Вполне бюджетно можно получить просторную, напичканную тачку с автоматом. Разве нет? И икс рей мне не нравится, тесный он, я привык к простору. Но это конечно же мое мнение. Как впрочем и ваше про Автоваз. Только вот народ голосует и голосует рублем. Можно сколько угодно строить из себя дурачка, утверждая, что народ зомбирован и тд, но факт остаётся фактом. Я вот себе хочу взять кросс версию. За 800 штук подобного вообще нет в природе. От слова совсем. И это тоже факт.
Выпейте чай! Успокойтесь! Подышите!
Легче!?
Все у вас пройдет и наладится)
Обо мне не беспокойтесь.
Что пройдёт? Не надо, у меня как раз все прекрасно. Вы просто иногда думайте, прежде чем говорить, тогда и у вас все наладится. Не я здесь стенаю про тяжелую жисть.
Константин
Да просто у вас какое-то странное поведение. Сначала вы на одном отзыве обгадились, а потом на другом начинаете пытаться ябедничать. Это поведение подростка которого обижают в школе, ну или очень глупого взрослого человека. Или вы всё таки подросток?

Константин
Вас там что, заклинило? Что то новенькое придумайте. И меньше читайте бульварную прессу. Да и авто купите себе нормальную. А то ездите не понятно на чём. Завтра напишут, что запорожец ********* рейтинга и вы побежите покупать б.у. Шевроле Ланос. Так что ли? Своим умом живите---" как сказал Саша белый".

Константин
Вот новость. И какие ??? А ж интересно. До этого вы только про Тойоту И Хонду с пеной у рта доказывали насколько они идеальные.

Черногорск
Осталось только посмотреть что быстрей начнёт сыпаться и любить мозг и кошелёк. Думаю как раз на первом году жизни обои и узнаете
Данил Асфандияров
Почему тяжёлую? Я вам о машине рассказываю.
kazkad
Веста - это здравый смысл.
Дешевле Любой иномарки, по характеристикам лучше любых до ляма.
Брать айфон в кредит , это понты.
Если для Работы (на каждый день) нужно авто , которое не подведет, - НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ В КРЕДИТ , ЭТО ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.
Если вы этого не понимаете, значит у вас отсутствует здравый смысл.
Почему тяжёлую? Я вам о машине рассказываю.
Может о взаимоотношениях с дилером? Это же он вас постоянно разводит... но если вам нравится, то ради бога а, стенать то зачем об этом?
Данил Асфандияров
Народ голосует или по другому ПИПЛ ХАВАЕТ )))
Григорий Мальков
Вы считаете что если я привожу свои аргументы а в ответ вижу попытки перейти на личности типа вашего (обижают в школе / глупого взрослого человека или пытаетесь угадать мой возраст . ЭТО У МЕНЯ СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ??
Вы по существу что можете возразить кроме вложенного вам в голову убеждения что все автомобили делятся только на новые и не новые??
Я ВАС успокою мне 45 лет , у меня высшее инженерное образование с красным дипломом и МВА . Я вырастил двоих детей которые живут полностью самостоятельной и успешной жизнью. Сам вполне успешно веду собственный бизнес в сфере производства и торговли . В семье у меня одновременно было два или три автомобиля . Каждые 1,5 /3 года я обновляю свои автомобили ,за рулём уже 17 лет . за это время были и новые тазики и новые Не тазики ,но в результате личного опыта и детального изучения темы семь лет назад стал приобретать строго хорошие модели автомобилей но с пробегом до 150 000 км.
Надеюсь вам достаточно личной информации??
Черногорск
самый огромный минус хоть корейцев хоть японцев хоть каких других, это руки собирающие их в Питере, Калуге , Ижевске и т.д.

Aiecsan
Веста - это здравый смысл. Дешевле Любой иномарки, по характеристикам лучше любых до ляма. Брать айфон в кредит , это понты. Если для Работы (на каждый день) нужно авто , которое не подведет, - НОВЫЙ...
Вот только в Загорске не больно много этих Вест.
Вы вот только понять пока не можете, что каждому владельцу автомобиля интересны не все характеристики. Но, когда-то, (надеюсь) Вы сможете к этому прийти и перестать мерить мир только со своей колокольни.

Удачи Вам, самый здравомыслящий человек!
Константин
Прекрасно, я рад за вас. Тогда будьте добры вести себя соответственно своему образованию и не навязывать свои взгляды на жизнь. Здесь люди не менее образованны, и если они купили Весту-, значит они для себя посчитали это лучшим вариантом, и не надо ни чего доказывать. Каждый живёт своим умом. Мы здесь все взрослые люди. У меня к примеру два образования, одно строительное, другое юридическое. Три машины в семье, и двое детей, старший ребенок живёт в Москве, практикующий юрист. За рулём с 94 г. Долго занимался машинами. Чем сейчас занимаюсь не скажу - это конфиденциальная информация. Поэтому с вашей стороны минимум не прилично нам навязывать своё мнение. Сколько людей, столько мнений. Мы вас услышали, но это не значит, что мы тут же должны делать как вы хотите. Поэтому просто перестаньте портить авторам отзывов настроение.

kazkad
Теперь я понял: Веста - это здравый смысл, остальное так себе. Вас умных и здравых в уме в стране несколько тысяч, остальные дураки. Без вопросов. Вот только в Загорске не больно много этих Вест. Вы...
В Загорске, а теперь Сергиев Посаде Вест достаточно.
Я привел достаточно аргументов в пользу Весты в своем обзоре.
Так и я за вас рад😁
Я высказал свое мнение мне написали я ответил . Ни кому ни чего не навязываю

Константин
Это ваша личная позиция, но отнюдь не истина. Вот я последнее время предпочитаю новые машины. Мне жаль своего времени на ремонты, профилактику старого авто. И я готов за это слегка доплатить, потом продать уже поддержанную машину вашему собрату по философии. Мне так комфортнее, вам по своему. Кто из нас прав? Да никто. Каждый сам выбирает как ему сдохнуть, учить этому других.... мягко говоря не умно.

Константин
Блин , пойду продам Весту, и куплю иномарку с пробегом 150 000.
Она Ж пройдёт ещё 150 000 без проблем, и это будет Иномарка.
Может же такой бред в голову прийти.
Не ребят , уж лучше я буду дураком , но весту не продам, только по одной причине, что она вас раздражает.
Данил Асфандияров
Вы туповатый немного!? Извиняюсь заранее)))
В машине проблема. Никто не разводит. Перейдите уже к другому автору. Там немного потритесь. Хватит умничать.
Со всем уважением)

Григорий Мальков
Вот и спалился паренёк. Выходит, что мальков и асфандияров это один человек с разных аккаунтов. Интересно, как выглядят ещё 6 таких же умников, ведь плюсиков в коментах, обычно сразу 8 штук появляется. Бггггггггггг
Данил Асфандияров
Да не кого я не учу я написал своё мнения на меня стаей напали ваши собратья по философии я естественно отвечаю . Но мля те кому вы продаёте свои тазики это не мои а ваши собратья я тазики не новые не с пробегом не покупаю. Вот если вы мне хорошую модель с пробегом до 150 000 км купить предложите то я буду готов рассмотреть такой вариант.
Yxta
Я не знаю где живёт Данил, но я живу в Краснодарском крае. Если я выложу свой паспорт, разумеется без серии и номера, на фото, то ты признаешься, что полный д.......ёб. Согласен? За слова надо отвечать. Так как? А я попрошу Данила выложить свой. И ты опять признаешься, что полный д....ил. Согласен. И у нас будет разная прописка, дата рождения и выдача паспорта. Ну ты согласен?
Так и я за вас рад😁
Я высказал свое мнение мне написали я ответил . Ни кому ни чего не навязываю
Вот и не навязываейте. А то у вас дело со словами расходится.

Aiecsan
В Загорске, а теперь Сергиев Посаде Вест достаточно.
Я привел достаточно аргументов в пользу Весты в своем обзоре.
Я Вашего обзора с аргументами не читал. Купили Весту - молодец, кто-то купил Равон, кто-то BMW - все молодцы.
Надо уметь уважать чужой выбор, а у Вас, извините, Веста лучшая - остальное г...но
Aiecsan
Блин , пойду продам Весту, и куплю иномарку с пробегом 150 000.
Она Ж пройдёт ещё 150 000 без проблем, и это будет Иномарка.
Может же такой бред в голову прийти.
Да я же говорю что для вас (не лично вы ) упрощенно всё до абсурда;; или наша машина или иномарка ведь всё же из железа ;;;. Ваша Веста такая же почти Иномарка и многие модели иностранных корпораций такие же наши машины потому что в России производятся из 60% узлов и деталей произведённых в России. Ездите вы на своей Весте, я просто в ответ на лай ваших братьев по разуму пытаюсь приводить свои доводы суть которых в том что;;; хорошая модель машины выше классом и с лучшими техническими показателями но с пробегом Это лучше чем новая бюджетная машина ( не важно иномарка или не иномарка) .
kazkad
Только что проехал город Сергиев Посад (бывший Загорск) с юга на север (до нового перинатального центра) не встретил ни одну Весту. Я Вашего обзора с аргументами не читал. Купили Весту - молодец, кто-то...
Я просто описал плюсы Весты.
А качество сейчас у всех одинаковое , нет не у кого супер технологии которых нет у других, все зависит от цены материалов.
И чудес не бывает, и авто дорогие тоже не вечные.
Константин
Производитель дает Реальную гарантию, ту гарантию, которая его не разорит.
Вы думаете Тайота всех обманула и сделала более надёжный авто чем срок гарантии.
Просто я вижу как ездят на ино, как на хрустальных подвесках , конечно она пройдёт чуть больше чем гарантирует производитель.
Спасибо автору за адекватный отзыв.
Каждый быдло-писака хочет рассказать какой он воспитанный не лох или помериться с другими своими высшими образованиями.
Человек честно, интеллигентно написал что у него было с автомобилем за время эксплуатации. Написал для того, чтобы помочь людям, делающим свой выбор, определиться. Если есть вопросы - добро пожаловать в комменты. НО, откуда лезут эти тупые утырки со своими Солярусами и попытками оскорбить человека, который тратил своё время на написание отзыва? Это происходит только на дроме, на других площадках этого нет...
Александр Шишкин
Спасибо автору за адекватный отзыв. Но комментаторы на этом ресурсе меня удивляют. Больше читать не буду, но своё мнение оставлю. Каждый быдло-писака хочет рассказать какой он воспитанный не лох или...
Вот , приятно вас почитать. Всё адекватно сказали. Без этих-""" а я бы взял ....или лучше бы взял....""" . Реально достали они.

Александр Шишкин
Еще один ботик из "контакта" без регистрации на Дроме. Добро пожалоать, реальный вы наш.

Григорий Мальков
Не надо оправдываться и паспорт твой никому не нужен.
Просто зарегистрируйся на Дроме и все.......
в
в апреле будет год, только у меня пробег в 1.5 раза больше. Что же случилось с моей машиной? Замена масла каждые 5-7.5/ замена фильтров, бензин 98, и....а больше ничего.
Константин
Послушай, успешный бизнесмен. Я лично езжу на Камри и тв мой конкретный покупатель. А весту я продам такому же, просто он чуток меньше зарабатывает. А философия у вас на двоих одна, просто уровень дохода разный, так понятно?

Yxta
Я ещё Зарплату получаю за каждый комент, забыл? Фееричный придурок..
Вы туповатый немного!? Извиняюсь заранее)))
Со всем уважением)
Да уж, трудно мне, читаю и тупею. Надо взять перерыв. А вы немного расслабьтесь и подумайте о свей писанине, отстранённо так перечитайте. Мож дойдёт и жизнь сразу наладится. Хотя уже вряд ли...
Григорий Мальков
С чего вдруг я тут паспорт буду выкладывать? У меня если нажать на ник, можно перейти на мою страницу в соцсети и даже увидеть мое фото. А регистрация на дроме, где там хотя бы фото этого уторка? Я про питерского вахтёра. Там все анонимно.
Григорий Мальков
Кстати у вас тоже самое, то ест он тот, кем вы его назвали...

Александр Шишкин
А чем адекватный, пять раз по круго описал две проблемы?
Втулки скрипят, скрипят втулки, о боже как же они скрипят, скрипит в подвеске , наверное втулки .и по кругу.
Aiecsan
Производитель дает Реальную гарантию, ту гарантию, которая его не разорит.
Тойота ни кого не обманула Тойота просто делает хорошие автомобили за счёт оптимальных инженерных , конструкторских решений и производственных процессов организованных на очень высоком уровне . К сожалению у многих наших сограждан нет понимание что это такое и что благодаря этому ресурс у изделия и срок устаревания может быть в разы больше .
Данил Асфандияров
А что мы с вами на ты переходили??? Рад что у вас Камри и славу богу что тазик продаёте . И дальше вам успехов и хороших машин.

Константин
Такой вдохновенный комментарий, как будто отчет со съезда КПСС читаю. https://www.youtube.com/watch?v=PMGPpd799TY

Yxta
Не надо оправдываться и паспорт твой никому не нужен.
Просто зарегистрируйся на Дроме и все.......
А я где зарегистрирован? На Ютубе что-ли. Так как на счёт подтверждения. Я сбрасываю, а ты признаешься, что ты лушпан. Или ты только тявкнуть можешь, а за слова не отвечаешь. Тогда ты пе.....х. Люди увидят мой паспорт с моей фамилией, и местом жительства, а потом зайдут к Данилу на страницу и сравнят данные. Ну так как , или так и останешься фуфлыжником. Прежде чем что-то сказать, надо думать, хотя в твоём случае это видимо очень сложно.

Данил Асфандияров
Да не вопрос как будете продавать буду готов посмотреть вашу Камри. Только уровень дохода тут не причем даже если на покупку автомобиля я мог потратить меньшую сумму всё равно бы в сторону тазов даже не смотрел..

Константин
Это вы моему куму скажите, у него на новой Тойоте аурис полетело сцепление. Наверное от оптимальных инженерных и конструкторских решений и производственных процессов организованных на высоком уровне. Забудьте про качество, оно у японцев осталось в 90 х годах. Сейчас его нет.
Данил Асфандияров
Об автомобилях форум. Напишите свой обзор. Или слабо? Видимо, всё-таки туповатый) досвидания
Константин
Ибо религия не позволяет)))
Григорий Мальков
Аурис и первой модели не о отличался хорошей репутацией ,на сколько я знаю производство этой модели для Европы и России где то в третей стране налажено. Про вторую модель ни чего не знаю да и не рассматриваю эту модель потому как первый аурис это тойта была больше по шильдику чем по-сути. У тойты мне интересны такие модели как Рав4, Прадо,Прилус,Камри,Авенсис, в2007-2009 года хорошие модели шли . Какие хорошие модели в данный момент выпускают буду лет через пять мониторить. Возможно к тому времени Автовазтпоедложит предложит на рынок авто с Хорошим Акп и мощным движком а если ещё и 4 вд при этом будет то я в перёд вас на тест драйв побегу. Меня пока машины Тойты которыми я владел не разочаровали.
Константин
Ну и хорошо, а меня разачоровали. Я Тойоту брать не буду.
У него есть обзор на свою Весту-посмотрите.

Михаил
Ибо религия не позволяет)))
Причём здесь религия. Религия это у тех кто принципиально на новых ездит.
Он есть у меня... то что вы его не читали, не значит, что его нет.

Черногорск
Тогда поздравляю Вам повезло! сколько пробег если не секрет?

На автобусе оно конечно лучше =)))
действительно,намного лучше

- ты суслика видишь?
- нет.
- и я нет.
- а он есть.
Вот так обстоят дела с обзором о весте, некоторых креативных пацанчегов.

Данил Асфандияров
Он есть у меня... то что вы его не читали, не значит, что его нет.
Если я не оправдал ваши надежды, то это ваша проблема. Бггггггг
Константин
Причём здесь религия. Религия это у тех кто принципиально на новых ездит.
На новых ездят те, кто во первых может себе это позволить, а во вторых, большинство из них уже владело раньше секонд хендом, и теперь на известном органе этот секонд хенд видало. А принципиально покупать БеУ - это или нехватка средств или необъяснимый религиозный фанатизм.
Константин
Когда начнёте нормально зарабатывать, а главное прилично себя чувствовать, возможно и поменяете своё мнение. Пока я вижу понты, не более. Владельцы мерсов не трутся в ветке вазов, что бы доказать всем, что они крутые. Они и так знают, чего достигли.... в отличии от голодранцев, которые наскребли на подержанную иномарку, по бохатому...
Если я не оправдал ваши надежды, то это ваша проблема. Бггггггг
Уже никто внимание не обращает, в чужую беседу лезем? А так хочется внимания....

Константин
Кстати весту я ещё не продаю, ей и года нет а вот тойоту буду, если старший не отнимет. Да и весту младший ждёт, ждёт когда кросса купим жене, я себе тоже хочу кросса. На днях поеду на тест драйв. Может там и уговорят.

Михаил
Новых авто не бывает ,с автосалона выезжаем уже не новая а в цене теряет и заморочки с обязаловкой обслуживания у официалов, так что вы тоже на секонд хенде ездите если только каждую неделю авто не меняете . На потерю денег за счастье ощущать оргазм при выезде с автосалона я не готов ,ездить на ущербных бюджетных тазах тоже не готов . Приобретение автомобилей с пробегом хороших моделей и производителей для меня оптимальный вариант. Через два года эксплуатации хорошей машины я её продаю за те же деньги что и покупал без потери в стоимости а иногда и дороже. Да моя схема требует знание особенностей и репутации каждой модели , умения сделать выбор беспроблемного авто а также времени на поиск удачного варианта. Но во первых мне это нравиться а вторых это просто рациональней.

Данил Асфандияров
Не показывайте своё ханжество ,раньше вы вроде более конструктивно свои мысли излагали. Много писать не буду приезжайте ко мне вы не далеко увидите кто из нас голодранец. На ветке как вы выразились "Трусь" потому что постоянно слежу за отзывами об автомобилями мне это интересно . Более агрессивную секту чем у таз оводов так негативно реагирующих на противоположное от их устоев мнения я не встречал .Сейчас после нового года работа в полуспячем режиме идёт и есть время ,вот и зацепился с вами и с вашими братьями по секте. О каких понтах вы пишите это у вас понты и огазмы от новых машин

Константин
У вас бессмысленный поток сознания. Новая машина она новая хоть на выезде хоть на въезде хоть поперек автосалона. А 10 летняя уже точно новой не станет и в цене теряет все кроме восстановленного музейного раритета, только с учетом инфляции некоторым кажется что они продали за столько же, за сколько и купили.

Тебя реально бомбит, ты давай аккуратнее,
Сначала бу Тойота лучший автомобиль, потом Наполеоном будешь представляться.
Константин
Более агрессивной секты поклонников бу точно не существует... только они несут «свет» в массы. Владельцы вест, грант не лезут со своими советами в другие ветки. Только надобылобрать вездесущи с пропагандой десятилетних вёдер.
Михаил
Это ваш Тазик уже через три года станет корытом мало приспособленным к передвижению . А раритетом ваши тазики уже с конвеера выходят. То чем вы восторгаетесь в Весте в хороших машинах ещё десть лет назад устанавливалось только движки и коробки не были такими архаичными как на вашем тазике.
Данил Асфандияров
Если вы реально а не в своих бурных фантазиях, свою пятою точку на Камри покатали ,то подобную глупость не писали. Владелец ВЕСТ И ГРАНТ это теже упёртые владельцы Зубил . И где вы увидели пропаганду десятилетних машин? ПИПЛУ в сознание внедряется как раз пропаганда ваших не до машин но новых.
Константин
Кому там и что внедряется хз.... но вы постоянно талдычите об одном и том же. Агрессивно пропагандируете свой выбор, выставляя его единственно верным. Вам сотни раз говорили, нравится вам бу, на здоровье, я ничего против не имею. Но кто вы такой, что бы критиковать чужой выбор? Опуститесь на землю, тут никто не спрашивал вашего мнения или одобрения, от слова совсем. Я готов купить бу авто, при условии, что вы его оплатите.
Данил Асфандияров
Я тоже вашего мнения не спрашиваю , особенно мне не интересны ваши фантазии и поучительные бредни .Но Вы же мне пишите?
Данил Асфандияров
Я Уже писал для особо одаренных,специально для вас повторю. Как только у Форда гениального управленца и маркетолога произошло снижение производства по причине насыщенности рынка Он Произнёс известную вам фразу : Хороший автомобиль это новый автомобиль. С тех пор автопроизводители начали выпускать разные кузова разные комплектации инвестировать авто обзора новинок в сми и формировать потребительский спрос с помощью закрепления в голове штампов и ложных ценностей. Вот это можно назвать навязыванием а я просто своё мнение высказываю. То что вы в ответ на моё мнение начали обзывать,пытаться как то унизить словами и перешли на личности только подтверждает вашу "зашоренность" на штампах в вашей голове и не желании включать интеллект.
Тебя реально бомбит, ты давай аккуратнее,
Сначала бу Тойота лучший автомобиль, потом Наполеоном будешь представляться.
Да нет что вы что вы я такая же как и вы блондинка в штанах и мне проще за 800 000 руб новый тазик в автосалоне купить Чем включить себе мозг и купить автомобиль с мощным мотором ,хорошим Акп и 4вд. И при этом не потерять в деньгах а продать его через пару лет за ту же сумму что и купил.
Михаил
Да ладно вам, денег нет... скажите тоже. Это практичный подход, люди так знаете как поднимаются. Да и все богатые покупают бу, так практичнее, вон даже президент гоняет на 21 волге, а говорят он самый богатый человек в мире)))). Я прямо уверен, что там всякие Абрамовичи тоже покупают исключительно бу. Я вот только не понял у кого они это все берут? Откуда появляются машины бу в природе, специальный завод их выпускает?
Константин
Я вам ничего и не советую, вы этого видимо не заметили, в отличии от вас. Нравится владейте, я не хожу по веткам бу авто и не впархиваю там весту или ещё чего. Я туда вообще не хожу, не интересно.
Мне были интересны электромобили, я зашёл, почитал, залах пару вопросов и все. Вы бы там свою машину нахваливали бы. Разве нет? Рассказывали бы всем, какой вы умный и успешный. Тут кстати уже все про это знают, пора осваивать новые горизонты.
Константин
Ну форд сказал немного другое.... Кстати погуглите фото в интернете самого завода, там лозунг на стене и написан.
Попытка зачётная, но неудачная. Учите матчассть.
Как диски эти? И какие параметры резины на них? Такие же купил, вот думаю какую резину брать.

Константин
вЫ забыл добавить ,Старое авто в которое после покупки уже надо вкладывать.
И постояно вкладывать в дальнейшем.тк этому авто уже 10 лет, а сказки про вечные тойоты вы рассказывать можете но не мне.

Данил Асфандияров
Попытка зачётная, но неудачная. Учите матчассть.
Генри форд много сказал чего ,что другие после него уже 100 лет цитируют . - (Лучший автомобиль новый автомобиль). По вашему если я слова местами поменял суть его выражения поменялась ??

Aiecsan
вЫ забыл добавить ,Старое авто в которое после покупки уже надо вкладывать.
Это в ваш тазик через три года надо вкладывать и постоянно вкладывать потому как сыпаться комплектующие .Степень старения у десятилетней Тойты ровно в пять раз меньше. Понятно что ни чего вечного нет ,но и каких то больших вложений которые вас так пугают нет, если кончено вы мужик и при выборе машины сможете определить что берёте её не после наездника убийцы.

Константин
Ты не прав, степень старения у 10-ти летней Тойоты ровно в 10 раз больше, чем старее Тойота тем быстрей она попопам развалится с её хлипким железом.
Константин
Я рад за тебя, только не надо меня в свою веру обращать, я атеист ,

Константин
Генри форд сказал совсем другое, эту фразу ему приписали. А лозунг был, мы делаем автомобили для того, что бы продавать к ним запчасти Он придумал этот ход, с дешевыми авто и дорогими запчастями. Так что суть и вправду немного другая.
Ну да бог с ним. То есть вы считаете, что иметь новую вещь это плохо, нас научила этой дурной привычке реклама? Окей, все прозрели, благодаря вашему учению... откуда будем брать бу авто, если все перестанут покупать новые машины? Где найти столько лохов, по вашему мнению? Ведь кто берет новые тачки лохи....
Вы Константин, наверное в секонд хенде одеваетесь, боюсь предположить про продукты. Жена безпробежная хоть?
Константин
Больше всего мне смешно с мощного мотора. Купите себе Лиаз, там и мощный мотор и коробка автомат, большая просторная машина, и извозом можно подрабатывать.... что зря налог то платить?

Константин
Почему то в Приору и после пяти лет эксплуатации ни чего не вкладывал. Ерунду не говорите. Спрашивал у таксистов про Весту-, у которых пробег около сотки, ни кто ни чего не делал. Про вкладывание через три года- полный бред и ваши нездоровые домыслы. Или вы ясновидящий? Костя хватит пороть хрень. Твои японцы даже выглядят убого.
Константин
Так вы Константин или блондинка Констанция? Вы там определитесь уже с полом. И такой вопрос: а если человеку не нужно четыре ВД, , мощный двигатель и АКПП? То он всё равно должен это брать? Или ему категорически не нравится японский убогий дизайн. То ему всё равно надо брать японский геморрой.?
в
Тогда поздравляю Вам повезло! сколько пробег если не секрет?
Да уже второе ТО ждет через 2000 км

Данил Асфандияров
Новую вещь иметь хорощо если эта вещь хорошая а иметь новую вещь ради того что она новая и не совсем хорошая не рационально.
Данил Асфандияров
Я извозом не зарабатываю поэтому самые популярные у таксистов тазики мне не интерсны. Какой то бред вы написали про ЛИАЗ ,причём здесь грузовой автотранспорт. Мне часто приходиться передвигаться на больше расстояния и хочу чтобы мощности движка хватала на безопасную и динамичную езду.
Григорий Мальков
Да куда там Японцам то до дизайна Приоры догнаться ))))
Данил Асфандияров
Просветите это кто Форду эту фразу приписал? ,очень интересны ваши познания в этой теме)).

Savamyr
Это где хлипкое железо у тойоты увидели и у какой модели именно. Ещё один "бредомыслитель" нарисовался .
Константин
Да куда там Японцам то до дизайна Приоры догнаться ))))
А что, чтобы обогнать КамАЗ, нужно двести кобыл?
Просто тут большинство комментаторов - пилоты формулы 1, у них организм требует, чтобы до100 за 3 секунды, и в кувет.
Константин
Это автобус.... я смотрю вы в технике волочете....

Константин
Маркетологи. Он говорил, самый лучший цвет чёрный, при условии что машина новая. Но основная философия была, сделать машину дешёвой и потом продавать к ним дорогие запчасти. На запчастях он и зарабатывал.
Данил Асфандияров
Ну а чё, машин много накуплено, будем одни и те же друг другу продавать по кругу, как нормальные пацаны, которые НЕЛОХИ))

Aiecsan
владельцы наших "иномарок" неисправную деталь называют расходником, чтоб не расстраивать себя любимого поломкой своей "нашемарки". Эт у тазов, что ни день, то поломка, а не время замены расходника

Да уже второе ТО ждет через 2000 км
У друга ко второму ТО 2 раза поменяли сайленблоки, и открученный подрамник был. Постоянно что то спереди стучало. Причем сами официалы и сказали не ставьте родное, ищите иномарочные запчасти если хотите ездить.
На смотри: https://www.youtube.com/watch?v=-CfY7htDrik

А что, чтобы обогнать КамАЗ, нужно двести кобыл?
А с ним говорить бесполезно, видно же сразу, что он слаще морковки в виде старых японских рыдванов ничего в жизни не пробовал.

в
Какие саленблоки, втули стаба?

Опять передергиваете. Мы говорили за техническую часть у приоры.
Да и до технической части тоже куда там японцам то до приоры )))
А что, чтобы обогнать КамАЗ, нужно двести кобыл?
200 не надо а хотя бы 120-150 ,тем более для такого кузова по весу и размеру как у весты.
Данил Асфандияров
Это автобус.... я смотрю вы в технике волочете....
Вот в автобусах я точно не разбираюсь и не претендую на это это наше ваша стихия.
Данил Асфандияров
Форд много чего говорил того что разобрали на цитаты .
Это вам непонятно?
Да слов нет, для таксистов самое то ,Ноя же не таксист зачем мне такой автомобиль.

Это вам непонятно?
Раньше таксисты на зубилах ездили и ни когда не ездили на хороших машинах Да и юзают таксисты в основном по городу.

Суровая правда жизни.

Aiecsan
Какие саленблоки, втули стаба?
они самые))

Константин
Раньше в такси только Волги были, вообще то.
Константин
То есть вы только по большим моторам и 4вд? Эксперд.
Михаил
Раньше в такси только Волги были, вообще то.
Ну это вы слишком раньше взяли . Я же говорю про чуть мене ранние времена когда "бомбиллы" на "зубилах" популярную профессию освоили))).

Данил Асфандияров
То есть вы только по большим моторам и 4вд? Эксперд.
Это вы Эксперд. А в том что я покупаю для себя я неплохо разбираюсь.
Константин
Да и до технической части тоже куда там японцам то до приоры )))
Вот опять передергиваете. Ни кто не говорит, что приора лучше японских. Просто вам объясняют, что и приора бегает без проблем. А вы говорите, что они только и делают, что ломаются. Это не правда. Вот и всё.

Константин
А вы думаете сколько у Весты кобыл, а если ещё и раздушить перепрошивкой? Поверьте там хватает за глаза.
Savamyr
Так удивляет настойчивость и фанатичность, с которой он навязывает нам любовь к б.у. японскому автопрому.
Михаил
Вот и возникает вопрос, а зачем мощный двигатель, если везде камеры на дорогах и особо не разогнаться. Чтобы платить большие налоги? Так у большинства населения нет свободных денег, чтобы платить просто так. Лучше потратить эти деньги на что то другое.
Константин
В менее ранние времена бомбили на том что есть, один мой знакомый на москвиче 2140 успешно бомбил, например, другой на ниве, фиаты родом из 80х видел. в 2000м году был целый таксопарк с жигулями 2105-07 и даже ОКА

Григорий Мальков
ДЫк это ж все успешные бизнесмены и подруги губернаторов, у них денег завались, и на штрафы и на налоги хватает, только на новый автомобиль нехватает.

Григорий Мальков
Типичное заблуждение не далекого электората и чайников, которые считают, что мощный двигатель, что бы сильно разогнаться.
Любой итиот, на матизе может 150 км/ч под камерой разогнаться, и лично я, на десятке, 160 по молодсти, спокойно вливал.
Мощный мотор, это уверенность и безопасность, особенно при обгоне и не штатных ситуациях.
Тазовестотрочерам, этого никогда не понять, пока не перейдут на другой уровень.

Григорий Мальков
Приора честый тазик, за честные деньги.
При должном уходе, глобально не ломается и для своего веса, хорошо пуляет до 100 км/ч
Но даже новая, она во всем уступает любому японцу 2000го года, типа корллацивик.

Константин
Нужен момент, которого у весты нет, как и у приоры и всех вазовских моторов, ибо их надо крутить что бы не нервничать.
Астра с мотором 1.6 легко трогается со второй и имеет ускорение на любой передаче, чего очень желаю весте.

Это вам непонятно?
Наверно должна, но в СССР, жигули были намного надежней волги, а на линии работали волги.
И в америке желтые тарантасы, которые жрали масло, как бензин, тоже работали вместо экономичных японцев.

Данил Асфандияров
Вобще то, он говорил, что машина может быть любого цвета, если она черная, а не тот бред который, я только что прочитал от малькова.
А про запчасти все верно, прямо как у автоваза.

А что, чтобы обогнать КамАЗ, нужно двести кобыл?
Смотря какой камаз. Если просто тягач без прицепа, то нужно сильно постараться даже бмв.
Не говоря уже дакаровских.
А вот чтобы обогнать газель-провокатора, за 100 метров прерывистой разметки, 200 кобыл это в самый раз.

Опять передергиваете. Мы говорили за техническую часть у приоры.
У приоы нет технической части, которая бы сильно отличалачь от десятки 1999 года, поэтому делайте выводы.
Yxta
Короллы разных годов конечно же отличаются друг от друга как арбалет от АК74, ага. На одной ДВС, на другой уже фотонный двигатель. Помолимся великому иномарго!!!
Еще один пилот F1.
в
Стучать могла подушка двигателя справа, это болезнь Ниссанов. Силиконка спасает. Побрызгал и забыл. Самый большой Минус Весты это плавающее качество сборки, и это к сожалению факт.

Григорий Мальков
Где это вы увидели что я написал что они только и делают что ломаются ?? То что движки слабые и коробки шумные говорил ,То что 10 хорошие модели от Тойоты и Хонды прослужат дольше чем новые Вазы говорил . Я полностью согласен что новые Вазы сейчас стали значительно надёжнее чем даже пять лет назад, ну остались сопли не сильно влияющие на езду.
Константин
Это вы Эксперд. А в том что я покупаю для себя я неплохо разбираюсь.
То есть в правом руле ну и японцев в целом? И Камри уже не новая, в этом году буду искать ей нового хозяина, разбирающегося в авто лучше чем я.
Григорий Мальков
А зачем покупать новый автомобиль за 800 000 руб и потом его как вы выразились "раздушить". Хорошо если ещё руки не кривые будут у "перепрошивальщика"гаражного. Я вам об этом и пишу, вы купите себе новый тазик первый год что то с ним "мастрячите" чтобы он на машину стал похож то сален-блоки от иномарки ставите то пружины другие или перепрошиваете . И всё равно кричите НАША МАШИНА ХОРОШАЯ МАШИНА ПОТОМУ ЧТО НОВАЯ !!!
Yxta
Если объективно, то веста находится в классе астры Н и 140 лошадей, это оптимально, но лошади не главное. Нужен момент, которого у весты нет, как и у приоры и всех вазовских моторов, ибо их надо крутить...
Да согласен с вами полностью.
Не говоря уже дакаровских.
Под столом.... за Скока там камаз до 100 разгоняется, пару минут? Вы на велике что ли гоняете, с эмблемой Опель на руле? Ну а дакаровский камаз я как то очень редко встречаю в жизни, да и мотор там немного другой, ямз 19 литров, под штукарь лошадей.
Данил Асфандияров
Ну когда выставите на продаже дайте знать . Как я писал готов буду посмотреть вашу машинку на предмет покупки.
Григорий Мальков
Полностью согласен, только меня это уже перестало удивлять, это навязывание уже надоело, когда они уже это поймут.
Константин
К осени ближе. Да тут на дроме и поставлю, если в трейд ин мало дадут. А может сын заберёт, тогда будем продавать его Сида, по моему два года ему. Что на гарантии точно.
Михаил
Нет, там моторы проверенные временем. По моему так говорил сей персонаж. Он же предпочитает машины проверенные прежними владельцами, которые немного глуповаты, так как покупают машины новыми...
А теперь по теме, авто продан в течении 3 дней!!! Кто там что про ликвидность рассказывал?
как и любого автомобиля собранного в России
как и любого автомобиля собранного в России
Прошу прошения а В это имя или то место откуда вещаете.
Константин
Константин вам не понять,я весту взял не потому что,а вопреки. Вопреки подобным вам,вопреки всяким блогерам,потому что действительно НАШЕ,я был и остаюсь уже долгое время поклонником субару,но веста не разачаровала это конечно не предел мечтаний но душевная машина. Ну а вам не наших машин по жизни,не наших подержанных женщин и прочего.
Алексей
Только очень недалёкие люди могут проводить аналогии между машинами и женщинами. Какая она НАША Машина, она на 60% РЕНО НИССАН только с шильдиком Лада. Другие авто собранные в России точно такие же наши так как 60% комплектующих и узлов произведено на территории РФ.
Константин
Сейчас со всеми марками машин так, что на Тойоту, Хонду, Субару, Фольсваген, Гранд Черроки и т.д. и т.п. очень большую часть комплектующих и узлов делают в Китае, Малазии, Венгрии и т.д.

Savamyr
В Китае и Малазии 90% всего делается это банальность которую каждый школьник знает и как это влияет на то что Лада НАША МАШИНА на 60% точно также как и любая другая машина собранная в РФ. В Китае тоже делают комплектующие разные по уровню качества и соответственно по цене.
Константин
Это касается всех машин, собранных не только в РФ, но и всех марок машин собранных в любой другой стране, даже на собранные в Германии и Японии машины ставят комплектующие и узлы сделанные в других странах, лично проверено на собранных в Германии Опелях и Фордах и собранных в Японии СГВ, Лансерах и Королле.

Savamyr
Таки это известный факт и что почему тогда Лада Это наша машина и другая собранная в РФ это не наша машина Объясните мне логику патриота который покупает Ладу потому что это НАША МАШИНА а не иностранное как они выражаются г - но.
Алексей
Прошу прошения а В это имя или то место откуда вещаете.
"В" это первая буква имени

Константин
Всё просто, правильно он говорит что купил нашу машину, т.к. она имеет наш бренд Лада и выпущена в России, а другая (Ниссан, Тойота, Форд и т.д.) выпущенные в РФ естественно не наши машины, и зачем ты из за очевидного прицепился к нему не пойму, а я теперь понял и вижу что дальнейший разговор с тобой бесполезен и поэтому прекращаю его.
Savamyr
Ну разве что за Шильдик то да, "это очень весомый аргумент" особенно для тех у кого мозгов на уровне блондинки в штанах. И что хорошего в Бренде Лада за что его стоит так уважать и гордиться ?? То что 40 лет устаревшие фиаты выпускали и 15 лет зубилы разваливающиеся на ходу и только с приходом в менеджмент Автоваза так не любимых вами иномарок Ниссан Рено более менее похожие на автомобили модели появились ) Хотя Рено и Ниссан сами по себе являются посредственными автопроизводителями на мировом рынке. И Я с вами уважаемый в гаражах водку не пил что бы вы мне тыкали Но совершенно правильно заметили что наше с вами общение носит совершенно бесполезный характер.
Константин
Это тебе "вежливому", видящему соринку в чужом глазу и не замечающему бревно в своём глазу, мои последние слова.
Savamyr
Да лучше бы тыкал, но ты же хуже поступил и перешёл на личности сказав мне вот эти слова: "Это где хлипкое железо у тойоты увидели и у какой модели именно. Ещё один "бредомыслитель" нарисовался."...
Ну а что нормальная рекция на заявление что у тойты хлипкое железо ))) Это "хлипкое железо" ещё будет ездить когда ваши новые НАША МАШИНА в утиль попадут. https://zen.yandex.ru/media/carandtravel/avtomobili-s-kotorymi-ne-hochetsia-rasstavatsia-5a5cb926581669cad1f9a521 Это так для развития ,вот только не надо в ответ писать что тойота всех купила!!
Огласите весь список пожалуйста, что именно вы поменяли.

Carrozzeria
А сколько можно быть сырой- лет 20-25???
Да ладно, Windows тоже вечно сырой, пользуемся же.
Evgen51RUS

Владельцы BMW на сотни тыщ что-то допиливают. Есть просто люди такие, вечно руки чешутся.

Evgen51RUS
Жди пол года, а там найдется обо что руки почесать. Ну или купил бы опять новую Калину, так же пол года ждал бы.

в
и плюс пол зарплаты на ремонты. Хорошую иномарку содержать не каждому по карману.

Первые пол года.

в
Да ну, узнайте сколько стоит поменять движок на BMW. А у него ресурс 100 000. Думаете вам кто-то продаст беспроблемный б/у автомобиль?

в
Я верю вам. Сам владел ВАЗ 21074 и иномаркой, но у меня видимо что-то шло не так как у всех. Проблем особых ничто не доставляло, но деньги иномарка жрала на порядок больше.

Сергей Мельников
Я искренне не понимаю людей, готовых выкинуть 5-8 сотен тысяч рублей на обесценивание нового автомобиля или 2-3 сотни рублей на ремонт недавно купленного за пол цены нового импортного автомобиля.

9642090
Рав4,76600км- 0 грамм масла на10000 км, втулки не скрипят.
Вы лох, извините. Выкинули 1,5 миллиона зря. ВАЗ 21074, 100 000- 0 грамм масла на10000 км.

Вы там с наркотиками завязывайте, людей не смешите.

Да ладно, Windows тоже вечно сырой, пользуемся же.
Полное вранье. Начиная с семерки, отлично все, да и хр, до сих пор нормально работает.

Вы там с наркотиками завязывайте, людей не смешите.
И даже раньше мрут, 20000 например. БМВ уже не тот.

Черногорск
А что понимаешь под словом " хорошая иномарка"

Первые пол года.
Почему первые пол года?. Я три года отъездил и ничего кроме смены фильтров и масла. И даже желания не возникло что то менять, т.к. до этого владел только нашепромом и солярис казался верхом совершенства
Черногорск
Это кем надо быть что бы купить убитый BMW? Тем более все уже давно понимают что БМВ это далеко не та машина которую удачно взять б/у. Я живу в сибири и больше склоняюсь к безпробежному прулю. В пределах 700-900 лучше взять его но никак не весту или что то похожее из местного.
Черногорск
я так понимаю семёрка новая, а иномарка далеко не из первых рук?
Yxta
Что такое Service pack не подскажете?

в
я так понимаю семёрка новая, а иномарка далеко не из первых рук?
И то и то брал новыми.

в
Это для вас лучше, но это не значит, что это правильно, только потому что вы так считаете. И что значит безпробежные? Они с пробегом и уже с износом.

Вы там с наркотиками завязывайте, людей не смешите.
у двигателя бмв. а вообще, та еще развалюха.

в
А что понимаешь под словом " хорошая иномарка"
Разные люди вкладывают в это определение разный смысл, но я считаю хорошей ту, что ездит и не ломается. Леворульную обязательно.

в
Надо просто при покупке полениться разобрать двигатель чтобы посмотреть на егосостояние.

И то и то брал новыми.
Что за иномарка если не секрет?
Безпробежные по России
Черногорск
Для меня всегда тоже было обязательно леворукая, но глядя на качество сборки у нас иномарок в том числе японок, стал скланятся к качеству праворуких
Черногорск
Ну этим врядли кто будет заниматься , да и какой продавец даст это делать. Да и из сотни автовладельцев в лучшем случае пара человек знает как двигатель должен выглядеть изнутри
9642090
Ну понятное дело,лох... Не лохи ездят на 21074, масло не доливают,только ржавчину кисточкой закрашивают да на капиталку копят.
Evgen51RUS
Причем тут владельцы бмв?
У каждой сошедшей с конвеера бмв есть что допиливать запчастями от мерса или ауди,так как оно скрипит/стучит/звонит и работает не так, как должно?

Безпробежные по России
А вы думаете в Японии их берегут? Натирают тряпочкой и любуются?

Evgen51RUS
Причем тут владельцы бмв?
Нет, только двигатель иногда менять приходится. Если повезет, то по гарантии, если не повезет то меняет второй владелец за свой счет.
И еще маленький нюанс: кто вам продаст новенький БМВ с конвеера за 200000р, как семерка стоила в 2012 или хотя бы за 550-600 т.р. как Веста?
Короче))

Веста - самый классный,самый современный,комфортный и надежный авто!)))

Устроил ответ?)

Winner
Огласите весь список пожалуйста, что именно вы поменяли.
В коробку залил Motul, антифриз TCL, масло idemitsu, втулки от Авенсиса, фильтра масл. только Mann, фоздух оригинал, салоник Финвал, бензин 98. В ближайшее время поменяю тормозные диски на вентилуруемые Брембо + колодки так же Брембо. Резина Континенталь Премиум Контакт 5, на Матадорах рулится так себе.

Черногорск
А вы думаете в Японии их берегут? Натирают тряпочкой и любуются?
Для того и покупают автомобили , что бы ездить на них. Хотя есть один знакомый который который ежегодно меняет автомобили причём неважно какие лишь бы поменять . Вот он покупает протирает продаёт и опять покупает. Но дело здесь в другом. 100-1500 тыс. км. пробега в японской машине и такой же пробег на Русской, это абсолютно разное понятие.
в
Дело не в пробеге. У каждой детали есть ресурс. Что на наших, что на японских. И огромной разницы между ними нет. Ну к примеру на Приоре стойки меняют примерно к ста тысячам, а на японках немного дольше ходят. Ну конечно всё индивидуально, смотря кто за рулём, какие дороги и т.д. А суть в том, что купив с Японии авто, она как ни крути уже с пробегом и ресурс деталей тоже потрачен, а у новой этот ресурс ещё новый. Вот и вся разница. Вообще можете посмотреть в интернете почему японцы продают авто после нескольких лет эксплуатации.
Черногорск
Согласен на счёт ресурса. Но весь ресурс зависит от качества материалов из которых изготовлены детали и это не секрет. Умеют и наши делать качество. Но далеко не на автовазе. Т-90 вот это да. Автомат Калашникова-нет равных. Но уже китайцы обогнали автоваз. И остаточный ресурс даже б/у из япии куда больше нового и раши. Уж извиняйте это моё мнение.
Так сцепление в любом магазине продают
в
Да без проблем. Только покопайтесь в скандалах японских производителей. Там много чего интересного. Как делают машины, из какого металла, почему много авто они отзывают, почему у них возникает брак. Я думаю вам будет интересно. Вот тогда возможно ваше мнение изменится. А если нет, то "на нет и суда нет."

Черногорск
По тому и отзывают , что люди борятся за качество и авторитет. Признают свои ошибки и исправляют их. А сколько отзывных кампаний было у автоваза???. Не слышал ни об одной. Это что? значит у нас всё идеально? Да скорее отозвать можно абсолютно всё и больше не показывать.
Григорий Мальков
Зачем писать бред? хотите брать новый таз ради Бога. Никто никому ничего не втюхивает и ни к чему не принуждает. Зачем передёргивать. У каждого своё мнение. Одни за 800 килорублей хотят взять новый таз, а другие (благодаря доброму государству и утилизационному сбору который выше стоимости автомобиля) 4-5 летнюю иномарку. И кто бы что ни говорил по качеству они сопоставимы, а вот по безопасности и комфорту увы нет
Константин
От нашего кроме шильдика ещё и место сборки которое на проклятом месте. Если бы не Бу Андерсон тоже иномарочный до сих пор бы радовались калине с грантами и так же визжали что хорошая машина
Как говорится в странах третьего мира, куда и нас стараются отнести
Константин
А сложно о чём то спорить с людьми далёкими от логического мышления. Просмотрел все высказывания и увидел одну и ту же закономерность. Неважно что Вы говорите на всех постах одни и те же минусы 5-7 штук, так же как и у оппонентов, на тупые возгласы те же 5-7 плюсов. Причём повторюсь даже не важно что там написано просто по тому что это за , а это против
Как говорится в странах третьего мира, куда и нас стараются отнести
Это по всему миру так а не только в странах третьего мира.
Savamyr
Это по всему миру так а не только в странах третьего мира.
Конечно по всему. В Америке , Франции, Англии , Италии и т.д. делают запчасти для вест, ховеров, солярисов

в
Так минусуют те кто здесь в большей степени тусуются представители наиболее массовой секты "ЛУЧШЕ НАША НОВЫЙ МАШИН ЧЕМ ИНОМАРК КАОЙ НИТЬ"
в
А в Китае ещё делают и для Тойоты, Хонды, Мицубиси и т.д. и т.п., глобализация!
Savamyr
А в Китае ещё делают и для Тойоты, Хонды, Мицубиси и т.д. и т.п., глобализация!
Так я о том же самом и сказал. В Китае для Японии , а не на оборот, В Китае для БМВ , а не в Германии для ховера или джили

Ок)))

в
Очень предвзятое мнение. У Кости тролля хорошие коменты, а у оппонентов тупые возгласы. Я у Кости не одного нормального комментария не видел. Один кашель и ни какого смысла.
Shurkevich
Это не правда. Я им сам звонил спрашивал когда эта рассылка пршла. Да и у них написано что это какая то левая рассылка.

Ужасно агрессивное поведение, может у них другие Весты? Сделанные по спецзаказу? Или это слепо-глухо-немые с нарушением координации движения? Доказывают с пеной у рта....не может быть..... А на мой взгляд, качество откровенное г....о. я регулярно посещают од с теми или иными проблемами.
Пробег 10т Сент 17
Полностью согласен с автором отзыва!!!!!!
Много здесь кто отрицательно относятся к негативным отзывам....мне даже думается что это сотрудники АвтоВАЗа или автосалонов Лада Ужасно агрессивное поведение, может у них другие Весты? Сделанные по спецзаказу?...
Точняк!

Елизавета Перепечина
Aiecsan
иномарки тож бывают разные...скажу за себя ,у меня были только тойоты<,последняя рав 4.Покупал новую в салоне,чистый япошка на вариаторе 4вд,за два года проехал 150 000 км по работе,менял только масла, фильтра и все...даже втулки стабов родные,так и продал..

Елизавета Перепечина
до Раф 4 была королка 2011 года ,япошка на автомате,за три года проехала 200 000 км,менял один раз свечи,передние тормозные диски,два раза втулки стабилизатора и все..ну масло в двс каждые 10 000км,в коробке каждые 50 000 км,фильтра...ах да вспомнил подшипник передней ступицы тож менял но это был мой косяк,влетел ночью в яму,он идет в сборе со ступицей...ну и все

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta