Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Пенза
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток! Вот и настало время поделиться своим мнением и ощущениями от автомобиля.
Вначале история покупки: с октября 2017 года обратил свое внимание навесту ...  сидел на сайтах, форумах. Просмотрел все тест драйвы... может действительно Автоваз научился делать авто? До этого все автомобили были чистокровными японцами… страшно переходить на Автоваз! Начал обзванивать автосалоны. "Повелся" на объявления в интернете о продаже Весты за 500 т.р в максимальной комплектации в Москве. Мне прислали номер заказа авто и т.п. решил проверить и посмотреть отзывы автосалонов (их нашлось к тому времени 3 таких!!!)....на одном сайте ВСЕ пишут что лохотрон, на другом сайте, что это лучший салон в России)))) Попросил друга доехать до одного автосалона посмотреть в чем прикол... Он как услышал о цене и об автосалоне сразу сказал: "ЗАБУДЬ!! Нет таких цен! К тому времени "родилась" новая Веста...SW и кросс!!! Волей не волей обратил внимание на них. После просмотра всех тест драйвов и немногочисленных отзывов... решил, что внимания если и заслуживает Автоваз... то только для этих двух моделей. Начались долгие и нудные поиски авто в наличии...Обзванивал все автосалоны не только в Пензе, но и во всех городах Нашей Родины до 1000 км. Облом! либо нет нужной комплектации, либо цвет не тот))) И так каждые 2 дня!!!!  Начались звонки из Москвы (от автосалонов с очень дешевыми Вестами). Думаю надо проверить... говорю так я ж уже был у Вас в автосалоне и таких цен нет.. да и авто не существует ув забегаловке этой... и менеджера с такой фамилией никто в глаза не видел... (Во многих отзывах читал об этом) и о ЧУДО!!!! Резко все звонки пропали!! Никто больше не перезвонил!! МДЯЯЯЯ сколько ж  такие "серые" автосалоны людей кинули..
      Время пролетело и наступило 24 ноября!! ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА! в 9.00 звонок из Тамбова. Есть SW 1.8 Люкс мультимедия, белого цвета (которой я раньше интересовался... подвох в том, что в нее впихнули доп опций на 60 т.р. и не могут продать больше месяца). Я изначально искал 1.6 комфорт имейдж, белую. Менеджер мне говорит, что в  связи с тем, что сегодня черная пятница.. скидка на нее 40 т.р. но взять нужно сегодня! Думал... думал...чуть больше 100 т.р разница между моделями.. но зато есть все, хоть половина и нафиг не нужна! (коврики, бронепленка на капот, молдинги, защита картера, тонировка, обработка днища... и т.п.) РЕШИЛСЯ! Но так как телепорта у меня нет и до Тамбова на ракете не долетишь... решили, что я менеджеру переведу пару т.р. и он ее поставит на бронь на сутки. На следующий день в 8.20 был в автосалоне, знакомился с автомобилем. Были еще конечно проблемы со снятием наличных... в субботу работало только центральное отделение сбербанка, потом они не могут снять с данного счета..переведите на другой.. Написали на огрызке счет... я перевел... они говорят вы не на тот счет перевели! Ептить как не на тот!!! у меня их всего 2!!! нет надо на другой, который на бумажке написан. А это НИХЕРА не мой счет!! хорошо, что девчонка была занята и я со своего телефона переводил. Иначе она бы мне перевела и УСЁ!!! Денег бы я не увидел)))) В общем, пришлось снимать со своего счета за проценты!!
В итоге купил, оформил и погнал домой! Зимнюю резину сразу в автосалоне купил за 20 т.р. (машину помыли, переобули). Почти 3 месяца прошло и 3.6 тысячи километров. Пока все нравиться! Внешний вид, салон. Запаха кстати нет! Нравиться как прохожие и другие водители реагируют, когда проезжаешь мимо. Подходят, спрашивают, интересуются.
Подвеска и ходовые качества - достаточно комфортно. Бряков никаких не слышно, езда на машине вполне комфортная. В меру жесткая, упругая. Дорогу держит вполне уверенно. Кренов почти нет. Провалов на низах нет. Но на мой взгляд при разгоне с 80 до 100 км.час немного подтупливает (на мой взгляд). Зато после 100 км.час ракета! Авто брал для семьи. Но пару раз пробовал дать прос…тся. Дури хватает. Правда шум двигателя после 120 км. час хорошо слышно. После поставлю доп. локеры. Но в целом шумоизоляция на 4 +.
Предние и задниепасажиры чувствуют себя комфортно. Садясь в салон ничего, не сковывает, достаточно просторно. Удобные сидения .Сидушки жесткие, но удобные. Водительское место удобным стало после того как все подогнал под себя.
Комфорт и климат в салоне авто класс! Авто прогревается быстро, салон тоже. Тепло мягко распределяется по всему авто. Понравился подогрев лобового стекла он полный! Очень удобно. Морозов еще не было сильных так, что сказать ничего плохого не могу. Супруге очень нравиться трехступенчатый подогрев передних сидений. Попу не жжет, режим уменьшил и кайфуй. Пластиковые вставки на дверях не бренчат (лично у меня), может потом начнут, посмотрим.
Управление авто - все под руками. Все работает на 4+. Не поставил 5 потому, что не нравиться то, что так далеко вынесли кнопки управления стеклоподъемниками и блокировкой окон и дверей.Надеюсь доработают. И еще не очень нравиться, что на руле вниз идет перемычка. Не удобно руль держать внизу. Но это моя личная привычка.
Электроника. Пока все радует. И круиз-контроль и мультимедиа.... Громкая связь - микрофон норма я слышу отлично, а вот - меня абоненты плохо слышат. Приходится громче говорить.
Багажник довольно вместительный. Пластик толстый, прочный, без запаха. Двойной пол-прикольная задумка. Сильно увеличивает пространство багажника.
Расход по трасе 7.8 от Тамбова до Пензы (400 км). Сейчас пишет 8.7 в смешаном цикле. Масло пока не «жрет».
Минусы у данной модели (если сильно придираться): 1. ФАРЫ!! Они не реально быстро пачкаются. Такое ощущение, что они просто притягивают грязь. 2. Не хватает 6 ступенчатой коробки передач (мои личные ощущения).  3. Не удобное расположение кнопок стеклоподъёмников и блокировки окон и дверей(мои личные ощущения). 4. При открывании багажника пачкаются пальцы. 5. Перемычка на руле, идущая к нижнему краю(мои личные ощущения). 6. Подлокотник для моего роста не очень удобный (рука висит). 7. Родные дворники-кака. Менять однозначно! 8. Нужен полноценный автомат! 9. Усиливается шум двигателя после 120 км.час (но покажите мне авто у, которого такого нет). 10. Стекло омывающий бачекнаходится близко к лобовухе, не удобно заливать жидкость. Зато он почти на 4.2 литра!! 11. Ручник очень слабый! У меня срабатывает на последних двух щелчках. Может на вскидку больше и не назову. Но любой здравомыслящий человек согласиться, что для своей цены с таким набором опций и такими недостатками и кия и рено и хендай стоят и нервно курят в сторонке! А кто говорит, что это не так либо лицемер либо пишет по заказу.Ну или головой не думает и живет  где ни будь «в Бразилии или США на диване у телевизора»,а в Россию спускается только за хлебушком. Это Россия етить колотить!!!! УЖЕ ПРОГРЕС для Ваза! Знакомые до сих пор напоминают мне: «… не думали, что ты сядешь за левый руль, да еще и на ВАЗ, был же рьяным противником …». А обратил внимание наВаз только потому, что японцы (с какого - то перепуга) резко подорожали. И на аукцион ходить стало не выгодно! Мое мнение цена на них и до этого была завышена, но щас просто …... Так, что: что изменяется, все к лучшему. Да и еще! Ничего «протягивать» и терроризировать дилеров по любому писку не собираюсь (читал в других отзывах), трястись над машиной тоже. Будет РЕАЛЬНЫЙ, ЖИЗНЕННЫЙ тест драйв! Что сломается и полетит сразу напишу (привычка после японцев). И дам такую рекламу …))))
Стоимость 780 т.р. минус скидка 40 т.р. плюс доп опции 60 т.р. плюс зимние колеса 20 т.р.
А теперь можете нападать…погнали!!!

Лада Веста, 2015

Виктор
Назарово
Молодец+5 веста рулит👍

Барабаново
1л двиг - поправь на 1,8..
GERA7 на youtube
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!Опять ВЕСТА!

Свершилось))) люди с япов пересаживаются на АвтоВАЗ)))
"А теперь можете нападать…погнали!!!"------------------------------------------------------------------------------------------Зачем? Ты сам себя загнал...
Спасибо за отзыв. Пишу сам как любитель праворулЯ. Сам не мог представить,что после япошек кто-то запрыгивает в жестяной таз)) Пущай и современный. Первое что приходит на голову по прочтению тест драйва- ЦЕННИК С$КА КОНСКИЙ! Я понимаю,что уровень авто поднялся на голову выше приор и калин, но всё-таки этих вест очень мало ездит пока (в МСК) я думаю преимущественно из за того,что люди пока смотрят в сторону корейцев, хотя и корейскими тот же киа рио или солярис тяжело назвать) Фантазии менеджеров нет предела-придумают на ходу черную пятницу или светлый вторник, лишь бы только выполнить свой план по продажам. Желаю как минимум 300.000 км безаварийной и беспроблемной эксплуатации сие чуда российской инженерии

Ерсубайкино
Поздравляю! Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
-------------- А обратил внимание наВаз только потому, что японцы (с какого - то перепуга) резко подорожали.---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Да испугались вдруг захочешь на 3 тыс. пробега дать проср-ся....
У меня омывайки 5 литров влазит.
Ручник держит на двух щелчках.
Денис
Искитим
Автор в кредит взял?)
Свершилось))) люди с япов пересаживаются на АвтоВАЗ)))
Сам в шоке! Сейчас начнутся нападения!
Ценник бодрый

Понравился отзыв, продолжай дополнять
Пасиб!
Пенза
У меня омывайки 5 литров влазит.
Ручник держит на двух щелчках.
В Весте? Значит по ручнику будет вопрос к дилеру при ТО)))
Денис
Автор в кредит взял?)
Да. За сутки такую сумму собрать не реально. Да и воровать совесть не позволяет.

Почти 900 тыр за таз, и это автор считает не дорого? За таз, недоработанный... Да уж автор, за 900 000 то можно с аука что то стоящее притянуть, но хозяин барин.
З.Ы. напиши отзыв после 1 года эксплуатации авто.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
Пенза
Много комментариев читал про Весты...и некоторые пытаются впихнуть про то какой классный кия, хендай и т.п. при этом уже 100 раз доказали что эти модели проигрывают еще на старте практически по всем параметрам.. но нет же дальше продолжают писать ахинею.

Свершилось))) люди с япов пересаживаются на АвтоВАЗ)))
С новых япов, или старья 15 и более лет? Чувак, ты написал так, как будто с новых))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Lexxx
Не хватает 6 ступенчатой коробки передач (мои личные ощущения).
Да это не только твои ощущения, это сыромяжная правда, 6 передача нужна, выпускать 122 сильный движок, с 5 ступой коробокой, это убогая недоработка инженеров, но видимо наши инженеры и технологи не способны к выпуску собственной шестистпенчатой механической
когробки.
А где видно что 900т.р?
За универсал в комплектации комфорт цена 650т.р.
З.Ы. напиши отзыв после 1 года эксплуатации авто.
почему 900 то? 800 получается!! За что еще 100 т. накинул?
вован
Автор скоро Эйфория пройдёт,и начнётся сплошной негатив
З.Ы. напиши отзыв после 1 года эксплуатации авто.
так с аукциона и смотрел вначале. за 800 не возьмешь ничего!!! что-то стоящее начинается от 900 минимум. Но нужна вся сумма целиком. а это проблема.
Все норм. Только цена высокая. Дилера надо было крутить на полную и резину в подарок чтоб. Но это универсал, они на них пока деньги зашибают на допах.
BenTech
Так тут народ округляет на сто тысяч вверх всегда :-D.

Но на самом деле, один фиг - ценник на весту пухнет, как на дрожжах. Мой седан комфорт-имидж 1.6 на палке стоил 600 со всеми скидками. Понятно, что у вас сарай + 1.8 + люкс, но по факту - машина та же самая, а стоит на 200 дороже. Унылая тенденция :-(.
JohnLA
Японцы поэтому и подорожали, чтобы весты по 780 тыс покупать

кстати а в иташе машины на ауках часто продаются?
З.Ы. напиши отзыв после 1 года эксплуатации авто.
что с аука тебе притянут?распил утопленник.карпил с радиацией.тазы закончились на дедушкиной шестёрке.

Канада
Ну если веста ракета.... Автор до этого на литровом витце ездил? А так отзыв ничего, после японских авто наверное тяжко обратно на ваз переходить. Санкции итить их в ногу :(
сочувствующий
Бачок омывайки маловат. Лучше всего - 5 литров с небольшим, чтобы всю бутылку выливать.
З.Ы. напиши отзыв после 1 года эксплуатации авто.
а что за ведро с аука пригнать можно? Старое ведро? Б/У? это значит, что обязательно надо сразу же поменять там : помпу, ГРМ, свечи, фильтры, все жидкости. Если повезёт - больше ничего. Но все таки авто старое и как правило что то еще вылезет. Кроме того - все остальыне узлы - все подшипники, амморты, тормозные колодки и диски, движек, коробка - уже наполовину изношены. Ну и соответственно-отсутствие гарантии. А в остальном, как в песне, все хорошо!
И что еще за термин такой, "недоработанный"? что это значит? когда у Субар стучит 4 цилиндр массово? когда многие хонды после -25 мороза не хотят заводиться? когда у Ниссанов-дубовая жесткая ходовка, стучащая на стыках? Когда у Сурфа с 2LT-Е хронические проблемы в контуре охлаждайки?
ты вышел из секты. А сектанты всегда такого не прощают. Пока сами не раззомбируются. Вспомни себя )

Калининград
Да все правильно сделал. Нормальная машина за нормальные деньги. Не парься
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Лучшая машина за эти деньги! Лучше только вольво xc70!
хочу весту св CNG.......
А жоры на св и на кросс вешают дилеры и не хило вешают. А что.... спрос капец какой, можно и навалится нехило. Я когда седан брал, был дом тонировка, вроде два рубля отдал. Недавно на тест драйв ездил, на кроссе от 40 до 65 тысяч допы висят. При этом очередь на 4 месяца минимум. Просто жесть. Никогда не думал, что на отечественную марку очередь такая была.

Свершилось))) люди с япов пересаживаются на АвтоВАЗ)))
Ну япы есть разные,есть чисто прули,а есть "американские",с прулей слезли,а вот на "американские" япаы пересесть не сможем...И кстати "американки" с русскими авто сравнивать очень глупо)
DEUS VULT
А что Seed-a не рассматривали, подороже конечно, но думаю со скидками за 900 можно было в Сomfort-e взять. Проигрывает только по клиренсу и энергоемкости подвески, но машина уже другого класса, так что явно есть за что платить.

Дорого.
Сергиев Посад
Блин, ребята , есть же оф. Сайт ВАЗа.
ЦЕНЫ, Дилеры, Комплектации и тд и тп.
А картой в салоне нельзя было расплатиться, зачем нал?
Когда я брал свою Весту, ближайшие дилеры были в Москве или Яхрома.
Нужной мне комплектации и цвета небыло.
Сделал по 1т.р. бронь на поставку в два Московских салона.
Через неделю стали кормить завтракоми.
Пришлось зайти на сайт ВАЗа и посмотреть других дилеров Подмосковья.
Ближайший был в Орехово-Зуево.
Звоню - Есть , нужный мне машин.
Еду 100 км. смотреть и делать предоплату 5 т.р.
В итоге через 3 дня выехал из салона на новом авто.без допов.
Московские салоны были удивлены, - А где вы купили Весту.?
Я- У адекватного дилера.
Не берите в Москве, потеря времени и денег, но предоплату вернули.
Ноябрьск
Светлый вторник)))

Ялта
Судя по счёту у тебя размерность шин 205/55/16. А на сайте лады в допустимых значится размер 195/55/16. Или я, что-то не понимаю?
Мой отзыв: Лада Веста 2018
Поздравляю!Ровных дорог!
Земеля ставлю пять за отзыв из покупку этой машины. Удачи

Роуэн Аткинсон
Покажите мне нового праворульного япа в России. А так тут пол сайта прям таки боготворит и двадцатилетние прули, которые уже физически вымирают на дорогах

Нищает народ...не от хорошей жизни, тазики берут в кредит, по цене квартиры...
Покажите мне квартиру за 700-800 тысяч. Это сейчас цена небольшого домика в деревне, но никак не квартиры. А не зная как человек живет и сколько зарабатывает нельзя говорить, что народ нищает
Евгений
Удачной эксплуатации!!! Сам жду 19 февраля встает на сборку, вин уже дали...

P/s были только тойоты. И тоже думал никогда не стану тазодрочером, но время идет и ваз прогресирует. Так почему бы не дать ему шанс

хочу весту св CNG.......
Там багажника не будет и спинку задних сидений не опустить, вот если бы сделали как ланировали вместо запаски, тогда другое дело, но это штампы надо менять, это расходы, а прибыли с этой версии вряд ли будет, не тот тираж
205 дорогу лучше держут

Данил Асфандияров
Белая неплохо смотрится, сам подумываю о таком цвете. Тут слух прошёл, что будет вариатор с мотором 1.6. Вроде в этом году уже в продаже будут, думаю подожду. А жоры на св и на кросс вешают дилеры и...
В Тольятти на кросс тоже очереди, а на простой унивесал её нет, да и допы можно самому которые нужны заказать с ценой +7т.р. от заводской цены

А ещё можно с Канадскими Тойотами сравнить

Этот размер вроде дешевле и в допусках есть, а на кросс только 17е в допусках

Е М
Не надо сказок выдумывать про японочек. Отличное

Это правда

удачного владения
Ольга
По моему, ахинею несешь как раз ты. Да, корейцы дороже жигулей, поэтому многие и делают выбор в сторону лад, но не с проста они дороже, сам подумай. Сама, не являюсь поклонницей этих марок. Как говорят бесплатно только сыр в мышеловке, и не надо себя обманывать, что взял дешевле и лучше. Дешевле - да, Лучше -нет. Удачи на дрогах!
VOVAN
Ты мало сидел на диване и воооооще не читал потому, даже обезьяны в зоопарке знают что АВТОВАЗ не хера ни че кроме приоры не умееет делать!!!!!!!! вот если бы вы не брали такие сырые ВЕСТЫ они бы зашевелились устраняли недостатки и поставщиков ******и за комплектующие А так не допеченые пирожки беляши с собачатиной нарынке
Мне на ТО-0 микрофон вылечили, теперь меня слышат😚

Сообщений: 2041
Не дай бог такое ,а если куплю честно признаюсь меня заставило правительство.Нелюблю когда люди обсирают всех и своё прошлое,прочитав отзыв так и непонял больше минусов или плюсов?2
Каждому своё
Автор жжет - "Нравиться как прохожие и другие водители реагируют, когда проезжаешь мимо." - Наверно вслед у виска крутят, я так понял! Молодец, повеселил!
Поздравляю!Ровных дорог!
Веста заточена для НЕРОВНЫХ ДОРОГ, тобишь для России.
Это пожелание для иномарочников.
Они даже на внедорожниках ездят как на хрустальных подвесках.
Е М
почему старое ведро ? с аукциона за 800 можно пригнать очень даже хорошую машину 2015 года которая не ездила по убитым дорогам и которую заправляли хорошим топливом !
Shigan
Ульяновск
6 я передача весте, по- моему ни к чему при 140 км/ч - 3500 об. Разве это много? Или у вас коробка Рено?
Черемхово
Е М
Вёдра с завода выпускают некоторые производители,а с аукциона отличные автомобили притаскивают,с чистой историей и с настоящим пробегом,лот пробивается,в статистике есть,может быть мы про разные аукционы говорим,я про ПРульные авто с Японии,заказывал,пришел с кнопкой глонасс,никаких разочарований(кроме цены за кнопку 34000руб),состояние нового авто,авто приобретал в мае 2017г,за это время мой пробег 26000км,масло в ДВС и АКПП заменил сразу и всё на этом,салонный,воздушный фильтра наичистейшие,ремень генератора свежий.свечи бодренькие.Не знаю с каких ауков авто привезены,что сразу надо ехать в СТО и менять всё подряд,что может сломаться
Думал поменять рапид на св кросс. Но после тест драйва передумал! Возьму опять новый рапид!
Alexandr Lopuhov
А где видно что 900т.р?
За универсал в комплектации комфорт цена 650т.р.
Так и искал Комфорт. но в итоге пришлось взять люкс мульти.
дк
Белореченск
скидку отработали допами)))

вован
Автор скоро Эйфория пройдёт,и начнётся сплошной негатив
возможно!!!! тогда и напишу!!!
Ещё пару лет,и на пруль придумают ещё какой нибудь налог,например за опасную езду,или за ограниченный обзор,или отомстим за поражение в русско японской войне,или поддержим рублём Кунашир, ну найдут. И один хер пересадят на наши авто.тем более что,хозяева наших автозаводом Ниссан и иже с ними.им абс невыгодна езда на бу. Продажа новых авто их тема.
BenTech
Так тут народ округляет на сто тысяч вверх всегда :-D. Но на самом деле, один фиг - ценник на весту пухнет, как на дрожжах. Мой седан комфорт-имидж 1.6 на палке стоил 600 со всеми скидками. Понятно,...
Ты не прав! седан 1.6 комфорт имейдж 600, а универсал такой же 660! разница 60!
nordwes
кстати а в иташе машины на ауках часто продаются?
довольно часто! но все скрипят и жалуются.. но берут. в моем понятии слишком дорого! я смотрел алфард или виш. но цена от ляма стала!
Rapatun
Есть нормальные аукционы. там качественно!все для клиента. но то что Веста уже не таз - это факт!

хочу весту св CNG.......
Тоже хотел с метаном пришел в салон говорю деньги в кормане продайте -мне нет в наличии.. но закажите -частным лицам не продаем.. а зачем ценник на сайте висит-у сайта и спросите...
egorlike
Очень тяжело! долго ходил возле нее привыкал... многое решило то, что ехать почти 400 км по трассе нужно было...подружились)))
Алексей Смирнов
Вот с этим полностью согласен! вылил бутылку и выкинул... а тут осталось 600 грамм ни туда ни сюда.
Aiecsan
Веста заточена для НЕРОВНЫХ ДОРОГ, тобишь для России.
Это пожелание для иномарочников.
Они даже на внедорожниках ездят как на хрустальных подвесках.
Если бы Вам пожелали хреновых дорог,наверное не очень бы обрадовались.)

Е М
согласен. Хотя в защиту япов скажу: у моих знакомых редко такое было! везло наверное.
))))

Тазоводы кусают локти

Канада
Так там хотя бы понятно за что лям платить. А вот за что вы тут почти лям заплатили...
Пенза
Проигрывает по набору опций.. а клиренс решает много! я по выходным в деревню езжу... дорог нет! Весна, осень грязь что на ниве тягать приходится... поэтому клиренс рулит!
Boriszol
это рекомендованые размеры. Допустимые это пока в арки влезет))))
blackmessiah
-тся -ться это кошмар, бро! Тяжело читать текст с таки кол-вом ошибок и серьезно этот текст воспринимать!
Это ведь так легко запомнить:
Что делать (на конце мягкий знак)? ВеселитЬся, ругатЬся, дратЬся.
Что делает (без "мягкого знака")? (если про кого-то) Веселится, ругается, дерется.
Многие говорят, "мы не на уроке русского языка".....
– «Это не контрольная по математике!» — когда покупаешь 10 долларов за 3000 рублей;
– «Это не экзамен по физике!» — когда въезжаешь на папиной машине в столб;
– «Это не экзамен по географии!» — когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню;
– «Это не урок физкультуры!» — когда неторопливым шагом удаляешься от банды гопников;
– «Это не домашнее задание по геометрии!» — когда тянешь провод к розетке через соседей;
– «Это не курсы информатики!» — когда подключаешь клавиатуру к модему;
можно до бесконечности
Сергиев Посад
Датчика омывайки нет, поэтому нужен остаток чтобы долить когда закончится и купить новую.
nordwes
Звонил в Тольятти! во все салоны!!! но менагеры там хамовитые и занятые! ответ один- есть все комплектации и окрас! Приезжайте выбирайте! Говорю я из другого города... бросают трубку. Пошли такие барыги в общеизвестное место.

Е М
Вот яркий пример балабола, ниче не знает, но что то сказать надо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Андрей32
Клинцы
Хорошая машина,за хорошие деньги.Автор молодец,что взял новое авто.Одна проблема наши чинуши ценники задрали,а зарплаты простым работягам как всегда забыли!!!Вот народ и страдает от этого бардака!!!
Новочеркасск
pavlentyae110
ну их нах, эти подержанные тачки! С какого перепуга их продают, раз они такие клевые?
АН
Если бы Вам пожелали хреновых дорог,наверное не очень бы обрадовались.)
Желать можно чего угодно, .
Здравомыслящие выбирают Весту , тк реалии диктуют свои условия.
Павел Хорошун
Lexxx
Не хватает 6 ступенчатой коробки передач (мои личные ощущения).Да это не только твои ощущения, это сыромяжная правда, 6 передача нужна, выпускать 122 сильный движок, с 5 ступой коробокой, это убогая недоработка...
Это точно. Ездил на флюенсе с 5-ступкой, при 120 км/ч около 3500 оборотов - многовато, движок начинает реветь, особенно если дальше набирать скорость. Сейчас Дастер 2л с 6МКПП, так наслаждаюсь - при 120 не более 3000 оборотов, шум движка на уровне.

Свершилось))) люди с япов пересаживаются на АвтоВАЗ)))
Как бы тут от уровня доходов зависит. Цены выросли, доходы нет. Вот и приходится брать что дают, а не то что хочется.

Совесть бы позволила, да возможности видимо нет)))
почему 900 то? 800 получается!! За что еще 100 т. накинул?
Спасибо хоть не до ляма округлил.
Rapatun
То есть девятки, четырки и приоры уже не тазы, а современные авто?
Антипутин
Маслице не забывайте почаще проверять))
Ну не знаю... Жигули за такие деньги, я не готов. Я бы купил япошку, а именно вечную и надёжную Тойоту например вот https://krasnodar.drom.ru/toyo...
Юрий Куриленко
Настолько большой пробег на рапид?, в чем смысл обновления? Понимаю рапид на октавию, и т.д. А одно и тоже, расскажи пожалуйста
Так и искал Комфорт. но в итоге пришлось взять люкс мульти.
Это да,я просто другому отвечал что можно взять в нормальной комплектации за 650,а не за 900,как он написал.
Удачной эксплуатации.

юрий
Симферополь
хочу весту св CNG.......
она тебе и никому не нужна тем более на газе
юрий
Симферополь
не звони на тазы есть рено киа хюндай поло и др которые лучше в 100 раз не испытывай судьбу
Дима
Rapatun
Опять эти в розовых очках, слышу звон но не знаю откуда он. я в 2007 покупал с аук и в 2011 и первый раз такой бред слышу. там есть аукционная оценка, плюс компания через которых берешь, тебе переводят аукционник и он соответствует состоянию машине. до 2007 были и ВАЗ и ГАЗ, я лучше на 20 летний японец сяду, чем на новый ВАЗ. Если ВАЗ так хорош, почему пошлины конские на старые иномарки, уберите пошлины, дайте мне помучится БУ праворукой.
развели какой то срач.рено-давно нагнул все автоконцерны япии.почему.политика дешёвого авто.при покупаемости заводы манипулируют ценником.веста продукт рено.и она популярна в России.факты.японским автопроизводителям здесь ничего не светит.ни с аука ни с салона.
egorlike
780000 - это почти лям для вас? вы Абрамович и 220000 т.р. не считаете разницей? Что вы вообще в этом отзыве потеряли, вам наверное в клуб владельцев роллс ройса надо, дверью ошиблись.
можно! а можно и не пригнать!
2015 год?
а вот зачем япу продавать 2-летнее хорошее авто? притом, что на вторичке - цены там падают обвально? там люди тоже деньги не рисуют, а зарабатывают. Купить авто за 20 тыс долл и продать через 2 года за 2 тыс??? ну вот зачем? только если авария, например.
Ближайший сякен - через 4 года, сброс авто иногда бывает пож это. но массовые - под второй сякен, через 8 лет.
И по любому - нет гарантии, мутное прошлое, изношены узлы (обычно даже у 2-леток пробеги около 100 тыс, а 8-леток и по 200-... )
Да еще и руль с педалями не с той стороны и фары вкось!
Товарищи сектанты, переходите к нам на светлую сторону, выйдите из тени! )) я сам имел кучу прулей - отличное авто, когда Чазер шел за 1500 долл, а на Жиги и Волги были очереди по 5 лет и списки в горкоме партии )
Туймазы
Такова правда жизни Правительства и Президента: российское сделать максимально дорогим, но по вероятному максимуму дохода местного населения (пусть в кредит), чтобы обобрать до той нитки, на которую оно способно заработать предельно с целью приобрести наиболее качественный иностранный товар. Делают всё дороже, для того, что и на этом получать максимальные доходы самим, не делясь с другими, поэтому иностранное сделали наименее доступным по средствам гражданина, которые он сможет заработать в стране. Над этим старательно трудились помощники Президента России и руководство Центрального Банка, все выполняя его наказы. Мы же население, значит должны обеспечивать все расходы власти.

Е М
можно! а можно и не пригнать! 2015 год? а вот зачем япу продавать 2-летнее хорошее авто? притом, что на вторичке - цены там падают обвально? там люди тоже деньги не рисуют, а зарабатывают. Купить...
Ну захотел яп новую машину. Неужто так сложно это представить. А насчет пробегов, островок то маленький. Я сейчас лазаю по их аукционам присматриваю себе цельсиора. Там просто куча машин 15 лет с пробегами до 100 000км. И оценки 4.5, 4. Все скрученые что ли?
алексей
З.Ы. напиши отзыв после 1 года эксплуатации авто.
Вы с луны что ли,хрена лысого сейчас чего либо с аукциона претащишь,все приплыли.
Е М
В Японии на автомобили которым более трех лет, прилипают не хилые то кие налоги ! японцу дешевле после трех лет машину поменять чем платить налоги .он звонит в определенную компанию приезжают люди ,оценивают его авто !! забирают и выставляют на аукцион ,чем лучше у машины состояние тем больше японец получает денег ! там люди тоже деньги не рисуют как ты говоришь . и состояние дорог ,я думаю ты знаешь какое ? если ты говориш там тойота за пару лет в хлам .что будет свестой по нашим дорогам ?за это же время . а насчет секты я перейду !когда АвтоВАЗ поставит на свои весты полный привод и достойный автомат.
забыл написать на ютуб есть канал про жизнь движение на дорогах Японии !посмотри на чем ездя ,как ездят и сколько ездят . очень познавательно.
Алексей
Нищает народ...не от хорошей жизни, тазики берут в кредит, по цене квартиры...
Квартира там,где есть работа в России от 3 млн начинается за 35 кв.м.
egorlike
это несложно представить. Но это НЕ МАССОВОЕ явление. Я сам такой, что люблю менять авто. Купил - поездил год и подарил брату на день рождения, а себе - новую. Но насколько это частое поведение, что у нас, что в Японии? Не настолько частое, чтобы таких "ветренных" владельцев хватало всем любителям свежих 2-леток. Вот насч
egorlike
Вот насчет 15-летних - охотно верю. Даже с пробегом до ста можно найти, если это не простой универсал служебный и не такси. Впрочем, чего там верить - я сам в Японовке был, ездил вдохнуть запах сакуры, да привезти попутно пруля. Не на аукционе брал, а на стоянках в Ниигате - там их все излазить можно, осмотреть да выбрать. Не знаю, как на ауках, а со стоянок - сматывают спидометры почти все! это романтическая дромодрочерская хе рня, что не сматывают! еще как сматывают. Сами японцы и паки. Иначе как понять, что у Короны с 60 тыс пробега люфт в рулевой рейке??? Когда я по России проехал на ФОкусе 50 тыс - и ни бряка, ни люфта, ни зазора... Что, такие прули некачественные? нет, думаю, что смотали тыщ сто-двести. Они обычно как раз так и сматывают, первую цифирь обнуляют. Было 160 000 (или 260 000) км, стало 60 000. Или вот я Чазера привёз, пробег 60 000 (любят, цуки, эту цифру!) а у него щетки генератора стерты! За 60 тыс км? ) или вот Цедрика привёз, а у него салон бархат, но что то слегка подношен... За 34 000 км, что было на спидометре??? и шины почти стерты ) В общем, "по косвенным признакам" видно скрутку.
Со стоянок - гораздо дешевле, чем с аука. ВОт оттуда и таскают моряки и перекупы. Аукц листы рисуют левые - и на Зеленый угол! небита некрашена дедушка за сакэ ездил в маркет, раз в месяц )

Александр Владимирович
А что уровень доходов? Я могу купить и авенсис и камри, но я их не хочу. Да заплюют меня любители иномарок, мне нравится всеста и я предпочту ее камрюхе
Aiecsan
Желать можно чего угодно, .
Здравомыслящие выбирают Весту , тк реалии диктуют свои условия.
Я про Фому,а ты про Ерёму:)

Дубна
А что за "установка тюнинговых элемнтов кузова" в списке допов? Повторители в зеркалах ведь заводские.

Krasnoyarsk
люблю запах напалма по утрам ;) когда небогатые, но гордые апологеты японопрома сходятся в битве с чумазорукими ВАЗокопрофилами и манагерами автосалонов, у которых комфортные и надежные "японки" крадут покупателей. Битва за кошельки продолжается. Эх... Если бы наше продажненькое государство не подыгрывало бы забивателям болтов молотками!
Черемхово
сергей
Каждому своё,не все у нас господа олигархи,чтобы вот так пошел и купил с салона новую тачку,а у нас в России с какого перепуга столько подержанных авто??? всех нах что ли, к стати самая продаваемая марка авто в России -это ЛАДА , сколько этих Тазов продают ежедневно,сколько собственников было у авто и какой их возраст??? в аукционной хоть и б/у, я первый собственник в ПТС,а не 10 в третьей синьке.
Александр Владимирович
То есть девятки, четырки и приоры уже не тазы, а современные авто?
их уже не выпускают.

AntonioZ
В этом пункте все заводское... салон решил еще навариться за чужой счет! Некоторые автовладельцы писали, что им втюхивали стеклоподъемники и блокировку дверей как доп опцию!

Boriszol
У меня зимние липучки 205/55/16. Второй сезон катаюсь. Все нормально, на штатное литье без проблем встали. ОД на техобслуживании ничего не говорит. Да и выбор у такой размерности побогаче, а цены даже ниже.

nordwes
На весь Питер аж целых две метановых запровки((((

egorlike
Все.... я привозил Короллу проходную, там пробег был 240 тысяч. Хотя была Опа с пробегом 5 тысяч, но это был единственный случай за всю мою историю прулей.

Сказки дилетанта..... больше половины машин с аукциона остаются там же, в Японии. Да, яры тоже покупают бу машины.
Новороссийск
Угу.. вечную. С хронически больной рулевой рейкой, нежной подвеской, хилым вариатором и незаводящуюся в мороз. А ценники на запчати и работы прям еще сильнее радуют

Ялта
nordwes
В Крыму очереди и на то и на то. Заказал обычный универсал в конце ноября, надеюсь получить в этом месяце.

Данил Асфандияров
сказки тебе путин рассказывает,а я говорю что знаю . да покупают не спорю . но это минимум . по твоим словам все битые в Россию отправляют ,сколько в Россию машин отправлено уже давно японцев бы не было ,в Японии самое безопасное движение в мире .

А ещё можно с Канадскими Тойотами сравнить
Вы видимо вообще не понимаете о чем речь.Причем тут Канадские Тойоты?Я имел ввиду,что на Тойоты,которые делаются для рынка США,мы не пересядем и то что рынок автомобилей США лучше русского

Рыбинск
Навальнята ненавидят Весту, прикольно.
Андрей
Ижевск
По поводу громкой связи: при разговоре уменьшайте скорость моторчика печки до 1-2 делений. Там микрофон в ММС стоит, а она в панели. Микрофон хватает много шумов от воздуха в воздуховодах и шумодав съедает их вместе с вашим голосом. Поэтому вас плохо слышно.

droopy_54
Очень странный ответ манагера! В Питере у ОД интересовался метановой вестой- ок, без проблем, но только на заказ, причем только одна, фиксированная комплентация. Были бы заправки(2 на весь город), рискнул бы заказать.

BenTech
Ты не прав! седан 1.6 комфорт имейдж 600, а универсал такой же 660! разница 60!
Ну сейчас комфорт-имейдж стоит фактически столько же, сколько и просто комфорт SW. Что-то около 650тр. Пол года назад, когда не было универсала, тот же имейдж брался за 600. Да, туда добавили мультируль, замок лючка и ступенчатый подогрев, в рамках серийного производства - это копейки, но ценник +50 тысяч. Сейчас вот уже универсалы по 800 продают с допами. Интересно, что будет дальше...

Какого класса??

Слезайте вы уже с пр рулей Безопастность прежде всего
Революция о которой так долго говорили бо.... ки СВЕРШИЛАСЬ !!! И это архиважно , батенька!!!
силантий
За эти деньги взял бы я лучше Камри и руль левый. комфорт, беспроблемность,безопасность и срок службы при вменяемом ремонте все намнооооооооого целесообразней,чем эа эти деньги даже новая Веста
То есть, по Вашим словам выходит, что каждая авария в Японии, это минус минимум один японец?!

Ну так давай возьмем Toyota Crown 2017 и сравним с Вестой и посмеемся?
А вы случайно не подумали как их сравнивать? Это два совершенно разных автомобиля

BenTech
Комфорт имейдж вест прошлый год стоил 630900, сейчас 645900. А 600 даже простая комплектация комфорт не стоила, ценник был 610

силантий
Зачем ремонт??? Это ж мать ее тойота, она никогда не ломается

И плевать, что классы машин и ценовая категория разная! Смешно, однако.
Ну не думают об этом человеки)

Опомнитесь люди какие15 лет? Что это цельсиора?пр руль умер давно
Андрей
Я тоже об этом вначале подумал. Но вентилятор постоянно стоит на 2-х делениях. Так что не помогло это изначально(((

Ну так давай возьмем Toyota Crown 2017 и сравним с Вестой и посмеемся?
Ха ха. смешно! Давайте тогда сравним самолет и велосипед.

Lexxx
нафига там шестая передача для чего обьясните мне необоазованному . Может чтоб на парковке иль в гараже понтонутся что там на весте шестиступка .
Е М
на япах норма все поломки . А вот на наших все трагедия все пропало русское значит г

Ну ну. Я их продавал и не одну сотню. Я даже могу рассказать про то, какие и куда машины шли торговаться. Про казахский рынок, про эмиратовский..... я в отличии от придурков малолетних сужу по своему личному опыту.
Максим Дудин
Опомнитесь люди какие15 лет? Что это цельсиора?пр руль умер давно
Где я говорил про 15 лет? И вообще вы о чем любезный? Что то я не понял сути....

ну дак покупайте зачем всем рассказывать

главное чтобы тебе нравилась. остальное ерунда

силантий
А причем тут руль?по вашему мнению у Весты он справа?
DEUS VULT

Не раз читаю что люди пересаживаются с японцев на весту. Решил пройти тест драйв. Не могу точно объяснить в чем дело. Но общее ощущение что это жигули, хоть и с хорошим дизайном. И двигатель слышно и коробку, и ходовую. Тут же проехался ради интересу на равное R3, совсем другое ощущение, хотя он дешевле. Не верю отзыву, после гранты пересел, то возможно. У меня была мазда 3 89 года, и даже она ехала лучше чем новая Веста. Дизайн классный- не отнять
Savamyr
Как такое можно вообще покупать, когда есть качественные и ликвидные японские машины.

Zombi23
при том что в Канаде тоже отличные скорее всего от рынка сша,вот тот же Киа Стингер в канаде всего в 2х комплектациях продается

у нас наверно сразу наклейки сдирают)

Михаил
Стьранный вопрос, чтобы на 100-12 км/ч, на крейсерской скорости, обороты были в рыйоне 2100-2800, а не свыше 3000. Получаем адекватный расход топлива по трассе, на крейсерских скоростях от 90 до 120, и тихо работающий мотор. Ну я знаю, у нас у русских принято относится к "иноземным басурмана" как к дуракам, несмотря на то, что даже на ту же весту почти 60% комплектующих импортные, ну так вот "бусурмане", ставят 6 ступеней, потому как удобно, экономично, тихо!
У меня был Сивик 7 поколения, МКПП 5 ступеней, и Сивик 8-й 6 МКПП, мне 5 ступеней не хватало на седьмом, а на 8 ом, я получал удовольствие. А yа Октавии за счет мощного турбового двигателя и прекрасно настроенной шестиступой коробки, вообще получал истинное удовольствие, на трассе, когда на 6 длинной передаче можно идти от 70 до 220, при этом на скоростях до 160 получать экономичность и низкие обороты.

Я говорю про аукционны а не про пакистанские конторки если что

ааа
Ну так давай возьмем Toyota Crown 2017 и сравним с Вестой и посмеемся?
класс авто тебя не смущает?

ааа
нет конечно. это плюс ещё одна любимая японка в России с загадочным японским прошлым.

Я говорю про аукционны а не про пакистанские конторки если что
И? У вас есть реальный выход на аукцион? Не через фирмы посредники, через их сайт а напрямую? Вот гляньте и потом поговорим.
В качестве развлечения можете сравнить немецкую и нашу версию Мобайл. Узнаете много нового и интересного.

Данил Асфандияров
Есть выход. Заходишь и лазаешь по ним. сразу и фотки там и пробег и аукционный лист.А что из России нет? Могу ссылочкой поделиться

и типа того зафигачить)

egorlike
Ну так королка эта была с аукциона. Если есть выход реальный на аукцион, так там процентов 79 с пробегом далеко за сотню км. С маленькими пробегами ценник уже конский, поэтому их везти сюда смысла нет никакого. Хороший проходной Виш стоит не меньше десятки, даже если по совокупу таможить, там тоже нехилая сумма набирается, доставка, навар продавца, оплата кнопки и сумма выйдет просто запредельная. Навскидку не меньше 16 тысяч.

Lexxx
Да ладно,все они способны.Просто денег на это тупо не хотят выделять,типо пипл и так схавает.
Мой отзыв: Opel Meriva 2014

Данил Асфандияров
Да будет как с Дастером - через год ажиотаж пройдет.И то,что сейчас впаривают в допах,будут валить в подарках,лишь бы тачки брали.

kolpis
Если ценник поднимут то да продажи сократятся.

kolpis
Хз, сегодня друг с Красноярска звонил, седан под заказ, ждать два месяца с половиной. Ценник на люкс 820 штук, видно с допами. Интересовался ценой у нас и доступностью. Думает приехать и купить весту у нас или сразу в Тольятти.
А насчет ажиотажа... это Веста убивает конкурентов по классу. Я думаю спрос будет ещё долго расти. А выпуск не наращивают, что бы цена не упала.

АН
Если ценник поднимут то да продажи сократятся.
Думаю,что с установкой обещанного вариатора ценник вырастет неприлично.

Ну вы ещё пошлину задерите) на телеги пересаживаться начнем.
Государство не поимеешь - введут акцизы на подковы и вывоз навоза. Подковы они же пипец как будут асфальт вредить - куда там шипам. Так что Рено-Ниссан-ВАЗ - без вариантов.

kolpis
Думаю,что с установкой обещанного вариатора ценник вырастет неприлично.
На Каптюре разница всего в 50 тыс, это неприлично?

Каптюр Drive
1,6 л, 114 л.с., 4х2, МКП5 944 990 руб
1,6 л, 114 л.с., 4х2, CVT X-Tronic 994 990 руб
Мой отзыв: Лада Веста 2017

MegaChrome
Не в тему ,но для перевозки навоза нужен допок(опсный груз)

Ну вы ещё пошлину задерите) на телеги пересаживаться начнем.
Так а я то тут при чем?))) Я простой смертный и пошлин не ввожу)))

kolpis
Два года уже продается, а ажиотаж не спадает, только растёт на Весту-.

MegaChrome
Да вариантов валом, корейцы, немцы и японцы у нас собирают....

Ну так давай возьмем Toyota Crown 2017 и сравним с Вестой и посмеемся?
А сикока Краун 17гв стоит?)

силантий
у тебя есть камри? на чем основан такой вывод?

ну дак покупайте зачем всем рассказывать
надо же поделиться радостью, а то в жизни не с кем по ходу

DM913
может глухие берут? раз только ты слышишь жигулевские шумы

Savamyr
ну насмешил так насмешил, жги еще

DM913
у меня была ауди 86 и 94 года ниссан максима 2000 года хонда аккорд 91 года . И да те машины по тишине в салоне и плавности хода получше весты . А вот Ауди а3 2013 года тойота камри 2017 года может машины такие попались но по шумке они проигрывают весте . Старые иномарки лучше по шумке чем веста . А новые хуже можете поржать но это мое мнение из моего опыта .😃😃😃😃

Михаил
абсолютно не над чем ржать. с камри конечно погорячился, все-таки подчеркиваю, чуть-чуть, но тише весты. а вот взять из таких как мондео, I 40, то там шумка на уровне или даже хуже весты, хотя класс авто на 2 порядка выше, это факт.

Курган
я рад что я не один в своих.рассуждениях .

Михаил
я рад что я не один в своих.рассуждениях .
уверяю, нас даже не двое. мои знакомые, владельцы более-менее свежих авто классом выше весты, покатавшись на ней, признают, что шумка на уровне или не на много хуже. что-что а шумоизоляция у весты нормальная

Это главный плюс!

Это главный плюс!
далеко не главный

BenTech
В апреле 17 года седан, комфорт имейдж стоил 622900 в белом цвете. Сам выбирал что взять Имейдж или мультимедиа. Купил Комфорт мультимедиа, платина (доплата 12т.р.) за 634900. За 600 не видел ни в одном салоне (в 5 салонах Тольятти). Возможно в январе (до повышения) 17-го комфорт имейдж белая стоила 612000, но не 600.

И плевать, что классы машин и ценовая категория разная! Смешно, однако.
Лучше сравнить эту Тойоту 2017 с 7-й БМВ 2017, вообще оборжёмся)))))

Да точно 610 белая.

далеко не главный
Ну может внешний вид,если прижмурится!

Ну может внешний вид,если прижмурится!
тоже относительно, но не главный

Snork
У меня в эксплуатации Тойота Аурис 2013 г/в до этого 3 года владел Тойотой Спринтер 1996 г/в и замечу, что цены на расходники такие же как на Весту. А проблем, что вы пишите не было. Так-что господин хороший, выходит у вас патриотический "понос" какой то. Ну как-то так!
ну дак покупайте зачем всем рассказывать
Пусть народ знает, что есть за эти деньги нормальные а главное ликвидные машины.
Курган
самое ликвидное это таз . И не надо спорить . Перекупы их расхватывают на ура .
Новороссийск
Если Вы соизволите перечитать пост еще раз, то разговор шел конретно о Королле по ссылке.
Заодно соизвольте перечитать и орфографически словарь, ибо Ваше пишИте, никак не коррелирует с высокопарным слогом, коим пытаетесь выражаться.

Михаил
самое ликвидное это таз . И не надо спорить . Перекупы их расхватывают на ура .
что за таз?
что за таз?
Ваз

Ваз
теперь понятно

Rapatun
А нормальное авто с аука никак не "притянуть".Только,распил,утопленник и с радиацией...однобокая у вас позиция,впрочем как и у нас "прулелюбов",однако надо консенсус искать)))

Е М
Вам,москвичам не понять,у вас страна другая.Здесь,в Сибири,Яп-это почти культ.Большой процент у нас на прулях,но появились автосалоны с французами,корейцами и немцами,есть в продаже и весты.Поживем-увидим,но я,и многие мои друзья берут с аукционов японцев 3-5 лет,беспробежных(естесственно по России),и в "ус" не дуют.Я сам через каждые 3 года меняю авто.Кроме как замена масла и расходников,практически ничего не делаю,японцы,а я говорю именно про праворульных,очень надежны,просты,и неприхотливы.Зря вы так.А владельцу,за отзыв только "5".Многих сотен километров без поломок и аварий.
Drifter777
На иркутском дроме прули в ценовом диапазоне от 700-950,виши и филдеры,года от 10 и до 15.

Andy S
Нам Москвичам очень даже все понятно!Сами катаем старые праворульные ведра и очень радуемся!
Andy S
ну чего ж не понять? я самолично на теплоходе "Шолохов" (слышали о таком? известный "автовоз") таскал из Японовки прули, ездил полгода и продавал сибирякам

мегареспект ;)

мегареспект ;)
Вот!

Вопрос! Какого ляпа покупать зимнюю резину, читайте законы РФ, салоны обязаны продавать авто с зимней резиной в комплекте, либо уже на ней, если зима. Кинули на 20т

В России с 1 января 2015 года вступает в действие техрегламент Евразийской экономической комиссии «О безопасности колесных транспортных средств». В нем, в частности, говорится, что «эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими установленным требованиям в зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещена».

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

Всё что собрано у нас го.в.но будь это хоть мерс, а таз тем более, т.к собирал вася колхозник с помощью кувалды и на коленке за з.п 20 тысяч. Цена ей красная 300 этому ведру.
У вас на ЗаЗе, возможно.
А вообще русофобия - тяжкий душевный недуг.
Точняк!
Ну вот смотри взять к примеру марк 2 в 90-м кузове как стоил он 200 тысяч 10 лет назад он и сейчас столько стоит.т.е за сколько купил за столько и продал, ну если конечно ты его не умотал в фарш. А возьми к примеру жучку 2114 например 10 лет назад она стоила 200 тыс и даже больше, а возьми сейчас её мало того что это будет ведро ржавое, так ты её за 50 хрен продашь, кому она нужна??? Если только пи..юкам по дворам кататься или кому навоз возить. Я к чему - таз из покон веков не являлся нормальной машиной и нормальным вложением денег. Понимаешь о чем я?
Данил Самигуллович
153000 км. В этом и смысл. В итоге взял поло драйв.

Юрий Куриленко
153000 км. В этом и смысл. В итоге взял поло драйв.

Поздравляю, думаете ресурс на 153000 исчерпан?
В утиль при таком страшном пробеге!

авто должно отходить свой ресурс и быть утилизированно. это нормально

Поздравляю, думаете ресурс на 153000 исчерпан?
Думаю,что нет. Но к концу года пришлось бы менять стойки,ремень генератора,возможно сцепление,возможно цепь. Да и с каждым годом она только дешевеет.

Юрий Куриленко
Все перечисленное вами тянет не более чем на 50 000 руб с работой. Автомобиль максимально теряет в цене в первые 3 года, затем более медленно. Уверен, что доплатить вы не менее 200 000 руб. Экономически получается совсем не выгодно.

Данил Самигуллович
1,2 л вообще не в цене,а к концу года пробег был бы ~ 180к. К следующей весне ~200к. И сколько дадут за пятилетний рапид с таким пробегом?

Да по ходу, столько же сколько и сейчас) а так не знаю, на вскидку рублей 350

Да по ходу, столько же сколько и сейчас) а так не знаю, на вскидку рублей 350
Это было бы хорошо. Сейчас я добавил 250 и взял новый поло. Через год надо добавить 350 + 50 на ремонт.

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту? Ответье пожалуйста.
ОТ

ск Виталий
Технорессор на весту делает пружины +2 см.
Само то для наших дорог.

Я себе резину 195/65 R15 лето зиму поставил.

ск Виталий
и типа того зафигачить)
Классно !!!

ОТ
Все нормально!. Отлично даже. Эйфории нет. Пробег за 7000 км. Передняя и задняя подвеска работают. Весна практически прошла... Ям нахватал кучу. Подвеска работает классно. Пока ничего не случилось проставки не ставил. Разговаривал с таксистами на вестах-седан. Те кто купил сырые Весты жалуются сильно. Те кто купил позже все радуются. Поломок не было. Подвеску меняли...да. Но и ездят они по таким колдоябинам что я б там не поехал. Так что все закономерно. Во время паводка несколько раз поплавал в воде по самые двери. Всем уд

Ясно. То есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?

bogart
Ижевск
205 дорогу лучше держут
Я вошпе 215/50 хочу. Но дорого выходит и хер найдешь с износостойкостью 600 и более.а 400 я за два сезона укатываю в слики.так что тоже 205/55 да и помягче она.

Пенза
Всем доброго времени суток. Пробег 11300 "полет" нормальный. Стуков и т.п. нет. Иногда появляется скрип в передних стойках при переезде через лежачий полицейский. Но только вечером. Утром езжу по этим же дорогам скрипа нет.

что с расходом топлива? двигатель "раскрылся"?

Пенза
что с расходом топлива? двигатель "раскрылся"?
Расход сейчас 8.1. сам в шоке. может датчик сломался)))) Пробег 43000 сегодня. Пока ничего не ремонтировал....в общем доволен)))))

Продажа Лада Веста 2017 в России