Гарантийные работы

Лада Веста 2016

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

В поисках проблем с глюком робота обратился к дилеру с просьбой его перепрошить. Приехал, довольно быстро оформили и потащили на диагностику. В итоге попросил еще колодки передние заменить, а то скрипеть начали как на УАЗике старом. Колодки поменяли, коробку прошили и попутно сказали, что будут менять сцепление и боковые зеркала заднего вида (потели повторители поворотов, хотя меня это не парило). Все работы провели в воскресенье, а запчасти на замену сказали закажут и как придут - позвонят. Позвонили уже в понедельник. Я даже удивился такой скорости их работы. Не ожидал. Приехал и оставил машину под выполнение гарантийных замен (сцепление и зеркала).

И вот тут то и выскочила одна из бед, которые преследуют АВТОВАЗ - ведущий диск сцепления пришел с дефектом. Ну вот не получается так, чтобы все было гладко. Ну да ладно, хоть не стали заведомо бракованную деталь ставить и то хорошо. Дилера тут можно понять - если гарантийный ремонт делать, то завод оплачивает. Но если поставить бракованную деталь, то уже за свой счет переделывать придется. Подстраховались. Вообщем за 2 дня все таки сделали и машину отдали. Теперь будем смотреть как поведет себя робот.

Возможной причиной озвучили перегрев старого сцепления при езде по скользкому покрытию. Типа робот при переключениях на старом сцеплении выполнял какие то манипуляции, которые приводили к пробуксовке сцепления и оно перегревалось с последующей ошибкой. Вдаваться в подробности не стал - нет времени пока. Мастера сказали, что таких случаев у них не раньше не было.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Ну и? Что после прошивки изменилось? Все про эту прошивку говорят а про результаты молчат как партизаны. Самому надо как нибудь на зеркала глянуть, мож и на моей потеют....

Ижевск
Так вчера всё сделали. Пока не понятно ничего, особой разницы не заметил, ошибка не вылетает.

Мастера сказали, что таких случаев у них раньше не было.Главная фраза всех дилеров страны..

2:5090/24
Ну и отлично отработали, чего тут скажешь..
Андрей
Понятно. У меня ошибок нет, ездит и ездит. Но на всякий интересуюсь.

Дима
А.В.
никогда такого не было, и вот опять....

blackmessiah
Я уже 10+ дней запчасти жду. Замена сцепления, Москва. Машинка у дилера в разобранном состоянии до сих пор, о чем писал в своем отзыве (

Это не на долго. Сцепление слабое, и весь комплект аналогичен механической версии кпп, что изначально не правильно, и говорит о не продуманности производителя.
На всех иномарках с роботами, комплект сцепления отличается от механики.

У меня была проблема: редко, но залипала вторая передача. Год назад сделали прошивку. Проблема исчезла, АМТ доволен. Так что у меня результат был. Сцепление не меняли. А вот зеркало тогда же поменяли.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Dimon Don
Ну значит мне и смысла нет что то прошивать.

Ижевск
Надо с месяц поездить мне, чтобы что то конкретное по поводу проблемы написать. Она слишком непостоянна и нерегулярна. Могла 2-3 раза за неделю выскочить, а могла и раз в месяц.

Yxta
На всех иномарках с роботами, комплект сцепления отличается от механики.
Для экспердов восьмого уровня.... почти два года как устанавливают усиленное сцепление. Не стоит так сильно морщить лобик.