Смена масла, про бензины и наблюдения после замены сцепления

Смена масла, про бензины и наблюдения после замены сцепления

Лада Веста 2016

Ижевск

Что ж, сцепление мне поменяли пару недель назад. За это время проблем никаких не было. Сброшенный робот по началу был уж ооочень медленным, но проехав километров 100 в режиме М воспитал его как мне нужно и вот уже мы в режиме А и передачу пониженную подольше держим и переключаемся быстрее. Вот она сила животворящего обучения.

Далее дополнение следует рассматривать не как рекламу того или иного продукта, а как сугубо личные опыт и мнение.

Ради эксперимента решил попробовать залить бензин Лукойл. Мой вам совет - не делайте этого, по крайней мере возле Ижевска. Мало того, что бензин дороже, чем на других заправках, так еще и уходит его больше. На 2000 рублей получилось чуть больше 48 литров, которых едва хватило на 500 км. Итоговый расход по БК - 9,6 л/100 км. По сравнению с Газпромом, на котором ездил все это время, расход в одинаковом режиме больше на 0,6 л/100 км. Дополнительно на Газпроме на 2000 рублей получается почти 51 литр (с 3% скидкой по карте, без карты тоже дешевле, но уже не настолько). По динамике тоже разницы не почувствовал. Бензин всегда лью ТОЛЬКО 95ый. В итоге Лукойл буду впредь объезжать стороной.

Решил дать Лукойлу шанс отыграться и купил масло моторное Lukoil Genesis Armortec 5W40 (до этого всегда лил Zic X9, бывший Zic HQ, тоже 5W40). Меняю масло раз в 7500 км, как раз получается примерно раз в сезон. Всё делал у дилера. Поменяли за 1 час с мытьем машины. По ощущениям работа мотора не изменилась, масло чуть дешевле. Буду ездить и смотреть на его состояние. В общем все хорошо с машиной. Ещё бы асфальт вместе со снегом по весне не сошёл, так совсем хорошо было бы.

Скоро резину на лето менять, наконец то снова с красивыми дисками покатаюсь :)

Продажа Лада Веста 2016 в России

Я заправляюсь только на ЛУКойле и только 92 бензин. У меня средний расход 7.4, вернее у жены. А ездит она динамично и быстро.
На днях забрала свою ласточку из ремонта, красили бочину, довольна как слон. Говорит покрасили идеально... домой приеду посмотрю.
День добрый.
Резина летняя , я так понимаю, пирелли , что шла с машиной в комплекте.
Что можете сказать по качеству.
Как терпит, плохие дороги? (На предмет грыж )
Как тормозит, аквоплонирование?
Как ведет себя в песке, легкой грязи?
Можете озвучить свое мнение.
У меня лежит, пока не обкатаная. Вот думаю, если оставлю, не прогадаю? Или пока новая продать, и взять, что то другое.
Может, не в тему залез, извиняюсь.
Строго не судите.
Подскажите, кто ,что знает.
Спасибо.

Вот вам и робот
сочувствующий

egorlike
Вот вам и робот
Ну накати рюмочку, заслужил....

2:5090/24
Ну и отлично..
Лукойлы объезжаю заправки, заправляю только на 1-2 проверенной ГПН офисной (не франшиза) и только 92 себе..
Ну а масло Лукойл - норм..

руслан
День добрый. Резина летняя , я так понимаю, пирелли , что шла с машиной в комплекте. Что можете сказать по качеству. Как терпит, плохие дороги? (На предмет грыж ) Как тормозит, аквоплонирование?...
Нормальная резина , лучше только самый топ, в тестах автожурналов в тройку лидеров входит.

Андрей
Ижевск
руслан
Нет, у меня matador mp 44 elite 3. За 2 сезона показала себя очень хорошо, проблем не было, грыж нет, хотя диски уже замяты местами. Единственный минус - поведение в грязи, она для такого не предназначена. По нормальной дороге, в том числе по нормально отсыпанной грунтовке,
проблем никаких.