Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ТО-4

ТО-4

Лада Веста 2016

Ижевск
Пробег: 59 992 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
1

ТО-4. Заменили масло, фильтры, свечи зажигания, проверили тормоза. Все как обычно хорошо, но у "ручника" кончился запас по регулировке. В следующий раз придется либо барабаны менять, либо колодки, либо тросики привода, а может быть и все сразу. Пока же усилие нормальное, хоть и рычаг взлетает почти до самого подлокотника. Также заменили правую стойку стабилизатора (косточку). Спрашивали еще про сам стабилизатор - заменить на нового образца с ввареными втулками, но я отказался ибо старый работает и не скрипит уже очень давно - не лезь пока работает. Также попросил проверить состояние ремня ГРМ - пока живой, трещин нет.

После замены стойки стабилизатора пропало "бухчение" подвески на неровностях дороги. Левую заменили чуть раньше, примерно 8000 км назад. Стоимость стойки 523 рубля + замена. Совет - не жмитесь и меняйте парой - сразу пропадает масса стуков в передней подвеске при проезде крупных неровностей (ямы, лежачие полицейские и пр.). Ещё бы на "гребенке" проверить, но пока не подворачивалась.

Ах да, еще попросил АМТ адаптировать - стала заметно плавнее переключаться, в последнее время дергалась уже. Стоимость настройки 360 рублей. Для всех владельцев с АМТ крайне рекомендую такую операцию, если при переключениях появились дергания.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2016 в России

Комментарии

10316700
Заднии колодки далеко стоят от барабана, надо их поближе сделать,есть видео про логановские тормоза.там всё показано.отверточкой в отверстие для болта.у меня так было после того как поменял заднии колодки
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром