Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

, Севастополь
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 370 км
Здравствуйте дромовчане! На сайте нахожусь примерно с осени 2014 года , сразу после революции. Стаж с 1992 года. Машин было много , разных, служебных и своих,грузовых и легковых. Последняя Форд мондео 1,8 тд 1996 года универсал.Плюс часто езжу на отцовской Гранте 2015 года (после продажы форда постоянно 4 месяца).
   Это скорее пока не отзыв, а сравнение, ощущения и т.д. Итак : ЛАДА ВЕСТА SW, 1.6 (106),базовая комплектация,выпуск конец декабря 2017 года (по ПТС 4 января 2018 год). Так как авто руский попробую сравнить с Грантой, а как универсал с Фордом.
     Исория: авто ,даже не авто, а пилотный макет Х,который появился в итальянской студии,сильно запал в душу. Очень понравилрсь. Но вышедший Х-рей разочаровал внешне. Остались толькр Х. Потом появилась Веста (или наоборот,не помню, на тот момент не сильно следил) понравилась и  я захотел универсал ( фанат универсала), но автоваз долгий на подbем, пришлось ждать.
      Гранта : Веста  1)Салон: в Весте однозначно больше
                                   2) Сиденья : в Весте лучше , передние и задние, но подушка сиденья для меня короткая ( идеал сидушка Форда, она заканчивалась под коленями, но была продавлена, может поэтому.)
                                    3) Управление светом: в Гранте лучше, отдельный блок включения, отдельная кнопка заднего противотумана, ( в Весте на левом подрулевом,мое мнение перегружен,привыкаю). НО в обоих авто нет регулировки яркости приборов, в древнем 53-м и то есть. Привет Автоваз или экономия.ХЗ.
                                     4) Управление дворниками : в Гранте лучше,наверно потому что нет заднего дворника. Но в Весте 4 режима преривости,оценил очень айс. Для включения заднего надо отрывать руку от руля, омыватель заднего включается после включения самого дворника, то есть щетка сначала трет по сухому, а потом омывайка. Зачем? ( Форд управление одним пальцем, не отрывая руку от руля. Есть положение один взмах). В Гранте и Весте этого нет. Плюс в торце управление показаниями бортовика. Мое мнение в Весте правый подрулевой перегружен за счет заднего дворника.
                                       5) Управление кондишкой и печкой: в  Гранте нравится больше: отдельная кнопка включения кондишки, крутилки тепло-холод, скорость вентилятора. Вклечение рециркуляции лучше в Весте.( Форд там по другому, кондишка- нажатие на крутилку скорости вентилятора, рециркуляция - крутилка скорости против часовой) В Весте обе крутилки они же кнопки, тепло - холод пиктограмма,скорость вентилятора тоже на маленьком экранчике между крутилками. В Гранте включение рециркуляции отстой.
                                        6 ) Багажник: в Весте лучше, за счет фальшпола, ниш, крючков, сеточек. Оба большие. ( Форд : самый большой, с салона раскладывается в ровный пол, без убирания сидушки, можно спать свободно в двоем(проверено лично с женой ), но проигрывает по организации мест для всякого хлама. Нет ни одной ниши ,шхеры,все скакало по багажнику.) В Весте спать сможет наверное только один, организация ниш его сузила. Придет лето будем проверять.
                                        7)места и ниши в салоне под мелочевку: бардачек лучший в Весте, формат А-4 ложится ровно без сгибаний, плюс еще место , есть подстаканник, зажим для визиток,монет.( Форд такой же как в Гранте, только обклеен карпетом). Карманы вдверях - Веста,большие и с выштамповкой под бутылку 1-1.5 литра. Гранта и Форд одинаковые. Но в Весте только две ниши: 1- под бородой, 2 -  в подлокотнике. Телефон положить некуда,хотя на торпеде под стеклом можно было сделать отлив как на Гранте,аккурат пьд телефон.( Форд лидер: бокс между сидегьями, слева от руля внизу ниша на 2-3 пачки сигарет, вьзле ручника отлив пьд ручку шариковую,под бородой место для 4-х аудиокассет(вместо них телефон, визитки ,карточки,всякая мелочевка),на подлокотнике монетница, маленькая ниша возле приборки(ложил всякую мелочевкв), со стороны дверей на декоративных накладок передних сидушек отливы ванночки(удобно для ключей,проверено).).
                                         8) свет: одинаково, передних туманок нет(комплектации), но его достоточно , после Форда что днем.(Форд только с туманками (штатные) + поставил лампочки дорогие,какие-то +100 филипс, тогда стало получше. Мое мнение все из-за рассеиватплей, они пластмассовые стоят внутри фар от времени желтые,новые не купить,если снять совсем печально(был бензиновый седан 1993 года без них)
                                         9) свет салона и багажника: Веста лидер,яркий, отдельно для водителя, пассажира переднего, задних пассажиров, включение от любой двери. Только в багажнике он включается всегда .Гранта тусклый, включение от водительской двери(комплектация). ( Форд тусклый,включение от любой двери, в багажниее можно от открытия двери багажника, можно кнопкой).
                                         10) Пиборка+подсветка: однозначно Веста,ярко но глаз не режет,белого цвета ,только оранжевый цсет в колодцах лишний,мое мнение. Гранта зеленая,норма.(Форд зеленая,норма.)
                                          11) обзорность: Гранта лучше. Веста - широкие перпдние стойки, заднее стекло маленькое. Зеркала у обоих авто одинаковые,Гранта без повторителей(аомплектация). ( Форд хорошо, заднее стекло большое, задние боковые тоже помогают, в Весте в них ничего не видно, боаовые зеркала в Форде маленькие, хорошо электро, го без подогреаа.)
                                           12) Внпшний вид: однозначно Веста. Гранта только спереди и сбоку. ( Форд  в возрасте, но симпатяга)
                                           13) Мотор: Трудно сказать. Гранта 8-клап, 87л.с.(по факту наверное больше),громкий , Веста 16-клап,106л.с., относительно тихийт.к. пробег маленький,даже его нет, трудно что-то сказать. ( Форд  дизель, турбо. Тихий в салоне,громкий снаружи. + это его экономичность, -- это обслуживание и ремонт.)
                                            14) КПП: Веста -- пока тихая ,ход рычага норма, включения норма. Дальше будем смотреть. Гранта -- печаль, вой как у истребителя при взлете. Все остальное норма,пробег 43000 км. ( Форд -- эталон. Ни воя ни скрежета. Все норма. Прбег 423000 км -- это что на спидометре, наверняка еще и скручен).
              Машина очень нравится. Плюсы и минусы не ставил, они есть везде в любом авто, в новом или б/у. Машину покупал без влияния рекламы, она мне просто нравится и я ей пока доволен.
              Что вспомню допишу. По мере прбега буду дополнять. Фото научусь загружать обязательно будут.
               Советовать ее или нет нп вижу смысла. На вкус все фломастеры разноцветные. Хочу сказать одно : авто надо покупать по своей возможности потом его заправлять топливом, обслуживать и ремонтировпть.
                    ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ УДАЧИ И ДОБРА. С ПРИВЕТОМ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ.

Открывание двери багажника. В Веста SW багажник открывается или с ключа кнопкой или кнопкой непосредственно на самой двери. При открывании с ключа дверь багажника все равно остается закрытой на 1 щелчок, то есть как ни крути , а кнопку на двери багажника все равно надо нажимать. На Гранте кнопкой в салоне крышка багажника открывается полностью, остается только поднять саму крышку . Почему так же не сделать на Весте SW ? Или у меня неправильно отрегулирована дверь багажника ? У кого как ? Просьба отписаться. Заранее спасибо.

, пробег 470 км

На сайте с осени 2014 года, но до сих пор не зарегистрировался!!! Даже мой домашний хомячок дико заулыбался.
Читается ужасно, ничего не понял, но тоже привет Севастополю.
Машина конечно гуамно, но лучше калиногранты одназначно.
Привет. Не обращай внимание на чудиков, тут их несколько со своими козырными фишками... один про подвеску все время спрашивает, второй про регистрацию, ещё один твой земляк про ведра пишет..... наверное в хозяйственном отделе сторожит.
Ну и про революцию. Это смена государственного строя а так же форм собственности а не руководящего состава. Не надо путать горячее и мягкое.

2:5090/24
Норм Веста!
Yxta
Читается ужасно, ничего не понял, но тоже привет Севастополю.
Машина конечно гуамно, но лучше калиногранты одназначно.
Ты уволенный сотрудник ФСБ - шпион? Твоё мнение здесь ни кто не спрашивал, тем более негативное .
сотрудник сотрудник
Что вы хотите от человека, который дома с хомячком общается? Да и не бывает таких в конторе недалеких.
Данил Асфандияров
Здравствуйте. Уж поверьте бывают и не такие, за "палку" продадут любого, а за писанину....))))
Севастополец
Севастополь
Не видел смысл регистрации. То что меня интересовало находил и так. Сайт посещаю для получения различной автомобильной информации . Раньше не пропускал ни одного номера АВТОРЕВЮ , но не являлся подписчиком этого издания. Но я его читал и получал информацию. Как-то так. Всем большое спасибо за поддержку.
Валеррий
Тольятти
Севастополец
а где ты тут поддержку увидел?)

Добрый Змей
Валеррий
а где ты тут поддержку увидел?)
Там,где её не увидел ты.
АВ
,,Советовать ее или нет нп вижу смысла. На вкус все фломастеры разноцветные. Хочу сказать одно : авто надо покупать по своей возможности потом его заправлять топливом, обслуживать и ремонтировпть,,
+ 100, хоть и с небольшими ошибками написано )

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta