Конский расход топлива и правка диска

Лада Веста 2017

, Краснодар
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

С приходом жарких дней расход бензина стал просто невообразимым - 14,2 литра на сотню.

Ездил только по городу. Не прогреваю. В минимальных объемах крутился кондер. Похолодил несколько минут - выключил. Специально после трассы сбросил показания борт компьютера. Проехал 274 км. Показания уже точно усредненные.

Владельцы Вест, какой расход в городе у вас? Неужели 14 литров с копейками при использовании кондера это норма? Или ехать к диллеру?

PS: Наконец-то нашел время выправить литье после ямы в Ставропольском крае.

Продажа Лада Веста 2017 в России

С кандером пока не ездил а так по городу 10.7-11 держит пробег 13т. Как должно быть незнаю иногда машина тяжело едит и расход у нее до 12 доходит так как приходится на пидальку прам надавливать и это печалит очень дилер у нас говорит ну типа ездить нада уметь бесит гад )))) ездуны там тоже нашлись )))).
Мурад
У меня по городу стабильно около 11. День проехался по трассе, упал до 9,5. Сейчас снова строго по городу 10,5..
Кисловодск
Пробег 10150. Поначалу до 3000км. расход был от 11 до 9, потом все меньше и меньше. Живу в Кисловодске, горная местность.
Какая средняя скорость? Расход топлива прямопропорционален средней скорости автомобиля. Без привязки к ней говорить о среднем расходе бессмысленно. Наверняка она у Вас около 10 км/час.
Про среднюю скорость верно написано. У меня средняя скорость 10-20 км/ч. Треть, а то и больше, дороги еду в пробке на первой передаче. Расход от 10,5 до 12, 5. Думается, те, кто едет тел моему маршруту, у них примерно такой же расход.
Тула
Пробег 800 км,только город,средняя скорость 21км/ч,почти постоянно работает климат-расход 11,3.

У меня на 2х тонном полноприводном минивене тоета с 3.5 литра по городу выходило 14.. зимой
сочувствующий
Возможно воздушный фильтр забился.из за него может увеличиться расход топлива.
Макс
Владимир
У меня тоже расход не высокий. По городу 8 в среднем
Максим
Россошь
SW Cross, 1.8 Пробег 2500 км. По городу с климатом 9,5-10 литров на сотню.
Макс
Владимир
Вот реальный расход топлива. Не надо газ в пол-тормоз, это не спортивный автомобиль.
Веста хороший автомобиль. У меня на королле 1,6 расход больше был.
Пробег 3300 км. Езжу по поселку, без пробок и кондея. Расход 10. Как сделать сброс?

Забыл добавить - Лада SW
Скорость 11 км/ч средняя. Практически все время на первой. Или вообще просто стоишь... Кто в Крд живет, думаю, знает
Веста супер машина все таки ;)
у меня на 2 с половиной тонном 120 прадике 4 литровом по городу 12 зимой выходило.
минивен тоета супер машина все таки
ну и что тут тогда про конский расход чесать? на таких режимах расход-нюхает
Пробег 900, только по городу, с включенным кондиционером, без пробок(небольшой город). Расход 10 л. Бензин АИ-95, лукойл, газпром.
Тогда не надо к дилеру. Для такого режима нормальный расход. Сегодня глянул. У меня после последнего сброса при средней скорости 52 км/час 6,4 л/100 км при включенном климате. Веста, движка 1,6.
Веста супер машина все таки ;)
У меня на Весте по городу 6,8 л/100 км расход средний летом, 7,2 л/100 км - зимой. Движение между районами без пробок и 6 светофоров, половину из которых по теории вероятности проезжаю на зеленый. До этого Тойота Авенсис по тому же маршруту кушала соответственно 8,8 и 10,2 л/100 км. Что дальше?

Нормальный расход для Ваших условий эксплуатации. У всех такой при такой ср. скорости будет. Плюс-минус литр-полтора. А с объёмом 3,5 литра, который минивен, будет за 20, а не 14.. И это тоже нормально. У всех расход примерно одинаковый при исправном автомобиле. У Вас всё в порядке.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
1,6 механика, средняя скорость 33 км/ч, в смешанном режиме по Москве средний расход 7,4, больше 3000 мотор не кручу, по трассе с кондеем и средней скоростью 95 км/ч расход 6,5. Бензин только 95, на нём Веста едет приятней, по деньгам получается с 92 то же самое, бензин дешевле, а жрёт она его больше. Много зависит от манеры езды, кто-то педаль газа гладит нежно, а кто-то топчет её исступлённо, от этого и разница в расходе 1,5-2 литра легко получится.
Не интересный вброс.
Nsk
Автор, правильно пишут про стиль вождения и качества дорог. Вот например, у меня 2114 1,6 и живу в небольшом городке в частном секторе где дороги как после бомбежки, да и асфальт не идеален. Также расход от бензина зависит, на одной заправке качество от партии к партии может отличаться. Свечи проверь и по возможности поменяй.
Веста пробег 10500, езда по городу 9.4л

Мотор, небось, 1,8 литровый?
Не первый раз слышу, что веста с таким мотором очень прожорлива. У меня стоит 1,6 литровый мотор, но есть Opel Astra H со старым 4-х ступенчатым автоматом и мотором 1,8 литра, вот только он весит почти на 200 кг тяжелее весты, а жрёт у меня астра 12,6 литра зимой на зимней резине, если не жарить. Выше 15 литров ни разу не поднимался расход. Так что отстойный расход на весте, особенно учитывая вес машины и наличие классического сцепления.
В Петербурге, приора люкс 15 гв жрала 13 в смешанном режиме.
Веста супер машина все таки ;)
Ну на "тоете" те то конечно :-)!!! "Toyota"-управляй х...той.
Лада Веста СВ 1,8, механика, кондиционер включаю редко, пробег 1500 по городу 8,2 л на 100км. В смешанном режиме ездил мало - расход 7,9. Расход, как правильно здесь пишут, зависит от стиля езды.
Ну в Краснодаре да, если жить в райончике, где не только квартира - недвижимость, то расход будет "радовать" такими цифрами
10 ровно с климатом постоянно включенным

Ну на "тоете" те то конечно :-)!!! "Toyota"-управляй х...той.
Не завидуй
сочувствующий
Автору привет. У меня Веста 1.6 механика, живу в Волгограде, расход с кондиционером городской 8.8 л. по бортовому компу.
Shigan
Ульяновск
Смешанный расход 9.4, город без пробок, средняя скорость 26 км ч . Минимальный расход 5.5 л при 90 км ч по трассе.

хм... ауди а5 ,1.8 турба,вариатор, средняя скорость 27 кмч - климат - 8.7 литра на 100 км(ворованного газпромовского бензина - микс 9295)
Автор я тебе скажу - что у меня на работе чел купил "Весту" в феврале и у него расход тогда бортовик показывал 17 литров , он думал, типа новый движок-плюс зима , вот сейчас конец мая , тепло , у него бортовик показывает 14 литров , это по городу ,я считаю что этот движок объёмом 1.8 л неудачный , да и в интернете не раз встречал негатив про него , это дало мне повод задуматься о покупке данной модели ! А так вроде машинка норм, пока не жалуется , время покажет !
лью 95 вип шел сейчас расход 15,3-15,6 с кондером и погороду
После трех тыс пробега расход упал. Сейчас 9 л. на 1.6АМТ Веста СВ.
заявленные данные с реальными не нада путать

Был у нас Пежо 308 с мотором 1.6, там расход составлял 16 на сотню при скорости 15км/ч в среднем, а по трассе был изумительный расход, 5.8 при 110.

Автор,вы пока ещё обкатку не прошли,поэтому большой расход топлива.Посмотрите состояние воздушного фильтра.

При такой средней это нормальный расход.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Машинка 1.8 механика по городу 8.8 по трассе 7.8 вот например сегодня шел по трассе с прицепом , тащил за собой 300кг так расход 9.0 показал так что смотри , что то сильно много у тебя

вы на чём ездите или ручник не снимаете у меня нива шеви с каньдёром 2004 года расход 10 город 9 траса
на 2 тонном и дизеле?
бензин, это по компьютеру, в реале меньше 16 не жрал. это у сказочников большие автомобили бензин нюхают

Denis Romanov
Явно какие проблемы с двигателем, на седане 1.6 механика расход 8.6 (средний за все время, включая снежную зиму и кондей, 35тыс. км.), стиль спокойный ездит жена по городу. На кроссе 1.8 механника 11.6 (основной пробег зимой, 5 тыс.км), стиль езды "тапка в пол" (по другому на 1.8 тоскливо :(( )
В городе с кондером 8.7, без кондея 7.8, трасса с кондеем 7, без 6.2
Это если нет пробок от слова совсем и минимум светофоров + объездные дороги.
У меня калина ( она легче весты) с 127 мотором 8.7 если прямо совсем тошнить и избегать заторы и плотность светофоров. А так, с климатом , 9,2 .

Что то ну совсем оптимистично невероятно) это больше трассовый расход чем зимний

Михаил Спицын
В Петербурге, приора люкс 15 гв жрала 13 в смешанном режиме.
Гоняешь стало быть)
У меня товарищ на Приоре , очень показательно в плане когда разный стиль езды. когда он за рулём город 13литров, любит крутить . И на эту же машину садится его брат дня на два тоже по этому же городу расход 7.8
Руслан Юсупов
Согласен с Вами полностью. Заводу машину, грею и еду 45 км в одну сторону. Глушу. Обратно в той же последовательности. Скорость от 40 до 90 км/час, скорости 4-ая, 5-ая. Средняя скорость по БК 48-52 км/час. Соответственно такие расходы. Все, что ближе к дому 3 км, хожу исключительно пешком, дабы давать организму хотя бы минимальные нагрузки, поскольку работа физической нагрузки не требует, а на фитнес времени нет, да и лень, если честно)))

Руслан Юсупов
Да, кстати, забыл написать в первом ответе, в городе на скорости 65-80 км/час на 5-ой передаче расход прилично ниже, чем на 90-100 км/час по трассе.

Dimon Don
не надо говорить чего не знаешь!
ДАЖЕ ПРОПЛАЧЕННЫЕ БЛОГЕРЫ ПРИЗНАЛИ ЧТО РАСХОД ВЕСТЫ "ЗАВЫШЕН" (ютуб в помощь)!!
КИА сид св в городе на климате 8,5(город миллионник) с пробками И ЭТО 92!
У меня машина на газу расход выше 10 газа подымался только зимой когда я заснул в машине!
у товарища дастер 2л 4*4 если спокойно ездить меньше 10 жрет!
двигатель я не понял какой??
1- если 1,6 это исправимо и где то что то сломалось!
2-если 1,8 то это нормально для этого ведра! даже блогеры признавали что 1,8 дохрена жрет! и не удивляйтесь если она начнет жрать масло! это заводской косяк который автоваз у же 4 раза устранял но так и не устранил! 50/50 !
1,8 - самый неудачный двигатель автоваза! едет плохо, жрет бензин ведрами, у многих жрет масло, маленький ресурс (мотористы объясняли)

продайте это ведро и купите киа будет 8,5 в городе с климатом! не веришь запишись на тест драйв киа и посмотри сам!
у равона Р4 даже на автомате 8+ в городе! если не нужен климат и есп можно его купить!

ваз это ,,,, в красивом фантике( для меня лично)! а покупающие ваз по цене "иномарок" жертвы маркетинга!
Веста супер машина все таки ;)
Мужик так у тебя дизель, а веста на бензине ездит.

минивен тоета супер машина все таки
А вот это бред, не надо заливать. 4 литра и расход 12, ты его только заведёшь он на холостых столько жрет, а если педальку нажать, успевай заливать только.

двигатель я не понял какой?? 1- если 1,6 это исправимо и где то что то сломалось! 2-если 1,8 то это нормально для этого ведра! даже блогеры признавали что 1,8 дохрена жрет! и не удивляйтесь если она...
Равон на аатомате меньше 12 не ест как не старайся, и не надо заливать, киа и хундай 8, 5 жрут ну при очень спокойной манере езды, а вы педаль в пол и они вам выдадут все 14- 16 л. на сотню. Хватить гнать пургу, расход заваисит от двух критериев , это манера вождения и качество и актан бензина.

Aleksandr Belikov
какой ты "специалист" я вот не знал! 10 лет на киа езжу ! каждых 2 года меняю(церета+ несколько сидов св) и у всех трасса 5,5(90-100КМ/ЧАС) город 8,5 на климате!
А ТЫ МНЕ ТУТ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЕШЬ!
ДА И РАВОНЕ Р4 ТЫ НАБРЕХАЛ! ТОВАРИЩ КУПИЛ ДАЖЕ 10 никогда не было! он вообще доволен!

на ютубе куча видео о равоне р4 и все ПОГОЛОВНО ВСЕ ОТМЕЧАЮТ МАЛЕНЬКИЙ РАСХОД НА АВТОМАТЕ!

Aleksandr Belikov
Мужик так у тебя дизель, а веста на бензине ездит.
Нет у меня бензин

Веста супер машина все таки ;)
Чет много у тебя тоета жрет!У жены тоета 1,8 жрет 3,5 л трасса, 4,5 л/100 км город летом.Масса авто 1,5 тонны.
У меня 1,8 жрет 3,5 л трасса, 4,5 л/100 км город летом.

Чет много!У жены на тоете 3,5 трасса,город 4,5л максимум 5,5

не надо говорить чего не знаешь! ДАЖЕ ПРОПЛАЧЕННЫЕ БЛОГЕРЫ ПРИЗНАЛИ ЧТО РАСХОД ВЕСТЫ "ЗАВЫШЕН" (ютуб в помощь)!! КИА сид св в городе на климате 8,5(город миллионник) с пробками И ЭТО 92! ...
Ссылку на проплаченных блогеров. И кто им проплатил, тоже ссылку. Город какой? Среднюю скорость КИА сид св на климате в этом городе. Среднюю скорость дастера 2л 4*4 у товарища. Тогда и решим, кто знает, о чём говорит. А кто так.. На ветер.

Гибрид? ;)
сочувствующий

Этот 16 клапанник нежелательно так использовать 65-80 км на пятой. Он обороты любит. Ниже 2 тысяч только на 2 й, выше не меньше 2тыс должно быть. Износ движка иначе сильный идет, тяжко ему)

Руслан Юсупов
Может оно и так, но на мой век, как говорится, мне его хватит)))

Кеша Смоктуновский
Веста супер машина все таки ;)
Егорка,хорош заливать. Ни какой "тоеты" у тебя нет. Есть 15-летний ржавый Шевроле,который тебе мамка с папкой подарили,чтобы ты у себя в Канаде по 6 км в день на работу в Макдаке и домой ездил. Да пару раз тебя бухого дружки на Акценте прокатили.

Dimon Don
Учись сам пользоваться гуглом! а то дай как здравствуй!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!

Кеша Смоктуновский
Кеша смешной :)
сочувствующий

Киа спектра 1,6 по городу с кондеем около 8 литров, по трассе 7.

Раз у самого нет автомобиля КИА сид св на климате, спроси у товарища с дастером 2л 4*4 его среднюю скорость. А то получаются простые пузыри. Как-то дёшево.

Всем Здравствуйте.
У меня веста с 2016.
Первые 7000 км зимой не менее 12 л.
Сейчас по городу 10 л. без кондёра. Пробег 17000 км.
По советам из интернета неделю назад перепрошил ЕВРО-2.
Расход упал. В среднем на 1 л. проехал 150 км.
Читайте DRAIUER 2RU.
В общем обёртка ничего, конфетка так себе.
Dimon Don
утишай себя этой мыслью! и плати на 40% больше за ежедневно дорожающий бензин!

Езжу по Москве, на педаль давлю сильно, расход 13,8 л., если по трассе в 6,5 л. укладывался.

утишай себя этой мыслью! и плати на 40% больше за ежедневно дорожающий бензин!
У меня есть автомобиль, приходится, как и всем, платить за дорожающий бензин. А вот у кого нет, тот и не платит. Согласен.

valeratr tr
Всем Здравствуйте. У меня веста с 2016. Первые 7000 км зимой не менее 12 л. Сейчас по городу 10 л. без кондёра. Пробег 17000 км. По советам из интернета неделю назад перепрошил ЕВРО-2. Расход упал....
Бак 55 литров. Это на одном баке 8250 км проехать можно? Ай, молодца! Верю как себе!

Ижевск
Веста 1.6 АМТ 2016 г.в. Маршрут: Ижевск - Аэропорт Бегишево. На круизе чуть не половину дороги.

Dimon Don
На 1 л 150 км - я бы за такую прошивку дорого заплатил)))

Dimon Don
Учись читать и обдумывать прочитанное! может тогда перестанешь бред строчить!
Продай машину и найми репетитора! пусть научит обдумывать прочитанное и составлять простые логические цепочки! а то у меня дети в начальной школе умеют а ты нет!
и потренируйся на этой фразе" и плати на 40% больше"(подсказка:::: если ты платишь за бензин на 40% больше меня !!!то значит что я плачу меньше на 40%!!! а если я плачу за бензин значит я его куда то деваю--а теперь сам продолжи дальше и ничего не перепутай в конце у тебе должно получится что у меня есть авто и лучше чем твое ведро! если не получилось попытайся снова пока ответы не совпадет с правильным!)

Учись читать и обдумывать прочитанное! может тогда перестанешь бред строчить! Продай машину и найми репетитора! пусть научит обдумывать прочитанное и составлять простые логические цепочки! а то у меня...
Я просил написать среднюю скорость КИА сид св на климате. Про дастер 2л 4*4 товарища уже не заикаюсь. Это так сложно? Хотя бы написать? Уж фото не прошу, попробую поверить на слово. В ответ получил что-то про гугл, 40% и детей из начальной школы. С такими логическими цепочками у меня проблемы, признаю. До этого я признавался в том, что плачу за дорожающий бензин, так как эксплуатирую автомобиль. Так что у меня нет проблем в чём-то признаться. А вот у тебя проблемы... Хорошо, попробую помочь. У всех современных автомобилей есть бортовой компьютер (БК). Он показывает разные параметры. Один из них -средняя скорость, при которой у автомобиля КИА сид св на климате расход 8,5 литров. Вот его надо посмотреть и написать. Чтобы не прослыть пустозвоном. Или попросить старших, чтобы они посмотрели и сказали. Совсем круто будет заснять и выложить. Пусть все убедятся и завидуют. Фото расхода и средней скорости. Хотя понимаю, что это совсем сложно. А пока только пузыри......

Кулунда
веста 2017г пробег 21000 км расход по трассе упал после 20000 км до 6 л, до этого 7,5 был расход примерно.

Евгений Захаркин
заявленные данные с реальными не нада путать
Это реальные.

откуда сказочники берутся по городу 6,8, вы ее толкаете что ли, литров 8 я бы поверил
Riemerub
А мне как то фиолетово, кто верит, кто не верит. Главное, что меня расход целиком и полностью устраивает. А кто не знает как с таким расходом ездить, то это его проблемы.

не факт что БК правильно показывает

Riemerub
не факт что БК правильно показывает
Для этого есть чеки с заправочных станций. У меня средняя скорость по городу за последние две недели 52 км/час, средний расход 6,8 л/100 км. При включенном климат-контроле и температуре окружающего воздуха более 30 градусов по Цельсию. При этом на холостом ходу вместо 0,7-0,9 л/час при низких температурах окружающего воздуха сейчас показывает 1,4-1,6 л/час. Когда на улице около 5 градусов, средний расход при этой же средней скорости 6,2 литра на 100 км.

Мужики-я всю страну проехал от москвы до Комсомольска на Амуре-4 года езжу на газ 31105 Крайслер-2007год-расход по городу 7-8 литров-а у вас машина намного легче и такой расход?Хотя бывший гонщик и таксист люблю иногда стартануть-что то видимо недоработали инженеры!

Всё там инженеры доработали. Всё зависит от города и прокладки между рулем и сидением. Читаю некоторые отзывы и улыбаюсь. Средний расход топлива 13 л/100 км, тормозные диски за 12 тысяч км сносились, стойки стабилизатора под замену, передние стойки потекли (к автору отзыва не имеет никакого отношения). Более того, ехал на днях с одним таким водителем. Со светофора с пробуксовкой до 80 км/ч, а потом экстренное торможение перед следующим светофором. И так всю дорогу. Где там расход будет нормальный и диски тормозные долго ходить. Ну а в городах с регулярными пробками 6-10 баллов при средней скорости 6-8 км/час и 15л/100 км - это нормально.

Cергей
Сургут
Вот как вы замеряете расход? Единственно верный вариант это когда залил полный бак, записал пробег, сжёг полный бак, заправился до полного и посчитал. Смешные расходы указываете....
Ps : 2 литра акпп црв 2011, меньше 15 литров не получается в городе никак .....