42000 км.Кончились передние колодки.Температура ползёт,когда стоишь на месте.

42000 км.Кончились передние колодки.Температура ползёт, когда стоишь на месте.

Лада Веста 2016

, Чита
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!Все голосовали?:)

Сабж в заголовке.Писал в предыдущих дополнениях,что появился при торможении трущий звук от левого переднего колеса.Первое подозрение было,конечно же,на колодки.

Записался,подъехал к дилеру,сняли колесо посмотрели-так оно и оказалось-передних колодок почти нету.Замена,конечно же,за свой счёт.На этом моменте мне бы уехать,но решил менять у них.

Там менять-то-проще простого.на Форде,помню,сам менял во дворе-главный трабл был во вкручивании тормозного поршня обратно,брал специальный набор.

На Весте колодки меняются элементарнейшим образом-снимаем крышку бачка тормозухи,откручиваем направляйки суппортов,отгинаем суппорт,выдёргиваем старые колодки,задёргиваем новые,заламываем поршень обратно любым продолговатым предметом,загинаем суппорт обратно,прикручиваем направляйки как было и вуаля!

У меня вся замена во дворе с учётом времени поддамкрачивания и съёма колеса заняла бы полчаса,я думаю.

Но загнал-че уж теперь.Колодки оказались только Реношные в наличии ценой 1500 за комплект+замена 400 рублей.Итого двушка.Дороговато,конечно.Можно было поискать колодки подешевле и сделать всё самому.

Пусть только попробуют не пройти эти колодки до сотни)))

Кстати,у тормозных дисков тоже износ капитальный.Хватило бы ещё тысяч на 40 км......

Манера езды обычная,как на всех других машинах.Может,до меня гарцевали,конечно,кто знает......

Что ещё было необычно-нет шпилек на ступице.То есть,колёсный диск держится на болтах,получается так.

Тут же,пообщавшись со специалистами официалов,выяснил,что передо мной заезжала Веста по гарантии.Причина-пропуски в зажигании.Видимо,троила сильно.Вероятно,на топливо ругалась.

Фото прилагаю.

Надоело ездить на грязной машине,хотя и слякоть у нас,и машину мыть вроде бы нелогично.Не люблю когда грязно в салоне и кузов грязный тоже.

Позвонил на одну мойку-нет мест,на другую-нет мест.Плюнул,набрал воды побольше (напомню,частный дом благоустроенный) и помыл сам.Убил часа два,но сделал для себя очень хорошо,результатом доволен.

Цвет,кстати,не особо маркий,на чёрном видно гораздо больше.

Родня живёт в Иркутске,говорят,"моем машины каждый день почти с нашим климатом и реагентами",не завидую,у нас попроще,за 2,5 месяца и 13000 км. пробега мою всего второй раз (правда,когда брал,только только после мойки была).

На месте стоишь,температура идёт за 90 градусов.Как будто карлсоны не справляются.Напрягает.

Спросил у официалов-они сказали нормально!Ну ладно.

Такое явление встречалось мне только на Мерсе МЛ 320.Стрелка температуры так же гуляла порой.

Увидимся,всем хорошей предстоящей рабочей недели!

Фотки нихрена не грузятся сюда,одну и ту же перезаливаешь по 10 раз.Загрузка дойдёт процентов до 80 и встаёт колом.

Износ диска хороший уже
Температура за 90
Что стояло с завода
Что осталось от колодки
Что поставили

Продажа Лада Веста 2016 в России

У нас колодок полно в магазинах. От 350 руб. и до...
Причём магазины не для иномарок.

У меня пробег 46 килокм. Колодки менял на 32. Диски на смену уже закуплены))

я бы поменял раньше,то официалы несколько человек говорили:рано ещё колодки менять!!!вообще рано.поверил...
к вопросу как проводится ТО.По всему,не посмотрели,и я не посмотрел.гараааантия же........

Усть-Лабинск
Температура и должна гулять, а стрелка должна это отображать. Другое дело, что у многих производителей напряжение (зависит от сопротивления датчика температуры) в районе рабочей температуры стабилизируется и этих гуляний просто не видно.

Николай
Канск
Влад
На вестах теперь тоже не видно, два положения до 55 градусов и тут же 90 как вкопанная встаёт. Лучше бы гуляла и реальную температуру показывала.

Влад
Согласен полностью. Привет от Выселковского района. Плохо когда стрелка не показывает больше 90 градусов, а там уже процесс идёт.

43000 км.Тоже заканчиваются передние колодки.Езжу на Рено Степвей.

Titanium_X
Ну, да. Та же фигня. Проходил то2-всё нормально, ничего про колодки не сказали. А на 35000 заскрипели. Поменял. Могли бы предупредить, что скоро колодки всё.

Обувь для мутантов
Все объединиться
Вместе мы должны.
Поддержи отечественного производителя...
Незамедлительно.
Даже если то что произвел он отвратительно,
Ему простительно
Если не безразлична
Страна родная тебе
Ты поучаствовать лично
Должен в её судьбе.
Купи .овно и поддержи Россию.
Купи .овно, ведь ты же патриот.
Купи .овно и поступи красиво.
Купи .овно — толкни страну вперёд.
Повышенный износ колодок это плата за ESP и антипробуксовочную систему
Если температура "гуляет " и превышает 90 град.,не в порядке термостат.Надо заменить !
Игорь
Похоже Ваша беда в подклиниванием суппортов, возможно электроника пытается помочь. Примите как неизбежное. А температура, тут все индивидуально. Уровень ОЖ, качество (калибровка) температурного реле, датчика, самого индикатора. Слишком много неизвестных, не правда ли? Не волнуйтесь и катайтесь с удовольствием. Так ТАЗ, он и есть ТАЗ, жаль, что очень медленно меняется к лучшему:((((
Aidar Sharafutdinov
Повышенный износ колодок это плата за ESP и антипробуксовочную систему
Откуда тут повышенный износ? Если в суппортах всё исправно, то износ зависит только от стиля езды, мне на Лачетти на 20 тысяч колодок хватает, а некоторые по 60 тысяч проезжают.
tosa7777
Обувь для мутантов Мебель для горилл, А машины будто Дьявол сотворил, Для хромых дороги, Мода для слепых, Бритвы для бесстрашных, Фильмы для тупых. В этом положенье, Сложном для страны Все объединиться...
С таким подходом я скажу так: то что ты сделал сам тоже получилось г...ном, то что производит организация в которой ты работаешь тоже овно то что делают твои родственники и дети тоже овно. Зато индусы или китайцы вьетнамцы что не возьми везде специалисты для таких как ты.
Рдиатор промой снаружи.
Влад
Отъездил больше 20 лет на "Жигулях", колодки больше 40- 45т. км. не ходили. Было 2 Форда Фьюжена (брал новые в салоне)- тоже- 40-45т. км. Мне кажется это нормально?!. Был " Киа Спортейдж", на нем первый комплект колодок укатал за 15 и 18т. км.("перед" и "зад"- соответственно), следующие, примерно так, как и ранее-35-45 т. км. Причем, что забавно, дилер сообщил мне о предельном износе передних тормозных дисков- первый раз- на ТО-2 (30 т. км.). На последующих ТО толщина дисков была- нормальной, а на ТО-7( 105 т. км.), вдруг износ опять стал критическим. Продал машину на 110 т. км. с родными дисками (думаю, следующий владелец, проедет на них еще несколько десятков т. км.). Кстати, сам я, тоже из Иркутска и, скажу, зима 2017 -2018г.г.- не такая уж грязная!

Сообщений: 2027
Николай
раньшебылолучше)) ну а так ,да наныли что вот на иномарках стоит на 90 ,а тут гуляет,прислушались - теперь не гуляет

Написал как обиженная женщина которой сказали что у неё целюлит ) А по теме :докажи обратное !!?
У меня Джетта 2014 года.
Передние колодки поменял на 78000.
Сейчас пробег 111000 задние на 120000 буду менять.
tosa7777
Доказывать ничего не собираюсь. Хочешь прем качество- плати деньги. Нет таковых сиди и смотри как засирают тебя же с экрана телевизора и смейся это наверно смешно (для тебя).
Про температуру: у самого приора на 127 моторе (тот же, что и на весте) после покупки год-полтора выше 89 градусов не видел даже в жару. Потом как-то стал замечать, что на светофорах долгих температура начинала бегать туда-сюда между 90 и 110 (при 110 включается карлсон). Всё облазил, все хомуты протянул, антифриз долил до макс, крышку расширительного проверил, патрубки щупал все, термостат в норме, но хоть убейте - бегает и все тут. Порекомендовали просто не мешать машине работать и не создавать головняк себе с заменой работающих деталей на работающие... 4 год идет, ничего криминального, не вскипал, зимой ташкент. Про диски: на 25 тыс. км увидел и нащупал бортик. Начал следить. Дошел износ до какого-то момента и больше не прибавлялся. Сейчас 62 тыс. км и бортик все тот же, что и на 30 тыс. км. Стиль спокойный. Колодки кстати менял на 55 тыс. км, заводские износ 40-50%, даже пожалел, что сначала не глянул, в каком состоянии они были, пустая трата денег.

Иван Рубец
У меня Джетта 2014 года.
Передние колодки поменял на 78000.
Сейчас пробег 111000 задние на 120000 буду менять.
Я на лачетти менял колодки первый раз на 105тыс., многое зависит от стиля езды

У меня в "инструкции" написано - тормозить двигателем! Дастер 2012 передние колодки меняла - 60000, по второму кругу 120000 с дисками, задние пора менять. На следующем ТО 135000 поменяю.
Правду нужно принять а не отрицать
Чо доказывать, все видят - ты крут! В смысле высеры у тебя крутые. На словах-то Лев Толстой, а на деле х... простой!
LAGIBOY
Раменское
Aidar Sharafutdinov
Повышенный износ колодок это плата за ESP и антипробуксовочную систему
Как вариант) На своей передние засвистели (маячек есть) на 60т.к. задние на 90. Вес авто 1990кг. пробеги 70%трасса

LAGIBOY
Раменское
Мусильда
вот это да) дебильные макаронники) это надо такое написать в мануале)))

от твоего скудного интеллекта нечего умного я и не ждал

tosa7777
Чья бы корова мычала, а вот ваша бы корова лучше помолчала. А смешно читать комменты про *****, от людей которые сами ездят на какашках.
от твоего скудного интеллекта нечего умного я и не ждал
Написал как обиженная женщина которой сказали что у неё целлюлит ) А по теме :докажи обратное !!? Ты уж извини, одну буковку поправил, одарённый ты наш.
Никеолти
Его нужно понять и простить! Горе у него...

смешно читать комменты от незнакомых болванов

смешно читать комменты от незнакомых болванов
Ты в жизни много кого не знаешь, я же в этом не виноват, ну а то что тебя везде окружают болваны и какашки ты давно уже должен смириться, т.к болвана ты видишь каждый день в зеркале, ну а на какашке живешь и на какашке ездишь.
Геннадий Уваров
скорее всего, детали рубашки охлаждения, покрываются отложениями,и радиатор изнутри и снаружи. была такая тема на 9 ке.после замены радиатора,помпы,термостата (он здорово устаёт) и неоднократной промывки на ходу всей системы охлаждения,проблема ушла.

Слава
Я на Альмере за пять лет 42000 накотал. Колодки стерлись на 60%! Диск на 1мм. Задие барабаны еще не менял. Может ну её, эту весту?

Че ты несешь,наркоман!? заткнись ты уже

Че ты несешь,наркоман!? заткнись ты уже
Если хочется нагрубить, сходи на мусорку, поговори с собаками.

Никеолти
Если хочется нагрубить, сходи на мусорку, поговори с собаками.
ты всегда так делаешь? По тебе заметно ))) Бугааага

только и можешь по чужим словам как блоха по яйца
Ну и что удивительного....пробег 42000 км....колодки давно пора менять, минимум 2000 назад. Автор этой ахинеи чудак на букву "м"...

Михаил Бахарев
))))))))

Foch 155
Балашиха
Ну и что что тем-ра выше 90? Ты ж стоишь,двиг не охлаждается...вот и ползет вверх...на иномарках вентилятор начинает работать на малых оборотах после 90 гр....к нашим тоже такую систему продают...Силыч вроде называется...

Ахаха, какие же ****, TRW с завода ставить. Лишний раз убеждаюсь, что, что бы они не говорили, Российский автопром - полное*****ище

Galfer любит есть чугун!!!

Купите ****о, а потом жалуетесь. Пусть лучше Медведев с Путиным на этих тазах ездят. Может тогда таможенные пошлины снизят. А наших машин нормальных никогда не будет. Позор!
Даже за Китаем угнаться не можем.
Вот, смотрите. Китай. Февраль 2018 г.
А у нас?

Еще фото

Стрелка гуляет - потому что показывает реальнуютемпературу движка. А вот на рестайле уже сделали как на иномарках-там стрелка стоит на 90 как вкопанная, хотя реальная температура двигателя может быть от 70 до 110.
Воткни практически в любую ино диагностический прибор, пусть даже дешевый ЕЛМ адаптер из китая, глянь реальную температуру двигла, сравни со стрелкой на приборке. Сильно удивишься )

Семён Прокофьев
Бред

Слава
Ну вот диски поменяешь раньше чемколодки значит. Я лиски менял на 77, колодки еще имели запас.

Foch 155
Это на каких иномарках? На опелях например термостат при 100 гр. только открываться начинает. Какой там вентилятор.

Усть-Лабинск
Выселковцам привет! Если моряк, то- с праздником! Если- нет, то тоже не страшно, главное, чтобы человек был хороший. А по теме, наверное лучше только бортовой компьютер покажет. Дорого, конечно, но и эффективно.

Согласен!

Правду нужно принять а не отрицать
А какую правду, правду в том что вместо развития авто прома мы получили разграбленный автоваз, закрытый азлк, закрытый но востасставший ижевский, недоразвитый и провальный ГАЗ со своей американской волгой. И ты в то время скорей всего ничего не понимал т. к. был мал. И в твоем сознании до сих пор присутствует убеждение что все российское .овно. Да много вещей низкого качества. Но это с чем сравнивать. И про целлюлит не в тему как-то. Видимо недавно услышал и хотел гдето ляпнуть.

для чего ты мне это написал?