ТО-3 (44500-45500 км.) км.Замена подушек стабилизатора по гарантии на новые жёлтые улучшенные

Лада Веста 2016

, Чита
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем добра!

Хотел дополниться ещё с недельку назад,но руки так и не дошли.

Пройдено ТО-3 на пробеге 44600 км.

Проторчал часа 3,5 там,наверное,притомился что-то.То один механик не хотел втулки менять,то искали съёмник для масляного фильтра.Но не суть,ТО пройдено.Масло я опять привёз с собой,как раз осталось 3 литра с небольшим от предыдущих 3-х замен.Удобно.

Расхода масла нету,к ДВС претензий никаких.

Кстати,дилер говорит,что завезли масло Лада,и что оно Лукойловское. Посмотрим,почитаем за него.То ли его брать у них,то ли ещё Лукойла по акции взять.Заглянул в маслозаливную горловину-всё чистенько там.Отработка масла после 5 с чем-то там тыс. пробега опять чернее ночи.

Стоимость ТО для меня составила 3500 (масло своё,напомню).Нормально,как мне кажется.

Поменяли таки втулки стабилизатора.Работа заняла порядка минут 40.Запрятаны неудобно-пришло балку откручивать,иначе не добраться было.

Что я Вам скажу-машина намного мягче и собраннее стала ехать по дороге.Не Фокусовская,конечно,подвеска,но уже что-то.Старые втулки были с пластиком.Эти жёлтенькие без пластика,цельные.Выглядят неплохо.

В подвеске появляются порой стучки какие-то,заеду потом отдельно к дилеру.Похоже толи на наконечники,толи на линки.И колёса когда выворачиваешь,поскрипывает что-то наподобие опорных подшипников.

Недавно достиг минимального расхода по трассе.5,5 литров.Средняя скорость была такая же,как и обычно-120-140.

Поскрипывают пластиковые хреновины в районе боковых стоек,где ремни безопасности,немного напрягает порой.

Очень хлипкий и царапучий пластик в салоне.Немного провёл ногтём-пацарапал.наверное,тенденция всех современных бюджеток.

Отдельно скажу про ЛКП и лобовое стекло.Качество никакое.Чуть прислонил где дверкой-нету краски.Уже косячки появляются.

Лобовое стекло-ну просто никакое.Малейший камушек-и сразу скол.Сколов уже так нормально.Я сначала думал-капли,после мойки исчезнет.Ан нет,это сколы.Уже боюсь,когда встречная машина едет быстро,не прилетит ли там камень.

Солнцезащитные козырьки,не помню говорил или нет,фиксируются только в 2-х положениях-или совсем на себя или совсем от себя,посередине зафиксировать не получится.Напрягает.

Багажник действительно хорош,я с трудом дотягиваюсь до заднего сиденья через багажник (187 см.рост)

Писал ранее,что крючок на лючке бензобака неудобный,и крышка постоянно слетает.Подружились,научился.теперь ничего не слетает.

Морозы наконец-то ушли,скоро лето.Проверил кондиционер разок-работает.

Робок всё также напрягает иногда своей работой.Пару тройку раз реально из-за него создавались аварийные ситуации.Надо проскочить,а он встал колом и не включает пониженную.Мнение не поменялось-или МКПП,или АКПП.да и из-за робота не хочу отказываться от гарантии.Если б МКПП была,обслуживал бы всё сам.Один хрен,перечень ТО не выполняется,даже клеммы солидолом не смазали,я уж не говорю про проверку-регулировку ГРМ (так по книжке написано).А 5-7 тысяч вынь да положи,и приедь вовремя.И жди 3-4 часа на станции.

Кстати,кто в теме-когда менять жидкость в роботе?

Резины летней пока нет.С зарплаты хотелось бы заказать на "колёса даром" (не реклама,там брал уже несколько раз) литые диски и резину.Склоняюсь пока к Виатти и 15-м дискам.

В целом,машиной я доволен,со своими задачами справляется на все 110 %.

С комфортом возит,не ломается,мало ест.Что ещё нужно?

До встречи,на этом пока всё.

Запрятали хорошо.На заднем плане моторчик электроусилителя.
Выглядит неплохо.17043322,видимо,каталожный номер?
Новенькие втулки