Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Вступление (можно пропустить)
     Не писал тут года этак 3, наверное. Отвык,разучился,обленился. Как сейчас тут в тренде строчить свои отзывы? Расписать сравнение со 120 конкурентами,высчитать и донести в массы до миллиметров расстояние от коленок до спинки сиденья у сзади сидящего пассажира?Дать ссылки на личные кабинеты всех видеоблогеров,которые запиливают 40-минутные отзывы на ютубе?Добавлять в каждый абзац виртуозные речевые обороты с матерком?
     В общем,напишу как умею. Честно,скучно и по делу. Рубану,так сказать,правду матку слегка.Хотя,я и понимаю,что ежедневные отзывы про Вест,наверняка,порядком всех заели уже.
     Собственно,долго не строчил отзывы,да и ещё столько же бы не писал,честно говоря.Но появилась во владении машина,которая,на мой взгляд,вызывает жаркие споры,в том числе,в сети Интернет.Новинка Автоваза,которая в центре внимания и всё такое.Еду вчера с очередной командировки,и созрела мысль поделиться ощущениями.
     Ещё одна причина:проверить самому и показать людям как и на каких пробегах поведёт себя машина.Чем больше пробег,тем интереснее.Порой,открываешь отзыв,читаешь,а там владелец проехал всего километров 700.Первые впечатления полезны,не спорю,но лично мне нужна информация о надёжности данной техники,её ремонтопригодности и отказостойкости.Не знаю кто как,а я лично всю информацию беру на сайте Дром.
     Характер моей работы связан с еженедельными затяжными командировками по районам Забайкальского края,т.е примерный ежемесячный пробег составляет примерно 4500 км. Дороги: хороший асфальт 50 % , средний 30 % и разбитый асфальт 20 % и чуть чуть средненькой грунтовки. Ну и остальное-город. Сам живу в своём доме в частном секторе.Потому,думаю,будет интересно.Как поведёт себя "неубиваемый хорошо проверенный Приоровский двигатель", о ужас РОБОТизированная механика,а народе просто робот,подвеска и всё остальное.Не хотелось бы,между нами говоря,чтобы этот опыт был печальным.
     Как тут принято,чем владел.Просто списком,не останавливаясь подробнее. (и пробег на момент продажи в скобках).Отзывы есть на этот сайте (последняя была Камри 2013).Поделюсь (а позже,в дополнениях, выложу фото того,что было после Камри). Форд Фокус III 2012 1,6,робот Durashift.(35000 км.); Мерседес ML-320 2002 г.в 3,2 АКПП(140000 миль); Ниссан АД 2008 1,5 АКПП (140000 км.);Тойота Креста 1998 2,5 АКПП (не конструктор!!!лонжероны на месте!!!салон почти не затёрт)(250000 км.); Шевроле Тахо 2005,5,3 АКПП (300 000 с чем-то км.);Мицубиши Паджеро 1995 4M40 АКПП не помню пробег,да это и неважно в данном конкретном случае (спасибо,что живой-по обмену приехал ко мне);Хонда Стрим 2007 1,8 4wd (130000км.);Субару Аутбек 2004 3.0 АКПП ПР(270000 км.);Мицубиши ЕК Вагон 2009 0.7 нетурбо АКПП (90000 км.)по обмену пришла также; Хёнде Соната 2004 2,7 АКПП США (150000 миль).Ну,и перед Вестой (какие ласковые названия дают Ладам,не правда ли?Надежда,Гранта,Веста,Калина....) был Форд Фокус С-Макс в максимальной комплектации 2006 г.в,МКПП,пробег был на момент продажи 111000 км.За год и 4 месяца владения проехал со мной почти 70 000 км.
Итого имеем:Тойот 5 штук;Субару 3 штуки,Форд 3 штуки,остальное всего по чуть чуть.
     Почему по убывающей в цене и всём остальном?Всё до банальности просто.Построен свой дом со всеми коммуникациями и нормальным ремонтом .Деньги вложены туда.А это писец как дорого оказалось.Правильно говорят умные люди,-прикидываешь бюджет стройки,умножай всё на 2,а то и на 3.Так и получилось.Раньше почему-то ума не хватало так сделать.На новой Камри,зато в съёмной квартире.Хотя,раньше и ребёнка не было в семье.
      С-Макс был продан под Новый год за деньги. Я оказался с суммой денег на руках и без колёс.....Нужно было срочно что-то брать,без машины вся работа у меня стоит,да и живу в районе,где с общественным транспортом никак...
Выбор
      Итак.....Почему Веста?Многие говорят про "муки выбора".Дак вот,их не было.К Весте приглядывался давно.Увидел,понравилась.Есть в дизайне что-то. Имеем денег ровно 500.Больше нету.нужно что-то свежее,обязательно с левым рулём,чтобы бенза ела немного,стоимость владения не была высокой.Короче,чтобы ездила много и не напрягала.Ну и чтобы самому нравилась. На универсалах тоже чет наездился,соскучился уже по седану.Механика или автомат-честно,разницы никакой.на Форде к механике привык.
     Ну ради,вежливости,может,кто выбирает,пройдёмся по конкурентам в классе.Извечный вопрос что подобное купить на 500 т.р. Выбор обычно стоит между :
1.Киа Рио.Хватает только год этак на 2011-2012.Выбор только в своём городе,ехать куда-то нет ни времени,ни желания.Рио-норм тачка,ну вот у меня никогда душа к ней не лежала,не нравится,не моё.Официального дилера в Чите нет.
2.Хёндэ Солярис. Честно,очень нравится эта машина.Дизайном кузова,салона.Один из моих самых любимых отзывов на Дроме,да чего там,наверное,самый любимый-это отзыв Дмитрия Большепробегова из Подмосковья про Солярис с пробегом уже под 600 000 км. Даже сейчас,управляя Вестой сидит солярисовый червячок где-то. Когда купил уже,появился на продаже рестайл 2014 года 1.6 МКПП,пробег 30 000 км. за 559 000 р.Честно,не знаю,возможно,посмотрел бы и его.Чёрный.Официального дилера в Чите нет.
3.Новый Логан.Непонятная машина стала,маленькая какая-то,недёшево,да и нет на вторичке.Официального дилера в Чите нет.
4.Форд Фокус III.Хватало год на 2011-2012.ну было уже,смысл?Как вспомню дорожный просвет и места сзади.....А так,классная машина.Как дорогу держала обалдеть.Но нет.Официального дилера в Чите нет.
5.Лада Гранта.Отличная также машина,у дяди такая,можно было лифтбек....но маловата для меня+на вторичке ничего нет,а в салоне в наличии только базовые комплекташки и в 8-и кл. двигателем.Зато в цену спокойно укладывались.Но нет...Официальный дилер в Чите имеется.
6.Экзотика типа Датсун Он-До (недавно отзыв тут читал как человек мучался с ЭБУ,ужас,вот терпеливый человек),Черри А19-тоже не.Очевидно,нет официалов по этим маркам.
7.Правый руль не рассматривал.Честное слово,я не понимаю как Премио года 2009 (9 лет машине) может стоить 700 т.р.Хотя,конечно,в плане качества всё нормально,сам неоднократно проверял пробегами японские тачки.
8.Ниссан Алмера.Вариант,в целом,неплохой,ездил на них (служебные),знаю.Симпатичный дизайн кузова,вместительный салон и багажник,нормальная цены и выбор на вторичке.Из минусов ужасный салон с неприятным запахом.Совершенно неторопливый логановский двигатель,если ещё и АКПП,вообще труба,он не едет.Двигатель не для этой машины,моё скромное мнение.В общем,нет.Хотя есть официалы Ниссана в Чите.
9.Фольксваген Поло.Тоже ничего себе такой симпатичный седан.Но особо не рассматривал ввиду ограниченного кол-ва вариантов на вторичке,или пробег не подходит,или цена,или год выпуска.Ничего за него сказать не могу,не ездил.Официалов нет в Чите.
7.ну и Веста.Как писал выше,дизайн нравится.не похожа,конечно она,на Жигули.Что-то совсем иномарочное стало.Читанул отзывы-вроде нормально.Звоним официалам-что есть в наличии?Только комплектации Мультимедиа за 664 000 р.Не хватает.Смотрим вторичку и видим мой вариант.Свежий год,небольшой пробег 29000 км.
Первое впечатление
     Итак,встречаемся с человеком смотреть эту Весту (на нашей вторичке единственная на данный момент в мои деньги).2 хозяина (1-й,как гласит легенда,почти сразу сдал её в Трейд Ин и купил Х-Рэй.Было это,кстати,в Красноярске,т.е машина покупалась новой именно там.2-й пригнал её оттуда,у него я её и купил.)Немного был шокирован тем,что машина 2016 года,а в ПТС осталось 2 места только.2 салона,2 владельца.Пипец.
Роботизированная коробка.Цвет "Ангкор".Тёмно-коричневый металлик.Цвет понравился сразу.
     Завели,тихо как работает!Не по Жигулёвски!Как иномарка.Без шуток,тот же Форд работает гораздо громче,та же Камри 50 работает или также или чутка погромче.Прокатился.Первые впечатления о коробке-а какого художника он не переключается?Что на повышенную,что на пониженную,когда надо.Подвеска.Это жесть.Что за колотушка подумал я тогда,и,забегая вперёд,думаю так и сейчас.Она вообще не работает!Очень жёстко и очень громко! Подвеску списал тогда на морозы.Что тогда,что сейчас в районе -30,зима,всё-таки.
     Насмотревшись Максима Шелкова на Ютубе,невольно ждёшь подвоха от свежего авто,когда тот продаётся на вторичке.Смотрели глазами 3 человека,включая меня,и на всякий проверили толщиномером.Всё ровно,ДТП не было.Заводская краска,если верить прибору,весьма неравномерная.Как сказал владелец толщиномера,на иномарках красят половчее.
     В общем,ударили по рукам.Комплектация базовая,не помню как называется,но самая деревянная.
     Что есть в базе и чего нету:туманок нет,литья нет,задние стеклоподъёмники вёсла,кожаной отделки рулевого колеса и рукоятки переключения КПП нет,музыки и задних динамиков не было,поставил предыдущий хозяин,зеркала,конечно же,не складываются,ручки и зеркала неокрашенные (хорошо,машина тёмная,особо этого и не заметно).Но есть:бортовой компьютер,АБС,антизанос,антипробуксовочная система,электропривод зеркал (ну это,наверное,везде сейчас есть),подогрев передних сидений и зеркал,дополнительно установлены до меня сигнализация с автозапуском,зимняя резина Viatti Brina,ничего такая,кстати,ветровики,мухобойка на капот,коврики везде.Водительский коврик с защёлками-удобно,никуда не ездит.Металлическая защита картера (по-моему,в базе её тоже не было).Кондиционер есть.Повторители в зеркалах есть.
Кузов,салон,подвеска,двигатель,робот
     Наверняка,нового ничего не добавлю.Всё уже разжёвано на просторах Интернета.
     Не устаю повторять,кузов мне лично нравится.Выглядит современно,не кажется обрубышем или недоделкой.Хотя снаружи и кажется небольшим.Зазоры нормальные,ЛКП достойное,всё новенькое,всё блестит.Оптика передняя смотрится также отлично.Хром под оптикой тоже в тему.Туманок в этой комплектации нету.Да и особо они нафиг не нужны,честно говоря.Сколько их было,никогда не пользовался.В базе есть ходовые огни.Не диодные,обычные белые.Это очень удобно,не надо включать то и дело фары.Замок капота открывается с салона,рычажок открытия (под самой крышкой)не как обычно мы привыкли влево,а наоборот,вправо.Двери не особо тяжёлые,фиксаторы работают не особо (где-то в чьих-то обзорах видел,люди тоже это замечали),легонько дверь открыл,и она сразу едет распахнуться на всю ивановскую.Закрываются легонько и с приятным звуком.Не надо долбить со всего размаха.Садиться удобно что на передние,что на задние.Рост 187 см,вес 105 кг.Толстый дядька.
     Салон.Когда в него попадаешь,ты понимаешь,что чето непонятно как при таком небольшом снаружи кузове получился такой просторный салон.Он реально для своего класса огромен.Сам за собой спокойно сижу.Везде удобно.Обивка сидений приятная,сразу же приобрёл и одевал полдня чехлы.Кстати,под сиденьями посмотрел как что сделано.Ну как-то,честно говоря,не очень.Провода висят абы как,на железных рёбрах жёсткости видны следы точек сварки.Хотя,если не заглядывать,т и не видно,нечего туда смотреть:)Спинки задних сидений падают вперёд вровень,можно сказать.Это +. Лопату для уборки снега домой возил.Ну что вам сказать про пластик?Наверное,ничего.Обычный самый наидешманский пластик.Хотя оформлен и неплохо.Серебристые ручки открывания дверей изнутри.Скрипеть-вроде не скрипит.Царапаться-царапается.
Итак,мы на месте водителя.
     Приборная панель понравилась сразу-просто офигенная.Красивая,сочная,информативная,бортовой компьютер,всё,что надо показывает.Странность:я не могу одновременно смотреть и время,и температуру на улице. Индикация уличной температуры,кстати,по-моему,свистит градусов на 3-5 в меньшую сторону.Т.е,на улице на месте стоим -23,начинаем быстро ехать,может начать показывать -27.Непонятно пока,но сильно бы я на него не расчитывал.
     Видно капот!Не знаю,может чё со мной не так,но я очень люблю,когда видно капот.
     Руль обычный,без кожаной отделки.Ну че сказать-нормальный обычный руль,ничего особенного.Регулировка как по высоте,так и по вылету.Приборку не закрывает,всё читаемо.Есть функция тройного мигания поворотником при несильном надавливании на левый подрулевой переключатель.На левом-управление стеклоочистителями (нет функции одинарного взмаха), и 2 кнопочки управления борт компьютером.
     На водительской двери ничего сверхъестественного-электрорегулировка зеркал и 2 кнопки управления стеклоподъёмниками. Не Авто,надо держать.Кстати,стеклоподъёмники,особенно с пассажирской стороны,едва ползает.У иномарок пошустрей как-то было.
     Зеркала боковые какие-то черезчур огромные,по-моему.Обзор как на Икарусе.
В центре торпеды 1-Дин мафон Пионер с полочкой.6 динамиков-2 высокочастотных (находятся в р-не боковых зеркал,2 штатных низкочастотных,2 задних низкочастотных,установлены отдельно.В общем,играет хреново.Но я не меломан,мне нормально.Если прибавить бас на +7 в настройках головы и прибавить на всю концерт Рамштайн,вообще кажется,что тут Марк Левинсон звучит,не ниже.
     На пол-Фёдора про шумолизоляцию...Шумоизоляция хороша,вот нисколько не преувеличиваю.Для такого класса просто отменная.Лучше чем в Форде С-Макс,однозначно.С чем же сравнить-то,с Фокусом 3?Блин,а какая вот там была,вспомнить бы....С Камри?Нет,в Камри вроде получше была......В общем,достойно сделали.Если стоишь на холостых,вообще подчас непонятно заведён двигатель или нет.Но есть один минус-это арки.Сразу вспомнилась Хонда Партнёр в старом кузове у коллеги.Слышно реально каждый камушек,отлетающий,и громко.Тут не доработали.Но общей картины не портит.
     Итак,дальше скользим по салону.Ниже кнопки аварийки,отключения ESP,запирание дверей,ниже печка,прикольная такая,с дисплеем,индикация светлых тонов.Рычаг переключения режимов коробки передач.Рядом-кнопки электроподогрева передних сидений.1 режим.Жарит просто ядрёно,через минут 5 надо выключать пока цыплята не вылупились.Греет вместе с поясницей и даже повыше.
     Ручник.И всё,подлокотник отсутствует,непривычно.
     Передние кресла регулируются как на обычной иномарке,такие же рычажки.Мне то как кайфово после фордовской крутилки-барашка.Полдня надо крутить там,чтоб спинка опустилась.Регулировки по высоте нету.
     Салонное зеркало самое простецкое,без всего.Над ним 2 кнопки подсветки салона,типа плафоны для чтения.Очень непривычно яркие,белого цвета,впервые такие вижу.Рядом еще кнопочки включения режима открыл дверь-включился свет.Но он глючит по зиме,свет не выключается,поэтому не пользуюсь.Рядом кнопка с антенной,хз что значит и кнопка "SOS" Эра-Глонасс.Понятия не имею как он работает-не проверял.Вроде звонишь-оператор отвечает.
     Бардачок не очень большой,такой себе.Вроде бы с охлаждением.Вообще вещи положить особо некуда,только в дверные карманы,чуток места есть рядом с прикуривателем внизу,под управлением печкой,ну и небольшой бардачок.
     Кстати,лобовое стекло находится непривычно близко от тебя.После С-Макса-особенно.Там рукой хрен дотянешься с места до стекла.
     Места сзади,как уже говорил,реально много.А вот салонной подсветки сзади почему-то не оказалось.Это странный минус,неудобно.В темноте что-то берешь если с заднего сиденья,не видно-передние плафоны не справляются-спинки высокие и подголовники закрывают.
     На порогах дверей блестящие накладки,на которых написано "Vesta".
     Отмечу,автомобиль очень тёплый,нагревается быстро до рабочей температуры (автоодеяло под капотом и решётка радиатора закрыта),отличная печка,салон неплохо держит тепло.
     Вот вроде бы и всё.С одной стороны,хорошо,что базовая комплектация-много писать не приходится:)
     Про багажник также много говорили,добавить особо нечего.Для своего класса он просто огромен,без преувеличения.По-ходу,как у Камри.Есть подсветка,очень удобно.А вот открытия кнопкой с самой крышки багажника неи у дорестайла,это неудобно.Открытие либо с салона автомобиля,либо с пульта.
     Кстати,лючок бензобака справа.Это огроменный плюс-на заправках меньше стоять в очереди.По всей видимости,он не закрывается вместе с закрытием дверей,странно.А если какой-нить доброжелатель захочет испражниться в бак,как быть? Крючок для того,чтобы зацепить крышку есть.Но он до того маленький и неудобный,крышка у меня всё время с него слетает,т.к цепляешь её пистолетом заправочным.
     Непонятный баг заметил по морозам,ни у кого больше не было?Предыдущий хозяин предупреждал,но всё равно,я был немного в шоке.Хрустит крыша,вы представляете.Если с тепла выехать на морозы,начинает хрустеть.Честно говоря,я никогда с таким явлением не сталкивался.Думаю,это конденсат сначала образуется,а потом примерзает.
     Тут же,далеко не уходя,отмечу второй неожиданный баг:любит затягивать стёкла в мороз на трассе,при чём,в большей степени,с водительской стороны.Что может быть,кто-нить подскажет?Проблемы с вентиляцией?Пропускают резиночки?
     Очень порадовал дорожный просвет.Вот честно,без преувеличения,он очень большой.Собственно,лады,насколько я знаю,никогда не были низкими.Просвет что-то в районе 18 см,насколько я помню.Расстояние от земли до порога также большое.Смотрел снизу днище,всё ровненько,ничего не торчит,не ворует клиренс.И это даже на штатных маленьких 185/65/15 колёсах.Свесы короткие-т.е,с геометрией тоже всё в порядке.
     На колёсах колпаки.Непривычно для меня,кажись,колпаки у меня были только на Ниссан АД,и то,потом литейко прикупил.Здесь также планирую по весне сделать.Потому что один колпак я уже потерял-наехал на мёрзлую кучу коровьих какашек,удар,и колпак слетел куда-то.Приделал запасной,затянул хомутиками белыми такими,вроде держится.Но всё равно как-то не аллё...
     Радует то,что резина такого размера недорогая.Это + к бюджету.
     По кузову,салону вроде бы всё,перейдём к технической части.
     Что касается двигателя.21129.Приоровский,только доработанный.Система впуска изменена,евро 5,ещё чего-то там.Сколько ни смотрел обзоров и не читал отзывов,а также не общался у кого была Приора,главная подстава этого двигателя-ГРМ.Главным образом,ролик.Клинит,и привет,Вася.На Ютубе видел таксиста на Весте,который рассказывал,что у него ролик заклинил на 30 т.км пробега.При чём,на этом моторе гнёт клапана.По регламенту,не помню сколько ролик с ремнём должны ходить.Но я думаю,тысячах на 50 км. пробега поменяю.А,ну и помпа.Тоже не самое сильное место.Хотя,в Интернет,полно обзоров о Приорах и за 300 000 км пробега,у которых всё хорошо.Но слабое место ролик и ремень ГРМ отмечают поголовно все.
     Двигатель мне понравился сразу.Работает он реально тихо.Понравился его звук на оборотах.Не думал,что когда-нибудь буду это писать,но мне действительно нравится как этот двигатель звучит.
     Также,меня устраивает как он едет.Едет он для 1,6 (106 л.с) очень достойно.Обкатка уже закончилась.
     Также мне нравится как он расходует бензина.Мало.Сейчас,со 110 прогревами в морозы (а машина у меня стоит практически на улице),в режиме город-трасса комп показывает 8,4.Думаю,без прогревов на литр смело можно минусовать.Чисто трасса показывает что-то порядка между 6 и 7 (скорость 100-130 км/час),чисто город не знаю.Ест мало,это да,это большой +.Спокойно переваривает 92-й.На лючке бака 92-й и 95-й.Последний не пробовал,не знаю какая разница.
     Объём заливаемого масла с коробкой робот по книжке 3,2.С механической коробкой 4,4 чтоли...Я использую масло,которое мне очень понравилось по Форду,это Лукойл Люкс 5w30.Взял несколько канистр на одной из заправок по акции 1000 р/канистра 4 л.До меня был залит Лукойл 5w30,только Genesis.Пока не понял разницы,но на Дженезисе,по ощущениям,помягче было,может показалось,не понял пока.
     Чуть не забыл,заводится отлично.Машина живёт,можно сказать на улице-очень холодный гараж.Стоит на прогреве раз в 4-5 часов.
     АМТ робот
     Поначалу алгоритм его работы был очень непонятен для меня.То зависает не переключает,то с горки едешь он включает на 70 км/час вторую.Но сейчас привык,понял как он работает и как он переключает.Господа,это не гидротрансформаторный автомат,думается мне,это роботизированная механика.То есть,это ты едешь как на механике,только машина переключает скорости за тебя.Не надо жать сцепление и дёргать рычагом.А в остальном всё тоже самое.Она не щёлкает передачи молниеносно как обычный автомат,он не реагирует мгновенно на нажатие педали газа,чего мы от него ждём,он переключает подчас с перегазовочкой даже как бы Вы переключались на механике. Потому и пишут,что тем,кто пересел на робот с автомата,будет непривычно.По его надёжности ничего особенно сказать не могу,но в гарантийной книжке запись,что было по гарантии поменяно сцепление на 20 000 км. пробега.То ли,полетело,то ли отзывная кампания какая.....Лично я бы предпочёл либо МКПП,либо обычный,пусть даже 4-х ступенчатый автомат.Но человек такая скотина,ко всему привыкнет.И даже к роботу.
     По подвеске пока вот ничего хорошего сказать не могу,на мой взгляд она не совсем исправна.Очень жёстко,почти как на телеге.Быть может,в морозы не работают как положено стойки?Может,это втулки стабилизатора?Кстати,здорово скрепят на перекатах.Может,чашки и опорные подшипники?В любом случае,я отдельно буду атаковать дилера на этот счёт,меня такая работа подвески не устраивает,парктически как Ниссан АД,который у меня был.Но дорогу держит неплохо,колею не боится,руль реагирует адекватно,в целом на ходу претензий нет.
     В повороты заходит средне,если сравнивать с Фордом,например,там можно буквально влетать в повороты,шикарные настройки подвески.
     Тут же,всё гораздо проще и вальяжней.
     В целом,лично меня Веста не располагает к гонкам или какой-то агрессивной езде.Крейсерская скорость 100-120.Быстрее 140 ехать уже некомфортно,да и оборотов 4000,просится 6-я,т.к двигатель работает уже с напрягом.При 120,кстати,примерно 3500 оборотов.
     В дальней дороге особо не устаёшь,тут претензий никаких.
     На 30 000 км. пройдено ТО.Местный официальный дилер,именуемый в народе "жигулёвская станция".Пока производит очень хорошее впечатление,но когда ты туда приезжаешь,ты полностью окунаешься в этак год 71-й.Чистой воды совок)Но всё гораздо проще и демократичней,чем,например,в Тойоте или Ниссан.Записаться на ТО,вы о чём?Приезжайте и всё,места всегда есть.Своё масло?Дословно:нам так-то пох,что привезёте,то и зальём.
     Итак,приезжаю со своим маслом Лукойл Люкс 5w30,механик снял защиту и говорит дословно:охёптвою,это же обычный девяточный поддон железный,сюда вообще входит 3 литра.Я ещё ему не поверил,но реально он залил 3 литра,и уровень!Щуп чёткий,понятный.Фильтр масла находится не под двигателем,как обычно,а как бы за ним и чуток вниз.Разговорились,хороший мужик оказался,общительный.Сказал он мне,что не очень любит именно этот двигатель,т.к может присниться песец всё тому же ролику ГРМ.ПРи чём,говорит,это может случиться в абсолютно любой момент.
     Поменяли воздушный фильтр,классно они придумали,конечно,просто его вынимаешь вверх и вставляешь новый,никаких заморочек.
     Поменяли салонный фильтр.А вот тут не всё так просто было,минут 20 возился.Находится со стороны переднего пассажира,снимается пластиковая хреновина около левой пассажирской ноги.
     Поменяли свечи.Я в шоке от цены.265 рублей.КОМПЛЕКТ!Я реально в шоке,честно.Я на С-Макс недавно заказыывал с Емекса по 470 р/шт.
     Всё ТО-2,таким образом (напомню,масло своё и обошлось мне в 1000 р/4л.) обошлось мне в 5000 р.Много это или мало?Честно,не знаю,вроде,нормально.
     Поинтересовался в близ лежащем магазине запчастей на ВАЗ сколько будет стоить комплект ГРМ ремень+ролик.Он будет стоить (не спросил производителя,может,Gates?) 3500.Работа,я узнал,у официалов будет стоить 2000 р.
     Так что,не знаю,как качество запчастей,не исключено,что и не очень,но цены пока радуют.
     Итак,будем двигаться к заключению,вкратце + и -
1.Современный дизайн
2.Дешевле одноклассников
3.Наличие множества комплектаций,наличие полезных опций уже в базе
4.Стоимость владения,т.е дешёвая ОСАГО,низкий транспортный налог,низкий расход топлива,дешёвые запчасти и аксессуары
5.Просторный салон и багажник
6.Хорошо развитая дилерская сеть по стране
7.Ремонтопригодность.Двигатель хорошо знаком мотористам,в подвеске ничего особенного,а для робота есть официалы.
8.Качество сборки.Если не заглядывать под сиденье,то собрана машина действительно достойно.Всё чётко,аккуратно и по фен-шую.
     К "-" отнесу,пожалуй,следующее:
1.Невнятная пока для меня работа подвески
2.Отсутствие автоматической коробки передач в модификациях,только механика или робот
3.Наверное,непристижно владеть Ладой,хотя тут не уверен,мне лично нормально:)
4.Сыроватости и непонятности:хруст крыши,затягивание стёкол
5.Слабое место ДВС-ГРМ (ролик)
6.Робот.Тоже,наверное,слабое место.Хотя,на гарантии пофиг,не за свои деньги если что ремонтировать,и ладно
7.Для меня лично минус.Друзья,я запарился уже отвечать людям как машина,за сколько купил,не ломается ли.Поначалу нормально,сейчас откровенно раздражает.Выходишь,а тут кто-нить уже лазит под машиной-смотрит как подвеска.Крайний случай вообще грандиозный.Сижу в машине,разговариваю по телефону по работе,облокотился на свою дверь.Мне же не могло прийти в голову,что дверь откроется,я чуть не выпаду при этом из машины,а он как ни в чём не бывало спросил меня:"че давно купил?за сколько?".Я у него успел спросить только,мягко говоря,не офигел ли он,после чего он молниеносно ретировался приговаривая "ладно,ладно".Ну,некоторые знакомые подкалывают,типа че как Жигуль?Не сломался ещё?колёса все крутятся?:)
Вывод
     А вывод делать,по большому счёту,рановато.Не буду раньше времени писать восторженные хвалебные оды Весте.Проехал я всего за неполный месяц 4500 км.Пока неплохо.Но на сегодняшний день,готов признаться,что у АвтоВаза получилась действительно неплохая машина,на фоне конкурентов смотрящаяся довольно-таки неплохо.Что-то в ней есть,господа......
     Покупать или нет решайте сами.Мне понравилась-я купил.Недавно видел Весту Кросс в оранжевом цвете.Красивая машина,конечно,что говорить...
     В общем,будет дополняться по мере пробега.
     По поводу фото,многие говорят,отзыв у тебя ниче,фото гомно.Специально не готовился,да и отзыв сам по себе получился спонтанно.На фото машина на межгороде в своём обычном состоянии,т.е на работе,а также дома и на ТО.Фотать я действительно особо не умею,и редактировать тоже:)
     За грамматику и орфографию тоже сорри,не редактировал особо.
     До встречи!

Друзья,Добрый день!Пару слов о Весте.Был у официалов,записался на 9-е число (насчёт подвески),поскольку инженер по гарантии отсутствует.По результату отпишусь.

Его помощник сказал,что Гранта намного мягче,а Веста заточена именно под трассу (так им рассказывали на тренингах),потому она жёстче...

Что забыл о Весте в отзыве.Я не сказал про боковую водительскую стойку.Она перекрывает почти весь обзор.Сейчас уже привык,но стойка очень широкая-неудобно.

Головной свет отличный,что ближний,что дальний.Корректор ручной,им реально поднять пучок ближнего света довольно высоко.Но никого не слепит....

Пора дополняться,пожалуй...

Всем привет,всех с победой наших хоккеистов на Олимпиаде!Смотрел,поседел немного,наверное.

Итак.

Съездил по гарантии к официальному дилеру.Напомню,меня совершенно не устраивает работа подвески на моей колеснице.Жёстко,несобранно,шумно и как-то не так.

Покатались с инженером по гарантии и механиком на заднем сиденье.Ничего постороннего они не услышали,какое-то буханье сзади,но непонятно что это.

Задрали на подъёмнике,всё посмотрели,никаких отклонений не увидели.Чудеса какие-то ёпть.......

Всем привет!

Вот и проехал 11 000 км. на этой машине.В общем-то,со своими задачами Веста справляется.Едем,не ломается,мало расходует,что ещё нужно...

Засёк тут обороты при 150 км/час,они примерно 3800-3900,Когда оттепливает,подвеска,кстати,намного мягче себя ведёт,но буханья никуда не делись.На замену втулок ещё не ездил.

Морозы у нас никак не уходят,так и давит под 30 ночью и утром.Напомню,все утепления с морды давно снял,всё ок.

Всё забываю написать-периодически при переставлении ногу на тормоз у меня за что-то носок ботинка там цепляется сверху,что за ерунда?))Вроде ноги-особо не лыжи,42-й размер......

Всем привет!

Так и не понял,куда делось моё обновление,где было фото с Аллионом.Нигде у меня оно не сохранено,не помню что я там писал вообще,просто кто-то удалил обновление,и всё!Тех поддержка упорно молчит.Жесть.

Потерял опять колпак задний правый.Сорвало несколько хомутов,и колпак оторвался.ну это ппц,товарищи.....

Навалило снега в районе,ехать местами было очень тяжело.

Фото с Аллионом ещё разх (напомню,попа не влезла).

Подвеска чуть помягче стала с уходом морозов под 30,ездить можно,терпимо.

Робот порой бесит своей работой!Включит с опозданием пониженную,а у тебя уже педаль газа хорошо так нажата,и бац оборотов под 3500....

Всем привет!Все голосовали?:)

Сабж в заголовке.Писал в предыдущих дополнениях,что появился при торможении трущий звук от левого переднего колеса.Первое подозрение было,конечно же,на колодки.

Записался,подъехал к дилеру,сняли колесо посмотрели-так оно и оказалось-передних колодок почти нету.Замена,конечно же,за свой счёт.На этом моменте мне бы уехать,но решил менять у них.

Там менять-то-проще простого.на Форде,помню,сам менял во дворе-главный трабл был во вкручивании тормозного поршня обратно,брал специальный набор....

Всем добра!

Хотел дополниться ещё с недельку назад,но руки так и не дошли.

Пройдено ТО-3 на пробеге 44600 км.

Проторчал часа 3,5 там,наверное,притомился что-то.То один механик не хотел втулки менять,то искали съёмник для масляного фильтра.Но не суть,ТО пройдено.Масло я опять привёз с собой,как раз осталось 3 литра с небольшим от предыдущих 3-х замен.Удобно.

Расхода масла нету,к ДВС претензий никаких.

Кстати,дилер говорит,что завезли масло Лада,и что оно Лукойловское. Посмотрим,почитаем за него.То ли его брать у них,то ли ещё Лукойла по акции взять.Заглянул в маслозаливную горловину-всё чистенько там.Отработка масла после 5 с чем-то там тыс....

Всем привет,друзья-товарищи!

Пора обновиться,пожалуй.

Сразу,пока не забыл.Штатный домкрат-убожество,сразу на выброс.Менял недавно колесо,этот чудо-домкрат пластиковый сорвался,придавило мне руку между запаской,которую почти одел и крылом автомобиля.Вам когда-нибудь падала Веста на пальцы?:)Зрелище не из самых приятных,фото не буду выкладывать.2 недели прошло,до сих пор одним пальцем не могу печатать.Купил себе подкатной за 2000 р.,чтоб не мучиться,чего и всем советую.

С приятным удивлением обнаружил,что в ниже с запасным колесом ещё много места.Туда влез и компрессор,и сумка-дорожный набор,и провода для прикуривания....

Всем привет!

У нас выходные сопровождаются дождями.Даже порой и не знаешь,что лучше дождь или жара летом.В жару тяжело работать.

Итак,запись была на четверг (замена сцепления,Глонасс и втулок стабилизатора,которые по прежнему ужасно скрипят и не дают покоя)

Пригоняю машину к дилеру к 8 утра.Там живая очередь,я в шоке.Я думаю,это я рано приехал.

Дедки,в основном.Многие при параде-пиджачки,авоськи,в тесной комнатке стойкий запах лосьона после бритья.Всё понимаю,для многих не так важен сам процесс ремонта,сколько сам процесс присутствия на "жигулёвской станции."В комнатке,где приёмка,люди знакомятся,переговариваются.Вполголоса проносится знакомый уху матерок при описании соседу по очереди своей проблемы с железным конём.В целом,прикольная атмосфера.Едут все.Нивы,шестёрки,Ларгусы,Калин много тоже....

Всем привет!

давно не обновлялся,пора бы.

Лета в Чите,можно сказать,не было.Сплошные ливни,штормовые предупреждения и так далее.Много людей остались без своих домов,кто-то-без урожая.Дороги в городе превратились в нечто.Смесь ям,луж,подчас непонятно какой глубины и не провалишься ли ты по крышу если вдруг решишь её переехать.

Сколько раз я мысленно благодарил создателей Весты,что наделили таким хорошим дорожным просветом.Был бы на том же Форд Фокусе III-оторвал бы себе всё,однозначно.

Что сказать,машина по прежнему бегает и не напрягает.Расход по трассе литров 6 на сотню.Выгодно.К качеству топлива не особо зависима....

Всем привет!

Запчасти пришли (артикулы смотрите в предыдущем дополнении.)

Некоторое волнение было,то ли заказал и эти ли позиции были причиной стуков.И цела ли опора стойки.Ведь в наличии ничего нет.А если разберёт и там опоре хана?

Делал у дилера,хоть и гарантии на подвеску уже нет.Там работает весьма шарящий мужичок.Поэтому там.

Оставил как путний машину с вечера в надежде завтра в обед уже быть на колёсах (суббота была,кстати).

Хрен там плавал.

Приезжаю,а машина подперта на стоянке тестовой Вестой Кросс,ключей нет,директор поставил тестовую машину,ключи по запаре забрал с собой,и на связь не выходит,телефон выключен....

Всем привет!

Я уже писал в отзыве,что сомневаюсь или оставить машину,или продать и взять такую же,но свежее.Веста всё это время висела на продаже,и вот позвонил человек и купил её в тот же день.Удачи ему в эксплуатации и всего хорошего.Очень хорошая семья,как мне показалось.Авто уехал в район края.

А что же купить мне?

Своё мнение не поменял-новая Веста с салона.Заходим в салон,в наличии только предмаксималки,всё остальное под заказ и 4 месяца ждать.

Дорогие комплектации не по карману,я уж не говорю про Весту SW Кросс с ценой под 900....

Хорошо написал
Далеко не все запчасти дешевые. А так при таком большом пробеге в год - лучше новую весту ушатывать, согласен.

Удачи в эксплуатации!
С автором согласен. Вот прямо бесят люди, поражённые известным стереотипом. Лада уже совсем другая! А так отзыв интересный. Удачи на дороге!
Отличный отзыв! Только 5! Да, и от себя добавлю. Противобуксовочная система имитирует блокировку дифференциала, что значительно повышает проходимость. Если когда нибудь придется менять комплект ГРМ, то бери только Гетес и лучше у ОД, т.к. гарантию дадут. Да и подделок много. Ремень рвёт у тех, кто либо ставит не оригинальный комплект, либо в ара сервисе (криво, косо ремень ходит). На заводской сборке не у кого не рвёт. А вообще в книжке завод "даёт зуб", что менять комплект ГРМ на 180т.км))))). Товарищ на Приоре менял первый раз на 120т.км, я на Приоре (бывшей) продал с пробегом 90т.км и ничего не менял, кроме термостата и лампочек.
Кстати, ты пишешь, что ЕСП сейчас у всех. Позвольте не согласится. Мягко говоря "не у всех".
По-поводу "хруста крыши". Где то замерзла вода. Меня у официалов бесплатно помыли, и появился тоже какой то хруст справа сзади в районе стекла. Причем слышно, что это точно лед трет.
По подвеске обязательно обратись. Мне все поменяли (втулки полиуретановые нов.образца) и все "бухи" устранили. Стимали стойки задние и "сажали" на "подушку" из герметика. По предписанию завода.
Удачи в пользовании!!!

Вот и Забайкалье покупает весту. Поздравляю
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

2:5090/24
Да неплохая бюджетная машинка!

Новомосковск
5. Один из самых, если не самый лучший, аргументированный, взвешенный, адекватный отзыв.
Про "грамматику и орфографию тоже сорри,не редактировал особо" - это ты поскромничал.
Все удалОсь, и даже больше.
Sputnik Tagila
Ясный
Пять тока за весту, дополняй
Алексей Смирнов
Если говорить о запчастях (и расходниках) на ДВС и коробку, то как на Приору(а на Приору зап.части дешевле, чем на Калину1), куда дешевле то. Если по кузовщине, то наверное как у конкурентов-иномарок.
Мож и не тактичный вопрос, интересует цена покупки. Так сказать, для понимания ликвидности авто. И ещё один момент, комплектация с роботом не может быть без лифта сидений. Я таких не встречал, да и ручки дверей не в цвет.... хз, может их тупо меняли?

тут автоматом
Отзывы кардинально разные.
Лично мне подвеска Очень нравится, прям для России, и пассажири отмечают , "Едим по ухабам как по рельсам".

Хорошее повествование. Приятно и легко читать. Очень объективно! Удачи! 5!
Lexick
Все удалОсь, и даже больше.
Не согласен, про шумку Не слова.
Отзывы кардинально разные.
Ну знаете, любой отзыв субъективен, каждый даёт оценку исходя из личных предпочтений. У меня сын на Сиде гоняет, ему подвеска на весте кажется мягкой слишком.... мне после Камри жестковата. Я не верю, когда про отзыв говорят, что он объективен, не бывает у человека объективного мнения. Кстати об этом и ученые говорят и не английские.
евгений
В апреле 2017 помогал знакомой купить недорогое авто с автоматом, в итоге купили Весту 1,8 с роботом в комплектации комфорт (в наличии была только она) забрали прямо из зала, все оформление заняло 30 минут. За 10 тыс. км масло ушло до середины щупа, расход средний - центр города, пробки 10 литров.
фото из салона
Леонид Обской
Сургут
хотелось про ладу мнение узнать, но не хватило усидчивости, не дочитал до нее, ***!
Данил Асфандияров
Это комплектация Классик Старт на роботе. Она без лифта, с черными ручками/зеркалами. Новая стоила около 570т.р.
Хорошо написал. Отзыв от души к душе, с душою. По ходовке кстати Веста мне очень нравится (фломастеры разные).
Кстати а отзыв то уже о машине бу. То есть машина уже не новая, формально третий владелец пишет данный отзыв. Я к тому, что тут было много высказываний, что купив весту в салоне, ты обречён ездить на ней до конца, не ликвидна и тд.

Сообщений: 2027
сюда заходите если что https://vk.com/ladavestaclub
Данил Асфандияров
Я сказал о противоречиях в отношении Весты.
Это значит, равнодушных нет.
Лично я давно эксплуатирую Лады, люблю за то , что не требует Нежного отношения.
VOVAN
Всякая галиматья про экстерьер про то что очень много тачек было короче НЕ ЕДЕТ ОНА С ММТ И ДВИГУНОМ 1,6 ХАВНО
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил?
евгений
Отличный отзыв от земляка! До 1 млн рублей в Чите из новья только - Альмера, поэтому у дилера Ваза все разбирают мигом, везут с завода Весты партиями по 20 штук вагоном-сеткой. В апреле 2017 помогал знакомой...
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил?/

Хороший и развёрнутый отчёт.
Что бы по трассе ездить, нормальный выбор и не особо жалко пескоструить.

Что касается робота и замены сцепления на 20 км, то этот факт оптимизма не внушает. Если такое опять произойдёт, луше сливать эту машину.
Дом достроен, семья есть, а когда финансы появятся, всегда можно чего-то по приличней купить. Удачи.
Игорь Степанов
Наверное так. Просто я когда смотрел эти машины, то лифта не было только в машинах без кондиционера, автор говорит, что у него он есть. А так начальная комплектация была у нас 525 тысяч, правда механика. Ща глянул, нет машин без кондиционеров, вернее таких комплектаций. Интересно... может я чего то путаю?
Aiecsan
Я сказал о противоречиях в отношении Весты.
Это значит, равнодушных нет.
Ну я ездил на многих авто, самая живучая подвеска по мне у хонды. А вот самая нежная была у Ауди с ее люминевыми рычагами и кучей шаровых. У наших машин она простая, поэтому особо и не высыпалась, нечему. Да и мало кто парился по поводу ее правильной работы. Замена амортизаторов в круг стоила копейки, когда на Ауди один рычаг можно было поменять за эти бабки да и то не оригинал. Так что насчёт нежности вы это зря. Ломается все и у всех, вопрос лишь в том, сколько будет стоить ремонт. Я шефу стойку на мерс привозил из Германии, с такс фри 960 евро, он радовался как ребёнок такой низкой цене. За эти деньги я тогда мог на своей тойоте поменять всю ходовую полностью. А на жигулях осталось бы ещё на перекраску кузова. Сейчас все стонут по поводу втулок стаба, на рынке полиуретановые стоят 150 рублей. Пачка сигарет.....

Новомосковск
Себе бы, конечно не купил, за эти деньги, уж лучше какого нибудь Авео-Равона Р4, на автомате.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Чита, Чита... Страна чудес. Один песок и хвойный лес.... Служил я там. 86-88. Отличный отзыв. Всё то теме. Молодец.
расматривал део джентра или весту взял приус 30
Lexick
Мне интересно, зачем вы тут это говорите? Для чего вы вообще заходите и коментите в ветке авто, которое вам не нравится?
для читы где ничего нету акромя снега и еще пожары и наводнения... то лучше жигуль)
Shigan
Ульяновск
Много оборотов для 120км/ч ,на механике 120 при 3000об/мин
VOVAN
Сам то наверно только на диване с пультом ездишь?
Пятак!!!!

Хороший отзыв . Всё по делу . 5

Удачи !
Отзывы кардинально разные.
Это скорее когда на 16 дисках. Я на зиму 15 обул, но летом на 16 жестковато, но я так окуратнее семью вожу, всё-таки детки и жена- моё главное богатство.)))
VOVAN
Ну ну. Диван, телефон, комментарий...и ВАЗ 2101 под окном или Москвич?
Lexick
Ага, и шкребок, чтобы ржавчину счищать весной...
Lexick
Равон даже сравнивать нельзя с Вестой,странно что нексию из 70 до 2008 покупали,теперь авео из 2000 года будут до 2030 брать.Мазохисты,блин.
Yxta
Что касается ролика, то тут всё верно, лучше на 60 км поменять, будет спокойней спать. Что касается робота и замены сцепления на 20 км, то этот факт оптимизма не внушает. Если такое опять произойдёт,...
Что бы без вас тут делали, без ваших советов? Вы бы ещё советовали, как денег заработать много, у вас то их куры не клюют.
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил?/
Может и бухает, но хозяйка этого не замечает, ей и так нравится.

Как после иномарок можно сесть в АвтоВАЗ!?
В АвтоВАЗ нельзя сесть, это завод! Как вас в школе то учили?
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Lexick
Специально погуглил в интернете, Равонов ВСЕХ вместе продаётся в России примерно 900-950 штук в месяц, из них Р4 300-400, ВАЗ продает 27 тыс в мес. из них Веста 8000. 400 штук и 8000 тыс, вы Lexick, не скажете почему такое соотношение? На Дроме против почти 300 отзывов про Весту 3 (ТРИ Карл!) отзыва про Равон Р4. В здравом уме сравнивать эти машины, не станет ни один человек.

расматривал део джентра или весту взял приус 30
Данил Асфандияров
Нет, ничего не путаешь. Была комплектация Классик за 525 т.р. в 15-16гг (вроде сейчас нет из-за низкого спроса), дальше Классик старт, тоже самое, но с кондеем и возможно подогревы (не знаю точно) за 544т.р. и Классик старт на роботе за 569, как у автора, но такие комплектации тоже плохо брали, поскольку при покупке такой комплектации покупатель и так "еле наскрёб" или таксисты и тем и тем "не до робота". Вроде нет сейчас такой комплектации. А ещё вроде нет "комфорт" с пакетом "мультимедиа" как у меня. Мульти, вроде, ставится только на люкс.

Данил Асфандияров
Просто некоторым так и хочется, чтобы его авто выглядело ущербным. А ещё просто свой ум больше некому показывать.

Ну примус, так примус. Теперь попасись на ветке Весты, позавидуй нам.
Не говорите, купил Приус и скорее на отзывы Весты))) не может народ без Весты))) видимо сильно нравится!!!
Lexick
В чем проблема? Что в магазине Равоны закончились? В отличие от Весты СВ-кросс на них очередей нет в четыре месяца.

Данил Асфандияров
То, что не нравится, это лишь ваше, притом абсолютно надуманное, утверждение.
Удовлетворю Ваше любопытство, зачем же было, заходить, комментировать, высказывать свое мнение и суждения. Видимо все таки теплится еще огонёк надежды, на то, что все таки произойдет невозможное и действительно появится достойный, надежный, сделанный с уважением и вниманием к потребителю, Российский легковой автомобиль.

Алексей
Это я понял после покупки Матиза, который в моем владении, за три года, ни разу даже не попытался чихнуть и до сих радует следующих хозяев, которых я лично знаю. Матизу недавно исполнилось 9 лет и он прекрасно себя чувствует.

Fireмan
Ваши попытки вывести из количественных показателей продаж продукта какие то окончательные утверждения, при этом игнорируя падающие показатели покупательской способности населения, мягко сказать, некорректны. Хонда, бывшая в моем владении, продается в России, в еще более меньшим количестве, чем изделия бывшего Uz-Daewoo, но это абсолютно никак не повлияло и не умалило её отличные технические и эксплуатационные качества.

Ленинск-кузнецкий
Игорь Степанов
Все эти комплектации есть, возможно только что возят их под заказ

Lexick
Бред. Вы ещё раз почитайте что написали и подумайте.

Lexick
Это не "попытки", это прямое сравнение продаж продуктов ОДНОЙ ценовой категории и одного класса, (хотя Веста по размерам это С класс). А вот ваше сравнение с Хондой, как раз не корректно. На АвтоВАЗе не делают пока машин такой ценовой категории.

Про "падающие показатели покупательской способности населения" - вообще насмешили, в России рост продаж автомобилей идёт в 2017 году на 17%, вы в каком мире то живете? Вот только роста продаж Равона нет, а рост продаж Весты идет каждый месяц!

В Германии в 2017 году продали почти 500 Вест, сколько там продано Равонов Р4? Их туда даже не пустят, это пародия на авто. (Да простят меня владельцы).

Нет проблем. Хоть 12 месяцев подожду, дайте Весту с обычным автоматом.
Не нужен Весте автомат, эта машина для мужчин.
Нет проблем. Хоть 12 месяцев подожду, дайте Весту с обычным автоматом.
А смысл? Вы уже пару лет на отзывах Весты. И пару лет высказываете недовольство автомобилем. При этом не имея его. На опыте ютюба и чужих отзывов, треть из которых откровенный вброс. Я, к примеру, более полутора лет эксплуатирую Весту. Совершенно беспроблемный автомобиль, полностью оправдывающий мои ожидания и свою стоимость. Но Вы не верите мне и еще сотням таких как я, Вам же обязательно нужна "объективность" в виде каких то минусов и чем они жирнее, тем интереснее. Вам интересно читать то, что хочется прочитать или услышать. В этом и есть Ваша объективность...
Lexick
То, что не нравится, это лишь ваше, притом абсолютно надуманное, утверждение. Удовлетворю Ваше любопытство, зачем же было, заходить, комментировать, высказывать свое мнение и суждения. Видимо все таки...
Такие автомобили уже появились в России и не первый год. Большинство продаваемых в России автомобилей уже давно российские, все примерно на 40-45% собраны из российских, на 55-60% иностранных комплектующих. А шильдик на решетке радиатора на фоне мировой глобализации экономики уже не имеет большого значения.

евгений
Может и бухает, но хозяйка этого не замечает, ей и так нравится.
То есть сзади тишина? Ничего не бУхает, не стучит и проставок нет?

сотрудник сотрудник
Ну ну. Диван, телефон, комментарий...и ВАЗ 2101 под окном или Москвич?
КИА ЦЕРАТО LUXE 2015 год Корея рулит сиди и не тявкай кастрюлевод твоя веста сзади на 10 лет ее даже не видно в зеркало заднего вида будь скромнее не засоряй ящик
Foch 155
Сам то наверно только на диване с пультом ездишь?
VOVAN
Обалдеть!!! Киа Церато!!? Круто!!! Круто!!! Сейчас все от зависти об стену убьются!!!
VOVAN
А чего на отзывах Весты делаете? Выделиться пытаетесь? Умом выделяться не пробовали? Кого тут удивили своей Кореей?

То есть сзади тишина? Ничего не бУхает, не стучит и проставок нет?
"Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь"

Владимир Высоцкий: Баллада о Переселении

Fireмan
Не нужен Весте автомат, эта машина для мужчин.
Горелый лихо всё по местам расставил.
Татарин тоже удивится, он же весту с двумя педалями, для жены покупал, а оказывается, что веста для мужчин. Бгггггггг
Ты не путай мужчин, с она...стами, вроде себя. Дёргай свою палочку потихонечку и радуйся.
VOVAN
Киа Серато- так назвали корейцы ваш автомобиль,церато придумали русские манагеры.

Ну а веста, соответсвено-таз.

Может и не очень круто, но сиротка в пять раз лучше, любой весты, намного надёжней, да классом повыше будет.
VOVAN
Так тявкал, то ты дружок. И когда Церато, стал супер авто? Ты на форуме находишься в общественном месте, выбирай выражения чудак. Тебе до меня, как до Кореи раком, авто не показатель, понятно гопота дворовая.

Yxta
А мужики-то на крузаках, Х-5, ML, туарегах, вольвах и не знают, что у них бабские коляски, ведь многие машины, вобще на ручке не выпускаются. Горелый лихо всё по местам расставил. Татарин тоже удивится,...
Мужики, Лодка тоже разные бывают, я о мужчинах писал, но вы, Лодка и понятия не имеете в чём тут разница.
Yxta
Классом повыше, пузом шибко низковата, да ходовка коротковата, а цена высоковата.
Ну а веста, соответсвено-таз.
У вас то оно понятно, что всё не так, как у людей.

Fireмan
Ты бы лучше молчал, умнее бы выглядел и оправдываться бы не пришлось.
Yxta
Никогда не понимал тяги отдельных особей к публичному унижению. Вам нравится, когда вас макают в коричневую субстанцию публично, да когда ещё этим занимается несколько оппонентов? Или дворовой собаке мило любое внимание? Хотя есть ещё один вариант такого поведения, если просто тупо не догонять, что над тобой потешаются...
Yxta
Ерунда это. Ты просто не ездил на Церато. Если надо, скажу кучу минусов у Церато.
Ну а веста, соответсвено-таз.
Таз- это твой Ж -опель. Ты хоть раз эксплуатировал долго нормальный авто?
VOVAN
Не груби дядя...не надо обсирать то на чем не ездил...серато твой кусок ломучего Г...!!! Как же ты ее увидишь в зеркало заднего вида,если она постоянно впереди?

Все как всегда, пару недотёп с суперавтомобилями загадили всю ветку. Лично я пришёл сюда задавать вопросы и по возможности получать ответы, но борцы с ветрянными мельницами тут как тут. Спрошу ещё раз, что тянет придурков с завышенным самомнением в отзывы Весты? Что такое в ней, заставляет морщить лоб кучу дегенератов, думающих что именно они знают истину?
Задрали селяне, ей богу задрали уже.

Yxta
Ты бы лучше молчал, умнее бы выглядел и оправдываться бы не пришлось.
А я в отличии от вас и не оправдываюсь, не за что. А на счет "Ты бы лучше молчал, умнее бы выглядел", это к вам на 100% относится, вы своими тупыми комментариями весь Дром веселите, главное не пропадайте, вы нам нужны как Петрушка в театре.
Дите малое

смех когда веста с 1,6 НЕ ЕДЕТТТТТТТТ торпедо смеХХХХХ и ужаСССС

смех когда веста с 1,6 НЕ ЕДЕТТТТТТТТ торпедо смеХХХХХ и ужаСССС
А я что то не вижу, чтобы Весты не ездили... Едут все, причем не плохо, вы наверное семейный седан с спортивной тачкой путаете. Ну так это вам минус, а не Весте. Торпедо? Да согласен, простовато и грубовато, но не ужасно, нормально для этой ценовой категории.

Согласен.
Fireмan
Надоели вы тазоводы ездий нам своем ТАЗУ только не кричите что Веста крутая улетная тачка не пишите отзывы которые начинаются у меня было пять королл, семь фольсвагенов, пять опелей и вот теперь я продал старого японца купил новую Весту это все перевернуло в моей жизни это бомбовая тачка че я ее раньше не купил
Да получше чем КАСТРЮЛЮ ВЕСТА
Тебя б-я не спросил
Церато приличнее
Ну если бы Киа Оптима, то ещё понятно. А то Церато, смех один.
Ну это Сид с багажником. Нормальная молодежная и самое главное, чисто трассовая тачка. Для меня минус клиренс и жёсткая капец. Так просторная довольно, тихая достаточно, немного напрягает коробка, зачем там столько передач? Я переключаю через одну, подсветка тоже на любителя конечно, но прям сильно не напрягает.
Так что нормальная машина, точно не хуже Весты, по каким то качествам лучше, по каким то хуже. Но в целом такая же бюджетная тачка. По автобану гонять самое то. Просто у всех разные потребности.

Данил Асфандияров
Согласен, но говорить, что она просто супер, это перебор. А нам этот товарищ и пытался об этом сказать. Как будто мы не ездили на Церато.

VOVAN
Надоел ты со своей ниочёмной болтовнёй. Езди на чём хошь, лично мне на это пилювать.

VOVAN
Ну если вам надоели "тазоводы" зачем вы с "тазоводами" общаетесь? Правда я не знаю кто такие "тазоводы", в хозяйственном работают что ли? Или как наш клоун Лодка с горок в тазу ездит?

Специально для VOVAN: где, кто и когда кричал, что Веста "крутая улетная тачка"? Зачем звиздеть то? Все вестоводы, пишут как раз, что Веста ни чем НЕ ХУЖЕ одноклассников, но у вас и от этих слов где то бомбит!

Не нравится Веста, какого художника тратишь свою жизнь на борьбу с ней? Вам не фиолетово? Мне по барабану на какой тачке ездите вы, мне пох, какое вам дело на чём ездит автор?

Церато приличнее
Кому то приличнее просто рот не открывать.

Скоро буду дополнять
Не ожидал,что такие жаркие споры тут разгорятся.Но на то и форум и отзывы-каждый имеет право сказать то,что думает.Банить кого-то-не моё,не хочу и не считаю нужным,если у человека мнение,отличное от моего-это тоже мнение,он имеет на это право
Честно,так даже интереснее,ей Богу.Люди дискутируют,и к отзыву,и к машине внимание
Всех персонально за оценки поблагодарить не могу,извините
Что тут спрашивали (кстати,всё было в отзыве),но мне несложно повторить:шумоизоляция 14 абзац раздела "первые впечатления"
Цена покупки тоже было,но повторю 500 000 рублей
Что тут предлагали купить взамен типа Равон какой-то там.Не знаю таких,в городе дилера нет,никогда такой машины не видел,посмотрел фото не понравилось
Персонально без галстуков для VOVAN-ну ты,конечно,дерзкий парень))Так держать марку!Киа Серато продвигаешь,сам на 10 лет моложе когда был,работал в официальном дилерском салоне "Форд",ска никто их не уважал тогда у нас,также на форумах грубил всем подряд.Спрошу прямо-нахрен она мне нужна?Гарантии нет,дилера нет,в моём городе о такой вообще никогда не слыхали,по всей видимости,посмотрел ради интереса объявы-есть где-то в 2000 км. от меня за мои деньги,но пробег уже сотня и выше,не годится.Хотя внешне симпатично смотрится.Так что,уважай выбор других,если ты адекватный человек,а не пацан лет 16.
PS/записался по гарантии на ревизию подвески на среду,посмотрим что скажут.Сказали-приезжай,посмотрим.

Да получше чем КАСТРЮЛЮ ВЕСТА
То то ты от зависти на нет исходишь на отзывах Весты. Продай теперь свою корейскую мультиварку хотя бы за пол-цены, если купит кто.
Тебя б-я не спросил
А меня и не надо спрашивать. Свои мозги иногда включать надо.

Данил Асфандияров
Простая черная зависть. И больше ничего.
Сами подумайте. Обычный человек купил автомобиль, новый, из салона, за 600 тысяч рублей и всем доволен. А эти выложили значительно больше, но удовлетворения не получают. Вот и брызжут жидкостями как клоп-вонючка в жалких попытках испортить людям настроение. Не получается, поэтому бесятся еще больше. Все очень просто и понятно.
Недавно один коллега по работе сказал: "Мне очень сильно понравилась Веста СВ-кросс. И внешне, и внутренне, и на тест-драйве. И цена устраивает. Но я не могу купить русскую машину. Друзья меня клевать будут, у них у всех иномарки". Что тут можно сказать? Это нормально?

Простая черная зависть. И больше ничего. Сами подумайте. Обычный человек купил автомобиль, новый, из салона, за 600 тысяч рублей и всем доволен. А эти выложили значительно больше, но удовлетворения не...
Хз, зависть? По моему это что то другое. Я знаю кучу людей, которые истинно верят в прогрессивный запад и отсталую Россию . Народ типа у нас тупой, безрукий и тд. Поэтому надо брать все иностранное. Справедливости ради я с ними согласен, только с маленькой поправочной. Кто так думает про свою страну и народ на самом деле тупой и темный утырок. Это правда.

Ну примус, так примус. Теперь попасись на ветке Весты, позавидуй нам.
завидовать не чем я живу там где собирают весты в 100 км в любое время могу взять по программе как первый авто так как и семейный так что позавидуй мне ты сейчас

евгений
Не смогу я вам позавидовать, ибо лишен этого чувства, тем более по автомобилю, тем более по примусу...
У меня знакомый его брал "чтобы экономить", продал через полтора года на разбор, перед этим ввалив в него 50% от той цены, за которую брал.

время покажет пока 4 месяца все норм заказывал через приус клуб

время покажет пока 4 месяца все норм заказывал через приус клуб
Ну так просветите нас: зачем счастливый обладатель примуса, заходит в отзывы к Весте и пишет комменты? Я не понимаю! Где логика? Я вот обладал Солярисом, читал про них отзывы, но мне и в голову не приходило лезть в отзывы других авто!

Хруст крыши-это хрустит шумка крыши. Есть видео, где показано, что шумка очень хрупкая и просто раскалывается от легкого прикосновения. Такая же на заглушках в дверях. Она не гнется, а просто лопается
Игорь Степанов
Вот такие должны быть коментарии!!! А то есть диванные спецы- пешеходы которые всегда больше всех знают и всех пытаются унизить. Плюсик однозначно!!)) Автору спасибо и удачи в общении с вестой-невестой)) Думаю тоже поменять свою алмеру на весту св))

Lexick
Уважаемый а покажите ка нам всем глупцам, не видящим истины, хоть один автомобиль лучше по надежности, красивее внешне, без недостатков и глюков за такую же цену? Не забудьте ( без недостатков или хотя бы с теми же что и у весты)?
Lexick
Мазохистом, как позже было выяснено, я был, владея изделием, звучно именуемым 2112. Это я понял после покупки Матиза, который в моем владении, за три года, ни разу даже не попытался чихнуть и до сих радует...
Как??? Как можно сравнить матиз и двенашку??? Вы бы еще МТЛБ упомянули. У меня в части они до сих пор не чихают 1984г.в.))))
VOVAN
А то что в корейцах движки по лицензии Mitsubishi 70-годов прокаченные до предела с минимальным ресурсом это прям тема))) цена-то давно у них не маленькая.

VOVAN
Вы купили киа по каким-то соображениям и вам она понравилась. Человеку понравилась веста.Мне вот понравилась как-то вольво и я на ней катался с удовольствием. Хотите я сейчас могу вашу Серато опустить с небес на дно океана и по надежности и по красоте и по ходовым характеристикам? Но я не буду так делать просто потому что это разные машины.

Fireмan
писал же что хотел купить новую вот и читаю отзывы и смотрю как поднимаеться ижавто видели вы каксобираються москвичи 412 оды киа спектры 2106 думаю меняеться что то к лучшему

Стас
Многоуважаемый, не надо искать тут нянек. С поднятием собственных век как нибудь справитесь самостоятельно, ну а если это недоступно, то лишь остается констатировать правильность ваших же первых утверждений.
Lexick
Вас, кроме себя самого, никто глупцом не собирался считать, но коль вы соизволили именно так себя позиционировать, воля ваша. Как впрочем и нежелание самостоятельно открывать глаза. Многоуважаемый, не...
Как много лирики, лишь бы не отвечать на прямо поставленный вопрос. Вас спросили, вы не ответили. А свои умозаключения, можете оставить при себе.

Новомосковск
Не вижу смысла подтверждать черноту черного цвета, как впрочем и белого.
Так что свои заключения, которые, почему то, вы позиционируете как умозаключения, можете, также, оставить при своей персоне. У вас есть личное мнение, сформированное какими либо событиями, которые вам кажутся важными, знаковыми и идущие вразрез другого мнения, которое, тоже может иметь свои, совсем обратные жизненные примеры. Но, ваше мнение достойно, почему то, уважения, во всяком случае, это так с моей стороны, а с мнением дискурссионного оппонента, почему то этого никак не происходит. Безапелляционность выводов, утверждений, надуманность выражений, усугубленные требованием ответов, не может быть приемлем в формате диалога, тем более в теме о "железках".
Lexick
Короче нет таких да?)))))

Lexick
Не вижу смысла подтверждать черноту черного цвета, как впрочем и белого. Так что свои заключения, которые, почему то, вы позиционируете как умозаключения, можете, также, оставить при своей персоне. У...
Ваши заключения, как вы говорите, - я надеюсь сделаны умом, а значит - это умозаключения. Всё остальное опять же - лирика. А выводы всегда должны быть сделаны на основании веских фактов, а не домыслов. К вопросу надо подходить объективно , а не " если я сказал, это Чёрное, то так это и есть". У меня только Феррари и что дороже Феррари не было. Всё остальное я эксплуатировал, продавал, перепродавал, и ремонтировал. Вот на основании этого и можно делать выводы, анализируя все плюсы и минусы. А не по интернету, или рассказам друзей.
Юрий
Краснозёрское
Как после иномарок можно сесть в АвтоВАЗ!?
Так посмотрите,кто такие машины покупает?Таким важно дизайн,или со светафора сделать всех.И чтоб только левый руль!!!Вот это машина!Таким неважно сколлько налог платить,им нравитьса!Один товарищ БМВ продал свою,спрашиваю,а что так?Говорит с ОСАГО и налогом 21 т р отдать надо.За садик платить нечем,а я на деньгососе катаюсь.
Написать целую монографию по весте-талант.Не верю.

Борис Фомичев
Написать целую монографию по весте-талант.Не верю.
Тебя ведь никто не заставляет. Вот если бы ведро овна вылили, ты бы сразу поверил. Хотя и не сиживал в ней.

Ижевск
Завтра еду за новой Вестой.

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил?/l

Таз- это твой Ж -опель. Ты хоть раз эксплуатировал долго нормальный авто?
НЕЕЕЕ только на тазах всю жизнь катаюсь. БЮггггг

Насмешил горелый.
За меня не волнуйся, таких балаболов, как ты и твоя банда, уже десятки пережил и прекрасно себя чувствую.

Насмешил горелый.
Вы не можете прекрасно себя чувствовать, ибо вас грызет зависть и никчемность своего положения в обществе, поэтому и дерзите и оскорбляете оппонентов. Научитесь, лодка сначала людей уважать, а потом и общайтесь. Сдался вы мне, волноваться за него... Петрушка, на выход!

Уменявеста март 2016 пробег 21т. Езжу 90% город, хорошая добротная машина, из всех проблем это втулки ,купил отрио ничегоне скрепит ни в мороз ни вдождь,а обивка крышы в мороз скрепит ятакпонял ввнури под ней пустота,кстати пробовал ехал навесте чуть болше180 едет кактанк

НЕЕЕЕ только на тазах всю жизнь катаюсь. БЮггггг
Значит у тебя не было нормальной машины. Ну и чего ты тогда умничаешь? Если тебе сравнить не с чем, дыши в тряпочку молча.

Так ты олень со стажем.

Про ремень ГРМ,он отличный (Гетс) а вот ролики и помпа...
На приоровском движке по гарантии на 35000км поменял помпу по гарантии,на 70000 менял ролики и ремень (для профилактики ) так ремень как новый,забрал себе. Сейчас 100000,полет нормальный по движку,главное в целях профилактики менять ролики и помпу. (Если есть люфт у последней)

Отзывы кардинально разные.
Такие противоречивые отзывы говорят скорее всего о том что ее хотят очернить. Отрицательные скорее всего заказ слишком уж большой кусок рынка ваз отхватил у конкурентов. Значит боятся честной конкуренции. Значит авто стоящее можно брать.

maks22
Хорошо написал
Всем Добра. Простите влезу повыше а то внизу уже от обсуждения к оскорблениям переходят.
Всё-таки АвтоВАЗ стал делать интересные авто с этим не поспорить. Никого равнодушными не оставляют.
Сначала по делу. Отзыв хороший.
Хотел озвучить своё видение проблемы запотевания стекол. Владею калиной кросс два года, та же проблема на высокой скорости в морозы запотевают боковые стекла, думаю проблема в неудачном распределении потоков в положении "в ноги на стекло" слишком сильно дует в ноги и слабо на верх, жарит не дуром по ногам даже на задних местах. При этом если переключить на обдув чисто лобового стекла сразу отходят но со временем начинают мёрзнуть ноги.
Теперь лирика
1. ОТРИЦАНИЕ многие не хотят признать что продукция ваза может быть лучшем выбором по сравнению с бу авто или беджетниками от конкурентов но в комплектации барабан.
2. ГНЕВ гнев за то что раньше принял предыдущий факт и имеет свою точку зрения
3. ТОРГ попытка убедить других что деньги на отечественное авто тратить не стоит, что все они унылое сами знаете что
4. ПРИНЯТИЕ кто-то устанет троллить а кто-то просто продаст свою старушку и купит Весту.

Помеченное лирикой иначе как юмор не воспринимать. Ни кого не хотел задеть не воспринимайте на свой счёт вздохните выдохните и расслабьтесь, можно ещё коньячку накатить ну или кому что нравится:))))
Да ещё не плохо Карнеги почитать и на основании усвоенного материала усвоить что пытатся доказать другому что он дурак бесперспективно и лучше перейти к нормальному обсуждению столь волнующего всех вопроса как ЕСТЬ ЛИ ХОРОШИЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
5+ земляк...Обороты у тебя большие,может от прошивки! у меня на гранте с автоматом при 130 км об 3200.....на роботе при 120 км. ровно 3000 об.

Игорь Степанов
Лед между задним стеклом и крышкой багажника надо регулярно выгр*****, там эти трущиеся звуки.

Крыша тоже в мороз трещит, но когда температура ниже -30 и не только у Вест, у директора Королла такая же беда. Не собранная подвеска из-за втулок стабилизатора, менял 2 раза, от авенсиса 2006 года втулки ходят 30 тысяч, официалы говорят, что не удачная конструкция стабилизатора.

Салон только тесней .
В зади серато тупо для детей .

Канск
Про цену это вы зря)) яхта же сказал, что оно в пять раз лучше любой Весты, значит 800*5, четыре ляма ценник должен быть. А отдают по дешёвке!

gvardeec1984 .
Не именно конденсат в швах похрустыват немного и дальше тишина .

У меня пробег уже 81 тыс в салоне не одного сверчка .
Тишина .
На удивление .

Во во .
Я себе хочу после Весты что нибудь на автомате .
С таким же просторным салоном .
И кроме Октавии 1,6 на автомате
Больше вариантов нет .

Работаю в такси .

На Кповер на ютюбе .
Класно катализаторы уже на 30 тыс начинают сыпатся .
Чего на ваз нет в помине .

Вообще движки конкретно одноразовые на корейцах .

Titanium_X
Друзья,спасибо всем за тёплые слова и оценки,очень приятно.Все друзья вестоводы,у всех отзывы прочитал,все оценил,не все 300,но большинство Скоро буду дополнять Не ожидал,что такие жаркие споры тут разгорятся.Но...
Кстати, релюшка поворотов не щёлкает, это виртуальный звук. Попробуйте ехать непристегнутым и поворотники включить- вообще щёлкать не будет). Тональность и громкость скажем так звуков уведомлений можно в допменю борткомпьютера настроить, на Ютубе есть ролики, там и образцы звуков можно послушать. Одно скажу- перед тем как что то менять, запишите заводские настройки)

По ГРМ .
Помпу бери DOLZ L-126 ходит менял. Не надо машину быстрее продаш.

Ролик обводной бери RUVILLE 57204 в коробке ролик INA .
Качественный хороший 2-х. Рядный также поставил и забыл .
Только надо ещё шайбу поставить толщину глянь на форуме про приору ГРМ.
Мм 6 но точно не помню лутше глянь .

Ролик натяжной NSK 60TB062B01
Там в методической обойме её остовляеш .
Впрессовоны 2 ролика однородных .
Один остовляеш второй про запас .
Механизм нотяжки с своего снимаеш и перепресовываеш дело 5 минут .

В емех брал за 450 рублей .
+ 2 подшипника получается .
А родной стоит 2200 смысл переплачивать .

Эти ролики железно 100~150 тыс. Вместе с помпой отходят .

А ремень или Гейтц у дилера оригинал .
Или Континпнталь тоже делает на ваз ремень.

По крышке себе пока птс ждал заказал
Крышку с ключом новую
Ключ ложу под коврик
ASAM 30539

Фильтр склонный хороший
HENGST E3914LC угольный немецкий .

Телефон ***** слова коверкает .
Звиняйте .

По маслу на лето лей Гаспром Премиум L 10W40
На горячию вязкость держит .
Наш мотор не любит жидкие масла .
На зиму ещё пойдет .
А летом лутше его лей .
Цена 850 рублей 4 литра

У меня она с новья на газе .
По городу 10 ~12 расход газа больше зависит чего заставил.

По трассе не быстро ~7 литров .
По быстрее ~8 литров газа.

ск виталий
Во во .
Я себе хочу после Весты что нибудь на автомате .
С таким же просторным салоном .
И кроме Октавии 1,6 на автомате
Больше вариантов нет .

Работаю в такси .
Так Октавию и нужно брать. По - ценекачество, пространство - лучшее предложение!

Игорь Степанов
Форумы надо ещё почитать .
По автомату .
По двигателю как понял с расходом масла .
Рулетка или жрёт или нет.

Её все равно надо будет сразу на газ переводить .
И работать .

Игорь Степанов
Хорошая машинка. Только с 1,6 и АКПП для мягко говоря очень спокойного водителя. А все остальное турбо дсг. Да и подвеска российские реалии не очень любит. А так была хорошая машинка в варианте А5, пока высокие технологии до нее не добрались.

Николай
Турбо у ВАГа спокойно хавает 95 бензин, т.е. как и все современные атмосферники, а ДСГ вообще лучшая коробка.
Себе приглядываю Октавию именно 1,4 тси + дсг.
Николай
Частично согласен. Сейчас вроде доработали ТСИ и ДСГ, и вроде проблем нет. Или я ошибаюсь? Зато как ТСИ и ДСГ ЕДЕТ!!!!!

ivanboroda
Отзыв нормальный , вопросов нет , но вот количество авто владельца вызывает непонимание у меня, для чего и зачем столько авто? Автор можешь пояснить ? Я вот за 32 года вод. стажа , езжу всего на третьем автомобиле, первый ВАЗ-2106 , второй ВАЗ-2114 и сейчас Шевроле "Эпика" , у ВАЗов пробеги дикие , более 500 тыс.км. у каждого , у "Эпики" пока 190 тыс. и всё нормуль, зачем менять авто каждый год , не понимаю ...
premio711
Российские реалии хорошо воспринимает подвеска ТЛК200. Для Ц-класса у Октавии очень комфортная подвеска.В сть ещё Елантра, ФФ3, Сиид, Королла - у кого из них лучше ходовка? Турбо у ВАГа спокойно хавает...
Какая октавия? Вы же весту хотите купить...... ну судя по заявлениям в соседней ветке.

Данил Асфандияров
Или новый Б-класс или б/у Ц-класс. За 700-800 т.р. новую Октавию к сожалению не купишь. Вот мечусь - или новый Б-класс (финалисты Веста и Рапид, но пока впереди Рапид) или 13-14 г.в. Октавия. Если бы были 1,2 млн, то не раздумывая купил бы Октавию.
premio711
Иван, ещё раз на бис. Если нажать на ваш ник, можно попасть в раздел вашего профиля, там нажать на все сообщения и почитать все ваши мысли в динамике..... по всему форуму.

Данил Асфандияров
Давайте что-нибудь дельное напишите - вы же не думаете, что если вы прочли мою подноготную на Дром, счастливо объявив об этом, то проблемы Весты волшебным образом исчезли и она мгновенно стала лучше конкурентов, потому что вы так хотите?

Всего хорошего!

Всего хорошего!
Она не станет лучше как и хуже после ваших или моих слов. Это тупая болтология, не более того. Вы можете миллион раз написать как ваш друг илья о конкретном косяке, это не изменит в машине ровном счетом ничего. Да вам этого и не надо, ваша задача влиять на умы читателей, вот тут миллион упоминаний делает своё дело. Зачем вам это? Что вы делаете в ветках весты? Я уже пятый раз задаю простой вопрос. Почему вы не обсуждаете превосходство рапида в отзыве о тигуане? Или не в ветке рапида, почему именно здесь?

Тебе романы писать,а не отзывы!

Тебе романы писать,а не отзывы!
детективные?

Лудше романтические!

Лудше романтические!
Лучше.... машина отстой, телефон такой же. Про уровень грамотности молчу, показатель налицо .
Акстись !

Акстись !
Вы видели его машину, он в каждом отзыве постит фото этого рыдвана?
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил?/l
Самому не надоело. Если нет, то пора к психиатру.

Самому не надоело. Если нет, то пора к психиатру.
Я не поклонник Тазовест,но ему точно пора к доктору!

Я не поклонник Тазовест,но ему точно пора к доктору!
Тот, кто не поклонник Вест, но спит в отзывах про Весты - вот таким "точно пора к доктору!"

Fireмan
Так и поклонники Вест и прочего Тазопрома регулярно торчат на других сайтах и обсирают все,что можно!

Примеры в студию.

Примеры в студию.
Есть такой savamyr в любой попе затычка.Яростно ненавидит и обкакивает праворульные сайты!Почитай,узнаешь!

Хотите быть похожим на него?! С него берёте пример или может покажите пример общения и вас станут уважать?

Хочу быть круче его!

Хочу быть круче его!
То, чем вы занимаетесь - показатель не крутизны, а духовной ущербности...

Fireмan
То, чем вы занимаетесь - показатель не крутизны, а духовной ущербности...
Тот кто не понимает шуток,сам ущербный!

Тот кто не понимает шуток,сам ущербный!
Шутить уметь надо, вам не дано...
Не опускайтесь до уровня: "Сам дурак!"

Fireмan
Шутить уметь надо, вам не дано...
Не опускайтесь до уровня: "Сам дурак!"
Ну так и ты дурак,что ответил!

Coshmaran
Белово
ivanboroda
Надоедает это раз. Возникшая необходимость в немного других параметрах авто это два. У меня так.

Чебоксары

Нет

Чебоксары
Titanium_X
Нет
если честно, как работает робот на 1.8 меня вполне устраивает, катался не раз, вполне адекватно, говорят,что на 1.6 он реально туповат...меня больше волнует вопрос надежности.

Игорь Степанов
Таксиста на вокзал отвозил .
С Омска ездит таксовать в Москву .
Работает на Октавии .
Взял в полной комплектации на автомате .
Говорит уже 220 тыс. наездил все нормально .

Игорь Степанов
Ну для такси точно не вариант .
Машину надо на пропан без вариантов переводить .
Tsi на газ в нас практически не переведеш .

Рапида у нас в таксиста спрашивал накатал за год 60 тыс.
С новья 4 литра масла на 15 тыс доливает.
На поло спрашивал говорит доливает 1 литр.

на 1,8 не ездил,ничего не могу сказать
но к 1,6 роботу претензии есть.это не АКПП.
порой ведёт себя непредсказуемо,вплоть до аварийных ситуаций.
ездить можно,конечно,но всё же.....
если б брал машину с нуля тысяч этак за 800,крееееееепко подумал бы.....
Обнинск
все таки робот не рекомендуете ?
для быстрой взрочки по полосам, и в пробках,не очень удобно на роботе,ибо педаль туда-сюда двинул а он передачи подбирает( пример ускорение с 90 км до выше,средний нажим переход на 4 и вялый разгон давим дальше и он в процессе разгона(неудобного обгона) опять переключает на 3. А это время ряз время два по 2 сек.
НО ЕСЛИ сразу педаль в пол и попустить, либо двойной выжим газа(переход на 2 передачи сразу) авто очень бодро выстреливает.
В село-грязь тоже не очень(механика рулит(3 передачу газу и поплыл по болоту)) в болото на роботе в один конец....
Робот для межгорода и плавной езды просто супер!!! Втыкнул и покатил куда надо.
Обнинск
Sergey_999
будешь ломать,сломаешь. Коробка обычная не вазовская (2016), а зф робот по отзывам для своей цены очень даже норм...
Волгоград
Игорь Степанов
да все верно. я брал весту в 16 году в сентябре,отдал тогда 544 т.р с кондером.Тогда еще скидка на них была по трейд ину 20 т.р.

А почему на Весту простой АКПП не ставят.Ведь ставили же на Гранту
Фэрид Хайретдинов
А почему на Весту простой АКПП не ставят.Ведь ставили же на Гранту
Где ж ты раньше был?

Регион 89
Хороший отзыв! И машина удалась! Я так понял сейчас у тебя пробег подбирается к 80 тыс?? И как ролики и помпа? Ты вроде пока их не менял??

Сергей 74
Скоро поменяет все,что можно и нельзя,а потом купит новую!

Регион 89
ГРМ-то на каком пробеге менял?

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta