Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о ВАЗ Vesta 2016

Тема:

Пора дополняться,пожалуй...

Всем привет,всех с победой наших хоккеистов на Олимпиаде!Смотрел,поседел немного,наверное.

Итак.

Съездил по гарантии к официальному дилеру.Напомню,меня совершенно не устраивает работа подвески на моей колеснице.Жёстко,несобранно,шумно и как-то не так.

Покатались с инженером по гарантии и механиком на заднем сиденье.Ничего постороннего они не услышали,какое-то буханье сзади,но непонятно что это.

Задрали на подъёмнике,всё посмотрели,никаких отклонений не увидели.Чудеса какие-то ёпть.......

Всем привет!Все голосовали?:)

Сабж в заголовке.Писал в предыдущих дополнениях,что появился при торможении трущий звук от левого переднего колеса.Первое подозрение было,конечно же,на колодки.

Записался,подъехал к дилеру,сняли колесо посмотрели-так оно и оказалось-передних колодок почти нету.Замена,конечно же,за свой счёт.На этом моменте мне бы уехать,но решил менять у них.

Там менять-то-проще простого.на Форде,помню,сам менял во дворе-главный трабл был во вкручивании тормозного поршня обратно,брал специальный набор....

Всем добра!

Хотел дополниться ещё с недельку назад,но руки так и не дошли.

Пройдено ТО-3 на пробеге 44600 км.

Проторчал часа 3,5 там,наверное,притомился что-то.То один механик не хотел втулки менять,то искали съёмник для масляного фильтра.Но не суть,ТО пройдено.Масло я опять привёз с собой,как раз осталось 3 литра с небольшим от предыдущих 3-х замен.Удобно.

Расхода масла нету,к ДВС претензий никаких.

Кстати,дилер говорит,что завезли масло Лада,и что оно Лукойловское. Посмотрим,почитаем за него.То ли его брать у них,то ли ещё Лукойла по акции взять.Заглянул в маслозаливную горловину-всё чистенько там.Отработка масла после 5 с чем-то там тыс....

Всем привет,друзья-товарищи!

Пора обновиться,пожалуй.

Сразу,пока не забыл.Штатный домкрат-убожество,сразу на выброс.Менял недавно колесо,этот чудо-домкрат пластиковый сорвался,придавило мне руку между запаской,которую почти одел и крылом автомобиля.Вам когда-нибудь падала Веста на пальцы?:)Зрелище не из самых приятных,фото не буду выкладывать.2 недели прошло,до сих пор одним пальцем не могу печатать.Купил себе подкатной за 2000 р.,чтоб не мучиться,чего и всем советую.

С приятным удивлением обнаружил,что в ниже с запасным колесом ещё много места.Туда влез и компрессор,и сумка-дорожный набор,и провода для прикуривания....

Всем привет!

У нас выходные сопровождаются дождями.Даже порой и не знаешь,что лучше дождь или жара летом.В жару тяжело работать.

Итак,запись была на четверг (замена сцепления,Глонасс и втулок стабилизатора,которые по прежнему ужасно скрипят и не дают покоя)

Пригоняю машину к дилеру к 8 утра.Там живая очередь,я в шоке.Я думаю,это я рано приехал.

Дедки,в основном.Многие при параде-пиджачки,авоськи,в тесной комнатке стойкий запах лосьона после бритья.Всё понимаю,для многих не так важен сам процесс ремонта,сколько сам процесс присутствия на "жигулёвской станции."В комнатке,где приёмка,люди знакомятся,переговариваются.Вполголоса проносится знакомый уху матерок при описании соседу по очереди своей проблемы с железным конём.В целом,прикольная атмосфера.Едут все.Нивы,шестёрки,Ларгусы,Калин много тоже....

Всем привет!

давно не обновлялся,пора бы.

Лета в Чите,можно сказать,не было.Сплошные ливни,штормовые предупреждения и так далее.Много людей остались без своих домов,кто-то-без урожая.Дороги в городе превратились в нечто.Смесь ям,луж,подчас непонятно какой глубины и не провалишься ли ты по крышу если вдруг решишь её переехать.

Сколько раз я мысленно благодарил создателей Весты,что наделили таким хорошим дорожным просветом.Был бы на том же Форд Фокусе III-оторвал бы себе всё,однозначно.

Что сказать,машина по прежнему бегает и не напрягает.Расход по трассе литров 6 на сотню.Выгодно.К качеству топлива не особо зависима....

Всем привет!

Запчасти пришли (артикулы смотрите в предыдущем дополнении.)

Некоторое волнение было,то ли заказал и эти ли позиции были причиной стуков.И цела ли опора стойки.Ведь в наличии ничего нет.А если разберёт и там опоре хана?

Делал у дилера,хоть и гарантии на подвеску уже нет.Там работает весьма шарящий мужичок.Поэтому там.

Оставил как путний машину с вечера в надежде завтра в обед уже быть на колёсах (суббота была,кстати).

Хрен там плавал.

Приезжаю,а машина подперта на стоянке тестовой Вестой Кросс,ключей нет,директор поставил тестовую машину,ключи по запаре забрал с собой,и на связь не выходит,телефон выключен....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta