Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Веста 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Конец истории!
Добавить отзыв что-то не получилось (кнопка добавить не высвечивается), поэтому пишу отдельным постом.
Предыдущая история здесь:
Отзыв о Лада Веста

Автомобиль продан, и можно подвести итог его владением по всем параметрам, включая надежность и ликвидность. Собственно основные плюсы и минусы я расписал в своих предыдущих постах и резюмировал в последнем дополнении. Что касается надежности – в принципе до 60 тысяч км все прослужило исправно, за исключением сцепления которое думаю к 80-90 тыс км. попросит замены. Надо сказать, что с наступлением холодов ушли симптомы со сцеплением, на которые я жаловался в предыдущем отзыве. Но думаю с положительными температурами они опять появятся (немножко грубоватая работа при троганье). Ну и втулки стаба к 60 тысячам приговорили. В остальном – только мелкие болячки новой модели, с которыми нужно просто смириться (кто готов, конечно). Даже лампочка ни одна не сгорела!
Что касается ликвидности - вполне ничего. Был выставлен за 500 тыс с пробегом 60 тыс км. Звонков не было на протяжении пары-тройки дней, после чего скинул на 50 тыс. руб (присутствовала срочность) и машина ушла через 2 дня с первым посмотревшим. Покупал я ее за 570 тыс + скидка по трейдину 60 тыс итого – 510 тыс. Понятно что мою предыдущую машину забирали по цене ниже рыночной, но не намного. Поэтому дельта покупки и продажи весты составит порядка 80-90 тыс рублей (с учетом скидки) за почти что 2 года владения. Важно отметить что ПЕРВЫХ два года, т.к. машина выезжая из салона сразу угарает на н-ную сумму денег даже без пробега. Помниться в самые шоколадные годы, когда нашу страну активно наводняли автомобили иностранного производства, усадка машины на 1000$ в год была нормальным явлением. В случае весты получается что то в этом роде, т.е. ликвидность не лучше не хуже иномарок. Хотя судить сложно и сравнивать нужно в одни и те же временные периоды, т.к. состояние экономики в нашей стране  изменяется отнюдь не линейно. Ну, по крайней мере висяком веста явно не оказалась (как некоторые тут «ванговали»), улетела достаточно быстро даже при ватности авторынка на сегодняшний день. В целом машина оставила очень приятные впечатления, и если жизнь заставит сесть опять на бюджетное авто, то считаю что веста вполне себе достойный вариант. Особенно если АвтоВАЗ исправит совсем уж копеечные болячки (дубовые резинки на концевиках дверей, нормальные втулки стаба и с загрязнением моторчика отопителя разберется), то за те деньги, что за нее просят, на мой взгляд одно из лучших предложений на рынке.
Ну а что в замен? Хе-хе, в замен шаловливый моторчик B48, который водрузили в крайне симпатичный кузов F30, приводимый в движение вертлявой задней осью, но это уже совсем другая история, которая будет повествовать о том, что мечты сбываются не только у акционеров газпрома :) и надеюсь что эта история будет одной из лучших автомобильных историй в моей жизни! Всем удачи!

Странно, что нет ни одного коммента.
Да, и нашего Великого, Неповторимого и Зарегистрированного нет, наверное на дежурстве водкой траванулся, не приведи Господь... Как же мы тогда без "Петрушки" то?
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Странно, что нет ни одного коммента.
А что комментировать? Особенно злопыхателям. Были прогнозы, что через пару лет Весту и за 300 тысяч никому не продашь, да и с ликвидностью проблемы возникнут. А тут владелец Весты пересаживается на БМВ, ни слова про Весту плохого не говорит, да еще двухлетнее авто с пробегом 60 тысяч км потеряло в цене 80-90 тысяч рублей и продано за пару дней. Над чем тут позлорадствовать?
Автор, всего Вам наилучшего с новым авто, пусть оно Вам доставляет только положительные эмоции!!!

Такой человек, как автор, вызывает только одно чувство: уважение. Спасибо за ваш отзыв и удачи в дальнейшей жизни.

алексей
Ага и ух неотметился,сегодня читал отзыв на равон р2 годичной давности,он и там лады обгаживал, пугал народ то первое 10т на лады.
Апшеронск
Хоть Веста хоть невеста, один хрен люди брать будут, потому шо за те деньги больще нечего да и не видели многие слаще моркови ничего

aircanade
А чего на нее смотреть? На морковку то? Ее есть надо. И суть вопроса вообще не в этом. Когда нужны не понты, а нормальный комфортный бюджетный автомобиль среднестатистическому человеку со среднестатистическим пробегом в 10-15 тысяч км в год, даже при финансовой возможности покупки более дорого автомобиля, нет в этом никакого смысла. Если меня полностью устраивает автомобиль за 700 тысяч рублей, зачем я буду тратить, к примеру 1,5 миллиона? Что на машине свет клином сошелся? Больше некуда потратить деньги? Какие то споры бестолковые. Нравится мне Веста. Я ее купил. Не нравится Вам, не покупайте. Зачем мне рассказывать что мне надо? Я это лучше знаю. И если я купил Весту, это не значит, что я отдал за нее последние деньги и грызу теперь морковь от нищеты. Не судите обо всех по себе.
aircanade
Мне вот всегда было интересно, чего вы там пробовали слаще морковки, при этом не можете оторваться от отзывов лады?
Данил Асфандияров
Он сам пишет не пробовал, а видел))) Весту видел. Морковку видел. Может мимо Мерседес проезжал, и на него выпало счастье посмотреть.
Вы правы.Единственное не берите новый, а чуток бу и будет выгодней вразы
Брать чуть б/у? В чем выгода? Брал по молодости б/у телевизор, б/у видеомагнитофон, б/у автомобили. Так это как раз было от недостатка денег на новые вещи. А если есть возможность брать новые вещи, в чем выгода брать их б/у? Я Вас не понимаю.
Вы правы.Единственное не берите новый, а чуток бу и будет выгодней вразы
Где ты в РАЗЫ выгоду увидел?
Или ты проценты с кратностью путаешь потому что в школе их еще не успел пройти?
основная потеря стоимости в первый год владения
9520518
Где ты в РАЗЫ выгоду увидел?
Или ты проценты с кратностью путаешь потому что в школе их еще не успел пройти?
да сейчас народ озлобленный, от нищеты это.Бытие определяет сознание как говорится
aircanade
Нищета это когда нет денег на новый кросовер за два ляма?
Нелепо слущать болтовню о нищите от людей сидящих на автофоруме.

основная потеря стоимости в первый год владения
Потеря стоимости в первый год владения оправдывает удовлетворение от выезда на новом автомобиле из салона. При этом я знаю как он эксплуатируется с самого начала и не надо ждать никаких подводных камгей, оставленных старым владельцем.

Камней, конечно, не камгей. А автомобиль можно уже хорошенько ушатать при небрежной обкатке.

9520518
Нищета это когда нет денег на новый кросовер за два ляма?
Нелепо слущать болтовню о нищите от людей сидящих на автофоруме.
А ты все комментрии слушаешь? Странно, попробуй почитай

У идиотов вместо фактов личное мнение, неправда ли интересное высказывание

У идиотов вместо фактов личное мнение, неправда ли интересное высказывание
Самокритично, это точно. А интересно или неинтересно - это кому как... Если есть какие факты, кроме Вашего личного мнения - пишите, с удовольствием почитаем.

А ты все комментрии слушаешь? Странно, попробуй почитай
Коменты тут читают, не слушают. Ну и когда от нищеты люди покупают такие машины.... я за такую нищету обоими руками.
Нищета, это когда на еду даже не хватает, на крышу над головой.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta