Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Vesta 2016 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Доброе время суток уважаемые дромчане. Это мой первый отзыв потому заранее прошу прошения. Не буду описывать муки выбора как все прочие, скажу только что до Весты обладал 4 разными авто, ваз 21099 в 2005 году, мазда 3 праворукая в 2008, хонда C-RV левый руль в 2010, (во всех авто что нибудь ремонтировал, делал переделывал) а затем в 2012году в связи с приобретением недвижимости была продана, а на сдачу с квартиры была куплена ваз 21144, новая с салона. Отмечу что до покупки 21144 я как и большинство автовладельцев считал, что лучше подержаный заграничный хлам, чем новый русский авто авто. Как я ошибался.
   За владения 14-кой с 2012 по 2016 4,5 года 90 тысяч кило, в ней не сломалось абсолютно ничего, даже ходовку на ней я ни разу не делал, только замена масел и фильтров, заводилась в любой мороз, автозапуск на ней я не ставил и после 39 г/ц и 2х дней стоянки она заводилась максимум со 2 оборота ключа. Куплена была за 280 тыс, а продана за 200, спустя 2 дня после подачи обьявления, то есть моментально. Ни один авто до этого не мог таким похвастаться, хотя все машины были куплены в возрасте не старше 5 лет. Это, и то, что я не любитель кредитов, и послужило стимулом для покупки Весты,- нужно авто на каждый день, на работу, за ребенком в садик, и т,д, не ломучий, с низкой стоимостью владения, моментально продаваемый если понадобятся деньги.
   Теперь о самой машине. Куплена была в июле 2016 года за нал (560 тыс/руб), комплектация старт+(начальная с кондеем), допов никаких не ставил( музыку и сигналку с автозапуском, купил через месяц, и поставил у дилера для сохранения гарантии). После выезда из салона, первое ощущение ни хера это не ваз. Плавность хода поражает, салон огромный, двигателя не слышно до 3 тыс/обор, на холостых нет вибраций, шумка получше мазды где её вооще помоему не было, на летней резине пирелли 185/65 R15 слышно только шлепки на стыках асфальта.
   Сейчас пробег 30тыс/км, 1,5 года беззаботной езды, за это время ничего не сломалось, ходовка в идеале, мотор шелестит, кондей холодит, печка греет, кстати авто теплое через 10 минут при минус 30 в салоне без перчаток и шапки, стекла не затягивает. Двигателя 1,6 106 сил вполне хватает, не болид но и не совсем овощ, средний расход летом с кондеем 8,5, без него не ездил не замерял, зимой до 9,5 в зависимости от морозов. Заводится отлично в любой мороз. Сколы лк/п появляются (от камней встречных авто) но они не цветут, летом карандашом подкрашу.
    А так авто доволен, свои функции выполняет на все 100%, думаю до 5-6 лет поезжу, а потом опять новую возьму, и пусть брызгают слюной владельцы праворулей и бюджетно-подержанных недоиномарок.
   Прошу прощения за эпилог если я задел чьи нибудь чуйства. Буду дополнять по мере возможности, и отвечу на вопросы если зададите.

добавил фото среднего расхода, а то много недоверия( расход в смешанном режиме 50% город 50% трасса). Слева на фото суточный счетчик км а справа расход на эти км (зимой лью 92 бенз, а летом 95)

при - 14 вентилятор печки на 2 делении при темпер ниже -30 на 3 - 4 делении. Попогрев жарит булки минут за 5, потом выключаю за ненадобностью (в салоне тепло). Провода из розетки - видео регистратор ( руки не доходят скрыто провести).

Не стал ставить 2х диновую магнитолу, так тоже ничего сверху над магнитолой удобная полочка для телефона или документов. Колонки в дверях 16" через фанерные проставки и спереди и сзади (назад с маленькими магнитами а то не влезут)

Бардачек вместительный + охлаждается от кондея ( летом бутылку с минералкой бросил и попивай прохладненькую)

Багажник тоже не маленький, 4 колеса на 15" влазит, при пере обувке проверил. Есть петельки для сетки ( мелочевку под сетку что бы не болталась по багажнику. Резинки на спинке заднего сидения это майки на сидениях ( самые простенькие чехлы)

сегодня что то прохладненько, в челябинске весна (12 марта)

на второй фотке справа средняя скорость

Так сидит моя дочь за супругой (рост супруги 170) за мной тоже много места (мой рост 183) Места в салоне очень много.

айрат
Набережные Челны
Вы наверно святой) не грешите.
Поздравляю автор! отличное авто, у самого такое. видеорегистратор и каско есть?
Неужто втулки стаба не брякали? Я у себя менял уже, пробег чуток меньше чем у вас.
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

После четырки, это очень приличный автомобиль, тут и говорить нечего.
Цвет очень приятный, прямо взгляд притягивает.
Ну а то, что все чмырят и подрезают, тут ничего не поделаешь, придётся терпеть или денег подкопить на машину поприличней.
Я когда на калине или матизе ездил, то тоже все обгоняли и подрезали.

С такой фамилией на красном БМВ или Мерседесе должен ездить ))
Продам уши от мертвого осла.
"Из минусов могу отметить что не смотря на приличный ценник, авто уважением все равно не пользуется- подрезают поджимают и т,д, - я на праворуком тоже так делал. Люди ещё не догоняют что ваз уже не тот что был в начале 2000 годов."-------------------------------------------------------------------------------Ай яй яй....вот люди нехорошие - не понимают , что машина дорогая)))
Valry
Молодец! Подрезают всех и недоиномарок солярисов (во всем мире их зовут акцент, стоил раньше дешевле десятки), Веста - машина хорошая, был поражен фетровыми подкрылками, как на Камри))). Робот тоже устраивает. Опциям завидуют владельцы машин за миллион)))

30 000 км рано говорить про какую то надежность
Ну и отзыв такой "дерзкий" по простой причине что на весту автор пересел с десятки (разработка 90х на секунду)
сочувствующий
Не понимаю людей которые врут про расход, это типа сами себя успокоить хотят или оправдать свой выбор.... Влепить бы кол за такое,да я добрый)

Yxta
После четырки, это очень приличный автомобиль, тут и говорить нечего. Цвет очень приятный, прямо взгляд притягивает. Ну а то, что все чмырят и подрезают, тут ничего не поделаешь, придётся терпеть или...
Вы не поверите , когда еду на Лексусе тоже стараются подрезать особенно владельцы Солярисов , а когда на Даче вообще беда , вот Праздник боятся особенно когда помытый и натёртый.

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Yxta
на пежо тебе вообще со двора выхать не дают терпилец? или уважают?
Тоже веста цвет сердолик, пробег 35 тыс. машиной доволен, не бухтит не стучит))едет плавно и рулится классно! Удачной эксплуатации!!

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Дима
Для Челябинска расход слишком мал))) или если только в воскресенье в 7 утра ездить.)))
r2d2
ох ож эти владельцы недоиномарок, не понимают что тачка огонь и стоит дороже их шмурдяка.
Надо им разъяснить что к чему , а то вообще попутали, волки позорные:))))
golf666vw
Как осла не наряжай в общем.
У меня были и иномарки и наши машины. Согласен, что наши приносят меньше геморроя. Была Калина, хрен меня кто подрезал. Догнать не могли. Только машины с мощными двигателями. А так хорошая машина. Сейчас у меня новый немец, но когда его искатаю, куплю Весту.
агамалиев назим
Удачи на дорогах.новое есть новое
Ну и за оскорбление чужого выбора трояк конечно
Вот чот кажется мне, что црв после c600 какого-нибудь тоже воспринималась бы, скажем, не как комфортный автомобиль

ты на матрешке на каме на 14 наверное ездил не везет тебе то зубило то матрешка то веста. Возьми тойоту и управляй мечтой
Taygin21
Чебоксары
560 тыс. - это не приличный ценник) это копейки в нынешних реалиях))
Ну и за оскорбление чужого выбора трояк конечно
десятка - разработка 80х, тормоз. хотя тебе канадчанину колхозному откуда знать про это
кто врет за расход?

Сейчас народ понаберет Вест, а потом плеваться будет, если вдруг кузовной ремонт понадобится.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Alex1234567

Завидуют. 5.
А может дело в стиле вождения и поведения на дороге???
Периодически езжу и ездил на разных авто. От Ш. Авео (к слову, красного цвета) до более менее приличных авто(Кадиллак Srx, Escalade, Hummer H2)и никто особо никогда не подрезал, не щемил на дороге. Всегда включаю повороты при перестроении и т. Д.
Tucson 2.0 AT 4WD

Руслан Нафиков
за какое время такой пробег?
Zeus
Магнитогорск
Земели привет!
Расскажите о реальном расходе на трассе, на скорости 100-120.
По трассе в среднем расход 7-8 л при скорости до 120-140 летом при включенном кондиционере
Yxta
Тут от поведения самого авто ( водителя) зависит. Порой такие дерзкие чепырки летают, сами кого хочешь подрежут. Матиз это да, жесть, но там проблема совсем дохлого движка..
Данил Асфандияров
У меня тоже втулки не слышно. Но я думаю, рано или поздно все равно заскрипят. Пробег почти тридцать.
Ну и за оскорбление чужого выбора трояк конечно
Пересел с Форда, автора поддерживаю ,что Веста приличный авто.
Расход был при обкатке в районе 9_10 л. Сейчас у пал до 7- 8 л. Если лететь больше 150 км.ч.то до 9- 10 л.

Анатолий Хх
Ну да
сочувствующий

Пересел с Форда, автора поддерживаю ,что Веста приличный авто.
Владимир
пусть брызгают слюной владельцы праворулей и бюджетно-подержанных недоиномарок. Вот читаешь отзыв об эмоциях покупки,владения автомобиля,хочеться узнать побольше об данной модели авто,но когда вот такие эпитеты вставляют,то автор не вызывает доверие,уважение,ведь надо с уважением относиться к чужому выбору какой бы он небыл.
Расход на любом автомобиле на 70% зависит от стиля езды,и ещё от времени года. Когда человек пишет, что зимний расход отличается от летнего на 1 литр- это стопудовое вранье, зачем врать то? Кого или что оправдывать и зачем?
У меня и не скрипели, сразу стучать стали, точно не помню на каком пробеге, после 20000 км, в блоге цифра есть.
Ярославль
У автора какой то комплекс про ремонт авто. Через слово в отзыве "ломается" Если ЦРВ и Мазда было 5летним чему там дорогому ломатся то? Значит просто выбирать не умеет авто и денег на иномарочные з/ч нет.
Мне вот например душевный комфорт и ощущение надежности важнее, поэтому лучше переодически переберу подвеску у 10летней Тойоты (а остальное там не ломается), и буду ездить не думая о том какие там ролики ремня в двигателе 1.6 (когда заклинят), воевать с роботом и "любоватся" на блок климата который создали руко***ые дизайнеры.
Данил Асфандияров
Значит будем ждать, потом поменяем.
С какого форда
Турбо дизель, немецкой сборки, пригнанный из Германии- Фьюжн.

Насчёт зимы не могу сказать, т.к. у нас её не было толком. Прошлой зимой бензин расходовался при прогреве, до и то мороз был две недели.

Интересно, а какая должна быть разница, если у вас она больше, то обратитесь в сервис или дилеру если авто на гарантии, так как это уже проблема расхода не связанная со временем года, проблема в авто, что то не так. Для информации, более 20 лет занимаюсь ремонтом и обслуживанием авто, имею свой авторизованный сервис, так что, с устройством авто знаком.
Алексей
По трассе у меня летний расход 6.3, зимний 6.8.
Расскажите о реальном расходе на трассе, на скорости 100-120.
Ок, чистая трасса. Заправил, обнулил комп на городской заправке, заехали с женой в городе домой взял борохло и собаку. Поехали в деревню к родителям. 300 проехали со скоростью 110-120 км/ч пробег был 1300 щас 1600. Средний расход по бк 7 литров ровно, потрачено 21 литр. В городе расход 12.5 на сто. Утром прогрев до рабочей температуры еду до работы 6 км, вечером тоже самое и домой. Температура воздуха -20-25 средняя. Замечал что меняю маршрут по магазинам там итд итп расход падает и ребятки! Газпром давал больше расход на 2 литра, щас лью роснефть. Г Красноярск. Бензин 92
Alex1234567

Завидуют. 5.
От прокладки эти ваши подрезания зависят, езди дерзко, и начнут темы поднимать что вестоводы обнаглели) просто машины нам новенькие жалко товарищи)

Работаю в транспортной компании, 30-40% груза едут старые снятые с другой машины, очень надежной, на другую такую надежную иномарку которая не ломается никогда)

На фуре с мотором 13 литров объемом разница между зимой и летом ДВА литра.чего вы хотите от мотора менее 2 литров?

Aleksandr Belikov
У меня сервиса нет, тем паче я поясню. Зимой большая часть топлива уходит на прогрев и двигателя и авто в целом. Зимой машине труднее катиться, увеличение сопротивления качению из-за резины,дорожного покрытия, отрицательных температур в смазке. У абсолютно исправного автомобиля разница между летним и зимним одинаковым пробегом(дом-работа) будет существенным, плюс автозапуски всякие. И чем меньше пробег по расстоянию-тем больше эта самая разница, ибо на малых пробегах авто не успевает прогреться полностью ,и зимний расход становится ещё больше. Даже если вы ездите на большие расстояния эта разница будет не менее 2-3 литров на сотню даже на матизе. Про более объёмные двигателя и говорить нечего. Это нам на сервисах любят заливать ,что мол с машиной что-то не в порядке, давайте поменям то,это,пятое-десятое. А лохи и ведутся.
Да,зимой пробег высчитать сложнее, он всегда будет разниться. В Якутии вообще машины не глушат на ночь-расход получается конский,но с машиной всё в порядке.

Алексей
По трассе у меня летний расход 6.3, зимний 6.8.
Каждый ездит по разному,и у каждого получается свой расход. Поэтому споры о расходе глупы. У одного работа за 30 км, у другого за 3 км., на одинаковых авто даже с похожим стилем вождения расход будет различаться существенно.

Aleksandr Belikov
Согласен полностью.
Alex U
Ну да, а потом такие как вы, сломавшиеся, стоят на трассе с унылым видом , разводят руками и не знают что делать. Насмотрелись уже на М4 Дон таких, особенно в курортный сезон.
DIMA-ENERGO
Серов
Срочно все скидываем немцев японцев корейцев и в тазосалоны!!!
Я как раз хочу с короллы на весту пересесть, лично для меня преимущества весты очевидны.
Согласен полностью с вами.

Кстати, когда был в Новом Уренгое, так там с окон с разных этажей идут эл.удлинители, и под капот машин, которые стоят под окнами. Видимо какой-то подогрев ставят, причём таких машин много. Было это в ноябре и декабре, потом я домой улетел, новый год праздновать.

В Канаде на всех машинах такие подогревы. В холодных регионах специально розетки выведены перед домами и на стоянках. Приехал воткнул машину на подогрев и проблем с заводкой нет
сочувствующий
Подогрев 220вольт обычное дело и у нас)

Ильнар
Сургут
Андрей Харченко
Нечего смешного не слышал ;Что тебя догнать. Не могли😁на скутере что ли???????😁😁😁😁😁
задок не слышно, проставок нет не ставил, и так все устраивает

владельцы солярисов самые неадекватные водители, завидуют всем наверное
Руслан Нафиков
спасибо, удачи на дорогах

Yxta
Никто не подрезает и не хамит. По трассе до 180км/час. езжу . Частенько в догонялки играю.
шайдман Константин
ездил на тойоте корона премио товарища машина, не понравилось рулевое(как ваты натолкали)

Taygin21
560 тыс. - это не приличный ценник) это копейки в нынешних реалиях))
Когда руками заработал без кредитов то и это денги
шайдман Константин
я думаю что втулки не повальная болезнь, в 2016 году как раз меняли на производстве поставщика втулок
Alex U
душевный комфорт будешь дома на диване получать, когда запчасти неделями ждать будеш с экзиста или типа того
Valry
Где такие скорости , Вася ? Ты хоть раз по трассе ездил ? Или специально для тебя все" раздались"?
владельцы солярисов самые неадекватные водители, завидуют всем наверное
Что ты , что ты , это они тебе завидуют ! У них же на весту не хватило !😀😀😀

Сочувствую с такой скоростью, адекватные люди не ездят и в догонялки не играют.

Rapatun
на пежо тебе вообще со двора выхать не дают терпилец? или уважают?
Тебе видней, ведь граждан с пониженной социальной ответственностью, везде вперёд пропускают. Бгггггг

Так у нас на солярисах, сейчас одни чурбаны ездят и много в таксти, раньше они на тазах и нексиях гоняли, а теперь на солярисы пересели.
Это удобно.

шайдман Константин
Я как раз в 2016 г. в ноябре брал.

задок не слышно, проставок нет не ставил, и так все устраивает
То есть сзади тишина и в мороз, и на неровностях?

Yxta
колхозника можно вывезти из села.но вот село из колхозника не вывезешь.тов чухта.
Так что всё объяснимо, даже чурбаны, уже тазикам не доверяют.
Вы знаете к Лексусу , Сузуки и ТЛК есть ещё тазик , который зовём Дача ибо на нем всё на дачу возим , комплекса неполноценности он не вызывает , причем самый беспроблемный авто как и Сузуки , другие авто более затратные.
Алексей
Ну это когда автомобиль полностью прогрет уже, и Вы едете на хорошее расстояние, то да. А если завёл, погрел,проехал километр,заглушил- расход будет литров 12 не меньше. Каждый ездит по разному,и у каждого...
Я согласен,если сбросить расход,прогреть машину и поехать по трассе, то первые километры расход за десятку.если через 4 км уже приехал,а вечером так же,то будет высокий расход.Я о том, что между зимним и летним по трассе разница около 0.5 л

То есть сзади тишина и в мороз, и на неровностях?
задняя балка на весте вроде от флюенца-(может ошибаюсь), никаких стуков ни в мороз ни по гребенке я не слышу.

Что ты , что ты , это они тебе завидуют ! У них же на весту не хватило !😀😀😀
ну вот и соляровод
От 7 литров

кто врет за расход?
На 90 км.ч. по прямой так и будет, но стоит чуть поднажать к 120 как уже около 8 л на сотку
Краснощёково
как цвет машины маркиий царапины сильно видно а то себе тоже красную заказал только св универсал вообще как

Прокатиться не просят?)
Андрей Харченко
Когда еще искатаешь свой гелик... Не мучай себя, продавай его скорее- пока новый, бери весту! )

Серега.
Матиз- он вообще жрет в три горла что летом, что зимой. Вообще странный авто.

Ильнар
Не, прошитая калина прет неплохо) Я с ней как-то на тойотке зарубился (130 кобыл), дык, зараза, еле-еле ее догнал)

шайдман Константин
Думаешь на наши авто все запчасти в наличии? Сколько раз приходилось искать по городу то одно, то другое, или подбирать от других... Ремонтом занимаюсь, иногда)

Фрол Фролов
120-140 оч многие по трассе лётают, чоуж... И я, бывает...

Так что всё объяснимо, даже чурбаны, уже тазикам не доверяют.
это он на чужом, пока его приора в ремонте.

лада веста год эксплуатации в якутии отличный авто.

Серега.
авто на гарантии до 100 тыс/км - я не собираюсь ездить и искать запчасти(есть дилер)
Серега.
Матиз- он вообще жрет в три горла что летом, что зимой. Вообще странный авто.
Согласен,пример не очень)

Расскажите о реальном расходе на трассе, на скорости 100-120.
На скорости 110 км в час, Зима, -15, на круиз-контроле, бензин 92 - 6,8л./100км. Всего за почти 5 месяцев (с 19 октября) средний расход 8,2, половина по трассе, остальное город.

Народ не втыкает, что машина новая и на гарантии. Новая и так вроде как не ломается, ну у меня пока за эти годы не было такого, но если вдруг..... это головняк дилера.
с форда сиерра 1988 г.в.

Сергей Лазеров
с форда сиерра 1988 г.в.
:))

Серега.
а чё ты с геликом тут то забыл?
поди ломается через километр?

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
этот алеша уже 2 года донимает всех этим вопросом (ты чё курил паря??)

Срочно все скидываем немцев японцев корейцев и в тазосалоны!!!
не все не надо должен же ктото на б/у хламе доезживать

мечтой гопника?

за рулем 18 лет дерзкие все в могиле уже

Yxta
у нас в челябинске даже мерины последней марки на четырках подрезают( а потом в точку) :)
Срочно все скидываем немцев японцев корейцев и в тазосалоны!!!
так ты своё рио продаш тебе на весту то и не хватит

gvardeec1984 .
это на каком авто и откуда такие данные?

Серега.
а чё ты с геликом тут то забыл?
поди ломается через километр?
Гелик-то !? гелики не ломаются, они просто отказываются тут ездить- хотят на родину. Счас только в глухих дерЁвнях не слышали о "надежности" немцев.

это на каком авто и откуда такие данные?
На окаёте

Намедни наблюдал как на "Сортавале" горе тазовод на Приоре с обвесом и двумя глушаками с Импрезой в догонялки играл где то на 180+ ....Три оверкиля в кювет по снегу, обвес на трассу вылетал, а самурай в точку превратился и уехал как по рельсам...Вывод: не надо перехваливать и надеяться на чудо. Хороший конь в хозяйстве хорош, а скаковой на скачках.
Игорь Иванов
С дури то можно и хер сломать

Поджимают , подрезают , думаю, ещё из за цвета... Мол, женщина за рулём, тупит.
У вас на холодную на 2 передаче затрудненное включения имеют место?

Руслан Юсупов
Поджимают , подрезают , думаю, ещё из за цвета... Мол, женщина за рулём, тупит.
У вас на холодную на 2 передаче затрудненное включения имеют место?

Причём тут цвет? Типа только чёрный пацанский?))))
не в цвете и не авто дело. просто жалко из-за дебилов новое авто подставлять

Психология) много раз наблюдал сравнительные по цвету машин ситуации на дороге

Психология) много раз наблюдал сравнительные по цвету машин ситуации на дороге
Не замечал, разного цвета и класса были авто. Или просто внимания не обращаю.

jeka86111
Если кузовной ремонт понадобится,народ с иномарок еще больше плюется,сейчас чаще меняют крылья,двери,капоры,чем выводят килограммами шпатлевки.А здесь веста по цене ремонта и наличию запчастей вне конкуренции))
ди и "жаться" на каско не надо и проблем со стоимостью запчастей не будет

Особенно для неадекватов на дороге, нетерпеливых всяко разных товарищей)
гонял тут в прошлом году на серебристой весте "пацанов" на черной бэхе, правда "пятерка" была почти моим ровесником, но зато пацанская - черная тонированная. пацаны правда, не пацанами оказались, к сотрудникам дпс подъехали, после их же косяка. представляю, если бы в тот день на камрюхе ехал, они бы наверное заиками стали
Владимир
Я извиняюсь. Раза четыре прочитал пост, но так и не понял кто на чем ехал))))

Особенно для неадекватов на дороге, нетерпеливых всяко разных товарищей)
Мне понравилось выражение Давыдыча на тестдрайве Роллс ройса: " на этой машине я могу ехать 40км/час и не чувствовать себя *****ом".
Это они для вас неадекваты. А вы для них скорее всего : лох, чайник и т.д.
Не обращайте внимания.

Видео в Ютубе видел, там регик с женщиной ехал ( какой то большой высокий и солидный автомобиль был явно) на ровном месте начал щемить и клаксонить какую то красную машинку, явно женскую( вроде Фольксваген жук или батл), оттуда парень с битой выходит и молча решительно разбивает нах лобовое. Забавно было слышать испуганное верещание парочки.. о вызове милиции. И такое бывает)

Макс
Я извиняюсь. Раза четыре прочитал пост, но так и не понял кто на чем ехал))))
я был не на бэхе, еще не "дорос" ездить на такой пацанской тачиле

Руслан Юсупов
конечно бывает, не все терпилы ездят по дороге. я очень мирный человек, пропущу даже тех кто явно неправ, догонялки не устраиваю, не учу, подставляя зад авто, но если явная агрессия и угроза мне, моим близким, автомобилю, то я отвечаю на нее, хоть и не рембо. поэтому считаю, на чем бы человек не ездил, он должен вести себя ровно. меня даже привезли к полиции такие крутышки.

Yxta
Сочувствую с такой скоростью, адекватные люди не ездят и в догонялки не играют.
За 15 лет без единого дтп
Исилькуль
Как отключить антебукс

Как отключить антебукс
Подержать кнопочку на панели несколько секунд

Фрол Фролов
Петя, у нас есть трассы,
где разрешённая скорость 130. Прибавь ещё разрешенные 19)))

Я когда на ГАЗ-66 еду, отменя тоже Лексусы прячуться... Ты не самый умный, дружок...

сотрудник сотрудник
Неадекватных на Газ-66 двигающихся по3 ряду и поворачивающих со 2 ряда тоже хватает.

Alex U
Вот для душевного комфорта и ощущения надёжности люди и покупают НОВЫЕ автомобили, и то что на них написано Лада не означает ненадёжность, этот стереотип сидит у вас в головах и он далёк от реальности. Вы почему-то забыли что АвтоВаз уже больше 5 лет является частью концерна Рено-Ниссан и все стандарты этого концерна распространяются на все авто концерна.

У меня такая же машина - Веста 2016 года, правда люксовая, но 106 л.с.
По поводу "не болид..." Я делал так на Приоре, делаю сейчас на Весте. На скорости 60-80 км/ч включаю третью, газ в пол - она в секунды набирает 120 км/ч. Обогнать так можно быстро и безопасно. Обороты Веста набирает легко и уверенно, вплоть до максимальных 6500 об/мин.
Теперь о качестве машин. Если не экономить на обслуживании и маслах, то ВАЗовские машины служат долго и безотказно.
Из новых машин - от дилера - в семье было 3. Первая, пятёрка 2003 года есть и сейчас. Оставили сыну. Прошла 170 тысяч, пока заменили только сальники клапанов и, конечно, шаровые, наконечники рулевых тяг, амортизаторы и т.п. Но! До 130 тыс. км. на ней не делали ничего кроме замены масла, колодок, шаровых опор и крестовины кардана. Ездили по всей России, наматывая за один рейс по 4,5 тысячи км.
В 2009 купили Приору с климат-контролем, не помню, как называлась эта модификация. Но на ней мы тоже отъездили примерно столько же, и без поломок. На 150 тысячах в первый раз заменили стойки передней подвески! Прекрасная печка и климат-контроль, комфортная и надёжная машина. Дважды были в Крыму - 4,5 и 6 тыс. км. без заезда в гараж соответственно. Из поломок за дорогу - лампа дальнего света.
В 2016 году купили Весту за 655 тысяч рублей. на тот момент Kia Rio примерно такой же комплектации стоила 980 тыс руб. - разница в новую Гранту! При этом машиной доволен на все 100!
И сервис ВАЗовских дилеров сейчас заметно вырос. В самарской области уже и на доработку и плановую замену (бесплатную) приглашают. На Приоре устанавливали дополнительную деталь в систему забора воздуха, на Весте - что-то с подушками безопасности делали. В таком случае даже мойка бесплатная. Бесплатно предоставляют такси в любую точку города при любом обращении в дилерский центр на ремонт или техобслуживание. Машину делают на глазах клиента, можно подойти и поговорить со слесарем, пожелания учитывают. Например, если ручник работает нормально и регулировки не требует, то при сдаче машины на плановое ТО просто говоришь мастеру, что ручник трогать не нужно. И из стоимости ТО регулировка ручного тормоза убирается без всяких негативных последствий. Как-то так.

У меня такая же машина - Веста 2016 года, правда люксовая, но 106 л.с.
Кстати, расход у Весты вполне приемлемый. Если ехать по трассе 100-120 км/ч, то расход 6,5-6,9. Если топить 160, то 7,5-7,8.

У меня такая же машина - Веста 2016 года, правда люксовая, но 106 л.с. Полностью согласен с Вами. Уже давно новый ВАЗ, по крайней мере, не хуже б/у иномарки. А нередко, и фору им даст. По поводу "не...
Когда нормальные двигатели и акпп будут ставить тогда и начнем ваз сравнивать с иномарками. А люксовая веста это вообще смешно звучит

Регион 89
А сейчас какой пробег? Ролики, ГРМ и помпу не меняли?

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta