Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Веста Эксплуатация

Лада Веста 2017

, Владимир
Пробег: 7 000 км
Темы: Эксплуатация
44

Сначала хочу рассказать про сигналку с автозапуском. Автозапуск использую впервые. Выхожу из дома и сажусь в тёплую машину. Это здорово! Даже снимаю шапку и растегиваю верхнюю одежду. Подогрев сидений хороший. Кто то жалуется, сравнивая его с утюгом. Включили на 3-5мин. и отключили. Дальше он не нужен. Печка в коленки дует слабо, это не нравится. Закрытие заслонки в бардачке сильно ситуацию не изменила. Штатная магнитола хорошая, надо лишь настроить аквалайзеры. Я настроил басы. Свет фар отличный, даже выдумывать ничего не буду по поводу диодов как сейчас модно. ЩЕТКИ стеклоочистителя со своей задачей справляются. Прикупил бескаркасные, даже пока менять не буду. Зря наслушался отзывов владельцев. Стекла не царапаются, наверно это косалось лишь первых партий. Руль очень четкий. По трассе лишь немного приходится подруливать. И вообще езжу на весте и кайфую от удовольствия. Я не фанат весты, был бы солярис дешевле, взял бы его. Но машина получилась хорошая.

В первые 2-3тыс.км. машина не ехала вообще. И ко всему прочему жрала много бензина, литров 12 на сотню. Не помню точно на каком пробеге расход бензина снизился до 9литров. Речь идёт о среднем. Если ехать по трассе 90км/час он и 4литра покажет. Но я езжу динамично, поэтому расход выше, причём на много. Как и полагается на обкатке, первые 3тыс.км. не давил более 3,5тыс.оборотов. Сейчас езжу по трассе 120-160км/час. Обороты до 4тыс. Динамика хорошая. Если сравнивать обкатку небо и земля. Не нравится очень короткая 1ая. Нужна только чтоб тронуться. Ну а по трассе на обгонах 3, чаще 4. Скорости переключаю в районе 3тыс. оборотов. На первой тысячи км. были проблемы с включением 1ой и задней. Да ещё и подвывала коробка. Не стал дожидаться притирки, а поменял трансмиссионное масло на ZIC 75/90 синтетику. Вой не пропал, но передачи стали включаться хорошо. Даже зимой после ночной стоянки никаких проблем с включением не было. Заводская жижа слилась очень чёрная, а это на 1500км . Присутствовал серебристый металлический оттенок. По моей просьбе залили в коробку чуть больше, все 3литра вместо 2,4. В двс ушло ровно 4литра до нормы. Расхода масла не обнаружил как до замены так и после. По началу доставал щуп чуть ли не каждый день, потом забил и успокоился. Раз в неделю могу посмотреть. А чего смотреть, он так и будет чуть выше середины отметки. Да, и ещё по коробке. Вой где то до 2,2тыс. оборотов на 1,2,3 передачах. Выше не слышно, либо двигатель перебивает уже. Особого дискомфорта не вызывает, а так если чего, машина на гарантии. Да и у многих машин воет коробка, у того же Логана. По двигателю нареканий нет, работает ровно. Гидрокомпенсаторы не слышал ни разу. Может мне просто повезло. А не повезло мне с другим. Слишком большие зазоры между капотом и кузовом. Как то в салоне этого не заметил. Буду что то решать с ним летом в тёплую погоду. А то иногда кажется что капот открыт. Еще стрекочит клапан адсорбера.

Педаль газа. К ней надо привыкнуть. Она электронная, и давить надо её прилично. После иномарки, где кончиком чуть нажал, тут такого нет. Зато есть защита от дурака. Обороты она не даст поднять высоко при старте машины. Очень полезно для новичков. Двигатель задушен под евро5. Когда закончится гарантия, чипану под евро2. Пока не хочу лишиться гарантии. Да и привык уже. Любителям резкого старта со светофора- машина не для вас. На скорости свыше 80км/час динамика отличная. Я считаю Веста подходит больше для трассы, чем для езды по городу.

Как то смотрел обзор лады весты с "лисой", где машину испытывали на прочность на полигоне. Где сравнивали жестокие испытания 30тыс.км. с приближенными 100тыс.км. реальных условий. Так вот я вам скажу. Машину эксплуатирую не жалея. И дороги, по которым езжу я, ни чуть не лучше того же полигона. Это не по асфальту ездить по мкаду. После 6тыс.км. приближенным 20тыс.км. ровного асфальта, у меня все таки появились посторонние шумы в передней подвеске. Думаю, это либо втулки стабилизатора, либо рулевые наконечники. При следующем визите к дилеру скажу про этот косяк. Я поэтому и брал машину новую на гарантии, чтобы не думать ни о чем. А после гарантии, подберу аналоги других производителей. Уже читал стойки стабилизатора от камри подходят.

В целом машиной доволен. Когда еду на весте, не чувствую себя каким то ущербным, даже напротив, горжусь что на крышке багажника написано ЛАДА. И даже в какой то степени переживаю за судьбу Автоваза. Хочется чтобы наши машины брали охотнее автолюбители, а производители решали все недоделки или меняли комплектующие, опираясь на жалобы владельцев вест. Знаю, что в этом направлении есть обратная связь, и многие болезни машины уже устранили.

Из плюсов хочется отметить отличный внешний вид машины. Веста получилась красивой. Дорожный проссвет отличный, 180мм. Конечно, кому то в крупных городах он и не нужен, а мне просто необходим. Дорог нет, одни ямы и заплатки. Вот и к примеру этой зимой, когда был снежный коллапс и порализовал все дороги. Вот на примере нашего двора, с утра на работу смогли уехать только пару кроссоверов и моя веста. За это ей большой плюс. И к бордюру подъезжать можно смело летом, не боясь повредить бампер. Но это уже к новичкам. А новичкам могу рекомендовать весту как первый автомобиль. Помню мой первый опыт вождения, и мне очень не хватало видеть перед собой капот. На весте все видно. К тому же очень хорошие большие зеркала. Регулировка сидения по горизонтали и вертикали, а так же спинки. Поясничный упор в двух положениях. Мне лично нравится штатный подлокотник. Я например не высокого роста, сидение чуть поднято вверх. И бокс для меня оказался бы слишком низко для локтя. Не очень нравится стойка передняя. Загораживает обзор. Я именно по этой причине и не хочу ставить дефлекторы окон. Ещё не очень приятно слышать свист зеркала на скорости свыше 100км/час. Ну да ладно, это все мелочи. Лично меня так же не раздражает дешевый пластик везде, мне не спать на нем и не щупать каждый раз. Зато руль очень удобный, и регулируется как по высоте, так и по вылету. Очень большой багажник. И при сложенных задних сидениях, недавно например, вёз мебель из икеи.

Вообще машина заслуживает уважения. Не слышал ни от одного владельца весты, чтобы он разочаровался в покупке. Очень просторный салон. Внутри в машине кажется больше места, чем кажется снаружи. По поводу цены, соглашусь, дорого. Ну а что сейчас дёшево. Та же киа рио в хорошей комплектации стоит как 1комн.квартира в провинции. Во всяком случае дешевле машины уже не станут, и к этому надо привыкнуть. А вазу конкурентов по цене нет. И всегда ваз останется ликвидной машиной на вторичном рынке, так как машина ремонтно пригодная. А железо и качество покраски сейчас на всех машинах стало одинаковое. И если вы все ещё сомневаетесь покупать весту или нет, мой совет -берите смело и не слушайте и не читайте заказные комментарии в интернете недовольных конкурентов и вазоненавистников.

Так как в салоне летнюю резину 15радиуса мне положили в багажник, а машину я купил на длительный срок, прикупил себе литые диски. Выбрал самые дешевые, по цене 3тыс/диск из не большого выбора по заводским параметрам. Опять же исключительно из за сохранения гарантии. Фирма теч лайн г.Азов. Резина пирелли, заводская.

Надеюсь мой отзыв для кого то был полезен. Старался быть объективным. Всем добра!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2017 в России

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 82
Да классная машина! До 2 тыс. оборотов воет коробка, потом двигатрль воет громче коробки. Хоть она и слизана с корейца, все едино таз
21
87
Ответить
После 6000 км посторонние шумы в подвеске.Практически новая машина.Когда нибудь Ваз научатся делать авто.???
16
66
Ответить
8657734
Serg0204
Да классная машина! До 2 тыс. оборотов воет коробка, потом двигатрль воет громче коробки. Хоть она и слизана с корейца, все едино таз
В каком месте слизана с корейца, можно поподробнее?
55
9
Ответить
8657734
Фэрид Хайретдинов
После 6000 км посторонние шумы в подвеске.Практически новая машина.Когда нибудь Ваз научатся делать авто.???
Да не рвите вы себе сердце, купите что вам нравится и редактируйте, читая отзывы любимого вами авто.
52
6
Ответить
8657734
Автору, алиоенс 180мм. Ревет не движке а гофра, конструктивный косяк, решается недорого, можно заменить, можно подогнуть кронштейн.
2
14
Ответить
Макс
автор
Владимир
8657734
Автору, алиоенс 180мм. Ревет не движке а гофра, конструктивный косяк, решается недорого, можно заменить, можно подогнуть кронштейн.
Исправил. Думаю, и так понятно что мм а не см)) текст писал на телефоне.
8
 
Ответить
Макс
автор
Владимир
Фэрид Хайретдинов
После 6000 км посторонние шумы в подвеске.Практически новая машина.Когда нибудь Ваз научатся делать авто.???
Это вам не по идеальным дорогам по Москве ездить
35
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
8657734
Да не рвите вы себе сердце, купите что вам нравится и редактируйте, читая отзывы любимого вами авто.
Да не может он купить себе авто, на самокат пока накопил...
Мой отзыв: Лада Веста 2017
40
9
Ответить
11037903
Макс
Это вам не по идеальным дорогам по Москве ездить
Согласен с вами, по такому же ...овну приходиться на Весте ездить. И она справляется на отлично, кто бы что ни говорил.
37
4
Ответить
10178054
Макс
Это вам не по идеальным дорогам по Москве ездить
У нас еще хуже дороги. Недавно коллега судился с администрацией пробил два колеса на степвее, оба диска на выброс. Ходовку делают каждую весну даже иномарки. Низкие автомобили через один с ушатаными бамперами. Другое дело что наши машины не жалеют совсем.
19
 
Ответить
8657734
Fireмan
Да не может он купить себе авто, на самокат пока накопил...
Да, зашёл к нему на страницу, там всего две записи, в одной хвалит бу авто в другой хаит весту. Ни друзей ни фото. Страница для входа на дром не иначе.
19
4
Ответить
Serg0204
Да классная машина! До 2 тыс. оборотов воет коробка, потом двигатрль воет громче коробки. Хоть она и слизана с корейца, все едино таз
За базар гнилой тебя и минусят....
27
8
Ответить
Фэрид Хайретдинов
После 6000 км посторонние шумы в подвеске.Практически новая машина.Когда нибудь Ваз научатся делать авто.???
Когда вы пиз9еть перестаните?
26
8
Ответить
Krava
Ростов-на-Дону
Вчера забрал свою Весту 1,8 механика, ждал больше двух месяцев.После моей Калины - это конечно космос! Коробка у меня реношная, я вообще её не слышал. Попробую позже накатать отзыв .
20
3
Ответить
Макс
автор
Владимир
Krava
Вчера забрал свою Весту 1,8 механика, ждал больше двух месяцев.После моей Калины - это конечно космос! Коробка у меня реношная, я вообще её не слышал. Попробую позже накатать отзыв .
А сколько наездили? Вой не сразу появился. В интернете многие пишут после 20тыс.км. пропадает. На Реношках у многих так же вой присутствовал.
10
 
Ответить
Макс
автор
Владимир
Krava
Вчера забрал свою Весту 1,8 механика, ждал больше двух месяцев.После моей Калины - это конечно космос! Коробка у меня реношная, я вообще её не слышал. Попробую позже накатать отзыв .
Комплектация комфорт уже побогаче предыдущих версий?
 
 
Ответить
11527702
У меня на Весте пробег 10000,ничего не стучит,не гремит,не воет,все отлично,так что не п*здите хейтеры😁
26
2
Ответить
Макс
автор
Владимир
11527702
У меня на Весте пробег 10000,ничего не стучит,не гремит,не воет,все отлично,так что не п*здите хейтеры😁
Да вы везунчик однако))))
Все ломается со временем, у кого то раньше, у кого то позже. Не ломается только то, что стоит в гараже
12
3
Ответить
Макс
Это вам не по идеальным дорогам по Москве ездить
Когда езжу на дачу вТверскую обл.,такие же разбитые дороги,как на выложенных фото.
9
2
Ответить
10960371
Serg0204
Да классная машина! До 2 тыс. оборотов воет коробка, потом двигатрль воет громче коробки. Хоть она и слизана с корейца, все едино таз
с какого корейца слизана?
14
 
Ответить
10960371
Фэрид Хайретдинов
После 6000 км посторонние шумы в подвеске.Практически новая машина.Когда нибудь Ваз научатся делать авто.???
о, великий автомобильный строитель. языком п...здеть, не мешки ворочать. что, глубокие познания и великий опыт в строительстве авто?
9
4
Ответить
10960371
Макс
Это вам не по идеальным дорогам по Москве ездить
нет автор, для таких комментаторов это не повод, чтобы подвеска начинала скрипеть. они же на диване не могут проехать по таким ямкам, им не с чем сравнивать
11
1
Ответить
10960371
Fireмan
Да не может он купить себе авто, на самокат пока накопил...
на самокате на самом деле ничего не скрипит
4
2
Ответить
10960371
11037903
Согласен с вами, по такому же ...овну приходиться на Весте ездить. И она справляется на отлично, кто бы что ни говорил.
а зачем кому-нибудь что-то доказывать? мы знаем, что веста отличный автомобиль, а фазофобы один хрен "не пробивные", просто надо "угорать" с них.
17
2
Ответить
10960371
10178054
У нас еще хуже дороги. Недавно коллега судился с администрацией пробил два колеса на степвее, оба диска на выброс. Ходовку делают каждую весну даже иномарки. Низкие автомобили через один с ушатаными бамперами. Другое дело что наши машины не жалеют совсем.
вот в том то и дело, на солике и рио я не ездил так, как езжу на весте
12
 
Ответить
10960371
сотрудник сотрудник
Когда вы пиз9еть перестаните?
а если перестанут, над кем мы будем смеяться? так хоть нам вестоводам развлечение
8
1
Ответить
10960371
Krava
Вчера забрал свою Весту 1,8 механика, ждал больше двух месяцев.После моей Калины - это конечно космос! Коробка у меня реношная, я вообще её не слышал. Попробую позже накатать отзыв .
будем ждать
4
 
Ответить
Krava
Ростов-на-Дону
Макс
Комплектация комфорт уже побогаче предыдущих версий?
Проехал всего пять км. Комплектация комфорт, появился подлокотника с боксом, дисковые задние тормоза, только на 1,8, может ещё что-то, не знаю.
6
 
Ответить
10960371
Макс
Да вы везунчик однако))))
Все ломается со временем, у кого то раньше, у кого то позже. Не ломается только то, что стоит в гараже
все ломается рано или поздно, но уж не так как об этом заявляют всякие эксПЕРДЫ о весте
8
 
Ответить
Krava
Ростов-на-Дону
Макс
Комплектация комфорт уже побогаче предыдущих версий?
Трёх уровневый обогрев передних селений, есть плафон освещения для задних пассажиров, кое какие косяки ещё исправили, которые были на прошлых верстах.
3
 
Ответить
11037903
10960371
а зачем кому-нибудь что-то доказывать? мы знаем, что веста отличный автомобиль, а фазофобы один хрен "не пробивные", просто надо "угорать" с них.
Согласен.
5
 
Ответить
10960371
о, великий автомобильный строитель. языком п...здеть, не мешки ворочать. что, глубокие познания и великий опыт в строительстве авто?
От великого строителя слышу,а мешки в молодости поворочал достаточно.
2
11
Ответить
Андрей
Ижевск
Макс
Да вы везунчик однако))))
Все ломается со временем, у кого то раньше, у кого то позже. Не ломается только то, что стоит в гараже
Правильно, что в гараже стоит, то не ломается, просто гниет нафиг и всё
2
8
Ответить
максим
Тюмень
8657734
Автору, алиоенс 180мм. Ревет не движке а гофра, конструктивный косяк, решается недорого, можно заменить, можно подогнуть кронштейн.
Про гофру расскажите куда кронштейн подогнуть?
1
1
Ответить
8657734
максим
Про гофру расскажите куда кронштейн подогнуть?
Что бы убрать напряжение в сочленении. Внизу под авто вам станет понятно куда. Кстати в одном из отзывов даже фотографии есть, чего и как.
1
 
Ответить
10960371
а если перестанут, над кем мы будем смеяться? так хоть нам вестоводам развлечение
Это точно подмечено.
1
 
Ответить
SMIT
ДИАМЕТРА !
 
 
Ответить
10178054
10960371
вот в том то и дело, на солике и рио я не ездил так, как езжу на весте
Так точно)) Смотришь иногда, кажется, выйдут из машины и свою любимую иномарку на руках перенесут через лужу или ямку)))
11
1
Ответить
максим
Тюмень
8657734
Что бы убрать напряжение в сочленении. Внизу под авто вам станет понятно куда. Кстати в одном из отзывов даже фотографии есть, чего и как.
Спасибо .все собираюсь загнать к друзьям в сервис чтобы посмотрели и сделали .
 
 
Ответить
10960371
Фэрид Хайретдинов
От великого строителя слышу,а мешки в молодости поворочал достаточно.
я разве делаю здесь громкие заявления? разве ставлю под сомнение инженерную и маркетинговую деятельность автомобилестроителей. хаю автомобили? нет. я всего лишь нахожусь в блоге марки авто, которое мне лично нравится, общаюсь с единомышленниками. так с хрена ли я великий строитель. а то, что мешки ворочать пришлось, так это многие этим шабашили, времена такие были
3
 
Ответить
10960371
10178054
Так точно)) Смотришь иногда, кажется, выйдут из машины и свою любимую иномарку на руках перенесут через лужу или ямку)))
зато, типа надежная, нэ скрыпыт, нэ ламаэца иномарга же
10
 
Ответить
10178054
10960371
зато, типа надежная, нэ скрыпыт, нэ ламаэца иномарга же
Ну да ну да ))
6
 
Ответить
евгений
Ува
Krava
Вчера забрал свою Весту 1,8 механика, ждал больше двух месяцев.После моей Калины - это конечно космос! Коробка у меня реношная, я вообще её не слышал. Попробую позже накатать отзыв .
в ижевске на площадках много их стоит зачем 2 месяца ждать сел да поехал и тест драйв за одно
3
 
Ответить
Totktonada
Москва
Serg0204
Да классная машина! До 2 тыс. оборотов воет коробка, потом двигатрль воет громче коробки. Хоть она и слизана с корейца, все едино таз
Сгораю от любопытства - с какого корейца слизана Веста? Или вы из тех, кто глядя на автомобиль, отличающийся формами от ВАЗ 2106 говорит - " с иномарки слизали!"
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром