47000км.- первая поломка

, Владимир
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго здоровья!

Сегодня "ПЯТНИЦА 13е" и первая поломка машины. 👻

Во всю эту чушь не верю, просто совпадение. 🤦♂😀.

На пробеге 45тыс.км. решил не ехать на ТО-3 , поменяли сами масло в гараже с батей, ну и фильтра тоже. Масло Роснефть синтетика, фильтр масляный Ман, салонный угольный от Каптюра. Воздушный продули только, меняли на 30тыс.км. Всё как обычно, ничего нового. Цена вопроса 1800руб. за ТО.

Сегодня, на пробеге 47тыс.км. случилась первая поломка Весты, за почти 2года эксплуатации. Перестал работать правый повторитель поворота на зеркале. Не наблюдал запотевания раньше, не знаю в чём причина.🤔Механических повреждений нет.

Гарантии так же больше нет, да и меняют по гарантии только в сборе целиком зеркало, как все пишут. И это при условии признания гарантийного случая, а так, за зеркало 4500руб. в сборе кажется просят официалы. Ну, да ладно. Ездить пока можно, но заказывать буду скорее всего для покупки "бегающий" повторитель, ну естественно пару.

В интернете много хайпа и негатива по поводу весты. Почморить машину стало модно. Люди, совсем не знакомые с ней, из уст в уста передают лживую информацию, добавляя каждый раз что то новое. Я хочу сказать, что машина вполне достойная за свои деньги. Но и к ней нужно бережно относится, чтобы продлить срок службы. Веста до сих пор не знает отсечки, вся работа двигателя в пределах 4тыс. оборотов, не более. За ручник, тоже её никто не пришпоривал. В машине всё родное, даже тормозные колодки, износ которых не более 50%. Вообщем, Веста никогда не подводила и небыло ни разу сожаления от её покупки.

Всем спасибо за внимание, любите свои машины, и всем хороших выходных.

Продажа Лада Веста 2017 в России

У меня на первом ТО поменяли тоже правый, только лампочки само зеркало не меняли.
Владимир
На третье ТО не ездил, с гарантии слетел

Владивосток-Петербург
Повторитель поворота можно в интернет магазине "веста шоп" посмотреть, 1500 за пару. "бегущая строка" (а-ля Лексус стайл :)
Во Владивостоке была ротация, официальный дилерский центр Лады закрыли, ни сервиса ни магазина, предупреждений не было. В течении месяца/полутора открывали выставочный манеж на базе группы компаний Восток, клиентов на время кинули. У меня за это время гарантия по пробегу (30 тыс.) вышла, послал их за такое отношение. То сделал сам, с расходниками вышло 2500 (дилер просит от 8000), зато теперь научился искать расходники в нашей сети магазинов, оказывается даже в "заточенном" под японцев Владивостоке не составляет труда найти фильтра и прочее на Ладу.

Тольятти
У меня запотевание было, по гарантии меняли непосредственно сам повторитель, а не зеркало целиком

Владимир
Да какая разница целиком дилер меняет или стекляшку только, за их ведь счёт. На моей машине не запотевали ни разу.
Звонил в клиентскую службу Автоваза, сказали без прохождения ТО за свой счёт.

Ведь сами подумайте, если не глупый и не завистливый человек разбирается в вопросе - он дает совет лишь тогда, когда его спрашивают, либо когда ситуация критична. Зато посмотрите сколько советчиков вокруг нас) При том не достигших и половины того, что есть у нас, прошу прощения за тавтологию ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Spelare
В том то и проблема русский людей - главное закидать тухлыми яйцами, раз свое - значит отстой. Стадо импортофилов не желающий думать всего лишь. Ведь сами подумайте, если не глупый и не завистливый человек...
Таких советчиков в реальной жизни тоже хватает. У них ВАЗ головного мозга.
"Лучше бы Сида взял"... Еженедельно при этом рассказывая, то там зацепил, то здесь. Листая каждый вечер *****, в поисках своей мечты...

Макс
Таких советчиков в реальной жизни тоже хватает. У них ВАЗ головного мозга.
В том и то и беда. Отсутствие объективного мышления.
Вот езжу сам на мегане 2 и объективно за эту цену с тем пробегом, что мне достался - авто огонь. Но съездил на текст каптюра, весты кросс, кранты кросс.
Каптюр оставил ощущения обмана. У меня щас авто за 400 тысяч и в нем комфортнее гораздо, багажник больше и просвет такой же. Получается доплаты минимум 600 тысяч вообще ни за что.
Веста - ощущения от вождения меган меганом, в салоне лучше каптюра точно, но до мегана не дотягивает ))
Гранта - бюджет конечно, но на калине первой полтора года ездил знаю. ОДНАКО, какая обалденная подвеска у гранты...для наших дорог это просто изумительная мягкость проезда гравийки, лежачих и прелестей наших дорог.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
60% чмырителей это те у кого вообще машины нет, ещё 30% диванные "ценители" то есть те у кого кроме батиной шахи и дядиного москвича никогда и ничего не было
Тоже запотел правый повторитель (но работал). На ТО 60000 км заменили по гарантии, не зеркало в сборе, а только повторитель.