Весте 2 года

Лада Веста 2017

, Владимир
Темы: Эксплуатация

Прошло 2 года владения вестой. За это время пройдено 53тыс.км.

Из поломок:

Замена правого повторителя зеркала (500руб), замена втулок стабилизатора (140руб), замена стойки стабилизатора ( 480руб) Итого чуть более 1тыс.руб. ВСЁ!!! Что не может не радовать. 💪💪💪

Страховал на днях две Весты в Росгосстрахе. Интересный вылез факт по остаточной стоимости автомобилей:

Веста 2017года

1 год = 620000руб.;

2 год= 450000руб.;

3 год = 415000руб.

Веста кросс 2018года

1год= 745000руб.;

2год= 700000руб.

Сдаётся мне, что Веста на российском рынке за последний год стала более ликвидной моделью.

В прошлом году ОСАГО оформлял в Сервис-Резерве, и полис мне обошёлся на год за 4460руб. На этот раз в Росгосстрахе полис мне обошёлся на будущий год за 3780руб. Класс рисков 7. Ну и безаварийная эксплуатация автомобиля. Тьфу тьфу тьфу 😁

Напомню, что в нашей семье две весты. Ознакомиться с вестой кросс :

Отзыв о Лада Веста Кросс

Всем доброго здоровья!!!

Продажа Лада Веста 2017 в России

То есть машина у ОД не обслуживается и гарантией не пользуетесь?

Владимир
То есть машина у ОД не обслуживается и гарантией не пользуетесь?
Всё верно.

Возможно вы и правы. Но я прикидывал, с гарантией по деньгам так же выходит. Мне стаб поменяли по гарантии, стойки стаба и две катушки зажигания. По мне так это по деньгам то же самое, что и самостоятельное обслуживание и ремонт. Только у меня плюс есть один, сервисная книжка и обслуживание у дилера, такую машину легче продать. Народ у нас любит такие вещи, правда пробег не смотаешь а он у нас приличный, уже 74 тысячи.
Владимир
Не может быть одинаково по деньгам, самому всегда дешевле даже с учетом поломок.
Макс
Я говорю о финише. Вы сами подумайте, если бы я стаб и все остальное менял сам, за свои деньги, во сколько бы мне это вылилось?

Мою весту 2016 года в базе забрали за 430 в трэйдин , я доволен , 3 года отьездил и скидка перекрала все потери стоимости с лихвой.

Веста классный авто и ликвидный!
Ну это смотря куда сдавать. В ладе мою ласточку 17 года оценили в 400 а в Ниссан уже 450. В ладе скидок нет, там сотку дают, я про Ниссан.

Владимир
Стойка стабилизатора "ТРЕК" приобрёл за 480руб.
Катушки не дорого тоже стоят.

Веста классный авто и ликвидный!
Ну так то база сейчас уже 600 стоит кажется.

Владимир
Я бы никогда в трейд ин не сдал машину. Всё это налюбалово !

Макс
Я бы никогда в трейд ин не сдал машину. Всё это налюбалово !
Ну как сказать.... лично меня цена в 450 штук устраивает, хоть как, за нал или в зачёт.... а если ещё и скидочка за трейд ин, то почему и нет? Я в Ниссан менеджера крутил на скидку, он ни в какую не двигается. А в случае сдачи моего авто 90 штук скидка. Ну и понятно, что можно долго и нужно торговаться, выкрутить скидку и без всяких трейд ин, но время тоже денег стоит.
Макс
Стойка стабилизатора "ТРЕК" приобрёл за 480руб.
Катушки не дорого тоже стоят.
А сколько стоит стаб в сборе? К тому же у меня робот, тут на форуме бытует мнение, что он должен рассыпаться на ходу, вот ч и решил подстраховаться.... но видимо робот умирает у тех, у кого его никогда не было.
Фольксваген с радостью принял и через неделю ее уже продал.

Aleksandr Chichkanakov
Фольксваген с радостью принял и через неделю ее уже продал.
А что именно взяли? Я как то немцев больше не хочу после поло. Дорогие они в обслуге и не сказал бы что не ломаются.

Владимир
Про робот ничего не слышал, у всех моих знакомых весты на механике, с ней проблем ни у кого нет. Но я думаю, к нему просто привыкнуть нужно и имитировать переключения. Не понятно только как он себя ведёт с горы и в гору.
Два года я откатал на вариаторе на аутлендере, кайфовал от него летом, особенно в городе. Но зимой в снегу частенько зарывался (передний привод).

Тигуан в средней комплектациина переднем приводе.
По комплектующим чуть дороже весты
Фильтры , на рублей 200 дороже чем на весту.
Колодки правда в 2 раза дороже ( 3000 р против 1400 на весту ATE или TRW)
Немцы у меня уже были ,по этому особо не пугают , внимания требуют больше , бензин 98-100 , масло термостойкое ну и т.д , но оно того стоит , мне нравится.
А веста просто прекрасный авто , даже после продажи вспоминаю ее с теплом , т.к проблем никаких не доставляла ,ездила в любой мороз и в любом направлении , да и по кошельку не била ( дешевое ТО и маленький расход) .

Макс
С горы подтыкает нижнюю при торможении, в гору тоже все предсказуемо. Робот ведёт себя почти как автомат, сравнивать есть с чем, одно время в семье был робот и два автомата, один японский второй кореец. Сейчас только корейский, японца продали.

Aleksandr Chichkanakov
Тигуан в средней комплектациина переднем приводе. По комплектующим чуть дороже весты Фильтры , на рублей 200 дороже чем на весту. Колодки правда в 2 раза дороже ( 3000 р против 1400 на весту ATE или...
Тоже думал про тигуан.... но как то немного напрягает дсг, по мне так, лучше вариатор. Вернее вариатор у меня был, поэтому он меня не пугает. Мы склоняемся к кашкаю больше, хотя скорее всего возьму весту на вариаторе. По большому счёту меня в ней все устраивает, особенно цена.

Да время покажет , были опасения на счет надежности , но думаю 100 тыс выходит и ладно , с моим пробегом это 8 лет , а там уже пора менять машину. Но плюсы у дсг есть конечно , мгновенные переключения , спортрежим , торможение двигателем ,экономичность.
Но алгоритм работы своеобразный , но мне нравится, похож на механику, что все по честному , нажал - получил. У автомата задумчивость не нравится.

Aleksandr Chichkanakov
В 14 году выбирал новый кроссовер из 3х машин до 1млн.руб. : мицубиши оутлендер & фольксваген тигуан & тойота раф4. Необходимы были автоматическая трансмиссия( для жены) и большой багажник (для меня). Самым выгодным предложением с учётом всех скидок оказался аут3. Но сейчас речь не о выборе машины, а выборе трансмиссии. Если бы сейчас снова стоял перед выбором, то вариатор взял бы не задумываясь. Не настолько чёрт страшен как его малюют. Я ездил на обычном автомате на Шевроле Круз, мне он не понравился от слова совсем, а именно моменты переключения (на новой машине 15ого года). На вариаторе этого не замечаешь. Вариатор для комфортной езды. Я до сих пор общаюсь с новым владельцем мицубиши и в курсе, что с вариатором всё отлично через 5лет и пробег там уже около 150тыс.км.

Макс
У вариатора большой плюс в плавности , а надежность достаточная для повседневной эксплуатации , те же вариаторы на x-trail ходят по 300 тыс без проблем при своевременном бслуживании.