ТО 0

ТО 0

Лада Веста 2017

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня поменял масло в двигателе и масляный фильтр.

На смену Роснефти 5W-30, залитой с завода, пришёл Chevron Havoline 5W-30 (made in USA). Посмотрим как себя покажет. Но, думаю, на следующий раз уже импортом баловаться не стану. Залью Лукойл Генезис или оригинальное масло Лада (делает та же контора, что и Лукойл Генезис).

Фильтр масляный поставил оригинальный.

Надеюсь ОД прикрутил всё как полагается.

Задавал опять вопрос по поводу бендикса. Как мне объяснили, АвтоВАЗ готов менять стартёр в сборе. А отдельно бендикс пока нет. Раз машина пока заводится, то типа нет смысла заморачиваться. Т.е., получается, что по гарантии меняется либо какая-то легкодоступная мелочёвка: втулки стабилизатора, концевики дверей, например. Либо какие-либо агрегаты в сборе. Непонятная заводская политика какая-то. Или дилеры у нас в городе такие, что не хотят делать лишнюю гарантийную работу.

Тут недавно обратил внимание звук при работе двигателя. На холостых не слышно. Но нажатии на педаль газа и раскручивании двигателя появляется как бы свистящий звук, который я связал с роликом ремня ГРМ при перетянутом самом ремне. ОД сказал, что ролик стоит с автоматическим натяжителем и не стоит беспокоиться. Правда подобные звуки в работающем двигателе я услышал, пока ждал в ремзоне, и на другой Весте СВ и на Весте СВ Кросс, которые проезжали мимо.

По машине что можно сказать на данный момент. Двигатель прикатался и стал резвее. Теперь я езжу, не пользуясь подсказчиком. И, что интересно, это не сказалось на расходе. Хотя подсказчик вроде должен экономить бензин. Поэтому непонятно зачем это девайс вообще нужен.

С потеплением и уменьшением длительности прогревов расход по городу теперь 11 литров. Может решусь неделю поездить в спокойном режиме, чтобы понять сколько получится сэкономить бензина.

Стали появляться сверчки. Весна как никак). В районе приборной панели они оказались короткоживущие. Появились и пропали. А в районе багажника пока не выяснил где живёт. Предполагаю, что он связан со шторкой багажника.

Ещё чуть потеплеет, под задний номер поставлю подкладку, чтобы не бренчал при закрытии крышки багажника.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Пиши-пиши больше!) Выбираю в данный момент хрея или весту св, собираю инфу)

Я сразу перешол на лукоил дженезис

Я сменил масло на5000 пробега и буду менять через 10000

Я сам механик и видел наши моторы после дженезиса с пробегом в 200 тысяч и они чистые и в отличном состоянии

> "Непонятная заводская политика какая-то"

Политика простая: новую деталь - поставил и забыл. До кучи еще производителю стартеров пиндюлей вставил за брак.

А то, как качественно дилер отремонтирует стартер - большой вопрос. Тем более, что нормо-часы за ремонт дилеру тоже надо компенсировать, так что не факт, что ремонт выйдет для завода сильно дешевле нового стартера по закупочной цене.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

День добрый.
При въезде в ремзону машину мыли?
Может не о чем беспокоиться?
Машина стала резвее, после замены масла, или до замены это было заметно?
Для интереса, не проверяли масло в коробке, на предмет попадания воды? На каком-то отзыве об этом говорилось.
В машине не разочаровались? Взяли бы ее второй раз?
По пунктам, если можно?
Удачи.
Вопрос механику.
Что означает термин мотор пробегает 200 т.км?
Свечи, масло, фильтра не в щет.
Я работаю со сканиями, и точно знаю, что , если за рулем сидит не баран, то сцепление дотягивает до 1, 5 млн пробега, помпа до 800 т . км, а мотор, если не голодает маслом, и о ж , вообще не требует внимания, кроме регулировки клапанов раз в 500 т. км.
На моем сузуки 130 т. км. И я не знаю, где у него помпа, автомат исправно работает, грм -цепь,
За весь период, поменял накладки, 2 раза свечи, и масло каждые 8 т. км. , в акпп один раз. И все.
Сейчас в семье появился хрей. Сомневаюсь, что он так сможет? Но очень хочу в это верить.
Злодеище
про замену по гарантии и отказ дилера менять из-за бендикса стартер, бред какой-то, просто они отлынивают, обязаны поменять, пишите на ваз, должны поменять в сборе если по частям не меняют. у нас раньше не заморачивались. если чёт поломалось, меняют агрегат в сборе, что бы не копатсья.
Пиши-пиши больше!) Выбираю в данный момент хрея или весту св, собираю инфу)
Тут выбор, в основном, внешнего вида. У Весты он в плюсе, на мой взгляд. Техническая начинка у этих двух авто одного уровня. А багажник смотрите под ваши потребности.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

руслан
День добрый. При въезде в ремзону машину мыли? Возможно свист издавал мокрый ремень генератора? Раз уж на проезжающих машинах тоже присутствовал свист. Может не о чем беспокоиться? Машина стала...
Может я придираюсь. Может это нормальные рабочие звуки автовазовского мотора. Просто у меня с 14-кой была ситуация. На ТО 2 по регламенту должны были подтянуть ремень ГРМ. Забираю машину, а ремень посвистывает. Приезжаю снова к ОД. Он говорит, что всё нормалёк. Уезжаю. Думаю, приработается. Вроде меньше стало свистеть. А через определённое время у меня рвётся ремень ГРМ. Причём он оказался сточенным с ближайшей к двигателю стороны. А ещё через какое-то время скончалась помпа. Больше, чем уверен, что все эти события из-за через мерной подтяжки ремня ГРМ на ТО 2.
Поэтому я сейчас больше внимания уделяю подобным звукам. К тому же в инете встречал инфу про слабые ролики ГРМ на движках Весты. Не понятно, какой у них ресурс. А двигатель-то уже с загибом клапанов.

Машина стала резвее ещё до замены масла.

До КПП не лазил и даже нет желания лезть в такие дебри. Не знаю, как в ней может оказаться вода.

Как такового разочарования в машине нет. Есть ложки дёгтя. Но на будущее уже попробую прикупить иномарку, т.к. пока не разу иномарками ещё не владел. Это моё уже личное мнение.

Музабоз
Да. Машину мыли. Но моторный отсек нет. Но тут, мне кажется, не ремень. Не такой выраженный свист. Только если прислушаться. От мытья машины не зависит. Может я придираюсь. Может это нормальные рабочие...
Ясно, спасибо.
В 2011 году, брал Приору с новья , помпа развалилась на пробеге 5000 км, мкпп на второй день после выезда из автосалона.
На калине 2 с 106 сильным мотором проехал 32 т. км. без проблем.
После каждой замены масла 7, 5 т.км , казалось, что мотор становится все резвее.
Автоваз, лотерея. Убедился на собственной шкуре.
Удачи в эксплуатации.

руслан
Вопрос механику. Что означает термин мотор пробегает 200 т.км? При таком пробеге, сколько раз меняется помпа, узел грм, сцепление, различные датчики? Свечи, масло, фильтра не в щет. Я работаю со...
Это мотор нивы. У них на 200 тысячах меняется башмак натяжителя и успокоитель.сами понимаете машина у фермера и как ей достаётся

Казань
По гаоантии всегда меняют все в сборе. Мне на 14 вентилятор радиатора меняли в сборе с радиатором )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.