Ремонт по гарантии 3 и 4

Лада Веста 2017

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всех приветствую!

Давно ничего не добавлял. А тут появился-таки повод. Решил тут малость побороться со всем известным шумом МКПП путём замены масла. Заезжаю тут в одну местную маслоторгующую контору по этому поводу. Масло купил, ну и заодно сразу хотел у них же поменять. Авто на яму загнал, а мастер говорит, что сальник МКПП протекает. Замена масла отложилась. Пришлось ехать к ОД. В итоге замена сальника МКПП по гарантии. Короче, случайно узнал. Капец.

Но плюс к этому ОД предложил по гарантии поменять гофру на выхлопной системе. Красавчики! От такого заманчивого предложения я не смог отказаться. Неделя ожидания и гофра в сборе с остальной выхлопной амуницией заменена. И в придачу поменял передние тормозные колодки (конечно уже за деньги), которые при езде в режиме отжига потребовали обновления.

Сейчас думаю вернуться к вопросу замены масла в МКПП. Кстати мой выбор пал на Castrol 75w-90. Ценник у него средний. Хотелось бы верить в его целебные свойства.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Златоуст
Тоже недавно заметил коробка сильно пропотела маслом в районе сальника левого привода, буду обращаться по гарантии, пробег 73 т. км., Вопрос долго ли делали и есть сальник у дилера в наличии или надо заказывать и ждать.?

Сальник был в наличии, поэтому заменили сразу, в течение часа.
А вот гофру пришлось заказывать и ждать неделю.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

32 тысячи пробега это мало. и уже проблема возникла. а гофра прогорела ? у меня на русском авто к 20 тысячам два глушака прогорели. а вот на японскои и к 100 как новый был..
tankist btb
А у меня к 200 тысячам заводская смазка проявилась...но не везде, видимо к 300 тысячам везде будет. 🤣