Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Челябинск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет!

Решил поделиться своей историей покупки и небольшим опытом эксплуатации Лада Веста СВ.
Изначально планировал покупать совсем другой авто.

За плечами больше 10-ти лет пользования ВАЗ-21144 (1.6 л,   8 кл),
которая была куплена в своё время с автосалона.  Но годы берут своё.  И пришла пора присмотреть что-то на замену.

Были следующие требования:  нужен универсал или кроссовер,  МКПП,  клиренс не ниже, чем сейчас на 14-ке, по динамике желательно
тоже не ниже, чем на 14-ке (13 сек до 100 км/ч), бюджет на все автомобильные дела хотелось бы удержать в районе 700 т.р.

Из б/у иномарок до 5 лет были варианты: Дастер (но 1 версия внешне не очень нравилась,
а 2 версия была дороговата),  Ссанг Ёнг Актион (но что-то тоже как-то не срослось),  даже Опель Астра универсал была на примете.

В итоге, мы с женой решили не играть в БУ лотерею (простите, если кого обидел) и купить новое авто с салона.
События происходили в конце сентября. Очень сильно приглянулся Ларгус Кросс 5 мест в белом цвете.  Сделал предзаказ.
Пока ждал, как-то раз зашёл на сайт ОД и увидел интересную новинку...Веста СВ и Веста СВ Кросс.  Машина настолько заинтересовала,
что после знакомства с характеристиками и фотографиями захотелось увидеть её живьём и пройти тест-драйв.

На тест-драйве был СВ Кросс на мкпп и 1.8.
Внешне машина - огонь.  Понравилось, что на задних сидениях достаточно места.
Багажник, конечно, в разы меньше, чем у Ларгуса, но однозначно больше, чем на 14-ке)). А вот от двигателя 1.8, честно говоря, ожидал
большего. Никакого прижатия к сиденьям при разгоне в помине нет. Для сравнения потом ещё прошли тест-драйв на Х-рее с движком 1.6 мкпп.
Почему-то показался бодрее. Позже прочитал в инете про масложор 1.8 и особенности конструкции, отрицательно влияющие на ресурс, и
для себя понял, что 1.8 пока ещё сырой и лучше остановиться на варианте 1.6 поскольку изначально автомобиль всё-таки беру не на пару лет, а надолго.
А как получится по факту, видно будет (как будет вести себя новое изделие АвтоВАЗа).

Короче,  я отказался от Ларгуса Кросс и заказал Веста СВ 1.6 мкпп, комфорт, белый цвет.  Комплектация "Комфорт"
здесь является базовой, но по имеющимся опциям сравнима со средней комплектацией Веста седан. Конечно,  наличие боковых подушек
безопасности, противотуманных фар, подогрева лобового стекла было бы в плюс. Но и без них машина по опциям выглядит достаточно интересно.
Кроме того,  отдавать много денег на российский автопром тоже не особо хотелось.

Когда в конце декабря машина поступила к ОД, я заехал посмотреть на неё. Приятной неожиданностью было заводское изменение по поводу
фальшпола в багажнике и органайзеров. Завод включил всё это в комплектацию Комфорт.

Чтобы не заморачиваться, все допы заказал в салоне, позолотив им ручку почти на 60 т.р.

Был заказан джентельменский набор:  полный антикор всего чего только можно,  автозапуск,  защита двигателя,  комплект шипованных шин, ковры
в салон и багажник,  тонировка задней полусферы,  задние брызговики. Также меня уболтали поставить нижнюю дополн. решётку радиатора.
Думал поставить ветровики.  Но отказался от этой идеи.  Увеличивают мёртвую зону от передней левой стойки.  В салоне стояла машина с ними.
Понял, что будет не айс.

А где же новогодние подарки?!  Мне было предложено присмотреться в качестве подарка именно с допрешётке радиатора.  Я решил настаивать
на подарочных зимних шинах. В конце-концов сошлись на комбинированых тряпично-кожанных фирменных чехлах на сиденья салона в подарок.

И вот забираем машину с салона.  Всё осмотрели.  Менеджер запускает двигатель.  Что за звук?  Во время запуска, кратковременный.
Бендикс что ли?  Манагер говорит про подсосы какие-то, про малое кол-во топлива в бензобаке... Тьфу... Ложка дёгтя...
Я решил сейчас этим вопросом всерьёз не заниматься т.к. через несколько часов была запланирована постановка на учёт в ГАИ.
Потом думаю, разрулить с инженером по гарантии.   В акте приёмки про эту хрень написал и забрал машину.

Что сказать про машину.  Про достоинства можно найти во многих существующих отзывах. Я с ними согласен. Машина завораживает
своим внешним видом и дизайном салона. Достаточно укомплектована.

Если сравнивать с ВАЗ-2114, то сразу обращает на себя внимание размер зеркал (даже на Шкоде Рапид, на которой мне тоже довелось немного поездить,
зеркала меньше). Регулировка рулевой колонки в т.ч. и по вылету.  Регулировка по высоте водительск. кресла.

Но что хочу сказать...  Интересный факт.  На ВАЗ-2114 некоторые эргономические решения, удивительно, являются более удачными, чем на Весте
(хотя и не только на Весте, но и на некоторых иномарках). Я говорю о подсветке замочной скважины замка зажигания, которой нет на Весте.
О расположении кнопки аварийной остановки на рулевой колонке (при интенсивном движении если кого надо поблагодарить, не отвлекаешься
на  прицеливание пальцем в эту кнопку. Она всегда под рукой). Расположение кнопок стеклоподъёмников ближе, чем на Весте. А самое, к чему
пришлось привыкать, - расположение крутилки регулятора скорости вентилятора печки и кнопки рециркуляции. Она самая дальняя. На 14-ке
наоборот находится близко. Когда догоняешь какой-нибудь дизельный паровоз, или карбюратор, или пазик с ГБО, или металлолом на колёсах с
изношенным движком, или на улицах нашего города попадаешь в полосу НМУ, надо срочно выключить печку, чтобы не затянуло всю гадость в салон.
И не тут-то было! Надо отвечься от дороги и прицелиться.  В 14-ке такой проблемы не было.  Первое время я проклинал инженеров, которые
почему-то решили, что для меня важнее будет отрегулировать температуру, а не скорость обдува. Пока на скорости я выполнял прицеливание
в кнопку рециркуляции,  дрянной воздух снаружи успевал попасть в салон. Сейчас я малость натренировался и прицеливание в заветный
регулятор во время движения выполняю уже быстрее, спасая воздух в салоне от вредных примесей снаружи.

Хочу сказать по поводу расхода и самого двигателя.  Пока езжу только по городу.  Получается 13л/100км. Это с прогревами. При минимальных
прогревах опускается до 11 литров.  При резвой езде поднимается до 15 литров. Использую подсказчик переключения передач, который якобы
настроен на экономичную езду. Он контролирует, чтобы рабочии диапазон оборотов ДВС был 1000-2000 оборотов. Это экономичный диапазон, езда
в котором заставляет по городу включать 5 передачу. На 14-ке я пользовался 5 передачей только на трассе.  Здесь пришлось привыкать.
Иной раз при горячей дорожной обстановке даже забывал какая передача включена то ли 4 то ли 5 и куда втыкать понижающую при необходимости).

Впервые в жизни сейчас пилотирую 16 кл двигатель.  Был наслышан, что на таких движках тяга появляется на гораздо более высоких
оборотах, из-за чего ожидал, что бодрое трогание с места будет только с хорошим попутным ветром. Но субъективно у меня впечатление,
двигатель по своей динамике очень похож на двигатель моей 14-ки. Реально тянет в диапазоне примерно 1500-2500 оборотов. Потом тяга не ощущается.
Больше 4000 об.  не разгонял. Будет ли там какое второе дыхание, пока не знаю.  Также волнует вопрос, как на трассе будет себя показывать
на обгонах? Если на 14-ке на обгон фуры я включал 4 передачу, давал в нужный момент газу и бодро обгонял,  то здесь пока по ощущениям от езды
в городе, если на 4 передаче топнуть на газ, то бодряка совсем не чувствуется. Что делать? Втыкать 3 передачу?   Вообщем вопрос пока открытый.

Это была первая часть повествования.  По возможности буду дополнять.

Вообщем по мере освоения машины что ещё для себя открыл.

USB разъём для флешки расположен так, что в тёмное время суток его не видно. Он в зоне тени, отбрасываемой центральной панелью управления.

Поэтому никакие лампочки салонного освещения не спасают. Cпасают только тактильные ощущения пальцев правой руки, которые нащупывают этот разъём).

Жаль что розетка 12В работает только при включенном зажигании. На парковке регистратор уже включенным не оставишь. Хотя в паспорте на машину

написано, что у ОД можно переоборудовать эту розеку под прикуриватель, чтобы она работала постоянно....

Доброго времени суток всем!

Наконец-то у меня появилось время подробнее разобраться с заводской кнопочной магнитолой (точнее радио).

Хорошая новость - у меня теперь совпадает время на радио и время на приборной панели.

Плохая новость - нет Блютуза. Я его не нашёл. По мануалу его можно включить двумя способами: либо нажимая и удерживая кнопку "Взять трубку телефона" или, зайдя в системные настройки, активировать его там. В системных настройках такого пункта Блютуз НЕТ. Прошивка что ли такая? Ничё не понял. Есть повод посетить ОД? Кто-нибудь сталкивался?

Сегодня поменял масло в двигателе и масляный фильтр.

На смену Роснефти 5W-30, залитой с завода, пришёл Chevron Havoline 5W-30 (made in USA). Посмотрим как себя покажет. Но, думаю, на следующий раз уже импортом баловаться не стану. Залью Лукойл Генезис или оригинальное масло Лада (делает та же контора, что и Лукойл Генезис).

Фильтр масляный поставил оригинальный.

Надеюсь ОД прикрутил всё как полагается.

Задавал опять вопрос по поводу бендикса. Как мне объяснили, АвтоВАЗ готов менять стартёр в сборе....

Случайно увидел рекламу ковриков EVA и понял, что это то, что я давно хотел. Нечто подобное в импортном исполнении как-то раз видел по телевизору. Правда в наших магазинах не встречал. А тут EVA. Заказал один. Водительский. 800 руб.

На фото коврик в эксплуатации.

Каждый раз при очередной заправке обнуляю текущий пробег и средний расход. Продолжаю ездить на шипах и в непенсионном стиле. БК отображает сейчас средний расход 10,7 л в городском режиме. Очень интересно как будет на летних шинах. Скоро узнаем.

Всем привет!

Недавно решил заехать к ОД с несколькими вопросами:

1) При быстром вращении руля из рулевой колонки появляется какой-то звучок непонятного происхождения

2) Лобовое стекло со стороны салона затягивается со временем тонкой пылевой плёнкой. Если ехать на солнце, её хорошо видно. Протираю.

Но почему? Считал, что наличие фильтра салона последней модификации должно исключать подобное явление, которое можно было простить 14-ке.

Или на заводе забыли поставить сам фильтрующий элемент?...

Всем доброго времени суток!

Вообщем недавно обратился к дилеру с назревшей проблемой. Машина при разгоне на оборотах примерно 2000 дергается не по-детски. Приходится поддавать интенсивно газу. Иногда загорался ЧЕК. После перезапуска двигателя чек уже не горел

Сначала думал на бензин. Стараюсь заправляться на Газпроме, Лукойле. Реже Башнефть и Татнефть. Но со временем версия топлива отпала.

В инете нашёл инфу про особый танец с бубном под названием "адаптация дроссельной заслонки".

На какое-то время это помогало....

Всем доброго времени суток!

В предыдущем дополнении упоминал про скрипы в передней повеске:

"Также хотел заодно разобраться с возникающими иногда скрипами в передней подвеске при проезде больших ухабин. Но, к сожалению, в тот момент с этим было всё нормально, скрипов не было. Инженер по гарантии сказал ловить скрипы и, как появятся, сразу ехать к ним. Они их зафиксируют и произведут замену переднего стабилизатора в сборе на импортный вариант."

Вообщем скрипы с трудом были зафиксированы (спасибо инженеру по гарантии ОД за его клиентоориентированность)....

Всех приветствую!

Давно ничего не добавлял. А тут появился-таки повод. Решил тут малость побороться со всем известным шумом МКПП путём замены масла. Заезжаю тут в одну местную маслоторгующую контору по этому поводу. Масло купил, ну и заодно сразу хотел у них же поменять. Авто на яму загнал, а мастер говорит, что сальник МКПП протекает. Замена масла отложилась. Пришлось ехать к ОД. В итоге замена сальника МКПП по гарантии. Короче, случайно узнал. Капец.

Но плюс к этому ОД предложил по гарантии поменять гофру на выхлопной системе....

Евгений МО , Анна
Специалист Компании, Санкт-Петербург
lsa_2007, Нижний Новгород
Лада Веста, 2019
Лада Веста, 2019
Виктор, Калининград

Вы реально такой тупой? Вы говорите о средней зарплате по стране 15 тысяч рублей. СРЕДНЕЙ зарплате в 15 тысяч рублей. Вы понимаете смысл своего утверждения?
Это вы видимо не догоняет, или действительно вы деревянный. Объясняю на пальцах для выпускника спецшколы- ещё очень много людей кто получает меньше 10 т.р или в районе этого. Садики, санитарки, архивы всякие, уборщицы , почтальоны и т.д. Вас в детстве по голове ни чем не били? Это подсчеты независимых экспертов. Даже по каналу ОТР это показали. Но вы же с высоты своей выдуманной зарплаты - этого не видите. Вы ни на один вопрос нормально не ответили, кроме своих выдумок и предположений. Лечиться не пробовали?
Попробую ещё раз. Москва и Питер это 20% трудоспособного населения. С довольно высоким упрочняем зарплат. Это раз. Второй момент , вы сами согласны, что в городах зарплаты вменяемые, там средняя гораздо выше, чем в сёлах и деревнях. Это два. А теперь наберите запрос, на тему процентного отношения горожан к сельскому населению. Все, больше ничего не надо.
Ещё один момент, белая зарплата. Моя официальная зарплата 17 тысяч рублей, на такую не то что Камри, жигуля не купишь вменяемого. Я на сигареты 5-6 штук в месяц трачу а ещё я иногда ем, машину заправляю. Ещё раз в два три года я меняю телефон. А это ещё 40-50 штук. Да много каких ещё расходов, не считая оплаты коммуналки, дом, квартира, налоги за машины, землю. А ведь в общей статистике учитывается именно эта цифра. Но даже так, средняя не может быть 15 тысяч в месяц по стране. В вашей деревне ещё может быть, но не в стране. Так что хорош тупить, пора научится признавать свои ошибки. Пора становится мужчиной...
Зачем мне лечится? Я здоров и не тупой как вы. А вы баран натуральный..... я вам давал порядок цифр, вам оставалось всего лишь посчитать их. Попробую ещё раз. Москва и Питер это 20% трудоспособного...
Ну вы и скользкий тип. Независимые эксперты именно считают зарплату, не бизнес, не левый нал, а именно зарплаты по стране и безработных стоящих на бирже. Здесь не считается сколько вы тратите. Хрень не несите. Мало того, что вы глупый и наглый, так вы даже не знаете как реально считается средняя зарплата. Официально считается так: Москва делает запрос в областные и краевые администрации о средней зарплате, администрация делает запрос в районные администрации. Те отчитываются от фонаря. В итоге средняя зарплата официально и выплывает 35 т.р. Независимые эксперты считают в реальности. Вы видимо не образованный? Или не в теме.И вы нам опять соврали про свою зарплату, то у вас 100 т.р, то уже 17 т.р., хотя вы говорили что таких зарплат не бывает. Вы заврались в конец. У вас даже не хватает мозгов самому себе не противоречить. Вы уже второй день пытаетесь выкрутиться, и ещё больше завираетесь. Повторяю" олень он и в Африке олень". Сначала вы врали что таких зарплат низких не бывает, потом что в Газпроме низких тоже не бывает, потом вы врали, что не знаете таких людей с такими низкими зарплатами, потом вы говорите, что у вас самого 17 т.р вместо 100 т.р. Таких врунов на дроме ещё не было. Вы выставили себя тупым вралем. Влезшим в чужую тему не зная её. А теперь не знаете как из этого выкрутиться и начинаете ещё больше завираться.Опозорились вы на весь интернет. Учиться надо было, а не в школе во втором классе букварь пускать на самокрутки. Ни одного факта не предоставили, только сплошная ложь. Убогий вы человечишка. Ещё и скудный умишком.
Приведу сухие цифры по стране: на 17 год трудоспособного населения 71,8 млн.человек, из них 58 процентов это трудящиеся на рабочих должностях. Остальные это бизнес ( которые не получают зарплату), безработные стоящие на бирже труда, руководители разных рангов в том числе ИТР и т.д. В Москве трудоспособного населения 7.340 млн. человек из них 1.7 процента в активном поиске работы. По заверениям Ростата львиную долю составляют предприниматели занятые в продаже и перепродаже товаров не имеющих вообще зарплаты как таковой, а только доход с бизнеса. В Питере дело обстоит примерно также, но не много меньше трудоспособного населения. В итоге мы получаем ни каких ни.20 процентов от всего трудоспособного населения страны, а меньше. Независимые эксперты же подсчитывают именно официальную зарплату и.выплаты на бирже труда. Откуда и.выскакивает цифра в 15 т.р. средняя зарплата по стране. Почему официально по стране озвучена цифра в 35 т.р, потому что там уже свалено в кучу и доход от.бизнеса( мелкого и крупного) и получение всяких грантов людьми работающих в сфере науки , искусства и т.д. То есть там уже считаются все доходы получаемые по мимо зарплаты. От сюда и.такие цифры.
В Москве официально живет 20 миллионов человек. В России 140 с хвостиком. То есть в России работает каждый второй а в Москве каждый третий. Это говорит наверное о том, что туда стремятся пенсионеры, ведь там дешевое жильё, коммуналка копейки, на такси можно гонять не напрягаясь по рынкам..... маразм сельских аналитиков крепчает. Почему то мне кажется, что у меня телефон дороже вашей машины стоит. Вот есть такое стойкое чувство, когда читаю ваши аналитические выкладки.
А так то таких как вы полно, в политике хорошо разбираетесь, в экономике просто боги., любой бы мог стать президентом и поднять страну на недосягаемые высоты...... одна беда, некогда вам, вам ведь кредиты надо гасить, да на дроме по сотне сообщений в день писать.
91815 рублей. Средняя зарплата в Питере 57000 рублей. Средняя зарплата в Краснодаре 37549 рублей.в Уфе 36500, в иркутской области снизилась до 36000 рублей, Новосибирск 31956, Владивосток 47868, чита 36700, Благовещенск 31777, Казань 39300, верь чуть меньше 33000, ростов 25415рублей и так далее.
Ну и теперь другая статистика .... в России живет 146 миллионов человек, из них в городах официально проживает 109 миллионов человек. Остальные живут в деревнях, сёлах и станицах.... это для одарённых я поясняю. Теперь включаем мозг и начинаем анализировать. Возьмём самую маленькую цифру по средней зарплате. Пускай будет 25000 рублей, 70% населения получают 25000 рублей, возьмём самый пессимистический вариант. Сколько должна получать остальная часть сельского населения, что бы получить среднюю зарплату в 15000 рублей? Экономист из станицы на крутом БМВ, вы умеете составлять пропорции?
Жду очередного поста про мою пустую болтовню.....
Я смотрю определение идиот не понравилось и пост удалили. О кей, мы можем культурно но более обидно если что. В Москве официально живет 20 миллионов человек. В России 140 с хвостиком. То есть в России...
Даааа, так мы будем до бесконечности спорить. Я вам привожу факты находящиеся в свободном доступе, вы же опять свои домыслы. Мне всё равно что вы думаете, есть факты и.цифры, остальное просто ваша болтология. Вам уже на пальцах как ( ну вы понимаете как кому) раскладку даётся, но вы же не пробиваемый.. Вся информация есть в свободном доступе. То что вы думаете про меня, так по себе людей не судят. А вы именно это и делаете. Всех подгоняете под свою планку глупости. Факты -вещь упрямая, с ними не поспоришь. Исследования проводились Ростатом и независтмыми экспертами. Повторяю- не позорьтесь более, чем уже есть. Вы выставли себя вруном, так же -некомпетентным упёртым болтуном. Вам этого мало? Можете потихоньку сливаться. Может про вас быстренько и забудут.
Я так понимаю это вы все время спрашиваете про бухающую подвеску...
Я смотрю вас конкретно под плющивает.
Ну и начнём показывать цифры. По данным ноября 17 года, средняя зарплата в Москве 91815 рублей. Средняя зарплата в Питере 57000 рублей. Средняя зарплата в Краснодаре 37549 рублей.в Уфе 36500, в иркутской...
Ну и зачем вы опять врёте, сейчас посмотрел среднюю зарплату за последние 12 месяцев по Краснодарскому краю, и там стоит в таблице-22 т.500 р. Вам врать не надоело?
Мосгорстат, публикующий различные статистические данные из жизни столицы, на начало 2017 года указал среднюю зарплату москвичей: 67 899 рублей. По курсу валют на момент написания материала это 1164 доллара или 1101 евро. Следует учитывать, что официальные данные Росстата, как правило, указываются с включением НДФЛ, то есть после уплаты подоходного на руки это около 59 тысяч. Вот только что скопировал с оф.сайта. Походу вы цифры сами придумываете?
[835354811] Племянница закончила финансово-экономический колледж, ищет работу. Предложения: консультант СБ (целый день на ногах) 30 тыс, консультант в магазин игрушек 32 тыс, холодные звонки 28 тыс, почта РФ - 23 тыс. Это реальные деньги, предлагаемые на собеседовании, в вакансиях в инете завышают оклад в 2 раза для привлечения соискателей. Разговоры вашей подруги про 100 тыс - это как в анекдоте "ну и вы говорите"

Источник: http://m.woman.ru/psycho/finance/thread/4847271/
© Woman.ru. ---- Вот только что взял из форума, где москвичи переписываются. Может это вас.отрезвит.
И напоминаю, что эти.оф. цифры считают не.только по зарплате, но и по доходам от бизнеса и.других выплат( считается по налогам). Бросайте курить всякую дрянь, в голове тогда прояснится.
Я так понимаю это вы все время спрашиваете про бухающую подвеску...
Теперь для полноты и ясности картины: в Москве дочь старшая дипломированный специалист, еле нашла работу за 50 т.р. предлагают в.интернете больше ,на собеседованиях оказывается дают только 40 т.р.. Родственик в налоговой - оклад 20 т.р., Подруга работает в фирме по продаже и резке металл. труб( работа с клиентами) - 35 т.р. тоже говорит ,замучалась ждать место. И это в Москве. Понятно что есть и.другие приработки, но мы сейчас говорим за зарплату. Красиво пишут только в объявлениях. В Краснодаре таже песня. Таже сборка мебели, обещают одно, на.деле люди получают 25 т.р. Многие со станицы клевали на это- не которые возвращались обратно, некоторые оставались работать , радые и такой зарплате. Теперь про Уфу- там с зарплатой тоже не.всё ясно. Когда был.в.Уренгое, туда с Уфы поездами вахтовики приезжали работать. При вопросе, что дома не сидится, ответ: работы нет, платят мало. В Иркутске по линии жены, очень много родственников и ни кто.не получает хорошую зарплату.
Да, развели мы тут срач на.побочную тему. На этом думаю можно и закончить. Автору отзыва о машине приношу свои извинения.

Оказывается у всех зарплаты хорошие и народ почему то нищий ...
А чем лично вас ущемили санкции? Хамон не едите, может устриц не доедаете? В чем конкретно вас это затронуло? Только не надо за весь народ обездоленный, конкретно о вас.
Оказывается у всех зарплаты хорошие и народ почему то нищий ...
До него не дойдет, он только о себе думает, и по себе судит. Остальных он просто не замечает и его домыслы самые правильные. Это порода такая. Уже не исправить.

Старый Оскол
Дмитрий Анатольевич ,ну завязывайте уже смешить ))) Я не знаю что такое хамон и что с ним делать, и так же устрицы ( деревня что с меня взять )Рацион у меня видимо скромнее как я понял .И точно понял так по мелочи ,что фрукты -сухофрукты стали почти в два раза дороже ,пачка масла 60-стала 100 ,сыры 450 -стало 700 ,перфоратор (которые я меняю периодически )был 6000 -стал 9000 ,То что сайдинг на дом вместо 330 000-обошёлся 500 000. Октавия была 700 000 -стала 1 250 000 .Так как имею несколько работ ,(видать от того что на основной много получаю ,пошел на второю и третью ) вторая работа связана с магазином не продовольственных товаров ,так выручка за последнии года упала на столько что его возможно вообще закроют , не уж то думаете что я от этого стал там больше получать .Видать с санкциями это никак не связано .Как просили за доход народа не говорил ,только за себя ,и видать всё мне на благо ,просто я не так всё воспринимаю .Как и все другие на работе ,а их не мало ,коллектив просто громадный и даже было поднятие зарплаты в этом году ,на чумовые 4 % ,не озолотится бы .

Старый Оскол
Это я уже понял и стал уже спокойно к этому относится ,прочитал -отписался без эмоции .Так же по шабашкам понимаю ,что народ стал экономить сильно ,либо вообще откладывать на потом стройку -ремонт, так как на питание и детей стало уходить значительно больше при той же зарплате .Практически все сидят на работе и думают где бы заработать ,как бы это смешно бы не звучало .
nik0574
Именно про это я и.говорил. Здесь в школе , когда на родительском собрании побываешь, то такого наслушаешься, просто туши свет. Особенно когда заходит речь о сдаче денег на нужды класса или школы. Да и Данил сидит в попе, только понтуется. Пытается нам показать какой он крутой специалист водитель с зарплатой в 17 т.р. Недалёкий понторез, что с него.взять. Я даже не стал ему говорить, что до сих пор числюсь на двух работах( потому что так нужно, для дела), а то боюсь он не перезагрузится в конец и его полностью замкнёт. Я даже в ИП ни где не числюсь, просто вкинул денег в бизнес родственников и делаю, что от меня требуется. Ему не понять.
nik0574
То есть если говорить сухо, без эмоций, вы связываете санкции с курсом доллара и как следствие, подорожанием некоторых товаров? То есть если бы нефть упала без санкций вы бы не напряглись а спокойно и радостно бы жили дальше, не забивая себе голову политическими моментами? Ну подорожало бы и ладно, до этого вы ведь ещё не такие скачки переживали, не так ли? Помните в 98 году в пять раз обвал? Без санкций всяких, назвали кризисом да и все. Потом пару раз этот финт прокрутили ещё и никто особо не возбудился, кризис все таки... зато когда к такому де событию, даже не такому глобальному, появилась возможность пристегнуть политику, все вдруг озаботились, на сколько процентов подорожал перфоратор, даже не забивая голову почему. Почему вы не вспоминаете на сколько процентов вам подняли зарплату в 98 году? Достаточно, что бы вы не почувствовали кризис?
Да, цены на некоторые вещи поднялись, но основная корзина продуктовая, осталась на месте. Да машины подорожали, но какое дело малоимущим гражданам до машин, вы же за них тут переживаете в первую очередь? Некоторые продукты наоборот подешевели, почему про это молчите?
Русский человек всегда бореться против а не за. Все беды от этого.
nik0574
Всё точно так и обстоят.дела в стране. И добавить нечего. А Данил живёт наверное в другой стране, либо просто прикалывается.
И какие продукты подешевели? Только если просроченные или гнилые. Назовите эти продукты.

Старый Оскол
Вы задали конкретный вопрос ,как отразились на мне данные санкции ,я ответил как посчитал нужным .Ну раз скачок цен в данном случае ни как не связаны с санкциями ,видать я заблуждаюсь ,и продуктовая корзина оказывается осталась на месте и официальная инфляция в стране почти нулевая ,и дом в деревне как сказал Дмитрий Анатольевич можно за 300 000 построить ,Всё замечательно .Только люди почему то не понимают ,почему им зарплат и пенсий стало не хватать .И ещё к тем ценам которые остались на месте или даже подешевели .Так как был сыр а стал сырный продукт ,молоко стало молочным продуктом по той же цене ,была металлочерепица 0,55-0,7 мм а стала 0,35-0,45 мм.Профиль направляющий был 0,7 а сейчас 0,4 есть .Это можно перечислять бесконечно .Я не говорю за тех кому нужна только водка ,ведь основная часть хотят работать и получать за это хоть какие то адекватные деньги ,так как за спасибо страну предки после руин подняли ...
не зачем и объяснять подробности своей жизни посторонним.
если только редиска с его огорода

можно нести любую ерь но официальная средняя зпт в стране 35. и это с серо-черными, с теми десятками миллионов кто в коммерции полуачает 8-10 официально а 50-100 на самом деле. В этой статистике нет людей, которые бы получали МЕНЬШЕ но были учтены как получающие БОЛЬШЕ, но огромное количество тех, кто реально получают намного больше а в статистике - меньше
Поэтому реалистично думаю где-то около 50. вот в такую среднюю еще поверить могу. Ну так, даже глядя как люди живут
А вам в интернете об этом не сказали? Лично я знаю про гречку, люблю её, помидоры, огурцы у нас подешевели. Яблоки как ни странно, появился дешёвый отечественный сыр, хотя вы говорите что он подорожал. Мне вот всегда нравился пашехонский из Оренбурга. Подешевела и очень существенно курятина, свинина хоть и не так сильно. Говядина вроде так же стоит. Вообще овощи стали дешевле.
А вы в курсе, что мы стали самым крупным экспортером мяса в Украине? Вряд ли наверное. А вы в курсе, что в Уфе изготавливают матрицу для многих экранов мобильников? А вы знаете, что стекло на айфоне по нашему патенту делают? Нет, вы знаете что все вокруг подорожало. Хотя я вот ОСП недавно брал, калевалу, цена рубль в рубль как было.
Так что по моим вопросам? Или вы так и будете по одному предложению дергать из сообщения, как тот недоумок с Краснодара?
вы с украины?
nik0574
То есть демагогия с надрывом. Окей до свидания.
Согласен полностью.

не зачем и объяснять подробности своей жизни посторонним.
Да достал он уже. Согласен, не стоит он того.
akasta
Наверное на разных людей смотрим. Я уже выше показывал какие зарплаты у слесарей . Ни одной за 50 т.р. нет.
Есть Росстат, он считает официальную инфляцию 1,5 % в январе-апреле. И он считает рост цен минимального набора продуктов питания. Еда для бедных. За счет опережающего роста цен на картофель, капусту и морковь, даже по данным Росстата, минимальный набор продуктов питания вырос с начала года на 5 %. В переводе на русский язык – более чем втрое растут цены продукты первой необходимости в части еды, чем официальная инфляция. Разрыв с тем, что покупает основная масса людей, даже по данным самого Росстата, превышает в три раза...
Росстат в очередной раз порадовал данными об уровне нашей жизни. Инфляция с начала года составила 1,5%. А минимальный набор продуктов питания подорожал на 5%.

Выходит, самая простая, базовая еда — не черная икра, омары или фуагра — растет в цене в 3,3 раза быстрее, чем все остальное. Наверное недоумок всё-таки.в.Туймазах.живет, а.не в.Краснодаре.

Старый Оскол
гречка последнее время растет а не падает ,А вот то что она стала дешевле от той цены которая была несколько лет назад ,тут вы правы ,только думаю вы помните как она вдруг перед этим с 20 рублей доросла до 100 ,при этом её урожай был хороший,но так кому то нужно было ,и явно не простым смертным ,вы забыли упомянуть сахар ,который тоже с 25 подорожал до 60 каким то образом ,при этом в том году сахарную свеклу было просто некуда девать ,её осталась на полях полно .нагрели руки и потихоньку он опустился до 30 р .Огурцы не стали дешевле ,примерно в одни грабли с прошлым годом ,сейчас 110 ркг ,яблоки точно стали дороже ,и местные так же подтянулись ,если в том году местные были по 30-40 ,то сейчас около 60 .Зато апельсины наше всё ,дешевле местных яблок 40-50 кг .Дешевый отечественный сыр ,это сколько ? Для 1 кг сыра нужно около 12-14 кг молока ,цена за литр которого около 50 рублей ,итого только на молоко нужно 600-700 рублей ,прям интересно сколько хрени в этом сыре за 300 -400 рублей.Свинина и птица подешевела ,у нас застроили всё вокруг этими комплексами ,вонь не выносимая ,не сдумайте давать детям это мясо ,если не хотите аллергии ,это мясом и назвать нельзя ,особенно тем кто знает разницу .говядина ещё нормальная,по этому и цена на неё не падает . Свиней в области держать запрещено ,чем только это не объясняют ,ходят проверяют .Есть позиции которые стали дешевле и не просто так ,но в основном всё выросло .

Старый Оскол
То есть демагогия с надрывом. Окей до свидания.
Пока ,пока .Удачи .
nik0574
Вы понимаете что то в технологии молочных продуктов? Вы знаете, что с тонны молока можно получить сто кг сыра и тонну кефира? Не, не слыхали? В нашем городе 2000 га теплиц. В это число не входят грибники ещё и цветочники. У меня брат фермер и имеет тысячу га земли, зерновыми не занимается совсем.
А насчёт качества продуктов.... ну не марсиане же их производят, это мы с вами производим *****о для своих близких. Тут бы лучше тихонечко промолчать.
А так, нравится стенать, ради бога. Это ваша жизнь и ваш выбор. Мой принцип здесь простой, если ты не инвалид, работай, крутись. Не можешь или не хочешь - сдохни. Незачем небо зря коптить.
Кстати у нас скотину держать не запрещают, оформи ЛПХ тебе ещё деньжат подкинут. На сегодня есть две программы, одна на 300 тысяч, другая на 700 тысяч безвозмездной помощи. Разовая правда, но тем не менее. Племянник вон получил на пасеку. Кто что то хочет, молча делает и все. Остальные языком треплют за слесарей, как им тяжело живётся.
akasta
А слесаря меньше получают..... только сдаётся мне, что мало их на белом свете. Иначе как объяснить трудности с парковкой в даже небольших городах. Машины наверное от безысходности голодранцы берут в салонах
Отечественные экономисты тоже не усматривают роста доходов. Согласно данным НИУ ВШЭ, за последние три года граждане обеднели почти на 20 процентов. За это же время реальный размер пенсий упал на 6,9 процента. Продукты, в свою очередь, подорожали на 28,5 процента, непродовольственные товары — на 26,2 процента, услуги — на 21,3 процента.

Опрошенные «СП» эксперты назвали сразу несколько причин того, что доходы россиян продолжают «парадоксальным» образом падать. При этом прогнозы экономистов на ближайшие годы, мягко говоря, неутешительны. Управляющий партнер Kirikov Group Даниил Кириков указывает на то, что при оценке реальных доходов населения стоит учитывать, что в России традиционно очень велика доля «серых» доходов, которые сильно меняют статистику. Падение «серых» доходов влияет на общую статистику, как и рост закредитованности населения. По мнению экономиста, ждать в ближайшее время роста реальных доходов населения не стоит, так как сложился определенный «замкнутый круг» из-за стагнации в экономике. Даже низкая инфляция в какой-то мере вызвана отсутствием у населения возможности платить за товары больше. При низком спросе нет развития производства, следовательно, падают и зарплаты.

Директор по инвестициям ИК «Питер Траст» Михаил Алтынов полагает, что показатели реальной инфляции намного выше, чем те, что фиксирует Росстат.

— С точки зрения простой математики и «Методики расчета РРД» на сайте Росстата ситуация парадоксальна: если инфляция снижается темпом выше роста номинальных доходов, то реально располагаемые доходы должны расти. Однако они не растут, и опросы показывают низкую удовлетворенность населения. Значит что-то не так в математике? Сомнения по поводу уровня инфляции возникают давно, многие специалисты считают, что декларируемая статистикой инфляция далека от реальной, хотя в целом снижается.

Широко обсуждалась информация от социального министра госпожи Голодец о так называемых «работающих бедных» — занятой части трудоспособного населения, доходы которых с учетом иждивенцев не дотягивают до прожиточного минимума. Таких 12%! Вот вам и первые объяснения. ---+Выдержка из статьи экспертов.
вы с украины?
Я просто в шоке от вашей детской непосредственности, вам сколько лет?
Для аналитиков из Кубани, реальный размер пенсии это ее покупательская способность. То есть ее индексация не успевает за ростом цен в вашем примере. Вы понимаете то, что тут пишите? У вас правда все ещё есть бмв би турбо? Или уже все?
Я просто в шоке от вашей детской непосредственности, вам сколько лет?
Но вы же первый мне задали этот вопрос, а теперь когда вам задал этот же вопрос другой человек, вы пишете ,что вы в шоке. Вы получается сами себе сейчас говорите о детской непосредственности. Я ещё могу понять отсутствие у вас образования, но отсутствием логики вы вроде бы не страдали.
Как вам хочется то БМВ. Мне тоже нравится на ней ездить, но вы вряд ли потяните. Сзади правда места маловато, но как она набирает обороты. Класс.

Да куда мне, я же не слесарем работаю.
Да, простому водителю это сложно. На 17 т.р. особо не разгуляешься.
Да, простому водителю это сложно. На 17 т.р. особо не разгуляешься.
Ну да, поэтому у вас есть отзыв про неё а у меня нет, да и в ветке бмв вы постоянно Советы раздаёт.... или все таки в ветке весты? Странно да? Балабол....
вам бмв покоя не дает? зависть страшный грех. слова то какие знаете, друг црв-вод рассказал? а про твин турбо слышали?
Да куда мне, я же не слесарем работаю.
бутылки подешевели или на металлолом цена упала?

Старый Оскол
Не плохо сказали ,из тонны получили 1,1 тонну )))В технологии химических продуктов я ни хрена не понимаю ,окромя того что это плохо . Но я точно знаю сколько выйдет творога с 2-х трехлитровых банок молока и что после от этого останется .Речь о молоке которая берется от коровы ,которая с рогами и есть траву по лугу а не о порошке из которого делают то что стоит на прилавках .Ребенку 4,5 года ,он не знает какое оно с магазина .Я понятия не имею сколько у Вас теплиц и сколько стоят у Вас огурцы ,так как озвучил цены у нас ,с наших теплиц ,на которые завозят навоз с коровников специально построенных для этого ,куда везется торф через пол страны ,где не применяются самоопыляемые сорта ,а специально держат пасеку на теплице .и цена на них дороже как не странно чем те которые лежат в Каруселе и Магните завозные и которые никто не берет.По этому кому молчать по тихому время покажет .И при чем здесь стонать ? Или несогласие мнением уже приговор ?Я не говорил за всю скотину ,сказал только за свинокомплексы ,что область вся в них ,и свиней разводить запрещено .и вообще говорю только за своё и что вижу ,приводя живые цифры и данные ,а не за всю страну .
Владимир
"если на 4 передаче топнуть на газ, то бодряка совсем не чувствуется. Что делать? Втыкать 3 передачу? Вообщем вопрос пока открытый". Что делать? Терпеть и копить деньги на новый авто с нормальным...
Почему не едет то?)))) 200 может и не едет, а обгоны на трассе в легкую две фуры подряд . Я вообще по левой полосе езжу, изредка уступая шумахерам на БеэМВеее подобным))))

Владимир
Короче я 10 лет рулил на зубиле и теперь купил весту и теперь я крутой водитель меня распирает написать все при нее кому вся твоя писанина нужна про твой тазик-весту
Никто не говорит , что веста супер машина. Но она и не хуже своих конкурентов. Самый главный аргумент- она дешевле.
Какую новую машину можно купить за 570тыс.руб. ? И это цена без учёта скидок!
nik0574
Егорка ,зачем тебе Филдер ?
А чтобы был повод не ездить одному, и просить слева сидящего пассажира посмотреть, что там впереди))))

nik0574
Дегенераты всегда уверены, что именно они прочитали правильную статью в интернете. Что бы не смешить в будущем технологов, достаточно открыть справочник пищевой промышленности, раздел молочное производство.... кстати советский и полистать. Ну не понимаете вы в этом, сидите тихо, сойдёте за умного. Кефир ужа сотню лет делают с обрата и стабилизацию крахмалом или тупо через гомогенизатор прогоняют массу, впрочем так и сметану стабилизируют. Вы знаете чем именно отличается козье молоко от коровьего?
Вы рассказываете не то что знаете, а то что вам в голову вложили. Да и говорите со мной лозунгами, потому как мыслите штампами.
Капец, больше всего меня бесит тупость в людях. Вы трое меня просто нереально бесите. Один недоумок, сам приводит цифры и тут же их опровергает, все время про независимых экспертов говорит..... о друзьях алкашах что ли? Второй типа на слабо меня пытается развесим, хотя сам два слова логично связать не может. Вы тут, тупите не по детски. Раньше я думал о вас гораздо лучше.
Макс
Заметьте, что ни один вестовод не заходит в чужую ветку и не поносит другое авто. Вы то чего здесь делаете? Повоняли и пошли дальше.... Никто не говорит , что веста супер машина. Но она и не хуже своих...
Это профыесионалы, они во всех ветках, не только здесь. Я уже многих по именам знаю, кто на чем специализируется. Их можно поносить любыми словами, утраться и будут писать дальше . Главное процесс.....
Вы знаете ,а приятно на душе когда завидуют ( хотя это и грех, но приятно), так вот, вы там краем пытались дочь мою зацепить( хотя трогать чужих детей только слабоумный может) , но вам простительно. Хочется чтобы вы мне ещё не много позавидовали. Я ранее говорил , что в декабре летал в Москву, Теперь рассказываю: сыграли там свадьбу дочери, арендовали банкетный зал "Триумф", сколько вышла только аренда я умолчу, а то у вас нервный тик начнется, озвучу только, что за фото и видео съёмку отдали 150 т.р. И это было наименьшее из всех расходов .Приглашены были только близкие родственники- 140 человек. Так же были и артисты, конечно не супер звёзды пели, а менее востребованные , звёзды ну очень уж дорого просят. И вы знаете, мне даже не пришлось продавать БМВ, да и не хватило бы её стоимости на свадьбу. Короче как-то с божьей помощью и так уложился. Ну всё, можете завидовать, а я буду получать приятные ощущения.
Пускай завидует, мне приятно. Это как, когда к тебе подходят и начинают рассматривать машину. А на душе приятно.
бутылки подешевели или на металлолом цена упала?
Наверное и то и другое сразу.
nik0574
Но вы же ему посмели рассказать правду, а это карается неумолимо. Так как идёт в разрез с его заблуждениями.
Ну раз вам уже три человека говорят, что вы не правы, может что- то не так с вами?
Даааа, в вашем случае глупость скорее всего не излечима. Да и враньё ваше наверное не лечится. Зато вам с самим собой хорошо.
такие завистники только завидовать, ересь пороть, да исподтишка падлить.
Валера, соизвольте ответить на мои вопросы
такие завистники только завидовать, ересь пороть, да исподтишка падлить.
Да, этого у него не отнять.
Да уж, пол ночи не спал.... смех разбирал. Гриша, Гриша.....
Ну вот видите, вы ещё и смеяться можете,а не только бесится. Значит не всё потеряно в вашем случае.
Валера, соизвольте ответить на мои вопросы
Он не может, он о БМВ думает. Да и некогда, ему же в других отзывах умничать надо.
как тупенький бич может умничать? на конкретику ответов с его стороны нет, чушь и пустозвонство лишь с его стороны. будет шутом дромовским
Алексей
Акбулак
Тоже хочу такую.

Здравствуйте! У какого дилера покупали авто? Как долго ждали авто?

Здравствуйте! У какого дилера покупали? Долго ждали авто?

Тут эксперт из Питера говорил про непрактичность наклона задней двери... а на форде видно такой же наклон весьма практичен.
Злодеище
у универсала он прямой был, но потом мода взяла своё. внутренний наклон очень не практичен

Pavel Bryabrin
Здравствуйте! У какого дилера покупали? Долго ждали авто?
Покупал в Азия-Авто Усть-Каменогорск. Ждал примерно месяц. Машина резервировалась из плановых поставок с завода.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

bogart
Ижевск
советую не отключать печку, а кнопкой рециркуляции воздуха пользоваться в случае вони на улице.

На 14-ке обгонял бодро фуры на 4-й передаче?))
Повеселил )
Я их обгоняю исключительно на 3-й при том, что у меня приоромотор )
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Положение кнопки аварийки на 14 вот меня вообще раздражает. С прямым рулем еще нормально нажать, а если руль повернут? Вот тут приходится изгибать руку в букву Z чтобы до этой кнопки добраться.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

На последних самарах с е-газом, начиная с 11 года стоял уже приоровмкий замок зажигания- подсветки там уже не было.

Yxta
Грамотно все описываешь, очень интересно.
Получается что на зубиле все под рукой и эргономика лучше.
Это дело привычки, на контрасте всегда замечаешь все мелочи, скоро привыкнешь.
Удачи с новой машиной, надеюсь по гарантии не надо будет каждый месяц к дилеру ездить.
Действительно дело привычки. Меня наприм

Yxta
Грамотно все описываешь, очень интересно.
Получается что на зубиле все под рукой и эргономика лучше.
Это дело привычки, на контрасте всегда замечаешь все мелочи, скоро привыкнешь.
Действительно дело привычки. Меня например как и большинсво других владельцев очень раздражает положение положение кнопки аварийки на 2114. А автору оно кажется удобным.

А вот расположение кнопок стеклоподъемников и крутилки вентилятора печки в 14ке действительно очень удобное.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Седан 16 года ,1,6 КПП Рено. Для бодрого обгона на трассе приходится втыкать именно 3 передачу.Очень хорошо разгоняется и она длинная.На 4 если ещё и с полной нагрузкой -чувствуется ,тяжеловато машине.
Меня тоже удивляет как автор на 14 бодро обгонял фуры на 4ой передаче )

руслан
День добрый. Тестил, sw кросс на мкпп 1, 8 , так, она вообще не едет. Газ, в пол , двигатель рычит, а машина продолжает ползти. Я не представляю, как совершать обгоны на такой машине. После попробовал...
Х рей тяжелее калины в лучшем случае на 100 кг.
Веста СВ гле-то на 150.
Диллеров слушать не надо. Там те еще спецы.

Курск
Удачи тебе, друг! Желаю искренне, чтобы твоя "флагманская королева" АВТОВАЗа не превратилась в Деда Мороза с "мешком подарков! Зеленую тебе улицу!!!

Калинов мост
Благодарю за пожелание!

rmx116
На 14-ке обгонял бодро фуры на 4-й передаче?))
Повеселил )
Я их обгоняю исключительно на 3-й при том, что у меня приоромотор )
Удивительно, но факт, если 14-ка не полностью груженая, что аж фары смотрят в небо, ослепляя космонавтов, то на 4 передаче идти на обгон вполне нормально. Никогда мысли не было втыкать 3-ю. Динамика на 4, такая как на Весте сейчас на 3 передаче. И это не смотря, что, как помню, на 14-ке 4 передача уже немного ускоряющая (а 5-я вообще ускоряющая), а на Весте сейчас 3 передача немного понижающая по передаточным числам. А динамика, субъективно, почти одинаковая. Даже Веста может призадуматься при резком нажатии газа, что теперь приходится учитывать. На 14-ке без электропедали нажал и она попёрла

rmx116
Ну да, я обычно нажимаю аварийку после завершения маневра, когда руль уже прямо (это большинство случаев) и нет необходимости делать руку буквой Z.

Музабоз
Ещё сказывается вес машины, а веста потяжелее зубила.
Что касается педали газа, то так и есть.
Я в 2008 году брал новую приору, ещё с тросиком и нормальной педалью. Так она так валила, что я был на седьмом небе от счастья, хоть с места, хоть на обгон никаких проблем, и никакой отсечки не было. Потом взял хонду и она ехала заметно слабее, хоть и была втэкова.

Музабоз
На 14ке навеоно тросик был, а не Е-газ.
У меня так же. Но на обгонах всегда втыкал 3-ю на 14-ке. Притом, что там стоял приоромотор в 98 сил. На 4-ой гораздо медленнее разгоняется с 80-и.

Сейчас взял рапида. Эта педаль электронная ппц тупая. На выходных проехал 650 км по трассе. Так же как на 14-ке при обгоне фур втыкаю 3-ю, газ в пол, а она еще думает пару секунд, как будто автомат, а не механика ) Потом только начинает раскручиваться. С кондеем вооще беда. В городе впринципе 90 сил хватает. Но тоже педалька подтупливает.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

У меня до весты тоже была 2114. И по поводу эргономики: на кухне в хрущевке тоже можно дотянуться куда угодно, не вставая со стульчика))

Алексей
Серпухов
Foch 155
Это очередной водитель «дивана»,которому надо обос..ть наш автопром...
*Водитель дивана*. Рассмешил! У меня фантазия просто очень хорошая..

Всем привет. Веста седан 2016 комплектация комфорт мультимедиа, коробка стоит французская.

ильяи
дружище,я написал объективную правду.весь мировой автопром пошел по пути преселективов.а роботы с одним сцеплением удел маленьких нищебродских авто в основном для европы.пытались адаптировать односцепленчатые...
Рио и Солярисы видимо ставят ZF. Также как 80 % всего автопрома.

egorlike
Какого отличного филдера безпробежного можно было бы за эти деньги привезти
вы уже в Канаду себе его привезли ? Ну и во сколько обошлась пошлина ?

Злодеище
потомучто подсказчиком пользуется. какая нах в городе пятая, четвёртую редко включать приходится. в основном третья
мой муж на 5 й постоянно гоняет..

egorlike
Вот и привезу ;)
а денег то хватит, ты же в Канаде гастарбайтером пашешь на уборке улиц..))

ledi1984
вы уже в Канаду себе его привезли ? Ну и во сколько обошлась пошлина ?
Да тут пошлин особо нет
сочувствующий

ledi1984
а денег то хватит, ты же в Канаде гастарбайтером пашешь на уборке улиц..))
Хаха :)
сочувствующий
Какие 15 литров,что за чушь8,5 город средний выше 9 литров не поднимается, пробег 2400 не обкатанный двигатель,тяга ощущается после 3000об.в городе на4й передаче топнуть,на 4 передаче 90-100 скорость должна, топнуть захотел.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta