Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Липецк
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем ДВС! Это мой первый отзыв! До покупки новой Весты, были приора 2011гв., форд 3 2012гв, опель астра 2004гв. В двух словах обо всех).
Приора бу 60 т.км. норма - разбил и продал, как поповозка меня устраивала полностью, проблем с ней не возникало,  да, еще она была первая моя машина, владел 4 месяца)). После взял форда 3 б/у 122 л.с., с пробегом 65 т.км. титатнум, наездил 85 т.км. и продал, потом неоднократно жалел.))) Машина Огонь, по сей день бегает без проблем, только масло меняют и расходники, пробег у нее уже очень далеко за сто,)) продал в 2015 году. После взял опель астра за 200к, намучился с ним, тут на форуме пост есть, двигатель был убитый, 2 раза его перебирали, все нервы и деньги вытянул из меня, а перед продажей, вообще, датчик температуры вышел из строя в пути, кое как проехал 400 км. Избавился от него, в деньгах конечно потерял сильно,  взял себе Весту с салона! Комплектация Image (кондей, парктроники, подогрев передних сидений, передние стеклоподъемники) 1.8, робот, цвет ледниковый. Т.к. намучился с котом в мешке, в очередной раз наступать на одни и те же грабли не хотел, по этому, "срук" даже не  рассматривал! Но и веста мне не особо нравилась, у друга катался, правда на пассажирском, вообще не впечатляла. Все же он у меня убедил посмотреть в салоне, посидеть, пощупать, да и  за такие деньги как я потом понял ни чего достойного не возьмешь. В общем купил я ее за 638 к. Когда я сел в свою машину мое мнение кардинально поменялось
Мне она так понравилась, запах новизны, осознание того что на ней ни кто не катался, не убивал ее. В комплектации есть все необходимое я считаю, конечно не хватает после форда обогрева ветрового стекла, очень удобная вещь. Забрал я ее, оформил и погнал эксплуатировать))) Около 5ти тысяч перегорел доп. фонарь стоп сигнала (под стеклом который), поменяли по гарантии. Масло поменял на 5000км. у од. На данный момент 9000  Не особо приятно - это то что за 1500 км. по трассе со скоростью 120-130 км/ч, на масляном щупе была отметка посередине. На данный момент мне опломбировали щуп, вот накатаю 1000 посмотрим, что там с маслом. Дальше крышка бардачка, стал на кочках загораться в вещевом ящике свет, выяснилось что крышка не до конца зажимает концевик, устранил, наклеив двусторонний скотч. Потом недавно обнаружил запотевание повторителя на зеркале, но забил, не стал делать. А так в целом машина меня полностью устраивает, особенно цепляет то, что много места, в форде коленом при посадке зацепил выключатель света, в следствии чего то треснул. Тут можно хоть с разбегу запрыгивать. А, кстати дико неудобно сделан пассажирский стеклоподъёник, у проектировщиков видимо вместо пальцев были щупальца. В остальном замечаний нет, салон конечно пластик и этим все сказано)), многие жаловались на робот, вот я 9000 наездил проблем нет, просто нужно правильно ей пользоваться и помнить что это не автомат! По расходу по городу комп показывает среднее 7.9 - 8.2, по трассе за 1500 км средний расход упал до 7.2, по факту заправил ~ на 4000 - 4500, и еще осталось чуть больше пол бака. Кстати если сравнивать ее с SW или XR, SW - комфортнее подлокотник более человеческий, но места сзади меньше, ноги упираются в передние сидения, и багажник не больше чем у весты. Xray- не понравился вообще, на механике полное уродство, а на автомате слишком большие деньги за него просят не стоит их,да и на заднем сдении затылок упирается в потолок.
Так что кто хочет рабочую практичную машинку Весточка самое то, я считаю.

Да, стеклоподъемники атас, это верно. Как динамика, чувствуются дополнительные кубики или нет? Хочу брать универсал и обязательно робот, вот и думаю... у кросса робот только с 1.8 идёт а в СВ и с 1.6 тоже есть.

Воронеж
Данил Асфандияров
Не тупая, но и не особо динамичная, подинамичнее чем 1,6 но разница не особо большая) Ну и машина не для гонок)
Мой отзыв: Лада Веста 2017
sanya725
Да я понимаю что не для гонок. Хочу себе универсала взять, он слегка потяжелее, вроде как 1.8 должен компенсировать эту разницу. Хотя некоторые говорят что он также везёт как и 1.6. Хрен знает, кому верить.
Мурад
Странно... У меня комфорт имейдж, правда мкпп, но обогрев лобовухи и задние электростеклоподъёмники имеются.
Мурад
Автор, видимо , не правильно написал название комплектации - Имейдж. У него скорее комфорт. У имейдж действительно подогрев "лба" имеется.

Данил Асфандияров
КОРОБКИ РАЗНЫЕ , это надо учитывать.
При полной загрузки 1,8 будет предпочтительней.
Сергиев Посад
Потные повторители (поворотники) меняются по гарантии путём замены всего зеркала, только накладка в цвет остается родная.
Мне поменяли, по гарантии.
В наличии небыло , ждал три недели,
Когда поедешь на ТО поинтересуйтесь есть ли у ОД зеркала,
Aiecsan
КОРОБКИ РАЗНЫЕ , это надо учитывать.
При полной загрузки 1,8 будет предпочтительней.
А вот тут поподробнее, в чем разные? Просто я ездил на то ст драйв кросса, никакой разницы не заметил, совсем. При том что у меня робот а на тестовой было механика. Я хочу брать только с роботом. Вот и думаю, стоит переплачивать за более мощный мотор или нет.
Да, на тесте кросс был 1.8 .
А задняя подвеска не бУхает,не стучит? Проставки не ставил на Весту?
Данил Асфандияров
1,8 коробка рено, 1,6 коробка наша.

Aiecsan
1,8 коробка рено, 1,6 коробка наша.
На роботе только вазовская! Механика Рено.
Походу надо с кем нибудь знакомится плотно, у кого мотор 1.8, желательно с роботом и поездить денёк. Тест драйв все таки не показывает полностью возможности, тем более там пробег 130 км всего, машина даже обкатку не прошла.
Данил Асфандияров
У меня товарищ на Весте седан 1,8 робот. Ездил за рулём на его авто. Динамика такая же как у меня 1,6 на ручке. Он тоже говорит, что одинаково, но после 110км/ч мотор 1,8 "раскрывается" и едет лучше! Про себя подумал - я езжу со скоростью свыше 110км/ч - 3% в году!

Игорь Степанов
Немного странно конечно, больший крутящий момент должен везти именно снизу.

Владимир
Немного странно конечно, больший крутящий момент должен везти именно снизу.
Так робот наверно скорости переключает на 2х тыс. оборотах. У меня приятель на ручке тоже на 2х тыс. скорости переключает. Я езжу переключаю на 3тыс.

Данил Асфандияров
Переплата ведь не только за мотор, но и за фишечки.

Макс
Робот переключает на разных оборотах, в зависимости от нажатия на педальку. Можно и на 4000 переключатся.

Владимир
Никогда не ездил на роботе, просто препжположил.

Данил Асфандияров
Стоит. Была приора 7лет. Сейчас веста sw 1.8 амт. В секундах, при разгоне, может разница и небольшая но тяга у 1 8 лучше. Потом пишут, ах 1.6 груженая не едет. Речь про sw.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta