Лада Vesta 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Всем привет! Решился написать кое-какие свои размышления по поводу АМТ. Владею Вестой с июня 2016г. Комплектация Люкс-мультимедиа с роботом. Фото из инета. Но у меня такая же. Если будет проявлен хоть какой-то интерес к моей писанине, тогда добавлю реальные фото. Просто знаю, что отзывы без фотографий вызывают подозрения в реальности существования авто у автора. Про то, как купил, почему купил и пр., писать не буду. Хочется некой обратной реакции, главным образом, от владельцев Вест с АМТ. Чтобы в комментариях со мной поспорили, в чём-то, возможно, согласились, короче, поделились своим опытом. Возможно, что-то подобное уже есть, тогда можно просто скинуть ссылку. Буду признателен.
        В своё время, особенно перед покупкой и сразу после, искал информацию про РКПП. К сожалению, в инете не всегда можно всему верить. Искал отзывы реальных владельцев, пытался отличить их от фейков, общался с менеджерами в салонах, с инженерами по гарантии. Даже на Автоваз писал. В итоге, кое-какие выводы для себя сделал. Я не специалист и не автомобильный гуру. На это не претендую. Надеюсь, мои размышления будут кому-нибудь полезны. А если кто-то в чём-то меня переубедит на основе своего опыта, это будет полезно мне. Ничего революционного я не напишу, просто попробую в этом отзыве собрать все нюансы, разбросанные в разных местах, в одно целое. Некие выводы о АМТ.
        Вывод первый. На АМТ надо научиться ездить. Как на любой другой трансмиссии. Будь то механика или АКПП. Ничего там сложного нет, просто выполнять нехитрые манипуляции, но несколько дней надо потратить. Лично мне хватило двух дней.  Просто некоторые уверены, что сразу всё получится, отсюда нервная реакция, что робот тупой, тормозной, дёрганный и пр.
        Вывод второй. Автомобиль с АМТ - он для одного хозяина. Потому что АМТ реально адаптируется под определённый тип езды. И если сегодня за рулём хозяин, завтра его сын, брат, сват, то роботу тяжело сразу под всех подстроиться. Это, кстати, самый спорный для меня вывод, потому что я единственный владелец. И проверить не могу. А сделал я этот вывод на основе прочитанных отзывов после тест-драйвов. Почти все негативные. Один мучает АМТ так, через час другой эдак. Отсюда неадекватное поведение робота. Тест-драйв в таком случае должен быть длинным, на целый день. Вот поэтому я покупал сразу, без просмотра. Чтобы не испортить себе ощущения.
        Вывод третий. АМТ не для активной езды. Под "активной ездой" я понимаю спортивно-агрессивный стиль. Это когда тапок в пол, резкие ускорения, резкие оттормаживания. Робот этого не любит. Тапок в пол можно, но на трассе, при обгоне. Функция "кикдауна" у АМТ есть. А для активной езды только механика, потому что любая автоматическая трансмиссия не даёт двигателю раскрываться, душит его. Это не значит, что на роботе нельзя ездить быстро. На нём нельзя ездить резко. Уточню: постоянно резко. Потому что иногда возникают ситуации, когда необходимо резко ускориться.
        Вывод четвёртый. Ресурс АМТ-величина пока неизвестная. Помню, два года назад были такие страшилки, что робота надо будет постоянно, на каждом ТО, настраивать, подводить и пр. А это будет стоить кучу денег. У меня скоро второе ТО. Пока такие "прогнозы" не подтверждаются. Но тем не менее, надо 3-5 лет, чтобы сделать выводы. Хотя я не считаю, как некоторые, что на Автовазе работают одни дебилы. Поэтому верю, что всё будет хорошо, иначе бы не покупал, но только время покажет, кто прав. Но некоторая неопределённость присутствует.
        Вывод пятый. При остановках селектор надо переводить в нейтраль. Если остановки небольшие, 8-10 секунд, тогда в N не надо. Но если более длинные, тем более, когда машина стоит несколько минут, переводить обязательно. Я не буду пока расписывать, почему я так считаю. Посмотрю, прочитают ли вообще мою писанину. И будет ли какая-то реакция. Если понадобится, объясню свою точку зрения.
         Вывод шестой. Если не напрягают сильно предыдущие пять выводов, то Весту с АМТ можно покупать. Что я и сделал. Из неисправностей(куда же без них): запотел повторитель поворота на левом зеркале(замена зеркала по гарантии), втулки стоек стабилизатора(замена по гарантии), перепрошивка АМТ(иногда "залипала" вторая передача). Всё сделали где-то год назад в один день. Сейчас всё в норме. С роботом мы друзья. Да, ещё про расход. По городу он указан реальный. По трассе так поставил, надо было что-то написать. Потому что пока у меня 99% эксплуатации в городе. Есть мысли как-нибудь по лету потратить время и бензин, погонять за городом на разных режимах, записать расход на разных скоростях. Это моя любимая тема, много ереси пишут. Хотя, возможно, кто-то скажет, что и я тут ереси наплёл. Ну... У каждого своя правда. На истину не претендую.

Решил собрать в одном дополнении всю известную мне информацию про такую животрепещущую тему, как расход топлива. Надеюсь, меня поправят, если буду не прав, что-то полезное и интересное в комментариях добавят, в итоге получится что-то дельное. Опираться буду на прочитанные отзывы и комментарии, поэтому, чтобы не было претензий, сообщаю, что все персонажи вымышленные, все совпадения случайны. Разговор будет только про бензин и обычные атмосферные движки.

Если вспомнить недалёкое прошлое, когда деревья были большие, а авто не имели БК, то эта тема не была такой острой....

На трассе как ездить, когда на обгон надо резко ускоряться?
Продам уши от мертвого осла.
алексей
На трассе как ездить, когда на обгон надо резко ускоряться?
Да как обычно,педаль надавил,кикдаун сработал,можно в ручной режим.
plotnikofff
На трассе как ездить, когда на обгон надо резко ускоряться?
Тапок в пол. Если резко и до конца - кикдаун на две передачи. Если не до конца- на одну. Так , по крайней мере, у меня на опелевском изитронике.
Макс
Владимир
На трассе как ездить, когда на обгон надо резко ускоряться?
Дорогой паласио, не надо вам на обгон ускоряться, езжайте по правой стороне, а лучше на трассу вообще не выезжайте, раз такие вопросы задаёте))))
На трассе как ездить, когда на обгон надо резко ускоряться?
Медальку нажать, включить перед этим левый поворотник и далее по ситуации.
Ну и свои мысли по роботу. Робот не подстраивается , у него несколько прошивок на разные манеры вождения стандартные, на этом все. Подстроится, вернее понять алгоритм надо вам. Я на роботе, причем однодисковом езжу больше 10 лет, поэтому он меня не парит. Ну и всегда есть ручной режим, если вы считаете себя умнее компа. Выбор есть всегда, при этом ваша левая нога все равно отдыхает.

что только не придумают, лишь бы авто с нормальным автоматом (не роботом) не покупать..
зачем вам этот гемор за ваши же деньги?!

Почти все верно про робот написанно, только он не подстраивается, как педаль давишь, так и едет.
Главный головняк это сцепление, но не для всех. Кто умеет на роботе ездить умеет, у того сцепление дольше прослужит.
Вот автор все правильно понимает.

Ну и нафиг такой робот нужен? Проигрывает во всем 15 летним 4х ступ автоматам. Через пару лет поменяют его на нисановский варик и все всдохнут спокойно
зачем вам этот гемор за ваши же деньги?!
В основном только вадельцы Вест и защищают этот робот однодисковый,как будто на ней стоит какой то особенный робот.
Забайкальск
А почему нельзя стоять на скорости это из-за сцепления?

За Байкалом.
Мужик должен ездить на МКП! Только тогда ты по настоящему чувствуешь авто....а,все эти автоматы,роботы для дамочек....
сугубо,моё мнение.
не умеет робот подстраиваться под стиль вождения, у него 26 программ, и нажатием педали акселератора вы просто выбираете нужную программу....автомат от Джатко умеет это делать-так как он адаптированный.

5 за честный отзыв, особенно о расходе
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
No_comment
Расход - конь.
При ежедневном пробеге 100км поднятие пошлины на приус отобьется за год.
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"
АМТ 1,8 октябрь 2017. К роботу привык, в основном город. На механику садиться пока желания нет.
яяя
хочешь ответа ? подойди к водителям такси ..а твой пробег 18 000 Фигня ..в такси за 2 месяца легко

2:5090/24
Ну и все отлично..
Отзыв о том как ездить на вазовском роботе, но проблемы то начнутся после пробега в 25-30 тыс, а с вашими пробегами к этому моменту вы уже останетесь без гарантии. Вообще не понимаю как в Красноярском крае можно иметь такой маленький пробег, край огромный, море красот и чудес, за одно лето можно 20-ку накатать.
Да, расход по трассе явно раза в 1,5 завышен, но раз написан на вскидку, тогда ладно. А то я до прочтения отзыва просто в шоке был. В остальном с мнением автора полностью согласен, хотя у самого механика. Любой тип трансмиссии рассчитан на своего потребителя. И если робот кому то нравится, то я в это искренне верю. Почему бы и нет? За отзыв 5.
За свои же деньги, не самые малые заметьте, нужно подстраиваться и настраиваться, нонсенс)))

Москва.
Обычно прогресс идет вперед.

А отзыв неплохой.

зачем вам этот гемор за ваши же деньги?!
А хендайка, значит, не гемор? Ну-ну...

egorlike
Вот на такой поменяют? Замена свечей. Замена вариатора. Продажа.
Нет уж на фиг, и АМТ не айс, но и такой вариатор не нужен.

сугубо,моё мнение.
А еще должен вонять потом и перегаром. А все эти деодоранты для баб

Владимир Владимиров
Обычно прогресс идет вперед.

А отзыв неплохой.
Похоже с автовазом это правило не работает

сугубо,моё мнение.
Да не, авто вообще для неженок. Мужик должен ходить пешком и в жару и в мороз. ТЫ же мужик!
Расход в городе жесть. Приоромотор вроде экономичный, видимо масса авто большая. На приоре у меня в городе всегда 9 литров был.

сугубо,моё мнение.
Тоже так думал пока не покатался на нормальном обычном автомате долгое время. Все чувствуется абсолютно так же, но с кучей преимуществ. Да и вообще, что там чувствовать? Как клюет носом при сбросе газа, или как дергается при старте если сцепление чуть не так отпустил, или как при входе в поворот 2 передачи мало, а 3 уже много, и каждый раз думать - пореветь мотором - дернуть пассажиров, или с вибрацией еле вытянуть на 3 передаче?
А при старте со светофора 1, газу, сцепление, провал, 2, газу, сцепление, провал, 3, газу, и такие качели на каждом старте.
Когда автомат просто ровно чуть толкая или подтормаживая клацает передачи мгновенно.
Механика хорошо для раскачки в снегу, грязи, во всех остальных случаях автомат удобней.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

Вологда
И все?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Игорь
Химки
сугубо,моё мнение.
Весла поставь, убери усилитель руля и тормозов и гоняй, мужик блин))))))))
Канск
Да похоже все же робот подстраивается. На мой взгляд, несколько наиболее часто используемых программ он держит в чём-то типа оперативной памяти и использует постоянно. А другие чтобы туда загрузились вместо них, километров 100 надо. И да, робот особенно хорош на трассе. Ну по крайней мере с 1,8 мне очень нравится. И ступенька на педали газа помогает- жмешь до нее, скидывает одну передачу, прожимаешь глубже - две. Пуляет на обгоны как надо. А кто говорит иначе, видимо газ глубже этой ступеньки не прожимает)) Ну и может такое впечатление, потому что педаль газа очень длинноходная. На калине с АКПП ход педали газа ровно вдвое меньше.
StasonichGut
Может и не особенный, но из однодисковых лучший. И почему бы не подумать, что многим он просто нравится?
Канск
Да ничего джатко не умеет. У меня в семье две машины- калина с джатко и Веста с роботом. Единственное, в чем АКПП лучше- играть в городе в шашечки. В остальных условиях робот лучше. И расход топлива один в один, хоть Веста и тяжелее на 150 кг, и 1,8.
расход конячий
на одноклассниках из китая- рио и солярис расход такой же, а косяков вылазит на порядок больше. За Весту пятерка.
Канск
По трассе 1,8 с роботом ест 7.5 примерно. Ну для особо упертых критиков - после покупки гнал домой по трассе, бережно 90-100 без резких ускорений, вышло 6.7 на сто км. Сейчас у меня средний расход 9.3, трасса город 50 на 50.
Шутов Сергей
Вы не поверите, но к любой новой машине пару дней привыкать надо. Причем чем машина дороже, тем дольше привыкать
Алексей
Шутов Сергей
Почему нонсенс?К каждой Рено надо подстраиваться после нормальных машин-где же все привычные кнопки?)))А если серьёзно, привыкнуть пару дней всего,а по сравнению с автоматом экономия 2л на сотню.
Канск
Вопрос автору- как у вас работает алгоритм изменения громкости в зависимости от скорости на ММС? Камера же у вас ещё без динамической разметки?

А расход реально большой. Я живу сейчас за городом, 6 км. Жена каждый день почти ездит на работу, 6км по трассе и пару по городу. Средний расход сейчас 7.4, летом был 7.2. Пару раз ездил на расстояние в 200 км, расход в районе 6-6.5 . Ну а по городу, наверное нормальный расход, тут уже и от пробок, от количества остановок в пути, прогрев опять же. Так что тут примереть цифры для себя бесполезно.

брянск
Не могу понять почему не пишешь о самом главном - ПРО ТО КАК КУПИЛ .ПОЧЕМУ КУПИЛ И ПР. ???? Судя по отзыву ты прекрасно понимал что берешь сырую непонятную машину за приличные деньги !!! Что сподвигло тебя на этот шаг ??? Тяга к новому и непознаному ? Патриотизм ? Тебя заставили ? Был пьян ?
Меня такие предсказатели просто поражают. Какие проблемы, диск поменять? На моей машине через 700 км будет 30000 км, 90% из них проехала жена, ее никто не учил, села и поехала. Проблем нет. Что теперь делать?
Ну и робот экономит топливо, расход как на механике, на некоторых немцах вообще нет автоматов как опции. Другое дело что там два диска, мокрые, сухие. Но такой робот дорогой. Посмотрим на уровень продаж робота, после выхода вариатора. Я вот больше склоняюсь к выбору в пользу робота. Одно дело заменить диск, другое каждые 30-40 тысяч менять масло недешевое да и ремонт там если что недешёвый. Трущихся деталей в вариаторе предостаточно....у отца Хонда, так что представляю стоимость работ не по наслышке.

зачем вам этот гемор за ваши же деньги?!
Вопрос цены главным образом.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Потрясающе, поражают диванные эксперты , это надо сравнивать робот с обычным автоматом, что за тупизм , обсалютно разные трансмиссии , как конструктивно , так и эксплуатационной .

Шутов Сергей
Да не надо ничего. Всю жизнь на механике, сажусь на авто сына с роботом изредка и все нормально. Придумали сами себе страшилки и с удовольствием обсуждаем... С дисками сцепления на первых были проблемы, сейчас избавились, ставят усиленный.
egorlike
Для информации, этому роботу уже больше 20 лет, придумали, разработали и внедрили его немцы, ... Вы не доверяете немецкому качеству., а ведь их Опеля прекрасно ездили, и ездят по сей день. И ещё хотите продемонстрировать наличие ума, не сравнивайте АКПП с Роботом, так как это совершенно разные трансмиссии, как конструктивно, так и эксплуатационно, если и сравнивать, то только с механикой, так как это и есть механика по своей сути.
egorlike
А в чем проигрывает? По пунктам можно? Ресурс? Расход? Стоимость обслуживания? То что у 4х ступенчатого автомата Джатко система охлаждения единая с двигателем(на калине точно)?! То есть при буксовании или езде по пробкам двигателю 100-110 градусов не так критично, а вот автомат уже напрягается.
Канск
Да и я тоже робот на вариатор менять не стану

Краснокаменск
Aleksandr Belikov
Не сравнивайте опель с вестой...
Это совершенно разные автомобили.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Только купил 1.8 амт, пробег смешной пока 200 км, 3-4 дня поездил. Но ни чего критичного нет. У манагера в салоне интересовался какой самый большой пробег он встречал на амт весты , сказал у таксиста 90 т.км и проблем и поломок не было. арки шумноваты, но этаже проблема была у кашкая моего 2012 года, есть такие недочеты сантафе, тусан и т.д. Т.е также надо шумить ибо идет голый металл.

Какие остальные условия?
В горку АМТ на Гранте откатывается назад: или резкий старт, или ручник.
Трасса: чем 5 ступенчатый робот лучше 6 ступенчатого автомата?
При резком старте зависаний у робота больше (про переход на ручной режим не надо упоминать, все-таки коробки автоматические).
Какие еще режимы?

StasonichGut
Ну так это вполне логично, почему они его (робот) защищают. Они его купили, они его эксплуатируют, они им довольны. Они не довольны, что те, кто нихрена не понимает и не эксплуатирует Весту с АМТ, её критикуют!
Поэтому защищают.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

сугубо,моё мнение.
рашен уаз - авто для "настоящего" мужика )))

MAYBAX24
А хендайка, значит, не гемор? Ну-ну...
таки да
Николай
У автора двигатель 1,6. Робот или механика не имеет большого значения, на то она и трасса, едет и едет на пятой. У меня 1,6 по трассе при скорости 80-110 км/ч средний расход около 6 л/100 км.

Aily
Судя по тексту, вы или мало ездили на механике, или так и не научились на ней ездить.
афдот
кио рио полет 70000 км не одной поломки так что прежде чем писать еруду думай своей головешкой
афдот
у меня на элантре в городе сейчас 8-9 с пробками, по трассе 6,5-7,5.
Пиши дальше, будем почитать как на роботе ездить....

сугубо,моё мнение.
А ещё мужик должен ездить без усилителя тормозов, руля и прочих "дамских" штучек типа ABS, ESP! Например, УАЗ "буханка" 85 года выпуска.
Иван
Я лично к роботу привык за неделю, хотя никогда до этого не мехе не ездил, только автомат. Лично меня он не напрягает, стиль вождения у меня спокойный и робот переключает практически идеально. Сам бы я точно месяц минимум переключал гораздо хуже. Зато все остальное в этом дроволете напрягает не по детски, а именно:
1, ВОЙ этой гр*****ой тазовской коробки. Причем как выяснилось воет у всех, у кого тише, у кого громче. Выть начала на второй день после покупки и вой прогрессирует. Естественно это не гарантийный случай, тк это вообще не поломка, а особенность модели.
2, Подвеска постукивает, побрякивает, поскрипывает - не гарантийный случай, тк это вообще не поломка, а особенность модели.
3, в двигателе воет и пищит какой то подшипник, менять отказались, сказали что смазали, хватило ровно на 2 дня и запищал опять.
4, двигло на ХХ потряхивает, причем на любом бензине, что 92, что 95. Не гарантийный случай, тк это вообще не поломка, а особенность модели.
5, начал похрустывать руль при вращении - не гарантийный случай, тк это вообще не поломка, а особенность модели.
И это все на весте 18 года, пробег 1400 км !!!
Как делал автоваз ведра, так и делает. Не изменилось ничего!
Ну так они последние за нее отдали, наверное поэтому так рьяно ее защищают
Последняя у попа жена. Не надо обо всех судить по себе. Я - владелец Весты. Никогда ни за одну железяку, будь это Лада, будь БМВ не отдам последние деньги. Так что прежде чем в своей голове нездоровые выводы делать, лучше владельцев Вест спросить.
Город городу рознь. Надо среднюю скорость по бортовому компьютеру сопоставлять с расходом. У меня по городу бывает средняя скорость 47 км/ч и расход 6,6 л/100 км, а бывает 18 км/ч и 8,2 л/100 км. Веста, 1,6, механика.

николай
Домна
На трассе как ездить, когда на обгон надо резко ускоряться?
Жмешь педаль акселератора посильнее резко, и ЭБУ включает 3 передачу. На ней разгон до 130, далее отсечка и переход на 4, все как на РКПП, только переключения немного подольше. Если не сильно нажать, то на 4-ю перейдет с 5-й. Самый геморр, это в городе, переключение с 1 на 2, и со 2 на 3 чувствуются если "внатяг" ехать. Если поактивнее, то как обычная МКПП. Сцепление отпускает плавно, без рывков и бросков. Еще один геморр, когда подъезжаешь по грунтовке к трассе, и заезжаешь на насыпь. Пока смотришь по сторонам нет-ли машин, инерция теряется, и при нажатии педали акселератора машина не едет 1-1,5 секунды, а потом рывок с места. Надо или полностью останавливаться, или на газ поспокойнее давить. Но с обычным гидротрансформатором плавность конечно не сравнима.

Марина Ф
14 литров на сотню по городу???? У меня Астра была и при весе 1500 с обычным овощным двигателем и кучей опций и электроники - даже зимой с прогревами и при средней скорости 17 км/ч по городу - и то 13 литров ела, так это еще машина тяжелая по весу и на 17 колесах, прямо скажем, я считала что многовато ест для обычного движка 115 л.с. и МТ! сейчас другое авто - 190 л.с., зимой со всеми прогревами и АКПП гидротрансформатор и с такой же средней скоростью - 14,4 на 100 км. Поэтому авто, имеющие двиг 100-150 л.с. и "жующие" пл 14-16 л/с в городской езде, теперь я вообще воспринимаю прожорливыми
Так и я про то, 1,6 ещё меньше ест, чем мой 1,8

Ну так они последние за нее отдали, наверное поэтому так рьяно ее защищают
Это больше на истину похоже.
kazkad
Какие остальные условия? В горку АМТ на Гранте откатывается назад: или резкий старт, или ручник. Трасса: чем 5 ступенчатый робот лучше 6 ступенчатого автомата? При резком старте зависаний у робота больше...
Веста не откатывается с любой трансмиссией, а у 1,8 с роботом есть ползучий и зимний режимы. По трассе механика пятиступка лучше любой гидромеханики вследствие лучшего КПД. При резком старте да, паузы на переключении больше. Но это уже про шашечки в городе. А на передаче разгон лучше, чем у гидромеха.
Fireмan
Поэтому защищают.
Понятное дело,что автомат классический и вариатор в глаза не видели,вот и и отстаивают этот робот,т.к. сравнить больше не с чем.

цвет красивый
Канск
Да что уж вариатор, в равонах по сервисной книжке замена масла в 6акпп каждые 39тыс. Та самая АКПП джиэм, которая Шевроле Круз, астра..
30 тыс
таксист на весте с амт сказка, для дегенератов что им верят..

ужас..
нормальную машину нужно было покупать
Good win
рашен уаз - авто для "настоящего" мужика )))
почему нет? у меня уаз "санитарка", авто-огонь
уточни, 700000?

Иван
Ерунда какая то. У меня коробка не воет, как в Солярисе работала, так и в Весте, может чуть по нежнее в Солике, но по звуку одинаково.
2 Подвеска не брякает, не скрипит и не постукивает, все в норме.
3 В двигателе что то бренчало до 3000 км, в ОД сказали пройдет - прошло.
4 На холостом ходу плавали немного обороты, прошло на 5000 км (к стати на Солике ХХ стал плавать на 30 тыс)
5 Руль в норме и все остальное в норме, Автоваз реально сделал вещь, сравнимую с одноклассниками.
Мой пробег 13500 км
Иван
А вы на чем до этого ездили? У меня параллельно имеется к весте Камри и Пробокс. Сейчас Веста на покраске, сын забрал Камри а нам отдал Пробокс. Так вот, Веста поприятнее в передвижение, тихо в ней, ничего не гремит не воет, по сравнению с пробоксом а вот сын каждый день звонит, ждёт свою машину назад. Бензина много говорит жрет, накладно ездить на работу. По сравнению с камрюхой весту шумнее, не прям корыто, но громче. Но она и стоит в два раза дороже. У старшего сид, он сам признает, что Веста тише, в сиде шумки нет. Все познаётся в сравнении.
Нет денег у вас на « нормальную» машину по вашему мнению, Веста то тут при чем? Берите то, что вас устраивает и не парьтесь людям мозг.
Иван
ну насмешил. пиши еще, колеса то хоть крутятся? или юзом ползут, особенность модели? что только не нафантазируют про весту, горемыки
особенно ты всдохнешь.
StasonichGut
а кто еще должен защищать? как недоумки, у которых нет вест с роботом, могут судить о ней? логично, что объективны лишь те, у кого есть веста, а не интернетные фантазеры
зачем вам этот гемор за ваши же деньги?!
Так умом же Россию не понять )) вот говорят умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих, только вот даже умный иногда все же решает проверить "на себе" а действительно ли все так плохо, а дай ка я сам попробую, тут видимо еще присутствует некая толика любопытства, отсюда вывод, даже умный русский человек - не всегда умный ))
Автору за отзыв 5, а по сути смотрю сколько стоит сей авто и недоумеваю, как за него можно отдать 700-800 тысяч, за такой откровенно слабый мотор и за "роботизированную" КПП, что она из себя представляет, знаю не по наслышке, ездил на нулевой Королле с роботом, та еще дрянь эта КПП скажу я ВАМ, не знаю как этот робот ведет себя на Весте, но подозреваю что точно также (провалы при переключении, запах горелого сцепления при резком ускорении, откат назад при отпускании педали тормоза, стоя на уклоне)
Покупать или нет, это само собой дело каждого отдельного человека, но я лично такой автомобиль (да еще и за те деньги, что он стоит) никогда не куплю, кончятся ПРули и вообще японские авто, значит будет закат моей автомобильной жизни, ко всему еще и ситуация в стране устроенная нашими "любимыми" правителями к дальнейшему обладанию авто ни сколько, не благоволит к сожалению, Россия на США, где живут свободные автолюбители, которые не паряться ни о все время растущей цене на бензин, ни о высоких налогах за мощность мотора, как у нас в РФ...
расход кончячий

2 года и 100т.км. на вазовском роботе. Неисправностей робота не было, сцепа замены не просит, селектор в пробках(Екатеринбург) никуда не перевожу!

Aleksandr Belikov
Серьезно? Роботизированная коробка передач относится к автоматической коробке. Так что про ум иногда лучше не кричать на всю страну и даже за ее пределы.
МТА (Manual Transmission Automatically Shifted), а в простонародье просто «робот», по своей конструкции претендует на то, чтобы носить гордое имя «механики», но при этом по управлению – это чистой воды АКПП.
Поэтому их и сравнивают, включая немецкого робота с двумя сцеплениями DSG и вариатор.
С чем не поспоришь, что автоматические коробки конструктивно и эксплуатационно разные.
Если робот это механика, то на АвтоВазе не демонстрируют наличие ума (как Вы выразились), поэтому пишут в прайсе МТ/АМТ.
Что означает буква "А" в АМТ?
таки да
Я вот читаю в данный момент отзывы о спортейдж, так вот там многие его владельцы пересели с риосолярисов. Ни один хорошо не отозвался о предыдущей машине. Хотя пока ездили на них, наверняка нахваливали. Такая же бюджетная тачанка, только меньше размером ещё . Чего там прямо прекрасного мне так не один не смог рассказать. Одно только, панель лучше.... да плевать мне на панель, я на сиденье езжу в машине, мне гораздо важнее не скрючивать ноги и не толкаться локтями с пассажиром, что бы все пакеты из магазина влезли и ещё осталось место под кресло внучке. Мне важно, что бы дена могла проехать по любой снежной колее и не повисла на брюхе где нибудь, что бы не отрывала постоянно передний бампер, что бы спокойно парковалась к бордюру без последствий. Этот список я могу продолжать ещё долго. А надёжность.... для этого есть гарантия и сервис. Пусть у них голова болит, мне то зачем напрягаться.
Так и я про то, 1,6 ещё меньше ест, чем мой 1,8
Надо автору сопоставить со средней скоростью. Такие расходы соответствуют обычно средней скорости меньше 10 км/ч. Когда 15 минут греешь авто у подъезда, потом 5 минут до садика, не глушишь, а после садика еще 5 минут до работы. Так на 7 км пути и уходит 1 литр бензина. Как раз 14 л/100 км.

StasonichGut
Вы пророк? Всё про всех знаете, кто что там видел и на чём ездил? Сами всё видели, про все знаете... Уже такой всезнайка из Питера тут на Дроме есть, вот и второй нарисовался, а может это один и тот же?
StasonichGut
Это больше на истину похоже.
Еще один иксперд. Не ищите истину у себя в голове. У каждого свои вкусы и предпочтения. Нравится людям робот - это лишь значит, что он нравится. И если он не нравится Вам, то не значит, что он не нравится всем.
Один из лучших???!!!! самовнушение порой не знает границ)))
Именно так. Что Вы себе самовнушили - чисто Ваши проблемы.
Канск
Да естественно, в городе расход вообще любой может быть, я у себя на Приоре видел 40 литров на сотню ( Ну просто комп больше не показывал, 40 это его предел был, что литры, что градусы)

Покров
Потом был куплен не новым Ярис на роботе.
И тут вчера узнается, что видимо уже в конце этого месяца будет куплен новый СВ Кросс на АМТ.
Для меня было удивлением, то что человек после анализа машин в этом классе и тд пришел к такому решению, хотя бэкграунд его пистрил раньше скепсисом.

Николай
Я не про Весту, я про Гранту писал, потому что отзыв не про машину, как таковую, а про робот. То, что Веста не откатывается (хотя вроде и там есть нюансы с системой противоотката) я знаю.
Что дает лучший КПД? Мне ничего. Движение по трассе (где лично езжу я, а это М4) в основном на 6 передаче. Расход топлива в рамках 110 км в час с платниками до 130 км/ч 6,1 литр. На скорости 110 км/ч (по навигатору) обороты двигателя 2,1. Я езжу на машине, а не на КПД, хоть он и ниже , чем на роботе, вследствие потерь. Но меня это не интересует в принципе, мой показатель - это расход топлива. В данном случае.
Резкий старт - это не шашечки. Шашечки - это движение автомобиля. А резкий старт, это выезд со второстепенной дороги в первую очередь, ну или со двора, что в принципе одно и то же. То есть безопасность.
Про разгон на передаче зависит в том числе от мощности, крутящего момента и откуда он везет. Так что здесь почти ни о чем утверждение.
Покров
AleksandrNevskiy
В личном окружении нашелся человек, который раньше отрицал сначала сам ВАЗ, потом отрецал его цены, потом отрецал робота. Потом был куплен не новым Ярис на роботе. И тут вчера узнается, что видимо уже...
Вспомнил ещё довод, что в обслуживании трансмиссия эта не дорогая. Про детали в виде цен и что именно и как я пока не изучал.
Но стало интересно по поводу АМТ разобраться.
Один из лучших???!!!! самовнушение порой не знает границ)))
Нет, не один из лучших, а просто лучший. Вы ж наверно мнение о машинах из обзоров составляете? Вот и почитайте, за рулем, Авторевю... Там хлопцы очень любят все импортное, но и они признают- вазовский робот лучше изитроника, французских и Тойотовских однодисковых.
Ну так они последние за нее отдали, наверное поэтому так рьяно ее защищают
ну не всем же дарят, как тебе.
Про расход сначала не обратил внимание, да, он для 1,6 не просто большой, он просто ОГРОМЕН, у меня 20ти летний ПРуль 2 лт, 200 сил и МКПП, расход летом в городе 10-11 литров на 100 км, при том если нет нет и топнуть, а если тошнить то 9-10 лт, а 14 лт на 100 км в городе это о моторе в 2,5 лт и на АКПП, для 1,6 это конечно очень много...
Так подумать, купил Весту за 700 - 800 и выше русских тысяч, а потом еще и за бензин платишь как будто у тебя мотор свыше 2ух литров объемом, да еще и как на АКПП, при том, что комфорта от данного авто в априори быть не может...

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta