Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Всем привет! Решился написать кое-какие свои размышления по поводу АМТ. Владею Вестой с июня 2016г. Комплектация Люкс-мультимедиа с роботом. Фото из инета. Но у меня такая же. Если будет проявлен хоть какой-то интерес к моей писанине, тогда добавлю реальные фото. Просто знаю, что отзывы без фотографий вызывают подозрения в реальности существования авто у автора. Про то, как купил, почему купил и пр., писать не буду. Хочется некой обратной реакции, главным образом, от владельцев Вест с АМТ. Чтобы в комментариях со мной поспорили, в чём-то, возможно, согласились, короче, поделились своим опытом. Возможно, что-то подобное уже есть, тогда можно просто скинуть ссылку. Буду признателен.
        В своё время, особенно перед покупкой и сразу после, искал информацию про РКПП. К сожалению, в инете не всегда можно всему верить. Искал отзывы реальных владельцев, пытался отличить их от фейков, общался с менеджерами в салонах, с инженерами по гарантии. Даже на Автоваз писал. В итоге, кое-какие выводы для себя сделал. Я не специалист и не автомобильный гуру. На это не претендую. Надеюсь, мои размышления будут кому-нибудь полезны. А если кто-то в чём-то меня переубедит на основе своего опыта, это будет полезно мне. Ничего революционного я не напишу, просто попробую в этом отзыве собрать все нюансы, разбросанные в разных местах, в одно целое. Некие выводы о АМТ.
        Вывод первый. На АМТ надо научиться ездить. Как на любой другой трансмиссии. Будь то механика или АКПП. Ничего там сложного нет, просто выполнять нехитрые манипуляции, но несколько дней надо потратить. Лично мне хватило двух дней.  Просто некоторые уверены, что сразу всё получится, отсюда нервная реакция, что робот тупой, тормозной, дёрганный и пр.
        Вывод второй. Автомобиль с АМТ - он для одного хозяина. Потому что АМТ реально адаптируется под определённый тип езды. И если сегодня за рулём хозяин, завтра его сын, брат, сват, то роботу тяжело сразу под всех подстроиться. Это, кстати, самый спорный для меня вывод, потому что я единственный владелец. И проверить не могу. А сделал я этот вывод на основе прочитанных отзывов после тест-драйвов. Почти все негативные. Один мучает АМТ так, через час другой эдак. Отсюда неадекватное поведение робота. Тест-драйв в таком случае должен быть длинным, на целый день. Вот поэтому я покупал сразу, без просмотра. Чтобы не испортить себе ощущения.
        Вывод третий. АМТ не для активной езды. Под "активной ездой" я понимаю спортивно-агрессивный стиль. Это когда тапок в пол, резкие ускорения, резкие оттормаживания. Робот этого не любит. Тапок в пол можно, но на трассе, при обгоне. Функция "кикдауна" у АМТ есть. А для активной езды только механика, потому что любая автоматическая трансмиссия не даёт двигателю раскрываться, душит его. Это не значит, что на роботе нельзя ездить быстро. На нём нельзя ездить резко. Уточню: постоянно резко. Потому что иногда возникают ситуации, когда необходимо резко ускориться.
        Вывод четвёртый. Ресурс АМТ-величина пока неизвестная. Помню, два года назад были такие страшилки, что робота надо будет постоянно, на каждом ТО, настраивать, подводить и пр. А это будет стоить кучу денег. У меня скоро второе ТО. Пока такие "прогнозы" не подтверждаются. Но тем не менее, надо 3-5 лет, чтобы сделать выводы. Хотя я не считаю, как некоторые, что на Автовазе работают одни дебилы. Поэтому верю, что всё будет хорошо, иначе бы не покупал, но только время покажет, кто прав. Но некоторая неопределённость присутствует.
        Вывод пятый. При остановках селектор надо переводить в нейтраль. Если остановки небольшие, 8-10 секунд, тогда в N не надо. Но если более длинные, тем более, когда машина стоит несколько минут, переводить обязательно. Я не буду пока расписывать, почему я так считаю. Посмотрю, прочитают ли вообще мою писанину. И будет ли какая-то реакция. Если понадобится, объясню свою точку зрения.
         Вывод шестой. Если не напрягают сильно предыдущие пять выводов, то Весту с АМТ можно покупать. Что я и сделал. Из неисправностей(куда же без них): запотел повторитель поворота на левом зеркале(замена зеркала по гарантии), втулки стоек стабилизатора(замена по гарантии), перепрошивка АМТ(иногда "залипала" вторая передача). Всё сделали где-то год назад в один день. Сейчас всё в норме. С роботом мы друзья. Да, ещё про расход. По городу он указан реальный. По трассе так поставил, надо было что-то написать. Потому что пока у меня 99% эксплуатации в городе. Есть мысли как-нибудь по лету потратить время и бензин, погонять за городом на разных режимах, записать расход на разных скоростях. Это моя любимая тема, много ереси пишут. Хотя, возможно, кто-то скажет, что и я тут ереси наплёл. Ну... У каждого своя правда. На истину не претендую.

Решил собрать в одном дополнении всю известную мне информацию про такую животрепещущую тему, как расход топлива. Надеюсь, меня поправят, если буду не прав, что-то полезное и интересное в комментариях добавят, в итоге получится что-то дельное. Опираться буду на прочитанные отзывы и комментарии, поэтому, чтобы не было претензий, сообщаю, что все персонажи вымышленные, все совпадения случайны. Разговор будет только про бензин и обычные атмосферные движки.

Если вспомнить недалёкое прошлое, когда деревья были большие, а авто не имели БК, то эта тема не была такой острой....

Peugeot 308, 2011
Suzuki Swift, 2004
Suzuki Swift, 2004
9874400, Краснодар

StasonichGut
Понятное дело,что автомат классический и вариатор в глаза не видели,вот и и отстаивают этот робот,т.к. сравнить больше не с чем.
Конечно. Все владельцы Вест только вчера права получили. Вообще ничего до этого в глаза не видели и не пробовали. Теоретик Вы наш, делающий выводы за все население страны, Вы сами то хоть одну машину купили или на папиной катаетесь?
egorlike
Похоже с автовазом это правило не работает
тебе ли канадцу, что-то про автоваз заливать
mode1
Да не, авто вообще для неженок. Мужик должен ходить пешком и в жару и в мороз. ТЫ же мужик!
бабам полезно пешком ходить, чтобы целлюлит по бокам и на ***е не расползался. а мужики должны периодически мужские авто эксплуатировать, только хардкор
Только купил 1.8 амт, пробег смешной пока 200 км, 3-4 дня поездил. Но ни чего критичного нет. У манагера в салоне интересовался какой самый большой пробег он встречал на амт весты , сказал у таксиста 90...
на чем голый металл?
Канск
Еще один иксперд. Не ищите истину у себя в голове. У каждого свои вкусы и предпочтения. Нравится людям робот - это лишь значит, что он нравится. И если он не нравится Вам, то не значит, что он не нравится всем.
Чё то Егорка из Канады пассивен! Вот его бы побольше послушать, он то весту только на картинке видел, он то все про нее знает))) А мы, что? АКПП? Не, не знаем! Вариатор? А это где? )))
Мих_Мих
2 года и 100т.км. на вазовском роботе. Неисправностей робота не было, сцепа замены не просит, селектор в пробках(Екатеринбург) никуда не перевожу!
сейчас вазофобы какашками закидают. а так поздравляю, нормальный пробег
Я вот читаю в данный момент отзывы о спортейдж, так вот там многие его владельцы пересели с риосолярисов. Ни один хорошо не отозвался о предыдущей машине. Хотя пока ездили на них, наверняка нахваливали....
мне иногда кажется, что вы бываете разным. ну пишите же так же, как и я думаю. но почему иногда до конфликта интересов доходит?
таких величественных наполеонов, к сожалению, много

egorlike
Ну так они последние за нее отдали, наверное поэтому так рьяно ее защищают
Егор хватит тебе уже чужие деньги считать, ты лучше свои считай, тогда может и на новую машину накопишь.
Yura
Николай
По трассе 1,8 с роботом ест 7.5 примерно. Ну для особо упертых критиков - после покупки гнал домой по трассе, бережно 90-100 без резких ускорений, вышло 6.7 на сто км. Сейчас у меня средний расход 9.3, трасса город 50 на 50.
У меня тоже расход 9.3))

Нерезиновая
Ну да, робот "хорошая" коробка передач. Вот только многие производители авто от неё отказались. А уж поделие Ваза еще хлеще. Особенно радует фраза - на ней надо учиться ездить. Сколько ездил на разных машинах - нигде ничему не надо учиться. Сел и поехал. Может первые пару дней к габаритам машины привыкаешь. А тут то, за 600к рублей вон какая технология! Водитель должен под неё подстариваться, а не технология под водителя.
Машина - друг человека!
_______________________
Установить в Весту ниссановский цепной мотор 1.6 и Акпп джатку и риосолярисы отдохнут в сторонке .

Ленинск-кузнецкий
kazkad
Серьезно? Роботизированная коробка передач относится к автоматической коробке. Так что про ум иногда лучше не кричать на всю страну и даже за ее пределы. МТА (Manual Transmission Automatically Shifted),...
АМТ - автоматизированная механическая трансмиссия, именно автоматизированная, а не автоматическая. Она не автомат, потому что изначально маханика. Не разработанная специально КПП, а обычная серийная механическая коробка передач, даже недопиленная нигде. Взяли серийную механику, прикрутили актуаторы.

Ленинск-кузнецкий
Не доводилось ездить на роботе, но ездил на автомате. Лично для себя сделал вывод (да заплюют меня люди, "кончающие" от автоматов), никогда себе машину с автоматом не куплю. Не считаю автомат плохой трансмиссией, просто мне он не подходит. Единственный его плюс так это движение по пробкам, но по настоящим пробкам, я езжу 2 - 3 раза в год.
Про расход сначала не обратил внимание, да, он для 1,6 не просто большой, он просто ОГРОМЕН, у меня 20ти летний ПРуль 2 лт, 200 сил и МКПП, расход летом в городе 10-11 литров на 100 км, при том если нет...
Правильно написали. Именно "тошнить". Тошнотик на тошнотике сидит и тошнотиком погоняет.
за ладу толька питак! пеши есчо!

Savamyr
Вот на такой поменяют? Замена свечей. Замена вариатора. Продажа.
Нет уж на фиг, и АМТ не айс, но и такой вариатор не нужен.
Езди на приоре и не парься

Aleksandr Belikov
Для информации, этому роботу уже больше 20 лет, придумали, разработали и внедрили его немцы, ... Вы не доверяете немецкому качеству., а ведь их Опеля прекрасно ездили, и ездят по сей день. И ещё хотите...
Не смешите. Амт это разновидность автоматических трансмиссий. Просто среди автоматов он самый убогий

Мих_Мих
Неужели на своего легася субару, вазовский робот вкорячил?????? Бггггггггг
Во народ зажигает.

А в чем проигрывает? По пунктам можно? Ресурс? Расход? Стоимость обслуживания? То что у 4х ступенчатого автомата Джатко система охлаждения единая с двигателем(на калине точно)?! То есть при буксовании или езде по пробкам двигателю 100-110 градусов не так критично, а вот автомат уже напрягается.
Да по всем пунктам. Разве что кроме цены. Вариант для бедных короче. Почему то все отзывы про весту амт это сплошные оправдания

Tores 33
Не сравнивайте опель с вестой...
Это совершенно разные автомобили.
Абсолютно верно и роботы тоже разные.
У опелевского изироника робот намного интересней.
-спорт режим
-зимний режим
-ползучий режим (ползает в пробках как автомат)
Сцепление не такое, как на механике и выжимной с гидроприводом. И вобще, весь привод не электрический, а гидро-электирический.
Так что у весты, очень дешманская версия робота, ведь главное на вазе, это экономить иначе все вазы, лишаться своего единственного преимущества. ЦЕНЫ..............

спб
Сообщений: 1922
gelo888
Мужик должен ездить на МКП! Только тогда ты по настоящему чувствуешь авто....а,все эти автоматы,роботы для дамочек....
сугубо,моё мнение.
а зачем чувствовать авто стоя в моих петербуржских пробках?

Yxta
Абсолютно верно и роботы тоже разные. У опелевского изироника робот намного интересней. -спорт режим -зимний режим -ползучий режим (ползает в пробках как автомат) Сцепление не такое, как на механике...
сочувствующий

хоть что туда устанавливай, все равно не поможет..
место проклятое (с)
Владимир
не умеет робот подстраиваться под стиль вождения, у него 26 программ, и нажатием педали акселератора вы просто выбираете нужную программу....автомат от Джатко умеет это делать-так как он адаптированный.
У автомата хоть от джатко хоть от айсин хоть от митсубиси точно так же залито несколько программ управления и от силы и длительности нажатия на педаль газа выбирается одна из них, просто когда появились коробки с несколькими программами управления их начали называть адаптивными, так что в этом смысле разницы с роботом НИКАКОЙ
StasonichGut
а кто еще должен защищать? как недоумки, у которых нет вест с роботом, могут судить о ней? логично, что объективны лишь те, у кого есть веста, а не интернетные фантазеры
Пусть эти недоумки покатаются на других видах НЕручных кпп и потом уже пускай качают права о вселенском роботе Весты, Уже давно и технически доказано,что однодисковый робот это самая неудачная разновидность НЕручных трансмиссий и почти все производители от этого однодискового робота уже отказались. И первоначально такой робот ставился на мощные и спортивные авто с высоким крутящим авто.
Лишнее подтверждение шизоидности владельцев тазов,кругом видите ли недоумки и только они такие белые и пушистые.

egorlike
чувак , ты тут то чего забыл, обратно, что ли собрался?
сугубо,моё мнение.
Не говорите это никому,над вами потешаться начнут.Большинство нормальных пацанских тачек давным давно на автоматах,начиная с того же Гэтера,вы же не скажете что Гэтер таки создан для девочек?!Про премиум вообще не стоит говорить.
Fireмan
Вы пророк? Всё про всех знаете, кто что там видел и на чём ездил? Сами всё видели, про все знаете... Уже такой всезнайка из Питера тут на Дроме есть, вот и второй нарисовался, а может это один и тот же?
Я в отличии от некоторых ездил на роботе и знаю что они из себя представляет. Ибо покатавшись на классическом автомате,утверждать что робот однодисковы ничем не хуже,тут либо надо быть очень далёким либо надо отъездить было на убитом автомате.
Второй нарисовался????? а что из Барнаула только вы тут сидите и второго не найдётся из этого же города??? детский сад какой то.
Прям в точку!
StasonichGut
Судя по тому как защищают вестушку на роботе,как будто это прям личное и что то живое,то проблемы в голове нужно другим искать.
Николай
Нет, не один из лучших, а просто лучший. Вы ж наверно мнение о машинах из обзоров составляете? Вот и почитайте, за рулем, Авторевю... Там хлопцы очень любят все импортное, но и они признают- вазовский робот лучше изитроника, французских и Тойотовских однодисковых.
Лучше всех и космических корабле в том числе. Только вот когда эти журнальчики хают определённые авто,вы сами же потом будете утверждать что журналюги куплены.
Tores 33
Не сравнивайте опель с вестой...
Это совершенно разные автомобили.
Да и интересно в чем разница? Я два года на астре проездил недавно продал, пластик в салоне*****о скрипит царапается и дубовый как в десятках советского образца, цены на запчасти, расходники конские- это же дженерал моторс!! все говорят, 70000 тысяч пробег и все сальники потекли сразу, причём не потели а сразу из них потекло как из ручья, катушки зажигания горят постоянно автомат пинается как будто механика. У меня вторая машина Датсун ми-до проехала за это время более 140000 никаких неприятностей не доставила ни разу только ТО и то недорого, так что Опель то ещё *****о
StasonichGut
А Вам какое дело до чужих роботов? Нравится людям - покупают. И на отзывах делятся друг с другом информацией. Не интересна Веста и ее робот найдите интересную себе тему, в чем проблема?
Вы знаете, для меня "тошнить" это просто ехать на уровне с потоком, так как на Прелюде с 200ми силами под капотом и на МКПП особо "тошнить" не получается, конкурентов то в принципе по динамике мало, о такой динамике/управляемости и надежности авто, владельцам даже новых "супер" Вест, только мечтать, так же как и о вменяемом расходе топлива, это я собственно просто пояснил, раз с первого раза не понятно, что имелось ввиду ))
StasonichGut
Да я катаюсь на машине вашего папы,он сказал что вы её не достойны и отдал ключи мне. Сравнить вестовский робот и население страны....видимо это уже из серии медицины. Тогда уж население страны не только на вестах ездит. Вопрос о том купил ли я сам авто,и кроме смеха это больше ничего не вызывает..это видимо из серии отстутствия аргументов и попытка "сокрушить" собеседника псевдоаргументом времён царя гороха. Да я покупал сам авто,представляете да?!!

Канск
Кстати в тему роботов- суперскорострельная дсг при сбросе двух передач вниз делает это ничуть не быстрее вестовского робота. Т.е когда реально надо на обгон выскочить, с шестой на четвертую очень не торопясь переключает.

Good win
хоть что туда устанавливай, все равно не поможет..
место проклятое (с)
Ну из двадцатилетнего ниссана вам виднее))
StasonichGut
Я так же по собственному опыту езды на "роботизированной" КПП скажу, это самая отвратительная коробка передач, на которой мне приходилось ездить, вот просто плевался, когда гнал на рабочий склад новую Короллу в Марте - Апреле 2007 года, её мерзкая работа ни сравнится ни с какой либо известной трансмиссией, тот же вариатор в разы лучше робота, как он работает на Весте я лично не в курсе, но сдается мне что та же самая шляпа, что и у Короллы..
StasonichGut
Ну это типа вот возьму и скажу вам, что СПб г...но, и жить там могут только дебилы... А вдруг вам там нравится, и может вас это заденет... Я вообще не понимаю, зачем ходить в ветку других машин и обсирать их? Они же чей то осмысленный выбор. А тут везде из отзыва в отзыв о весте кочуют несколько клоунов, один сам говорить- я из Канады, весту не видел ни разу. Второй, цитата: я не знаю, как ведёт себя робот Весты, но думаю плохо... И как к мнениям этих экспертов и подобных невменяемых относиться?
StasonichGut
Здесь обсуждаем автомобили и их эксплуатацию. И мне чтобы написать сообщение,не нужно спрашивать разрешение партии. Проблемы не у меня,а скорее у тех кто воспринимает весту,прям как живой организм,и в "нехороших" сообщениях о ней,видит чуть ли не личное оскорбление и обиду.

новосибирск
табурет
Не могу понять почему не пишешь о самом главном - ПРО ТО КАК КУПИЛ .ПОЧЕМУ КУПИЛ И ПР. ???? Судя по отзыву ты прекрасно понимал что берешь сырую непонятную машину за приличные деньги !!! Что сподвигло тебя на этот шаг ??? Тяга к новому и непознаному ? Патриотизм ? Тебя заставили ? Был пьян ?
А что можно купить за эти деньги,короллу года 2008-09 с пробегом под 200 тыс. км или что то тому подобное.

Химки
Tiberiium
Не скажите, после МКПП не сразу привык к АКПП. Левая нога в процессе не участвует, мешалку больше одного раза перед началом движения трогать не надо ...
------

Езди на приоре и не парься
Всех по себе не меряй, это же ты везде Приору вспоминаешь, а не я, видимо она тебе в душу запала сильно и на чужбине тоскуешь по ней.
Видел какие "надёжные" вариаторы, на Жуке аж целых 60 тысяч км. прослужил, нах такое счастье нужно.
Егор учись грамотно писать, вот это что такое ты написал инженер грамотей:
"Через пару лет поменяют его на нисановский варик и все вСдохнут спокойно"
В конце предложения точку не поставил, в слове нисановский одну С пропустил, в слове вСдохнуть вместо буквы З букву С написал, эх Егор Егор.

Химки
Drifter777
Плюсов у автомата гораздо больше, но для каждого эти плюсы - свои.

В городе МКПП просто неудобна. По всем параметрам.
------
StasonichGut
Вам лучше знать области медицины. В каждом комментарии чувствуется что то из Кащенко.

Отзыв о том как ездить на вазовском роботе, но проблемы то начнутся после пробега в 25-30 тыс, а с вашими пробегами к этому моменту вы уже останетесь без гарантии. Вообще не понимаю как в Красноярском...
хорошо что у вас есть время и средства катать 20-ку за 3 месяца

StasonichGut
А я на Аурисе ездил,он более менее нормально работал только в спорт-режиме,но и соответственно и расход вырос...с 8л до 12. В обычном режиме невозможно было ездит. Хорошо,что Тойота от этого робота в итоге отказалась. Судя по отзывам,большинство владельцев Вест никогда не ездили на автомате,но при этом утверждают что он ничем не хуже автомата,так ещё и нас упрекают в том что мы видите ли оскорбляем весту. Подумать только,чтобы ездить на НЕручной кпп,надо к этому привыкнуть ???!!!! в то время как на автомате и вариаторе нажал на педаль и едешь себе спокойно.
Тут на Дроме выкладывали в одной статье ролик,как веста на роботе назад откатывается,почти на метр при не большом подъёме в горку,в то время как в такой же ситуации автомат и вариатор спокойно справляются и едут плавно.
Аха, все владельцы Вест мечтают купить себе 20-летнюю праворукую япономарку))) Я свои праворукие япономарки выпуска конца 90-х продал еще в начале и середине 00-х. С тех пор предпочитаю новые и леворукие автомобили, как все нормальные люди. Ну не переживайте, до вас прогресс тоже когда-нибудь дойдет.
Прохор
неужели такой авто жрет столько топлива?

fareast
чувак , ты тут то чего забыл, обратно, что ли собрался?
Переезжаю в Россию дабы купить весту. Прикоснуться к прекрасному так сказать

Воронеж
Drifter777
Пусть будет так: роботизированная коробка позволяет переключать передачи в автоматическом режиме. Так правильнее? Автомобиль имеет 2 педали, так же как и с вариатором и обычной автоматической коробкой.
И почему нельзя сравнивать вместе эти коробки все равно не понятно (это вопрос не к Вам). Цель у них одна - упростить жизнь автовладельцу, просто конструктивно по-разному.

жалко же несчастных ;)

Николай
Ну из двадцатилетнего ниссана вам виднее))
о, очередной умник вспоминает проданный много лет назад ниссан ;)
Владимир
Ну вы сами и подтвердили, что это разные вещи. Он же не говорил, что Опель лучше)))

StasonichGut
последнее дело, не пробуя, обсуждать. какую достоверность можно ждать от теоретиков? лишь тупые изыскания и происки подборщиков и продаванов хлама, а также менеджеров псевдоиномарок. резюмирую, кули тявкать, если нет весты на роботе и ее видел только на картинках. не нравится что-то, нех пастись в блогах весты, все просто. а по сравнению с инодрочерами вестоводы действительно белые и пушистые, так как в основном они адекватные и не лезут в другие блоги обсирать выбор авторов. а тупорылые до сих пор понять не могут, что их мнения касаемо весты, ее робота, по детородный орган вестоводам

Елена
расход конячий
Мой отзыв: Лада Веста 2016

No_comment
Расход - конь.
При ежедневном пробеге 100км поднятие пошлины на приус отобьется за год.
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"
От работы до дома 5 км. Утром проехал довольно быстро. Вечером возвращался минут 20. Средняя скорость сейчас 14 км/ч. Какой будет расход у бензинового двигателя такого же объёма при такой ср. скорости?

Средняя скорость 14 км/ч. Если это о чём-то говорит.
Я себе на своем минивене с 3.5 намерял 14 по городу. Браво советским инженерам кароче. 1.6 жрет стока же
сочувствующий

У Вас есть опыт с проблемами на вазовском роботе? Поделитесь. В принципе, отзыв для того и написал, чтобы владельцы АМТ поделились своими мыслями, опытом и проблемами. Про пробег... Не хотел ничего придумывать. Какой есть. Пока нет возможности кататься в своё удовольствие. Надеюсь, наверстаю. Тысяч 9-14 ресурса у меня в запасе ещё есть. Но, надеюсь, всё-таки больше.

StasonichGut
К какому отличию от некоторых, вы себя причисляете? Вы имеете МНЕНИЕ и оно правильное, а на мнение остальных вам плевать? Так что ли по вашему? У каждого есть свое мнение, и ваше не является нам указом. Это понятно? Не один вы ездили на роботе и автомате, не надо из себя знатока выпячивать и опытней вас найдутся.
На счет второго я писал потому, что тут уже есть один такой же псевдоэксперт, все про всех знает и поучает, как жить, что купить и как ездить, не скатывайтесь до этого уровня.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Шутов Сергей
За свои же деньги, не самые малые заметьте, нужно подстраиваться и настраиваться, нонсенс)))
А как под МКПП надо подстраиваться!!! Некоторые так и не справляются, бросают. Да и под АКППП тоже надо. Сейчас немного уже все освоились. У самого была только механика. Садился к приятелям с АКПП. "А что такое вот это: 2,3?". "ну... это.. там какие-то режимы.. В горах ездить". Нужно подстраиваться и настраиваться?

Расход в городе жесть. Приоромотор вроде экономичный, видимо масса авто большая. На приоре у меня в городе всегда 9 литров был.
Средняя скорость 14 км/ч. Не указал, извиняюсь.

Всё правильно, "не читал, но осуждаю", не пользовался но обсираю...

Николай
Вопрос автору- как у вас работает алгоритм изменения громкости в зависимости от скорости на ММС? Камера же у вас ещё без динамической разметки?
Камера обычная. А вот про ММС.. Вы меня в тупик поставили. Должна меняться громкость? Не знал. На 100 км/ч на тахометре 2500 оборотов. В салоне довольно тихо. Я иногда выскакиваю на трассу, перевожу в М, на 3-ей передаче 4-4,5 тыс оборотов. Двигатель почистить, свечи. Аккумулятор подзарядить. Тут в салоне двигатель лучше слышно. Хотя, например, после Москвича 2141 практически тишина. В следующий раз попробую проследить за громкостью. Будет ли что-то меняться. Самому стало интересно.

А расход реально большой. Я живу сейчас за городом, 6 км. Жена каждый день почти ездит на работу, 6км по трассе и пару по городу. Средний расход сейчас 7.4, летом был 7.2. Пару раз ездил на расстояние...
Ср. скорость не указал. 14 км/ч. Отсюда и расход.

табурет
За юмор +. Когда я начал интересоваться 2 с лишним года назад только-только появившийся Вестой, в сети, в том числе и на Дроме, был такой уровень истерики. Просто запредельный. Я сразу понял, что машина удалась.

Good win
что только не придумают, лишь бы авто с нормальным автоматом (не роботом) не покупать..
есть же хендайкиа
зачем вам этот гемор за ваши же деньги?!
что только не придумают. лишь бы думать поменьше и делать поменьше, только мешалка, только хардкор
одобрям и поддержам

Aleksandr Belikov
нет, роботы относятся к ат

Dimon Don
Там сничала надо в режиме аудио нажать шестерёнку, откроется эквалайзер. В правом нижнем углу галочку, откроется допменю, в нем баланс и это вот изменение громкости)

Dimon Don
Кстати, знаете, что если резко на газ топнуть и сразу отпустить, перейдет на две передачи вниз и будет пять секунд пониженную держать?

Марина Ф
14 литров на сотню по городу???? У меня Астра была и при весе 1500 с обычным овощным двигателем и кучей опций и электроники - даже зимой с прогревами и при средней скорости 17 км/ч по городу - и то 13...
Извиняюсь, не указал ср. скорость. 14 км/ч. При 15 км/ч будет около 13 л. При 17 км/ч будет около 11.

egorlike
канадец, не гони. не изменяй себе, обсирай весту, давай про то, что именно у нее амт к автомату никакого отношения не имеет

dimasur86
цвет красивый
Хотел себе только цветную. Сыграл в рулетку. Какая ближайшая цветная будет на конвейере, ту и беру. Ближайшей оказалась красная. На вкус и цвет товарищей нет, но тоже считаю, что цвет красивый. У нас в городе можно остановиться у дороги, смотреть на текущий поток машин. Белая, белая, чёрная, серая, серебристая, белая, серая, серая... И за несколько минут ни одной цветной. 50 оттенков серого. Захотелось разбавить.

Yxta
что ты гонишь? равоны дешевле на гидротрансформаторе есть, но народ не ломится эти поделки узбекские брать. так что веста не только из-за цены инересна
AlexZenit
а зачем чувствовать авто стоя в моих петербуржских пробках?
бордюр или поребрик?

-1000
а что насчет бэтера?

Надо автору сопоставить со средней скоростью. Такие расходы соответствуют обычно средней скорости меньше 10 км/ч. Когда 15 минут греешь авто у подъезда, потом 5 минут до садика, не глушишь, а после садика еще 5 минут до работы. Так на 7 км пути и уходит 1 литр бензина. Как раз 14 л/100 км.
14 км/ч. Средняя скорость.

вы что? надо же вбросы делать для наивных, продажи хлама же просели

Не указал свою ср. скорость. 14 км/ч.

kazkad
"А" означает "автоматизированная". А полностью - "автоматизированная механическая трансмиссия".

Tiberiium
И на МКПП сразу поехали? Прям ровно? Я на перекрёстках, например, часто глох.

юрий
Симферополь
афдот
на одноклассниках из китая- рио и солярис расход такой же, а косяков вылазит на порядок больше. За Весту пятерка.
от насмешил расход у них меньше и косяков в сто раз меньше это не авто это смех 10 летняя иномарка на голову выше

Мос. Обл.
На сколько я знаю в обычных механиках сцепление прижато, на роботе нормальное положение "разжато" то есть коробку нет смысла гонять, приехал в нетраль и пошел домой.
Это не как автомат, там масло не гоняет, от обычной коробки отличие присутствие актуаторов и отсутствие левой педали, и сцепление на 40% толще. Включил передачу,авто например, а комп сам сближает сцепление когда нажимаешь газ, так что Пох в нейтрале он у тебя или нет.

egorlike
Ты хоть в чём ни будь разбираешься или умеешь только деньги чужие считать?
Роботизированная коробка передач (робот, обозначается как AMT) — представляет собой механическую коробку передач, где функция переключения передач осуществляется электронным блоком управления, который реагирует на входящее воздействие и в соответствии со своим алгоритмом работы формирует управляющее воздействие.

egorlike
А где Вы увидели в моём отзыве оправдания? Просто описал свои мысли, ощущения, предположения о АМТ. Не более.
Dimon Don
зря автор надеешься, что здесь только веставоды, полно неадекватных упоротых инодрочеров. они тебе сейчас наговорят, только лапшу успевай с ушей снимать. им верить-себя не уважать

Совершенно верно, АМТ.

Dimon Don
У меня такого же цвета. Тоже все машины, что были, все блеклые, надоело

Dimon Don
Не обращайте на него внимания, он может обозвать и нахамить, вот и здесь он обидное людям имеющим Весту ляпнул, что это вариант для бедных, хотя сам этот "богатей" новой машины в жизни не имел, а набрасывается он здесь на всех от того, что очень тоскливо ему на чужбине жить.

Savamyr
Ты хоть в чём ни будь разбираешься или умеешь только деньги чужие считать? http://all4wd.ru/robotizirovan... Роботизированная коробка передач (робот, обозначается как AMT) — представляет собой...
А теперь пошевели немного мозгами. Что означает абривеатура АМТ?

Dimon Don
Ну оно всегда так читается. Куча минусов, нужно привыкать к ней. И вконце всегда вывод "если привыкнуть и учесть дешевую цену ездить можно". То есть не одного положительного момента от пользования амт, но всегда это оправдывается дешевизной

Savamyr
Не только видел но и ездил, сявыч. И на основании этого сделал вывод что смысла переплачивать нет никакого

Николай
Да ничего джатко не умеет. У меня в семье две машины- калина с джатко и Веста с роботом. Единственное, в чем АКПП лучше- играть в городе в шашечки. В остальных условиях робот лучше. И расход топлива один в один, хоть Веста и тяжелее на 150 кг, и 1,8.
Джатко хороший варик,и все он умеет.У меня на ХТрейле Джатко Джи Ф 011 ,и все гут.И на Аутах такой же.И ещё на 50ти марок и моделях по миру катается Джатко.Что там за Джатко стоит на Калине?!Калина нечего не поможет все равно.

Средняя скорость 14 км/ч. Если это о чём-то говорит.
Значит все нормально у меня средняя скорость летом 31 км/ч расход 7,7 зимой 28 расход 8,1

egorlike
А теперь пошевели немного мозгами. Что означает абривеатура АМТ?
Это ты пошевели немного мозгами, есть МТ, есть АМТ и есть АКПП, дошло что такое АМТ?
Если не дошло то перечитай ещё раз:

egorlike
"Дядя Петя, ты дурак?" Х/фильм "Серёжа"
Автор указал с/скорость 14 км/ч при этой скорости у тебя расход на V 3,5 л будет примерно 25 л на 100 км, мозги то включи!

StasonichGut
Больше агрессии,больше злобы.....я смотрю у многих весеннее обострение уже в самом разгаре)))) Мне тоже очень "важно" знать мнение теоретиков.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta