Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Всем привет! Решился написать кое-какие свои размышления по поводу АМТ. Владею Вестой с июня 2016г. Комплектация Люкс-мультимедиа с роботом. Фото из инета. Но у меня такая же. Если будет проявлен хоть какой-то интерес к моей писанине, тогда добавлю реальные фото. Просто знаю, что отзывы без фотографий вызывают подозрения в реальности существования авто у автора. Про то, как купил, почему купил и пр., писать не буду. Хочется некой обратной реакции, главным образом, от владельцев Вест с АМТ. Чтобы в комментариях со мной поспорили, в чём-то, возможно, согласились, короче, поделились своим опытом. Возможно, что-то подобное уже есть, тогда можно просто скинуть ссылку. Буду признателен.
        В своё время, особенно перед покупкой и сразу после, искал информацию про РКПП. К сожалению, в инете не всегда можно всему верить. Искал отзывы реальных владельцев, пытался отличить их от фейков, общался с менеджерами в салонах, с инженерами по гарантии. Даже на Автоваз писал. В итоге, кое-какие выводы для себя сделал. Я не специалист и не автомобильный гуру. На это не претендую. Надеюсь, мои размышления будут кому-нибудь полезны. А если кто-то в чём-то меня переубедит на основе своего опыта, это будет полезно мне. Ничего революционного я не напишу, просто попробую в этом отзыве собрать все нюансы, разбросанные в разных местах, в одно целое. Некие выводы о АМТ.
        Вывод первый. На АМТ надо научиться ездить. Как на любой другой трансмиссии. Будь то механика или АКПП. Ничего там сложного нет, просто выполнять нехитрые манипуляции, но несколько дней надо потратить. Лично мне хватило двух дней.  Просто некоторые уверены, что сразу всё получится, отсюда нервная реакция, что робот тупой, тормозной, дёрганный и пр.
        Вывод второй. Автомобиль с АМТ - он для одного хозяина. Потому что АМТ реально адаптируется под определённый тип езды. И если сегодня за рулём хозяин, завтра его сын, брат, сват, то роботу тяжело сразу под всех подстроиться. Это, кстати, самый спорный для меня вывод, потому что я единственный владелец. И проверить не могу. А сделал я этот вывод на основе прочитанных отзывов после тест-драйвов. Почти все негативные. Один мучает АМТ так, через час другой эдак. Отсюда неадекватное поведение робота. Тест-драйв в таком случае должен быть длинным, на целый день. Вот поэтому я покупал сразу, без просмотра. Чтобы не испортить себе ощущения.
        Вывод третий. АМТ не для активной езды. Под "активной ездой" я понимаю спортивно-агрессивный стиль. Это когда тапок в пол, резкие ускорения, резкие оттормаживания. Робот этого не любит. Тапок в пол можно, но на трассе, при обгоне. Функция "кикдауна" у АМТ есть. А для активной езды только механика, потому что любая автоматическая трансмиссия не даёт двигателю раскрываться, душит его. Это не значит, что на роботе нельзя ездить быстро. На нём нельзя ездить резко. Уточню: постоянно резко. Потому что иногда возникают ситуации, когда необходимо резко ускориться.
        Вывод четвёртый. Ресурс АМТ-величина пока неизвестная. Помню, два года назад были такие страшилки, что робота надо будет постоянно, на каждом ТО, настраивать, подводить и пр. А это будет стоить кучу денег. У меня скоро второе ТО. Пока такие "прогнозы" не подтверждаются. Но тем не менее, надо 3-5 лет, чтобы сделать выводы. Хотя я не считаю, как некоторые, что на Автовазе работают одни дебилы. Поэтому верю, что всё будет хорошо, иначе бы не покупал, но только время покажет, кто прав. Но некоторая неопределённость присутствует.
        Вывод пятый. При остановках селектор надо переводить в нейтраль. Если остановки небольшие, 8-10 секунд, тогда в N не надо. Но если более длинные, тем более, когда машина стоит несколько минут, переводить обязательно. Я не буду пока расписывать, почему я так считаю. Посмотрю, прочитают ли вообще мою писанину. И будет ли какая-то реакция. Если понадобится, объясню свою точку зрения.
         Вывод шестой. Если не напрягают сильно предыдущие пять выводов, то Весту с АМТ можно покупать. Что я и сделал. Из неисправностей(куда же без них): запотел повторитель поворота на левом зеркале(замена зеркала по гарантии), втулки стоек стабилизатора(замена по гарантии), перепрошивка АМТ(иногда "залипала" вторая передача). Всё сделали где-то год назад в один день. Сейчас всё в норме. С роботом мы друзья. Да, ещё про расход. По городу он указан реальный. По трассе так поставил, надо было что-то написать. Потому что пока у меня 99% эксплуатации в городе. Есть мысли как-нибудь по лету потратить время и бензин, погонять за городом на разных режимах, записать расход на разных скоростях. Это моя любимая тема, много ереси пишут. Хотя, возможно, кто-то скажет, что и я тут ереси наплёл. Ну... У каждого своя правда. На истину не претендую.

Решил собрать в одном дополнении всю известную мне информацию про такую животрепещущую тему, как расход топлива. Надеюсь, меня поправят, если буду не прав, что-то полезное и интересное в комментариях добавят, в итоге получится что-то дельное. Опираться буду на прочитанные отзывы и комментарии, поэтому, чтобы не было претензий, сообщаю, что все персонажи вымышленные, все совпадения случайны. Разговор будет только про бензин и обычные атмосферные движки.

Если вспомнить недалёкое прошлое, когда деревья были большие, а авто не имели БК, то эта тема не была такой острой....

Иван
на понт меня взять? ну не смеши. нах мне твой утиль не сбагрился. у меня у самого отличная веста есть, где "косяков" для своей цены нет. а ты свою лохам впаривай
Так ты признаешь что веста это утиль ?
Ну и по впариванию лохам, я этим и занимаюсь, вот тебе предложил :)

Иван
Так ты признаешь что веста это утиль ?
Ну и по впариванию лохам, я этим и занимаюсь, вот тебе предложил :)
вот посуди сам, зачем мне после какого то черта укатанная в хлам помойка? лишь ушлепки своей эксплуатацией делают из весты утиль. у нормальных она остается приличным автомобилем. так что докатывай свою зашкваренную телегу сам, а нормальным людям не предлагай

egorlike
Да по всем пунктам. Разве что кроме цены. Вариант для бедных короче. Почему то все отзывы про весту амт это сплошные оправдания
Факты гони багатей ты наш. Раз ты мажор(пешеход), чего забыл в обсуждении весты?

Георгий Каренашвили
таксист на весте с амт сказка, для дегенератов что им верят..
Это у тебя в Швилиляндии сказки все без умолку лепят. У нас есть понятие какой смысл ему врать? Я уже купил машину на тот момент. И ты видимо фанатешь от весты, раз все её проданные экземпляры с амт знаешь в каких руках и для чего.

exeter
Глубоко уважаю людей, которые пишут отзывы про свои автомобили и несмотря на гадкие, глупые и дебильные комментарии не по существу отзыва, стараются отвечать каждому "автомобильному иксперду"...
Спасибо! Электрообогрев есть. Как оценить его эффективность? Когда я читаю отзывы, где люди пишут, что это такая суперская вещь, забыл про скребок, 2-3 минуты, дворниками смахнул и всё... А вот не всё. Это справедливо где-то до -5. Когда серьёзный мороз, -20 и ниже, то ощущения двойственные. Ты понимаешь в глубине души, что он работает. И без него было бы ещё медленнее. Но, в тоже время, кажется, что он сломался, что толку от него абсолютный ноль, что эта хрень совершенно бестолковая. У меня не стоит автоподогрев. В морозы я завожу двигатель, сразу включаю обдув на стекло. Температуру на максимум, а вот скорость на половину. Когда прогреется до 50 градусов, скорость начинаю увеличивать. Делаю так, чтобы лобовое не лопнуло. Если стёкла замёрзшие, включаю подогрев. У меня нет раздельного включения. Греется сразу всё. Вот зеркала очень быстро отходят. Но я понимаю, почему в морозы эффективность для ветрового небольшая. Нагревательный элемент нельзя сделать толще, будет мешать обзору. Вывод: он полезен, но в морозы ждать от него чудес не стоит. Отказался бы я от него? Нет. В меру своих сил он старается.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

exeter
Про время забыл сказать. Можно и 20 минут стоять. Я не счищаю лёд, стекло и так хорошо царапается, зачем помогать? Просто сейчас я делаю так. Жду, пока боковые оттаяли в самом начале, чтобы зеркала было видно. И ветровое хотя бы снизу отошло. Но чтобы видимость была пусть не полная, но достаточная. Я не рисковый. И потихоньку поехал. От стоянки до дороги метров 200. И до главной дороги ещё метров 400. Еду тихо, чтобы масло в коробке прогрелось. И вот в движении стёкла быстрее отходят. Кажется, ледяной воздух накатывает, но, видимо, испаряется быстрее. Короче, эффективность повышается. А вот подогрев в движении иногда отключается сам. Врать не буду, от чего это происходит. От достижения определённой скорости или от времени. Где-то видел коммент, что в движении он циклично работает. Но вряд ли. Сам он у меня не включается.

есть же режим "дефрост макс". с ним эффективнее и быстрее отходит

Старый Оскол
Николай
В том смысле, что на чередовании спусков и подъемов он не дает раскатиться на спуске, тормозя двигателем до последнего, и тут же с начала подъёма активно подгазовывает. В плане поддержания заданной скорости все правильно, но экономии топлива не способствует.
Так всё правильно ,задача круиза удержка заданной скорости ,хоть с горы хоть в гору ,хотя с горки на круизе расход есть ,без нету .В целом тоже показалось что на круизе больше расход ,особо им не пользуюсь ,так баловство .

Что то очень большой расход!! У меня по трассе реально бака хватает на +-700 км пробега при скорости 100-110 если 80 ехать то и того больше! по городу 9 литров не больше!!

Dimon Don
Отключается он по таймеру, и на этом всё. И включается режимом Макс обогрев всего, это да. Но обогрев заднего стекла и зеркал можно после этого отключить их кнопкой) И лобовое быстрее отходит, меньше потребителей, а ток похоже один на всех идёт.

Краснознаменск
Dimon Don
Спасибо за развернутый ответ. Мне электрообогрева очень не хватает, на фокусе был, а сейчас на ниссане нет. Судя по Вашим наблюдениям и вспоминая работу электрообогрева на фокусе, то на форде он работает эффективнее, но вживую бы сравнить))

VasMan
No_comment
Расход - конь.
При ежедневном пробеге 100км поднятие пошлины на приус отобьется за год.
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"
купи новый приус

есть же режим "дефрост макс". с ним эффективнее и быстрее отходит
У меня его нет. Обычный кондиционер.

Павел Яковлев
Напишите свою ср. скорость, пожалуйста!

Николай
У меня первая Веста. Всех прибамбасов ещё не было. Обычный кондиционер. И на обогрев одна кнопка. Сейчас много изменений, смотрел недавно новое руководство по эксплуатации.

exeter
Кстати, сегодня попользовался. Ночью был минус, стёкла затянуло. В момент запуска датчик показывал на улице 0 градусов. Секунд 30, и ветровое потекло. Смахнул дворниками. Как в рекламе. А вот в морозы видимого эффекта нет. Да, надо отметить, что у меня одна из первых Вест. После уже много изменений. Мне в комментариях об этом напомнили. А что касается всех этих фишек, соглашусь с Вами, что когда их нет, то они и особо не нужны. А вот когда они были, а теперь их нет, тогда их реально не хватает. Я ездил на авто без кондиционера. Не было, и не надо. Открыл окно, и нормально. А вот когда он есть, без него уже не комфортно.

Dimon Don
Понятно. У меня то климат, но отдельного обогрева лба нет, включается обогрев всего сразу вместе с обогревом лба. А вот кнопка отдельного обогрева заднего стекла и зеркал есть. Т.е можно включить обогрев всего, а потом отключить обогрев заднего стекла и зеркал. И остаётся обогрев только лба, при этом греется быстрее.

Николай
Так, конечно, быстрее. Согласен. А с дневными ходовыми ничего не придумали? Также включаются сразу при запуске двигателя?

Включаются. Но по мне так это плюс

Включаются. Но по мне так это плюс
У коллеги СХ-5, там ручник опускаешь, ДХО включаются. Решение простое, но эффективное. При прогреве лишняя энергия не тратится, да и ресурс явно будет выше.

Dimon Don
У меня его нет. Обычный кондиционер.
ясно, сравнил со своей с климатом, там норм стекло отходит

Тыкать будете родителям своим. И свое мнение про обреченную страну детям своим расскажете. То что у вас жизнь не удалась, не значит, что вся страна плохо живет.
То что жизнь удалась у ТЕБЯ ЧУВАЧЕК, не значит что она удалась у всей страны корешок ))
с климатом, еще лучше. я ради него ждал весту в 2016 году и только осенью купил
какие тут баталии, за всю страну тут говорят. у всех у нас, кроме олигархов жизнь похуже, но у кого то она сильно не удалась, а кто-то старается, жилы тянет и жизнь чуть-чуть удается.

Есть одна хорошая русская поговорка "Мозги не купишь". У кого мозги есть, у того и жизнь удается, ну а нет, так есть другая хорошая поговорка - "на нет и суда нет". Сочувствую, но помогать не стану.

с климатом, еще лучше. я ради него ждал весту в 2016 году и только осенью купил
Согласен. Вообще, самый идеальный вариант - это подождать пару лет. И брать вот сейчас, где уже много чего хорошего добавили. Но ждать не мог, плюс, цены тоже не ждут. Две зимы пережил, с морозами справились. Если Гольфстрим совсем не остановится, как пугают, то и третью переживём.

Dimon Don
обязательно переживете, но может разбогаете и купите в этом году что нибудь из премиального

Dimon Don
Через пару лет рубль будет судя по всему 100 к одному доллару. Будете на гранте кредитной кататся и радоваться

egorlike
Не обольщайтесь. Вероятность доллара за 100 рублей через пару лет ровно такая же, как та, что доллара через пару лет вообще не будет.
Ух ты к 50 годам накопил на весту аж с климатом. Успех! :))))
А что в Канаде успешный человек или нет измеряется маркой автомобиля? Для меня, например, по значимости автомобиль входит как минимум во второй десяток жизненных ценностей. Как раз с годами это и происходит. Это в 15 лет крутая тачка в приоритете.

А что гранта нормальная тачка

с климатом, еще лучше. я ради него ждал весту в 2016 году и только осенью купил
А у меня интереснее получилось. Я брал Весту в июле 16-го и в салоне оказался автомобиль с климатической установкой, хотя их еще не было даже на официальном сайте. Да еще в нужном мне цвете. Так что ждать вообще не пришлось.

Не знаю такую, знаю другие, "ума нет, считай калека" и "по себе людей не судят"

Да нет конечно. Но я понимаю теперь почему этот чижик бегает за мной по дрому. Завидует :)
А что гранта нормальная тачка
Для своей цены отличная машина. За эти деньги лучше на рынке ничего нет.
Не знаю такую, знаю другие, "ума нет, считай калека" и "по себе людей не судят"
Отличные поговорки. Все верно получается. Есть над чем подумать, не правда ли? Главное было бы чем.

egorlike
Чему завидовать то? У Вас есть чего то, чего нет у других? А ну ка рассказывайте.
Ну я лично не знаю, о чем ты конкретно будешь думать, а вообще думалка норм варит? Если варит, то совет - посиди да покумекай о том, что тебя в твоей жизни беспокоит.
Меня ничего вообще не беспокоит. У меня все прекрасно. А вот у того, кто всем тыкает, обращается к незнакомым людям фразами "чувачок", "корешок" и т.д. явно серьезные проблемы. И с этим не шутят. Лучше обратиться к специалистам.

egorlike
Не волнуйся переживём, зато живём на Родине, а не как ты дворником на чужбине.

Ух ты к 50 годам накопил на весту аж с климатом. Успех! :))))
Опять чужие деньги считаешь? Ты вон до сих не на какаую машину не заработал и рассекаешь просторы чужбины на старье подаренном.

egorlike
А что тебе не нравится? А когда ты сам бегаешь по дрому за другими это нормально?

egorlike
Гранта-не такой уж и плохой автомобиль. Если бы не было Весты, я бы купил себе лифтбек. Из пункта А в пункт Б доедет. А к понтам я равнодушен. А так... Кто знает... Мне вот лично США всё больше и больше напоминают поздний СССР. Трампу уже точно не дадут стать Си Цзяпином, а вот Горбачёвым он стать может. Может, скоро будем туда б/у Весты продавать и "ножки Путина". Не хочется разводить тут политику, для этого другие сайты есть.

Я даже как-то с одним товарищем поспорил. Что не может быть у него климат-контроля. Так он мне фото ПТС выслал. Пришлось извиняться. Видимо, пробная, ограниченная партия была. Так-то их только осенью официально продавать стали.

egorlike
Большинству россиян совершенно фиолетово сколько там стоит доллар. Это не 90-е когда цена на всё взлетала от повышения курса, а теперь вот например цены на квартиры не то что растут, а наоборот снижаются. На все что производится в России цена вырастет незначительно, прорвёмся.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
egorlike
То же самое про рубль нам вещали и пророчили как раз пару лет назад, когда вводили санкции, ну и что? после сообщения о санкциях рубль снижался и затем опять через какое то небольшое время приходил в норму, просто почти год новых санкций не было и все забыли про такое явление. Вот и сейчас рубль потихоньку восстанавливает свои позиции, подавляющему количеству населения эти санкции пофиг, а вот Трамп уже вопит что Россия и Китай химичат с долларом это его истерика на то что Россия и Китай начали торговать нефтью в национальных валютах, а это начало конца всеми обожаемого доллара - ведь он всего лишь бумажка.

Fireмan
За большинство не надо говорить.
Не все хлтят отдыхать на даче и ездить на тазах, до гробовой доски.
Цены повышаются постоянно и только глупец или слепой, этого не замечает. Про квартиры вобще ржу не могу, Возможно не ликвид и на перефирии и снижается, но исключительно из за переизбытка предложений, ибо денег нет у людей чтобы квартиры покупать.
Я брал 4 года назад свою за семь лимонов, сегодня за десять сразу заберут. Два года назад брал студию дочке за 2.3 лимона под ключ, сегодня за три сразу купят. Так что сказки рассказывать не надо и лапшу на уши вешать.
Раньше квадрат стоил сотку, теперь намного дороже, хорошая квартира стоит, в хорошем районе.

Yxta
За большинство не надо говорить. Не все хлтят отдыхать на даче и ездить на тазах, до гробовой доски. Цены повышаются постоянно и только глупец или слепой, этого не замечает. Про квартиры вобще ржу не...
Я вам еще раз сообщу, что Питер не Россия, вы там совсем от реалий оторваны. У людей на периферии денег хватает только на туалет, ЖКХ и иногда на одежду. Не все хотят отдыхать на даче, но приходится отдыхать именно там.

"Про квартиры вобще ржу не могу" - ну я так и знал, что смеяться вы не умеете, ржать - это ваше. А цена квартир снижается повсеместно, ибо у людей, как вы правильно заметили нет денег. Я тоже могу привести примеры, но оно того не стоит, во первых не поверите, а во вторых и первого достаточно.

Он вам сам все расскажет :)

Savamyr
Не волнуйся переживём, зато живём на Родине, а не как ты дворником на чужбине.

Savamyr
Глупости не пиши

Dimon Don
Я тока за если б у нас весточки продавали. Чудесный автомобиль. Качество, стиль скорость, породистость, современая роботизированая трансмиссия. Не машина а мечта

Ну ну :)

Анекдот (с бородой)
Муж кричит жене:
- Маша у нас часы в спальне встали!
Жена:
- хоть что то у нас в спальне встало...

Ну и что? Ну упал и упал, неприятность эту мы переживём!

А ниче что рубль недавно опять упал еще ниже?
Поскольку я позволяю себе с семьей отдохнуть пару раз в год за границей, а это единственный случай, когда рядового россиянина интересует курс доллара, то иногда сталкиваюсь с курсом валют. Посмотрите динамику курса рубля за последние несколько лет. В январе 2016 года доллар благодаря спекулянтам доходил до 85 рублей. При последней моей загранпоездке в марте 2018 года он был 57,5 рублей. В первый день последних санкций спекулянты опять взвинтили его до 64 рублей, а сегодня он уже 61,5 рубль. Никуда ниже он не падал. Так что вы явно переоцениваете влияние антироссийских санкций, во-первых на курс доллара, во-вторых на простого россиянина. И самое главное, что низкий курс рубля иногда более выгоден нашему собственному правительству нежели тем кто вводит санкции. Об этом не думали?

egorlike
Он вам сам все расскажет :)
Ну вот, опять интриги.

Дурачком прикинулись? Ну и ладно :)

Fireмan
Люди на перефирии, не покупаю новые весты, так что прибедняться не надо.
Про снижение цен написал уже, что снижается всякое гуамно на окраинах, нормальные квартиры постоянно дорожают, впрочем как и автомобили и иностранная валюта, очень на это влияет.
Как был хамлом, так и остался, одно слово горелый.

Старый Оскол
А ниче что рубль недавно опять упал еще ниже?
Егор ,ты радуешься или огорчаешься не пойму ? Тебе он каким боком то стал этот курс ,что б за ним следить ? Если честно только сейчас с дрома узнал что он там упал и бог с ним и думаю что многие даже об этом не знают .

А ниче что рубль недавно опять упал еще ниже?
Ещё ниже это сколько? 70 или 80 сколько? Сегодня стоит 61р 56 к, два года назад стоил 63р 20к ты о чём глаголишь любезный? Я же тебе объяснил про скачки стоимости, по этому поводу у нас в стране уже давно никто не парится, вот те кто за пределами почему то переживают, страдают, всё надеются что вот вот и всё сейчас в России коллапс наступит, продолжайте в том же духе, а мы спокойно без истерик и дальше будем потихоньку жить, наводить порядок в своей стране и не парится по поводу каких то бумажек не подкреплённых ни чем кроме воплей об исключительности нации и страны.

nik0574
Констатирую факт

egorlike
Дурачком прикинулись? Ну и ладно :)
Ну конечно. Когда Вам по существу ответить нечего, Вы так и поступаете.

Ну конечно. Когда Вам по существу ответить нечего, Вы так и поступаете.
А что на такой вброс ответить. Когда цены на все резко подскочили а зарплаты остались прежними это никак не повлияло на жизнь рядового россиянина? 4 года назад можно было представить что солярис будет милион в максималке?
Я думаю единственные кто падения рубля не почувствовали это те кто зарплату в иностраной валюте получают

Yxta
С чего это Питер не Россия???? Ты когда всех оскорблять перестанешь?? И Крым не Россия и Москва не Россия, только твоё болото что ли, к России относится?? Не много ли на себя берёшь?? Люди на перефирии,...
Территориально конечно же Питер Россия, но из за таких как вы хамов, и появилось это выражение. От вашего снобизма и яканья уже все устали, научитесь сначала общаться и уважать других участников дискуссии, а уж потом общайтесь. Сто раз вам об этом писал, но горбатого как видно... Одним словом не быть вам Яхтой, а быть просто Лодкой.

egorlike
Это тебе так хочется, чтобы "цены на все резко подскочили", в жизни же россиян, ничего не изменилось. Какие были цены, такие и остались. Покупал дочери два месяца назад телевизор, сейчас специально зашел на сайт магазина, посмотрел - цена прежняя. Всё в наличии. Мало того, в выходные устраивают "скидки выходного дня". На продукты цены прежние, так что дружище, не паникуй.

2 месяцв? А 2 года?

Егор ты дурачок?

Глупости не пиши
Угу, пока здесь глупости только ты пишешь, тебе уже об этом многие говорили, но ты так задеревенел на чужбине, что продолжаешь и продолжаешь гнать чепуху на просторах интернета.

egorlike
Понимаю Ваш сарказм... Но, знаете, тут можно целую философию подвести под тему, почему в России автомобиль больше, чем автомобиль. И почему у нас принято мериться качеством, стилем, скоростью, породистостью, современными (нужное вставить) трансмиссиями. И почему каждый уверен, что он купил себе мечту, а остальные вокруг купили себе корыта. Но не буду философствовать, не думаю, что это будет хоть кому-то интересно. Я уже писал, что равнодушен к понтам, хотя и понимаю, что это утверждение уже звучит как понт. Для меня все автомобили делятся на две группы. Лимузин с личным водителем, и всё остальное. Так как первого у меня никогда не будет, то выбирать приходится из остального. А всё остальное более-менее ровно. Вопрос только в цене и в понтах. Опять же, не хочу сказать, что иметь огромный чёрный внедорожник на огромных же катках - это плохо и глупо. Есть средства и желание, почему бы и нет. Но и во владении Вестой также не вижу ничего плохого. Кузов, двигатель, четыре колеса. Главное, они крутятся. Все четыре.

2 месяцв? А 2 года?
А два года назад, этот же телевизор стоил столько же, цены сначала задрали, товар не продаётся, и поняли голубки, задирание цены не поможет торговле. Просто вместо 30-70% навара на товаре, у них сейчас как во всем мире 10-20%. Идем к цивилизационной торговле!
egorlike
Какой вброс? Какие резко подскочившие цены? О чем речь? Какие на месте оставшиеся зарплаты? 4 года - это резко? Бред. У иеня, к примеру, 2 миллиона рублей на депозите под 9% годовых. За пару лет я поимел 360 тысяч рублей на одних процентах. Доллар пару лет назад стоил 85 рублей. Сейчас 61,5. Пару лет назад я мог купить 2000000/85=23500 тыс $. Сейчас я могу купить 2360000/61,5=38375 тыс $. За пару лет (38375-23500)/23500*100=63% в долларах США получить доход Вы о таком можете подумать? Как Вам такая арифметика? И в чем я не прав? Эх, Егор, как Вы далеки от истины...

Я б с вами с радостью подискутировал но меня почему то уже второй раз банят в коментариях по непонятным мне причинам. Я никого не оскорблял и не хамил. Подозреваю что тему кризиса и падения рубля тут нельзя поднимать. Поэтому считайте что вы победили. А то что мне моя бабушка в России рассказывает что все постоянно дорожает а пенсия у нее осталась прежняя - это она все навыдумывала.
egorlike
Меня также несколько раз банили на отзывах-вбросах за комментарии, которые выводили авторов на чистую воду. Тоже никого не обзывал и не оскорблял. Бывает такое на данном ресурсе.
Суть моего предыдущего комментария не в том, что у нас все прекрасно, ни о том, что все как сыр в масле катаются. Суть в том, что на скачках доллара можно не только беднеть, но и быть в шоколаде. А простым людям, как и говорят многие Вам в данном отзыве, вообще, как правило, фиолетово на все эти скачки. А бабушка Ваша все же лукавит. Пенсии в России индексируются каждый год на уровень инфляции. Прежней пенсия оставаться из года в год не может. То, что растут цены, тут правда.

Fireмan
Я тот, кто я есть в отличии от непонятного фаирмэна по кличке горелый. Если покажешь, где и кому я хамил, публично извинюсь. Вот только тебе придётся каяться пожизненно, если озвучить твои коментарии. Всё что ты получаешь, это ответ на твою неадекватность и получать по зубам будешь дальше, пока не успокоишься и не перестанешь нагло провоцировать коментаторов, которые тоже имеют свою точку зрения
И банда твоих бото-тролей, которые плюсики рисуют, это не все, и за всех говорить не надо.

Yxta
Вот вроде вы взрослый уже, а ведёте себя как обиженный ребенок, проблемы детства?
Я не собираюсь листать весь форум интернета в поисках вашего хамства, тем более я тот, кому вы хамите и оскорбляете постоянно. За это вы и получаете "по зубам", а потом плачетесь про то что вас не понимают и минусуют.
У каждого есть своя точка зрения, и каждый её отстаивает, вот только вы её отстаиваете оскорбляя и хамя другим, когда же с вами общаются подобным образом, округляете наивно глазки, не нравится? Вот неожиданность то, а лодка?

И ещё: мне 48 лет, мне не то что не по возрасту, уровню воспитания, но и не по интересом разводить тут "бото-тролей", мне смешно об этом читать. Лодка, не низводите меня до своего уровня, это вы живете в интернете наплевав на семью, у меня другие интересы.

PS Ну что, "тот кто ты есть", я тот кому ты хамил и оскорблял: "непонятный фаирмэна по кличке горелый" - жду извинений.
Я вот читаю в данный момент отзывы о спортейдж, так вот там многие его владельцы пересели с риосолярисов. Ни один хорошо не отозвался о предыдущей машине. Хотя пока ездили на них, наверняка нахваливали....
А вот чтобы не было, всего этого списка, голову нужно включать и научиться ездить.
Valry
Tiberiium
Ну да, робот "хорошая" коробка передач. Вот только многие производители авто от неё отказались. А уж поделие Ваза еще хлеще. Особенно радует фраза - на ней надо учиться ездить. Сколько ездил...
Так пока к габаритам привыкаешь и к роботу привыкнешь. ))

egorlike
что же ты бабушку не забрал с собой? в канаде бы ей наверняка каждый месяц на кило бакс поднимали бы пенсию. а тему экономики страны, к которой отношение не имеешь, глупо поднимать
канадцу виднее наше положение дел. зачем спорите с экспертом по экономике России?
egorlike
ты за акцент пятую точку себе рвешь, значит он должен стоить 2 мульта, а ты за лям жмешься. у работающих россиян зарплаты выросли. откуда канадцу знать о ценах в России?
egorlike
удел канадцев утили докатывать после кого-то. а о весте не мечтайте. кукиш вам в канаду, а не весты
Ну да дворником в родных петербуржских двориках приятнее конечно
вот только бессмысленно завидовать, не судьба тебе беглому в Россию вернутся
последнее дело, не пробуя, обсуждать. какую достоверность можно ждать от теоретиков? лишь тупые изыскания и происки подборщиков и продаванов хлама, а также менеджеров псевдоиномарок. резюмирую, кули тявкать,...
Респект!!!))) Особенно, про инодрочеров понравилось!

Fireмan
С расходом на Солярисе просто цирк. На компе показывает например 7,5 л на сотню, примерное расстояние на имеющемся бензине например 100 км, а в итоге проезжаешь 70-75 км, и так все время, расход на Солике...
И доказательства есть? А причём тут вообще солик?
Иван
А может поспорим ? Если я тебе покажу свою весту вместе со всеми ее косяками - ты ее покупаешь по цене новой ?
Или слабо ? :)
Ему слабо! Он Солярис в утиль сдал, потому что пятая дверь зацвела.

приедешь в отпуск и будешь тут как олигарх .

И доказательства есть? А причём тут вообще солик?
"А причём тут вообще солик?_ - а при том, что ранее, вопрос про расход поднимался, поэтому я и сообщил, про расход на той машине, на которой ездил и про реальный расход которой знаю. А привирают про расход ВСЕ производители, если правду писать, то кто покупать будет?

Fireмan
А кто ты такой, чтобы я предъявлял доказательства? Прокурор? Не веришь - не верь, твоё дело. Я владел Солярисом, причем не одним и про расход мне байки рассказывать не надо. "А причём тут вообще...
Что и требовалось доказать!

Что и требовалось доказать!
А что ты доказал? То что умеешь сливаться? Это всем понятно.
Умное есть что сказать/спросить? Нет? Тогда до свиданья!

Fireмan
А что ты доказал? То что умеешь сливаться? Это всем понятно.
Умное есть что сказать/спросить? Нет? Тогда до свиданья!
а что он может доказать? если кроме соляриса он слаще ничего не пробовал

Да ну на.... машина сразу станет больше, выше и мощнее? Купи оку и включи мозг, пусть дураки на крузаках тебе завидуют.
Yxta
Кому ты там по зубам давал, наивный? Все стереотипы про ментов подтверждаешь....
есть менты, а есть мусора

Злодеище
есть менты, а есть мусора
теперь только полицаи

Да хоть, за... С такой логикой, трактор купи.
Да хоть, за... С такой логикой, трактор купи.
Меня кросс версия устраивает. Да и тесно в тракторе...

fareast
приедешь в отпуск и будешь тут как олигарх .
Да у нее все впорядке в финансовом плане, но сам факт
Не у всех же есть внуки в Канаде

fareast
приедешь в отпуск и будешь тут как олигарх .
Почему я чужому горю должен радоваться?

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta