Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Vesta 2016 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2018
Всем привет. Мой первый отзыв, прошу простить заранее за ошибки, но все же решусь написать. Опыт имею не малый, в основном наши , как говорят многие - не до автомобили, но....По ряду причин иметь одно авто не выгодно,так как пробеги достаточно большеваты, принял в свое время, что необходимо иметь несколько авто, по началу это была свежая  ваз2107 и новый логан, потом возможности и азарт заставили двигаться вперед, в смутном декабре была взята гранта лифтбэк с мотор 106л.с , с 07 простились быстро и очень выгодно. По гранте скажу одно, готов купить и завтра, за 91 т.км поменял только задний ступ.подшипник(29т.км -гарантия), 2е катушки зажигания(1-я 23т,км, 2-29т.км все по гарантии) ,пыльники гранат наружние, одна шаровая и ромашки на 75т.км. машиной был доволен, но мысль о весте, постоянно была в голове, даже продажа осенью логана и покупка дастера( хотел давно), не выбили мысли о весте. В один из дней звонит знакомый и говорит, что сосед собрался продавать весту........ на утро я был в гаражах. Осмотр показал, что все ожидания сбылись,что можно ждать от человека в 70лет и машины в цвете-черная жемчужина, лумаю многим ясно, как тряпка с песком работаю на черном цвете,по технике машина оказалась на 5-(любимые на вестах бушинги, но об этом потом). Попросил 5дней подождать и кинулся продавать гранту, сам не пойму как, но продал на 3день причем по очень хорошей цене, сам в шоке. Поехал забрал весту.
С этого момента хочу поделиться своими эмоциями:
Автомобиль достоин внимания, от подвески ожидал чуть большего, но уже нашел пару решений, позже напишу идобавлю фото.
За неделю после покупки пробежали мы около 1000км, первые ощущения:
1. Расход радует
2. Гравийка просто на ура, скорость 80-90, как на пароходе,даже в сон клонит.
3. В продаже бушингов нет, пришлось заказывать, пока идут приколхозил от шевика(чуть на нождаке и все встало,но придут родные,сразу же колхоз в топку).

Так как машины люблю, отдал весту сегодня другану в сервис на полировку, знаю их работы, думаю будет огонь, еще стеклом покроют после полировки, фото сразу выложу.
Пока все, не судите строго.
Пробег будет рости не особо медленно, буду писать, кому интересно, милости просим

И так, приехал за машиной и ..... сказать,что удивился,да тогда лучше проомолчать. Парни реально потрудились, причём, это первая русская машина в их практике,эмоции мои понятны,но, что увидел я? Реальное удовлетворение от своей работы в глазах этих кудесников. Фото .

Так сказать, вроде весна, 15профиль на черных штампах напрягал, решил так сказать - переобуть. Решение вопроса вроде так, мимо ходом( резина на дисках). Прикинул, а что мешает самому у гаража..... короче по накатаной, выбрал время,морально созрел, приехал, переоделся, достал домкрат и .... на 10секунде проиграл. Домкрат аля пластик, чуть напрягся и сказал ля- пиз...ец, вот такой вам ле- бомба,от нашего совместного предприятия. Эмоции,коменты и тд пропушу с вашего позволения. Поехал в монтаж, там поржали,переобули,в гараже сложил зимние тампки и поехал......

Как и писал выше, поездка в омск была определена на пятницу, ну так тому и быть.Максимально раскидав дела, в обед отправляемся в путь. На выезде из города заправляем полный до отсечки бак, скидываем показания борт. Компа и в путь. Пробежать в тот день предстояло около 900км.маршрут был проработан заранее и особых сюрпризов он не приподнес. Что можно сказать по машине: на 16 рулиться очень даже, штатный матадор показал себя не плохо, да чуть шумноват(если без музыки), но в дождь ,а он поймал нас именно снаступление темноты, я ни разу не почувствовал себя дискомфортно, хотя временами щетки шпарили на полняк при скорости в 100км/ч....

Всем привет. Коротко отпишусь, пришло лето, гравийки,кочки и слух стали тревожить шумы какие-то чуждые для меня, но привычные( как оказалось для весты) для черныша. Процесс, как вы понимаете короткий, сто - подъем - резюме. И по итогу, " яйца" под замену и + загремели суппорта. Курилово интранета сподвигло на замену не родных "яиц", суппорта вылечили простыми стяжками, сейчас еще решаю как вопрос гофры на глушителе решить, на этом стоп. А в общем, с наступлением тепла, я вообще в шоке (приятном)от машины, да простят меня те ,кто их обсирает, пусть честно скажет себе,- или я мало зарабатываю или я не понимаю в машинах( в этой цене, новой машины)....

Макс
Владимир
Ждём фото)
С обновкой. Удачи.
Для пенсионера в 70 лет пробег, скажем так, совсем не слабый до Вас. Просьба, если не секрет конечно, озвучьте реальную цену покупки авто и комплектацию. Просто пару лет назад бытовало мнение критиков, что двух-трехлетняя Веста будет стоить на вторичном рынке не более 300 тысяч рублей.
Да, за отзыв 5. Надеюсь на фото после полировки))) и дополнения. Отзыв второго хозяина двухгодовалой машины тоже представляет определенный интерес.

Не она ли на черных 66 стоит? Редкий цвет для весов...земляку 5, дополняйте
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Leo
Да,она.
хорошо пишете, увлекательно! ставлю 5 , "было интересно и познавально".
Но дружище, кто такие "бушинги"?

2:5090/24
Норм выглядит..

Е М
хорошо пишете, увлекательно! ставлю 5 , "было интересно и познавально".
Но дружище, кто такие "бушинги"?
Есть подозрение, что это местное название втулок стабилизатора.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Leo
Именно так

Судя по отзыву можно покупать весту и смело ездить. Как по двигателю? Хватает мощности катать такой кузов? Многие пишут что маловато. Думаю купить не купить.

A55
Не понял только, вроде отзыв положительный, а почему ваши оценки авто такие?

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta