Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Добрый день, Друзья!
Перед покупкой своего автомобиля читал отзывы владельцев на этом сайте. Поэтому, считаю, что тоже должен добавить свои 5 копеек. Может кому-то мой отзыв тоже поможет сделать свой выбор.

До Весты у меня были машины: Волга-21, Ваз-21074 инжектор, ГАЗ-31105, ВАЗ-2107 карбюратор.
Как-то так вышло, что личные машины были только отечественные. Хотя ездил и на разных иномарках, но не своих.

Итак. Пришло время покупать новую машину. Бюджет был примерно 600 000 руб.
Выбор был из 3 машин: Лада икс-рей, Лада Веста и Хюндай Солярис. Именно в такой последовательности в плане приоритета.
Т.е. желание было купить Икс-рей.
Приехав в салон и сев с супругой в Икс-рей, мы не поняли что это!? Снаружи машины выглядит вполне себе неплохо! Но внутри очень маленькая! Куцая. Торпеда вынесена на пассажиров, как будто ударить тебя хочет. У меня рост 184 см, у супруги 165. Но даже ей показалось очень мало места как впереди, так и сзади!
Рядом стояла Веста. Мы присели в нее и ахнули! Места вагон и маленькая тележка! Почти как в волге 31105!
Сев для сравнения еще и в Солярис, быстро вылезли из него! Низкий, маленький...Брррр...
Выбор был очевиден - Лада Веста!

В начале хотели покупать базовую комплектацию, а по мере необходимости ставить то, что нужно. Опять же по финансам.
Но, уговорами менеджера, да и прикинув стоимость укомплектованной машины и сколько нужно будет потратить денег, времени и нервов потом для установки всего этого, решили не брать базовую комплектацию.
Взяли среднюю.
В итоге есть: кондей, попогревки передних сидений, электропривод и обогрев зеркал заднего вида, антипробуксовка, музыка(неплохая), магнитола с блютусом, регулировка сиденья по высоте, регулировка руля по высоте и выносу, подлокотник водителя, сигнализация с автозапуском, тонировка задняя, ковры в салон и багажник. Центральный замок. В том числе на лючок бензобака. Это обновление пошло с сентябрьских машин. На лючке этих машин уже нет выемки под палец. Чтобы открыть его, нужно на него нажать. Вроде бы все. Может чего забыл? Но это не важно.
В итоге за машину заплатили 640000 руб.

Итак, сейчас пробег составляет 13000 км. Фото сделал месяц назад, после мойки. И выпала цифра на одометре - 11111км! :)

Машиной доволен в полной мере. Нареканий не могу высказать особо никаких. Кроме одного НО!
Сидушка водительского сиденья для меня неудобная! К спинке претензий нет!
А вот от сидушки пережимает ноги. Пробовал разные регулировки! Полагаю, что это скорее всего индивидуальная для каждого ситуация. Но тем не менее!
Подложил под чехол сидушки туристическую "пенку" толщиной 2см. Немного получше стало. Но все равно не очень комфортно.
Есть еще дискомфорт от передней стойки водителя. При повороте на 90градусов приходится заглядывать за стойку, т.к. она перекрывает обзор встречной полосы.

В остальном претензий к автомобилю нет.
Езжу не быстро. Более 100км/час не выдавал. Двигатель самый простой на 106 лошадей. Больше и не надо мне.
Можно было бы сделать 99, чтобы налог был меньше. :)
Посадка высокая. За зиму не было проблем с преодолением снежных заносов. Клиренс отличный!
Ни разу не застрял. Передний привод и большие колеса помогают!
Резину зимнюю поставил Кама. Полностью меня устраивает! Да, пошумнее, чем летняя.
Но знаете, если кому-то важно, чтобы в машине была ТИШИНА, и он готов за это переплатить в 2 раза, это его дело.
Мне главное, чтобы резина гребла, тормозила и была устойчива в нашему неидеальному покрытию!
Ну и цена тоже!
В машине ничего не скрипит, не стучит! Через 1500км поеду на первое ТО.
Посмотрим, что покажет оно! Но не думаю, что будут какие-то проблемы.
Печка - огонь! Зимой ни разу не было холодно в машине! Дует тоже хорошо. Разделение на зоны обдува тоже неплохое!

Резюме - хотите относительно недорогую, но хорошую и вмеру большую машину - Веста - отличный вариант.
Хотя, Веста Универсал-Кросс еще лучше! :)
Но и дороже на 100 000 руб!

Доброго времени суток, Друзья.

Месяц назад прошел второе ТО на 29500 км. Никаких косяков, кроме скрипящих на кочках резинок подвески не было. Их смазали, скрипеть перестали.

Неделю назад перегорела одна лампочка ближнего света.

В остальном - проблем нет.

Фотографии выкладывать смысла нет. Ничего не поменялось.

Резина зимняя второй сезон Кама евро. Чуть шумная, но без проблем. Износа почти нет. Я по городу не гоняю, резко не торможу.

За прошлую зиму ни разу не застревал. Гребет нормально.

Машиной с женой довольны.

Но с радостью бы обзавелись универсалом кросс, т.к. живем за городом и высокий клиренс с большим багажником актуальны.

TimurOptima, Казань
Сергей, Ангарск
8765633, Салехард
, Екатеринбург
Сергей, Нижний Новгород

2:5090/24
Про Солярис не написал - так и не сел в него?

2:5090/24
1,8 не рассматривали из-за денег, что дороже?
13 тыс это мой двухнедельный пробег, какие могут быть отзывы...

Солярис с 1,4 надо было брать, там 99 лошадей. И машина нормальная и налог ниже.

Лада веста - моя машина!
За ВАЗ только 5!
Хендай за такую цену ещё и без кондея будет с веслами на задних дверях.у такие приоритеты были при выборе. В итоге взял весту люкс мультимедиа,есть все что на и не надо)))

Все-таки не совсем понятны критерии выбора. Типа, хотелось что-то кроссоверное, но в случае чего согласны и на пузотерку. Хотя Веста не такая уж и пузотерочная, клиренс внушает. Наверное, из всех пузотерок она самая непузотерочная! ))
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Мурад
Регулировка руля в двух плоскостях, антибукс и другие электронные помощники и центральный замок, в т.ч. на лючок бензобака, идут уже с базовой комплектации.

Владимир
переплачиваю в 2 раза от стоимости Весты отнюдь не из-за одной тишины :)
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Чебоксары
резина КАМА это зло...хватает на один сезон, потом дубеет и не гребет вообще.

Брать новую машину за 640к с МЕХАНИКОЙ в 2018 году!?вы серьезно?
А что не так? Люди и подороже (существенно) машины берут с МКПП.
А вы думаете кому ни будь интересен ваш недельный пробег?
Я к тому,что пробег мал для отзыва об авто.
Курганинск
Брать новую машину за 640к с МЕХАНИКОЙ в 2018 году!?вы серьезно?
Не приемлю в принципе ничего кроме ручной коробки.
ИМХО!
Может веста и не плоха, но .....

Владимир
Не приемлю в принципе ничего кроме ручной коробки.
ИМХО!
Так просто зачем она в городе нужна,напрягает же как руки,так и ноги,к тому же в современных АКПП есть ручной режим...вон все Штаты на АКПП с 60-х ездят.Ну дело ваше...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
13 тыс это мой двухнедельный пробег, какие могут быть отзывы...

1000 км в день? Прикольно. Живете на ходу в машине?
А вы думаете кому ни будь интересен ваш недельный пробег?
Надо же человеку чего-нибудь сказать неподумав)))
Согласен с Вами. После ГАЗ-31105 по размеру салона только Веста. Эх, была у меня тоже 105-я Волга. Как мне нравилось, как она по трассе едет. Не едет, а плывет. Пассажиры спали постоянно))) Только положительные воспоминания.
Zombi23
Почему приводят в пример сша? Это что? Мерило всего и вся на Земле?
Меня вот не напрягает втыкать передачи!
Только ремонтопригодность и ресурс у механики выше.
Ну и по бездорожью, по которому как ни крути в России всем приходится иногда сталкиваться, механика предпочтительна.

15ткм интервал ТО как по мне - многовато, хотя зависит от условий эксплуатации. Солярис 1.4 на палке с кондеем стоит на 100 тысяч дороже и оснащён хуже.

Ездить можно и быстрее 100кмч :-D. 140 идёт хорошо и без напряга, быстрее на наших направлениях просто опасно.

1.8 - походу конкретно проблемный мотор получился. Лучше бы они на этот 1.6 поставили фазовращатель и всё.
Zombi23
езжу по городу (бывает (!!!) и с глухими пробками) на МКПП. И ничего. Не напрягает. Самое долгое - 5 часов в пробке и поехал дальше. полет нормальный. Так что МКПП напрягает только того, кто напрягается. Расслабьтесь!

Брать новую машину за 640к с МЕХАНИКОЙ в 2018 году!?вы серьезно?
Серьёзно, малыш, серьёзно. Не все мужчины ещё выродились, есть и те кому дорога механика.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Напомните мне, что есть новое с автоматической коробкой за эту цену.
Ravon R4 от 599 тысяч до 659 тысяч рублей. Бывший Кобальт, с 6-ти ступенчатым автоматом. Далее Ravon Gentra. Так что вполне себе есть, если Вы в принципе: есть или нет. Другой вопрос хотелок в машине, интерьера-экстерьера, безопасности, ликвидности и т.д. Но это уже предмет жарких споров.
BenTech
ХЗ, где там размер салона? В ширину - да, но с ростом 180+ сидеть неудобно, т.к. нет места для ног, особенно впереди. 15ткм интервал ТО как по мне - многовато, хотя зависит от условий эксплуатации....
с моими 184 см проблем нет. Даже не до конца отодвигаю кресло! Поднято кресло максимально! Поэтому о каком неудобстве для 180 см Вы говорите - непонятно!
Более 100 не езжу, потому что на трассу не выезжал пока...
15000 интервал ТО - это завод устанавливает.
По сиденью с вашим ростом выход один - приподнять, поставить проставки под сиденье, ну и болты которые крепят сиденье естественно придется поменять и будет счастье. Ну а резина кама это ЗЛО, купить машину за 640 тыс. и экономить на резине? Жалко денег на хакку или континенталь, можно нордман поставить, по сравнению в камой не намного дороже, а по ездовым характеристикам просто небо и земля.

Владимир
Более 100 не езжу, потому что на трассу не выезжал пока...
15000 интервал ТО - это завод устанавливает.

Завод устанавливает ТО с расчётом на гарантийный срок службы. Ну и штатное масло - не люкосовое и недорогое, кмк нет смысла катать на нём по 15 тысяч, особенно если хочется, чтобы мотор подольше походил.
По пунктам.
У меня рост 185. В 2016 после Авенсиса выбирал между Вестой, Солярисом и Рио. По размеру салона в 2016 году конкурентов Весте реально среди этих автомобилей не было. Проблем с моим ростом в Весте с удобной посадкой за рулем вообще нет. В ширину также места вполне достаточно.

Масло меняю раз в 7,5 тыс. км. Сначала хотел по регламенту, но все же пожалел двигатель. Солярис и Рио даже предыдущих поколений в сопоставимой комплектации (у меня люкс-мультимедиа) в 2016 стоили на 150-170 тысяч дороже. Я покупал за 679. Солярис и Рио были соответственно около 860 и 840. Точно до тысячи не помню.

На своей Весте развивал на автомагистрали скорость около 150 км/ч, причем длительно ехал на этой скорости без напряжения, больше не пробовал из-за стационарных камер фотофиксации и беспилотников ГИБДД.

Про двигатель 1,8 ничего сказать не могу. У меня 1,6. Честно. Мне в моем возрасте его более чем достаточно. Скажу более, я от него ожидал меньшего.
BenTech
Я не так выразился. Я не про весту а про волгу 31105, все пишут, что там огромный салон, но реально - машина тесная, т.к. кузов из 60-х. В весте как раз места много и сидеть удобно. Завод устанавливает...
не могу согласиться, что в 31105 тесно! Она пошире даже, чем Веста. Да, стекло маловато. Но места полно...
kazkad
Ну мы же не про газонокосилки, правда? А про новые МАШИНЫ. А за эти.деньги МАШИНЫ с автоматом нет.
BenTech
На Волге я был гораздо худее, чем на Весте, много лет прошло, но вспоминается огромный салон)))

Веста нормальный мобиль, но меня за#бали мелкие косяки, задняя подвеска заскрипела, сделали по гарантии, датчик давления масла меняли, теперь передняя подвеска скрипит, од сказал самому по колхозить, и ограничители дверей два под замену, хрустят как старый ящик, заменят по гарантии.....не совсем приятно для нового авто, люкс мультимедиа сентябрь 17 пробег 10500.

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
блондинко путает педальки?

Fireмan
Реально езжу на ватомате,но механику люблю....тока ипонскую,где даже на 5 тонном грузовике она переключается двумя пальчиками.....тут как грится сомнения у меня....
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.
1000 км в день? Прикольно. Живете на ходу в машине?
1500 в день.
Белокуриха
Sergey_999
резина КАМА это зло...хватает на один сезон, потом дубеет и не гребет вообще.
согласен, а еще она потом становится шишками
Белокуриха
Zombi23
вон в этих вонючих сша каждую неделю одни граждане стреляют других не за что, что равняться на эти сша. жить надо своим умом.

Про ТО возможно Вы и правы.
В том то и дело, что только по ширине. Отец гоняет на 31105, спереди сидеть реально тесновато, ну и посадка за рулём соответствующая. Машина 5 метров в длину, но салон для такой длины катастрофически мал. Ну и багажник тот же, вроде по площади большой, а фиг чего туда положишь, т.к. глубины нет, а если ещё запаска там лежит... Ну тут ничего не поделать, такой конструктив, сам кузов толком не менялся со времён 24 волги.

P.S. У меня тоже 1.6 на весте и в принципе его хватает, ну а читая про 1.8 и плюсы этого 1.8 не такие и очевидные. Момента больше, конечно, но и проблем потенциальных тоже больше.

Конкурентов по размеру салона в этом классе и в 2017 году не было :-D, а со скидками разница в цене до 200-х тысяч доходила, то-то веста и продаётся хорошо.
kazkad
Технически машины хороши, моторы на цепи и АКПП 6 ступеней но дизайн ужасен кобальта, да и Джентра недалеко ушла.

Воронеж
Не в тему Ваш сарказм. Веста тоже не вчера с конвейера сошла. Это во-первых. Во-вторых, я ответил на конкретный вопрос. Для меня новый автомобиль - это автомобиль, сошедший с конвейера. Других критериев я не знаю. Лично для Вас: через сколько времени машина становится не новой с начала выпуска?
Весту начали выпускать в сентябре 2015 года. Прошло 2,5 года - еще можно считать, что это новая машина или нет? Или считать от последней доработки?
Или все же Равон для Вас не МАШИНА? Так это Ваше субъективное мнение и не более того. Я об этом написал сразу про горячие споры.
У меня нет ни Равона, ни Весты, но лично я к ним отношусь как к МАШИНАМ.

блондинко путает педальки?
Вы случаем гидро/электроусилитель не отключаете? Зачем эти всякие удобства по жизни для настоящих мужчин!

В такой бюджет, особо не разгуляешься.
Хрей действительно убогий внутри, по сравнении с вестой.
1500 в день.
Я уже понял.

Веста машина красивая, и это первый и пока единственный плюс нашему автопрому, когда добавят качество, безопасность и комфорт обязательно купим.
13 тыс это мой двухнедельный пробег, какие могут быть отзывы...

Да ты походу живешь в машине.

Руслан Юсупов
Я повторюсь: на вкус и цвет все фломмастеры разные. Вопрос был: есть ли новые машины с автоматом. Для меня ответ однозначный - есть. Нравится ли лично мне R4 - нет, один лишь мотоциклетный спидометр отталкивает. Но для кого-то это абсолютно не критично, ему важнее АКПП, ну или большой багажник, может еще что-то. Джентра - модель не новая, но уже C-класс, можно купить с люком, есть еще ностальгическая велюровая обивка сидений.
BenTech
Правильно, там под капотом между радиатором и ДВС можно еще один двигатель воткнуть))) Больше свободного места под капотом я видел только в Крайслере 1979 года выпуска, когда их в конце 80-х в Россию по бартеру привозили)))

LadaSm2010
Никаких проблем не испытываю с переключением механики на машинах от Автоваза. Может качественно сделано, а может от того, что 30 лет с железом играю...
Калуга
Я к тому,что пробег мал для отзыва об авто.
Отзыв можно написать и вообще как с салона выехал,поделиться ощущениями от новой машины.Или нужно обязательно начать писать отзыв после 5 лет эксплуатации и 100тыс.пробега.
Владимир
Почему приводят в пример сша? Это что? Мерило всего и вся на Земле? А в Европе почти все ездят на маленьких машинках с дизельными движками. И чего теперь? Меня вот не напрягает втыкать передачи! Только...
Нужно ровняться на лучшее.

Есть даже дешевле например гранта АКПП 550к.
Речь идёт о машине, а не о гранте-датсуне и прочих подделок.

Есть даже дешевле например гранта АКПП 550к.
538 без доплаты за цвет металлик.

kazkad
Вмешаюсь, не против? Лично мне кажется что года 3-4 и машине необходимо делать фейслифтинг и интерьер менять. А через 6-8 лет вносить серьёзные изменения в авто, иначе в тираж. Так примерно действуют все производители.
Денис
Ну да, только хотелось бы как то больше инфы об эксплуатации авто.
Макс
Гранта урод как и Логан
Денис
Нужно ровняться на лучшее.
США - лучшее? Не смешите мои тапочки!
То, что в Европе ездят на скорлупках с дизельными движками - так от того, что паркануться негде! А то и проехать по старым улочкам невозможно! Ну и экологические нормы. Не уверен, что там все поголовно тащатся от своих табуреток на колесах...

Зеленогорск24
ониж тупые...
MDX
kazkad
я придерживаюсь принципа разумной достаточности.

А вы думаете кому ни будь интересен ваш недельный пробег?
лично мне ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от машины , написанное человеком,ранее не эксплуатировавшим ничего современнее вазовской "семёрки",внушает!!! любая среднеразмерная машина для него-"стелс". обзоры у журналюг получаются намного лучше-они хотя бы сравнивают с бОльшим количеством моделей. меня как потребителя волнует надёжность и долговечность. пока в отзывах про "весту" я ничего интересного для себя не вижу-размер салона-нормальный,но это не достоинство,а необходимость для современной машины с недемпинговой ценой. "соларисы"-"рио" уступят по размерам-но у них свои козыри,и судя по продажам-пока они переигрывают. автомат-вот главная отрицательная характеристика,которая ещё ДО ПОКУПКИ разворачивает спиной примерно половину покупателей. женщин-практически всех. это в дополнение к репутации,десятилетиями сложившейся у продукции ВАЗ. кстати,корейцы поначалу тоже считались "недомашинами"-но с появлением "солариса" и "рио" справедливо заслужили репутацию надёжных и неприхотливых автомобилей,которые отрабатывают вложенные в них деньги на 110%. продукция автоВАЗ будет на таком уровне доверия лет через 6,ЕСЛИ до тех пор первые "весты","х-рэи" и чего там ещё нового-не развалятся и будут сохранять какую-то остаточную стоимость-ведь их берут отнюдь не богатые покупатели,которым стоимость на вторичке не важна.
kazkad
Да я понимаю, что у вас нет Равон. Вопрос в другом: Равон на звание автомобиль не тянет,так же как и Джентра. Поэтому из новых , за эти деньги с автоматом, кроме Весты с роботом ни чего нет. Ну либо б.у.авто, но речь о новых.
Виктор
Старыи мотор гнет клапона

Хочется управлять машиной,. Гонщики мля

Не знаю, японка, пробег 400000 и автомат родной

Напомните мне, что есть новое с автоматической коробкой за эту цену.
почему нам всё время кивают на "что есть новое в эту цену на автомате!?" . примерно пятую часть пользователей-жителей Сибири и Дальнего Востока устраивали праворульки-пусть и не новые,но очень,ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЕ автомобили. можно сказать-ШАНТАЖОМ пересадили с правого руля-НА ЧТО!!?? чем,кроме расположения руля,"веста" и вся эта профранцузская фуетень может похвастаться? верните пошлины 2007 года и окажется,что 3-4-хгодовалый "приус" последнего поколения,который в сравнении с "вестой" как "веста" в сравнении с ушастым "запорожцем" ,стоит как-раз столько же-если не меньше...и ресурс в остатке как минимум ТАКОЙ ЖЕ,А СКОРЕЕ ДАЖЕ БОЛЬШЕ,чем у ВАЗ. а кроме приуса есть великое множество авто любого НАЗНАЧЕНИЯ,на любые деньги,и ВСЕГДА этот альтернативный выбор окажется не в пользу ВАЗа,УАЗа,ГАЗа... вывод-современного и дешёвого секонд-хэнда лишили,чтобы впаривать дорогое и СТАРОЕ по технологическим и потребительским свойствам СВОЕМУ народу. тьфу,ссска,неужели здесь нет людей,знакомых с 3-5 летними иномарками? какое,нах,сравнение ?! если только с индийскими и узбекскими "изделиями"...это ж надо ТАК промыть народу мозги...
ТАКСЮГАНН
Вы давно смотрели статистику продаж в России по маркам? Только сегодня вышла статистика за март и 1 квартал 18 года. Посмотрите. Веста практически сравнялась по продажам с Рио, а Солярис уже с год как значительно уступает по продажам Весте.
Макс
Slava_Kazan
538 без доплаты за цвет металлик.
А смысл, брать Гранту чуть дешевле весты?

Fireмan
не ДОРОГА механика,а наоборот-ДОРОГ автомат. практически все восхищаются хорошо отреставрированными "победами","волгами"-но для повседневной езды в современных условиях они непригодны. не верю я в "любовь к мешалке". или мы,РОССИЯ,-особенный народ!? извращенцы,любящие "не так,как все"-были,есть и будут,но почему-то именно У НАС "влюблённых в механику" и отчаянно доказывающих,что "это не от бедности",намного больше разумного. чем богаче живёт народ-тем меньше остаётся этих "влюблённых". в Японии и США их намного,несравнимо меньше,чем "натуралов"-людей,понимающих и ценящих удобство и безопасность вождения,можно сказать-единицы. интересно,если бы в базе на всех авто был "автомат",а за "механику" пришлось бы доплачивать,как сейчас за АТ-примерно сотку деревянных-сколько "влюблённых" остались бы верны этой страсти? 0,5% - или даже меньше? да наверняка меньше!!!
Михаил
В Волге крайне мало места .если чесно то с ростом моим 190 см ни с впереди ни сзади места нет и это все мифы про место в волнах
юрий
Симферополь
Виктор
Старыи мотор гнет клапона
нет старый мотор гнет мозги а клапона гнет на ведрах даже новых
Николай
Канск
kazkad
Да все это машины конечно, но взяв равон, будет казаться, что взял б у. Они уже столько лет выпускаются, что новые как старые воспринимаются. Это как Жигули семёрку взять новую. Имхо конечно.

ТАКСЮГАНН
Это вы так мне ответили на мой коммент "А вы думаете кому ни будь интересен ваш недельный пробег?" адресованный вообще не вам, а Александру? С вами всё нормально или перетаксовали сильно?
Цвет-прекрасен! очень красивая машина
ct
ТАКСЮГАНН
вы проходили тест драйв хотя бы на весте и на рио хлайн? я проходил и поне что рио убогое ведро! хоть и у рио автомат, там один шум из под колес сразу ставит крест на покупке хлайна и маленький и убогий на вид со страшными фарами и т д. ПОЭТОМУ когда я прошол тест драйв после рио на весте кросс то то сразу все сомнения отпали в покупке вестй!!! и я через два дня стал обладателем весты кросс цвет карфаген! а вобще у меня много машин было и новая корола новый цивик и в 11 году купил новый туарег, так вот из всех перечисленных королла купленна на механике была 1,6 двс это самая поганая машина из всех!!!! на короле заклинело помпу в 56 тыс пробега, рейка с новья стучала, сцепление замерзало после минус 18, и много каких косяков еще, не буду больше перечислять. Так вот для начало пройдите тест драйв на обеех а потом напишите про свои ощущения от машин!
kazkad
Джентра ещё хоть симпатичнее, а велюр да, согласен, даёт какой то уют.
сухой язык цифр.1 место по подажам новых киа рио.2-лада веста.3-лаа гранта.всё остальное лирика.
kazkad
Жаль, нет джентры универсала.
Владимир
Ну да, только хотелось бы как то больше инфы об эксплуатации авто.
Какой инфы Вам не хватает об эксплуатации? Как часто мою машину? Сколько км в день проезжаю?
Написал - за 13500 пробега к машине нет вообще нареканий!
Что еще написать? Ничего не ломалось, не стучит, не гремит. Ну поцарапал накладку стойки, съездил к дилеру, заменил! Эта подробность нужна? :)
Бред несете...

Про ТО возможно Вы и правы.
Мне за рулем 3110 при росте 187 реально тесновато, то ли руль ногам мешает, то ли ноги рулю, особенно при высадке-посадке, ширины хватает, понятно дело, хотя и вес мой 105.
ТАКСЮГАНН
По поводу "написанное человеком,ранее не эксплуатировавшим ничего современнее вазовской "семёрки",внушает!!!" - Почитайте еще раз. Не владел да! не не эксплуатировал....
Т.е. это означает, что водил иномарки, но которые мне не принадлежали....
согласен, а еще она потом становится шишками
Вот 3 лета отъездил на всесезонной каме и нифига подобного. На шиповке камовской 2 зимы и всё в поряде с ней, только шумная сволочь.
Владимир
США - лучшее? Не смешите мои тапочки! Что-то лучше. Но то, что там поголовно все ездят на автоматах - это не есть лучшее! Это показатель их ментальности! То, что в Европе ездят на скорлупках с дизельными...
Просто большинство пиндосов не умеют на механике ездить в самом прямом смысле на ручку МКПП пялятся как баран на новые ворота и чего с ней делать не знают.
Yxta
Речь идёт о машине, а не о гранте-датсуне и прочих подделок.
Не хочешь гранту бери равон на акпп,не хочешь равон бери спарк,не хочешь спарк бери джентру,выбор есть.
Владимир
Сейчас лопну от смеха АКПП показатель их ментальности ха,ха,ха это показатель их уровня жизни.Вот только не нужно говорить что на механике ездят настоящие мужчины которые хотят лучше чувствовать,автомобиль и более остро им управлять,а акпп только для девочек.

Воронеж
Это Ваш выбор и не более того. У Веста нет автоматической коробки. А не воспринимать Равно как автомобиль это лично Ваше решение и не более того, давайте как написано выше, назовём газонокосилкой.
Krava
Я взял себе Весту 1,8 седан на механике. Пробег ещё маловатый (500 км), но общее впечатление о машине уже есть. Двигло мне нравится, практически его не слышно как работает, стандартный разгон, переключение передач через каждые 20 км на спидометре. Не знаю как на счёт жора масла, на щупе пока максимум, но утром при прогрева, первую минуту дымит, запах ощущается. Расход адекватный, на малых оборотах вообще ест меньше моей бывшей Калины , последний показатель 9,3 на сто км.

Fireмan
Конечно вмешивайтесь, интернет предполагает, что будут споры. Только Вы тоже не ответили на вопрос: что есть новый автомобиль.

Николай
Это действительно ИМХО, потому что в БУ надо вкладывать свои деньги, а в Жигули 2107, если бы она выпускалась, можно было решать вопросы по гарантии. Сразу оговорюсь, это не обслуживание, а ремонты.

ct
Русский язык тяжел в усвоении.

Воронеж
я придерживаюсь принципа разумной достаточности.
Что такое разумная достаточность? Есть автомобиль, на котором могут ездить (с учетом АКПП) сын, дочь, жена. В чем Ваш принцип состоит?
алексей
Надо же человеку чего-нибудь сказать неподумав)))
Это вы не думаете он имел ввиду что он за две недели наезжа е т столько и н ичего а с учетом суммирования его пробег шкалит а здесь все г о 13т и уже отзыв

Ох уж эта статистика а уверены что так оно и есть

Старый Оскол
А вы думаете кому ни будь интересен ваш недельный пробег?
почти 1000 в день и 340 000 в год ,почему то в голову мешки лезут которые ворочить надо тяжело )))

алексей
13 тысяч км за две недели? И я не думаю? Не думает тот, кто это пишет и этому поддакивает.
Не нравятся отзывы, совершенно необязательно их читать. Или партия заставляет все отзывы про Весту штудировать?

Ох уж эта статистика а уверены что так оно и есть
Более чем. Я вижу сколько Вест на дорогах и сколько Солярисов и Рио последнего поколения. Вест значительно больше. А еще знаю, что люди до 4 месяцев заказ на Весту ждут.

ТАКСЮГАНН
Если вам дорог автомат, это не значит, что он дорог всем. Очнитесь и не выдавайте свои предпочтения за истину.
"практически все восхищаются хорошо отреставрированными "победами","волгами" - где и кто ими восхищается? Мне фиолетово.
Граждане Японии и США мне вообще не пример, в каждой избушке свои погремушки, мне их "погремушки" не по нутру.
Влюбленный в механику это извращенец? По моему извращенец тот, кто это пишет. Когда надо будет доплатить за механику, доплачу, но останусь верен ей. Мне нравится.

kazkad
Отвечаю: как единица, новый авто до тех пор, пока на гарантии. Как модель, до первого рестайлинга, но если модель гонят без изменений, то не более 3-4 лет, дальше модель уже устарела. Так понятно?

Денис
Выбор есть и все в узбекавто - менеджер?

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta