Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 150 км
История покупки
Сразу отмечу: пишу про автомобиль Lada Vesta SW (универсал, не кросс). К сожалению, на этом сайте данной модели в списке Лад нету.
Появления данной модели я ждал - понравилась своим дизайном, поэтому, когда в начале ноября 2017 года начались продажи в городе Кирове,  сразу поехал смотреть. И в итоге утвердился с выбором. Сразу заказывать не стал - во-первых, из-за 2017 года, во-вторых, из-за нежелания покупать самые-самые первые экземпляры Vesta SW (выпуск стартовал в сентябре 2017 г.)
Искал себе бюджетный автомобиль с кузовом не седан, так как считаю компановку седанов непрактичной. Смотрел KIA RIO X-line, Lada X-RAY, а также лифтбек Skoda Rapid (в 2018 году предлагали несколько вариантов 2017 года с большими скидками).
Кузов Lada X-Ray показался мне нерационально скомпонованным - большой снаружи, тесноватым внутри; KIA Rio X-Line показалась дороговатой и с тесноватым задним рядом. Sloda Rapid просто как-то невпечатлила дизайном и соотношением цены и характеристик.
В итоге перед Новым Годом закал себе Lada Vesta SW. Должны были привести в феврале, привезли 7 марта, выкупил 30 марта, чтобы не переобуваться в зимнюю резину.

Салон и экстерьер
Приобрёл машину в самой базовой комплектации. Был приятно удивлён тем, что по моим меркам - "полный фарш". До этого шесть лет имел счастье владеть и ездить на Renault Sandero, комплектация Autentique (где не было ни кондиционера, ни ГУР, ни электростеклоподъёмников, ни аудиосистемы, НИ ЧЕГО).
Здесь и кондиционер, и подогрев передних сидений, и разные регулировки сидений, руля, и круиз контроль и куча всего. Вполне хорошая аудиосистема базового уровня. Самое главное - всё сделано стильно, расположено эргономично.
Салон очень просторный (ради этого, собственно, и ушёл от Renault Sandero - учитывая, что дети подросли), багажник - большой. При сложенном заднем сидении можно перевозить любую штуковину (но пока ещё не довелось проверить).

Эксплуатация
Пока рано судить об эксплуатации - новая машина.
Один недостаток - передачи переключаются не совсем гладко (в сравнении с Renault Sandero).
Двигатель объёмом 1,6, 106 л.с. При выборе машины в одном из салонов продавец порекомендовал не брать 1,8, т.к. толку от него нет - максимальная мощность выдаётся при 4500 оборотах, что в городе совсем не нужно. Потом мне это подтвердил один таксист, купивший с 1,8 и разочаровавшийся в этом.

Самое главная фишка - машина реально красивая, стильная. За первые недели эксплуатации уже несколько раз люди подходили, интересовались. Молодцы дизайнеры!

Лучше бы ХРей выбрал. ИМХО. И скидки на него очень хорошие. Ходовая крепкая,как и у Сандеро. Да и вообще понадежнее будет.Особенно по подвеске и металл лучше,чем у Вест. Ржавчины никто не отмечал. Ну...а простор в салоне важен если ты всё время полный ездишь. Тогда да. А так и в ХРее терпимо. По крайней мере,я с Ларгуса пересел,и никто ещё из родных и знакомых не возмущался. Особой разницы по салону нет. Только багажник отпилили )))

Зачем ты веришь знакомым и всяким таксистам? Технические хар-ки самому лень прочитать про 1,8 - они тебе в уши льют, а ты веришь.
Alex_333
Поздравляю с покупкой. Про 1,8 бред полнейший, чтобы понять разницу между 1,6 - 1,8 достаточно покататься пару часиков в разных режимах, на обкатанных авто. 1,6 будет достаточно, если машина нужна для города, если ездить спокойно и неторопливо без полной загрузки. А на 1,8 пофигу один ты едешь или впятером, по городу или по трассе. Для Весты самый оптимальный выбор. Хотя лучше бы 2,0 с АКП. )))
Ты чувствуешь себя крутым когда люди обращают внимание на твою машину?

Я приехал с магазина!

Поздравляю!!! Не слушай ни кого. Вокруг одни завистники! Главное, чтобы тебе нравилось. У меня такая же, и я доволен.
Андрей Стрюков
Уважаемый, ещё в 2012 когда покупал Гранту пробовал только появившийся Ларгус - и даже по сравнению с Грантой он мне показался мягко выражаясь неудобным (а прямо говоря - "******" также как и Логан), а когда ребенку исполнилось 3,5 года и он из кресла с заднего сиденья в Гранте стал ногами толкать меня в спину я купил Весту СВ и проблема исчезла, вы конечно можете сказать что надо было подождать годик-два и проблема решилась бы сама собой, но если есть возможность решить эту проблему сейчас - я не собираюсь ждать. Недавно делал у офдилера ТО-0 на Весте и чтобы скоротать время полазил по всем моделям ВАЗа и в очередной раз с недоумением отметил: Как можно выбрать вместо Весты Хрей?-по всем ощущениям это такое же неудобное ****** что и Логан и Ларгус! Ну и напоследок Вам скажу - я ни разу не лазил по отзывам Хреев и тем более там не гадил, потому что не имею к ним никакого интереса, а вот Вы видимо чем-то недовольны в своем Хрее вот и шляетесь по отзывам других моделей в поисках замены, при этом ещё и гадите для самоуспокоения - вот это ИМХО!
Он, кстати заметил, все время пишет в отзывах ,, лучше бы хрея взял,, 😂
Что за бред???? )))))
Зачем, ей универсал?
Хрей маневеннее, короче, шустрее, выше, и ,это практически тот же сандеро включая практически все его плюсы по краш тестам, и легендарной неубиваемой ходовой.
А чем похвастается SW? Больше багажник, и больше пальцев между коленями и спинкой.
Поймите пожалуйста. Эти машины для разных целей.
Автору нужен sw, другим хрей. И не надо звездочками доказывать, что кто-то из них ошибся.
Мир вам. И цените пожалуйста мнение каждого.
Руслан Юсупов
Он, кстати заметил, все время пишет в отзывах ,, лучше бы хрея взял,, 😂
И не "всё время"....а по случаю. Вы что,ребята,такие злые??? Нет у меня желания Весту "гнобить"! Всё что написал выше,в первом комментарии это мысли по существу. Не встречается ржавчины внутренних панелей на ХРей,а на Весте есть случаи. Разве не так? Значит металл и обработка лучше. Почему АвтоВАЗ для ижевских Вест применяет другие технологии...это не ко мне претензия,а к ним))) То же самое по поводу подвески. Вы спорить будете??? Про всё остальное,салон там или комфорт... это уж кому как. Не про то разговор был! Так что не надо кипеть,ребята.)))
Владимир
Пройдут годы, и про многие следующие модели будут говорить -автомобиль создан на базе/платформе лады весты , точно так же, как сейчас упоминают логан.
Владимир
Андрей Стрюков
А чем он надёжнее и чем металл отличается?)))

руслан
Не в коем случае не хочу задеть ваше ИМХО, но представьте себе существуют, люди, которые считают с точностью наоборот. Когда стоял вопрос о покупке авто для девушки, для поездок работа -дом, и обратно....
Автор выбрал Весту СВ, а не Хрей (который стоит в салонах по соседству) - значит Веста ему подошла больше (также как и мне), так зачем советовать ему то что точно ему не нужно?
Андрей
Да ешкин кот! Какие советы??? Вы не можете отличить комментарий-совет от комментария-мнения? У автора в отзыве прозвучало,что стоял выбор между этими моделями. Я высказал своё мнение в первом комментарии.Может,оно кому то пригодится. Здесь разные люди читают. В чём проблема??? Все ,кто минуснул...у вас с головушкой что???)))
Макс
А чем он надёжнее и чем металл отличается?)))
Для примера погуглите тесты этих двух моделей от Авторевю в соляной камере и вообще. И станет понятно. Мне просто интересно почему у АвтоВАЗа такой разный подход к двум новым моделям в плане качества металла и исполнения? Может,сейчас на новых машинах что поменялось.
Андрей
В точку попал. Солидарен с вами.
Но ведь каждый пытается по своему помочь.
К сожалению не всегда, эта помощь востребована.
Респект, за обьективность.

Андрей Стрюков
Для примера почитайте сравнительные тесты Авторевю нескольких марок в разных выпусках журнала. При чем одних и тех же. У них так параметры меняются, иной раз кажется, что за месяц выпустили новую модель.... о которой просто никто не знает. Дно автожурналистики. Это я про Авторевю.... когда на форуме я задал этот вопрос главреду, меня просто забанили.
Aiecsan
Сергиев Посад
Андрей Стрюков
Что такое внутренние панели?
У Весты подвеска хорошая, и рулится хорошо, и дорогу держит, и ямы не замечает.

Aiecsan
Сергиев Посад
Андрей Стрюков
Фейков про Весту полно, она Реальный конкурент до ляма .

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta