Сдал в трейд ин

Лада Веста 2017

, Высокая Гора
Темы: Фотографии

Доброго времени суток.

Прошло два года с покупки Весты. Накатал почти 60 тысяч километров. Прошлым летом также, как обычно съездили на теплые моря. Проходил все положенные ТО, только масло менял раз в семь с половиной тысяч.

За второй год эксплуатации были неприятности , а точнее ДТП . Осенью врезался в зад Солярис , у него сломался бампер, у меня треснул в районе торца крышки багажника, даже не видно, но алюминиевый силовой каркас бампера погнуло. Видно если на подъёмнике снизу смотреть.

Зимой помял крыло, тут сам виноват, кое-где краска соскоблилась до грунта, до металла не дошло. Ничего не делал , прошло пять месяцев ничего не зацвело. Также получил глубокую царапину с вмятиной на заднем крыле, там до металла дошло, тоже не зацвела.

За всё время эксплуатации глобальных претензии к машине не появилось. Дребезг в районе правого колеса о котором писал год назад то пропадал то появлялся, в последнее время снова пропал . Перед сдачей в трейд ин в жаркую погоду заскрипели втулки стаба. В дождь не скрипели.

Пожалуй слабым местом Весты отмечу лобовое стекло - имеет тенденцию от каждого второго скола распространятся трещина, может быть на это влияет то что оно с обогревом.

Расход 92 бензина зимой 9,5 летом 8,5. Режим 2/3 город, 1/3 трасса.

А так, машина не огорчала, проблем не доставляла.

Недели две назад, когда прошло два года пошли с женой оформлять ОСАГО на следующий год, а там рядом салоны Кия, Хэндай, Форд, УАЗа, Шевроле и Лады , ( на Сибирском тракте), зашёл в Ладу и спонтанно решил поменять седан на универсал.

Хотел взять максималку СВ , но так как все машины оформляем на жену, она настояла на СВ Кросс - потому что красивее )

В итоге 23 мая был приобретен Св Кросс в серебристом свете , комплектации Люкс Престиж на механике с двигателем 1.8.

Весту седан в салоне сдал в трейд ин с учётом их 20 тысячной скидки цена за нее вышла 500 тысяч. С учётом ее косяков по кузову после мелких ДТП меня в принципе цена устроила

Диагностировали ее долго, хотели после диагностики ещё почти десять тысяч скинуть, типо Акум сдох) , нашли масло в четвертом свечном колодце, и типа подтёки между КПП и движком) .Я говорю молодцы что так старались, а то на ТО так землю носом не роете) . Машина говорю на гарантии , вот почините и снова оцените. А приёмщик забыл видимо что машина ещё гарантийная и ушел несолоно хлебавший.)

В общем проездил я на Весте седан чуть более двух лет с пробегом на момент сдачи в трейд ин 59259. Служила она мне верой и правдой, плохого слова в ее адрес сказать не могу. Если бы не понравилась, то не стал бы я брать следующую машину тоже Весту, пусть и в другом кузове.

На этом отзыв о Весте седан завершаю

Через год эксплуатации ,по традиции, дай бог напишу отзыв о СВ Кроссе. Сразу писать отзыв толком не поездив считаю не совсем правильным, хотя бывают и такие интересные отзывы

Всего вам доброго и дай бог , до свидания.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Пусть обновка только радует.

Пусть обновка только радует.
Спасибо!
Пока так и есть.

Спасибо за отзыв и дополнение, информативно, будет интересно прочитать сравнение 2х автомобилей.

TO BE FIT
Не за что .
Ведь на то и нужны отзывы владельцев, что бы помочь тем кто присматривается к той или иной машине. Нормальные отзывы имеется ввиду.
Сам тоже читал другие отзывы по разным автомобилям и вношу свою лепту.

Молодец, классно ты их уделял! Почините по гарантии и опять оцените!!! Это пять

Молодец, классно ты их уделял! Почините по гарантии и опять оцените!!! Это пять
Ну да , смешно получилось. Да и премщик - оценщик до конца не сдавался - звонил в гарантийный отдел и уточнял входит это в гарантию или нет. С другой стороны , работа у него такая - цену сбивать.
Но думаю , уж дилер при перепродаже все равно в убытке не останется.