Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

4.1
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Приветствую,17.03.2018.Купил в салоне универсал лада веста св на мкпп 1.6.При перегоне машины с Питера до моего городка примерно 22км,первое впечатление об машине рулится прикольно в том том плане немного похоже как хорьке лексусе.Вот только кнопки подогрева сидений я бы перенёс на панель,блин постоянно их задеваю када пользуюсь ручником.Клиренс у машины нормальный в принципе и за него я купил эту машину,зимы у нас длинные 8 месяцев много снега,если бы был полный привод как филдоре было бы идеально,хотя бы поставили бы фул там от безнадёги но у нашего автопрома хотят сделать лучше а получается церез одно место,а так в принципе машина хорошая.По эргономики почему говорят что не удобно расположен блок управления клавиш для стёкол,блин если их поставить ближе как на гранте у пассажира постоянно стекло опускалось если ложили руку на подлокотник,кому не нравится ставьте вёсла и будет вам щастье.Да мне интересно это как нужно присмотреться чтоб увидеть нити обогрева лобового стекла ему надо дать премию за дальнозоркость как я не разглядывал ни чего не рассмотрел надо наверное было смотреть с лупой.Машина прогревается быстро вот только с печкой до конца не разобрался надо будет почитать инструкцию,и часы выставить время это наверное знать нужно заклинание на японцах проще.  Фотографии в салоне перед покупкой машины,документы оформили быстро за 2 часа у на очередей в салоне нет я наверно единственный был кто покупал машину в этот день,оформил машину оплатил забрал машину,иэ допов поставили защиту двигателя ковры резиновые в салон и багажник,мухобойку на капот и ветровики блин за допы доплатил 18т.с.пипец.Бензина и в правду накапали литров 4, до заправки дотянул свет берите с собой канистру литров на 10 и будет вам щастье тогда в дороге . Виталий Камчатский край.

Carrozzeria
На самом деле- они просто всплыли.

Первый раз когда брал новую машину, тоже допов набрал, потом узнал цены на рынке, обалдел, в др. раз только защиту брал, остальное сам брал, в разы дешевле выходит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Заринск

Пипец, пипец ....дак не ставь у дилера за космические бабки- и не будет никакого пипеца ....

Питер, Камчатский край, 22 км... походу я чего то не понимают в географии.
я тоже грешным делом подумал, что уже на камчатку весту завезли.
Видать автор в лен области сейчас живёт .
Нити видно, причем здорово. Только из за них откажусь от люкса и возьму комфорт. Жаль нету комплектации люкс без обогрева лобового стекла.
И свет до заправки дотянул.Молодец!!!
нити обогрева хорошо видны если смотреть под острым углом в стекло
Кто-то действительно не знает географии. Но явно не автор. Питер по местному - это Петропавловск Камчатский, рядом находится Елизово. Учите географию родной страны.Експерды, мля.

Алтайский край
Норм авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
АМК
Чодко. Мухобойки и брови на дверях.
где вы печатные станки прячете?
igor
Пока прочитал чуть глаза не вывихнул, хотя сам по русскому на троечку.

wikipedia.org/wiki/Елизово
Несмотря на то, что Елизово находится всего в трёх десятках километров от краевого центра, климат здесь немного отличается. Зимой здесь всегда на несколько градусов холоднее, однако среднегодовая скорость ветра меньше, чем в Петропавловске-Камчатском. Снежный покров в Елизово и окрестностях сходит в среднем на 2 недели раньше, чем в краевом центре, примерно во второй декаде апреля. ... С 1897 по 1923 год посёлок назывался «Завойко» — в честь известного камчатского губернатора В. С. Завойко, при котором во время т. н. Петропавловской обороны 1854 был успешно отражён десант англо-французской эскадры. В 1923 году был переименован в честь командира партизанского отряда Георгия Матвеевича Елизова, погибшего на Камчатке в 1922 году. ---- Информация для тех кто не знает.
Во всей стране Питер это Санкт-Петербург. Покажите мне хоть одно упоминание, что Питер это Петропавлск-Камчатский, а что насчёт Петропаловска, что в Казахстане? Тоже Питер?

Урал южный
Не зря на лекуса похож ,
также жрет по трассе больше чем в городе ,
видимо писал укуренный манагер , по продаже ладавест .
Сургут
Мухобойка на капоте... Ужасно.
Ха-ха ха, а что, минусуют те кто тоже далёк от географии? Ребята, а кто вам виноват? Если не знаете, под рукой всегда есть интернет.
Питер, Камчатский край, 22 км... походу я чего то не понимают в географии.
Питер это Петропавловск-камчатский,а не Ленинград.
Анна
У нас в деревне в Воронежской области свой Крым есть, только об этом никто не знает кроме нас. Тоже как-нибудь надо будет вернуть типа: "за пол часа сгонял в Крым, набрал земляники" и пусть народ думает что хочет)
AleX5
Защита двигателя и подкапотного пространства - устанавливается с завода, начиная с самых младших комплектаций. Автору продали в качестве допа то, за что он уже заплатил?
Это альтернативная география. Не надо народ этому учить
Михаил
Ханты-Мансийск
Виталя, поздравляю с покупкой. Как ведет себя коробка?

9520668
Междуреченск
AleX5
Так там поди пластмассу ставят,а он за деньги металл установил
Ложили ! Деревня !
копперфильд телепортнул
ты еще напиши где Палана

По всей стране северную столицу по разному называют, кто - то до сих пор -Ленинград, кто-то Петербург, а кто-то и Питер. Если автор назвал Питер и Камчатка, то стоит сначала посмотреть в интернете, где эта связка находится, а не показывать свою безграмотность.
Станислав Коровкин
Это альтернативная география. Не надо народ этому учить
То есть, тем кто Ленинград называет Питером- им можно, а на Камчатке нельзя? Интересно.
Зеленодольск
блатоту камчатской натуры не вся Рассея знает
А блатоту Ленинградской натуры все знают?
Зеленодольск
От ПИТЕРА до ЕЛИЗОВО НА КАМЧАТКЕ 22КМ!! ОФИГЕННАЯ ТЕЛЕПОРТАЦИЯ!!!!!!!!!
ты еще напиши где Палана
Интернет тебе в помощь, ну ЕСЛИ можешь конечно им пользоваться.
Безграмотность, Гриша, ты о чем? Многие называют северную столицу по разному, есть ещё северная Пальмира, но все они знают, что такое Питер. И это название за ним тянется со времён царя. Может помните словосочетание - питерские рабочие? А знать местечковый жаргон, знакомый лишь местным..... ну не знаю, к грамоте это не имеет никакого отношения.
Так что не надо тут пытаться изобразить интеллект.
Нет Ленинграда , давно уже нет. А Питером северную столицу называли не одну сотню лет.

Сколько такое счастье стоит? Ну и за лексус ты хватил.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020
Питер, Камчатский край, 22 км... походу я чего то не понимают в географии.
Посмотри карту камчатки и тогда поймёшь,географию нужно было в школе не пропускать.
нити обогрева хорошо видны если смотреть под острым углом в стекло
как ты себе это представляешь,я хотел бы посмотреть со стороны.
Петропавловск-Камчатский
это местное сокращение название города
Михаил
Виталя, поздравляю с покупкой. Как ведет себя коробка?
Спасибо,коробка от рено работает хорошо.
Камчатка красная
приезжай и сам проверь

Владивосток - Краснодар
Ну мы же не местные, так что для нас Питер это Санкт-Питербург
Это как и Владик, для вас Владикавказ, а для нас Владивосток!!!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
Kopanev
пруха
хаха, Виталя, ну ты и тупак, по ходу ! Виталя, блин ! )))
пруха
как ты себе это представляешь,я хотел бы посмотреть со стороны.
ну ты и сложный персонаж. сядь за руль и смотри с ветровое в сторону переднего пассажира

Ахренеть...дак у нас в стране получается 2 питера...вот это новость....я то всегда думал что питер-это город который построил Петр 1
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010
Рустам
Махачкала
Зашёл почитать комментарии про отзыв авто, но вместо этого узнал, что Питер это Петропавловск-Камчатский, а Владик это не Владикавказ, а Владивосток...

Питером называли этот город не сотни лет а 200 лет..потом ленингрвд..ша снова по старому.а может и путинградом назовут😃😃😃
AleX5
А у нас Париж, Кассель, Фершампенуаз (челябинская обл)местные то поймут,остальные вряд ли.

Евгений МО
У нас тоже есть свой Крым))

AleX5
То что вы написали это "пыльник", там тонкий слой жести и она особо не защищает от каких-нибудь неожиданных препятствий

Вот прямо сразу лезь и смотреть, делать больше нечего

пруха
Спасибо,коробка от рено работает хорошо.
Я вас может огорчу, но на 1,6 идёт коробка Ваз

Да без проблем.
Просто прежде чем сомневаться, можно и в интернете посмотреть. Ну или при упоминании Питер и Камчатка, на ум первое что приходит- это Петропавловск. Насчёт знаний, согласен, переборщил.
Ну мы же не местные, так что для нас Питер это Санкт-Питербург
Ну так в интернете можно посмотреть, прежде чем писать.
Вот прямо сразу лезь и смотреть, делать больше нечего
Ну у тебя же есть время на форуме сидеть, значит мог и посмотреть информацию. В чём сложности то?
сухофрукт
У нас нет всего один магазин с запчастями для лад, зато цена на запчасти в трое дороже чем у вас из за доставки.

Вот и до Камчатки веста добралась
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

AleX5
Не совсем так.Защита там есть, но она не совсем прочная.Для города естественно пойдёт. В салонах предлагают установить по лучше, вот автор и повелся.

пруха
Окей, посмотри на карту приморского края и скажи, какой город там называют Техасом? Потом поговорим про уроки географии и всего остального.

111ytrewq
Сто лет это сотня а несколько сотен сотни, учитывая что возник он в 1703 году , то я не сильно и приукрасил.

Я вас может огорчу, но на 1,6 идёт коробка Ваз

По vin номеру GF13.
Реношная коробка идёт с 1,8 движком, у меня кстати такая. На 1,6 ставят вазовскую

Блин, я пока прочитал думал у меня глаза лопнут. И половину не понял.

Глаза лопнули пока читал. как расход по трассе может быть больше чем по городу?

По vin номеру GF13.
Я перезвонил дилеру и спросил у него по поводу коробки он сказал следующие, что эта машина с забракованной партии для немцев и в ней стоит датчик давления шин вот как то так.
пруха
Датчик давления шин и коробка как связанны между собой?
Для немцев единственное могут и реношную поставить. У меня vin GFL13

В нашей необъятной много петровых градов, и местные их Питерами кличут. При чем тут знание-незнание географии?
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Евгений МО
А я на Сахалине служил, в Париже, местные знают что это))))

12011082
Анна
А какой пробег?

ПуЦиК
Проехали уже. Нет смысла дальше мусолить эту тему.

Проехали уже. Нет смысла дальше мусолить эту тему.
Согласен, за спорами про географию про машину забыли))))
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

wikipedia.org/wiki/Елизово Несмотря на то, что Елизово находится всего в трёх десятках километров от краевого центра, климат здесь немного отличается. Зимой здесь всегда на несколько градусов холоднее,...
И к чему ты это сюда приплел?
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Что же с тобой было бы без интернета))
Acv40 есть

Действительно Петр Первый основал город, потом его перименовали в Ленинград, и город основанный в честь двух первых вошедших в гавань короблей св апостол Петр и св апостол Павел, одно и то же, что питер, от англицкого произношения: Petersburg и Petropavlovsk, прям одно и то же))
Carrozzeria
Попутал 1.6 л 16v кл.
Городской цикл, л/100км 9.7
Загородный цикл, л/100км 6
Смешанный цикл, л/100км 7.5

сухофрукт
А что мне надо было ветровики с дверей снимать и лесть под машину снимать защиту,я был поставлен перед фактом хочешь бери или иди лесом.
fareast
я тоже грешным делом подумал, что уже на камчатку весту завезли.
Видать автор в лен области сейчас живёт .
Фома открой дром и посмотри.
Блин не в трёх а в 22км.
AleX5
Я сам проверил лист железа 2мм.
А в чём проблема.
Сергей Бахарев
От ПИТЕРА до ЕЛИЗОВО НА КАМЧАТКЕ 22КМ!! ОФИГЕННАЯ ТЕЛЕПОРТАЦИЯ!!!!!!!!!
Жираф большой ему видней.
Sergeyv3000
Сколько такое счастье стоит? Ну и за лексус ты хватил.
760 000 р.
Krava
Датчик давления шин и коробка как связанны между собой?
Это доп комплектация,позвони на автоваз и узнй у них.
12011082
А какой пробег?
200м.

Это как у нас все негородские Красноярск Краем называют (поеду в край, буду в крае). А ты думаешь, что за край б..дь, откуда вообще выдумали
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
JZ в РФ
Петербург и Петропавловск произошли от одного - Петр.
JZ в РФ
Что же с тобой было бы без интернета))
А с тобой? Или ты информацию черпаешь из информационного поля земли? Я понимаю, что раньше смотрели в советской энциклопедии, но на дворе уже другой век, если ты не заметил.
JZ в РФ
И к чему ты это сюда приплел?
Объяснил людям где живёт автор. Но до тебя видимо не дошло. Но это уже твои проблемы.
Прям замусолили вопрос о географии. Хотите новую тему? Пожалуйста- платная дорога М4 Дон до моря на Кубани сделанная на деньги автовладельцев плативших дорожный налог и повышение возраста выхода на пенсию ( а его реально повысят). Вот эти темы более актуальны на сегодня, если я не ошибаюсь.
Nord2492
Водители тоже все его краем называют. Другого названия по рации ни разу не слышал.
Петропавловск-Камчатский
Да называю но только те кто здесь не местный. Если вспомнить это раньше была Камчатская область.

Петербург и Петропавловск произошли от одного - Петр.
Это тебе в интернете рассказали или автор шепнул?
JZ в РФ
Это тебе в интернете рассказали или автор шепнул?
Название Петропавловский острог получил от имён кораблей-пакетботов «Святой апостол Пётр» и «Святой апостол Павел» . На которых 17 октября 1740 год прибыла Вторая Камчатская экспедиция 1733—1743 гг. под руководством Витуса Беринга и Алексея Чирикова. В последствии острог разросся в город, а приставку Камчатский, добавили потому что уже существовал другой Петропавловск ( где то в Казахстане , если я не ошибаюсь.) Понятно разъяснил? Если, что то не понятно- Гугл в помощь.

пруха
Фома открой дром и посмотри.
хамишь парниша.
ну открою я дром и что увижу,может мне ещё на глобус глянуть?
ты часом не горнолыжник?
ресурс тут общероссийский, а не ваш местечковый, где все на местном сленге верещат. так что если пишешь Питер, то хотя бы в скобках расшифровку давай, какой.
люди с ДВ, тут всем рассказывают с пеной у рта , что ВАЗ там не продаётся.
причём речь даже не о камчатке идёт, а о тех местах куда она своим ходом доехать может.
оказывают всё врут. даже у вас дилеры есть.
А что, вопрос пенсионного возраста ни кого не интересует? Или ни кто не надеется дожить до пенсии?Или всем наплевать в каком возрасте выходить на пенсию, в 60 лет или в 65? Или народ боится говорить на эту тему? Или все стараются не замечать, какие кренделя пытается выкидывать наше правительство?

Вась, я это написал пару комментов выше, только не копировал из википедии. А теперь еще раз при чем здесь питер
Acv40 есть
Как Вам работа КПП в целом? Переключения передач, особенно 2 я?

JZ в РФ
Алёша, читай внимательно- ты написал про Питер, я про Петропавловск. Или ты не грамотный?
JZ в РФ
Название "Санкт-Петербург" означает "Город Святого Петра". Часто ещё эта приставка используется в Англии и в Америке, например, в названиях улиц. Только она обозначается как "St.", полностью "Saint", что по-русски значит "святой". Город был основан русским царем Петром I 16 (27) мая 1703, на отвоеванных у шведов землях, называвшихся Ингерманландией. Название город получил в честь святого апостола Петра. Первоначальное SanktPiterburh было имитацией голландского произношения Sint Petersburg: Пётр жил и учился некоторое время в Нидерландах. Причём тут корабли? В честь кораблей назвали как раз то Петропавловск.
Конечно боимся, ведь завтра же арестуют, возможно даже расстреляют..... эх Гриша, да плевать на эту пенсию, тем более такому успешному бизнесмену как тебе. Чего это вдруг тебя стали волновать копейки от государства? А Гриша? Кто то явно заливает.
Петропавловск-Камчатский
Товарищи,я не кого хотел обидеть тем что назвал Петропавловск- Питером,лино мне фиолетово, не люблю я большие города,мне нравится мой городок посёлок городского типа. В Петропавловске бываю редко,только по крайней нужде. Как то вот так.

Петропавловск-Камчатский
Причина выбора этой машины банальна,я не хвастаюсь,за эти деньги можно купить у нас мицубиси поджеро с пробегом, но цена его содержания высокая.Я знаю людей у которых эти машины стоят на приколе во дворах нет денег на заправку,смысл от этих понтов.Не уважают наши машины у нас потому что они не выдовые , на них на вулканы не поедешь, да зимой меж кварталки не чистят от снега ват такая безнадёга.

Нет, попробуй еще раз.
Acv40 есть
Меня Данила- интересует мнение народа.А что так вдруг на пенсию тебе стало плевать? Ты может завтра от геморроя сляжешь, тогда что будешь делать?
Нет, попробуй еще раз.
У тебя всё так плохо с историей?
Руслан Юсупов
Как Вам работа КПП в целом? Переключения передач, особенно 2 я?
Понятия не имю, с роботом не ездил.

пруха
Понятия не имю, с роботом не ездил.
Я ж про механику и спрашиваю)

Как Геморой связан с пенсией? Это в больницу надо..... нездоровая забота у тебя за народ.. сдаётся мне Гриша тебя этот вопрос сильно интересует и не с позиции общего развития.
Хорошо, твоя позиция мне понятна. Проще всего зарыть голову в песок. А , вот что думают по поводу пенсионного возраста другие? Почему то все молчат.
Гриша, причём тут песок? Я тебе одно скажу, у кого что болит, тот о том и говорит. Мне даже если пенсию не станут платить, я как то не расстроюсь, от слова совсем. Кончилось социальстическое отечество, теперь сам каждый о себе думает и на себя рассчитывает. А тебя я смотрю старость тревожит .... бизнес пошатнулся, младший партнёр в затылок дышит?
Ты бы Гриша думал, как налогов побольше платить в казну со своего крутого бизнеса, что бы государству было на что рассчитывать, да и пенсионерам будущим. Одна надежда на вас, акул бизнеса))))).
Ты б соответствовал легенде своей, не палился.
У тебя Данила- как всегда недалекий монолог. И как всегда приврал ты не много ,о том что не расстроишься ,если тебе пенсию не станут платить.Повторюсь- я понял твою позицию. Ты пытаешься показать всем, что тебя проблемы в государстве не волнуют- но это просто показушная бравада. Не более того. Ты же понимаешь, что ничего не волнует только идиотов. Или ты проплачено сидишь на форуме? Каждый раз ты прям остервенело защищаешь выходки правительства.
Проблемы государства? Это мировая проблема, поясню для недалёких пропагандистов.... население стареет, рождаемость падает, процентное отношение трудоспособного населения стремительно падает. Чего ты тут не понимаешь? Поэтому я и подготовился заранее к этой теме, вложил продукт своего труда в виде зарплаты в небольшое дело и ещё собираюсь вложится в этом году. Мне и сейчас копейка капает побольше будущей пенсии и потом будет капать, только и всего. Если у тебя ума не хватило это сделать, то это твои проблемы.
А насчёт проплаченности.... да, мне платят, целый год вот сидел ждал, когда ты про пенсионный возраст спросишь. Эх Гриша, у тебя сколько классов за плечами? Пизнесмен.... который раз говорю, соответствуй легенде, мозг иногда включай.
Ну и насчёт идиотов добавлю... Гриша, идиоты только и делают, что волнуются. На большее они не способны.
Да ну? Всю жизнь идиотов как раз то ни чего не волновало.
Вот реально, если бы не видел твоей фотографии, то подумал бы что школьник пишет. Насмешил меня конечно ты Данила- капает копейка ему. Смешной однако.Двух бомжей что ли нанял, что бы они тебе стеклотару собирали? Насчёт численности трудового населения- изучи вопрос по лучше. Полностью пенсионный фонд по социальным и пенсионным выплатам - никогда не состоял целиком из пенсионных выплат трудящихся. Так же пенсионный фонд на прямую зависит от курса рубля. У тебя реально образование есть? Или ты веришь, что тебе заливает правительство? Ну тогда поищи в официальных источниках- почему когда растет цена на нефть, растет цена на бензин, Цена на нефть падает, а цена на бензин опять-таки растёт. Полный абсурд.Почему искусственно занижается курс рубля, почему растет цена на газ? Там такой бред в эфире от правительства, что мама не горюй.Просто если тебе нравится жить наклоненым в позу - то это действительно твои проблемы. Мне лично не нравится, что руководство страны устраивает экономический геноцид собственного народа и при этом ещё вешает лапшу всем на уши.Ты видимо не понимаешь этого в силу отсутствия у тебя образования, либо как я и говорил- зарыл голову в песок.И ещё тебе на последок- ты живёшь в России, а здесь ни кто не застрахован ,от того что в любой момент ты можешь потерять всё. Надеюсь примеры не нужно приводить. Вот уж действительно мини- олигарх. Насмешил, так насмешил.Копейка ему капает -ха ха ха.
Смешались люди кони.... и опилки в Гришиной голове. Причём тут пенсионный фонд вообще , я про него хоть слово сказал? Сам придумал мысль, сам ее развил, нормальный ход. Так скажи нам Гриша, что делать, как дальше жить, у тебя наверняка есть четкая программа?
Только я не понимаю, почему мысль о собственном деле смешит такого крутого бизнесмена как ты? Неужто ты так и мыслишь категориями слесаря третьего разряда?
Ну и про бензин..... ты же вроде Коммерсантъ, а таких элементарных вещей не понимаешь. Ты посмотри структуру ВВП а потом бюджета, если не поймёшь, маякни. Но там все просто в принципе.
Да ну? Всю жизнь идиотов как раз то ни чего не волновало.
Из личного опыта? А что тогда сейчас в твоей жизни изменилось, что ты волноваться начал? Смешной ты ей богу. Особенно когда из себя радетеля за народ строишь. В депутаты метишь?
Как подумаю, сколько вот таких вот фантазеров по стране, жутко становится... ни стажа, ни бабок в банке на чёрный день, сидит, со страхом ждёт пенсию а в интернете крутой бизнесмен, только нутро то просвечивает.
Данил Асфандияров
Ты знаешь, с удовольствием выбрался бы в депутаты. Но есть огромное препятствие- если самовыдвижение, то затрут. А если от.партии, то будешь лоббировать их интересы. А курс любой партии идёт в разрез с интересами народа. Вот такая фигня.
Данил Асфандияров
И кто тут потерял все? Ходорковский или этот, как его там, который придумал как не таможить телефоны левые из китая? Честнейшие и порядочные люди..... ты то сам налоги платишь? Как подумаю, сколько вот...
Да мне до пенсии, как до Китая- ещё очень много времени. А насчёт примеров- чёрный вторник; черный четверг; не давно господина Галицкого расскатали, остался без сетей " Магнит". Лично знаю господина Дмитриенко, который в крае сидел круче Ткачева, то же давненько расскатали, что сейчас ходит зимой в шлепках на босу ногу. Ещё примеры нужны? Ты же дальнобойщик, должен знать, что некий господин из власти строит предприятие по выпуску прицепов ( большие будки для тягачей) в Подмосковье. И вот.совпадение -как раз повысили таможню на ввоз импортных прицепов из зарубежа. Неделю назад знакомый ездил в Ленинград за такой, говорит что из-за таможни подорожали, за два ляма один хлам, на обратном пути случайно попалась за 2.800 млн.б/у 2011 года в хорошем состоянии, купил её и говорит что повезло.
Данил Асфандияров
И что там в принципе? То что Путин сказал, что не может понизить бензин, потому что будет дешевле чем в других странах и его начнут вывозить( есть видео его речи) за рубеж. Но это полная ахинея. Проще запретить вывоз из страны. Ты что правда не далёкий? Насчёт пенсионного- ты сказал , что трудонаселения меньше, чем пенсионеров. Соответственно пополнения пенсионного фонда меньше, чем отчисления пенсионерам. Только повторюсь- пенсионный фонд, это не только пенсионные начисления трудоспособного населения. Эксперд, мля.
Кстати, рождаемость в стране падает не потому что женщины не могут родить, а потому что не хотят этого делать, зная что поднять ребенка на ноги очень тяжело . А это огромный камень в сторону правительста страны. Людям нужно как то прокормить, одевать, и отучить ребенка, а это не просто. Потом решить проблему с жильем для детей и что бы они ещё нашли работу нормально оплачиваемую, а это тоже не просто. Ну и откуда после этого появится рождаемость.
Для особо одарённых, отчисления от физических лиц в пенсионный фонд сущие копейки.... учитывая всевозможные серые схемы выплаты зарплат. Трудоспособное население производит валовый продукт, в котором доля налога на порядок больше..... предприниматель а не пиз...бол должен это знать, как Отче наш. Да, для селян, с июля месяца вроде как хотят норму вывоза сделать 200 литров. Международные перевозчики слегка в ауте....
Это так, для общего развития.
То есть рождаемость в сытой Европе из за бедности а в Африке народ просто с жиру бесится и рожает как с пулемета? Гриша, ты хоть бы литературу какую почитал, это бабкам у подъезда можно задвигать.... да и то глухим.
Трудно, когда тупой, а когда умный и понимаешь что тупой, то вообще трудно. Да Гриша?
Не надо свистеть про поднятие пошлин, наше предприятие в этом году купило 300! прицепов в Германии. Пересказывать сплетни лучше у подъезда , ещё раз повторю. Ты не семками торгуешь случайно? Колхоз...
Затрут? Ой Гриша, да ты вообще жесть какой тупой. Ты во все статьи из интернета веришь? Инопланетяне среди нас? Уморил деятель....
Данил Асфандияров
Главное чтобы ты Данила- был острый, но пока у тебя это плохо получается. И причем тут статьи? У нас ещё ни один самовыдвиженец не прошел. Или ты веришь в честные выборы? Ты или наивный или действительно глупый. Складывается мнение, что ты где то в глухом лесу живёшь и оторван от реалий.Данила ты как что напишешь, так все мимо. Ну вот смысл с тобой дискутировать?Ну Не соображаешь ты мини- олигарх в этих вопросах, так сиди молча. Нет , тебе в очередной раз надо показать всем что ты дегенерат. В следующий раз изучи вопрос сначала, тогда и будем вести диалог.
Данил Асфандияров
В 2017 году поднялись пошлины на растаможку, тогда же в конце года началась строительство завода в Подмосковье. Так он мне объяснил. Раньше брали в Калининграде, сейчас и там " лавочку" прикрыли. Я больше склонен верить ему, чем тебе. Его на вранье не ловили пока, а вот ты Данила- уже попадался.
Данил Асфандияров
Хорошо Данила ,что ты про себя хоть что то понял. А то думал уже на пальцах тебе объяснять начну.Самокритика- это уже один шаг к развитию. Ещё не много и из тебя "хомо сапиенс" получится.
Данил Асфандияров
Данила- вот и почитай, где рождаемость подымается и где падает, и по каким причинам.
Данил Асфандияров
Даааа, с экономикой у тебя совсем плохо.
http://avto-blogger.ru/toplivo/sebestoimost-benzina-razberem-na-primere-1-litra-v-rossii-i-ssha.html. Здесь всё наглядно показано, сколько себестоимость бензина со всеми затратами и налогами. Получается разведка, добыча, транспортировка,продажа на заправках, уплата всех налогов и акцизов- занимает всего чуть меньше 50 процентов от стоимости литра бензина потребителю, а остальные 50 процентов чистая прибыль нефтяной компании. Вот и делайте выводы.
Даааа, с экономикой у тебя совсем плохо.
Более тупой отмазки я ещё не встречал.
Какие выводы? Гриша, я же тебе намекал, структура ВВП и структура бюджета. Но видимо сильно умные и образованные нуждаются в более прозрачных подсказках. Так вот Гриша, в структуре ВВП все минеральные ископаемые, это и уголь и руда и газ и тд, занимают 36%, а вот в структуре бюджета .... почти весь бюджет содержится за этот счёт. Снизить налоговую нагрузку на нефтянку и газовиков и привет кризис.... но идиотов в первую очередь заботит цена на бензин. Я молчу за так называемую кубышку, за платежи по кредитам от лихих 90х. Конечно я не одобряю вложения в американскую экономику, но это совсем другой вопрос.
Научись видеть всю картину целиком а не отдельные, медик пазлы. Тогда не будет так смешно читать твои перлы, пизнесмен.
Мне не надо читать про это, я все это прекрасно вижу своими глазами, путешествуя по миру. Вот через пару недель получу новую визу и опять поеду. Ты же получаешь инфу из интернета, которую тебе дают в твоей удобоваримой форме.
Ну и немного философии.... беда русского человека в том, что он всегда борется против а не за. Любое новое лицо на политическом олимпе делит общество на новых противников того или другого кандидата.
Более тупой отмазки я ещё не встречал.
Ну если ты Данила- умудрился ВВП привязать к пенсионному , то о чём с тобой говорить. Это же на додуматься, ну недоумок, что с тебя взять. Мне что уроки по экономике тебе давать? Повторяю- изучи вопрос и не позорься.Ты Данила- смотришь в книгу, а видишь фигу. Поэтому не вижу смысла тебе разжёвывать дальше.
Зачем кому то верить? Есть сайт ТКС по моему, это сайт таможни, там даже калькулятор есть и нормативные документы. Это не так сложно, зайти и глянуть..... хотя может я сильно преувеличиваю твой интеллект? Эх Гриша, твоя легенда просто трещит по швам. Старший партнёр..... ржу не могу.
Вот видишь, ты опять-таки не туда полез. Тебе же ясно объяснили, что 50 процентов чистой прибыли с литра бензина, после уплаты налогов. То есть государство уже с них ни чего не имеет, а только нефтяные компании.Которые могли бы и по умерить аппетит, снизить цену на литр и получать прибыль, ну скажем процентов 25. И потребителю тогда нормально будет и неф.компании достаточно. Как то так.
Вот и посмотри, пошлины подняли в 2017г. Кстати ржут только кони, ну или в твоём случае - сивые мерины.
У меня дочь старшая исколесила всю Европу, поэтому инфа не только из интернета. И ты опять пишешь глупость- ты что в Европе занимаешься сбором статистических данных? Если ты не согласен с тем что женщины не хотят рожать, опять же изучи вопрос - почему они не хотят.
Гриша, привязка к ВВП дана в качестве ответа о природных ресурсах и конкретно цене нефтепродуктов. Ты откровенно тупишь и ещё хочешь мне давать советы по экономике? Я тебя цифрами задавлю просто..... хотя я понимаю, что ив только способен воспринимать прилагательные, дорого, бедно и тд....
Ну и если ты не понимаешь, как ВВП страны влияет на уровень жизни и следовательно на уровень жизни пенсионеров, то тебе Гриша на лавку к бабкам. Там ты будешь в фаворе, главное власть почаще ругать и поддакивать. Ну и за тяжелую жисть беспросветную не забывать.
Да, не хотят Гриша рожать а в Африке хотят. И в Европе не хотят, ну там то понятно, просвета нет))))) . Ну давай же, поделись своими мыслями, только не будь лохом, свои мысли а не выдержки из интернета.
А вообще Гриша, троллинг зачетный. Вкинуть любую тему и в ответ на любые аргументы, говорить что оппонент дурак, намекая на некие тайные знания, делится которыми не с руки. Вроде как и знакомые имеются приличные, из высшего общества. И вот уже Гриша, вроде как и сам вершитель судеб человеческих.)))) Так что Гриша гуляй, читай, конспектируй. Когда начнёшь понимать цифры и их смысл, тогда и продолжим
Данила, я тебя поздравляю, слив защитан. Насчёт ,- всех считать дураками, так ты свою манеру мне не приписывай. Моим словам, ты же не веришь, вот и приходится подтверждать фактами из интернета.На счёт Африки- там менталитет такой, так же как и в Азии и Кавказе. В России не хотят, потому что уровень жизни ниже среднего, плюс нет уверенности в завтрашнем дне. А в Европе вообще семейные ценности поменялись, скоро одни трансгендеры там будут. Цифрами, ты только собутыльников своих задавить сможешь. И позиция твоя понятна Данила- ты за поднятие возраста выхода на пенсию, так же, за поднятие цены на бензин. Наверное когда ввели "Платон"- ты радовался как ребенок. Нравится жить нагнутым- живи, кто тебе не даёт, только нам не нужно в уши дуть, что это правильно. Удачи тебе мини-олигарх! Да , шапку подставь там где у тебя копейка капает, чтобы не пролилось. Цирк, да и только.
Кому интересно: есть видео" Россией управляют бандиты.Доказательство."" от волхонский лайв. Там показано, как расскатывают главу Серпуховского района А.В.Шестуна ,и его обращение к президенту. Очень интересное видео и главное показательное.
Кстати, я ещё промолчал о зарплатах у депутатов государственной думы, и министерских аппаратов. О министрах ВООБЩЕ отдельная тема. Министр Силуанов- зарплата в прошлом году 1.73 млн. рублей в месяц. Он что, руками урановыми стержнями жонглирует, или супермен который мир спас? Даже Познер не выдержал ( а он старается не лезть в эту грязь) и спросил почему чиновники правительства наделали себе таких зарплат когда в стране кризис. Есть видео, кому интересно.
Особенно забавно слышать от комерса крутого, про то, как государство должно регулировать цены. Для чего ты тут потунешься, голодранец, неужели ты думаешь, что никто не узнает, кто ты есть? Ну живешь бедновато, это не порок, зачем врать?
Данил Асфандияров
Врунишка, пошлины стоят с 2012 года на месте. Эх Гриша, как был ты деревенщиной, так им и остался. Особенно забавно слышать от комерса крутого, про то, как государство должно регулировать цены. Для...
Повторяю, посмотри на сколько подняли из - за требования экологического класса авто и соответственно рефрежираторов. И не забывай , по себе людей не судят. Ей богу, ты как попугай ПОПКА , об одном и том же. Удачи в накоплении на пенсию.
До 2014 года в РФ разрешался ввоз автомобилей с экологическим классом Евро-4; сегодня же применяется только Евро-5. Именно поэтому растаможка авто в и 2017-2018 годах отличается более высокой стоимостью и уменьшением числа машин, которые можно перевезти без существенных затрат. Всё это есть в интернете. Нужно только ознакомиться. Данила- мы же попрощались? Или у тебя второе дыхание открылось? Хорош троллить, Удачи.
На сайте таможни при расчете пошлины высвечивается дата постановления от 12 года. Заврался ты Гриша, или мозгов не хватает посмотреть инфу на оф сайте? И кстати инфо испокон веков таможились по кубатуре, остальные в процентах по инвойсу. А бабки на лавке что говорят? Ой чудик....
Рёфы
Чудик, ты про рефы говорил во первых. А евро нормы к пошлине вообще не имеют никакого отношения. Просто определенный класс по экологии запрещён к ввозу. Так что в 17 году пошлины не поднимали, ни на машины, ни на прицепы.
Вот скажи мне профессор , больше 2 литров мотор как лучше растамаживать? Ты же в этом дуб полный, а вот я знаю, по какому методу растаможка дешевле будет. Ты бы лучше помалкиаал там, где не понимаешь, тебя вон заминки ли всего, но тупари не сдаются....
Судя по минусам под твоими постами, народ думает иначе..... почему то не согласны с тобой все, кроме тебя самого..
Данил Асфандияров
Если честно Данила- мне самому это не понятно. Видимо проблемы в стране ,народ на этом форуме не интересует. А меня просто бесит , что творит правительство на бюджетные деньги .
Данил Асфандияров
Дальнобойщик, мне и объяснил, что из -за этого поднялись цены. За что купил, за то и продал тебе. Потом я зашёл в интернет, там есть статьи ( я же тебе скопировал), где прямо сказано, что по этой причине расстаможить стало дороже. Вот и всё.
Ну и ну, сплетни и информация есть две большие разницы. То есть все твои утверждения построены тупо на разговорах и слухах? Круто, поздравляю, ты эксперд восьмого уровня.
То есть весь народ идиоты а ты тут один такой умный и продвинутый? Мысль о том что ты не прав, мы так понимаю, не рассматриваем? Ой, кажись я глупость брякнул.....
Гриша, ты просто уникальный чел, нефига не знаешь, но на все имеешь своё экспертное мнение....
Данил Асфандияров
В интернете подтверждаются его слова.

Данил Асфандияров
Неправ в чём? В том что правительство чудит? Мне тут друзья сказали, что теперь в лес в летний период нельзя ходить. Честно, не поверил. Зашёл в интернет и посмотрел,ДА , оказывается нельзя. Дожили, мля. Смотрел выступление премьера, так они оказывается работали не покладая рук, ночами не спали чтобы сделать МРОТ -одиннадцать с копейками тысяч. ЭТО ЧТО - НОРМАЛЬНО? Посмотри официальный отчёт для правительства" нищие работающие в России и зарубежья" Вот там реально докладывают , как обстоит дело. Только это почему то не хотят показывать по центральным каналам. Ну а то что мне поставили минус несколько человек, ну это далеко не вся страна. Убогие, что с них взять, либо твои фанаты. Что в принципе одно и тоже. Посмотри сколько митингов проводится по стране. Данила- не все такие как ты, часть людей уже проснулась и начала думать головой, а не ...опой. Я не знаю ни одной благополучной страны, повторюсь ни одной, в которой бы проводились митинги недовольных от хорошей жизни. Да ,и возьми, сравни показатели за 2000 г. И за 2017 г. в любой отрасли. Кроме конечно военных. Ну к примеру животноводство. И сравни показатели, на сколько упали. Строительство дорог, сколько построенно тогда и в 2017 г. И сколько денег выделялось. И т.д. Сколько денег идёт на обслуживание дворцов у чиновников из бюджета. А это твои и мои налоги, которые мы платим. Есть официальные фонды с которых это происходит. Или недвижимость за рубежом у них, или их дети, которые живут за границей и ещё и поливают грязью Россию. Вся эта верхушка не думает о народе, ребята работают на дальнюю перспективу для себя. По-моему это очевидно.
Есть правда в твоих словах,сказал папа бороться с бедность бензин в цене сразу прыгнул,сосед на работу на велосипеде поехал,я так думаю скоро станем китайцами.Почему правительство не начнёт борьбу с себя.

Русский Немец
Питер, Камчатский край, 22 км... походу я чего то не понимают в географии.
Ой, темные Вы, Господа... Сомневаюсь, что человек с таким уровнем грамотности смог бы заработать на новую машину в Ленинградской области... А "Питер" - это он так называет Петропавловск-Камчатский (местный сленг). И живет он в г. Елизово - п-ов Камчатка!
Честно говоря, для Камчатки выбор автомобиля в данном случае более чем сомнителен...

Да куда уж нам - темноте не образованной . Весь мир восхищается Питером на Камчатке , а мы называем Питером какую то финскую деревню
Абдула Кац
Тему давно проехали, но кто-то видимо долго спит. Или решили жевачку по мусолить? Или долго доходит? А так всё нормально- и года не прошло.
Русский Немец
А ты не сомневайся, дуракам всегда везёт.
Александр Бруг
Приветствую!Реально мешают?Комфорт-это же самая простая комплектация SW?

пруха
Мде...что немцу плохо, то русскому - машина...
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2018

Qwerty
111ytrewq
Не имею ничего против жаргонных названий Петропавловск-Камчатского) у нас их много: Питер, ПК, Пэкашечка и тд)

Qwerty
В питере пить

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta