ТО-1

Лада Веста 2018

, Ставрополь
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Прошел ТО-1.

Пробег около 13 000, но решил не ждать до 15 и заменить масло, ну и заодно отметиться в книжке. Заплатил 5700 руб. Работа заняла 2 часа.

Осень стала самым беспроблемным временем эксплуатации авто. Металлический звук при запуске "поварешка о кастрюлю" ушел в небытие без каких-либо действий с моей стороны. Херня, которая по жаре слегка мазала водительское стекло, с отступлением 40 градусной жары исчезла. В машине ничего не стучит, не гремит, коробка не воет, стойки стабилизатора держатся) Можно сказать я притерся к Весте, а она притерлась ко мне.

Был однако один случай, когда подумал, что настало и мое время воспользоваться гарантией. Сажусь в авто, выжимаю сцепление, выкручиваю руль для выезда с парковки и получаю на крайнем положении руля ощутимый удар снизу в педаль сцепления. Приехали. Окей гугл, что не так с моим авто? Первые пара ссылок не добавляют оптимизма – рулевой рейке капец и тд и тп. Третья ссылка говорит, что коврик задрался вверх и рулевой механизм его задевает, поправьте и будет вам счастье. Смотрю и действительно, задрался. Поправил, проблема давай-до-свидания)

Всем спокойствия и удачи на дорогах)

P.S. Сейчас бы я поставил оценку машине выше, чем в первоначальном отзыве, но Дром не дает возможности это сделать

P.S.2 Дилер филигранно доводит финальную сумму до точности в 100 руб. Интересно, для других марок тоже так делают?

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

По трассе сколько бенза потребляет?

Фэрид Хайретдинов
По трассе сколько бенза потребляет?
Трассу отдельно не замерял. Смешанный расход 8,1 литра. Навскидку езжу 60-70% в городском цикле, 30-40% трасса.

Смотрю у вас на ВАЗе Манны ставят и фильтры салона аналоги??? А где же Вазовские железяки по 1000 рэ типа оригинал и нано технологии ??? Или у вас там есть выбор подороже или по дешевле?
Североуральск
5700 за мойку и замену масла и два фильтра ? не проще самому это сделать ? а куда они почти пол литра WD вылили ?
виктор
Смазка WD-40, количество 100 мл. Читать нынче не в моде?

Североуральск
пусть даже и так 100 . но все равно очень дорого . я т.о. на своем опель мокка делал не давно после покупки заменил воздушный фильтр маслянный фильтр салонный фильтр моторное масло и свечи все детали оригинал работы производил сам . и всё это обошлось в 3700 руб мокку взял в идеальном состоянии с пробегом 38.000

виктор
Да, дорого. Но я воспринимаю это, как плату за гарантию

Мдя.за замену масла 5700?нах...
Ульяновск
Как это они умудрились 4.5 литра в двигатель залить? Или вам остатки вернули?
Вятские Поляны
Григорьев Павел
800р чтобы машину водичкой полили?
Вы свои счета так же читаете? На названия столбцов внимания не обращаете?

Shigan
Как это они умудрились 4.5 литра в двигатель залить? Или вам остатки вернули?
А сколько должно быть? Гугл говорит, что 4,4 литра.

Григорьев Павел
800р чтобы машину водичкой полили?
136 рублей за превращение грязной машины в чистую. Посмотрите скрин внимательней.
На ручной мойке у меня выходит 120, так что мойка халявная получилась:)

Ульяновск
Alexander Kryuchkov
А сколько должно быть? Гугл говорит, что 4,4 литра.
Менял масло у ОД. (тоже 8.12) залили 4 литра Роснефти. И на то1 тоже было 4 литра, поддон литой.

За ТО-1 отдал, 2800 рубасов. Масляный поставил Mann, салонный Ливны, воздушный goodwill. Ремонт колеса в подарок. По времени тоже 2 часа.

Интересно, что включено в Расходные материалы для обслуживания, если Очиститель и Смазка отдельными строками прописаны? Может слесарю каждый раз выдают новые перчатки и салфетку для протирки возможных масляных подтеков

Андрей Неклюдов
Официалы?

jahtaca
Официалы?
Да, в Ярославле. Автофирма с женским именем.

Не ну а всё таки, куда они wd40 лили? Непонятно.
втулки стаба, надо у себя глянуть, что у меня написано.

Не ну а всё таки, куда они wd40 лили? Непонятно.
Точно лили в двери. Это то что видел через окно. Возможно еще куда-то

Андрей Неклюдов
Да, в Ярославле. Автофирма с женским именем.
Весьма неплохо:)

jahtaca
Весьма неплохо:)
Поэтому третья машина у них на обслуживании