ТО-2.

Лада Веста 2018

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго всем времени суток!

Особо писать нечего. Ничего не ломалось, не напрягало. Прошёл ТО-2. Масло купил LADA ultra 5w40 (где-то вычитал что в наши двигатели лучше лить наше масло). По расходу масла - за 15 т. км уровень упал на 1/2 щупа (при ТО-1 залито было 0w40 shell). Что интересно, стоимость ТО - 2 у дилера 9500 руб., из них сама работа - 5000 руб., т. е. материалы получаются 4500 руб. (с маслом Лукойл). Заказал все расходники в интернет-магазине с доставкой на дом (с сертификатом на масло, доставка бесплатно) - 3060 руб. Немного сэкономил.

Да, перед самой зимой, считаю, дико повезло с покупкой шин. В ноябре искал подходящий вариант, хотелось сразу на дисках зимнюю резину купить, хотя бы на штампах. В конце ноября прогноз заявляет о снеге и низкой температуре в пятницу, а мне в субботу ехать в область за 200 км. Утром в среду на Авито нахожу объявление о продаже комплекта зимних шин континенталь (эксплуатация 1 сезон) на моих родных дисках Феникс, созвонился, поторговался - купил за 25 т. р. Привёз парень их на Лада св кросс, посмотрел - состояние нового комплекта. Разговорились у него до кросса был седан, он его через год продал, а колёса оставил на св. Но так как купил св кросс на 17 дисках - эти решил продать. Шины хорошие.

Ну, пока всё. Поломок никаких, системы все работают, проблем нет, подогрев лобового класс - как раньше без этого обходился? Главное - допиливать ничего не надо, всё есть и все работает.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Valry
И не будет ничего ломаться). Ездили и радуйся, завистников не слушай.. Сам езжу больше 2х лет, доволен

Веста 1,6, механика, люкс-мультимедиа июль 2016 года. Тоже все системы работают штатно, машина полностью устраивает.

Valry
Спасибо!