ТО - 3 (45 000 км). Не узнаю машину.

Лада Веста 2018

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток, веставоды!

Ну, вот, за год с небольшим подошло 3-е ТО. Обзвонил дилеров, и записался где гуманный ценник. Почему-то работы одинаковые, а ценники разнятся от 3500 руб до 5500 руб. Конечно, выбрал 3500. До этого закупил масло, фильтра. При приёмке мастеру-приёмщику озвучил что проявилось из неисправностей:

- где-то на 40 т. км появился стук в передней подвеске:

- провалы в работе двигателя в районе 2 000 об/мин. (читал что лечится прошивкой, но официальная прошивка пока проходит испытания) - сильно не напрягает;

- ПЕЧАЛЬКА!!! На водительском сидении треснула экокожа.

По итогу - правая стойка стабилизатора под замену (по гарантии), перетяжка водительского сидения (по гарантии), по провалам мастер сказал, что надо менять прошивку, но так как машина гарантийная - дождёмся официальной версии. На том и расстались.

Поехал домой и понял что что-то не так с машиной. Такое ощущение, что разучился переключать передачи (проявились рывки с 1-й на 2-ю и с 3-ей на 4-тую).

Вы не поверите (да я и сам как-то в недоумении - отчего?) пропали провалы в районе 2 тысяч оборотов, педаль газа отзывается сразу (резко - такого раньше не было), при лёгком нажатии (от того и рывки были - я то уже привык к прежней реакции на нажатие, а тут не успеешь дотронуться - и уже 3 - 3,5 оборотов), двигатель работает эластичнее (мягче. что - ли). Короче - эффект ВАУ!!!

Теперь голову ломаю - что случилось? Может у кого была такая ситуация?

На ум приходят всего три варианта:

1. Двигатель, наконец-то, прошёл обкатку (замена масла не могла так повлиять, было до этого масло ЛАДА 5w40, сейчас залил Роснефть 5w40) - сам в это не верю (КАКАЯ ОБКАТКА НА 45 000 КМ), как будто кто-то тумблером переключил.

2. Впервые заправился на ПТК (95 евро) где - то 48 литров (всегда заправляю полный бак). Всё время заправляюсь, в основном, на Лукойле (бывает на шеле, БП, несте). Ну не может быть ТАКОГО из-за бензина. Не думаю что он насколько лучше лукойловского.

3. На СТО прошили ЭБУ. Но сомнительно - без моего ведома да ещё и бесплатно.

Если первый вариант - шутка юмора, то второй можно проверить в следующий раз заправившись на Лукойле.

Ну и расходы на ТО:

- масло Роснефть Magnum Ultratec 5W-40 (4 л) 1197 руб.;

- масло Роснефть Magnum Ultratec 5W-40 (1 л) 405 руб.;

- фильтр масляный Lada 21080101200508 200 руб.;

- фильтр воздушный BIG GB-962 333 руб.;

- фильтр салонный Невский 6433 324 руб.;

- прокладка сливной пробки 19 руб.

Итого, расходники 2478 рублей плюс работа СТО 3564.90 руб.

Считаю - очень бюджетненько. На предыдущем авто только масло мобил1 стояло как все расходники на весту, если не больше.

Через неделю собираюсь на юг.

Всем удачи на дорогах!!!

Продажа Лада Веста 2018 в России

У меня Веста 1.6 АМТ. Прошил не у дилеров движок и коробку, цена вопроса 3 т.р. Как будто за руль другого авто езжу теперь, просто шикарно. И почему с завода такое *****о в мозги заливают? Теперь могу всем посоветовать прошиваться

А какая прошивка двигателя?

Тоже хотел прошиться, но предупредили, что с гарантии слечу. Дождусь или заводскую прошивку или окончания гарантии.

А какая прошивка двигателя?
Название не могу сказать, ребята сказали что есть несколько прошивок, которую поставили золотая середина по расходу и динамике

У меня сохранили все параметры заводских настроек, сказали что при необходимости гарантийного случая вернут их обратно бесплатно, и никто даже не узнает что там не родная прошивка когда-то стояла

Мне кажется, могли скинуть клеммы и лаги старые и стало все норм.