Как живется после 120 тысяч км?!

Лада Веста 2016

Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго дня, уважаемая публика. Итак, 120 тыс. км позади. Написать есть о чем. Поехали.

Примерно на 115 тыс. км. стало в машине холодно. Такс, по сути проблемы может быть две:

1. Термостат.

2. ОЖ неожиданно сбежала с "другим".))

Сервис, диагностика, итог.

1. Заклинило термостат в положении "большой круг". Поясню, если термостат постоянно открыт на большом круге, тепло поступает в салон, только при движении. Остановились, холодно.

2. Течь расширительного бачка. Лопнул по шву, в самом прочном месте, чуть выше штуцера подачи ОЖ.

Ремонт.

1. Заменили термостат. К слову, он оказался от Гранты, стоимость 1080 р + прокладка 5 р., работа 1000 р.

2. Трещину запаяли сеткой, пока все держит.

3. Ну и по мелочи, ДХЧ, замена масла.

Ездили мы, мы ездили и доездили до 120 + тыков.

Утро 29.01.2020, на улице -29 гр. Автозапуск, завелась.

Пока то, да се, прошло минут 20. Выхожу на улицу и сразу в нос ударяет стойкий запах бензина. Хм, ну мало ли. Иду к машине, запах усиливается. Открыл двери, в салоне вообще как будто в бензиновой цистерне.

Глушу, залажу под капот идет пареж со стороны коллектора и так же пахнет бензином.

Пока не разобрался с этим не понятным явлением, но от греха подальше, отставил решение этой проблемы до выходных.

В выходные в сервис, разберемся с проблемой, все зафотаю и выложу тут.

На этом пока все.

С уважением к вам, Виталий.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Ded
Ярославль
Интересно что дальше. Ждём-с

Пробег приличный. Хотя у нас тоже 80 тысяч, но машина на год моложе. Кстати жена ее стукнула сегодня. Капот, бампер, решетка радиатора, вроде фары тоже по замену и бампер. Ушлые парни уже насчитали на 127 тысяч с работой. Пока поехала к другу, слегка подправят, что бы ездить могла. Меня пока дома нет, приеду, будем посмотреть.

Ха, примерно на таком же пробеге так же умер термостат.