Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Жизнь продолжается 150 к разменяно

Приветствую Вас, о великие умы ДРОМА!!!

Что ж, прошли мы отметку в 150 т.км. В промежутках были плановые ТО и не только. Поехали.

1. Писал в самом первом отзыве, что поменяю после пробега 100 к. км. ХХАХАхАХА наивный АГА)). Волшебное слова ИПОТЕКА, сломала к чертям собачьим все планы, т.к. неожиданно ))) узнали о беременности супруги и решено было пойти на столь трудный шаг, как расширение жил. площади. Ладно. подождем.

2. Кроме плановых ТО, по второму кругу поменяли комплект ГРМ+почти одновременно "умер"подшипник кондера (подшипник 500 р, замена 1200).

3. РоссЕйские дороги не дают скучать за рулем, прозевал приличную яму. Передок увел от удара, а вот задняя правая стойка не пережила такого "подарка". Приехал домой с едва слышимым стуком сзади, через пару дней стук усилился и появилась вибрация. (Вибрация появляется из-за пустой стойки) Стоимость пары стоек 4600 про-во Демфи, замена 1000 р.

4. Замена блока управления скорости оборотов вентилятора охлаждения. Первая малая скорость не включалась вообще, по причине окисления контактов. Блок не оригинал про-во Лузар, цена 2500 р. При неисправности этого блока, горит ЧЕК (просто для сведения).

5. И самое больное и дорогое удовольствие, это удаление катализатора. 24 т.р. пробег был 134 т.к. Пламягаситель, обманка лямбды, сварка банки коллектора и прошивка под Евро 2.

На этом, пока все. Вроде ничего не упустил.

С уважением к вам. Виталий.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2016 в России

Комментарии

11314972
Доброго времени суток. А как проявил себя подшипник кондиционера? Вчера с работы ехал с холодком, на светофорах и вообще как то при замедлении и остановках как то шумно под капотом. И обороты вроде подымаются чуток. Утром без кондея еду - всё ровно и тихо. Вот гадаю, что за ерунда..? Машина тоже 16го года.
2
 
Ответить
Пермский
автор
Пермь
11314972
Доброго времени суток. А как проявил себя подшипник кондиционера? Вчера с работы ехал с холодком, на светофорах и вообще как то при замедлении и остановках как то шумно под капотом. И обороты вроде подымаются...
Приветствую. Все очень просто. Появляется вой, похожий на частый мелкий стук (образно сказать) в самом начале, если износ довольно сильный, то проявляется как "подвывание" довольно громкое и слышимое из салона. Если при нажатии копки включения кондея шум становится тише или вообще исчезает, то это подшипник. А если не исчезает, то тут может быть 3 варианта: 1. Либо не работает электро муфта. 2. Умер один из подшипников генератора. 3. Паразитный ролик.
А если при включении кондея появляется слегка заметный гул, а потом пропадает, то это по сути нормальная работа компрессора, т.к. нужно прокачать газ, либо еще один вариант, проверить наполняемость магистрали кондея (полупустая).
 
 
Ответить
11314972
Спасибо, будем наблюдать пока. Вчера проблемы не было при движении с включённым кондиционером. По наполняемости - вполне возможно, машине почти 5лет, кондиционером летом пользуюсь постоянно, проблем не было, ни разу не заправлял.
 
 
Ответить
13443566
Кат содержит драг металы, находите кто умеет их извлекать/сдает, и как минимум удаляете безплатно
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
А в чем причина удаления ката? Пробег то для него ещё небольшой.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром