Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Веста 2018 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Третий месяц владею Вестой и решил написать о ней.
вкратце расскажу, какие были до него автомобили. Первой была ВАЗ-2104. Древняя, 1989 года. Как вспомню - так вздрогну. Она ломалась каждую. неделю, вроде бы ломаться нечему, но она все равно ломалась. За два года владения она мне обошлась в полтора раза дороже, чем стоила. Тогда я пришел к выводу, что хорошо б/у машины брать - это деньги на ветер.
Затем была ВАЗ-2109. Девятка, что тут сказать. Неприхотливое авто, каталась много, три года ездила без проблем, потом начала сыпаться.
После этого были Киа Рио и Рено Логан. Первая хорошая машина, если бы не теснота сзади и раскачка на неровностях. А Логан - это та же девятка, только французская, надежное рабочее авто, только не шумит и не гремит, правда дизайн сарай-сараем, топорный. Но надежная. Все были в разной степени б/у, свежими были РИо и Логан.
Пришло время покупать время новый автомобиль. Рассматривал несколько вариантов. Первый был рестайлинговый Логан. По сравнению с первым это полет дизайнерской мысли, но не зацепил. Киа Рио в новом кузове понравился. Симпатичное авто. Но цена... 815 тысяч за автомобиль, в котором даже нет магнитолы - это перебор. Не стоит он своих денег, цена явно завышена. Новый Солярис не понравился. Цена также завышена, ИМХО, как и у Рио. Фольскваген Поло маловат, да и дизайн у него слишком простой. До салона Шкоды я так и не доехал, но до этого ездил на Рапиде. Хорошая машина, но цена за авто в более-менее хорошей комплектации высоковата.
Поэтому выбор пал на Весту. Мне кажется, что по соотношению цена/качества - самый оптимальный автомобиль. Смотрел Х-Рей, внешне неплохой, а внутри тесный, сзади места мало, отделка хуже, но больше всего поразили кнопки управления климатической системой. Это же Гранта, но цена в два раза больше. Так и не понял, почему Х-рей дороже Весты. Как альтернатива еще и китайцы есть, но как-то не доверяю я китайскому автопрому. хотя некоторые модели, например Эмгранд и Хавал смотрятся очень ничего. Но стереотипы оказались сильнее. Предлагали еще посмотреть продукцию Равона, но ездить на узбекских ишаках древнего дизайна нет никакого желания.
Выбор был между седаном и универсалом. Честно говоря, склонялся ко второму варианту, но оказалось, что надо ждать от трех месяцев, поэтому выбрал седан в комплектации Комфорт, цвет 608 (Плутон) на механике. Вместе с покраской машина обошлась 634900 рублей.
Проехал я на ней совсем немного, поэтому ничего не могу сказать про надежность. Поэтому вкратце расскажу, что понравилось и что нет
Плюсы:
1) Красивый дизайн. Английский варяг Маттин постарался на славу.
2) Хорошая сборка. Ничего не скрипит, жучков нет, неплохая звукоизоляция.
3) Довольно экономичная. Я особо не гоняю, на трассе 110 (помогает круиз-контроль), расход 7-8 литров, в городе, если пробок нет при скорости 50-60 км, без кондиционера в пределах пяти. По пробкам в напряженном режиме порядка 8-9.
4) Много всяких электронных прибамбасов. особенно понравился круиз-контроль, на дальней дороге это вещь.
5) Комфортные кресла и посадка.
6) Отличная управляемость, острый руль.
Минусы:
1) Иногда скрипят втулки. Несильно и нечасто. как я понял, это болезнь Весты. мелочь, но неприятно.
2) Близко расположены педали тормоза и газа. Раза два путал.
3) Жестковата. Хотя это на любителя, мне нравится, а жене нет.
4) Широкие стойки лобового стекла и двери. При повороте плохо видно правую сторону, особенно если сидит пассажир.
5) Плохая динамика при малых оборотах. Чтобы обогнать надо давить от души в пол газ или переключаться на четвертую скорость. Впрочем у ВАЗа на всех машинах слабая тяга на малых оборотах, по крайней мере на 4 и 9 так было
Резюмирую: машина хорошая, за такую сумму у нее нет конкурентов среди новых машин. Либо существенно дороже, либо китайские, либо древнеузбекские. А брать б/у - это покупка кота в мешке. Хорошая машина-новая машина.
Теперь хотел спросить несколько советов у тех, кто ездит на Весте давно. Первое: как часто вы меняете масло? Сервисмены говорят, что 15 тыс. масло проедет, но меня смущает эта цифра, всегда менял примерно после 10 тыс. При том с завода идет полусинтетика. Стоит ли поменять, потому что в августе планирую ехать на море с семьей, туда-обратно выходит пять тысяч километров. Ну и второй вопрос: стоит ли для замены масла ехать к дилеру, можно это сделать самому или в другом сервисе, не слетишь ли после этого с гарантии?

Здравствуйте.

Идет четвертый месяц эксплуатации авто, пробег превысил 10 тыс. Что бы не писали злопыхатели, но я машиной доволен. за это время не произошло ничего, чтобы убедило меня, что веста - это ведро с болтами. Нет ни воя коробки, про который так со смаком пишут те, у кого Весты нет. Ни хруста передач, ни поломок, ни сверчков. За это время поменял только масло, хотя это было необязательно делать. Но уже привык делать замену на 10 тыс., поэтому пробег на масле в 15 тыс. смущает. По акции купил синтетику Лукойл Люкс 5w-40, думаю, что оно у меня доживет до первого ТО, благо пробежать ему надо 6 тыс....

Вот и пришла осень, задумваюсь о покупке резины. У владельцев прошу совета о зимней резине. Вопроса, собственно, два: 1) какой размер взять(ширина и высота) 2) какую марку. Бюджет не более 4 тыс на колесо. Резина только шипованная, убеждать и доказывать про прекрасные липучки не надо. сам склоняюсь к покупке Нокиан нордманн или Пирелли формула айс

Здравствуйте все, кто читает мой отзыв. Долго не писал, писать особо не о чем. Пробег превысил 13 тысяч км., никаких нареканий к автомобилю нет. Три месяца не был дома, думал, что сядет аккумулятор, но, к счастью, ошибался. Машина заводится всегда с первого раза и буквально с полоборота. При этом нет никакой разницы, в какой мороз. Правда у нас не арктическая температура, но месяц уже морозы за 20. При -28 заводится как часы, более низкой не было.

Недавно в задней левой части появился тихий скрип. Долго не мог понять, что это такое, откуда идет....

Николай
Тоже интересует вопрос когда первая замена масла нужна? Через сколько километров?

Хочешь сам поменять масло на 10 т.км, а потом на 15000 км ехать на ТО?
Продам уши от мертвого осла.
Андрей
Кисловодск
Меняй два раза за 15т.км. хуже уж точно не будет. Первую замену сделай у официалов. Мне первая смена масла на 3000км. в двигателе и коробке обошлось в 587р. за работу. Вторая на 7500км. бесплатно, купил масло замена бесплатно. Масло брал пао синтетику ликви молли, немного дороже но оно того стоит! (Разница между полусинтетикой и пао синтетикой ощутимая, очень порадовала) третью замену буду делать в 15т.км. у официалов.

На Кит-Фин границе
"но ездить на узбекских ишаках древнего дизайна нет никакого желания."
"Расход топлива по городу: 5.0 л/100км"

В Новосибирске сегодня +32
Ktth
"но ездить на узбекских ишаках древнего дизайна нет никакого желания."
"Расход топлива по городу: 5.0 л/100км"

В Новосибирске сегодня +32
У нас тоже за 30. С кондиционером больше на 0.4 литра в час. По бортовому компьютеру
Норильск
два месяца поездил продал на фиг. большая вместительная спору нет. но в остальном минусы по всему. хотя за такие деньги х.з. кому как
Андрей
Если брать не Роснефть, это не отразится в дальнейшем на гарантии? Хотя Роснефть выпускает неплохое масло
ПАЛАСИО
Хочешь сам поменять масло на 10 т.км, а потом на 15000 км ехать на ТО?
Нет, поменять сейчас, через 10 тыс. на ТО. Все равно это будет на следующий год, я не выезжаю столько. 440 за такое время для меня очень много, я бы проехал в два раза больше. Вахтой работаю, езжу немного
Дима
Меняю масло через 9-10 т.км., Поменять можешь где угодно, с гарантии не слетишь.
Дима
Обязательно для этого ставить маслофильтр Ливны?
r2d2
Скажите, какие именно минусы вы нашли в автомобиле ?

Алтайский край
Хорошая машина Лада Веста.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Анапа
Здравствуйте,чё то расход у вас фантастика для весты,7-8 трасса,город 10-12,кушает немало а едет не айс,с кондером и пассажирами вообще черепаха.масло не енял на то-нол,на 15 тк залил масло лада синтетика 5-40.жор масла 500 грамм,подходит 2 то 30 тк,съела 300 грам,то что скрипит подвеска впереди наврядли это втулки,мне
Междуреченск
Понравилась Рио,но мало денег,новый Соляра тоже плохой, потом что дорогой,а Веста хорошая,потому что на нее денег хватило
Анапа
Их поменяли,ничего не изменилось.поеду на то буду кипишивать с ними,так как втулки из под палки поменяли!вообще машина под***ник,ни рыба ни мясо!
саня
Я пишу как есть. Никакой фантастики. Масло не доливал, по щупу уровень не падает.

Волосатый Нос
Расход в городе 5 литров?!!! Хахахахах я тогда Владимр Путин.
9520668
Мне хватило бы и на Соляру, и на Рио. Не вижу смысла переплачивать за практически аналогичные авто. Если переплачивать, тотза другой класс
ivan 51
Хорошая машина Лада Веста.
Смотря с какой сравнивать. Если брать Мерседес то плохая, если брать девятку - то фантастика
Неплохая и не хорошая!вообщем средничок
Неплохая и не хорошая!вообщем средничок
А каким должен быть бюджетный авто? По крайней мере не хуже Рио и Логана. Все примерно одного класса со своими плюсами и минусами
Сопля
Расход в городе 5 литров?!!! Хахахахах я тогда Владимр Путин.
Значит Путин. Я написал конкретно где расход и какой. Если нет пробок и ехать по не напряжённой дороге, то такой. Если по пробками другой. И смотря как ездить. Если с места пяткой в пол и гонять под сотню, а потом тормозить и опять гонять, то может и в они раза больше
Роман
Вчера покатался немного на рапиде,комплектация база вроде,чесно говоря не понятно почему он дороже поло,салон сиденье вообще убогие,в весте салон лучше на мой взгляд.но на ходу пошустрее
Роман
Обязательно для этого ставить маслофильтр Ливны?
Ставь манн, гарантийщикам будет все равно
Роман
Веста тот же логан только в красивой обвертке,чесно внешний вид из конкурентов один из лучших

Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

Она еще и на механике? автор опомнись, 2018 год на дворе
Анапа
Кстати по маслу лейте лукоил дженэзис армотэк 5-40,роснефть нини!!
Масло меняю в промежутке между 7500 и 10000км. Лью синтетику. Да этого залил Газпром. Не порадовало, уровень за 7500 ушёл на 1/4 и это на двигателе 1.6. Теперь залил Лукойл генезис. Посмотрим как оно себя поведёт.
Междуреченск
Роман
А кто это Весту в один ряд с Рио и Солярисом поставил?Может и класс у них один но машины абсолютно разные и вы это прекрасно знаете
Купить такой автомобиль - нужно быть сильно недалеким
Хорошо что вы далекий. Не покупайте, никто же не заставляет.
9520668
Ну а теперь прямо по полочкам расскажите, чем они так различаются, что у них класс другой. Была у меня Рио, был только один плюс - лучше отделочные материалы салона. А так не вижу никакой разницы. Может в эксплуатации будет хуже, но пока ничего не могу сказать, слишком маленький пробег
Она еще и на механике? автор опомнись, 2018 год на дворе
Не покупайте, никто не неолит, покупайте на автомате
саня
Кстати по маслу лейте лукоил дженэзис армотэк 5-40,роснефть нини!!
Оно рекомендовано заводом?

Роман
Там в отличии от Весты современные двигателя и коробки. Вы заплатили меньше настолько, насколько Веста хуже. Если бы там стоял современный двигатель от Рено 1,6 л. 113 л.с. и современная коробка, при такой же цене, то да, согласен, переплаты не будет, а так не согласен.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Анапа
Роснефть рекомендовано,но лук лучше,у официалов если не ошибаюсь три масла на выбор,роснефть,шелл,лада,в ладе как они сказали лукойл,но ни люкс и не дженэзис,между ними.по армотэку знаю што много кто льет в разные марки шкоды,бмв,ниссаны,мэрсы.все кстати хорошо о нем отзываются
Аlexandr qwert
Чем эти современные двигатели отличаются? Они экономичнее, долговечнее? Мне не нужны сверхмощные двигатели, я не гоняю и не лихачу. Чем механика Весты так уж хуже механики Рио? Автомат или робот мне не нужны.
Jzzz-бом-бом,ула-ла.
На новой 2~3 тыс меняй .
Фильтр ман .
Масло в дальнейшем 7~8 тыс на бензине .

Хватает.
На лето лью Гаспром Премиум L 10W40 полу синтэтика .
На горячию вязкость держит .

На превидушей гранте пробовал .
Лукойл, ТНК ,Роснефть .
Они на горячию как вода становятся вязкость теряют .
И двиготель шумно работает .

У меня на газе .
Работаю в такси .
По городу с кондером 10~13 чем заправишся .
По трассе ~8 л. Газа .
У меня коробка рено она тихоходная

На 5 передаче при 80 км. Уже 2000 оборотов .
ск Виталий
В коробку лей 75W90 синтэтику .
И по хорошему поллитра а верх уровня .
Чтоб дольше ходила .

У меня на гранте на тросиковой коробке новой .
На 110 тыс выжимной развалился и подшипники со стороны 5 передачи загудели .
По хорошему надо с 5 передачи крышку снимать .
Снимать шестерни и убирать сальник .
Падшипники бяки по крайней мере на гранте ставили закрытые .

Чтоб на них не влетать .
Лутше сразу сальники убрать .

ск Виталий
Коробку не надо снимать можно на месте сделать .
Tihohod
Роман
Роснефть 15 тыс. не сохранит свои свойства.
До 7 тыс. и Роснефть и Лукойл походит. Я себе залил profy car(5w40),после первых 5 тыс.
Масло буду менять каждые 7 тыс. Двигатель чище будет и фильтр точно не развалится,а то не каждый фильтр выдержит смену после 10 тыс.
Tihohod
Подписался. Буду следить за полётом. Желаю удачи вам. Берегите её и она не подведёт. Советую масло менять не позже 8000.
Фильтр Ливны не самый хороший,но на 7000 должно его хватить. Фильтр Базальт и Ман хорошие.
Роман
В свое время была реклама одного из московских рынков.
" - Чер...ий рынок лучше чем другие.
- А чем лучше?
- Чем другие."
На Дроме есть с десяток постоянных комментаторов на отзывах Весты, которые ведут себя, как в этой рекламе.
Пару лет назад тоже сделал выбор в пользу Весты, комплектация 1,6-люкс, мультимедиа, механика. За эти два года ни разу не пожалел и до сих пор считаю, что по соотношению "цена-качество" Весте в данный момент равных нет. Проблем в эксплуатации нет, все работает исправно, машина в идеальном техническом состоянии. Масло меняю раз в 8 тысяч км, Роснефть синтетика 5W40. От замены до замены уровень на месте, цвет меняет от практически бесцветного до светло-желтого. Меняю у дилера. Несколько завышенная цена на масло и нормочасы меня материально не напрягает.
Руслан
Веста нравится внешне. Допилить немного и норм авто получится.
твой двигун 21127 вчерашний век или у тебя 21129 твои проблемы с ним перегрев-термостат дрянь, Клапан вентиляции картера может клинить в мороз, избыточное давление масла выдавит один из сальников пролема с ГРМ Обслуживание системы ГРМ по регламенту проводится раз в 120 000 км. ремень может реально столько проехать, обводной ролик и помпа вряд у тебя НЕ ВЫ ДЕРЖАТ при их поломке клапана гнет практически со 100% вероятностью. Ресурс двс 21129 оценивается производителем в 220 тысяч километров, однако пока я еще не встречал машины с таким пробегом НЕ ПИШИТЕ НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЯЩИК своей ерундой типа -Жестковата Хотя это на любителя, мне нравится, а жене нет. ну купил и гоняй забренчало гони на сто ЭТО машина главная ее задача работать безотказно как автомат калашникова не подвести в мороз и дождь

Ленинск-кузнецкий
саня
Ну почему веста это логан??? У них платформы разные, или это значения не имеет? Если некоторые детали унифицированы с о его, то это не значит, что веста и логан одно и то же. Вот икс рей и логан на одной платформе, но это опять же не рено, а nissan B0
ск Виталий
На новой 2~3 тыс меняй . Фильтр ман . Масло в дальнейшем 7~8 тыс на бензине . Масло лей Гаспром Премиум N 5w40 синтэтика я его на зиму лью не супер морозо стойкая но мне Хватает. На лето лью...
Я бы поставил газ, у меня были две машины на нем, разницы не почувствовал. Но пробег маленький, вряд ли больше 8 тыс. Яв год, если на море не ездить. Смысла не вижу
Роман
дилетантская болтовня вооще не о чем, зачем писать если ты вообще не понимаешь нифига Коротко о твоем тазе твой двигун 21127 вчерашний век или у тебя 21129 твои проблемы с ним перегрев-термостат дрянь,...
Не нравится - не читай.
Анапа
На Весте в сервисной книжке замена ремня грм при пробеге 180 тк,хотя думаю он столько не протянет

Drifter777
Я незнаю на какой платформе,мне это не особо интересно,я говорю за то што садится в весту а внутри весь пластик один в один логан,даже в перемешку с флюенсом,повадки в вождении все от французов,даже руль похож.но вот мотор 1.6 16 клапанов от французов веселее.да и впринципе логан своё имя заработал в такси и он достаточно надежный,бывает сядешь в такси а там пробеги 400-600 и они ещё едут и довольно неплохо,как и ларгус такой же живчик!
Роман
В свое время была реклама одного из московских рынков. " - Чер...ий рынок лучше чем другие. - А чем лучше? - Чем другие." На Дроме есть с десяток постоянных комментаторов на отзывах...
Мне кажется, что главный недостаток Весты - не тот шильдик на машине. Был бы другой производитель, то заливалимь бы похвалой. А так и двигатель не такой, и коробка, и вообще гуано
саня
Ремень протянет. Ролики и помпа не факт, надо хоть иногда туда заглядывать после 60 тыс пробега
Роман
Да, конкуренты в целом ничуть не лучше...но волшебное слово иномарка творит чудеса) У меня знакомый сказал- ну все у тебя в весте классно, но 750 за Жигули дорого! Я за эти деньги своего ЛИФАНА брал))) а он ведь иномарка...
Николай
Я все-таки думаю что нет,по крайней мере у меня,езжу по трассе обгоны и тд.крутишь мотор так как мощность слабовата,и постоян. Раскручиваешь до 5-6 тысяч

Николай
Ну лифон то да супер янамарка!!!лучше всю жизнь на Жигулях!!
Роман
Да конечно, так оно и есть. Сколько критики, к примеру, было на первые партии Весты за отсутствие замка на лючке заправки бензобака. А то, что, к примеру, на Королле по цене значительно более 1 миллиона рублей стоят коромысла на задних стеклоподъемниках, воспринимается как норма. Это же Тойота)))
В конце 80-х, помню из личного опыта, б/у иномарки начали завоевывать большую популярность из-за огромного отличия в комфорте от отечественного автопрома. Как сейчас бывает смешно читать комментарии, что вместо отечественного упакованного автомобиля лучше взять бомж-комплектацию, но иномарку. Видно шильдик дает комфорта больше, чем те же климат, круиз-контроль, мультируль, мультимедиа и т.д.
danil117
Туймазы
саня
Думать можно все что угодно. Есть секта плоской земли.... ну и что с того?
Получается в городе расход меньше чем по трассе ???? Мило ,,
ск Виталий
У меня помпа на 50 т. Протекать стала .
Поставил Dolz .
Натяжной с тоеты 2L двигателя в металической обойме 2 однорядных подшипника
Второй про запас остается .
В него перепресовываеш механиз натяжки и все .
Обводной ролик поставил INA двух рядный с десятки .

Ремень гейтц оригинал .
И все 100 я туда даже заглядывать не сабираюсь.

Ролики при пробеге 58 тыс. Были состоянии новых .
Сам офигел.

Я в свою с салона лью 98 бенз.
С зимы стораюсь 100 лукойл .
На нем с утра машина практически при прогреве во дворе не воняет .

И работает у меня на 100 хорошо .
На газе октановое число больше 100 как раз само то
Расход 5 литров по городу? Или путаешь, или врешь
По замене масла - меняю каждые 7-8 тыс. Причём на 7 тыс км меняю сам, а на 15 тыс км у дилера. Лью полусинтетику. Скрипт в панели появились на 38 тыс км.

Наверно автор имел ввиду не цена/качество, а цена/опциональность ( в смысле плюшки всякие и китайский патефон, у которого на дисплее ничего не видно днём)
Причём тут качество, абсолютно не понятно, а вот у конкурента типа рио, действительно есть качество и более мощный двигатель, от того и цена выше.
Что касается узбеков, то равон(кобальт) уж точно получше весты будет, особенно по надёжности и не древнее он весты, у которой мотор от десятки из 90-х и коробка воет, как на всех зубилах.
Макс
Владимир
Вот некоторые комменты читаешь, словно разговор детей на горшках, смешно даже.
Для тех, у кого веста есть- хороший автомобиль, у кого нет- плохой.
Я вот брал весту на кризис, думал поезжу года два, да поменяю. А поездил, и понял что не хуже "иномарок", и менять шило на мыло не хочу. Тем более за ростом цен не угонишься, сейчас следом за ндс опять скачок, потом за курсом доллара ещё один и т.д. Скоро за миллион только цены будут начинаться. А все будут кричать- веста за миллион это дорого, а Рио за 1,5 это нормально.

Роман
Сам ответил на вопрос. Да экономичнее, надёжнее и долговечнее при прочих равных. У механики те же проблемы- старая разработка, гул, вой. Собственно, если вы и многие кто минусят(что мне до одного места)в розовых очках и не понимаете, что современная разработка, это не только четыре горшка, коленвал, шатуны и поршни, но и технологии, в том числе по жёсткости двигателя и экономичности.
А у кого из одноклассников с атмо двигателями они сверхмощные?
Когда я вижу нелепые сравнения типа "зачем платить больше, если всё такое же" я пишу то, что думаю. В своё время я выбирал Фабию и ради интереса смотрел новую тогда Калину, за стоимость Фабии я мог приобрести почти две Калины, но я выбрал естественно не её. И ни разу не пожалел, особенно когда накопилось информации по проблемам новой Калины в бж. Проблемы Весты недалеко ушли с тех времён, двигатель так же может подвести- оборваться ремень или заклинить помпа, или ролики. В общем то, что на современных моторах спокойно выхаживает регламент и больше и владельцы не парятся, для ВАЗовских изделий пока недостяжимо.

Рано или поздно, действительно приходит время покупать новый автомобиль, тут с автором согласен.
Я сам через это проходил и всё понимаю.
Только всё упирается в деньги и жизненный опыт.
Новая машина, это не всегда самая лучшая машина и тому куча примеров, особенно если речь идёт об отечественном автомобиле.
stas
Я у дилера заменил масло при пробеге в 4000, что бы не было проблем с рекламациями если что.)). Залил Мобил 5W40.

саня
Приору продал с пробегом сто тыс и родным ремнем в идеальном состоянии. На гранте на 90 тыс менял помпу, ремень был в идеале, на 130 тыс. так с ним и продал. Так что вполне возможно, если ролики и помпа подклинивать не будут. И да, по трассе на обгонах тоже до максимальных оборотов кручу нередко.
Николай
Надо для объективности все же сказать, что ВАЗ сам немало сделал для создания такой репутации. Десятилетиями гнал автохлам. Перелом наступил после выпуска Калины. После этого пошёл качественный рост. Да, пусть его машины не были комфортные, не очень красивые, но не ломучее*****о, как некоторые пишут. Они заняли нишу машин-работяг, типа Логана. Которого тоже трудно назвать красавцем и комфортным
Роман
Вазовская МКПП Весты издает гул (ехал недавно в такси, машина почти новая, пробег порядка 30 тыс. км), у задней передачи нет синхронизаторов. Расход бензина на Вестах с нашей МКПП, по словам таксиста, больше, чем на французской механике. У МКПП Рио никаких шумов и задняя всегда включается без проблем.
Про лучшие материалы салона в Рио Вы сами написали. Вот и выяснился смысл переплаты за «практически аналогичные авто».
Удачи.
Я куптл ладу Веста и оооооочень пожалел.
Купил весту и очень пожалел.
danil117
Думать можно все что угодно. Есть секта плоской земли.... ну и что с того?
Вы о чём вообще?какие секты?я говорю что 180 тк много для ремня грм и думаю все знают последствия его обрыва.
Макс
Владимир
Алексей Леоновский
Купил весту и очень пожалел.
Я купил и очень доволен
Роман
Двигатель у соляриса/рио намного тише и вибраций меньше, по расходу примерно одинаково. Но у весты намного лучше подвеска и шумоизоляция. Везде свои плюсы и минусы.
Миша-Михаил
У Рио, к примеру, более надежный и долговечный цепной ГРМ. Причем здесь сверхмощность, когда Вы сами в отзыве пишете про плохую динамику? Вазовская МКПП Весты издает гул (ехал недавно в такси, машина...
Цепной надежнее, согласен. Расход меньше на Рио - неправда. Гула никакого в Весте нет, тоже неправда. С переключением передач тоже. Теперь дальше. В Рио меньше места, особенно сзади. Она имеет гораздо меньше опций за аналогичную цену. По ремонту она куда дороже. И в чем тогда машина другая? По цепи в двигателе? Хотя есть ремень ГРМ и в куда более дорогих машинах? Они тоже имеют не тот движок?
5 литров расход, потому что веста-гибрид.
Как можно ставить отличные оценки после 3-х месяцев эксплуатации и начинать сравнение с четвёркой 89-го года, которая ломалась каждую неделю. Хотя бы пару лет надо подолбить )
Как можно ставить отличные оценки после 3-х месяцев эксплуатации и начинать сравнение с четвёркой 89-го года, которая ломалась каждую неделю. Хотя бы пару лет надо подолбить тачку )

Ставрополь
Россиянам главное что дешевле...остальное отодвигают на второй план....так и живем...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Аlexandr qwert
У кого экономичнее, у Рио??? Ложь. То же самое с воем, почему я его не слышу, ни в Весте, ни в Рио. И при чем тут Фабия и Калина, машины абсолютно разного класса? Я детне утверждаю, что Веста такая же, как Киа Оптима. Оптима реально лучше, и совершенно иной уровень. Что касается ремней ГРМ, то они честь и у более дорогих авто, они тоже уступают Рио? Мерседесовский цепной М271 с цепью, которая, бывает, до ста тысяч не доходит - этот двигатель хуже корейского? Ремень на В8, В6 Фольксвагена, на Тойотах, Опелях - там тоже тупые инженера, не то, что корейские?
Денис
Искитим
А если машина на гарантийный период берется, есть смысл думать о ремонте?) Сколько веста за 5 лет в цене потеряет? Сейчас если статистику провести вы свою за 650 к примеру взяли, 2016г. Можно за 400-450 купить. А через 5 лет 300-350 ?)))))
Расход 5 литров по городу? Или путаешь, или врешь
По пробкам 9. Без пробок по улиум окраины 5. Без кондера, 50-60 км

Ставрополь
Мультимедиа на Вазе убогая тормознутая с отвратным звуком и космической ценой...так ее вычерни из списка достоинтсв...на Весте нет полноценного климата...лучше вместо перечисленногл хлама типа мультируля нормальный автомат поставили...
Роман
Как ругали Весту за барабанные тормоза. Согодня прочёл отзыв про рестайлинговый Рио, сейчас тем тоже барабаны стоят. Однако вон как нахваливают, мол гораздо круче авто

Оно рекомендовано заводом?
На 1.8 льют с завода

Yxta
по соотношению цена/качества - самый оптимальный автомобиль..................................................................... Наверно автор имел ввиду не цена/качество, а цена/опциональность ( в смысле...
Да не проблема, пусть кто хочет, тот и покупает Равон

Логан тише ,меньше вибраций ,по кузову не в пример надежнее
Чем та же калина/гранта,Веста канеш на шаг ближе к ино,но всеж недотягивает поэтому и дешевле...кто хочет сэкономить или пожадничать,берет Весту....

Сообщений: 2026
Нет это был бородатый анекдот такой - Грузины лучше чем Армяне - Чем лучше? - Чем армяне

KILEG
Жесть)
Евгений
Вот этот объективно. Примерно один класс, в чем-то лучше один, в чем-то другой. Ан нет, убеждают, что Рио радикально лучше

Ставрополь
Если ты не слышишь гула коробки этл не значит что его нет,сама конструция коробаса закладывает этот гул,кстати еще не видел не одного Таза с бесшумной коробкой особенно вторая внатяг гудит...а ведь поначалу все так хорошо начиналось,двиг и коробас от Рено,а потом получилось как всегда...

Ну вибрации тоже ...

УСани Гавриков а вроде 102к отходил, а дальше превентивно менял

120к

ск Виталий
У меня помпа на 50 т. Протекать стала . Поставил Dolz . Натяжной с тоеты 2L двигателя в металической обойме 2 однорядных подшипника Второй про запас остается . В него перепресовываеш механиз натяжки...
Лучше уж Александра Гавриков послушать чем Вас

Роман
Современный двигатель с изменяемыми фазами у вас не экономичнее древнего девяточного движка? Я конечно понимаю, что эмоции зашкаливают, но всё же...
Фабия того же класса, что и Калина, а вот Оптима выше чем Веста.
Я не конкретно за Рио пишу, тем более никогда ей не владел. А хочу сказать, что у любого современного ременного двигателя нет тех проблем с обрывом, что у ВАЗовского движка, они отходят регламент.
Не свисти.
Ты в Весте даже не сидел.
Иначе бы не сравнивал с Логаном у которого дверная карта из одной детали ( хорошо хоть ручку добавили, а то на ранних приходилось за наплыв на карте тягать ).
И в каком месте мультируль у Весты похож на Логановский с убогими подрулевыми лепестками переключателей?
Тем, что он круглый?
Аlexandr qwert
Вот казалось бы дизельгейт показал, что сказки про чудеса современных технологий - это развод дурачков.
Прямой обман с какой стороны не посмотри.
Ан нет, еще остаются наивные верящие в ЧУДО, неважно как его обозвать: магия или современные технологии.
Миша-Михаил
В Весте слышно как на некоторых передач гудит коробка если выключить музыку потому, что её рев двигателя и шум колес не заглушают, как например в Поло.

Продажа Лада Веста 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta