Замена масла. Поездка в Крым

Лада Веста 2018

, Оренбург
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Здравствуйте.

Идет четвертый месяц эксплуатации авто, пробег превысил 10 тыс. Что бы не писали злопыхатели, но я машиной доволен. за это время не произошло ничего, чтобы убедило меня, что веста - это ведро с болтами. Нет ни воя коробки, про который так со смаком пишут те, у кого Весты нет. Ни хруста передач, ни поломок, ни сверчков. За это время поменял только масло, хотя это было необязательно делать. Но уже привык делать замену на 10 тыс., поэтому пробег на масле в 15 тыс. смущает. По акции купил синтетику Лукойл Люкс 5w-40, думаю, что оно у меня доживет до первого ТО, благо пробежать ему надо 6 тыс. км, брал с прицелом на зиму. Также съездил в Крым, пробег туда-обратно составил 5200 км, поездка прошла без проблем, машина шла уверенно, утомили только бесконечные пробки, которые начинаются в Краснодарском крае и тянутся по всему Крыму, а также еда по горным серпантинам. Очень помогает круиз-контроль, никогда у меня не было машины с ним, но теперь я убедился, что в дальней поездке это крайне полезная вещь. Также по случаю дал прокатиться на машине владельцев Поло и Фокуса, им понравилось все, сказали, что не ожидали от нашего авто такого. Резюмирую - машиной доволен и рекомендую другим

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

danil117
Туймазы
Не облез руль, не упал двигатель..... что там ещё у дамы из Москвы произошло? У жены под сорокет пробег уже, вернее у ее весты, тоже ездит и радуется. Да, втулки скрипят, приеду домой, поставлю от киа, бум посмотреть, что будет.

danil117
Нет. Двигатель на месте, руль не облазит, не воет коробка, переключаются передачи нормально. Я диву даюсь, читая некоторые отзывы. Либо мне повезло, либо это заказуха или отсебятина. Даже втулки не хрюкают. Поначалу было несколько раз на лежачих полицейских, а сейчас и это прошло.

Единственное, что реально раздражает - это фиксаторы дверей. Точнее их фактическое отсутствие. Открываешь - и на всю ивановскую. А также слабая тяга на малых оборотах, впрочем это минусы атмосферников. Такая же картина была на рио и лоХане. После 2-3 тыс/оборотов прямо летит, а до этого надо крутить. Поэтому на обгон иду на четвертой, а то и третей, если в гору

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

McLare75
Вой коробки слышен на всех видео у блоггеров, которые снимают видео про Весту. Скорее всего вы не понимаете, как воет коробка, что не можете выделить её вой из общих звуков автомобиля.
McLare75
Хотя, может быть у вас стоим французская механика, тогда действительно такого воя не будет.
Да, что за расход топлива в 5,0 литров по городу - это шутка?!
McLare75
Если выдернуть цитаты из двух разных комментариев, получается "Вой коробки, который жутко режет по ушам" обычному человеку невозможно "выделить из общих звуков автомобиля". Интересненько получается)))
Василий
Киров
McLare75
Чтоб делать какие-то мало-мальски объективные выводы о звуке коробок Вест, нужно поездить и послушать хотя бы какое то время самостоятельно на нескольких таких авто, и уж точно не делать выводы, слушая звуки на видео, непонятно в чьих интересах сделанное. К сожалению, таких товарищей "не читал, но осуждаю" сейчас много.
McLare75
Выложите видео поездки на своей Весте. При езде на второй передаче не переключайтесть, плавно наберите примерно 3500 об/мин. Далее не переключая передачи уберите ногу с педали акселератора и пусть автомобиль замедляется тормозя двигателем до 1500 об/мин. Запишите такое видео с качественным звуком (окна закрыты, музыка выключена), чтобы было видно тахометр. А мы послушаем и сделаем объективные выводы - воет или не воет!
Василий
Да, я сам на Весте не ездил. Но там стоят Вазовские коробки, которые воют!!!!!!! За исключением, если не стоит коробка от Рено. Но про Него я предполагал, а вы не прокомментировали, значит можно предположить, что у вас не Рено.
У меня так-же ещё есть Датсун ОН-ДО, он воет очень заметно на Второй передаче. Автомобиль 2016 года выпуска. В это время АвтоВАЗ уже заявлял, что с Время покончено))))))))) .
McLare75
Записать конечно можно. А смысл так издеваться над машиной? Зачем мне плавно на второй передаче разгонять машину до 3500 оборотов и скидывать до 1500. Я больше 3000 оборотов машину разгоняю только на 5-ой. И то это уже больше 120 км/час скорость. В крайнем случае на обгоне на 3-ей, потом сразу втыкаю 4-ю. Смысл на 2-й с 3500 до 1500 обороты скидывать?
McLare75
Если хотите поэкспериментировать с Вестой - сходите на тест-драйв и разгоните и потормозите двигателем как Вам захочется.

McLare75
Вот приезжайте и тестируйте))). Или на тест-драйв записывайтесь. А я итак знаю, как у меня ездит машина

Чтобы услышать пресловутый вой))). Людям очень хочется его услышать и, о чудо, они его слышат))). Забавно это. Все бюджетники не идеальны в плане шумоизоляции. взять Рио и Логаны. которыми владел. Рио вообще гремит, не девятка, но та еще машина. рио - да, двигатель тише, только вот шум из-за дверей такой, как будто их нет вообще. И чем это лучше некого воя, который еще и умудриться дано услышать)))

Роман Ал
Да уж. Чего тут только не начитаешься. То вой коробки, то дикий расход бензина, то поршни гнутся, то двигатель отваливается, то подвеска гремит, то салон скрипит, то диски тормозные стираются за 10 тысяч км и т.д. Никогда не поверил бы в такие "особенности" всех автомобилей ВАЗа, даже если бы не был третий год владельцем Весты и десятки знакомых и коллег по работе беспроблемно не эксплуатировали продукцию ВАЗа. Сотни экспертных мнений, выводы, какие то факты. При этом большинство экспертов как выясняется все же ни разу не сидели за рулем Весты. А самые продвинутые эксперты по их же словам туда никогда и не сядут по причине того, что это ниже их достоинства. Да и зачем. Можно же посмотреть видео в интернете и сделать нужные выводы.
С другой стороны, есть и другие факты. Обгоняю сегодня КАМАЗ, перестраиваюсь в свой ряд, а впереди красная Веста СВ. Останавливаюсь за ней на светофоре...а сзади белая Веста седан. В левый ряд для поворота налево встает рядом Веста СВ-кросс в цвете марс. А еще пару лет назад ко мне подходили десятки людей посмотреть, что за новый автомобиль от АвтоВАЗа. Так что пусть эти эксперты пишут, чтобы они купили, если бы у них было... А мы получаем удовольствие от того что было, что есть и что еще будет)))

На чем я ездил - писал. У вас вой может и есть

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ