Дальняя дорога

Лада Веста 2018

, Воскресенск
Темы: Путешествие

Съездил с семьей 15-26 июля на Черное море (Лазаревское, Солоники), ок 3500 км, расход 6.2 л/100км по б.к., бенз Аи95 ок. 4200+4000 руб. заправлялся 4 раза, платки большей части ночные за" налик" ок.400 руб. туда по м2 до Ефремова затем по м4, ок. 700 руб. обратно по м4. Скорость 105-125 км/ч. Если ехать без стоянок то ~ часов 20, на сон не останавливался(уснуть не мог)из-за этого - коматозное состояние, красная бабуинья ж?па и агрессия у всех. Ехать одному за рулем и гнать не советую, даже наоборот отговариваю, со вторым водителем и гостиницей было бы лучше,. Всего потрачено ~ 50000-55000р.(2+2чел). + 1 штраф за скорость где то ок. Краснодара. По машине ни каких явных проблем, только уровень масла снизился до полщупа и работа робота на серпантине заставляет отвлекать внимание, нужно подстраиваться.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Максим
Россошь
От Феодосии до Судака и от Судака до Нового Света - перевел в ручной режим и забыл о слове "подстраиваться". Это Вам на серпантине не попалась попутно едущая маршрутка, водитель которой запросто тормозит в пол лишь бы Вы его обогнали, иной раз почти лоб в лоб со встречкой, и все равно что сплошная. В таком режиме, первая-вторая максимум и очень редко третья, даже кикдаун не успевает срабатывать, точнее робот думает что и некуда то переключаться ниже, только ручное переключение.
Shigan
Ульяновск
Ездил в Анапу 210 литров на 3600 км пути расход 5.8 литров.

Максим
Срасибо, Максим. У каждого своя манера вождения в зависимости от ситуаций. За 1500 км от дома с семьей на незнакомой дороге мне важнее была акуратность, безопасность и экономия, потому обе руки постоянно на руле, без "гонок", без "напряга" для себя и окружающих, с кондиционером. По поводу "подстраиваться" , робот не видит конец подъема и переключается в зависимости от усилия акселератора и скорости движения, там где я бы вытянул он скидывает.

"По машине ни каких явных проблем, только уровень масла снизился до полщупа" круто.
DiamondUFO
Здесь видимо мой косяк, т.к. эксплуатация масла до +25°С.

ни фига не спокойнее, некоторые бояться летать и дороже. Трафик от и до вокзала отнимает время и средства( мало кто это учитывает), а именно - такси или автобус, электричка, метро -это минимум полдня. Багаж тащишь как осел, причем своих вещей чуть-чуть. По времени нужно подстраиваться, а тут выехал когда ужобно.Вот Автобус не плохой вариант (2500р+2500р), но не все переносят.

Ехать на такие расстояния спокойнее на поезде или самолете.
Ну не скажи. Я из Москвы до Сочи каждый год на машине езжу. По соляре выходит дешевле самолета и поезда, зато на месте ни к чему не привязан. Не понравилось или надоело в Сочи - уехал в Геленджик или на Азовское. И пофиг на гостиницы.
Был в Сочи-ужаснулся.В Абхазии все же лучше,пляжи,природа.
Фэрид Хайретдинов
Был в Сочи-ужаснулся.В Абхазии все же лучше,пляжи,природа.
Был и там. Пляжи и природа лучше, гостиницы отстой. Остались со времен СССР.

Был и там. Пляжи и природа лучше, гостиницы отстой. Остались со времен СССР.
В Абхазии отдыхаю в частном секторе.До моря дойти 30 метров.
Лада Шевчик
Ехать на такие расстояния спокойнее на поезде или самолете.
Да ну на фиг.... вы явно не автомобилист....Что делаете на этом сайте????Ездить на такие и даже бОльшие расстояния- круто и интересно. Мы с мужем недавно вернулись из Крыма , накатали 10400 км- 9800 туда и обратно, остальное по полуострову . Вот где кайф от путешествия по родной стране, от возможности заехать, куда хочешь и остановиться там на сколько угодно.
Ни поезд, ни самолёт этой привилегии вам не даст.

Лада Шевчик
Я автомобилист.Ездить на дальняки для меня дорого.На поезде дешевле выходит.Был бы бензин подешевле,так я бы с удовольствием.