Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Vesta 2017 — отзыв владельца

, Набережные Челны
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Машине сейчас 1,5 года, пробег 86000. Частенько ездили на расстояния в 2-3-4 тысячи км практически без остановки машины несколько водителей. Фаркоп имеется. Заводская резина Пирелли, отлично держит дорогу и в дождь и на поворотах на асфальте, но абсолютно не приспособлена к сельским дорогам и траве, особенно после дождя. Приобретал для себя, использую в служебных целях тоже.
Понравилось: после Приоры салон намного просторнее, багажник вместительный, для замены ГРМ подходят запчасти двигателя от Приоры (1,6 л, 16 кл, 106 л.с.), на трассе устойчив (средняя скорость 110-130 км/час).
Из минусов: резиновые втулки передней подвески заменили ч/з 14000 км, свои родные слабые, отлично подходят от Шевроле Нивы. Многие запчасти на заказ и ждать долго. Сейчас сцепление капризничает, требуется замена. Фильтр топливный заменить не смогли, со слов слесаря, он стоит на бензонасосе и отдельно не продаётся. Стоит около 8000.
Общие впечатления от этой машины отличные, мне понравилась она! Есть конечно недостатки, но в общей картине они не играют большой роли. Главное через каждые 10000 км заезжать на техническое обслуживание, желательно в одно и то же место к одному и тому же слесарю), и машина отблагодарить Вас надёжностью в дороге.

TimurOptima, Казань
Сергей, Ангарск
8765633, Салехард
, Екатеринбург
Сергей, Нижний Новгород

Анна
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?/
Тула
Отличный отзыв. Машиной доволен и это главное! Нормально так пробежал за 1,5 года. Как дела с ГРМ? Тревожных признаков не подаёт? Приоровские запчасти сильно в цене отличаются от Весты?

К задней подвеске претензий не было, ничего не ставил, всё своё родное. Периодически заезжаю к знакомым слесарям в сервис, они осматривают ходовую и двигатель полностью на наличие стуков, шумов и прочих. На долго не откладывая надо поменять рулевые тяги, шум есть. Задняя скорость включается не очень плавно, в скором времени надо будет менять сцепление
Анна
То есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?
12011082
То есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?
Нет. Знакомые слесаря в сервисе постоянно проверяют ходовую.

Кирилл
ГРМ менял на 55000 км. Материалы обошлись примерно 3800-4000, точно не помню, за работу взяли 1500 вроде. У меня до этого была Приора, движок такой же. Стоимость замены с запчастями была такой же как и на Приоре.
+ Масло менял (масло всегда заливал Кастрол Магнатек 10W-40 летом, 5W-40 зимой). Точно такое же масло заливал в Приору, за 3,5 года пробежал 190000. Менял свечи (130000), помпу (55000), масло стабильно.

Макс
Владимир
Вот это радует, что взаимозаменяемо. Полезная информация, буду знать. Все таки как не крути, а стоимость владения весты отличается от конкурентов в лучшую сторону.
Автору удачи.

Тула
А какая была причина в замене ГРМ? Автоваз говорит 180 тыс без проблем или были какие-то признаки? А в коробке масло когда менял? Вот думаю на первом ТО поменять. Стоит или нет. У меня робот. Дилер говорит 50 тыс смело катайся...

Анна
Нет. Знакомые слесаря в сервисе постоянно проверяют ходовую.
Макс
Автору удачи.
Взаимозаменяемы только запчасти двигателя 1,6 л вроде, насколько я понял. 1 Ручка двери если под заказ будет от 900 рублей, бензонасос от 8000, задняя угловая фара (маленькая от 4500), салонный фильтр недорогой, замена стоит дороже, где он находится, сам не знаю). Одну дверь трактор повредил, заказал готовую дверь (голое железо) уже под цвет, цены от 18 до 22 тысяч.

Кирилл
На каждой своей машине ремни ГРМ меняю строго в интервале 50-60 тысяч км. Езжу много, не хочу потом стоять на трассе. Масло в коробке вроде вместе с ГРМ менял. У меня механика. На работе и автомате никогда ни ездил, сказать ничего не могу)

А тишина сзади и с новья, и сейчас?
Посторонних стуков и шумов в районе задней балки, колёс не слышал. Всё своё стоит
А тишина сзади и с новья, и сейчас?
Ты в детстве ни чем не болел ?

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta