Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Vesta 2018 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Здравствуйте! Решил написать отзыв о машине которую приобрёл месяц назад Лада Веста СВ - комплектация самая первая 1.6, механика, Комфорт, уже без фальшпола. Предыстория была такая: 4 года до Весты откатал на Мазда Демио 2009 г.в. Движок был 1.3 в связке с вариатором. Много слышал страшилок про вариаторы, могу сказать про связку на Демио, ставят там вариаторы фирмы Айсин, такие-же как на Тойоты, и отработала эта связка просто на отлично, за 4 года эксплуатации(накатал около 40 тысяч) два раза делал частичную замену масла по 3,5 литра стекало, во время второй замены масла поменял ещё фильтр - вот и всё что делалось по вариатору. Считаю эту трансмиссию лучшей на рынке. Почему я заострил внимание на вариаторе? Да всё просто, считаю что на Весте связка двигатель + механическая коробка(вазовская) является слабым звеном. Что не нравится в этой связке:
1. Машина дёргается на малых скоростях 10-20 км/ч. в основном езда по двору.
2. Передачи включаются как уже это назвали с хрустом куриных хрящей.
3. Воет коробка с 1 по 3 передачу, для меня было очень удивительно это услышать, привык что от вариатора вообще никаких звуков не исходит.
4. Звук от резонатора после 3 тысяч оборотов тоже добавляет минусок машине.
Вот это основные минусы которые не радуют, в остальном всё устраивает. Скажу как по мне: по салону, качеству пластика и обивки так примерно на одном уровне с предыдущей машиной.
Наверно напрашивается такой вопрос- зачем продал Мазду и взял Весту, да всё очень просто: появилась острая необходимость в свободном месте на задних сиденьях автомобиля, чего в Мазда Демио  на заднем диване очень мало.
Возможно защитники Весты напишут что мол не боись, прикатается коробка, всё будет нормально)))
Но я считаю что на новой машине так быть не должно.
Пока сильного разочарования нет, посмотрим как будет дальше. Если уж совсем ситуация после 5-10 тысяч с трансмиссией не улучшится, поменяю на старый, добрый правый руль, например на Ниссан Ноут  года так 2014-2015 в новом кузове, салон там по размеру наверно не уступит Весте.
Как-то так, возможно буду дополнять отзыв.

Всем привет! Прошёл почти год после покупки машины, за это время ничего не сломалось, ничего не застучало, зимой в сильные морозы заводилась легко и не подводила. Можно так сказать что сейчас машиной доволен, 5-7 летним праворуким она точно не уступает. Одно только не совсем устраивает - это убогая механическая коробка. Дерганья на скорости 10-15 км/ч так и остались и вторая передача включается с хрустом. Да кстати на пробеге 2000 км. масло в коробке поменял на ZIC G-FF 75W-85 - вой на второй передачи почти пропал, а вот этот хруст при включении второй передачи периодически бывает....

Если стоит Вазовская коробка к сожалению ничего не изменится!!!! Была Гранта,за два года чего только не делал, бесполезно! Плюнул и купил двухгодовалый Дастер!! Хотел взять весту св,но проехался на тест драйве,тот же вой что так достал на гранте,может чуть потише, из за лучшей шумоизоляции! На 1.8 ставят реновские коробки они не воют!
Простите, меня глючит. или в этом, с позволения сказать, универсале, в багажнике пол не вровень с дверью, а уступ сантиметров пять, а то и больше?
Николай Корнилин
Девяточная коробка, девяточный по сути движок. Тоска...

Поменяйте масло три раза, как тут некоторые владельцы делают. И коробка не воет, вы путаете. Это песнопения святых покровителей ВАЗа, пока они есть ВАЗ жив.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Рено- это здорово.
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

из СССР
С покупкой погорячился ещё есть Хонда Фрид,пассо сетте,тиида,ноуты вообще навароченные идут полный контроль над дорогой.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
r2d2
"Пока сильного разочарования нет, "
Спасибо за честный отзыв, а то на сайте все кипятком писают от весты.
После вариатора на мкпп , да ещё и воющую это тяжело, хотя может стерпится-слюбится .
А вообще странно, почему все решили что ваз качественный стал, с чего вдруг? Что фары теперь красивые и панель с дисплеем сенсорным? Агрегаты все те же что и двадцать лет назад.
А при цене 700-900 ну не знаю...

Иркутск, + весь Китай
Держись!
у меня рено коробка , воет она
Я не понимаю,на хрена ставить воющую ВАЗовскую коробку,если есть нормальная Реновская?Видать этих ВАЗовских на складе девать некуда вот и пихают куда можно и нельзя.И с АКПП тоже куча вопросов,неужели Рено не может поставить на Весты нормальные 6ст гидротрансы,а не варики,ведь прекрасно знали что это отпугнет значительную часть покупателей.Сам по весне купил новую,если бы на Весте стояла нормальная АКПП то я возможно и более пристально к ней пригляделся,а так пошел в другой салон
Владимир
Да Нота по размерам если сравнивать в каталоге практически один в один с вестой только капот меньше и по лобовому стеклу отличие, только в японии Нота малолитражка считается.
Да и навороченный как писали выше соглашусь, с чайзером компрессорный комплектация медалист так с 4 камерами будет, комплектаций много.

про кпп цена вазавской и рена разница в 2 раза
Брянск
Александр Поляков
Если воткнуть в ВАЗ 6ст АКПП либо вариатор, а также нормальный ДВС, то ценник такой машину вылезет за миллион, тогда ее вряд ли кто то будет покупать.
У меня пробег 4 000, седан, май 2018. Думаю у Вас все "веселье" впереди. Коробка будет выть всегда, подвеска скрипеть изредка, со втулками стабилизатора до конца проблему не решили, на оборотах звук выхлопной со звоном как на 029 волге. У меня масло из под фильтра потекло на 200 (!) км пробега, измазюкался ремень ГРМ, не знаю что они там промыли, но на 2 000 запел ролик ГРМ, заменили. В салоне начали появляться сверчки. Короче "веселая" машина. Вот такая "новая" машина.

2:5090/24
Надо было АМТ брать, там воя нет..
agip
Александр Поляков
Тоже катаю уже неделю на весте св, из замечаний пока только вой коробки на 2-ой, хотя до этого на приоре почти не было его. В остальном хороший аппарат, поэтому совет, кто берет весту прокатиться на тест драйве и решить для себя насколько этот вой напрягает, чтобы не было в дальнейшем разочарования.
..........Пйочему я заострил внимание на вариаторе? Да всё просто, считаю что на Весте связка двигатель + механическая коробка(вазовская) является слабым звеном...?

Всё верно написал. Нет у ваза хорошей коробки, и руководство завода прекрасно об этом знают, но ни чего не хотят делать, нам и так сойдёт.
у меня рено коробка , воет она
Точно, у меня степвей был 12 года, на 21 тыс, завыл коробас.

Ммм, Мазда Демио. Автор, не хочешь снова на Мазду Демио? Если бы отпала необходимость в пространстве на задних сиденьях. Только честно, а то у меня как раз Демио, 11 год дорест.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
воют
Ияза Гара
Девяточная коробка, девяточный по сути движок. Тоска...
за супер-пупер современными движками не сюда надо,это вам к мировым корпорациям,а не к локальному производителю бюджетных автомобилей
Александр Поляков
дело в том что нету у рено 6-ти ступенчатых коробок для маленьких движков есть либо 4х ступенчатый автомат,либо вариатор,либо робот с 2мя сцеплениями
Prowler06
Точно, у меня степвей был 12 года, на 21 тыс, завыл коробас.
у меня сразу - с новья выл
алексей
серж-
Да товарищ погорячился,одно радует что понимание пришло быстро,никуда он не денется от старого доброго пруля,сибирь тоже потихоньку просыпается от зомбоящика
Николай Корнилин
Скоро перестанут ставить, уровняют всех, везде будут стоять вазовские коробки
Паша
А почему он должен вылезти за млн?
Олег Куприянов
Какой "замечательный" автомобиль!

А у меня НЕТ!
У нисцана есть, и у ММС.

Олег Куприянов
У меня Веста 16 года, и проблем нет вообще! Ничего не выло и не воет, и даже не одна лампочка не перегорела! Продавать не собираюсь!
Вот именно что реновские воющие коробки это скорее исключение чем правило!!! А вот в Вазовских вопрос только в громкости воя!!!! У кого то тише, у меня выла громко на второй скорости при езде накатом просто пипец, а после 50 тыс на холостых еще стучать начала!!!!!
афдот
за самый лучший в классе автомобиль пятерка. Это вам не унылая корейщина.
Иван
Leopard
Надо было АМТ брать, там воя нет..
А спорим, что есть вой и на АМТ ?
серж-
Тут недавно на м-5 один на пруле убил 5 человек, из них 3 ребенка......
r2d2
"Пока сильного разочарования нет, " Спасибо за честный отзыв, а то на сайте все кипятком писают от весты. А по теме-коробка как выла так и будет выть, тысячах на 50 ещё салон начнёт греметь....
тысячах на 50 ещё салон начнёт греметь.......12500 км, если выехать на грунтовку, просыпается оркестр, начиная с подвески
Сергей 74
Видимо повезло со сменой ОТК на АвтоВАЗе. Да и с гарантийным сервисом. Мне эти сервисники в добавок перецарапали оба передних литых диска, когда колеса снимали для чистки ГРМ. Защита двигателя вся в масле. Хорошо в тот день дождь шел маслянное пятно сразу увидел на асфальте. Мог бы и до сервиса не доехать.
У нисцана есть, и у ММС.
а какой класс,у ниссана автомат только вроде на ГТР ставят,да и ММС тоже маленькие движки с вариаторами,а сравнивать с седанами Д класса и крупными внедорожниками не имеет смысла т.к. они гораздо дороже,больше соответственно и двигателя бОльшего объёма

Сергей 74
Лол,разве за 2 года что то должно случиться?Через лет 5-7 посмотрите как она начнет в каку рассыпаться...Как вы не можете понять,это Русская машина,ну не крепкая и не долговечная она,толи дело Тахо с 90-х ездят на родных моторах,вот это действительно силачи
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

из СССР
gvardeec1984 .
Тут недавно на м-5 один на пруле убил 5 человек, из них 3 ребенка......
В АСТ
авария была нот с Патриком,в патриоте 7 летняя девочка погибла.есть разница.мне это не о чем не говорит.

Паша
Вот, поэтому Солярис/Рио и стоят близко к миллиону и в ряде комплектаций переваливают за миллион.
Николай Корнилин
Коробка вазовская, с движком 1.6 сейчас только их ставят.

Ияза Гара
У меня комплектация Комфорт без фальшпола идёт, да уступ там есть, но это вообще не проблема, багажник у СВ отлично сделан!
Аlexandr qwert
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
Спасибо!

серж-
Да нет не погорячился. И тест драйв на Весте проходил и там ничего не выло в коробке. Хонда уже была давненько - не интересна, пассо-сетте - страшная, машина для пенсионеров, Тиида - убогая внешне, Ноут в новом кузове буду рассматривать если Веста начнёт подводить и продолжать подвывать.

Масло поменяю на 2500-3000 тысячах, на хорошую синтетику, надеюсь поможет.
К сожалению ничего другого не остаётся....
Auris_Hybrid793
Да пускай стоят, а после нового года из-за скачка курса доллара наверно и 1200000 будут стоить в топе, мне рио/солярис не интересны, Веста не уступает им по салону, ходовка получше, шумоизоляция лучше, только по коробке проигрывает, но обошлась-то Веста в 680 тысяч в кузове универсал, а отдавать миллион за рио/солярис в тесном кузове седан я не готов, даже и не думал о этих машинах как о кандидатах к покупке.

Zombi23
Через 5-7 лет -все нынешние иномарки начинаются сыпаться! НО ВАЗ можно отремонтировать в любой деревне и часто за бутылку водки! Кстати я столько ездить и не собираюсь, через 5 лет просто поменяю на новую!

Leonid
Верно, и фальш.пол отдельно можно докупить!
Сергей 74
У меня 17го года тоже проблеи не было пока рейка не забрякала . Рпзобрали а там подшипники китай и соледола чайная ложка . Кто знает что еще будет . Одно успокаивает ценник на ремонт не такой конский как на иностранку.
Масла не было наверно .
gvardeec1984 .
25000 по салону скрипов никаких ни на грунте ни по асфальту . Коробкп тоже успокоилась.
Владимир
Auris_Hybrid793
меняя только дизайн, новая машина далеко шагнула вперед. Связка 6 ступ АКПП и движка 1.4 супер, электро усилитель, изменения в задней подвеске пошли на пользу.
серый
а че фото с салона?
Михаил
Ну значит у меня весту собирали китайцы, потому как мягкий кожух на рулевой колонке под приборкой отошел, причем обратно клипсы уже не фиксруются. МКПП также через раз включает заднюю, вторая скорость включается с усилием и хрустом. Подвеска начала издавать стуки на гребенке, втулки хрюкают постоянно, и появился скрип типа "уиу-уиу" из под капота, сам не могу определить откуда точно. Идет тихое назойливое дребезжание от полголовника пассажирского сидения. Также периодически поскрипывает панель в районе лобовухи.
Mihael Semenov
Ну на крайняк пусть бы 4х ст. ставили.Да и движка новая 1.8 тоже про нее негативных отзывов на Дроме валом,типа недоработанная,масло жрет,но у кого как,кто то пишет что все нормально.Как ВАЗ был лотореей так им и остался,кому как повезет
Александр Поляков
а то что у Вагов жрало масло это не считается и у них все хорошо_двойные стандарты,а 4х ступенчатую смысла нет ставить,с ней расход увеличится прилично
Lexxx
А почему он должен вылезти за млн?
Потому что ценник завышен даже с этими отсталыми агрегатами, а поставь другие и она станет дороже иномарок.
Масло поменяю на 2500-3000 тысячах, на хорошую синтетику, надеюсь поможет.
Не поможет,не тратьте зря деньги. Из личного опыта скажу.
А у меня НЕТ!
у тебя коробка ВАЗ , и не воет ....

Mihael Semenov
Нет, не всё хорошо, если масло жрали, то это отвратительно!

Evgen51RUS
У вагов турбо движки, а тут обычный атмосферное, (ж)опу с пальцем не сравнивай
Evgen51RUS
У вагов турбо движки, а тут обычный атмосферное, (ж)опу с пальцем не сравнивай
атмосферный тоже жрет
Масла не было наверно .
Масло сразу почти поменял!!!!! Не помогло как выла с нуля так и продолжала до продажи!
Мужики, берите корейцев. Сам понял, что лучшая альтернатива по качеству и деньгам является корейский автопром. До декабря 2017 года ездил на калине2 в комплектации "люкс", АКПП, всякие навороты, музон крутой. В целом как бы даже устраивала. Перед этим было три иномарки, Калину брал жене, после её двух месяцев езды мне пришлось ездить на ней 4 года. Но разговор конечно о другом. Пришло время менять машину, и начались муки выбора покупки авто, что хочется -дорого, что не дорого-не хочется. Пришёл в автосалон приценится к весте св, сел в салон и не поверите, сразу посетили ощущения, что я сел в калину. Плюнул на всё, пошёл и купил новую киа сид ( калину по трёйду сдал за 290тр) , акпп, люкс . Полгода катаюсь и чувствую, что не прогадал.
По поводу дергания на 10-20 км/ч
А каким бензином кормишь? Думается ему 98/100 надо для комфорта на низах.
Mihael Semenov
Если и увеличится то не прилично,а лишь на немного,про ВАГов тоже знаю,но здесь то речь не про них

Prowler06
у тебя коробка ВАЗ , и не воет ....
У меня 16 год, МТ! И тогда ставили Рено!

Регион 89
Только купил себе после Соляриса 2013 г.в. 1.6 АКПП, новый киа Рио 1.4 АКПП за 809 тыс., короче на что денег хватило. Доволен очень. Корейцы не топчутся на месте, типа меняя только дизайн, новая машина...
Прекрасный выбор, но ценник!!! 800 тыс. за простой Рио?!

Регион 89
Эта низкая и тесная Сид, в схожих комплектациях- примерно на 300 тыс. дороже Весты СВ! И то и это берут простые люди, ну нет у простого человека для переплаты лишних 300 тыс! Поэтому в данном случае я выберу Весту СВ!
Сергей 74
Прекрасный выбор, но ценник!!! 800 тыс. за простой Рио?!
Я об этом же. За свою Весту СВ отдал ровно 681 900р., никаких допов не навязывали.

Коллега, это бесполезно)

Сергей 74
Простые люди имеют разные бюджеты.
Вот, у меня сосед тоже из простых, ездит второй год на сиде и все ОК.

Веста прямо супер просторная что ли? Поймите, что люди разные: по вкусу, кошельку, размеру и ожиданиям.

Auris_Hybrid793
Простые люди имеют разные бюджеты.
Вот, у меня сосед тоже из простых, ездит второй год на сиде и все ОК.

А кто спорит что с Сидом что-то не так??!!! Сид нормальное авто (только низкое очень), НО зачем мне его брать если в схожих комплектациях Веста СВ примерно аж на 300 тыс. дешевле!!! Конечно все люди разные, но Весту и Сид берет обычно именно средний класс- а у среднего класса обычно нет лишних 300 тыс!! А так, конечно-каждый кузнец своего счастья!...))

( и не надо ссылаться на какого-то соседа, (свата и брата), надо ссылаться на себя! как я!......))

Сергей 74
у всех очень разные ситуации по деньгам. Иногда лучше доплатить 300 тысяч, но не прописываться у дилера по устранению косяков. Потому что поездку на дачу отменять не хочется, хоть и нужно кровь из носу на Весте опять что-то фиксить у дилера.
12600 тишина

Сергей 74
Если ссылать только на себя, есть только 1 машина, максимум две.
Так у меня на работе есть сиды, весты, солярисы. Попеременно я езжу на разных.

Auris_Hybrid793
Езжу 2 года и у дилера НЕ прописан! О каких косяках ан Весте вы ведете речь? Или инета начитались?

Auris_Hybrid793
Если ссылать только на себя, есть только 1 машина, максимум две.
Так у меня на работе есть сиды, весты, солярисы. Попеременно я езжу на разных.
И что?

Андрей Неклюдов
12600 тишина
Верно! 2 года уже и по разным дорогам! Тишина!
алексей
Щёкино
agip
У нас на тест драйве только кросс 1,8. Там французская коробка,не воет,сам вчера катался.

Mihael Semenov
Мне вот интересно. Как говорить про конкуренцию с ведущими брендами - так ТАЗ вообще отличное авто. Как говорить про технологии - так что вы хотите от бюджетных авто ))
Leonid
Вас послушать - так вообще ничего не является проблемой ))
Всегда ровный пол был необходимой вещью для любого универсала. А тут "вообще не проблема".
Хорошо что хоть не торчит замок из пола - сподобились ниже убрать.
RUNNER
Ияза Гара
Вас послушать - так вообще ничего не является проблемой ))
Хорошо что хоть не торчит замок из пола - сподобились ниже убрать.
Вот что-что а багажник у Весты это точно не проблема, у этой машины хватает других косяков более серьёзных. Зимняя эксплуатация мне вообще не нравится, предыдущая японская машина 2009 г.в. намного лучше показывала себя нашей сибирской зимой. Так-что Весту нахваливать не собираюсь, есть желание уже от неё избавится.
Не механик
Александр Поляков
Вот не надо про "нормальную реновскую". Поездил месяц на Х-рее с реновской коробкой. Могу ответственно заявить, что по сравнению с ВАЗовской, на Лада Веста СВ кросс, реновская коробка не канает. Тут и вой и регулярное неврубание задней.
12819992
Николай Корнилин
Да и они воют,и задняя с третьего тычка,была знаю.

Не механик
Советую попробовать Камри 40ю на механике. Вот там воет как на газоне 51ом. Потом поговорим о цене и прочем. В смысле про бюджет.
Вчера вот видел, прикольная небольшая машинка. Интересно, сколько стоит?

Вчера вот видел, прикольная небольшая машинка. Интересно, сколько стоит?
Странно, фото не добавилось. Попробую ещё...

Когда машина с ручкой дёргается - точно хозя ездить не умеет. Если на третьей или 4 по двору рассекать, любая тачила будет дёргаться.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta