Отзыв автовладельца Лада Веста 2013

Лада Веста 2013 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Всем привет. Отзыв спонтанный. Автомобиль Лада Веста седан, двиг. 1.6, куплен в марте 2018 года. К российскому автопрому отношусь положительно, так как 2 года назад продал ваз 21099 с пробегом 380 000 км, из них моих 320 000км. Внешний вид меня более чем устраивает. Двигатель проверен временем и особых проблем не должен доставлять. На сколько известно с двигателями 1.8 у владельцев часто возникают проблемы. Салон.
Дешевые материалы, но скрипов нет. А в какой машине, в этой ценовой категории, дорогие материалы? Места для задних пассажиров более чем.
Ходовая.. даже сложно оценить, не хорошо и не плохо))) автомобиль управляется довольно легко и хорошо отзывается на движение рулём. Круиз-контроль работает адекватно, без нареканий. 3х уровневый подогрев сидений работает отлично, в -20 достаточно включить на пару минут. Кондиционер справляется в +32, причём охлаждает мягко салон, а не водителя и пассажиров. В целом очень хороший вариант за такие деньги.
Минусы:
Не хватает 6-й передачи для трассы
Великоват расход для её класса
Слабый двигатель, постоянно приходиться держать в районе 2500, иначе тяги нет.
1 раз был гарантийный ремонт: замена втулок стабилизатора.

Не скидывал расход с момента покупки.

Планирую поехать в Казахстан в августе. 3200км на круг. Уже ездил в хмао на ней, 3300км. Думаю и в этот раз всё будет круто. Кстати я думал будет хуже на трассе.

Лада Веста, 2013
Лада Веста, 2020
Лада Веста, 2020
19056668, Екатеринбург

Туймазы
Да, шестой явно не хватает. Только получается движка вполне хватает, раз просится ещё одна повышающая передача.

кратенько написал

Скоро выйдет спорт, тачка ваще агонь будет. Надо подождать и её брать, наказывать всякие риусы и полы, показать им кузькину мать! Ведь могём!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

danil117
Для такой массы мощности 1,6 более чем, там по замерам около 112 лошадей.
Это точно,=двигатель проверенный временем.начало производства ,1984год.
Правильнее вспомнить самый первый двигатель внутреннего сгорания, с тех пор особо ничего не изменилось. Блок, коленвал, распредвал, поршня и клапана. Беда просто....
Там и ценник под 900...
Байкал
danil117
Тогда можно продолжить = 4 колёса, один руль ....

Это точно,=двигатель проверенный временем.начало производства ,1984год.
Точна! Вот и у Ниссана такая же фигня, и у Тойоты, и у Субару, да почти у всех! Все те же 4 цилиндра и 4 такта! Где прогресс?
Проверенным капиталкой после каждых 50тыс. пробега.
Видимо у таких наездников! На 21099 капиталку делал на 140 000 по своей глупости, проездил все лето ьещ вентилятора, постоянно кипела. После этого до 380 000 в двигатель не лазили
Автор, борткомп показывает расход в 5 литров. Куда еще экономичней?
Просто другой фотки не было)) это мгновенный расход на круизе. Средний у меня показывает 8.1. Трасса/ город 50/50
danil117
Согласен, не совсем корректно написал.
Где на 6 передаче ездить то будешь и с какой скоростью? По формуле1? Камеры везде и повсюду следят. Не хватает ему 6.

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
Jupitry
Кратко и по делу. 5
Аlexandr qwert
Для такой массы мощности 1,6 более чем, там по замерам около 112 лошадей.
Если быть точным 119.
А что -это плохо?)))
Проверенным капиталкой после каждых 50тыс. пробега.
Какая боль)))360 тыс. и ни одного контрактного мотора)))
Алексей
Проверенным капиталкой после каждых 50тыс. пробега.
Ни одна Лада не требует капиталки ни на 50, ни на 100 тысячах(если,конечно,менять масло)

Ну, кстати, в 99 с 380 тысяч пробега вполне верю. Их сила - в простоте. Поэтому и убить ее в ноль трудно
Муххамед
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
Абсолютно ничего не делал
А что -это плохо?)))
Тойота вообще не парится и на лексус 450 d ставит движок от 100ки и всех это устраивает за 6-7 млн
На трассе обороты всегда в районе 3000 или выше, поэтому и не хватает

Воронеж
6 скорость нужна не для максимальной скорости, а за счет передаточного числа уменьшения оборотов двигателя и уменьшения расхода топлива. А штрафов наловить на любой передаче можно, ну разве что кроме первой.
Так и Фабию твою накажет

Туймазы
Тогда можно продолжить = 4 колёса, один руль ....
Так и есть. Немного.смешно читать. Если ваз, то это архаично, если иномарка то проверенное временем.
Дима
Веста - отличный авто, автор, езди и радуйся!
Руслан
Нефтеюганск
и чем же они лучше?
SirAlex
На работе горные орлы ремонт делают, возят все на старенькой четырке, полный салон, то цемента, то ротгипса, то кирпичей. Пробег на одометре - 340 тыс. км. Самое странное, что кузов почти без ржавчины.
Аlexandr qwert
За эту цену, что будет стоить спорт , а это как минимум "лимон" я лучше Баян 8 куплю .
danil117
Я как только купил, многи осуждали так как можно было мазду 6 взять, камри и т.д один момент - только им будет 10 лет. У меня есть вторая машина додж стратус купе с пробегом 252000 км. Была тойота авенсис 2005 года в макс комплектации. Нет такой машины, которая не ломается)))
Сказал представитель европейского автопрома. Могете и на нашей территории эксплуатировать работяг, форды и тойоты тоже неплохо получаются.
Автор, борткомп показывает расход в 5 литров. Куда еще экономичней?
Борткомп ни как не связан с расходом топлива.Учите матчасть,и не пишите глупости.
автор-учти половина коментаторов не имела в своей жизни даже велосипеда.девятка отличная рабочая лошадка.как бы тут некие спецы не поливали.у весты немножко высоковат ценник.а так нормальное авто,на вольву похоже.
Туймазы
Да, все ломаются со времени.

Саня Иванов
Так и Фабию твою накажет
Ой, боюсь, боюсь, боюсь...

Rapatun
Я думаю у большинства авто вообще нет или стоит в кредит в гараже. У меня пробег среднегодовой 35-60 т.км поэтому прекрасно отдаю себе отчёт в том, что пишу.
Polo 1,4 TSI она никогда не накажет
А какой вообше в этом смысл??))) Если погонять, дак ни поло ни веста это не для них. Функции у них другие
siralosatseV
Даже не знаю. По ощущениям при полной загрузке 7, может чуть больше
Дима
ну кому 900 т.р за весту дорого, можно тоже весту и за 560 т.р взять новую))) будет она не намного хуже))))
Руслан
и чем же они лучше?
Да тем же двигателем!
Лёша Закарюкин
Дима
Веста - отличный авто, автор, езди и радуйся!
да прям))
Урюпинск
Машинка хорошая ,сам уже третий год на такой , 1.6 двигатель + МКПП рено.
На трассе 5 передач хватает , если на 80 воткнуть 5 то ее много , а на 110 самое оно , и обогнать можно и расход 5.5 л, на 6 разгона бы небыло .
Удачи в эксплуатации !
Я советую автору чипануть тачку прошивкой от Паулюса. Волшебства, конечно, не произойдёт, но машина тупить перестанет. По собственному опыту говорю.
kazkad
Учитель начальных классов-а ты не задумывался что на шестой передачи уменьшив число оборотов двс до минимума ты просто напросто будешь тянуть мотор внапряг при скорости в 100км.ч.Ну неужели пяти не хватает. Да за глаза да ещё и с запасом.
На трассе обороты всегда в районе 3000 или выше, поэтому и не хватает
Хватает вполне -сказки не рассказывай тут.
Виталий Гусев
поддержу, чипанул 1.6 - с низов лучше поехала.

Michael none
Движок передает крутящий момент через коробку. Путем подбора передаточных чисел можно подобрать оптимальное число оборотов. Откуда цифра 1500? Если надо резко ускориться в чем проблема хоть 3 включить. А если дорога с 2 полосами в одну сторону, как большая часть М4, включил 6-ую и едешь. У меня при скорости по навигатору 103 км/ч обороты 2100.

Абсолютно ничего не делал
То есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?

Акмолинская область
Ну 8.1 пусть даже будет средний. В каком месте он высокий? Даже на инжекторной девятке, которая меньше тонны весит, и то заводом средний 7,5л/100км был заявлен примерно. А Веста и больше, и тяжелее. А если еще и тапок чугунный...)

Зачем 6 передача такому дохлому мотору
Муххамед
То есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?
А особо морозов не было с момента покупки

На 21099 расход трассовый был 5.5-6
Alexandro Garcevalle
Машинка хорошая ,сам уже третий год на такой , 1.6 двигатель + МКПП рено. Двигатель ожил после 15 тыс км , до этого с низов плохо тянул , сейчас на холостых трогаться можно. На трассе 5 передач хватает...
Да 6-я и нужна для движения накатом, резкие обгоны обычно на четвертой или третьей передаче, в зависимости от скорости

Kirill D.
Аlexandr qwert
новый поло едет до 100 ки 9 сек, веста спорт 9.6 сек, теперь подумай кто кого наказывать будет.
danil117
А вы катались на Форд Фокус 1.6 на механике? Или на Шкода октавия 1.6 механика. Там обороты на пятой скорости ваще зашкаливают.

Воронеж
Директор школы, а минимум это сколько? Я думаю ты очень мудрый и умный человек, но очень хорошо, что тебя нет в тех концернах, где ставят 6 и более передач. О, великий и умный, обороты подбирают путем изменения передаточных чисел. Я начинал учиться на права на 3-х скоростном "козлике", может надо было до сих пор пользоваться 3-мя скоростями?
Да, на Шкоде 6 передачи мне не хватает, потому что обороты в нормальном режиме, чтобы не наловить штрафов по трассе уходят за 3000. Когда-то на Камри с 4FS и 4-х ступенчатой коробкой 90 не доходило до 2,5 тысяч. Ну и как стыкуются 5 и 4 ступенчатые коробки, если на 4 ступенчатой обороты при такой же скорости меньше? Может все-таки не совсем в количестве скоростей дело?

kazkad
Двигатель 4S-FE, не правильно написал.

У вас Поло 1.4 TSI?
Jorik
Не ездил, не знаю. У меня есть додж стратус, старая 4АКПП, там на 2000 об/мин 100км/ч

У вас Поло 1.4 TSI?
Про 1.4 TSI отдельная история. Сколько ресурс двигателя до вмешательства. Новые ваги еще и под 98 бензин. Не для нас такие движки, к сожалению. PS ничего противи немецкого автопрома не имею

Я думаю больше 50 т. км. и не отъездят, развалятся, да про бензин верно, где у нас бензин нормальный? 98 сделан из 95, 95 из 92, короче брать надо только Весту. Ведь почти весь сегмент охватывает есть и Веста кроссовер, и обычный универсал, скоро ещё гонка появится, да какой нибудь Шкоде или ФВ, да и Киа с Хюндаем до Весты как до луны, вот и схватились за опы когда их ВАЗ нагнул, так им и надо!

Андрей Неклюдов
Если быть точным 119.
Так вот почему Веста всех обходит...
kazkad
Ты, не прав! На первой передаче можно и скорость превысить и под запрещающий знак проехать, как и на задней передаче. Даже на нейтралке, под горку разогнаться и словить штраф! ))))

Michael none
1) Почему на 1500 оборотах ехать? Обычно передаточные соотношения на высших передачах отличаются на 15-20%. Таким образом, если двигаться по трассе на скорости 10 км/ч при 2550об/мин, то на 6-й передаче(гипотетической) будет будет примерно 2000-2200об/мин. Для поддержания скорости на прямой, экономии бензина и уменьшении шума от двигателя это отлично!
2) А если кому кажется, что он не успеет ускориться и это опасно, то за руль такому человеку садиться нельзя кроме того, что он не может спрогнозировать ситуацию, так он ещё и не умеет переключать передачи! Так ведь можно договориться до того, что и ПЯТАЯ передача не нужна, что на ней опасно ехать, так как она не обеспечивает хорошего ускорения в отличие от ЧЕТВЁРТОЙ и тем более ТРЕТЬЕЙ передачи. Даёшь Четырёх ступку!!! Да, и Солярисы с ШЕСТИСТУПЕНЧАТЫМИ коробками запретить!)))
Alexandro Garcevalle
Так как в моем предыдущем ответе закрались ошибки, то продублирую с исправлениями ещё раз:

"""Ехать на 6-й с таким движком на оборотах 1500? Это просто опасно, если срочно нужно ускориться или выловить машину, движок не вытянет, это все равно что на нейтралке катить. Экономично, но опасно"""
1) Почему на 1500 оборотах ехать? Обычно передаточные соотношения на высших передачах отличаются на 15-20%. Таким образом, если двигаться по трассе на скорости 100км/ч при 2550об/мин, то на 6-й передаче(гипотетической) будет будет примерно 2000-2200об/мин. Для поддержания скорости на прямой, экономии бензина и уменьшении шума от двигателя это отлично!
2) А если кому кажется, что он не успеет ускориться и это опасно, то за руль такому человеку садиться нельзя кроме того, что он не может спрогнозировать ситуацию (я понимаю, что всего спрогнозировать невозможно, но тогда и отсутствие Шестой передачи не поможет), так он ещё и не умеет переключать передачи! Так ведь можно договориться до того, что и ПЯТАЯ передача не нужна, что на ней опасно ехать, так как она не обеспечивает хорошего ускорения в отличие от ЧЕТВЁРТОЙ и тем более ТРЕТЬЕЙ передачи. Даёшь Четырёхступку!!! Да, и Солярисы с ШЕСТИСТУПЕНЧАТЫМИ коробками запретить!)))

Какая боль)))360 тыс. и ни одного контрактного мотора)))
Одни запчасти от Деталь Ресурс)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Так а кроссы за 900 берут.
Где и кто? Они же вроде давно пошли, я в Новосибирске видел одну или две всего) за Уралом наверное концентрация? Кто от туда, как там, есть?)

kazkad
Запишись на установку 8ступенчатой коробки.Думаю таким капризным особям как ты может кто и угодит. Но думаю что вряд ли.Потому как такие как ты сами не знают что хотят от жизни и от окружающих.
Аlexandr qwert
Ну я бы так не говорил, что веста впереди всех. Она не хуже и не лучше. Каждый выбирает то, что ему нравится. У меня есть друг, который ездит только на ситроенах и он в восторге от них, хотя все его осуждают

Jorik
И? Какое отношение это все имеет к весте?
Аlexandr qwert
О! Добрый день! Помню в другом отзыве Весты вы её хаяли и ВАГ нахваливали, а здесь наоборот! Всё развлекаетесь?

Ленинск-кузнецкий
Kirill D.
Зачем эти цифры? Неужели вы всегда с места до сотни стартуете?
Drifter777
Зачем эти цифры? Неужели вы всегда с места до сотни стартуете?
А как часто с каждого светофора водители до 100 км/ч разгоняются?)))

Ленинск-кузнецкий
А как часто с каждого светофора водители до 100 км/ч разгоняются?)))
Это только мотоциклисты)) на машине даже в небольшом городе это уже нереально))

Воронеж
Все ясно, удаленный диагност. Вот точно говорят, не тронь, чтобы запаха не почувствовать.

Тимофей
Ты сначала купи, и не забудь рассказать во сколько обслуживание обходиться.
Согласен полностью, вот почему то как человек пересядит на иномарку, так сразу перестает считать затраты на авто, а они не малые.
Polo 1,4 TSI она никогда не накажет
Она сама себя накажет, так как у этого мотора очень маленький ресурс, что бы его увеличить нужно ну очень аккуратно и главное спокойно ездить.
Так а кроссы за 900 берут.
Люди смотрят на ценник, но забывают сравнить комплектации, а это и есть главный кретерий при сравнении, отсюда и ценна, Веста в максималке, дешевле любой иномарки в такой же комплектации, при чем на порядок. Основная проблема Вест и Иксреев, это шилдик Ваз и их новизна, Время лечит.

Дмитрий
Нет. Вот вас почитал и понял как я ошибался! Вам кстати ФВ Поло турбо МКП не нало? Никто не берёт! За 500 не возьмёте? Нет? Я так и думал... Всем только Весты подавай!
Aleksandr Belikov
На второй машине ремонты выходят не дешевые , а ездить много, поэтому и взял авто с нулевым пробегом. Элементарно фильтр топливный на додж 4500, клапан егр 15000, катушки 4000, масло в акпп 750р/литр при замене ушло 12 литров. Машины с пробегом свыше 200 000 абсолютно все требуют не малых затрат, в том числе тойоты)))
Аlexandr qwert
Ааа.. Мне уже за рекламу Автоваз знаете сколько должен! По трейдину свой свой Поло сдайте и возьмите Весту нормальную, да ездите как человек!
kazkad
Кто из нас диагност-так это ты.Вот целую сочинение нацарапал.На козлике на камри да на шкоде.Ну ещё штучки три прикатай да отпишись.

Aleksandr Belikov
Ты сначала купи, и не забудь рассказать во сколько обслуживание обходиться.
Так я уже купил , за 925 000 , по обслуге только расходники . Зато движок не упал , да и кпп не меняли .
Тимофей
Что-то упустил. Какую машину взяли за 925 ?

Камри955
Одни запчасти от Деталь Ресурс)))
Ну не продают на них контрактные за ненадобностью)))

Ну не продают на них контрактные за ненадобностью)))
А в целом, что касается контоактных моторов, это кот в мешке. И многие двигатели ремонтируются, если конечно нет микротрещин и т.д

А особо морозов не было с момента покупки
А по неровностям сзади стуков и бУхов не было и нет?
Муххамед
А по неровностям сзади стуков и бУхов не было и нет?
Нет
Зачем Веста, когда есть Рио, Солярис, Поло.... не понятно... Объясните!
Рио и солярис 2бала по еврокраш поэтому их в европу не пустили а весту в Германии берут

Нет
А тишина сзади и с новья, и сейчас?
Зачем Веста, когда есть Рио, Солярис, Поло.... не понятно... Объясните!
в сибири зимой в -37 ни солярис ни рио не завелись,а лада с пол оборота.да и разница в цене два раза!
Sapatik
Зачем 6 передача такому дохлому мотору
кому то дохлый,для кого то нет.некоторые и на литрушках ездят,лично мне после хонды сабер кабыл не хватает,в остальном устраивает :)
Николай
Разница в цене 2 раза?)) Вы чо там гусей погнали.. вот прям по всей Сибири Рио и Солярисы не завелись, а все вазы завелись. Учёт ведёте?
что там вести, если рио и солярис - дичайший кал и недостойные повозки для уважающих себя людей
Тимофей
Что-то упустил. Какую машину взяли за 925 ?
Аккорд 8 10 года .
ниче се, за лям такое старье отжатое брать, удачной эксплуатации

Аккорд 8 10 года .
Аккорд хорошая машина. У хонды двигатель 2.4 более надёжный. Но не смотря на надежность основных агрегатов, авто стареет и ничего с этим не поделать. У меня вторая машина с пробегом 252000, двигатель и акпп в отличном состоянии, но кузов и салон ведь не молодеет.

Мне кажется при такой температуре лучше вообще авто не трогать. 21099 заводил в -34, побежоло всё, что могло побежать))) тосол, масло с двиг и коробки

Муххамед
А тишина сзади и с новья, и сейчас?
Да

что то с 99 не то было, заводил 2115 и при более низких температурах, все было норм, главное за авто следить и готовить к соответствующему сезону

Этой зимой у нас были сильные морозы. До -37 эксплуатировал Весту на легке. Когда стукнуло от -42 до -48 загнал в гараж. Решил не издеваться над машиной. Тем более не было особой надобности. Теплые боксы, кстати, в это время ломили 500 рублей за ночь.

В такой минус, на мой взгляд, каждый запуск это издевательство над машиной)))

В такой минус, на мой взгляд, каждый запуск это издевательство над машиной)))
А что делать, если иногда сильно надо?)))

Тимофей
Я тоже думал Весту купить ,но приехал в автосалон , сел в Гранту Спорт ну так сяк , рядом Веста присаживаюсь вах залазить удобно место много дверной проём хороший . Думаю дай ка кресло отрегулирую беру слево за ручку , тяну вверх ,а она в руках у меня осталась . Я свалил быстренько .
Ехать спокойно хватает, но обгон с полным салоном только на 3ей

Ехать спокойно хватает, но обгон с полным салоном только на 3ей
Я на пятой обгоняю, временами на четвёртой. У меня робот и он сам там думает, что включить. Может стоит подождать обкатки? Вот сейчас на работе получил новую вольво, тягача. Мотор тут открывается от 60-200 тысяч км, у всех по разному. Сейчас уже семь тысяч на одометре, тупит по страшному... кстати тоже робот стоит, вполне себе адекватный, хотя так же однодисковый как на весте. Так вот с ним ресурс сцепления около миллиона, на ручной коробке в среднем 400 тысяч.

Это не отзыв,-это приговор
danil117
Если встречка пуста, то как бы и нет необходимости переключаться. Кондер, багаж, два взрослых, да 3 киндера просто не оставляют шансов движку при обгоне на безопасном расстоянии до встречного транспорта.

gvardeec1984 .
Хз, я как то легко обгоняю, опыт наверное. Пока 40 тонн разгонишь, да ещё зашитые до 90 км/ч. У меня на 4 робот редко скидывает. Ну и обкатку машинка когда прошла, стала заметно резвее.

Polo 1,4 TSI она никогда не накажет
Не знаю как поло, а Вольво v40 T3 от Весты 1,8 амт на трассе в разгоне в подьем не уходит) идут вровень с 40 кмч до 130. Проверено пару раз для достоверности. А у вольвы 152 лошади и 250 ньютонов. Но и справедливости ради вес на 150 кг больше, хотя по габаритам одинаковы.

OFA
На весте 1,8 амт съездил на Байкал, круиз стоял на 105 км ч. Плюс куча ремонтов дороги, ну и города какие никакие по пути, средняя скорость вышла 82 кмч. Средний расход ровно 8 литров привез.

Канск
Этой зимой в минус 46 ездил, около недели такой мороз стоял, не побежало с Весты ничего) но ночевала в гараже, там потеплее конечно

Купил в марте 2018 и попал под морозы минус -20? и сразу же проверил как работает подогрев сидений ....

Jimmy Pegorino
Хороший подогрев, яйца можно жарить!

danil117
Причем тут опыт, я говорю про запас мощности. На пустой трассе можно держать на 1.5 км/ч выше обгоняемого и завершать обгон хоть к концу пути. На загруженной трассе необходим запас, чтобы совершить обгон в образовавшемся окне, не создавая ситуации, когда встречке пришлось бы прижаться к обочине. А так да, опыт водителя фуры на обгоны велик, особенно когда пытается обогнать такого же фуровода))) один пердит черным дымом, а тут второй решил закинуть угля в топку и обохгнать))). Не сочти за оскорбление, но на трассе такая ситуация не редкость

gvardeec1984 .
Опыт позволяет обогнать без запаса мощности, в том то и дело, пользуясь небольшим окном.

danil117
Подскажи как ты это делаешь на 5 скорости, да с полным салоном? Может ты изначально передвигаешься со значительным превышением скорости и устраиваешь шашки? Ну или ты передвигаешься по воздуху? Просто больше вариантов нет.

gvardeec1984 .
Просто заранее начинаю разгонятся и на обгон уже выхожу со значительной разницей по скорости. По другому на фуре плохо выходит. И машина длинная и вес нехилый и ещё мотор привязан на 90 кмч. Ну и не рискую понапрасну, оцениваю реально расстояние до встречки.

danil117
Весту наверно тяжеловато ему таскать. Вообще раньше на десятках-Приорах коробка хоть и шумела, но передачи у неё были подобраны удачно. С двумя-тремя людьми в салоне о 110-120км/ч они довольно уверенно разгонялись. Не Ревентон ессно, но вполне прилично, т.к. обороты были оптимальные для этого на такой скорости.

Jimmy Pegorino
Не поверишь, но ты в России живёшь. И такая температура и в марте бывает

С амт нет проблем?

С амт нет проблем?
За 23 тысячи пока никаких. Но по пробкам нечасто приходится толкаться. А для трассы амт великолепна, гораздо приятнее гидромеханики или вариатора. Да и дсг на трассе не лучше.
11206360
siralosatseV
А если только трасса (без превышений скорости) какой расход?
У меня по равнине при выставленном круизе на 100 кмч 5,8-5,9 литров на сотню получается. Бензин 95 лукойл, без пассажиров, с выключенным кондеем. Тот же маршрут при трёх пассажирах в салоне, багаже и скорости 120- 140 кмч показало 7,4 литров на сотню. Против Гранты плюс литр расхода примерно, надеюсь прикатается, пошла только вторая тысяча пробега.

С роботом лучше не буксовать.

Михаил
Рыбинск
Зачем Веста, когда есть Рио, Солярис, Поло.... не понятно... Объясните!
Не всем хочется переплачивать пару сотен тысяч ни за что, потому покупают Весту.
Дорогой))) мгновенный расход даже при 170 км/ч я могу показать 3 литра)))) не канает.

Аlexandr qwert
Это что цель твоей жизни рио обогнать ?
А баба за рулем киа то в курсе будет что она в гонках участвует.
Блин ну нормальному человеку такое даже ляпнуть должно быть стыдно.
У меня если что Веста. А то подумаете что я принижаю родной автопром.
Просто не мог не ответить этому юнному автогонщику))

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta