Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Vesta 2018 — отзыв владельца

, Камешково
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет. Это мой первый отзыв и первая новая машина с салона. Даже не отзыв, а крик радости от покупки машины, новой машины. В процессе эксплуатации будут дополнения, честные и объективные.
Выбор пал на весту не случайно. Очень понравился внешний вид, ну и конечно цена в сравнении с другими марками машин. Перед покупкой отзывов не читал, есть живые примеры достаточно продолжительной эксплуатации вест. Ликвидность марки на рынке не интересует, весту взял лет на десять, поэтому её остаточная стоимость маловажна.
До этого катал на лансере 9 поколения. Машинка была не плохая, но возраст даёт о себе знать.
Весту хотел только в белом цвете, только на механике, и только в базовой комплектации. Ну, разумеется барабан из за отсутствия денег. Были бы деньги, купил бы киа рио в новом кузове. Но, увы, из за ценника, пришлось аппетит свой снизить.
И так, встречайте, веста 1,6 мкпп, цвет белый, год выпуска и приобретения 2018г., цена 599тыс.руб. за вторую базовую комплектацию классик старт.
Что имеем: две подушки безопасности, эра-глонасс, кондиционер, дыру вместо магнитолы, подогрев сидений и зеркал, регулировка руля в двух плоскостях, регулировка сидений в трёх плоскостях. Не окрашенные зеркала и ручки дверей в цвет кузова( спасибо вазу за унижение людей, у которых не хватило денег на максимальную комплектацию).
АБС, помощь при трогании в гору, система стабилизации, курсовая устойчивость, оцинкованный кузов, 15штампованные колеса, 15полноразмерная запаска, задние барабанные тормоза, задние вёсла стеклоподъемников. Ну что есть, то есть.
Приятно удивлён клиренсу машины, а он не много не мало 178мм. Так же порадовал просто огромный после лансера салон. У меня двое детей, размещается вся семья вполне удобно.
Управление машиной в удовольствие, даже не ожидал. В повороты входит уверенно, отзыв руля оцениваю на 5баллов. Неровности проходит машина на 4балла, немного жестковата подвеска. Шумку бы оценил на 4- , минус из за работы кпп. И иногда не с первого раза включается задняя скорость. Думаю после обкатки станет лучше. Двигатель пока не кручу сильно, но уже замечено, что на низах слабовато. Совсем не отзывчивая электронная педаль газа. Слышен свист боковых зеркал около 100км/час. Зеркала огромные как на газели, обзор без мертвых зон. И не очень понятна подсветка багажника, непонятно для чего там горит свет, когда багажник закрыт. Тормоза в принципе хорошие, но машине с таким весом задние дисковые точно бы не помешали. Опять же с заботой о своей семье.
Но скорее всего я придирчив, повторюсь, машину приобрёл менее 600тыс.руб. А хотел только новую.
Машиной очень доволен, радость от покупки ещё не прошла. Ждите дополнений.
И всё таки она НАША, наша раша.

Симферополь

Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.
А я наоборот слышу только негатив, хотя сам присматриваюсь к св.
Негатив я про многие марки слышу, не только про ВАЗ. В бюджетном сегменте уровень одинаковый.

Она у всех шумит. Врут те, у кого не шумит.
Вот и я про тоже самое- про шумность ВАЗовской КПП писал, но "свидетели какчества Вест", ну это те, которые упёрты в своём мнении о том, что проблем у Вест нет, и они не признают никакие из них в принципе, утверждали мне, естественно с пеной у рта и жуткой одышкой, что ноу проблем. Мои беруши берегут мне уши- такое у них дрогнет рука написать. А вас благодарю за объективную информацию!

Ну насчёт НАШЕЙ я бы поспорил, наша это десятка была, а тут уже много чего не нашего, да и платформа, кто бы, что ни говорил наверняка отчасти позаимствована.
Туймазы
Жена тоже хотела белую, но не было в наличии, взяли лайм и не жалею. Но белый тоже нравится.
Redly
Я не знаю исправили ли проблему ручек на местах, но по зиме они часто ломались... И с безцветными проще, они не царапаются, с зеркалами так же...так что плюсы тоже есть у бедных комплектаций... Плюс они меньше всего теряют при перепродажи, но продать сложнее
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! 5
От души
danil117
Сейчас много цветов в наличии седанов. А мне темные цвета надоели, вот и взял белую белую

Междуреченск
За 600 тыров это почти подарок,по нонешним временам.У корейцев цены потихоньку потихоньку растут
droopy_54
Поздравляю с покупкой ... комплектация в принципе неплохая если есть абс и подушки и кондишник -больше ничего и не надо... когда-то давно брал лансера в салоне такой же комплектации за 502 тр на ручке...
Vesta sv ,1.6 двиг, КПП не шумит не вибрирует, а вот шум от дороги достает
Иван
Не взял бы
Потерпел поднакопил и взял что то посолиднее
SMIT
Она у всех шумит. Врут те, у кого не шумит.
Через пару тыщ я бы везде масло сменил.
Мурад
При включении задней передачи, выжидайте не менее 3 сек. И если даже при этом, рычаг не входит полностью, чуть приотпустите педаль сцепления, синхронно едва нажимая на акселератор газа.
Поздравляю с покупкой! Удачи!
новая красивая тачка.за 600.поздравляю от души.
Новочеркасск
Аlexandr qwert
Не преувеличивайте. Не было ни одышки, ни пены, ни беруш! От того, что Вы тут так старательно сгущаете краски веры вам не прибавится! По факту "Веста" - отличный автомобиль за свои деньги! Остальное - чушь и сопли.
Алекс 22 RUS
Поздравляю с покупкой ! Ровных дорог, позитива, и пусть машинка только радует !
Поздравляю с покупкой.

Она у всех шумит. Врут те, у кого не шумит.
У меня такая же, но только 2016 года. КПП -НЕ шумит, тогда еще ставили КПП РЕНО.
С покупкой поздравляю, выбор верный! Я уже 2 года на такой езжу слава Богу без проблем!

Redly
С ручками за 2 года проблем НЕ было!
а в девятом Лансере разве не барабаны сзади были?
Они самые. Но и машине 13лет уж было. Пора бы уж на современные в круг ставить дисковые. У соседа королла 06года, там и то сзади диски.
9520668
Да они у всех растут. Но корейца за столько не взять.
Спасибо.
Веста просторнее.
Иван
Не взял бы
Потерпел поднакопил и взял что то посолиднее
Куда копить то... менеджер в салоне говорит ещё машины будут дорожать до конца года в несколько этапов.
SMIT
Через пару тыщ я бы везде масло сменил.
В двс да. В коробке не стану, опираясь на опыт других вестовладельцев.
Поздравляю с покупкой! Удачи!
Благодарю
Rapatun
новая красивая тачка.за 600.поздравляю от души.
Спасибо

а в девятом Лансере разве не барабаны сзади были?
Там комбинированные тормоза: обычные дисковые, а стояночный - барабанный
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

У тебя точно был Лансер? Там комбинированные тормоза: обычные дисковые, а стояночный - барабанный.
Туймазы
Тоже поэтому хотели белую, жена говорила, задрали эти Металлики. Но сложилось так, что взяли лайм, уже красили даже... маляр вешался конечно.
User_2013
Барабаны. Арабский лансер с кучей владельцев до меня. Я заколебался по разборкам ездить. Продал и перекрестился.
Тоже красивый цвет
Михаил
Конаково
Она у всех шумит. Врут те, у кого не шумит.
Даже французская подвывает. На тестовой ладе св кросс под сброс газа слышен не слабый такой вой. Ну может особенность данной машины была.
Сергей 74
Вот один из моих знакомых на весте с реношной коробкой тоже утверждает что не шумит. Я правда не имел возможности проехаться с ним.

Ну за 600 можно взять поло без кондея )) Зато расход на 2 литра меньше. Хотя он пониже да, если это критично.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2018

сергей
Верьте только отзывам владельцев, лично я доверяю только им. А мне не надо верить, я уже приводил доводы владельцев со ссылками на них, не верите мне идите и переубедите их, что у них нет проблем. Насчёт отличный вы погорячились, я бы сказал недешевое относительно имеющейся начинки и производителя авто, да не самое плохое, особенно по рулёжке и настройкам подвески, отличное по клиренсу для наших реалий и с достаточно вместительным салоном, но задний ряд на седанах в потолке низок.
Курган
У меня 9. Диски сзади

Курган
Не знаю что за комплектация. У меня Лансер 9 и сзади стоят диски.
У Каптюра, свежая машина, и то барабаны
А с покупкой поздравляю.
Господа, вот хочу написать один раз и больше не повторяться. Я не собираюсь ни перед кем оправдываться за свой выбор, а так же спорить какая машина лучше.
Она у всех шумит. Врут те, у кого не шумит.
вы лично во всех вестах слышали шум кпп? еще открою секрет, в нищебродской комплектации, не только у автоваза автомобили с неокрашенными зеркалами и ручками дверей. прокатитесь для интереса в рио, оцените шумку, потом нам расскажете ощущения. а сколько сейчас стоит веста в более богатой комплектации? я в 2016 году, взял весту 1,6 МКПП люкс мультимедиа с климат-контролем за 679 тыс. вместе с допами и доплатой за металлик.
салон просторнее 9 лансера
Мурад
ни хрена себе заморочки, что-то в моей весте не требуется для включения задней передачи таких манипуляций

Дык и не надо ) Просто вы написали, что Веста единственное авто этого класса, которое можно купить новое за 600т.р. Вот я и написал, что не единственное.
Советский
Молодец я тоже купил 3 недели назад Весту 1,6 механика но комплектация комфорт мультимедиа доволен как слон: круиз, коней, абс и всякие плюшки за 10 дней 4 тысячи накатал. Всё устраивает окромя навигатора СитиГид редкая гадость повёл ночью по Башкирии там где и дорог толком нет но Она проползла-пролезла умница. Насчёт иномарок скажу следующее никого не слушай живи по средствам лучше нового китайца или Весту чем кота в мешке. Удачи думаю не разочаруемся МЫ в Весте
У меня был 9 Лансер, там были диски по кругу.
10 лет??? Уахах если только пробег в год 5 тыщ, что до соляриса или рио вообще не докопить? Они у таксистов по 200 тыщ ходят и норм
Междуреченск
Да они у всех растут. Но корейца за столько не взять.
Когда покупал свою, в марте этого года, был соблазн взять Весту,прельщала и цена и навороты разные,которые есть в маш инах гораздо дороже и выше классом,но отпугнул робот,ставил бы ВАЗ на нее нормальную 6ст. коробку,Айсин или какую нибудь Рено-Ниссановскую то возможно и клюнул,а так пошел в салон Киа
афдот
отличный и очень качественный автомобиль!
Дмитрий
Поздравляю с покупкой! У меня точно такая же, брал в прошлом году за 570 тыс. Пробег на сегодня 33000 км., проблем нет, ТО делаю сам, от гарантии отказался.
Дмитрий
Диски никаких преимуществ на "гражданских" автомобилях перед барабанами не имеют. Они из мира автоспорта, а повседневной эксплуатации нет таких скоростей и нагрузок. Только если для красоты, чистой воды маркетинг.
greez1
А если комплектации сравнивать, что есть в Весте за 600 и чего нет у конкурентов за эти деньги, то Веста единственный авто.
евгений
Спасибо за отзыв.присматриваю весту крос универсал. Нужен универсал. Цена нормальная. У меня сейчас филдер2012 г.в брал за 600. А тут новая. Смотрел филдера 2015 года. Пипец как так можно было на всем сьэкономит.даже задняя крышка багажника пластмассовая. Типо облегчили. Пластик царапучий.. кузов стал на базе витц. И комплектация простая. Так что в первые я хочу пересесть на новый отечественный авто.

Ленинск-кузнецкий
У наших таксистов гранты по 500 выхаживают и как ни странно не разваливаются
Юрий
Плюс у этой машины всего один. Да и тот на аккумуляторе.
А я наоборот слышу только негатив, хотя сам присматриваюсь к св.
поспрашивайте у владельцев,в Симферополе наверно не один лайм есь

Сергей 74
Рено тоже шумит,сейчас коробки по шумности сравнялись,т.е. вазовская теперь чуть меньше шумит
менеджеру лишь бы продать,он вам еще много чего может сказать)
Поздравляю с новой машиной.
смысл на кондее экономить?

Ринат
Подскажи как на пыльной дороге в салоне , такой же пылесос как все лады? заранее спасибо
9520668
сейсас у концерна есть либо сарые 4х ступенчатые автоматы либо вариаторы на нашем рынке,а европе есить 2хдисковые преселективные роботы,но такое ни Даче ни Ладе не пложено,айсин это тойота
Дмитрий
точнее сказать на таких машинах они без особой надобности,поскольку вряд ли кто будет на треке гонять
1.4 турбо дороже чем 1,6

Тоже из Камешкова, и тоже имею Весту классик-старт, но 2016 года) За 2 года единственная поломка - запотел повторитель поворотов в зркале, дилер сразу поменял все зеркало по гарантии. Сразу из салона тоже туповато набирала, но после обкатки НАМНОГО резвее стала. Машинка доставляет только положительные емоции, ни разу не пожалел о покупке!
Тоже из Камешкова, и тоже имею Весту классик-старт, но 2016 года) За 2 года единственная поломка - запотел повторитель поворотов в зркале, дилер сразу поменял все зеркало по гарантии. Нигде ни капли ржавчины не появилось за это время.Сразу из салона тоже туповато набирала, но после обкатки НАМНОГО резвее стала. Машинка доставляет только положительные эмоции, ни разу не пожалел о покупке!

Про арабских не в курсе. Я про официально поставляемых через Рольф.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Не вижу ничего удивительного. У таксистов все ходит и по 200 и по 300 тысяч. В большинстве своем, в такси набирают недорогие авто: в малых городах - гранты и логаны; в миллионниках - солярисы и им подобные. Никто их там не выбирает из-за сверхнадежности. Что дешевле обходится, то и ставят.

Mihael Semenov
Еще раз пишу именно для вас! У меня не шумит, авто 2 года. Я не автослесарь и причин не знаю.

Да, так и есть...

Поздравляю с новой машиной.
Поло не только ниже там и салон меньше! После Весты-Поло это просто малолитражка! Я рассматривал но взял Весту!

greez1
В схожих комплектациях- Рио, Солярис и т.п. будут примерно на 150 тыс. дороже Весты а клиренс и салон там меньше! Поэтому-за 600 ничего путевого кроме Весты вы счас не возьмете!

Регион 89
Про Солярис и Рио я писал уже выше! И второе-а чем они лучше??? Да тоже самое, только салон-клиренс меньше а цена на 150 тыс. примерно дороже!!!

Ринат
Нет, пыли в салоне нет..

Ну и какой будет Поло? На веслах, с мотором 1,4, пустой как барабан!
Про Поло с 1,4 даже не пишите, это смешно, движок с пакет сока, кругом вёсла и голый металл в салоне, нет ничего кроме спидометра и тахометра, и конский ценник! Плюс не едет, это вам не Веста 1,6, а тем более 1,8.

Мурад
ДА все проще,сперва первую а потом заднюю и все
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

без кондея???))))
ilyi

А вообще автор сделал правильный выбор.Весту и имеет смысл брать именно в такой версии.а все эти кроссы за 900 имхо неоправданная покупка.

Она у всех шумит. Врут те, у кого не шумит.
Что бы задняя включалась сразу и без хруста, сначала подтыкайте любую другую передачу , потом сразу заднюю. Я на калине так ездил, привыкаешь и все быстро и ждать не надо ,как по инструкции три секунды.

VIK134!
В яблочко))

евгений
А чем филдер 2012г не устраивает? У меня Королла 2004г езжу и не жу-жу. Всё ок. 215 000 км. У вас машина новей моей. Почему не ездить дальше?

JohnLA
Тойота камри это E класс и салон у нее намного больше. Тойота авенсис вот это В класс и если сравните ее салон с Вестой, то увидете на сколько больше авенсис

Ринат
Окна закрывать не пробовали?

Аlexandr qwert
Да ладно! У вас же вроде Поло? Что, так плохо всё?

Андрей
Хороший выбор, поздравляю с покупкой. Есть знакомый с таким авто, год ездит без проблем и доволен.

ильяи
Есть еще комплектация на 25-30 тыс. подороже, там зеркала, ручки в цвет, музыка штатная неплохая, парктроники, панель со вставками поинтереснее. Остальные комплектации, всё что дороже 630 тыс. это уже переплата за "плюшки".

На Жигули же ставят Айсин,почему на Весту нельзя?
На жигули в смысле на калину, гранту и датсун? Ну туда ставят (ставили) jatco, причём достаточно древний. И покупали его в сборе за баксы. Плюс была инфа, что автоваз остался единственным покупателем этих КПП. Под весту их нужно было бы много, скорее всего не договорились по цене. Решение по автоматической трансмиссии должно было быть универсальным и дешевым, отсюда и вышла АМТ.

Добавим сюда такие вещи, как расход топлива, та же калина с жаткой и кондеем по городу кушала больше 10 литров. Если запихнуть эту коробку в весту с мотором 1.6, которая и так тяжелее и не гонка, то было бы вообще печально. Так у АМТ проблемы с разгоном, но хоть расход приемлымый.

Если и ставить автомат, то современный 6 ступенчатый либо вариатор. Если учесть, что нужно выбрать и адаптировать что-то одно, то примерную сложность задачи можно себе представить. И скорее всего это будет что-то типа JF015E. Но он нифига не локализован у нас, значит либо ждать локализации на автовазе либо пустят так, но ценник за люксовый сарай будет под миллион.

На Жигули же ставят Айсин,почему на Весту нельзя?
на Лады ставили 4х ступенчатый Жатко,если Калина то в городе ела до 12 литров с ним,сколько он будет на Весте есть?

Дмитрий
Окна закрывать не пробовали?
А что их надо закрывать ? ))))

Вы, прежде чем бредить, хотя бы конфигуратор посмотрели.
Зачем? Вот мой авто, куплен в апреле.

Вы, прежде чем бредить, хотя бы конфигуратор посмотрели.
Зачем? Вот мой авто, куплен в апреле...

Дмитрий
Да ладно! У вас же вроде Поло? Что, так плохо всё?
Конечно! Не едет 1,4, был на тесте Весты 1,6, да она из под себя гр****, а эта не едет, на сигнал лучше не нажимать, подвеска разруха, жрёт много 98, чувствуется экономили на всём, то ли дело Веста!
Ринат
А что их надо закрывать ? ))))
Да! А если серьёзно, никакой пыли в салон не проникает, много езжу на Весте по грунтовке. Нужно только окна закрыть и кондиционер включить!

Химки
Сергей 74
Салон в Весте незначительно больше. При том, что люди по размерам тоже разные) Бугаям - да - только Веста.
------

Дмитрий
То есть, если закрыть окна и не включить кондиционер - то пыль всё таки проникает?
Alex_333
BenTech
На Калинах/Грантах с АКПП стоят движки 21126 с макс.крутящим моментом 145 Нм, а АКПП Джатко рассчитана на крутящий момент до 150 Нм. Т.е. теоретически ее можно воткнуть в Весту с 1,6 (там 148 Нм), но во-первых, надо дорабатывать (а это время и дополнительные затраты), а во-вторых, Веста на 200 кг тяжелее, т.е. можно сравнить с гружеными Калинами/Грантами... в общем никакой динамики и конский расход топлива. А на 1,8 вообще не подойдет, т.к. там крутящий момент 170 Нм. Конечно теоретически все можно сделать, но ценник тогда будет неконкурентоспособный. Кстати, Калины/Гранты с АКПП даже без кондея жрут больше 10 л.

Аlexandr qwert
Нет, не проникает, если не включить кондиционер жарковато с закрытыми окнами.

Alex_333
У тииды, альмеры и ноте такой же автомат с мотором 1,6 в 110 лошадей. Прекрасно их таскает, а весят они больше чем пустышка калина.
У моей матери, калина с автоматом жрала 8-9 литров в смешанном стиле, смотря как ездить.
На весту не ставят этот автомат, потому что он старый и действительно будет большой расход в городе, благодаря вазовским убогим моторам, которые не ЕДУТ с низов, а следственно автомату придётся их постоянно крутить.
Дмитрий
Писал уже как то раз. На Пхукете брал на прокат Тойоту Виос и Хонду Сити. Там практически круглый год в тени за тридцаточку и перевалы горные нехилые между пляжами. И ничего, даже на брендовых машинах задние барабанные тормоза прекрасно справляются.

Даже не знал что в 2018 году продают машины с дыркой вместо магнитолы.
Насчет неокрашеных ручек и стекол, автор сейчас мода на кросовые версии авто. Когда берут обычный хетчбек, облепляют его черным неокрашеным пластиком и народ бежит с пеной у рта их покупать за бешеные деньги думая что у них джип. Так что можете всем говорить что у вас особая кросовая веста для бездорожья ;)
сочувствующий
JohnLA
С каких пор Авенсис стал В классом? Всю жизнь был Д классом.
Дмитрий
Господа, зачем свое мнение выдавать за истину? Вы не думаете, что для некоторых привыкших с прошлых машин к комфорту людей такие вещи как мультируль, климат, круиз-контроли, парктроники и датчик дождя уже привычная обыденность, от которых не хочется отказываться, а не какие-то лишние "плюшки".
Андрей
Поздравляю с приобретением! По поводу задней - по книжке 3 секунды выждать надо, после выжима, по факту - через раз =) Если не пущщает, просто повторно выжимаю сцепу =) По шумности коробки могу сказать так - вперед не замечал, а вот задним ходом, когда едешь и выжмешь сцепу - идет цокот... такой родной, восьмерочный =)

Веста 17й год, 22к пробега - полет отличный =)

Ленинск-кузнецкий
JohnLA
С каких пор авенсиса с Д класса до В понизили?

Иосиф Седлакович

Аlexandr qwert
Я так понимаю это сарказм.Имхо уровень поло и весты разный.Поло это фольц с отличной эргономикой и качеством и ходовыми свойствами.Он лучше весты,но и дороже.Так что все логично.

Auris_Hybrid793
В салоне Весты, не незначительно, а как раз значительно больше места, а особенно это понимаешь зимой.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Отшумела)))

greez1
А что еще ,пустой Поло на 14 колесах без кондиционера,ручными зеркалами и с неразрезной спинкой заднего сиденья?

Shigan
Ульяновск
Тоже владею вестой классик старт 2017. Уже прошёл то1 ,4600руб с промывкой двигателя, а так ещё дешевле. Дырку в панели заткнул 2 дин магнитолой с Китая за 3400 ( с камерой заднего вида ) + рамка 1000. Установил сам за пару дней на то даже внимание на неё не обратили. Через пару недель планируют поездку на юг. Тоже хотел белую весту, но в наличии сптс была только платина ( пришлось доплатить 12000) ,цена на момент покупки 582000.
Желаю беспроблемной эксплуатации!!!

А какого цвета ?
Удачи вам с Вестой! Хороший современный автомобиль за вменяемые по нынешним временам деньги

А Веста многолитражка, ага.
Да, салон у Весты просторнее Поло! Да и сама Веста больше!

JohnLA
Тайота Камри и Авенсис -они не конкуренты Весте так как в 2 разща дороже!!!

Сергей 74
Да, салон у Весты просторнее Поло! Да и сама Веста больше!
А причём здесь малолитражность??? Просторнее ненамного, чуть выше в районе средней стойки, но ниже в районе головы сидящих на заднем диване(про седан речь), и чуть шире.

Я тоже так считаю

Да чем он лучше? Рапид- лучше, поло- нет.
Чем то лучше,в чем то уступает.Вообщем одного поля ягоды

А какого цвета ?
Цвет фантом...вроде у нас уже довольно много вест)

Да чем он лучше? Рапид- лучше, поло- нет.
Рапид и поло одинаковые по сути машины. Как рио и солярис.
Сальвадор Вдали
Элиста
Без кондея ещё

Тиля!
Впервые читаю хороший отзыв про Ладу! Может просто новая пока, проедешь 50 тыс, там посмотрим)) Вдруг маты пойдут..
Мурад
Неудачный совет, я считаю, заднюю включаю всегда ткнув третью, быстро, уже не задумываясь, десяток лет.

User_2013
Ерунду не пишите, все с точностью до наоборот! Владельцы таксофирм и частники для работы выбирают как раз именно надёжные, проверенные авто с низкой стоимостью владения. А это на данный момент и Алмеры, и Логаны, и Гранты, которым на смену потихоньку уже Веста приходит, их в такси у нас всё больше и больше. 300 тыс. для этих машин не предел.

Дмитрий
Возможно, но не все этим комфортом избалованы, и не все готовы за него переплачивать. Поэтому и считаю что комплектация за 630 тыс. оптимальная по цене/оснащению.

ильяи
Про "качество" Поло и его "ходовую" все в курсе. С такими заморочками он должен быть дешевле Весты.

Дмитрий
Наблюдения у вас правильные, а выводы - не очень. Низкая стоимость владения может обеспечиваться либо высокой надёжностью, но высокой начальной стоимостью авто и дорогими запчастями, либо начальной низкой стоимостью авто и дешёвыми запчастями, но такие авто редко бывают надёжными. А по поводу: "Владельцы таксофирм и частники для работы выбирают как раз именно надёжные, проверенные авто с низкой стоимостью владения" вы не совсем правы. Владельцы таксопарков, как и все коммерсанты, при выборе машин прежде всего ориентируются на извлечение прибыли. Ни разу не встречал машины одновременно дешёвые, надёжные и недорогие в обслуживании.

Аlexandr qwert
Нет, все же Веста гораздо шире и больше по салону.
JohnLA
Так и смысл тогда сравнивать салон весты с камри? По мне это земля и небо и просто глупо
JohnLA
О чем вы спорите? Что нравится то и покупайте. У нас в городе Вест единицы, а солярисов и поло полно, я не думаю что все эти люди глупые сто покупают машину дороже, когда есть такая хорошая и более дешевая веста.
Владимир
Почему хотели именно мкпп?

JohnLA
Наблюдения верные, выводы - нет. И Поло и Солярисы продают уже 8 лет, поэтому их полно на улицах, Весту продают третий год, и по продажам она опережает и Поло и Солярис в ДВА раза. Так что умные люди увидев, что более дешевая Веста, ничем не уступает одноклассникам, а по наличию оснащенности в базе гораздо выше, стали голосовать рублем именно за Весту.

Веста sw 1.6 Свист зеркал отсутствует, задняя передача включается четко с первого раза, КПП подвывает на 1-3, на 4-5 шума нет.
Владимир
Почему хотели именно мкпп?
Все машины до весты были мкпп. Ну и надёжнее что ли.
Иосиф Седлакович
Цвет фантом...вроде у нас уже довольно много вест)
Работаю много, да ещё и в другом городе, домой только спать приезжаю, вот поэтому наверно и не вижу.
JohnLA
Я имел ввиду новые машины. Весту в крупных городах берут мало, в области значительно больше.
Дмитрий
Да я не против. Но это частное мнение, а не истина. Пусть комплектаций будет как можно больше. А каждый сам решит, что для него оптимально.

АМК
Пустая дырка под магнитолу это великое счастье. Можно запихнуть любую балалайку под свой вкус и бюджет. В поло с черными зеркалами и черными дверными ручками вдогонку идут колеса 175/70 14 , барабаны сзади, цельная (цельная , Карл !!!) спинка заднего сидения и магнитола которую хочется снять и разбить о голову того кто ее придумал. Такая же музыка во всех начальных комплектациях всех фирм. Лучше бы заглушку ставили вместо этого убожества.
Ну а рев мотора Поло заглушит все вазовские коробки вместе взятые, а новый мотор Поло уже от семисот начинается.
Так что все познается в сравнении.

Ваше Величество
А что там в Весте сзади бубны вместо барабанов устанавливают?

greez1
Рапид и поло одинаковые по сути машины. Как рио и солярис.
Ну рапид побольше будет....

Ареда
Новую охото. Клириенс по выше. Филдер очень хорошая машина. Или как вторую себе..

Алексей
ильяи
Даже не в такой,а в средней:за 650 тысяч сейчас- кондиционер,музыка,обогрев лобового,робот,4эсп,подогрев и эл.привод зеркал,обогрев сидений,литье.

Алексей
А Веста многолитражка, ага.
Он имеет ввиду маленький кузов и тесный салон поло в сравнении с Вестой

User_2013
Я больше 10 лет этим занимаюсь (такси), и мои выводы основаны на практике. "Владельцы таксопарков, как и все коммерсанты, при выборе машин прежде всего ориентируются на извлечение прибыли"- вот именно, они умеют считать деньги, поэтому и выбирают автомобили надежные и дешевые. И то что такие машины вы не встречали, это не значит, что их нет. Примеры я привёл выше.
Аlexandr qwert
А что там в Весте сзади бубны вместо барабанов устанавливают?
Не, не бубны, барабаны. Бубны звенят громко!

Ну да, Лада Гранта и Рено Логан - наше все

Дмитрий
Не, не бубны, барабаны. Бубны звенят громко!
Ну а тогда ули писать про другой авто, что там барабаны, если у самих они же и стоят?
Ну да, Лада Гранта и Рено Логан - наше все
Получается что так. С нынешними нищебродскими расценками на такси (спасибо "Максимам", "Уберам" и прочей нечисти) работать на чем-то дороже Гранты или Логана не выгодно.

Дмитрий
А про ходовую весты?)))Вообще знакомый на полике полтора года отъездил и в хвост и в гриву.И авто отлично себя показал.Я поклонник продукции вага и по подвеске нареканий у полика не заметил.Вполне комфортабельно,мотор 1.6 в связке с айсиновским автоматом экономичен и резв.Да даже в салоне блок климата и руль обшитый кожей-ну где такое в весте видано?)))Я не хочу сейчас обо..рать весту,ни в коем случае,но в мелочах да и тактильно она уступает.
Саня ну я и не писал!
Mihael Semenov
Пипец,у меня Соул на АКПП,по городу в режиме ЭКО 7.7,а он потяжелее Калины будет

Старый Оскол
Поло с мотором 1,4 пустого не бывает и за 600 его не взять .

Сергей 74
Если Поло малолитражка ,то тогда кто Солярис -Рио ?

Старый Оскол
Этот пакет сока ,порвет эту трехлитровую банку в клочья ,за остальное не спорю ,но и за движок 1,4 передергивать не надо ,так как Вестовскому 1,6 ничего противопоставить Половскому 1,4 .

Авенсис Д -класс

Старый Оскол
Рио-Солярис по салону одного размера и они теснее чем Поло ,Рапид просторней Поло ,у рапида самая большая база .

Fireмan

Ну в два раза Солярис не отстает ,Рио оттянул на себя многих ,который на сей момент и является лидером продаж .

Ваше Величество
Хотите сказать что на Поло ставят и новый и старый мотор ?

Старый Оскол
Вы забыли дописать ,что у Фольца ещё прогарают поршня ,ведрами жрет масло ,ломаются турбины ,хреновая ДСГ и АВС .....У Весты всё замечательно !

nik0574
Лидером продаж сейчас является Веста, за июнь продано 9843 штук. Солярисов продано 6400 и Поло 5269. Поло отстает почти в два раза Солярис на треть. Рио на третьем месте по продажам 8808 штук.
nik0574
Хотите сказать что на Поло ставят и новый и старый мотор ?
Но даже если в бомж комплектациях и новый мотор то никакая шумоизоляция и кама-евро компенсируют отсутствие вазовской коробки. Этим грешат все иномарки собираемые в России дабы эти машины не попали в Европу. Маркетологи не дремлют и все просчитывают до копейки.

а ничего что солярис и рио это одно и то же)
Конечно ничего, потому что тот кто покупает Рио не купит Соляриса и наоборот. Например я когда покупал Солярис, не рассматривал к покупке Рио. Не было бы Солярисов, купил бы Поло, но Рио мне например не нравится.

Fireмan
Ну ты за всех то не отвечай.Мне б лично фиолетово было рио или солярис и купил бы то что было выгоднее.И думаю с такой позицией как у меня народу много.Я к тому что лидер продаж типа веста а по факту риосолярисы пока лидируют.

Ваше Величество
Я видел рестайловые Полоседаны на 14-х колесах что в общем то странно так как на рестайле увеличеный диаметр передних тормозов что влечет как минимум 15-е колеса. Так что ничему не удивлюсь. Но даже...
По поводу движков то то не гоните детский сад ,с ноября 2015 ставится новый 1,6 движок и никакого старого там нет ,новый сам по себе тише ,там ремень .Хотя в целом конечно этот шум досаждает именно из за отсутствия именно самой шумки моторного отсека ,и новый мотор по факту так не рычит .На Октавии с этим мотором его не слышно ,дело не в моторе .

Старый Оскол
Отталкивался от начала года .

nik0574
Детский сад это ставнивать Октавию за миллион двести и Весту за шестьсот.
Дмитрий
А почему, если не секрет, отказались от гарантии?

Ринат
Пороги пылятся сильно. На торпеде и сиденьях за неделю от мойки до мойки пыль практически не собирается (живу на узкой улице с гравием, где часто гоняют камазы, поэтому условия по пыли близки к экстремальным). В сравнении с приорой, пороги грязнее, торпеда на порядок чище.

Дмитрий
А почему, если не секрет, отказались от гарантии?
Не секрет. А какой в ней смысл? ТО-1 делал у дилера, на ТО-2 на 30000 тыс. уже не поехал. Отдавать 7000 руб. за то, что заменят масло и побрызгают замки ВД-40!? Если за 30 тыс. км. ничего гарантийного не вылезло, то уже не вылезет, тем более на 35 тыс. км. кончается гарантия на ходовую, на систему выпуска, ещё на что-то.

Старый Оскол
Действительно ,не стоит Вам сравнивать Октавию с Вестой ...

nik0574
Если Поло малолитражка ,то тогда кто Солярис -Рио ?
Солярис и Рио в прошлых кузовах-по сравнению с Вестой тоже малолитражки! А в новых они уже побольше, салон почти как у Весты.

ильяи
По всем рейтингам -строчкам продаж Рио и Солярис идут отдельно!!! Рио это Киа а Солярис это Хундай! Модели и производители разные! По факту машины разные! Например Веста и Гранта тоже идут по отдельным строчкам, хоть оба и ВАЗ!

Сергей 74
Ты в своем уме вообще?Сравнить 2 разных действительно авто ибо веста и гранта ну платформы и все действительно разное.И риосолярисы,отличие у которых только во внешке и салоне,притом все габариты и платформа одна,да и собираются оба авто на одном конвейере.Неужели надо быть настолько глупым,чтобы не понимать этого?
а ничего что солярис и рио это одно и то же)
тогда уж логаны, каптюры, дастеры, сандеры, х-реи, все в одну кучу мешать нужно, с натяжкой тоже можно считать одним и тем же
Мурад
Требуется. Читайте мануал к авто: включение задней передачи при выжатай педали сцепления не менее 3 сек. С акселератором газа я был, конечно, не прав. И без него реверс втыкается при незначительном отпускании педали сцепления.

Misha Homenko
С газулькой был не прав. Можно и без неё)))

ильяи
А ты в своем??? Я-то в своем!! Гранту и Весту я привел как пример что их тоже кто-то может сравнить, но они идут по разным рейтингам! Так и Рио и Солярис по таблице рейтинга идут как разные авто!!! И есть люди которые не за что не взяли бы новый Солярис а взяли бы Рио и наоборот!!
Вообще много авто которые идут на одной платформе но являются -разными!! Умник блин!!!
Мурад
выдержка на любом авто с механикой нужна, разве нет?

12011082
Анна
danil117
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

12011082
Анна
Vesta sv ,1.6 двиг, КПП не шумит не вибрирует, а вот шум от дороги достает
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту? .

Аlexandr qwert
все тоже самое что и автора. ВОт скажу двигатель задушен евро 5. Думаю как это исправить. Если есть варианты пишите. А где там подогрев зеркал не нашел.

сергей
отличный авто не спорю. но не без недостатков

dhd
В двс да. В коробке не стану, опираясь на опыт других вестовладельцев.
почему в коробке поменять не хотите

Shigan
ссылку

Я в 12-м году с Ниссана уволился(с завода) так пример Ниссан Тиана вроде ништяк тачка -но но но,я лучше в газеле буду ездить чем в теане мин.комплектации-вы правы что не только Веста минималка без любви собрана,топы тоже молотком и гвоздями собирают свои ведра

280000тыщ полет нормальный кия рио

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta