Подлокотник, втулки от корейцев, домкрат.

Всем хорошего времени суток!

К сожалению колхоз, который я устроил со втулками не сработал, через 2 000 км уже вовсю начали скрипеть снова, в сырую погоду. Поэтому решил пойти на замену родных втулок втулками от корейцев. К этим втулкам нужны и кронштейны свои, заказал все на Экзисте - 1500 р.

Hyundai/Kia 54813-2K100 - Втулка переднего стабилизатора

Hyundai/Kia 54814-1G000 - Кронштейн переднего стабилизатора

На днях надо записаться к дилеру на замену.

Дождался наконец прихода деталей для подлокотника, записался на установку, в течение дня сняли старый подлокотник, закрепленный на кресле водителя и поставили подлокотник - бокс. Я заказал топовую версию подлокотника с розеткой и кнопками сзади, а не с заглушкой. Обогрева заднего дивана, конечно, нет, но розетка USB уже пригодилась в дороге, да и выглядит круче, чем заглушка. Дилер сказал, что блок прикуривателя в этот подлокотник 2000 р. стоит, мне он без надобности, но и дырку не хочется оставлять, запихали не родной прикуриватель. Хочу заехать в салон, посмотреть как родной выглядит. Т.е. тот, что поставили имеют зеленую подсветку не в тему, может быть поменяю.

Ну и без косяка небольшого не обошлось, забыли заказать магнитик для крышки подлокотника, попросил заказать. В принципе это мелочь, ездить сейчас не мешает, бывает... Но магнитик все-таки должен быть на месте.

По ценнику 12 т.р. комплектуха и 3300 работа по установке и подключению розетки USB. Итого 15 434 р. встал мне этот подлокотник + ещё магнитик приедет, хз сколько он стоит :D Да, дохуа, конечно, но мне подлокотник-бокс очень нравится внешне и им я постоянно пользуюсь и когда сажусь и когда еду, мне с ним реально комфортнее. Да, стало менее удобно дергать ручник и труднее пристегиваться, но это все делается на стоячей машине, на ходу ручник не нужен, трогаться в горку отлично помогает электроника. В общем для меня это небольшие неудобства, эстетика и комфорт нового подлокотника перевешивают.

В прошлом дополнении к отзыву писал, что собираюсь купить гидравлический домкрат. Домкрат купил, но не гидравлический, а обычный ромбик. Причина просто посмотрев на то как сопливит гидравлика в магазине, я не рискнул его ложить в багажник. Кроме того у ромбика нет проблем ни с высотой прихвата, ни с высотой подъема. Смазал его и закинул в багажник, пока не пользовался. Но скоро уже надо будет переобуваться - попробую. Заказал уже 15-е литые диски, скоро должны приехать, об этом уже в следующем дополнении.

Машинка продолжает радовать, сажусь за руль с удовольствием. Вождение приносит положительные эмоции и это здорово. На 12 т.км. первый раз покрутил движок до 6000, до этого все как-то 5000 ограничивался. А тут представился случай знакомый товарищ на такой же весте, только 2016 г.в. догнал по дороге в промышленном районе города, проехали перекресток и открутили 2-ю и 3-ю до упора. Неожиданности не произошло, машины едут абсолютно одинаково. Обвес от Юрола и раздвоенный выхлоп моему коллеге не помогли :D Бегает машинка бодро, но на трассе хочется больше мощности.

По расходу, на данный момент держится 9.1 л./100 за последние тысяч 5 пробега (на фотке 8.8 это сбросил сегодня перед поездкой в город). Город у нас на равнине, живу в пригороде, да ещё в другой город мотаюсь, поэтому трассового режима половина, если не больше. Кручу движок активно, переключения в основном 3500-4000, бывает больше до 5000, бывает меньше, когда разгоняться мешает трафик. По трассе тоже не экономлю 130-140 на круизе и обгоны до 150-160 км/ч. Расход по трассе 8-9 литров.

А тут вот новости про Весту Спорт, я бы взял, как раз то, что мне надо. Но сейчас машину менять рановато ещё :D Да и к тому же жду когда появтися Lada Connect. Может быть следующим летом, а может быть и не следующим, там видно будет.

Всем удачи!

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Максим
Россошь
Так а в чем сейчас то проблема купить и поставить Lada Connekt? Ценник правда.... Плюс установка.

Максим
Спасибо за инфу, я не знал, что эта фича уже предлагается.

Мос. Обл.
THUNDERAMUR
Спасибо за инфу, я не знал, что эта фича уже предлагается.
Брал втулки на экзист желтые какой-то финской фирмы для лада веста, 10000 пока не скрипит, слесарь говорил что они хорошие очень туго сели. И материал лучше чем красные.

Мос. Обл.
Лобода Максим Николаевич
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/4/615/DD50D79C VTR

Лобода Максим Николаевич
10000 ещё не показатель. У соседа в гараже Веста из той же партии, тоже 10000 не скрипят пока. Вот если бы они 30000 потерпели, по корейским я встречал отзывы, что они даже дольше ходят.

не занимайтесь ерундой втулки стабилизатора на 2000 км смазал графиткой и забыл про скрип сейчас 24400км все норм раньше на волге рессоры между листами всегда графиткой промазывал ездил и в ус не дул
Для чего покупать жигули под миллион и ставить запчасти от корейцев?!!! Нельзя купить тот же солярис вместо этого г....на?!!!

В подсветке прикуривателя используется лампочка с надетым на нее цветным колпачком. В автомагазинах колпачок нужного цвета 5-15р стоит
Elfист

Artros
Спасибо за подсказку.

Леонид Костров
У Соляриса свои болячки. Ходовка слабее, шумки нет и ценник, действительно, под миллион, а Веста дешевле на 200 т.р. Да и свет в Весте на всех комплектациях нормальный, а не 1 лампочка H4, как на гранте.

Леонид Костров
Очнитесь уважаемый, жигули уже давно не производят...
Я на свою Весту не ставил никакие запчасти от корейцев, ибо нет нужды. И так все в норме, все штатно. От Соляриса избавился почти два года назад, не жалею. Солярис сделан не для Сибири, для асфальта. Там где я раньше не решался проехать, сейчас еду спокойно и уверенно. Веста это вездеход, куда хочешь - туда и едешь. Солярис, при всём к нему почтением, на это не способен.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Fireмan
Очнитесь уважаемый, жигули уже давно не производят... Я на свою Весту не ставил никакие запчасти от корейцев, ибо нет нужды. И так все в норме, все штатно. От Соляриса избавился почти два года назад,...

Вам в сибири,на оленях нужно ездить,если у вас с дорогами так плохо!
Сразу видно с географией и биологией не в ладах, нет в Сибири оленей!
С дорогами не то что плохо, а очень плохо. К тому же до рыбалки, охоты, в горы и так далее, асфальт не проложишь. Мест красивых на Алтае много и после поездок на Солярисе, частенько приходилось ремонтировать то передний, то задний бампер. Проходимость его никакая, только асфальт. А Веста с её системой контроля тяги и высоким клиренсом реальный вездеход. Одноклассники Весты в проходимости ей уступают.
Ну так купите Солярис и попробуйте на нем поездить по плохим дорогам и сразу ощутите все его прелести....хотя если для Вас нужно типа "что угодно, лишь бы не Жигули и не Лада" и иностранный шильдик доставляет больше комфорта, и Вы готовы простить Солярису все минусы и косяки, ну дело тогда дело Ваше.....

Вам в сибири,на оленях нужно ездить,если у вас с дорогами так плохо!
А вот про Сибирь вы зря так пренебрежительно....и в европейской части России тоже плохих дорог хватает. Или в европейской части все люди цивилизованные ездят на Ыномарках, а в Сибири такие дикари двигаются на старых Жигулях.....да даже старые Жигули(если обросить комфорт в сторону), то по реально плохим дорогам простая ВАЗ 2107 и то Солярис далеко позади далеко оставит.