Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

19304
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Здравствуйте. Решил написать свой первый отзыв уже не о первой своей "чудо" машине.
Так вот начну с того какие машины были:
Первый был Москвич 412))) да да. Но был не долго. Потом 21099 сказать нечего ездила и ездили))) 2109 тоже суть таже. Хонда аккорд старенькая 1995 года. В 2013 купил новую гранту про нее я думаю отдельный отзыв напишу чуть позже. Проездил 5 лет. За рулем ездил на многом  и бмв и мерседес и ауди, кия, ленд ровер. И т.д. И вот нужно менять было авто и долго выбирал. Выбор был конеш с бюджетных авто. Правда если щас за лям это бюджетные авто а сред.месячная зп у нас в Челябинске это 30000 рублей когда накопишь на бюджетный авто не известно и приходится брать кредиты)))) Ну ладно опять с темы ушел. Вообщем Кия Рио, Нондай Солярис, Фольксваген Поло, Шкода Рапид ну легендарная наша Лада Веста))) вообще победила Веста больше всего и за цены что она как не крути дешевле, выше, вместительней. Хотелесь конеш что то другое но на что хватает. Б/У ВООБЩЕ НЕ РАССМАТРИВАЛ. Так что не надо писать что типо лучше б/у иномарки чем наша но новая. Я брал с учетам того что не охото кота в мешке так как у меня километраж в среднем 7000 в месяц. Когда больше. И постоянно в сервисе зависать не хочу. Знаю видел как это все происходит. Если в год 15000 пробегаешь можно и бху старую взять чтоб до офиса возила)))или вообще яндекс в помощь))дешевле будет как то так. Ну так вот зашел в Хондай у нас там все слишком занятые, делов куча ни че не делаем))) спросил менеджера ответ там стойка возмите листочек все написано. КОРОЧЕ ДОРОГО КАКУЮ МНЕ НАДО НАДО ЛЯМ и обращение хз конечно я бы там год покупал))).Вообщем ушел дальше в Кия там ребята работают все расказали подсказали вообщем опять лям.)))зашел в Шкоду таже история))) Самое главно что не удной из итих машин нет круиза, а он мне важен трассовый пробег в основном. В шкоде есть как доп и то вроде в топе так же как и в фолце. Вообщем из этих из всех Лада и Шкода. Но Шкода за лям Лада 800. Но у Шкод мне понравилось что гарантия 2 года без ограничения пробега. Не знаю конеш как там с сервисом. Но явно не хуже Ваза.

Ну вот приобрёл Ладу в Челябинске. 8.05.2018.Автосалон не буду называть)))
Ну вообщем работу автосалона понятно одним продать, а по сервису послать)))
В солене заказал сигу и гбо чтоб на гарантии остаться капец конеш дорого,но с моим пробегом окупится.
Первые пять тыщ км я конеш присматривался приглядывался. А вот че еще скажу на тестах все ровно мало времяни понять авто нужно покататься недельку чтоб все узнать))) были бы диллеры такие ну конеш не бесплатно а взял у них авто на неделю за разумную сумму.)))и сразу понял твое не твое.вобщем первое впечатление даволен как слон. Ну есть и минусы этого авто. Где-то 7тыщ за скрипели втулки стабилизатора. И начала дергаться на низах. Обратился к диллеру по проблеме втулки конеш еле уговорил а вибрация так должно сказали) там еще суть такая они втулки заказывают и в течении 2 недель вроде как долны придти и поменяем)) жопа полнейшая я думаю так не должен работать автоваз и ОД. Вообщем я прождал две недели ни кто не позвонил. Ладно че делать сам позвонил узнаю а втулочки то есть ждут меня. Корече хз когда бы мне позвонили. Может я диллера не того выбрал но я теперь к ним привязан из за гбо. Дергания и вибрация постоянно присутствуют это нормально говорит диллер. Щас у меня 14700 записался к ОД на то1 будем общаться смотреть.
Вообще если честно не особо доволен таким новым авто. За такие бабки. Я думаю это последний  мой ваз. Чтоб за 800 купить и постоянно мучится еще диллеры исправлять не хотят. Им главное продать. Я конеш не знаю как она себя проявит дальше но на данный момент 2 месяца влаления и 15000 пробега я чет под устал.
1) диски слишком мягкие не большая кочка и все диск яйцом.
2) вибрация на низких оборотах. Все ни как не могут подружить двс с кпп в 21 веке вечный гемор.
3) втулки стаба тоже гемор поменяли вроде а всеравно нет нет да и да)))
4) щас полка затрещала. Тоже бесит.
5) очень шумная подвеска бухает.
6) гавенная шумная резина)
7) двс 1.8 задушен так что пока до 5000об/м не будешь крутить хрен поедет.
8) робот ну тут хз даже толи он толи вместе с двс тупые. Ну тут можно привыкнуть.
9) последнее время спокойно ездить не доставляет удовольствие какие то дерганья рывки. То есть нужно постоянно давить на газ и не отпускать и тогда более мение. А так газ отпускаешь как 2109 она ничинает как то не понятно поддергиваться гул кпп после сбрасывания газа.
10) стекла царапуются. Через год хз че с ними будет.
11) радиатор весь в мухате год хз че с ним будет.
12) ограничители ваще китайское гуано)) так как китайский конструктор трешит при открывании двери не держит короче гуано.
13) руль че то шеркает хз че не разбирался.
14) пидаль тормаза стучит тож как китайское гуано)
15) весь пластик в салоне китайское гуано)) чють шоркнул все. Я не знаю раньше даже в девятках так небыло.
16) все говорят что высокая хз я на гранте меньше цеплял. База больше. Но тут смотря где кто живет у нас в Челябинске по дворам только на танке ездить)))
Это я только что вспомнил. Эксплуатация 2 месяца 15000 км. Едем дальше. Завтра на то1 посмотрим что скажут))) всем удачи! Я не знаю кто виноват в этом ну в первую очередь конечно я сам что выбрал этот авто. Просто такое ощущение что когда купил этот авто то тебя кинули))) И не кто тебе не поможет презжаешь к ОД там руки разводят звонишь в автоваз говорят пусть пишут отказное или че там. Ясно же автовазу не че не охото менять это же им в минус. А ОД тож пофиг. Работать не хотят. Как то так)
Буду постепенно добавлять свой отзыв владением лады весты)))
Как написал первые мысли смотрю посыпались разные сообщения. Я вам скажу я за вестой следил с самого выпуска прочитал кучу отзывов все доработки от автоваза. Даже товарищь в 17году купил себе такую 1.8 робот постоянно распрашивал его как что. Он как бы тож рад но ему с жором масла не повезло будет решать и то хз тож как ОД решит машине 1.5 года там на ней к 30000 подходит. Тоже вибрация при трогании, гофра шумит у меня уже вроде исправили эту беду, так же запарился править эти 16 литые диски.пластик в салоне весь умотался у него 2 маленьких детей. Ну да если детей не садить то пластику ни че не будет.)))и машыну в гараже законсервировать то вообще все целое будет. И у него к 30000 подходит и ходовка там умерла. А ну и как и у всех наверно 1.8  жрет бенз как лошадь. Вот у него он из Челябинска выезжает редко дак расход в городе 14. У меня трасса 10-8. Стекла так же зацарапаные. Я сам пошёл на это.  Ну все свои проблемы я описал выше. Теперь мне с ней как минимум 3 года быть))) возможно мне попалась такая машина. Прошу без оскорблений я не кому плохого не жалаю пишу своё личное мнение. Да я очень придирчивый к этому но я хочу чтоб автоваз и ОД просто выполняли свою работу за которую я заплотил 800 с хвостиком тыщ. А не сам там что то доробатывал доделал. Нахрена такая машина где нужно все доработать. Если выщитать все доработки то проще тогда сразу взять нормальную машину чтоб не вникать. Я сам горел этой покупкой хотелось новый беспроблемный авто как вы пишите в своих отзывах что все огонь а по факту так угли к которым нужен розжиг, спички и большие легкии чтоб все это раздуть))) конечно безпроблемных авто хрен найдешь у меня у товарища соренто прайм был. Денег стоит капец 2.4 мил. Тоже были проблемы ходовка умерла при 80000 при чем не гарантия, потому что оказывается на ходовку толи 70 толи 75тыщ.км  а за свой счет менял и не малых денег отдал. При 120000 вообще awd накрылся на передке ездил. Вообщем проблемы есть у всех. Но я же купил тож по вашем отзывам. Вот решил написать свое мнение. Может кому полезно будет.

Без обид)))

Вчера прощел ТО1. Было обращение к диллеру что трещит задняя полка, дерганье двс, с водительской стороны у двери ограничитель скоро отвалится, втулки опять же хрюкают но не всегда.

Изминения есть двс стал тише. Я думаю притирается вибрации стало меньше но есть. Шустрее становится и то тож не всегда. Я думаю из за жары. В остальном все так и осталось. Полка трещит хотя мастер ОД сказал смотрели все точки наместе треск есть но хз откуда)))) говорит катайся седня есть завтра может и не быть. Позвонил а автоваз по этой полки объяснил проблему услышал в ответ типо на ходовые качества не влияют то норм....

На днях был у диллера по стуку с правой стороны по неровности. До этого обращался когда тише стучало ни чего не нашли. В этот раз повезло больше))) часа полтора болтали подвеску катались сделали вывод стучит подушка двс. Заменили стало тихо. Так что у кого стучит справа это возможно подушка. На неделе погоню на ТО2. По ощущениям владения пол года к машине стал меньше придираться не обращать внимание на мелочи. И жить стало легче))). Но больше всего бесит конечно это трогание автомобиля и передвигаться на малой скорости где нибудь по двору....

евгений
Комсомольск-на-Амуре
Приятно читать, а то у всех все прям идеально. Хорошо когда люди пишут правду
Мурад
Пробег 10 000. Гбо установил у дилера, втулки вместе со скобами поставил рио/соул. Никаких проблем, машинка радует, ездить в удовольствие. И да... у меня не робот)))
За шесть месяцев проездил 4500км,работа дом магазин.вылезли все косяки которые написал описал автор и даже более.тачка медленно но верно начинает раздражать.
Балашов
О Вестах плохиз комментариев мало (в принципе плохие комментарии есть про любой автомобиль). Меня например их гарантия настораживает - на ходовую 1 год или 30 000 км. Это блин что? По моему 30 000 пробега - это вообще ни о чем! Что это за качество которое гарантировано может пройти 30 000, а дальше фиг знает что и как? Или это политика нового руководства Автоваза? С целью повышения прибыли за счет снижения гарантии?
ГБО у диллера в какую цену. Гарантийное обслуживание продолжается?

Двигатель масла сколько съел за 15 т.км?
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

"Вообще если честно не особо доволен таким новым авто. За такие бабки."

Какие такие? Дешевле только Ravon.
Веста SW 1.6 из всех пунктов есть только подергивания на не прогретом движке (когда меньше 55С) и КПП еще шумит на 1-3.
ГБО у диллера в какую цену. Гарантийное обслуживание продолжается?
23 000 установка + 5000 документы для МРЭО. Гарантия продолжается, но... именно у этого диллера.
У меня гарантия на весь авто 100 000 или 3 года. Брал в феврале 18-го.
Странно. Мне неоднократно говорили, что 30 000 или год. При чем совершенно разные люди. Я правда у официалов не интересовался. Надо будет узнать. А то может это я пургу несу?
Метан или пропан?
Что-то прям много проблем, все плохо. Продавай срочно, не мучай себя.
У меня вот не все хорошо, есть проблемы, но их немного, устраняю, авто все ещё нравится, 1.6 МТ, 9000 км.
евгений
Приятно читать, а то у всех все прям идеально. Хорошо когда люди пишут правду
Ага, приятно слышать то, что хочешь услышать. Всегда похоже на правду.
Как я понял, при среднем пробеге 7 тысяч км в месяц, Гранта за 5 лет эксплуатации прошла 420 тыс. км?

У меня гарантия на весь авто 100 000 или 3 года. Брал в феврале 18-го.
Почитайте гарантийный талон. Там все сроки оговорены.
ГБО у диллера в какую цену. Гарантийное обслуживание продолжается?
Я ставил 45т.р гарантия остается только у этого дилера. 45 со всеми доками.
Аlexandr qwert
Двигатель масла сколько съел за 15 т.км?
Вот по маслу мне повезло ровно 1л схавало. У меня у товарища за 15 тыщ 1.8 мотор сховал 10л.
У меня гарантия на весь авто 100 000 или 3 года. Брал в феврале 18-го.
Скороее всего не так. Даже ни кия на ходовую 75 тыщ дают.
Вячеслав
Скороее всего не так. Даже ни кия на ходовую 75 тыщ дают.
Владелец Лады лучше знает гарантийные обязательства Киа, чем Лады. Интересный факт.
ve75
На отдельные элементы ходовой (к примеру, амортизаторы, подшипники качения) - 12 месяцев или 35 тысяч км, на отдельные элементы (к примеру те же втулки стабилизатора, шаровые) - 36 месяцев или 50 тысяч км. Любой владелец Весты, купивший автомобиль и заглянувший в гарантийный талон, даст достоверную информацию, а не будет гадать на кофейной гуще.
Wazab
Смотрел Весту , вносил задаток за Киа Х-лайн, купил Рено Каптюр. Вот такая чехорда . 8500 км полёт нормальный.;)
Метан или пропан?
Пропан
Мурад
Почитайте гарантийный талон. Там все сроки оговорены.
Да, вы правы. На отдельные узлы и детали от года до трёх либо от 20 тыс. до 50 тыс.

Роман
Пургу
ve75
Да действительно на некоторые детали авто гарантия от года до трёх либо от 20 000 км до 50 000 км. Например опорные подшипники год или 35 тыс. Или аккумулятор 2 года...И ещё 6 подобных позиций с различными сроками гарантии. В целом же на авто гарантия 36 месяцев или 100 000 км. пробега (что наступит ранее)

Кыштым
Фак в том что у меня у товарища кия сорента прам был дак у него стойки умерли при 80000 он поехал менять ему сказали что гарантия на ходовую толи до 70 толи 75 точно не помню но что прям ходовка умерла после того как гарантия кончилась мы над этим еще посмеялись это факт. Он 100тыщ отдал за ходовку это я помню. Запомнилось хорошо)))
Что-то прям много проблем, все плохо. Продавай срочно, не мучай себя.
Ну не прям все плоко. Больше всего мучает что дергается. Ну реально не приятно. А од говорят так должно вот это больще всего бесит.
Кыштым
Нет на гранте я проехал 200000 так 2.5 года был другой вид деятельности и не ездил на ней толком.
blackmessiah
Наверняка еще и сверчков в салоне множество?

Блин ну 808 тыр стоит поло драйв с круизом на нормальной акпп с расходом 6 литров по трассе...
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2018
ve75
Нормально так, сам то я не знаю, но краем уха слышал, поэтому информирую народ на форуме.....

blackmessiah
Наверняка еще и сверчков в салоне множество?
Да не особо много но есть. На днях полка задняя которая железная затрещала. Да так бесит.
Шахты
Прочитав все, соглашусь и с автором, и с некоторыми отзывами: да работа ОД именно такая- продали и все. И АвтоВАЗу писал несколько раз за подёргивания( начались с момента выезда из салона через 100 км).фиг вам. Обращайтесь к ОД.а потом узнал за письмо 25-18:устранению проблем в работе двигателя ВАЗ 21179 (замена топливной рампы)
LadaOnline 12-04-2018 22 752
Новый Datsun от 380 000 руб.
Улучшенный двигатель. Официальный дилер, большой склад в наличии и с ПТС. Звоните!
КредитАкцииСервисКорпоративным клиентам
cars.datsun.keyauto.ru
Яндекс.Директ
Информационное письмо по устранению проблем в работе двигателя ВАЗ 21179
Руководителям предприятий дилерской сети LADA в конце марта было разослано информационное письмо №25-18 от 27.03.2018 по устранению неудовлетворительных ездовых качеств автомобилей с двигателем ВАЗ 21179 (1.8 литра, 122 л.с.). Причина неправильной работы мотора может быть связана с пульсацией топлива и обеднением топливо-воздушной смеси. Информационное письмо прислал один из читателей лада.онлайн.

Тест информационного письма:

В гарантийный период эксплуатации возможны обращения владельцев автомобилей LADA XRAY и VESTA, укомплектованных двигателем 21179, с несоответствием «плохой запуск двигателя, неустойчивая работа двигателя, пропуски зажигания (исключая несоответствия в системе зажигания), подёргивания, провалы при разгоне, неудовлетворительная динамика автомобиля», которые связаны с пульсацией топлива и обеднением топливно-воздушной смеси.
Для безусловной защиты потребителей, необходимо провести работы по изменению конструкции топливной системы автомобиля в соответствии с перечнем деталей (приложение 1) и рекомендациями по их монтажу (приложение 2, 3. 4), а также обновить ПО в КСУД используя Grade-X.

При оформлении АГО использовать код дефекта 1144000-072-000, трудоемкость работ в соответствии с действующем сборником....... обратился к ОД. Сказали докажите. Видео. А как это сделать если толчки чувствуешь попой,стрелки на дисплеях не дёргаются. Вообще проехали с инженером по гарантии,он снял разгон тапка в пол( походу не норма что переключается на 5.2-5.3 т.об.) отослали на завод заявку. Ответа нет. Сказал надо ещё видео.... А вообще осадочек остаётся по-моему Малу. Втулки поменял на Рио . Пробег 6000 км.

Мурад
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

Что-то прям много проблем, все плохо. Продавай срочно, не мучай себя.
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?/
Вячеслав
Бензин какой льешь? В букваре рекомендуют 95. И попробуй сменить АЗС.
Попробуй свечи Denso IQ20TT, у меня с ними холостой ровнее стал и дерготня при движении на ХХ перестала проявляться.
Муххамед
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
На Весту не ставил... Тут, братюня, дело такое...купил вертолёт МИ-666. По вертику вопросы будут, земеля?
Дёрганье будет пока не сделаешь адаптацию робота или переобучение дроссельной заслонки,тоже может быть.Если все сделал и не помогло,меняй сцепление,гарантия на него вроде 30000т.км,иначе замена в 25000 обойдется.Кстати на дастере такая же гарантия на расходники,все примерно на 30-35 к.

THUNDERAMUR
Бензин какой льешь? В букваре рекомендуют 95. И попробуй сменить АЗС.
У меня газ
Кыштым
Да не у меня в задняя подвеска без притензий. Вот только полка задняя которая железная зае... трещит. А так норм все)))
Кыштым
А как сюда видео добавить?

У меня газ
Так зачем ты на работу мотора жалуешься, если сам его сломал? Ставь нормальное ГБО у нормального мастера. И да, хорошие свечи и для ГБО лишними не будут.
Балашов
Разговор со знакомыми был о рулевой рейке. На нее получалось год или 30 000 пробега. Я считаю это мало. Да и для амортизатора годи 30-35 тыс. мало.
THUNDERAMUR
ГБО ставил у дилера. И так то знаю как это все работает на гранте на газу отъездил блльше 160тыщ км. Да я так то эксперементирую и на бензе катаюсь все тоже. Да и если вы не заметили тут не только у меня такая проблема.
ve75
Среднестатистический пробег в России 16 тысяч км в год. У меня последние годы - около 10 тысяч км в год. Так что для меня этого вполне достаточно. Каждый сам решает, что ему надо. Не делайте общие выводы лично по себе. Если Вас что-то не устраивает, ищите другой вариант.
Кыштым
С чего вы взяли что 16 тыс.км. Я загуглил да такое было в 2010 году. Щас не нашел, но в 2016 году уже 26000 км.

В шкоде 2 года на все без ограничения пробега.
2 года без ограничения, но вообще то третий год тоже гарантия, если пробег до 100 тысяч.

Вячеслав
Зайдите на сайт Автостата и посмотрите последний отчет (за 2017 год). Среднестатистический пробег легкового автомобиля в России - 16,7 тысяч км в год.

В шкоде 2 года на все без ограничения пробега.
Если большие пробеги и гарантия ВАЗа не устраивает, но устраивает гарантия Шкоды, почему бы не купить Шкоду? Еще раз повторю - человека с пробегом 10-15 тысяч в год гарантия ВАЗа полностью устраивает. Я третий год эксплуатирую Весту. У дилера только плановые ТО и замена масла раз в 7-8 тысяч км. Претензий к автомобилю нет никаких. На третьем десятке тысяч километров на автомобиле все родное, с завода, и втулки стабилизатора, и даже передние тормозные колодки. Ни сверчков, ни скрипов, ни стуков нет. Диски, такие же как у вас, не мял ни разу. Колпаки все на месте. Живу в Сибири, не в Москве. Дороги далеки от идеала. Ездить аккуратно по этим дорогам как раз приучили бывшие до Весты иномарки. Уж больно дорого на них менять ходовую, особенно с задней независимой подвеской.
Кыштым
На шкоду денег не хватило)))) вот и взял весту. Ну вам повезло с вашей машиной поздравляю. Мне может тож. Я же написал свое первое мнение как было. Я тут смотрю и ОД тут у всех разный сразу все меняют без проблем, а у меня катайтесь пока не развалится. У всех по разному. А мне втулки поменяли и особо ни че не изменилось. Выехал с ОД да тишина. До дома доехал опять началось но не так как на родных. Я правда и не видел меняли ли они их. Сказали только что поменяли. Может просто смазали. Колпак один да я терял уже не знаю как правда вроде не ударялся, но возможно на шинке сам не плотно загнал. А про северчки это больная тема для меня все пишут что все четко блин ну почему же мне попалась такая машина у всех же все четко. У меня правая сторона вся скрепит начиная от полки щас правый динамик задний за бухал че то еще. Но это хрен с ним я ее проклею динамики поменяю. Но вот что делать с полкой. А подвеска кроме втулок у меня притензий нет. Вот как то так. Ни кого обидеть не хочу. Пишу только про свою весту.
greez1
Конечно можно, только поло с акпп в динамике не айс. А круиз в весте ставят в комплектации по 600 тыр.
Балашов
Ну т.е. вы считаете для амортизатора или рулевой рейки гарантия на 30-35 тыс км - это нормально?
Вячеслав
Сколько у меня было в жизни автомобилей, выражаясь Вашими словами - мне "повезло" со всеми. Все мои автомобили, что б/у, что новые всегда были в хорошем или идеальном техническом состоянии. При этом продавал я их не по причине того, что они начинали сыпаться или доставать, просто хотелось что-то посвежее, да и просто более современное. И автомобиль для меня никогда не был связан с работой. Автомобиль для меня всегда связан с досугом и отдыхом. А работа часто достает людей. Предполагаю, что при пробеге в 50-70 тысяч в год, автомобиль - это часть работы. Может поэтому он начинает напрягать и раздражать. Не знаю. Как версия...
ve75
Ну для людей кто 10000 в год проезжает то да))) то есть даже если она в 50000 сломается это уже пять лет пройдет и вообще она возможно будет не у него)))

ve75
На рулевую рейку таких ограничений нет по пробегу. В целом, еще раз повторю, для меня 35 тысяч км и 3 года - это примерно одно и то же. И не путайте гарантийный срок эксплуатации и срок службы.
Кыштым
Да возможно именно по этому.

Вячеслав
Где то как то так оно и есть. Даже с одним автомобилем у разных людей всё очень индивидуально.

Sergey79
Спасибо за честный отзыв !!!
Sergey79
Очень Красивый Авто!!!

Вячеслав
А есть люди которые зимой вообще не ездят на своих авто. Да и летом работа-дача-дом. Как вам гарантия 2-3 тысячи? Да, я считаю 10 000 для амортов это мало.

Да уж получше Весты 1.8 с роботом )) Я сравниваю конкретную вот эту весту за 800тр.
Охренеть
greez1
Автрру Веста больше понравилась.
Страшная цифра на вертолет
Полка- это все фигня.
Удивительно,почему при на ТО салонный фильтр меняют,а фильтр ДВСнет.Странно как то все это.....
Фэрид Хайретдинов
Полка- это все фигня.
Мне вот стало жутко интересно, как там полка может трещать? Которая при этом ещё и железная..... ну автор так вещает.
danil117
Зайди в группу там видос мой есть https://vk.com/ladavestadorabotki по полке. Я сам в шоке от куда так может быть.
Вячеслав
Я когда и ставил сигнализацию, то только в специализированном сервисе, с гарантией и тд. Никогда после них ни чего не скрипело. А ставить сигнализацию на весту..... не понимаю для чего. Можно к штатной добавить объёмные и датчик удара, можно и датчик движения добавить. Только вот зачем? На неё каско копейки стоит.
Туймазы
Да, по поводу треска полки.... вас там как я понял двое бедолаг. Я к утверждению, что у многих такое.....

На сквозную коррозию)))
ve75
Это идеальный клиент АвтоВАЗа! Думаю что таким надо премию при посещении ОД выписывать! Мягкую тряпочку для протирки стёкол)
Это да))) Вот так вот.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
danil117
Хз, у меня такого нет, нет у меня и ГБО в багажнике, установленного кривыми ручонками.... нет и сигналки, так же поставленной теми же руками. Вот и весь ответ. Я когда и ставил сигнализацию, то только...
Я все ставил у официального дилера. Сигнализация мне нужна не для этого а чтоб автозапуск был. Вот когда они разовьют свою систему с автозапуском. Правда хз когда это наступит уже какой год пытаются. Вроде скоро должны.)))) Тогда да сигнализация нах не нужна. И про каско если для вас 80 тыс рублей это копейки. И если у вас пробег в год 15-16 тыс в год то проще на такси ездить. Если выщитать все суммы в год потраченые на авто. 80 каска 12 асаго ,бенз, зимние колеса 25 в среднем и сам авто 800 с копейками))) ТО 8500 и минус каждый год она теряет по 100 тыщ рублей.
greez1
Не встречал поло за 808 тыщ. Если только голышем. Но на автомате))) в салоне были? Или на сайте смотрели? По факту все по другому)))
ve75
Сам на гранту ставил стойки сс20 гарантия 1.5 года без ограничения пробега. Сотку намотал начали умирать но в итоге полтора года вышло купил другие тож гарантия 1.5 года без ограничения пробега. Досих пор ездят.
Аlexandr qwert
Да. Да.

Фэрид Хайретдинов
Фильтр воздушный двс. Извиняюсь не дописал воздушный(. Щас уже не исправить. ЛЮДИ Я ИМЕЛ ВВИДУ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР ДВС. НЕ МЕНЯЮТ НА ПЕРВОМ ТО. ХОТЯ Я ЕГО ДОСТАВАЛ ТАМ КАПЕЦ ОН ******ЫЙ ПРОДУЛ ОБРАТНО ПОСТАВИЛ.
Да не двое но есть
Если честно то до сих пор офигваю от АвтоВАЗа за почти лям!!!
Качество АвтоВАЗа очень даже соответствует своей стоимости. Более чем за два года эксплуатации Весты только плановые ТО. Что еще надо?
А среднестатистический пробег - это показатель, на который ориентируются производители. И ресурс среднестатистическому покупателю нужен не только для того, чтобы самому отъездить на авто и выкинуть, а чтобы через несколько лет эксплуатации потом еще и продать автомобиль.
Ant K
Вы можете улыбаться сколько заблагорассудится. Только у меня и коллег по работе 3 Весты и два Иксрэя 16-х годов. У одной Весты пробег более 80 тысяч км. Все автомобили два года ходят без единой проблемы. А недавно глядя на нас в 2018 году коллегами было куплено еще две Весты, одна из них СВ. Также есть один Солярис в новом кузове и один Рио. Никакого принципиального превосходства у них над Вестой, кроме цены, не ощущается. Так что пока некоторые офигевают и улыбаются, другие вполне успешно пользуются продукцией АвтоВАЗа и не заморачиваются по поводу шильдика на решетке радиатора. Еще при этом тратят на КАСКО и ТО почти в два раза меньше.
Вячеслав
Какой то тупой поток сознания..... что там за каско в 80 тысяч рублей? Але гараж... вы сколько весь продали, что утверждаете о конкретной сумме паления цены? У вас вообще есть машина? Я сильно в этом сомневаюсь...
danil117
10% от стоимости авто. Я хз вы где там каска делаете и за сколько. Мне на жену считали у нее стаж маленький 80 при чем франшиза в 15 тыс. На меня сделали за 40 тыс тоже с франшизой 15 а полная каска на меня 60.
Вячеслав
Каско полная на троих вышла 30 тысяч. В этом году без сына 15 тысяч. Ну и по поводу где..... каско везде примерно одинаково стоит, плюс минус пара тысяч на доп услуги.
Кстати мне уже по каско машину красили.
danil117
Кстати мне уже по каско машину красили.
Ну во первых каска рассчитывается от стоимости авто, региона проживания, стаж вождения. У нас 15 это только осаго если брать по Челябинску. Вот моя каска при чем с франшизой 15000. По франшизе объяснять не надо надеюсь. А полную мне считали 60. При всем при том стаж у меня более 10 лет.
Был у меня случай у товарища по каске как вы говорите на второй год 15000 у него был патриот новый во второй год ему предложили дешевую каску за 15000 он взял. Ну и случился несчастный случай. Что патриот он разбил что востановлению не подлежал в итоге ему каска выплотила 357тыс рублей и патрика забрали. Вот тебе и каска за 15000. А цена на тот момент была 800 этому патрику. Вот такие дела. Возможно у вас регион где каска дешевая или авто вы брали за 500. Вообщем фотки моей каски прилагаются и спорить не охота.
Туймазы
Дешёвая каско, дешёвая от того, что там меньшее количество страховых случаев а не уменьшенная сумма выплаты. Есть вариант, например, от полного уничтожения. Вообще копейки стоит такой вариант. Мы например убрали стихию, то есть, если на машину упадёт дерево или метеорит, денег не будет.
Вы зайдите на сайт страховщика и внимательно все почитайте. Ну и франшиза тоже влияет на стоимость. У меня до этого была 5 тысяч..... то есть когда мне покрасили машину я лично, отдал в сервис 5 тысяч рублей.
Вячеслав
Полное покрытие КАСКО город Кемерово 1-ый год 34 тысячи рублей, второй - 26 тысяч рублей, третий - 22 тысячи рублей безо всяких франшиз. Стоимость страховая соответственно 679000, 606000 и 576000 рублей.

greez1
Не нужно писать лучше или хуже каждый выбирает по своему вкусу и достатку мне поло не понравился в плане внутреннего пространства. А так брать авто из-за шильдика не моё. Знаю многих которые садятся за такие машины и чувствуют себя олигархами и не скрывают этого.

Вячеслав
А задние аморты не бУхают и не стучат? Просто шумная работа слышна, но стуков и бУхов сзади не было и нет?
Я бы в принципе может и взял бы весту, внешне она вроде ничего. Но я бы взял по минимуму простую машину, люблю когда все просто. Для меня главное чтоб кондей был и стеклоподьемники. Взял бы на штампах, так как литье мягкое, двигатель 1.6 и на палке.

Так это не я написал, что поло по динамике не понравился, а веста значит понравилась...Динамика это чисто статистические показатели. Понимаю, когда может не понравиться, что мощщи слишком дох...много. Сложно контролировать. Но это не случай Б класса...тут лучше по динамике тот автомобиль, который менее овощь. ))

Вячеслав
Я свой купил за 624 тысячи. Конфигуратор показывает правду (в отличии от сайтов наших корейских друзей), драйв на автомате с пакетом комфорт в бесплатном цвете стоит 808 тысяч. Это далекооо не голая комплектация.
ICE4LIFE
Все, молодец, ты уже отбил охоту рассматривать этот авто в качестве покупки.

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Автору пора в школу, к придирчивому учителю русского языка! Это кошмар, ошибки, знаки препинания отсутствуют, как класс...ДВОЕЧНИК!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
леонид37
Ты дорогой видимо неочень любишь технику не чувствуешь ее душой ты извини меня ты просто водила теперь много таких
леонид37
Нет я просто из тех кто зае.....ся доробатывать наши ведра. Да машина лучше из наших всех ведер но это не то о чем вы тут все в отзывах пишите.
Вячеслав
Сегодня читал ветки китайцев, вернее китайских машин, вот где оптимисты, по их словам китайские повозки уже давно впереди планеты всей. Купите себе современный китайский автомобиль и хвалите его на форуме, что есть сил..... иначе не продадите.
danil117
Никогда не понимал мазохистов, купят и сношаются.... купите себе то, что по душе. Только почему то мне кажется, что все, что вы купите, будет ведром в ваших глазах. Сегодня читал ветки китайцев, вернее...
Дак я и за таких как вы и купил это ведро. А отзывы почитайте про весту все прям тащатся от нее постоянно что то доделывают)))и я купился.
Вячеслав
Как сказать.... что бы не обидно было. У нас в семье две машины, Камри и Веста. Я езду на обоих помаленьку, жена на весте, Камри ей большая, не нравится. Так вот, лично для меня, прям громадной разницы между ними нет, учитывая разницу в цене аж в три раза, мелкие косяки и недочеты вполне можно простить. Я вот подумываю над сменой авто себе и думается мне, разница между двумя авто почти лям. Да не почти а немного больше. На весту вариатор бы, взял бы не задумываясь. Хотя и робот впринципе нормально, 45 тысяч пробег, пока без нареканий. А прет меня в весте клиренс. Ездили как то на урал, катались в игнатьевскую пещеру, кмри села на пузо метров через 150. Копал, толкал.... загрузились всей толпой в весту и доехали. Чиркали конечно, но машина ехала вперёд уверенно, а туда только джипы доезжают. Обслуживание копейки стоит, не сыпится, в плане наворотов все есть. Что ещё надо? А лям это почти два года работать, потратить эти два года я найду куда.....
Туймазы
Кстати старший зимой прям поётся от неё, на своём бывшем сиде он все внизу выровнял, летом отходит и сид уже лучше. Сейчас взял оптиму, пока доволен, но зима вот вот начнётся....
Просто Василёк
Голицыно
Автору не расстраиваться.Три года отведённое Вами на эксплуатацию данного изделия пролетят быстро. Потом купите себе "бюджетную" иномарку и будет Вам счастье.
По-поводу "неломучей и обалденной" Весты. пишут в основном люди не притязательные или граждане никогда не признающие своих ошибок, а также те, для которых "жизнь в гараже" норма. То же самое можно наблюдать в отзывах по УАЗам, Шнивам и прочим "поделкам".
Сам в своё время владел многими "Вазами" и не по наслышке знаю про данные изделия многое. На мой взгляд Веста от предыдущих моделей отличается хорошим дизайном, вместительным салоном и всё. Хороший кузов просто "натянули" на "тазовскую ходовку" с Вазовским прожорливым движком и вечно воющей коробкой (механика), про "робот" не знаю, не использовал. И конечно же цена Весты в "нормальной" комплектации - неадекватна, как и цены на многие авто в РФ.
У нас дилер просил 50000. ГБО у меня есть, установить не решаюсь до 1 то

Шахты
Вот так же было. Приехал. Сказали видео давай. Проехали сб, тапка в пол на 5.5 переключает
. Вроде оно. 3 место. Ждал пока у ОД не взялся за книгу жалоб. Через 3 дня поменяли. Рампу. Но .... Эффекта 0. Во Вт поеду на диагностику. И расход по трассе стал 10.2...

Дружище,здесь половина троллей, у которых машины вообще нет или возможно на шайбе гнилой ганяют, мечтая о весте. Другая часть половины вестофаперы,которым начхать на все косяки, мол ласточка, доволен как слон.
Всё описанное присутствует на моей машине<конец 2018года. Только у меня механика. Разочарование от авто я получил чуть ранее,после выезда из салона)) Сам повелся на заказные отзывы и рекламы на видеопорталах.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta