Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Веста 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Добрый день. Решил написать свои мысли спустя почти полторагодовалого владения данным авто.
Требования к авто при покупке были следующие:
Цена
Удобство салона
Стоимость содержания
Автомат

Стоит упомчнуть, что это мое первое авто, до этого собственным не владел, но катался на разных моделях того же класса, общее представление о характеристиках конкурентов имел.
В итоге с супругой и ребенком решили остановиться на весте, на тот момент подкупил удобный просторный салон, вместительный багажник, заявленные характеристики, ну и внешность тоже ничо так, спокойно влезает полноценная детская коляска и прочее барахло, сзади и спереди места достаточно(рост 186).
Подвеска пробивается на лежачих на раз, но в целом комфортная, нареканий по салону особых нет(не привередливый), сверчит карта двери при средней степени громкости медиасистемы, больше ничего. Пластик и тд как у всех в классе, подгонка деталей-такая себе.
Расход не обнулял ни разу, с одним зимним сезоном, с автозапуском, среднее компьютер показывает 8,2

Но, честно говоря, отзывов таких много, мой все же не про это..

Первого июля двигался с работы по горьковскому шоссе где то в 9-10 утра. В районе Б.Буньково на светофоре в меня влетел заснувший бензовоз(не признался), в последний момент в зеркало заднего вида увидел и удалось выкрутить руль влево(ехал по правой полосе). Короче говоря, от удара меня выдавило на соседнюю полосу, располосовав о впереди стоявший отбойник полуприцепа. Повреждения на фотках. Хочу отметить, что пороги целы. Во время удара я получил повреждения ноги-ссадину, ударился об руль головой, подушка не сработала-повезло. На последние фото(где ржавый налет) сделаны спустя 2 месяца после события. Лкп отслаивается пленкой, не знаю-мб у всех так.

П.С. После трех лет владения данным авто планировали приобрести кросс св, в итоге решили отказаться от этой затеи потому что цена не соответствует данному классу автомобиля, к тому же очередь в районе двух месяцев(возможно только в фантазиях менеджеров), немного добавиви купили другую машину.

Надеюсь данный отзыв поможет хоть кому то сделать определенные выводы и выбрать авто.
Опубликован 10 месяцев назад

Барабаново
Ну подушка не сработала - там даже фара у тебя целая, видать мордой удара и не было, ток боком..

Барабаново
Главное сам цел и уже хорошо..
КАСКО было?
GERA7 на youtube
если не секрет что купил?
Слава Богу что обошлось

MaksimLexus
Как это, спустя 3 года владения, если авто 2017-го?? А так-то да, живого места нет, как промокашу помяло. По фото кажется, что это и не металл вовсе....
Андрей
Сам виноват в таких повреждениях - не надо было в бок стоящему грузовику отворачивать, и подушка при таких повреждениях срабатывать не должна, а вот с подвеской тебе вообще не повезло - у меня на скорости ни разу на лежачих не пробивало, а вот если медленно переезжать то хрюкает 😂, удачи в эксплуатации нового авто.

Странный человек.

Получился скользящий удар, датчик даже близко не задет и перегрузок нет, тупо порвало фальгу повозки.

Подушки целые что большой плюс для продажи остатков и при этом он больше всего недоволен что ему в грызло не ударило......

Алматы
Что купили в замен?
Fevral1986
Главное жив!

Веста спорт на подходе, на ней со светофора любой бензовоз уделаете, отыграетесь за прошлые обиды...

Почему не стрельнули SRS? И почему повезло, что не стрельнули?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
ZloyNazariy
Севастополь
Подушка почему не сработала? Можете поподробнее?
Каменск-Уральский
ХМ. В начале повествования владел полтора года, в описании машина 2017 года, в заключении после трех лет владения авто. Так хорошо об руль приложился?

А может просто универсал взять, кросс обвес можно приколхозить, да и клиренс не такой уж и маленький?
Пристегиваться надо, а не прочность руля или стекла проверять своей верхней точкой.
Сколько дали за машину?

полторагодовалого владения данным авто
После трех лет владения данным авто
так вы, батенька, определитесь
подушка не сработала-повезло
это не повезло, а нормальная работа системы, подушка работает при фронтальном ударе
Конечно хорошо, что жив остался, это главное, НО, последняя фраза про св кросс, что якобы цена не соответствует классу, это бред. Веста, это класс B+, а не просто B, т.е в каких то аспектах, она может конкурировать с C классом. Вот корейцы в максималке такие как рио и солярис, вот они не стоят своих денег. Хотите солярис в максималке? Будте добры лям на стол. А взамен вы получаете машину без шумки и с подвеской, которая реально пробивается. Я ездил на этих машинах и знаю о чём говорю. В итоге купил св кросс за 800 с лишним тыс на палке и не жалею. Отличная шумка для своего класса, проигрывает разве что поло, но он мне не нравится, потому что скучный. Подвеска хорошо отрабатывает. По грунтовке можно спокойно ехать на скорости( но не перебарщивать). Удобный и большой салон. Рулю, правда подогрева и кожи не хватает. А так не жалуюсь. Машина нравится. Удачи на дорогах!)
Салехард
Я так понял что автор уже не купит Весту потому что не доволен "краш -тестом"
А что именно не устроило? И какую машину купили и почему её?
Заранее спасибо за ответ (тоже в планах смена на весту св)
Тимофей
Автор ,а вы были престёгнут в момент дтп?
V_77
Сколько за машину выплатила страховая компания?
Братка! Ты купил её, весту, год назад. Как ты мог владеть ею более 3 лет? Хотя нет, я понял!!! Ты из будущего)))) у нас сейчас 2018 год. 31 августа. Я владелец весты кросс св. Нарекания есть, но своих денег стоит. Если посчитать в сумме на км пробега. Дешевле, чем аналоги. Можешь смело брать, не задумывайся.
12631998
Веста при чем?

Андрей Федорцов
Там бензовоз же был, а это парЫ знаете, они такие...
Leopard
Морда раскурочена до середины, то есть, чтобы подушка сработала, надо чтобы удар пришел в левую фару..?
Leopard
Главное сам цел и уже хорошо..
КАСКО было?
Да.

александр Гапчук
если не секрет что купил?
MaksimLexus
Не правильно выразился. Планировали взять как только откатаем в седане три года.

Тимофей
Автор ,а вы были престёгнут в момент дтп?
...а если и был,ДТП бензовоз, пожар не дай бог, а ремень заело, так бывает,помог бы он ему? Уверены?
Андрей
Вот в чем секрет, а то я полз как положено на 20😊Уровень мастерства руления не на столько велик, я увидел бензовоз за доли секунды, поток авто,был плотный, дорога после дождя.

Тамбовская пчела
Странный человек.

Алексей Мастеров
Сколько дали за машину?
Я был пристегнут, дали 109 на аукционе.

frozenlove
Ну морды фотки нет, как раз середина видать и не задета, а то что раскурочена - это просто железка порвалась, удара то не было..
Пристегнут был?
frozenlove
Ну если бы механика..но мне комфортнее автоматы, соответственно цена далеко за 900 и раздутое отсутствие в ДЦ(Очередь). Чуть чуть добавить и можно взять С класс, а там совсем другая история.
frozenlove
Я так понял что автор уже не купит Весту потому что не доволен "краш -тестом"
А что именно не устроило? И какую машину купили и почему её?
Заранее спасибо за ответ (тоже в планах смена на весту св)
Ответил выше в комментах.
ZloyNazariy
Подушка почему не сработала? Можете поподробнее?
Не задавай глупых вопросов. Почитай сам при каких моментах должна срабатывать подушки безопасности
Владимир
ТС без издевок, давно интересует вопрос, для чего клеить на машину надпись "ребенок в машине"?
Полностью поддерживаю. Не ожидал от весты такой прыткости и живучести. О приобретении даже не жалею. Ништяк аппарат. За свои бабки, естественно... за 1млн. 300 тыс конечно можно взять что-то веселее. Субару аутбэк, например. Но это уже лям триста и другая история
Какие выводы то надо сделать?
Я недоволен тем, что запросто мог сломпть шею, хотя был пристегнут.
Непонятно, шею могли сломать с несработавшей подушкой? Пиропатроны ремней сработали (был запах петард в салоне)? Пристегнутому Вам ничего не могло быть. Там как я вижу и пассажирское место относительно целое, именно клетка салона осталась норм. Удар у вас сложный и тяжелый, поэтому не судите строго, но машина хорошо справилась.
Про подушку и почему не сработала вам написали, при таком стечении обстоятельств подушка могла бы сделать только хуже. К тому же вы упомянули скорость 20 в комментариях, возможно всё завязано на скорость и с бОльшей скорости могло раскрыться.

то что отбойником порвало всю бочину,тут суть в том что точка удара узкая и вряд ли бы какая машины выдержала её (тут про стойку клетки салона,всё остально вообще навесное и не влияет на безопасность людей внутри)
а подушки и не должны были сработать при таких ударах (сзади и в бок),т.к. от них толку бы не было (похожу что в комплектации автора боковых подушек нет,они возможно должны бы были сработать)

Сургут
Правильно, что взял нормальную машину после этого недоразумения. Может, кого-то уберёг от покупки отечественного хлама.
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
Севастополь
Я недоволен тем, что запросто мог сломпть шею, хотя был пристегнут.
Так для защиты шеи от хлыстовой травмы и нужны подголовники с ремнями. Как подушка защитила бы?
Наклейка “baby in car” спасла
так то пыжик в макс компл-ии 1,29 мульта )
главное жив.
а то что взял пыжика 408... так он не дай бог тоже так же красиво сложится
Толбко у нас могут радоваться, что подушки не сработали, типа повезло.
Безопасность отвратная, цена большая.

Город плохих дорог и нытико

Отличный выбор. Поздравляю.
Веста на фоне пыжика, просто консервная банка.
MaksimLexus
Фольга. Как и везде в Б классе. Не обольщайтесь)
frozenlove
датчики фронтальные в районе решётки радиатора, с куя ли они должны сигнал на пиропатрон-то подать?
Я недоволен тем, что запросто мог сломпть шею, хотя был пристегнут.
а при срабатывании фронтальной подушки при таких ударах можно получить тяжкие травмы лица, голова-то в сторону заворачивается. как ты шею мог сломать не понятно вовсе

frozenlove
Сейчас появился робот 2.0 на Вестах. Более быстрый, не задумчивый. Сам, честно говоря, не катался, но судя по отзывам, стало намного лучше и комфортнее. Более быстрые переключения, палзучий режим, зимний режим. И да, даже с ним планка в 900 не преодолевается. Ну это, конечно же ваш выбор) доплачивайте до полноценной Cэшки с автоматом.
Урюпинск
Жив и слава богу , а весты нынче подорожали...как и все авто. Я свою еще за 519 брал , за такие деньги и сейчас ее продать можно
Советский
Согласен с автором. Веста не стоит своих денег!!! Этому ведру с болтами (а может даже с гвоздями) красная цена в базарный день 350 000 р!
Макс Он
Запаха никакого не было, я тоже считаю счто справилась хорошо, тут дело уже в психологии.

broomboomboom
мне одному кажется что машина прошла краш тест очень не плохо?при таком ударе сзади крыша и заднее стекло остались целы! то что отбойником порвало всю бочину,тут суть в том что точка удара узкая и вряд...
Правая стойка скручена в мясо, соответственно крышу повело, мб на фото не видно, но удар сильный был км 50 ехал бенз, он после меня доехал до полуприцепа еще а после в кювет.

LeBell
Не знаю, я не опытный водитель. Ударился лбом об руль, потом поехал в травму на реанимации, мне кажется такого быть не должно в современных авто,хоть подушка, хоть ремень.

Артур ниже ответил😊

frozenlove
так то пыжик в макс компл-ии 1,29 мульта )
Нет.
Безопасность отвратная, цена большая.
Вы не подумайте, авто нашу семью(не прихотливую и молодую) устраивало во всем, но..получилось как получилось.

YouR-CurSe
Тотал?
Да

Злодеище
Кусок бампера отломан, решетка погнута, я не знаю-не должна? А что должно тогда, обьясните?
Злодеище
Я не специалист, но тут чисто психологически уже наверно..

frozenlove
Я как понимаю это тоже седан? Если брать седан то обычный, дешевле-практичнее зачем этой машине 2.0?

frozenlove
правая задняя?она если смещена то очень не значительно,а передняя в мясо так в неё удар и пришёлся..тут ни одна машина бы не выдержала такого удара,по крайней мере в данном класе -/+ 2,т.к. все элементы гасящие удар в другом месте находяться..тут просто по железко другой железкой очень сильно ударили по факту,да ещё и судя по всему пятно удара было узкое,а значит давление огромное,вот она и сложилась
frozenlove
Теперь к этим банкам еще больше вопросов будет. Вот и разница цены с корейцами, тяп-ляп и цену поменьше
broomboomboom
Кстати вот еще немного инфы, не знаю важная или нет - двигатель упал, оторвало его, держался на защите походу.
frozenlove
Эво оно как! Хотя даже капот почти целый. У них и у целых движки падают... что ж за гэ нам впаривают под соусом иномарки??

Подушка срабатывает от перегрузок и их направления .. если раздавить машину прессом подушка не должна бахнуть. В мануале японца у меня было прописано для срабатывания передних подушек должен быть удар минимум на 30 км в час ...
him541
Согласен, ближайших одноклассник Creta, в комплектации с климат-контролем и подогревами + 200 тыс.руб к цене Vesta Cross

На любой нормальной иномарке сработают подушки при таком ударе.
Не сработают при ударе в зад не должны..

frozenlove
Нет, всего то нужно пристегиваться чтобы подушка сработала.

zogar-zag
Живой и относительно здоровый и это главное, а машины ещё будут.

frozenlove
При этом у вас только ссадина на ноге, не эксперт, но подушки срабатывают только при сильных ударах, на Дроме много битья с не сработавшими подушками.
Зря.
Пежо точно не лучше весты)) за свои то деньги.
Откладывайте потихоньку на ТО мотора.
Totktonada
frozenlove
Вот именно так, практически слово в слово рассуждал я три месяца назад. Посмотрел на св кросс - нравится. Посмотрел на цену - без малого 900. Пошел в Киа, а там стоит сид(на ручке 1,4) даже дешевле. И в Ваз больше не возвращался. Хотя считаю, что в сегменте 600-700т.р. Веста вполне конкурентна.
Вам спасибо за отзыв. Хорошо, что все живы и все обошлось.

frozenlove
то что движок падает давно известно...конструкция одной из подушек не самая удачная..падения в пользовательских условиях вроде пофиксили норм болтами..а вот при перегрузках в дтп их конечно всё равно срезает скорее всего
Неутешительные?
V_77
Сколько за машину выплатила страховая компания?
пока 0))

Специально для икспердов по подушками. Из мануала по моему ниссану
фронтальных подушек безопасности водителя и переднего пассажира встроены, соответственно, в ступи-цу рулевого колеса и переднюю панель над перчаточным ящиком. Подушки безопасности должны срабатывать и наполняться только при сильных фронтальных ударах. Од-нако подушки могут также сработать и в других аварийных случаях, если автомобиль будет испытывать воздействия, аналогичные тем, которым он подвергается при сильном фронтальном ударе. Подушки безопасности могут не срабо-тать при фронтальном ударе определенного характера. Не следует делать какие-либо выводы относительно исправно-сти системы подушек

фронтальном ударе определенного характера. Не следует делать какие-либо выводы относительно исправно-сти системы подушек безопасности по состоянию автомо-биля после аварии

Нормально-авто отработало.представь был бы на девятке.жёсткое дтп-у тебя ни перелома.так что зря негатив льёшь.зря.
ArtyomAT
Тогда поло и солярис, вообще должны до ста стоить.
ArtyomAT
Хорошо машинка отстояла удар. Жене на солярисе икс треил (по регистратору скорость 47км/ч была) въехал в ***у, почти до средней стойки ***у сложило.

Нет это прошивок робота 2.0

Робот с одним сцеплением может быть быстрым только если начнет нарушать законы физики
him541
Шея болела недели 2 😊 А так целехонек.

Какие здесь можно сделать выводы?
Выводы я ДЛЯ СЕБЯ сделал следующие: если у меня было бы 700 кило денег и стоял вопрос о покупке b класса, то я бы снова взял весту седан.
Rapatun
Где негатив? Мы весту любили)
Кирилл
Тула
Жив и это самое главное. Какая выплата по КАСКО? Удачи тебе братан. Теперь ждём эту Весту у Макса Шелкова как не битую и не крашеную
broomboomboom
Кстати по салону, но я не уверен не проверял - сломалась спика водительского кресла, в памяти отложилось что она чуть ли не лежит.

Skoda300
Машина свои деньги отрабатывает, в том числе низкую стоимость страховки.
Алексей
Корейцы чем лучше, кроме маркетинга?

Урал
краш тест пройден.расходимся.
frozenlove
они срабатывают при фронтальном ударе, что не ясного?
frozenlove
Я не специалист, но тут чисто психологически уже наверно..
возможно

да забыл. датчики должны быть настроены на ударную скорость от 41 км/ч

frozenlove
Корейцы чем лучше, кроме маркетинга?
Всем. Уютным салоном, динамичным 1.6+6АКПП, надежностью, подушки стреляют, двиг не выпадывает, проводка не гниет, коробка не раскалывается, робот не дергается, т.к. его нету. Или этого мало за несчастную дополнительную сотку деревянных. Не только корейцы, еще Рапид и Поло.
ArtyomAT
пендить не мешки ворочить))). Видел на ютубе солярис с тойотой, на 50 кмч у него только бампер отлетел и капот чуток домиком встал

Andrey24rus
Почему не стрельнули SRS? И почему повезло, что не стрельнули?
А почему должны были? Машина стояла на месте...

frozenlove
Вы автор извините далекий от Весты на АМТ хотя проехали на ней 1,5 года,причем тут седан? На всех машинах ВАЗ( хоть седан,хоть кросс СВ, 1,8 теперь АМТ 2.0. Ну, не новая — обновленная коробка АМТ,где есть ползучий и зимний режим.Да зачем этой машине 2.0?

frozenlove
Для того чтобы сработала подушка нужен удар вашей машиной на скорости о препятствие... вы стояли, с чего подушка то должна была стрельнуть?

Я недоволен тем, что запросто мог сломпть шею, хотя был пристегнут.
Каким образом вам помогла бы подушка от хлыстового удара? ))

На любой нормальной иномарке сработают подушки при таком ударе.
Да ладно... ну-ка расскажите нам спец каким образом они поймут, что нужно сработать? )))))

Речь идет о св кросс, седан ок стоит.
Зачем брать именно св кросс? если есть просто св?

Алексей
в корейцах уютный салон ? бггг.... динамичный 1,6 с акпп дёргается в припадке постоянно... а тот самый динамичный 1,6 постоянно требует капиталки от задиров из-за разваливающихся катов... а так конечно отличный авто )))))

Почему не сработали подушки, почему не сработали подушки... Инструкцию откройте к автомобилю, можно на сайте лады скачать и почитайте. Там написано, что подушки не срабатывают при ударах сзади и при недостаточных ударах спереди и вбок. Основной удар был как раз сзади.

Алексей
Да, только не за сотку..в моем случае дороже получилось бы в сравнительной комплектации более чем 200 тр,тк стоит учитывать стоимость каско, как мне кажется. В остальном все верно написали, кроме салона, для меня и моей семьи он не уютный, а тесный

Ага... аэ Вы мне расскажите...
На фото курзак, новый с салона, полет кубарем, в кувет, через морду, на крыше - НИ ОДНА ПОДУШКА НЕ СРАБОТАЛА!!!
нищий
А, амт 2.0... я подумал двигатель, удивился. Про то что там обновление произошло, не знал.

купил в 17 о каких трех годах речь?

Речь идет о св кросс, седан ок стоит.
Речь идет о всех вестах! Да и вообще - о всем рашен автопроме!
frozenlove
Согласен, РАЗМЕР салона у Весты больше, спорить глупо. Я каско не учитывал, за наличку брал. Если кредит, то да, тогда разница будет больше

Кострома
Пежо 408 макс комплектация рестайлинг
Сколько вышел, если не секрет, 115 л.с. или 150 л.с.!? Автомат?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

ezdok-nvkz
Бред не пиши, связка 1.6 + классическая АКПП у корейцев лучшая в ценнике до 1.000.000. Ну, если хочешь , можем покатать. Я на Рио 1.6 6акпп, бери любую весту кроме Спорта.
У корейцев стреляют в таких условиях. Значи ДОЛЖНА
Сказал владелец самри собираемой в Питере ))))
А чем тебе Камри не нравится?))) Твое мнение не разделяет целая куча народу, и они правы
BenTech
От удара у нее двигатель упал. Нифигасе, недостаточный удар!!!
ezdok-nvkz
У машины пол морды снесено, ты типа не заметил...
Алексей
Автор, если есть сомнения, проконсультируйся в автосалоне у спецов БМВ или MB, покажи фотки, опиши ситуацию, спроси, в их тачках сработала бы подушка? А то тут только теоретики, я в том числе.
Ага... аэ Вы мне расскажите...
На мерине не сработала при лобовой на 120. Это ненормально, люди в таких машинах платят за безопасность. Куча инфы где подушки не сработали. Это нельзя оправдывать, а надо обходить за 100км таких производителей гробов на колесах

frozenlove
Понятно,на следующий год поставят АМТ 2.0 на 1,6 двигатель и Х-РЕЙ.Как новая машина пиши тоже отзыв..

Сказал владелец самри собираемой в Питере ))))
Где Камри??? Куришь что-то?

Алексей
Весту или солярис в кредит? Реально кто-то так делает??? Зачем?
СХ-9, 2018
Я на Сиде влетал в отбойник, передок в хлам, фару разбил, но подушки тоже не сработали. Потом смотрел в ремонте: усилитель бампера оторвался по сварке, по центру прямо об столбик погнулся, оба лонжерона с датчиками целые. Скорость была километров 60 в час, столкновение сперва боком, потом в лоб. Сам без единой царапины. Так что подушки не сработали штатно, каких-то угрожающих моей жизни повреждений авто не было, хотя разворотило ее знатно

Voyar
Сколько вышел, если не секрет, 115 л.с. или 150 л.с.!? Автомат?
Турбо брать не стал, стремно..с трейдином 970

ezdok-nvkz
То есть машина от удара фуры на скорости около 50 вьехала в отбойник полуприцепа(вроде сойдет за препятствие), от удара чуть не снесло всю правую сторону авто, но в итоге скорости не хватило чтобы раскрылась подушка? Вы не подумайте, я вижу вы разбираетесь, мне просто интересно. И почему ремень допустил удар об руль, это норма для всех авто? Или это все таки связанно с тем что вероятно сиденье сломалось.
Воронеж
Автор владел авто полтора года, планировал отъездить еще полтора и поменять авто, че непонятного?

Алексей
Был солярис, и не надо мне про эту консервную банку рассказывать, на ней железо играет просто при движении по ровной дороге.
Алексей
Думаю более, чем наглядно (фото из интернета)
frozenlove
Я был пристегнут, дали 109 на аукционе.
Но если вы были пристёгнут, то ремни должны были натянуться (преднатяжителями ) и как можно головой до руля достать если натяжители срабатывают за 13 мс ? Тут 2 варианта или вы были не застёгнут или автоваз продаёт "автомобиль убийцу " .

droopy_54
Не сработают при ударе в зад не должны..
Ты фото передней правой стойк видел? Это угроза жизни,водитель тоже получил удар по лицу. А подушки целые. Так не должно быть. Мне по фигу как что там должно срабатывать,но при таком ударе на 90% современных иномарок подушки сработают.

Lopata
это, как, иконки лепят. Думают что поможет.

ezdok-nvkz
На переднюю правую стойку посмотри. Мне пофиигу как они должны стрелять,но в данном случае то что они не сработали это плохо. Была угроза жизни.

Ага... аэ Вы мне расскажите...
И вы считаете это нормальным?

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Всем экспертам по подушкам. Мне как покупателю безразлично как там пиропатроны должны срабатывать. Но то что подушки не отработали должным образом при таком сильном ударе это очень плохо. Посмотрите на правую переднюю стойку. Это реальная угроза жизни. У водителя болела шея две недели,это еще повезло. А подушки обе целые. Да нафига такая безопасноть нужна,если подушки не стреляют при таких повреждениях. А да,зато менять не нужно. Бред какой то.
Айдар
Нижнекамск
Да нормально себя повела машина при этом дтп, удар очень сложный. Солярий, Рио и поло повели бы себя также. Только у них это низовые модели, а у нас это ФЛАГМАН.

frozenlove
Так ты в рубашке родился... Не каждый опытный водитель мог так среагировать. Я видел последствия таких аварий. И...лучше бы не видел. Икс Трейл в лепёшку смяло между двумя фурами:( самому на М7 въехала в заж дурочка одна владимирская уснувшая за рулём, под Петушками. Дурацкая трасса, не люблю её.

frozenlove
Так и должно быть:) чтобы он во время лобового удара уходил под днище, а не в салон, давить людей. У всех современных авто так рассчитано. Но защита не даёт этого... Защита вообще зло. Вентиляция агрегатов слабая. Но по нашим дорогам без неё картер в первый месяц пробьёшь..

Тимофей
У меня двое мелких...два года и грудной, как думаете есть мне резон в браваде с не пристегнутым ремнем? У меня в авто пристегиваются даде на заднем диване.

thenya1
это, как, иконки лепят. Думают что поможет.
Кстати иконок не было приклеено🤔

marchisham
Что меня апечатлило, водитель даже не соизволил извиниться или хоть что то сказать.
Алексей
Ну как бы я водитель с маленьким стажем и рисковать новым авто не хотелось, поэтому каско( хотя в этом случае я получил бы выплату и по осаго). Я считаю это нормально, учитывая, что оно дешевое на весту(хотя за последний год подросла стоимость), по сравнению с теми же корейцами по понятным причинам.

Саратов
Передний Удар пошёл по крылу. С какой стати подушкам срабатывать то?
ArtyomAT
Думаю более, чем наглядно (фото из интернета)
Обе в тотал. Что хотел сказать то? Типа то, что у одной на 10см больше помялось?)) Так это от многих факторов зависит, в том числе от длины капотного пространства, который у Солярки меньше
ArtyomAT
Зачем ты ее брал тогда? Опять пиндишь, тазоводы на солярис не могут накопить, накапливают 600 и бегом в салон))
евгений
Согласен с вами шутку можно и самому по тихонько заделать. Кому то вообще вон на мерсах не нравиться

Безопасность отвратная, цена большая.
Он жив остался,безопасность по версии Авторевю на втором месте.Что ещё не так?
Алексей
Банки из фольги у корейцев,за доплату в 200 тысяч.Бонусом слабая подвеска и отсутствие шумки.
Алексей
Розовые очки снимите.Или Вы недостатков у Кореи совсем не видите?
Skoda300
Весту или солярис в кредит? Реально кто-то так делает??? Зачем?
А если зарплата у человека 30 или 40 или даже 50 тысяч,как ему делать?Сх-9 без кредита сразу брать?
frozenlove
Нет, не только седан. Он ставится и на св, и на кроссы. Но даже св кросс планку в 900 не преодолевает. Там, помоему, почти 850 он стоит.

Георгий Радонежский
Или просто перешить актуаторы, чем занилась компания ZF. На 30% сокращено время переключения, ушёл тупняк, появился ползучий режим и зимний режим. Конечно, робот с одним сцеплением не айс и от него много не надо требовать. Конкретно задача нашего робота, это более менее экономичная езда.

12011082
Канск
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

Алексей
Ну, не лучше ли накопить? Я не про уровень зарплат говорю, для кого-то и сх-9 помойка. Но зачем платить больше за то, что дешевеет? Ведь если не можешь полмиллиона наскрести, то, может, лучше пользоваться общественным транспортом, а не влезать в долги?
frozenlove
Если не белая то более 900, хотя вот по сравнению с прошлым месяцем они подешевели чтоли🤔 В ДЦ когда был несколько раз манагер сказал что их нет в наличии, очередь длинная, скорее всего допы..
12011082
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
Не ставил, задняя вроде нет, только перед

Skoda300
У многих работа подвязана на наличие авто, тк разьездная. Если бы у нас лучше был развит ОТ, разговор был бы другой, а так время сьэкономленное в пути на авто по сравнению с ОТ можно потратить на зарабатывание денег для оплаты кредита или на аремя с семьей, как то так, наверно.
Алексей
Подвеска по 150.000 ходит без вложений, шумка арок слабая, как везде, даже на СД классе. Шумка двигателя отличная, до 3.000 оборотов мотора не слышно, на 120 кмч спокойно разговаривать можно, без повышегия голоса. А у весты шумка, как в Мерине?))) НУ НУ, секта)))
Алексей
Он жив остался,безопасность по версии Авторевю на втором месте.Что ещё не так?
При 50 кмч даже в Запорожце выживешь, тем более в опу был удар.

JEKA FORD
Ты сколько раз в жизни получал подушкой в лицо? Вот только честно. Если получал то понравилось и еще хочешь?

Алексей
Зарабатывать больше или ездить на семерке религия, лень и понты не позволяют?
Skoda300
Конечно лучше накопить.Но можно накопить 200,за 200 продать старую машину и 200 в кредит. И кредит небольшой, и накопить нетрудно.500 копить у многих терпения не хватит.
Алексей
Слабая подвеска имеется в ввиду,что на плохой дороге или лежачих её пробивает.
Алексей
Слабая подвеска имеется в ввиду,что на плохой дороге или лежачих её пробивает.
Жалуются на пробои даже владельцы Тигуанов. Просто надо ездить с любовью к машине, а не лететь по метровым ямам 100 и больше. У меня пробивало за 22000 дай бог раза 3, когда я ночью по собственному раздолбайству в хорошие ямы влетал. Ей все похрен, подвеска в слстоянии нового авто. И литью ничего нет, литье КИА весьма котируется в мире. На вестах же литью приходит шандец даже от небольших ям. Вот из таких "мелочей" и составляется точка зрения о машине.
Алексей
О Солярисе у людей уже давно сложилось впечатление. Их уже почти никто и не покупает. Салоны Хендай по стране только успевают закрываться. Недавно был в Новокузнецке. Обанкроченный салон Хендая с аукциона продавали. Ну кому то и Солярис в радость. Было бы чему радоваться...
Алексей
Аха. Я бы еще на Солярис не копил. Особенно когда за меньшие деньги можно взять машину гораздо лучше.
Алексей
Солярис в тотал. Веста благополучно востановиться, именно потому что, тех самых "10см" хватит, чтобы не сложились лонжероны. У соляриса железо гораздо тоньше, морда вся собрана на пластмассовой рамке радиатора, которая разлетается при ударе о сугроб (ещё раз напомню, был солярис в собственности).
Алексей
Пойду в салон Хендэ, скажу им, что они уже закрыты))) Ну троль, но врать то безбожно зачем?
Алексей
У меня Так-то три мерседеса, третий взял как раз вместо соляриса (когда самому пришлось поездить. До того момента ездила только жена).
Д2, artyom74 - это чтобы не быть голословным.

Алексей
Немножко нелогично. Копить терпения не хватит, а отдавать потом бОльшую сумму на кредит хватит? )) все-таки, мне кажется, что в большинстве случаев кредит берут те, кто хочет прямо сейчас авто несмотря ни на что. Для них авто не является жизненной необходимостью. А это просто глупо. Имхо
В закрытии салонов виноват не производитель, а обнищание..
Обнищание ли? Или все же конкуренция? Так то продажи автомобилей после падения с 2016 года стабильно растут. Но Солярис как то не хочет продаваться как раньше. Может в данном случае дело не в обнищании? Я, к примеру, в 2016 году легко мог купить себе Солярис, но Веста мне понравилась значительно больше. Третий год эксплуатирую и очень доволен.
Алексей
Не суди по себе о других. Хочешь правды - пойди по адресу Новокузнецк, Фестивальная 23 и расскажи, если найдешь там кого. А еще расскажи тем, кто с юга области в Кемерово к официальному дилеру по 300-400 км в одну сторону мотался. И как Кемеровский дилер по 30 литров бензина дарил тем, кто машину покупать за 400 км ехал. Это на ВАЗе дилеры всегда плохие. У Хендая отличные дилеры, только частенько банкротятся. Но разве это проблема. 400 км для фаната Соляриса не крюк.
И если нравится тебе Солярис и ты его себе приобрел, не думай, что ты весь мир поимел. И что Вестой владеют те, у кого денег на Солярис не хватило. Просто есть те, кому Веста нравится больше Соляриса. И таких людей очень много. Вот и весь секрет.
ArtyomAT
Д2, artyom74 - это чтобы не быть голословным.
Да куда Мерседесу то против Соляриса)))
Skoda300
Если бы это был самый глупый поступок, который совершают люди)))

Алексей
Нету Соляриса, и не считаю корейцев лидерами Б класса. Есть и получше, но это не ВАЗ и его поделки. Хотя корейцы молодцы, в Б классе они на очень неплохом уровне. Я могу о себе сказать - не хватило мне на Рапид, взял РИО. Вот честный ответ. Так же , как и те, кто взял Весту, им не хватило на нормальную машину, и речь не про Солярис. Но вы в этом никогда не признАетесь, кишка тонка
ArtyomAT
Пускай пластиковый теоевизор разлетится, он на болтах, это лучше чем его переваривать на тазах, снимать мотор и лонжероны тянуть.
ArtyomAT
Да куда Мерседесу то против Соляриса)))
По личному опыту скажу, не все мерседесы хороши. А солярис я никогда не сравнивал с мерседесом, он просто меня раздражал как вещь, мне веста седан брата, прям очень понравилась после "сольки" (так жена её называла), наверное поэтому сейчас и ожидаю свою СВ КРОСС, в качестве под***ника на повседневку (9 раз проходил тест драйв, сравнивая с другими авто стоимостью до 2млн, но именно веста, оправдывает свою цену).
Алексей
Ну конечно. Еще раз повторю, не надо судить всех по себе. И не надо за машину отдавать последние деньги. Стоимость машины не должна превышать годового дохода семьи. И машину надо покупать исходя из целей и задач, которые она будет выполнять.
ArtyomAT
А я всегда говорил. В своем классе по соотношению цена-качество Весте равных нет. По комфорту далеко не Мерседес. Но в бюджетном классе очень достойный автомобиль.
вася
Болхов
MaksimLexus
Хотели три года на Весте поездить, а потом приобрести...
Алексей
Езжу на стандартном литье на Весте,попадал в ямы-ничего!Никаких повреждений на дисках.Корейская короткоходная подвеска,Вы что,думаете я на ней не ездил?Пробивается,и ещё как!Там,где Вы еле ползете,или проходите с ударами, Лады пролетают безболезненно.
Skoda300
Я имел ввиду,что брать кредит 600 при зарплате в 40,отдавать его 5 лет и переплатить 200-250 это глупо.А взять 200 и отдать за год- полтора,переплатив 30 это норм.А то я знаю человека,который гранту купил за 370,а отдал 750(кредит на 5лет,Каско на 5 лет,зимняя резина в салоне и страхование жизни)

Алексей
Это все только слова))) Я еду в общем потоке по лежачьим, никогда не было за 3 года, чтоб я плелся, а тазы низенько летели!! Ни одного раза)) Разница в скоростях проезда ям или лежачих - 5-10 кмч. Вообще ниочем)))
Алексей
Я под Орехово прошлым летом влетел ночью на литье в ямку, мерзкую такую-узкую, глубиной см 10-15, когда вьезжал в город со стороны п. Тополиного, ехал со скоростью 50-60, как итог - диск помяло, но на рулежке не сказалось, резина тоже держалась норм, считай почти год проехал после того случая.

Вы в плену иллюзий, на 1.6 нет этого впомине
frozenlove
Но самые отвратные диски ( штамповка) я встречал на Шкоде Фабии. Это издевательство, от любой ямки мялись. Брат за 6 лет владения прокатал их на станке раз по 5 каждый диск. Причем он прокатывал только тогда, когда уже сильно било в руль. И это была Чешская сборка Шкоды , а не РФ. Вот такое качество...

Алексей
Третий год на родном литье. Ни одной вмятины и все колпаки родные.

Воронеж
Алексей
Фабия 11 года, сейчас ездит сын. Ни разу не правили диски.

frozenlove
Третий год на родном литье. Ни одной вмятины и все колпаки родные.
колпаки на литье-это интригующе🤔
колпаки на литье-это интригующе🤔
В чем интрига? У Вас судя по фото даже после ДТП все колпаки на месте. А если почитаете дромоблоги про Весту, они колпаки с этих дисков растеряли за несколько дней.
frozenlove
А, я понял..Да, колпачки родные и в дтп не отвалились.

Алексей
Бред это рассказы кореефилов... лучшая связка до миллиона у Рапида с 1,4 турбо и дсг... Веста стоит в полтора раза дешевле аналогичного корейца, при этом имеет гораздо больший салон.

Алексей
У машины пол морды снесено, ты типа не заметил...
Да хоть вся морда, датчики стоят и срабатывают от резкой остановки авто на скорости... учите матчасть...

frozenlove
Ваша машина стояла... хоть сколько снесло, именно поэтому они и называются фронтальные подушки безопасности... они срабатывают от замедления вашего авто об препятствие...

JEKA FORD
Да хоть на днище можно смотреть )) условия не меняются... аирбег срабатывает не от повреждений...

Sanya_MPS
Вы в плену иллюзий, на 1.6 нет этого впомине
Конечно в плену иллюзий, сколько на них ездил, все происходит аналогично... на скорости около 70-90 кмч при попытке резко ускориться с перестроением, машина начинает дёргаться, не понимая, какую скорость нужно воткнуть... проверено не на одной машине в каршеринге...
frozenlove
А, я понял..Да, колпачки родные и в дтп не отвалились.
Вот и я, если честно, просто не представляю, как надо ездить, чтобы за несколько дней эти колпаки растерять.
ezdok-nvkz
А я вот откровенно не понимаю, что значит понятие "лучшая связка". Связка для чего? Для разгона от 0 до 100? Для резкого старта со светофора? Для разбитой или грунтовой дороги? Для выезда с выталкиванием пассажирами из лужи? Для выезда зимой из нечищенного двора? И т.д. и т.п. Есть в жизни что-то универсальное на все случаи? Никогда не понимал споры что лучше - механика или автомат, 75 лошадиных сил или 350? У всего своя цель и свой потребитель. Что кому интересно, тот пусть то и купит себе в удовольствие.
Это комментарий не камень в Ваш огород. Реально одолели эти комментарии на отзывах Весты что надо было купить, Рио, Поло, Солярис или Рапид. И все эти минусы Весты, досконально изученные критиками-теоретиками из интернета.

JEKA FORD
Да я внимательно посмотрел фото и описание дтп.. в иномарках нет ничего волшебного там стоят такие же датчики ускорений тех же производителей.. не делает их автоваз ... поэтому в иномарке не могла сработать подушка только потому что это иномарка.. повреждение вашего серьезны но они вызваны погашением кинетической энергии не вашего автомобиля соотвественно уровни перегрузок не достигли пороговых значений.. и не подумайте что я защищаю автоваз . Не имею я к нему отношения., но я знаю логику работы подушек одной японской марки не имеющей отношения к альянсу ниссан +рено+ваз.. и точно знаю что подушки при таком дтп не должны были сработать..ну или так полезно было бы чтоб они сработали но они не обладают разумом -собразили что хозяину грозит опасность и сработали.. а работают по датчику перегрузок в продольном канале для фронтальных подушек.. да кстати общее заблуждение -срабатывание подушек от ремня не зависит ну по крайней мере у одного из японских производителей

Сообщений: 20774
Согласен, лучшая связка это та которая нравится конкретному потребителю... и он за неё и голосует рублём )

JEKA FORD
И вы считаете это нормальным?
я считаю, что кричать лада*****о потому что там подушка не сработала(есть такие коменты) преждевременно ибо великая и любимая тавота не лучше...

DenZik
Про тавоту он бы с разбитой мордой гнусавил что так и задумано что раскрылась/нераскрылась, а тут понимаешь только повод дай.

frozenlove
Двигатель при повреждениях лонжеронов должен выпадать - он специально так крепится, чтобы уходить под кузов при деформации переда. Так что все ок, так и должно быть.

LeBell
Человек сначала получил удар в зад, а потом в перед и приложился об руль лицом! В этот момент он наверняка закрыл глаза в ожидании что автотаз подложит ему туда подушку, но ожидания они такие... не всегда оправдываются!

Может по этому ни один депутат ГД или средней руки чин правительства не садится на жигули?))))
Тут с автором согласен - лучше не рисковать!
афдот
в корейских одноклассниках при прочих равных были бы трупы

Skoda300
Эвона как у Вас складно получается. У Вас семья есть? Попробуйте на среднюю зарплату 35-55 тыс. и даже 70 тыс., как Вы говорите "полмиллиона наскрести". По личному опыту нифига не получается, рано или поздно возникает причина потратить (ремонт, одежда ребёнку, отпуск и т.д.) при том, что лобстеров не кушаем и в шелках не ходим. У меня родители долго копили, считали проценты - а потом грянул дефолт, и писец всем накоплениям.
Общественным транспортом пользоваться дешевле, НО - сильно дольше в среднем на 1,5-2 ч в день, а сэкономленное личным авто и уделённое семье время - БЕСЦЕННО. К тому же в из автобуса можно запросто притащить бацилу домой, и потом вся семья по кругу болеет, проходили. А дача/море и прочий отдых/детей в сад(школу)/для ремонта квартиры чего нибудь привезти тоже общественным транспортом?
Поэтому для многих кредит - это единственный выход, главное рассчитать свои возможности.
ЛАДА - а нам чужого не надо!

Air GJ1
А отдавать потом за кредит денег больше, чем товар стоит, деньги, значит, есть? Так этот товар ещё и дешевеет! Конечно, при действующих ставках в банках нет никакого смысла держать деньги на рублёвых счетах. Акции, ОМС, валюта. Примерно в равных пропорциях. Может и не навалишься, но точно не потеряешь. А уж при дефолте и подавно наваришься. Это как один из вариантов. Но брать кредит глупо. Допускаю такие действия, если реально нужно перехватиться срочно, а негде. Либо ради скидок в автосалоне. Но чтобы максимум за месяц-два полностью закрыть.
Air GJ1
Согласен. Ничего в кредите плохого нет, если его брать с умом. Предприимчивые люди умудряются жить в кредиты, а свободные деньги вкладывать выгоднее процентов по кредитам. Да и ради крупной покупки, к примеру, можно не отказывать себе в той же поездке семьей на море, просто перехватив кредит под нормальный процент. При разумных процентах по кредитам выигрывают все - и производитель, и банк, и потребитель. Это основа здоровой экономики.

Андрей
Что значит не повезло?Он просто не понимает, что значит пробивает подвеску.
Дмитрий
Она при средней цене в 700 на первом месте по продажам в этом году.Если Вы не можете купить,не надо поливать грязью отличный автомобиль.Или Вы ещё даже не ездили на нем и не знаете,как он хорош?
Алексей
Кореец ****** вообще бы до середины сложился
Алексей
А ещё шумом,неатермальными стеклами,жёсткой подвеской,хреновым светом, неохлаждаемым бардачком,неудобными сиденьями(в сравнении с сиденьями Весты)ценой на 150 тысяч больше...
Алексей
Дураков то много, которые её берут(( Поэтому и на первом месте! А,как известно, наша страна на них богата (на дураков)...(( Зачем мне её покупать?? У меня другой авто.... Да, я на ней не ездил и ,как то, не горю желанием...!
Дмитрий
Да, как то так сложилось, что дураков тянет к дуракам, а умных к умным. И если ты вокруг себя видишь дураков, то все в принципе с тобой понятно. Да и по твоим комментариям в принципе тоже все понятно.
Так к слову еще одна народная мудрость: "Дурак не тот, о ком судачат люди, а тот кто видит дураков в других".
Советский
Ну тянет всегда всех по-разному. Что там тебе понятно-непонятно-мне все равно! И откуда тебе то знать кого я вижу вокруг себя...?!
Дмитрий
Так ты сам написал кто ты и кто тебя окружает. Сдал себя с потрохами.
Дмитрий
Если прокатитесь на ней,побежите продавать свою машину(если,конечно это b-класс)и в салон,за Вестой.
Советский
Так ты сам написал кто ты и кто тебя окружает. Сдал себя с потрохами.
Кто я - этого я точно не писал! А то что - это страна дураков, согласиться каждый второй!!
Я так не думаю!!
Дмитрий
Ну не знаю. Я живу в стране потомков Пушкина, Лермонтова, Менделеева и Кулибина, Ахматовой и Высоцкого и еще десятков тысяч людей известных всему миру. А то что ты живешь в стране дураков, да еще сам пишешь, что с этим согласится каждый второй, вот это тебя и выдает. Да еще плюсики, которые ты сам себе ставишь.
Ты прям такой ярый патриот этой жалкой страны!! ))
Ты знаешь, я попутешествовал по миру. И скажу тебе, что я живу в Великой стране. Меня окружают хорошие и добрые люди. У меня здоровая семья, отличные соседи, хорошие квартиры, большой дом, отличная машина. А если ты живешь в жалкой стране, с жалким окружением в жалкой квартире и ездишь на жалкой машине, то это, как говорится, твои проблемы, что ты так живешь.
Ты прям такой ярый патриот этой жалкой страны!! ))
Вы настолько боготворите иномарки, и так презираете отечественный автопром? Так может Вам свалить из этой "жалкой страны"?) Не было таких мыслей?)

Они только в этой "жалкой" стране могут жить ничего не делая. Валить то некуда.
Советский
Да, я живу в жалкой нищей стране, но все остальное у меня в ПОЛНОМ порядке, в т.ч и квартира, и машина, и все остальное!!
Советский
Знаете, такие мысли посещают меня каждый день!! Но,как говориться, всему свое время. Придет время - свалю!!))
Рост продаж Креты тоже говорит про обнищание? Ой ли
Дмитрий
Так не бывает. Человек со злобой в душе не может быть счастлив. Ну да ладно, каждый живет как ему нравится жить.
Как видите - бывает!

Когалым
Батенька а Вы что не льзя без ремня ездить если преднатяжитель есть ? тебе еще повезло что подушкой шею не сломало .

Когалым
Толбко у нас могут радоваться, что подушки не сработали, типа повезло.
ты баран что ли ? с какого *** подушки сработают если в машине боковых нет ?

Рост продаж Креты тоже говорит про обнищание? Ой ли
Да Роман, именно об этом он и говорит! Кто из состоятельных людей себе Крету возьмет, сами подумайте...)
Tiirs
Речь была вообще то о населении, об "обнищании населения". Давайте разделять понятия "население" и "состоятельные люди". Наше население никогда не было состоятельным. Кроме нового ВАЗа западная часть населения довольствовалась тем б/у, что везли из Европы, зауралье тем б/у, что везли из Японии. Только с середины - конца 00-х, когда автопроизводители в России начали открывать сборочные линии, более менее начали продаваться новые "иномарки". Но если посмотреть статистику продаж, около 90% продаваемых в России автомобилей - автомобили бюджетного класса. Речь была о том, что у людей не хватает денег на Солярис и Рио, поэтому их продажи падают, а Весты растут, на что Роман справедливо отметил рост продаж Креты. Он тоже связан с обнищанием населения?
Tiirs
Не пишите ерунды. Во всем мире лидеры продаж машины бюджетного сегмента, и наша страна не исключение. Но бюджетник бюджетнику рознь, Креста минимум в два раза дороже гранты. Значит деньги есть у людей, её покупать. Нищета, епта, за лям машины берут
PapkaRulit
ты баран что ли ? с какого *** подушки сработают если в машине боковых нет ?
Прикольно звонишь, но баран, овце не товарищ, овуы совсем тупенькие, так что, на овец, типа тебя, время не хочется тратить.

Димон
Благовещенка
На эвакуаторе формой на БМВ Х6 похож))

Череповец
Жалко:(слава богу только в основном машина пострадала

Алексей
Сейчас думаю не секрет что всё идёт в качестве ка-ка( кроме цен конечно

Алексей
Если 28 и половину на алименты снимают....:)

Алексей
Не знаю, ездил на Октавии с 2мя тысячами пробега, особенного удовольствия не испытал, кроме абсолютной неинформативности переключения передач, типа механика. Такое ощущение, что сел в валенках:)так что взгляд на идеал субъективный,
как не крути

андрей
Алексей
А куда он должен деться? В салон уйти? Как на семерке? Он и ушел вниз, так и должно быть!

Продажа Лада Веста 2017 в России