Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Веста 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем привет! Долго и много писать не буду, сделаю краткое резюме владения автомобилем в течение года.

Пробег 5к – дымит троит двигатель, нашли ГНУТЫЙ ПОРШЕНЬ, заливало масло в циллиндр, расход масла 1000 на тыщу, починили, ждала 40 дней (моя ошибка была что я их пинала, надо было 45 дождаться и вернуть ее)

Пробег 10к – кончилось сцепление (то есть не диск стирается а брак какой-то фигни которая нагревается), жутко дергается как старый пазик на холодную и в пробках, но чтобы признать гарантией надо снять видео и доказать дилеру. Сейчас пробег 26 вопрос так и не решили, тк у дилера "не получается снять видео". Хотя уже сам дилер признал что все плохо. UPD. Сказали, что это может быть проблема с топливной системой, по предписанию предложили заменить в сборе.

Пробег 20к – заскрипел актуатор сцепления, кто то смазывает но смысла сказали смазывать нет и только менять. 3 раза отправляли видео на завод, пришел отказ по причине "недостаточно сильно скрипит".

Пробег 25к – ОТВАЛИЛСЯ ДВИГАТЕЛЬ. Просто сорвало болты крепления к подушке. Это хорошо я парковалась а не по трассе ехала. Причем я была за 1000км от мск а ближайший дилер 150км. Это была страшная ночь (я то хз что случилось, мне на след день обратно ехать, а из машины звук будто в стиралку кирпич кинули)

Помимо этого – скрипы где-то из дверей, моргающая кнопка аварийки, периодические ошибки двигателя и троение "из-за некачественного топлива" как говорит дилер.

Отдельно про звон гофры глушителя, пришлось ждать год когда кончится на него гарантия чтобы ее переварить и звон при 2700 оборотов как от консервной банки ушел. Это полтора часа времени и 2000р, но неприятно.

Пластик на руле затерся уже через месяц.
После 26к пробега перестала почти жрать масло.

Проблемный экземпляр или вся продукция автоваза я не знаю, но это был ад на земле. Крайне не рекомендую к покупке. Но если вы рукастый мужчина, и любите залипать в гараже, и купите механику, а не робот, то тачка норм.

Я конечно в шоке с отзывов на отзыв, о фейках итд. Я год владела ладой вестой, плюс ребята из группы ВК меня прекрасно знают, я даже один раз на встрече вестоводов отметилась. Но в целом не вижу смысла что-то доказывать. Это был реальный опыт с реальной машиной. И если вы считаете, что такого НЕ МОГЛО БЫТЬ, то расстрою – могло. Тачка – дно. Может с экземпляром не повезло, "карма" как тут говорят плохая, "женщина" за рулем и куча других причин, которыми некоторые индивиды пыаются "Оправдать" свою покупку или ярые фанаты автоваза....

6930509, Барнаул
Андрей, Красноярск
6546780, Волгоград
kalyalya, Новосибирск
Алексей, Новосибирск

Город - две тыщщи
Мадмуазель, большая просьба выложить сканы заказ-нарядов.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...

Ну просто супер качественый авто.
Зато не картонка на полу багажника как у соляриса, как тут некоторые популярные вестоводы пишут.:))
сочувствующий

2:5090/24
Вот не повезло вам то как..
Пробег за год 5000. Затерся руль через месяц, т.е. через примерно через 400-500 км. Если вы руль затерли за такой пробег, то и не удивительно, что машина рассыпалась)))
То, что робот для них большая проблема-это мы знаем. Но не может взять вот так и движок с болтов на подушку слететь. Про один гнутый поршень что-то тоже слабо верится. Что за сказки? Заказ-наряд хоть по одной и проблем пожалуйста закрепите. Никого не защищую, просто Интересно.
Да действительно не повезло с экземпляром. Такие поломки что надо было реально до 45ти дней тянуть и сливать ее. Правда скиньте сканы заказов и ответы оф. дилера и завода для анализа обстановки.
Сергей из Иркутска
Странный отзыв! На фото представлена машина в кузове "седан", а в описании "Универсал". Если это действительно универсал, так он запущен в производство "11 сентября 2017 года дан старт серийному производству двух новых моделей - LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross" - https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/2458-nachalos-seriynoe-proizvodstvo-universala-lada-vesta.html Т.е. год еще не прощел!
Это место просто мозг выносит "пришлось ждать год когда кончится на него гарантия чтобы ее переварить и звон при 2700 оборотов как от консервной банки ушел". Зачем ждать целый год, что бы заменить часть выпускного тракта мне не понятно, от слова СОВСЕМ!

Столько страстей, и двиг оборвало, с сцепа сдохла, и прочие "косяки". Ощущение, что либо хозяйка, я извиняюсь, "с головой не дружит", либо это не отзыв, а "заказуха от доброжелателей".

P.S. Про "гнутый поршень" ржал долго .....

Город - две тыщщи
Ээххх... Опредил, хочу фото гнутого поршня.
11197557
Очень интересная история! Хорошо, что с моим экземпляром такого не случится.
Сергей из Иркутска
Там еще и правый руль был. Поправил автор)))

Кирилл
Тула
Да уж... не повезло. Подскажите название дилера и заказ наряды

Так началось. Первое - я за машиной очень хорошо следила. Второе - ждать конца гарантии на выхлопную чтобы гофру переварить, потому что раньше ее по гарантии в сборе меняли а потом перестали, а так как машина была в лизинге на организацию было указание «хранить гарантию». На выхлоп она год.

Прикладываю фотки срезанных болтов.
А то, что поршень гнутый это не я придумала.

Те, кто говорят фейк, конечно, лада идеальный авто, двигатель отвалился? Не может быть! Как возможно?

И к слову о «моей неадекватности». Вот когда столкнётесь с таким экземпляром (чего никому не желаю), тогда и обсудим.
Пробег за год 27
Сергей из Иркутска
Анна, если это действительно ваш авто, искренне сочувствую. Вот опубликовали бы вы ваш отзыв предварительно авторизировавшись, недоверия такого было бы. Знаете сколько здесь злопыхателей бродит и ядом ведрами все вокруг поливают!?
За фото отдельное спасибо, с дилером вам крупно "повезло" - "гнутый поршень", "недостаточно сильно скрипящий" актуатор, это бред. Лечится либо сменой дилера, либо письмом в АвтоВаз.
По замене гофры теперь ясно, лизинг... Хотя на мой взгляд, если сильно достает - 1 час делов и 2000 денег... Кстати у вас же срок лизинга был с 29.05.2017 по 30.04.2018 если верить документам...
Упавший мотор случай не типичный, что-то я не припомню что бы двигатели 1.8 падали..., с 1.6 было дело.
Волгоград
У меня веста 16 года, брал с новья, пробег 28 с копеками, руль как новый...
egorlike
Ну просто супер качественый авто.
Могу фото выложить пола Весты.Ты ахренееш, хачяпурские обзоры это хрень полная.
У меня через 27000 очень затерся,без проблем поменяли

Анна Автамонова
Анна за все это ты заплатила?Если да,то очень зря.Болты перетянуты были, но удивительно почему, обычно на оборот.А по нарядам очень зря.Я за машиной не слежу вообще,она этого не требует.Ездит исправно.Слава богу.Но откуда у вас столько проблем?Сходите в церковь, освятите авто
12011082
саша жабин
У меня веста 16 года, брал с новья, пробег 28 с копеками, руль как новый...
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?.
danil117
Туймазы
12819992
Да походу тут не в машине дело....
12819992
я не платила, делали со скрипом по гарантии
Сергей из Иркутска
Из лизинга машина вышла в июне, по крайней мере в июне я ее на себя оформила
Raskep
Ээххх... Опредил, хочу фото гнутого поршня.
Я тоже. Но говорю так как мне сказали, я че должна была проверять ехать какой он был? Авто Алеа морозились как могли, и делали ее больше месяца, а автоваз заявку на детали по факту получил только через 30 дней как я тачку отдала

Анна
Есть клиентская служба Автоваза. Набрала цифры и вломила всю компашку бездельников.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...

Автовазу надо наводить порядок у себя. 14 августа расчитался за машину - седан Лада Веста. 16 августа приехали за ней в автосалон. Почти вся семья в сборе, у всех настроение - праздник. Автосалон за ДВА дня не успел все сделать (установка сигнализации, подкрылки, тонировка, установка задних брызговиков). Полтора часа нас мариновали, ладно забрали машину, сели, поехали, номера получили. Запускаю двигатель - Джеки чан не гаснет, на 20 (двадцатом) километре. Двигатель рабатает без перебоев. Приезжаю в салон, спрашиваю, что за х... Они НЕ СМОГЛИ определить неисправность. Сначала удалили ошибку, мастер сказал - езжай мол проедь, поехал, такая же история. Закончился день 16 августа. Сегодня, 17 августа с утра опять в сервис, там сновп ошибку стерли. Проехал километров 15 по городу, заглушил, завел, индикатор не гаснет, я опять к ним со скандалом - вы че типа мне подсунули, на новой машине не могу от сервиса отьехать. Мастер Сервиса мне - сигнализацию криво поставили (это их же коллеги за стеной), ладно, сняли сигнализацию, мастер опять мол, езжай прокатнись. Проехал, покатался, заглушил, запустил двигатель, индикатор не гаснет. 17 августа 19 час. 30 мин., пробег 105 км., несчастливый владелец нового оцинкованного таза... Завтра будет новый день, но ничего хорошего я от Лада-сервис уже не жду. Всем добра.
Да мелочи это всё, Че ерундой то страдать, подумаешь двигатель отвалился, у меня у знакомого на Киа Рио новой отказал один стеклоподьемник, вот это беда.
Куйбышев
Сдайте ее обратно в салон...

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta