Вода под запаской - миф или реальность?!

Вода под запаской - миф или реальность?!

Лада Веста 2018

Темы: Эксплуатация

Как видно на фотографиях, ни воды, в жидком состоянии, ни конденсата нет.

Шах и мат, как говорится.

Но, пройдя в своё время, школьный курс физики, могу предположить, что зимой, из тёплого и влажного воздуха салона, воду неизбежно насосёт в холодное и сухое подполье. Способов предотвратить это не так много. Это обогрев подполья, вентиляция и дренаж. Ничего этого, естественно нет и не будет. Так, что,с большой вероятностью, весной потребуется хорошая губка, для осушения запасочного отсека.

Но, только не мне. Я подожду, пока летом влага из раскалённого подполья перекочует в прохладный сухой салон. Вернее, даже думать об этом не буду.

Немного романтики.

Продажа Лада Веста 2018 в России

Николай
Канск
Конденсат в нише чаще у тех, у кого машина зимой в теплом гараже ночует. Ежедневный переход через ноль и вода будет, независимо от марки машины

жигулевск
Всю зиму проверял у себя, нет там ни чего, большинство обзоров бред сивой кобылы.

Не механик
пыживод
))) Да, уж. Я, начитавшись обзоров про УАЗ, пару месяцев каждый день заглядывал - где масло, не текут ли мосты, не открутился ли кардан)))
Потом плюнул и 4 года вообще масляный щуп не вытаскивал, а под капот заглядывал раз в пару месяцев, для порядка.

работаю на автомойке, зимой к нам часто заезжали машины, которые всю ночь стояли на морозе. Так вот стоило открыть салон, как он запотевал весь, пластик и кожа, все покрывалось мелкой испариной. Но на это нужно время, и если сразу открыть салон и заглянуть в него, он будет сухим. Так же и с запаской, пока она там в своей атмосфере, сама по себе не запотеет, но если открыть и подождать, то произойдет ровно то же самое. И все зависит от того, насколько герметичен для тепла и воздуха запасный отсек. А так же от того, насколько вообще тепло в помещении, потому что к утру этот возникший конденсат может просто элементарно высохнуть и стать необнаруженным.

Вааще не парюсь по этому поводу