Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Масложор и гарантийное обслуживание.

Лада Веста 2018

, Новосибирск
Пробег: 10 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Дополним, пожалуй.

На пробеге 1000 км, опрометчиво, ответил на вопрос о масложоре, что его нету. Это оказалось не так. К 7000 расход масла стал более чем ощутим. Результаты замеров на сервисе (с опечатыванием всех отверстий и взвешиванием) показали около 800 г. на 1000 км. Оф. дилер, посовещавшись с заводом, милостливо пригласил на разбор и дефектовку двигателя. Я, конечно согласился, но только при наличии подменного автомобиля. Подменка появилась где-то через месяц. Сдал свою ладушку и получил, в замен Х-рей 1.6, на ручке. Х-рей этот, на следующий же день помял об другую машину (а так им и надо))). Виновным ДТП признали меня. Спросил у директора салона, надо ли оспаривать, тот ответил "не парься". Ну, нет, так нет.

Ещё через месяц получил назад ладушку с заменённой головкой в сборе. Причиной назвали царапины на одной втулке. Я считаю нормальный подход - менять агрегат целиком, вместо ковыряния отвёрткой силами местных мотористов.

Попутно, в рамках ремонта, заменили масло и ОЖ (мелочь, но приятно).

На следующий день, после возврата, пропало сцепление. С утра эвакуатор, вечером забрал. Сказали "разуплотнение гидросистемы, под воздействием неизвестных факторов")))) За ремонт денег не взяли, но и за эвакуатор не отдали, мол завод не признал случай гарантийным. Да, и ладно. За-то я вмятину на пороге Х-рея в справку о ДТП не вписал. 1:1 счёт, на данный момент.

Итого: весь процесс занял 5 месяцев и включил в себя 2 явки на сервис для замеров расхода, 2 явки (сдать/забрать) и 2 явки за день, по сцеплению. Суетно, конечно, но что поделать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Комментарии

virus88
Пенза
В итоге кушать масло перестала?
1
 
Ответить
  
Кем обл г.Мариинск
Сообщений: 9822
Масло жрет от легкой поршневой а не царапин на планете марс ))))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром