Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Приветствую всех автовладельцев!
Спустя почти 9 тыс. км. решил написать свой отзыв о пользовании своего первого авто - Лада Веста.
Раньше автомобилями не владел, поэтому сравнивать с чем-либо не вправе. Как пассажир и водитель (не владея, естественно ими) ездил на многих машинах - Форд Фокус, Хендай Элантра, Митсубиси Каризма, Ниссан Теана, ВАЗ 2101-04-07-08-09.
В феврале текущего, 2018, года встал вопрос о покупке машины в распоряжении было чуть более 300 тысяч, поэтому следующим моментом был кредит по госпрограмме "Первый автомобиль" (рад, что недавно его благополучно закрыл).
Сначала ходили с супругой смотрели Форд Фокус, Хендай Солярис, Киа Рио, Фольксваген Поло, ну и соответственно Лада Веста.
Коротко о каждом автомобиле:
1) Форд Фокус - предлагали с автоматом, 105 л.с., и необходимыми функциями в виде кондиционера, аудиосистемы, обогревом лобового стекла, плюс допы (на которые "типа" сделали скидку) - вышло порядка 1.1 млн руб. Кредит выходил по 27 тысяч, как квартира, увы но сразу вынуждены были отказаться от данной затеи, к тому же не считаю, что Фокус, да и как все остальные машины стоят тех денег, что за них просят. Плюс ко всему самый тесный авто из тех, что присматривали;
2) Хендай Солярис, Киа Рио, Фольксваген Поло - все бы ничего, но цена 900 тысяч (о, боже!), тесные Солярис и Рио (ну либо мне так показалось, да и жена потом то же самое высказала); Поло неплох, но у брата был - был крайне недоволен, послушал его. Кредит выходил также высоким.

Лада Веста - да, пластик жестче, но мы все же решили, что цена со скидкой по госпрограмме, каско, осаго, допами (гидроупоры капота, защита картера, зимняя резина) в 650 тыс. руб. была самой приемлемой, кредит не обременительным по размеру. Да и можно было забрать в тот же день ,что тоже, естественно, подкупало. Приехали в салон к 12 часам и сказали, что хотелось бы сегодня уехать уже на своей машине домой. "Не вопрос" - ответил продавец, и предложил несколько вариантов. В итоге, уехали из салона в 21:30.

Что в итоге получили? 1.6л, 106 л.с., робот.

Comfort Image: обогрев лобового, передних сидений, аудиосистема и 6 динамиков, передние и задние стеклоподъемники и прочее, что было в данной комплектации. Цвет - Плутон, хотя и думали, что возьмем либо Блюз (темно-синий), либо Фантом (перламутровый), но увидев все цвета в живую выбор пал на Плутон, он же серый. В подарок (все-таки 23 февраля) получили незамерзайку, флягу и плед.

Внешний вид машины лично мне нравится, это явный прогресс в области дизайна АвтоВАЗа, боковые выштамповки не раздражают вообще, наоборот считаю их правильным решением Стива Маттина.

По салону:
- просторный (мой рост 190см.), сзади меня достаточно места, чтобы комфортно расположиться пассажирам;
- качество пластика как и во всех автомобиля данного класса, ничего не скрипит, не отваливается;
- по эргономике - все на своих местах, не возникало вопросов еще по расположению чего-либо. Единственное, к чему придраться можно - кнопка стеклоподъемника переднего пассажира, расположен не очень удобно, приходится привыкать. По началу, кстати, с водительской стороны казалось, что кнопки стеклоподъемников расположены далеко, но со временем привык;
- для задних пассажиров имеется плафон, что радует (читал, что у версий прошлых лет его не было).

Если будут еще какие мысли - напишу потом в дополнении к отзыву :-)

По эксплуатации.
За полгода владения проехал порядка 9 тыс. км., не так уж и много для написания отзыва, но решил, что может кому-то будет интересно и такой отзыв прочитать :-)
Что за это время приключилось? Да ничего, все работает в штатном режиме - кондиционер охлаждает, печка зимой греет, музыка играет, подвеска не скрипит... Недавно только поменял масло - залил Lada Ultra 5w-40. В бак лью 95-й, чаще Роснефть, но бывает и Лукойл (на нем, кстати замечаю, что двигатель работает как-то тише, а может это мне кажется).
Робот ведет себя нормально, не тупит, не для скоростной езды (я и не тяготею к ней).
Расход в среднем 8.3 литра на сотню, постепенно снижается, думаю, что через пару тысяч в среднем будет 7.8-8 литров :-)
Проходимость особо не проверял, максимум - ездил на Оку и на карьер дер. Кондуки в Тульской области, но какое там бездорожье?:-)
Через 6 тысяч перво ТО, по цене обещают 6300 руб., но там видно будет, не думал об этом пока. Хотя, для сравнения интересовался ценой на ТО основных конкурентов - незначительно, но выше.
Шумоизоляция хорошая, но до 110 км/ч, потом начинаешь говорить чуть громче обычного.

Машину используем в основном для поездок за продуктами, навестить тещу в области, доехать до бабули под Тулой, посетить интересующие нас достопримечательности, например Куликово поле, Сергиев Посад, Дмитров, Ясная поляна, Коломна, Епифань. Короче говоря, эксплуатация аккуратная, без резких движений :-)

В целом, на данным момент, машиной полностью доволен, она выполняет свои функции - перевозит от точки А до точки Б. Думаю, что в ближайшие года 3-4 буду будет радовать, и выполнять то, что ей положено, и без каких-либо иных капиталовложений, кроме прохождения ТО, и заменой расходников.

будут вопросы, задавайте, отвечу. Дополнять отзыв буду по мере владения машиной.

За последние 4 месяца ничего нового и не произошло. Автомобиль - рабочая лошадка. Все работает без нареканий.

Алексей
Хороший выбор,поздравляю!Из остальных Фокус единственный, кто реально стоит своих денег.
Туймазы
Можно было бы и фото выложить, что там за цвет такой Плутон....

danil117
Можно было бы и фото выложить, что там за цвет такой Плутон....
Думаю, что к вечеру выложу)

Алексей
Спасибо! Да, но все равно считаю его цену немного завышенной. Может быть через 3-4 года и будет возможность взять что-то выше классом)

Ждём фото . Ни гвоздя ни жезла. Удачи.
Тула
Поздравляю. За себя скажу - заметил, что после заправки на Роснефти, на холостых есть вибрация движка. Не часто, но есть. После Лукойла такого нет и тише работает. Такой вопрос- при запуске на холодную, с низу ничего не "Бздынькает". Скоро придёт чувак с вопросом про "Буханье" подвески и не ставил ли ты проставки на Весту (ели сдерживаю смех). Удачи тебе братан
Отзыв о Лада Веста
Кирилл
Ха!) На холодную бывает издает "бздынь", но много читал об этом и общался с механиком - сказал, что это глушитель так реагирует, реношная болезнь, Поэтом у уже и не обращаю внимания.

Туймазы
Уже ночь а фото нет. Но это так, мне просто скучно.

Что брат рассказывал негативного о Поло?
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Прочитав твой отзыв, я был удивлён от большого количества сходств с моей историей покупки авто. Ты случайно не в кунцево покупал?

Аlexandr qwert
Что брат рассказывал негативного о Поло?
Масло жрал как конь, и говорит были обидные постоянные какие-то поломки то кондиционера, то подвеска скрипела. Через месяцев 5 после покупки продал ее
Нет, брал на юге Москвы)

him541
За эти деньги альтернативы нет, есть конечно Ravon R4, но их уже перестали возить, не выгодно.

Регион 89
12872075
Верно, цена этого Фокуса максимум 800!, но никак не лям!

Регион 89
Поздравляю! Выбор за свои деньги отличный! Я сам на такой езжу уже 2 года и все ОК! Вот моя-
Удачной эксплуатации, у самого Веста 17 г., насчёт "бздынька" это специфическая работа выхлопной системы бывает только на "холодную", мне кажется это у всех такое

Максим
95 на Роснефти мягко сказать не очень, лей Лукойл

12872075
Если жрал масло это значит рестайлинговый Поло уже, с кондёром, что то было у них поначалу и на Рапидах, потом всё нормально стало, по подвеске не знаю, что там за пять месяцев может заскрипеть, у самого уже пятый месяц всё норм. Полик у брата был выпуска года 16 наверное? На время обкатки и тысяч до 20-30 говорят некоторые поджирают масло потом в основном держится в районе литра на тысячу.
--------------
стокгольмский синдром )))
Аlexandr qwert
Не могу точно сказать какого года, но в районе 2014-2016 где-то.

Е М
--------------
стокгольмский синдром )))
Нет, мне изначально понравилось это решение) я даже и не думал, что мне прям навязывают это или еще что-то. Просто посчитал решение интересным)

12872075
Не могу точно сказать какого года, но в районе 2014-2016 где-то.
Владелец поло этот во всех отзывах весты пасётся. Я думаю он даже подписан на все обновления. Может ищет потенциальных покупателей на чудо автомобиль? У сына старшего был... так вроде ничего, тесный правда да оригинальные запчасти дорогие, я бы сказал очень дорогие.

danil117
А может ты ищешь чёрную кошку в той комнате где её нет)))

Это же пипец господа...

Сообщений: 2027
А что салоны Форда не борются за покупателя или то что вы покупали первый автомобиль вас это обошло?)

Добрый отзыв. Дополняй.

Поло тоже тесный

608 цвет, темно-серый, у меня такой

Это который Мухаммед. Он в каждом отзыве бывает

Марат Курмаев
Не у всех, у меня нет

Ульяновск
Что- то цена на то завышена. Проходил то-1 месяц назад у офдиллера цена 4600 с промывкой двигателя, а без промывки - на 500 дешевле. Масло лил Роснефть магнум синька 5 в 40. После замены масла проехал 5000 км жора нет вообще.

jack99
Это же пипец господа...
В чём он выражается? Масло у большинства атмосферников ФВ, что ставят сейчас уходит литр на 10000 км., с компрессором кондёра да, были косяки, это сторонний поставщик. Пипец это когда ремень ГРМ вдруг на детских пробегах обрывается и устраивает "сталинград".
nordwes
Насколько мне известно, Фокус сейчас в России не производят. Завод законсервирован. А госпрограмма действует только на автомобили российской сборки. Но могу и ошибаться.

Shigan
В Москве и питере цена к сожалению выше... приходится мириться с этим))) а так, можно доехать в ту же Тулу и там сделать дешевле)))

nordwes
Там мне начинали загонять, что это программа на автомобили 2018 года выпуска, а тот, что имеется это прошлый год и тд и тп в общем) типа ждать долго придётся... да и цена в любом случае уже пугала, поэтому мы развернулись и ушли)

Сообщений: 2027
Да, я запамятовал что фокусы не собираются у нас, а следующее поколение только только представили, только кроссоверы у нас собирают

Ленинск-кузнецкий
Аlexandr qwert
Типа на фольксе косяк из-за детали стороннего поставщика - это косяк стороннего поставщика, а на автовазе чей бы косяк ни был, то сразу косяк автоваза? Странная логика, если учесть что в том же механизме грм далеко не все детали производства ваза.

Drifter777
Если хотите и Вам так спокойней, считайте, что это косяк ФВ. Если бы в механизме ГРМ стояли детали производства ВАЗа, откуда такая уверенность, что они ходили бы больше, чем те, что стоят сейчас? Или АвтоВАЗ у Вас ассоциируется с высоким качеством? Да и АвтоВАЗ уже тю-тю, можно сказать не россейский...

Ульяновск
12872075
Какие доходы - такие и расходы.:-)

Для первого авто, очень приличный вариант, все равно сравнивать не с чем.
Только поездив на дркгих машинах с двумя педалями, понимаешь какое это убожество.

Не понимаю.Вы взяли авто за 650 тыс,с роботом,другой автовладелец Весты написал в отзыве,что купил Весту с роботом за 800 тыс.Неужели есть чудеса?

Фэрид Хайретдинов
Для первоходов, была скидка приличная, типа первый автомобиль и семейный автомобиль.
Государству надо продвигать нашепром и автор идеальный клиент.
Фэрид Хайретдинов
Первый авто госпрограмма, плюс комплектация не люксовая. Брал ту, в которой есть тот набор, который считаю для себя и семьи

Майма

Мне вот интересно, а окантовка из хрома в виде Х не облазит?
Хрен его знает, у меня за четыре месяца не облезло))). Могу сказать за одного владельца, он купил Весту в первых партиях, еще в начале 2016, говорит, что все на месте. Увидим

Фэрид Хайретдинов
Никаких чудес, робот есть в разных комплектациях. Самая дешевая комплектация с роботом начинается от 635 тыс+покраска, выходит как раз 650

У вас комплектация Люкс?

Дёшево,однако

У вас комплектация Люкс?
Нет. Комфорт имейдж

Мне вот интересно, а окантовка из хрома в виде Х не облазит?
Нет, точно нет) с ней все отлично)

Роман Ал
Третий год машине - ничего не облезло. Думаю, если в сугробы бампером не парковаться - ничего и не будет этому покрытию.

Дёшево,однако
Дилерские цены. Одни вопят, что ценник конский, другие - дёшево. Не угодить никому

Нет. Комфорт имейдж

От просто Комфорта чем отличается?
Ну у меня дополнительно еще задние стеклоподьемники...и вроде еще что-то. Надо смотреть таблицу комплектаций на сайте. Я уж точно не помню, там разница небольшая вроде.

Макс
Астрахань
и даже втулки не хрюкают????

Макс
и даже втулки не хрюкают????
Не слышал) ни в жару ни в холод. Хотя читал много жалоб на это, но пока с этим не встретился лично

Китеж-град
Задние стеклоподъемники
Подогрев лобового
Диски

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta