Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Ставрополь
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
ПРЕДЫСТОРИЯ ПОКУПКИ

До приобретения Весты владел 5 лет Приорой 2008 года выпуска (норма с двигателем 98 л.с.). С самого начала Приора не сильно нравилась внешне, да и салон не очень был, взял её тогда только из-за нулевого опыта и дешевой цены. Радовал только расход и двигатель. Но как никак года берут своё и как в сказке после 12 часов (в моем случае после 10 лет) машина стала превращаться в тыкву. Начало сыпаться всё, по этому решил купить что-то по свежее.

И вот когда последний раз ехал по плохой дороге и держал всё что может дребезжать, то решил что уже пора точно что-то новое.

На примете было
1) Нормальные иномарки 10 лет. Как бы не хотелось, но слишком уже низкие они (а я привык парковаться к бордюру, да и выезжать на природу), да и найти живую уже сложновато.
2) Кроссовер. В бюджет укладывались 6-12 летние. Но что мне не понравилось — либо прожорливые очень, либо ушатанные, либо полностью пустые, либо дизель. А дизель как-то не хотелось
3) Бюджетные иномарки (корейцы, китайцы и прочие) в районе 3-5 лет. Но начинавшись отзывов понял что они сейчас ничем не лучше ваза. Да и опять же многие низкие либо пустые.
4) Ваз.
— Приору точно не хотел брать, т.к. салон не нравится + замки-пылесборники + двери по крышу
— Калина — незнаю, какая то детская машинка. Новая калина норм, но и цена по более
— Гранта — салон по лучше приоры, но черезчур бюджетно
— XRAY — внешне не нравится вообще
— Vesta — вот тут и пригляделся.

К тому же многие были на автомате — а мне подавай только механику. Ну не люблю я когда машина сама решает какую скорость включать.

Как вы поняли выбор пал в пользу Весты. Поглядел на цены на новые, поматерился. Чтобы им такие ценники во всех магазинах попадались (я про цену со всеми скидками), а на деле получается что если не в кредит и без лада финанс, то цена на 70-110 т.р. дороже.

И вот поглядывал на объявления о продаже. И встретил любопытный экземпляр:
Черная лада Веста 1,6 МТ, Люкс + мультимедиа. В идеальном состоянии, один хозяин, без дтп, на гарантии, пробег 23 тысячи, машине ровно год! (производство птс апрель 2017, из салона вышла в мае) и цена… 600 т.р.
но была небольшая ложка дёгтя — машина кредитная с ПТС в банке. По этому и цена была по ниже чем все остальные.

Созвонились с хозяином, он смог сам подъехать показать рассказать. Подъехал с чистой машиной (а не как обычно в пыли). Нормальный адекватный человек, не перекуп, сразу всё объяснил по поводу кредита и причин. Пообещал скидку 10 т.р. и зимние шины + зимние коврики.

Осмотрев машину, я понял что она практически в идеале. Даже коцак не было. Небольшие косяки по салону — но это такое дело… быстро наживное)), прокатился с хозяином — отлично едет, тихо, кондиционера хватает.
Просто влюбился с первого взгляда))
В общем всё устраивало и я решил брать.

Из минусов что нашел:
1) На одной двери небольшая потертость, еле заметная. Из-за того что кто-то слишком сильно открыл дверь у соседней машины. Но если специально не вглядываться, то и незаметно
2) По салону несколько коцак на пластике, но это не страшно.
3) Увы в багажнике уже нет боковых отделений как на приоре (очень удобная вещь была).
4) Кредитная!

Вот насчет кредита, почему-то все очень боятся таких. Лично я видел небольшой плюс этого: гарантия "чистоты" машина, птс в банке и то что она не заложена нигде.

В общем в течении недели разрулили ситуацию в банком и кредитом и машина моя. Через пару дней она была снята с залога в базе кредитов.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Полноценно стал владельцем машины с 1 июня 2018 года. На тот момент был пробег 23500. За лето накатал 6500 км. И вот за это время начало всплывать множество особенностей. Практически всё сравнение будет со старой приорой.

Из ПЛЮСОВ:
+ Климат контроль устраивает на 99%. Не хватает только регулировки на пол градуса, а то часто 22 холодно, а 23 жарко. Но кондиционер справляется на отлично. Дальние поездки при 34 градусах очень комфортны, при этом меньше 21 градуса никогда не выставлял. В режиме AUTO комфортно как спереди, так и сзади.
+ Нормальная регулировка сиденья (в отличии от старой приоры)
+ Просто огромный салон, если в приоре кто сидел за мной упирались коленями, то тут еще много места оставалось, ребенок в детском кресле спокойно болтал ногами.
+ Камера заднего вида при парковке и выезде задним ходом просто великолепная вещь. Теперь можно не беспокоиться при выезде задним ходом из-за соседней машины.
+ Тонировка очень сильная сзади - солнце по глазам не светит, а главное ночью фары не слепят через центральное зеркало. Парковаться конечно неудобно, но есть камера.
+ Бензобак на 55 литров
+ Шумоизоляция намного лучше приоровской
+ Подвеска довольно хорошая
+ Управляемость просто на высоте после приоры, повороты на трассе можно проходить на 20 км/ч быстрее.
+ Тормоза - никогда не думал что машина может так тормозить хорошо.
+ Имитация блокировки дифференциала - да да она есть.
+ Большой бочек омывателя, больше 3-х литров.

МИНУСЫ:
+ Расход просто заоблачный после приоры. Двумя машинами ехали на море. У приоры расход вышел 5,5  на сотню, у весты 8,4 (с кондиционером). Без кондиционера трасса обычно 7,9 литров на сотню, что считаю дофига. Для тех кто что-то говорит про разницу в весе - это всё равно не то. Загружал приору по полной так что на кочках колёса чуть шоркали (килограмм 300 точно) и расход на трассе выходил 6.5, а у пустой весты с одним пассажиром 7.6-7.9 обычный и это при том что скорость не более 110 км/ч
Думал может это у меня какой-то косяк,  но у многих знакомых та же ситуация. Да и пробег в 30 тысяч как бы намекает что двигатель уже точно обкатался.
+ Коробка имеет стандартные болезни  - вой на второй передаче
+ Динамика - просто ужас. На идеально ровной дороге, без перепада высот, без пассажиров и груза, на 95 бензине (газпром) разгон до 100 км/ч - 14,5-15 секунд. При том что приора с тем же бензином и разнице в весе 150 кг, на том же месте за 11 разгоняется до сотни (при том что машине 10 лет)
Там где без проблем на приоре выезжал на 4-5, веста только на 3-й передаче выезжает. Уверенный обгон на трассе (при начальной скорости 90 км/ч) только на 3-й передаче. 4-я передача на обгоне также как и 5-я на приоре - никакая. Конечно у приоры еще плюс в том что нет катализатора и прошивка под евро-2, но всё равно у неё тяга больше и расход меньше.

+ Маленькое неудобство - отсутствие боковых углублений в багажнике.
+ Навигация со штатными картами - ужас. Установил карты OSM и стало нормально всё.
+ Уплотнители на капоте странно устроены что под капотом просто ужас как грязно.

ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Предыдущий владелец отдал мне все  чеки и наряды, всё делал у официалов, машина на гарантии, так что о проблемах можно было судить по этим бумажкам. Итого за 1,5 года (30 тысяч пробег) было выявлено:

Предыдущим хозяином:
+ Заменил колодки
+ Дозаправка кондиционера
+ Поменял масло в коробке на shell

Мною выявлены проблемы:
+ Часто щелкает педаль сцепления - но это у многих проблема, вроде как конструктивная особенность
+ По началу сильно начали скрипеть стойки стабилизатора, но потом проблема пропала и уже как 2 месяца тихо. Всё также это самая распространенная болезнь весты
+ Появился странный скрежет колодок после торможения, как будто они не отходят полностью. т.е. заезжаю во двор, тормоз не держу и начинает усиливаться гул с элементами скрежета. Чуть коснешься педали тормоза как звук пропадает. Отпускаю тормоз - опять плавно появляется. После нескольких торможений может пропасть и не появляться.
+ Когда купил машину масло было на минимуме, долил литр и вот за 6000 км масло было съедено не более 100 грамм. Так что скорее всего проблема что машина чуть жрала масло по началу (скорее всего просто что-то не притерлось до 20 тысяч км).
+ Один раз случайно сильно крутанул громкость ММС и он скинул настройки радио и загорелся на панели check engine, при этом никаких проблем не виделось. Заглушил, завел и всё пропало. Скорее всего резкий скачек напряжения произошел.
+ Задняя передача очень часто включается с трудом, вернее не с первого раза, как будто во что-то упирается. Приходится пару раз сцепление нажимать.

Ну а в остальном пока никаких проблем не было выявлено. На днях поеду делать ТО-2 как раз попробую решить все выявленные проблемы.

ИМИТАЦИЯ БЛОКИРОВКИ ДИФФЕРЕНЦИАЛА:
Да она есть и работает классно. На даче припарковался на небольшом отвале земли и так получилось что после остановки схватил диагональное вывешивание колёс. Кто знает - такая ситуация очень не приятная. Но тут начал трогаться - начало буксовать вывешенное колесо. Нажал газ по сильнее, тут же загорелся значок ESP, машина дернулась с места и дальше ужа спокойно поехала.

Чувствую что будет очень востребованная вещь в наших зимах.

ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ
Черный очень красивый... пока чистый. 2-3 дня после мойки и снова машина выглядит грязной. После каждого дождя остаются следы от капель. Если серебристую приору можно было мыть раз в сезон, да и то только если не было дождей. То тут уже хочется мыть каждую неделю.
Опубликован 11 месяцев назад

При ТО-2 сказал что есть проблема с тормозами (иногда колодки не отходят после отпуская тормоза). С одной из сторон колодки стерлись в 2 раза больше чем с другой. Мастер быстро нашел проблему - погнутые направляющие пальцы с обоих сторон (с одной чуть чуть, а с другой сильно). По отдельности их нет (на весты), только комплект с суппортом. Замеры на тормозном стенде показали что тормоза в отличном состоянии. По этому завод такое точно бы не одобрил по гарантии. Часа 3 инженеры всё проверяли и созванивались с заводом....

Лада Веста, 2016
3487546, Благовещенск
13683576, Старая Полтавка

Олег
Майна
Пробег 3700, по трассе при скорости 100-110 км/ч расход 6.1 на 100 км по компьютеру, это с двумя пассажирами
Кирилл
Тула
С покупкой! Что-то великоват расход. Ощущение что 150 жаришь по трассе. У меня универсал 1.6 робот с полной загрузкой по трассе с кондёром 6,5. Масло ни грамма не доливал
Отзыв о Лада Веста
Ну вот Веста, вроде как красивая с виду, но блин сколько косяков, всё-таки далеко ей еще до конкурентов!
Кирилл
Отзыв о Лада Веста
Специально проверял. Пол бака бензина, ветра нет, в салоне 1 человек, багажник пустой, кондиционер выключен. Скорость ровно 90 км/ч - расход 7.6, если ехать 100-110 км/ч то 7.9 обычно. У меня выходил расход 5.6 если двигаться 100 км/ч на круизе без перепадов высоты, разгонов, торможения и сбросить показания (а это как бы недостижимый результат даже на трассе). Если ехать обычно по средне загруженной трассе в диапазоне скоростей 80-110 км/ч без пассажиров и резкий разгонов то сразу 7.2 литра становится.

Узнаю у знакомого - у него тоже веста - то же самое с расходом.

Многоват расход. У меня на трассе без кондера при 110 расход 6,5, плюс-минус пол-литра. Масло не жрёт вообще. Такой же двигатель и мешалка

Вторая уже Веста у меня - ну нет расхода такого. Поди 92 льёшь?

И посчитай по заправкам. Вестовский комп завышает расход.

И воя нет. Пишут про него много, но у меня нет. На девятке подвывало, а на четверке редуктор по взрослому завывал. Тут нет

Ерсубайкино
Сообщений: 19812
Расход в 8 литров на трассе у 4-литрового Прадо. Так здесь пишут
Продам уши от мертвого осла.
danil117
Туймазы
Походу на роботе расход меньше, где то читал, что там типа передаточные числа другие.. может поэтому и не воет коробка с роботом.
Ваше Величество
Я бы проверил ручник и выбег. Полоседан трасса 6.3-6.7 город 8.2 (зимой 9.2)

Алтайский край
Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

"Расход просто заоблачный после приоры"...Вы еще не знаете что такое расход)
DEUS VULT
С покупкой. Покупал тоже кредитную, только продавал уже сам банк. Договорились, осмотрели, встретились с владельцем машины в банке. Я закрыл его кредит, тут же оформили ДКП,и я получил ПТС. Нормальная схема, езжу второй год и радуюсь.

Может быть выше расход из за жары, Ставрополь всё таки...
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Вторая уже Веста у меня - ну нет расхода такого. Поди 92 льёшь?
Лью только 95 бензин на одной и той же заправке (Газпром) также уже 5 лет там же заправляю приору и она просто летает.
Купорос
И посчитай по заправкам. Вестовский комп завышает расход.
Проверял - всё точно выходит. Заправлял по полной, сбрасывал показания, проезжал 610 км (почти всё трасса) бортовик показывал 51 литр израсходовано, заезжал на заправку снова влезал 51 литр. Итого выходило 8.4 литра на сотню с кондиционером, при средней скорости всего пути около 60 км/ч (хотя около 500 км чисто трасса со скоростью не более 110 км/ч)
Астрахань
Максим Ш.
Киа сид 2014 года пробег 74 тыс механика 1.6. Ровно 90км/ч на круизе 5.3-5.5. 120-130 6,2-6,5. И ещё говорят корейцы недомашины😂 проезжал рекордные для меня 820 км на одном баке. Но конечно так не рискую больше,ехал один и точно знал где будет заправка.
А, может, предыдущий хозяин всё-таки что-то утаил?
Нижний Тагил
Про расход и про динамику правду написано, у меня 13 по городу 95, по трассе 8-9, езда спокойная и машина пустая
Киа Соул,АКПП, 1.6,124 л.с.двс такой же как на Сиде G4FD средний расход 7.6-7.7,при том что 90% город,а до этого на Шеви Кобальт с АКПП и двс 1.5 106 л.с стабильно 8.4-8.5 по компу и зимой и летом
Не знаю,ездил отдыхать всей семьей,мы с женой и 2 ребенка, весь путь почти по трассе,расход 6,3-6,4 (Веста 2017г, механика).
стас
Сергей Лазеров
А у конкурентов косяков нет?

Ну писать можно, что душе угодно. Один тоже уверял, что его Лендкраузер 8 на трассе потребляет. Но быстро продал, потом проговорился, что почти 15. Что не удивительно для такой лайбы. Вот Крета реально 8-9, но там и не Прадо по всем показателям

him541
ПАЛАСИО
Расход в 8 литров на трассе у 4-литрового Прадо. Так здесь пишут
Если топливную промыть и новые свечи поставить, то можно в 6 уложиться =)))
саня
Анапа
Привет,такая же чёрная Веста у меня и расход такой же,ТО-2 прошёл так же чуть-чуть масло поджирает ну это фигня,Гольф 6 ещё есть 1.4 тси 160 лс он по горючке меньше кушает хотя и вес 1.5 тонны потому что универсал.кстати вот тебе ценник на ТО2 чтоб знал.удачной эксплуатации!!

Евгений Лобода
А, может, предыдущий хозяин всё-таки что-то утаил?
Непохоже, на большинстве болтов стоят заводские пометки краской, в том числе на болтах такушек зажигания и гбц.

ПАЛАСИО
Расход в 8 литров на трассе у 4-литрового Прадо. Так здесь пишут
во сказки. не, ну если не заведенный, то да. 8 литров.)))
12011082
Канск
Олег
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
12011082
Канск
Вторая уже Веста у меня - ну нет расхода такого. Поди 92 льёшь?
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?/
И чего к расходу привязались? Нормальный расход для Весты, у меня такой же в общем то. Ещё и резина летом 205/65/15 стоит. Зимой 195 стоит, если бы не прогревы и автозапуск, то зимой чуть поменьше бы расход был.
aidarchikable
Веста седан 1.6 робот. 35к пробег. Ездил недавно в Крым в +35, туда 107км/ч на круизе выставлял. расход вышел 7 литров. обратно 127км/ч на круизе. расход 7,8.
Также трасса трассе рознь, нужно смотреть сколько обгонов. В целом согласен с владельцем поло, нужно посмотреть выбег. Может ручник прикусывает или схождение немного криво стоит, ещё давление нужно в колесах выставить ровное.
Ставрополь
Вот кстати если почитать отзывы тут и на драйве, то 50/50 владельцев у кого не тянет + расход большой и столько же у кого всё отлично, что намекает на качество двигателя, вернее разброс характеристик.

Максим Ш.
Ну тут на днях человек отписался по поводу не тянет. Он год наверное мучался, то не едет, то летит. Официалы видели проблему, но не могли найти решение. В итоге человек заменил клапан адсорбера и машина полетела. У меня его тоже давно не слышно, может и тоже уже менять нужно.

him541
Если топливную промыть и новые свечи поставить, то можно в 6 уложиться =)))
а если машину помыть и наполировать шампунем-то и в 5 ! ))

Автор, попробуй давление в шинах выставить правильное. Очень часто на 15-16 шинах ставят давление 1.8-2-2.2, я считаю это ошибкой-даже на глаз видно, как в точке контакта с землей шина проседает-это ОЧЕНЬ мешает выбегу, создаёт препятствие. Сам себе ставлю на машины такого, среднего размера давление 2.4, а лучше 2.6 - и рулится отменно и расход на литр меньше
SERGEI560310
Максим Ш.
у меня робот 1.8 по трассе с обгонами до 150 и средней скоротью 90 расход 8.5. По городу бывает и 18.Да веста св кросс.

Е М
2,2 рекомендуется. перекачка - портить шины. да и очень сомнительно, что 0,2 атм способствует экономии в литр
Ульяновск
Пробег 16000 расход по трассе 5.8л|100 при полной загрузке иполном багажнике( поездка на море,) бензин 92 лукоил. Весту с приорой сравнивать некорректно она тяжелее на 200 кг при аналогичном двигателеле. Да и главная передача на весте 3,9 а на приоре 3,7
Shigan
Да всё равно, полная приора (+ 200 кг пассажиров) едет шустрее чем пустая веста и расход по меньше. Есть подозрение что на такое может влиять заводской интервал замены масла. На приоре менял каждые 9-10 тысяч, а один раз не менял до 15 тысяч и расход был на литр больше.
А вот насчет главной передачи (5% разница) получается что веста наоборот должна легче разгоняться, вот только передачи будут короче (на те же 5%).
Поставьте ГБО,дешевле выйдет.
Приора размером меньше и легче вот и разница в расходе, как сказал Генрих Форд хорошая машина это новая машина. Ставлю пять

Приора мало ест бенза факт..
для Весты мало мотора 1.6 вот и расход
Вторая уже Веста у меня - ну нет расхода такого. Поди 92 льёшь?
А какой бензин нужно? 100-ый?

Максим Ш.
Согласен с вами, приора может быть шустрее ещё из-за колёс меньшего диаметра, хотя показания скорости на обороты двигателя схожи с вестовскими.

Лью 92,по трассе 4 лмтра выходит летом,езжу на Рено Степвей,АКПП.
Да ладно заливать-то! При езде на 4-ой (не на 6-ой и не на 8-ой) передаче расход 4 л на сотню. Сказки Шахерезады 2018 )))
У Степвея по паспорту литров 7 трассовый расход, а тут всего 4 литра! Срочно в Рено пиши – премию дадут.

Лью 92,по трассе 4 лмтра выходит летом,езжу на Рено Степвей,АКПП.
Так не бывает, у вас, что то с мотором не то, у 4 ступенчатой АКПП, расход должен быть не более 3 литров 76, в крайнем случае 80- го, на 92 расход в районе 2,5 обычно.
Роман Ал
у меня было при покупке авто 1.6-1.8, где как. Подкачал до 2.4 - все равно на глаз шины проседают, докачал до 2.6. На литр точно стало меньше, расход замерял.

Shigan
человек сто раз уже пояснил, что сравнивал расход пустой Весты с ГРУЖЕНОЙ Приорой!

Скоро напишу

Е М
Так колеса для Москвы можно и до 3 атм. накачать – расход будет еще меньше. Но в регионах по нашим дорогам с таким высоким давлением ездить невозможно.
seandrey1
Автор. Промой спиртом датчик расхода воздуха. И проблемы с расходом должны уйти.

А может по другому ездить стал. 2.6 - это перекачка, по цент ру сжирает резину

Может он перепутал и у него Ока Степвей. Да и Ока столько не берет

Миша-Михаил
нет, до 3 не надо! надо так, чтобы точка контакта покрышки с поверхностью была ровной в поперечном движению авто плоскости. Убедился, что это 2.4 атм.
А 2.6 накачивал в дальнюю дорогу, кстати, по межгороду, а не по Москве ездить. Когда ездил в Беларусь. Там и груз в багажнике и пассажиры, в общем, 2.6 - самое то.
Роман Ал
А может по другому ездить стал. 2.6 - это перекачка, по цент ру сжирает резину
нет не сжирает! 2 года уже езжу так и прекрасно! Общий жор резины стал меньше чем раньше и центр не стерт. Стертый центр протектора я как то видел на Сурфе, который мой отец пригнал из Японии. Япошка видимо экономил на бензине, или просто был тёмный в автомобилях. в общем, там было 3.5 атм и лысая дорожка по центру протектора, тогда как по краям еще вполне живые кубики. Я же поймал правильное давление. Причем, заглянул в Руководство к автомобилю (которого нет у вас, у большинства прулеводов) и читаю (вот сейчас специально достал его из тумбочки):
Шина 205/55R16 (вот такой размер на моём ФордФокусе с завода):

Полная нагрузка:
передняя ось 2.4 бар, задняя ось 2.8 бар. (2.8!!!). Так что мои 2.4 и 2.6 - это не перекачка, а рекомендуемое заводом-изготовителем. далее приведены параметры шин иного размера, но цифры те же.
Димъ
Хорошо написал, тоже продавал кредитную ( ниже рынка ) и в очень хорошем состоянии ( продал без проблем ). Кто хочет купить, тот купит, а кто продать, продаст! За отзыв 5, удачи с авто!!!

Лью 92,по трассе 4 лмтра выходит летом,езжу на Рено Степвей,АКПП.
Это много ,должно быть 3 литра )))

Старый Оскол
Так к Приоре вопросов нет ,Есть вопросы К Весте ,Если так как пишет автор ,то это много .

nik0574
Согласен. У меня Веста 1,6, механика. В смешанном цикле средний расход больше 7 литров на 100 км только в морозы ниже -25 градусов. Такой расход как у автора для меня шок.
nik0574
Это много ,должно быть 3 литра )))
Ага, а КПД ДВС тогда процентов 115-120 получится)))

На весте уже нет ДМРВ, там ДАД
Не знал ,тогда тем более что он там мыть собрался ?

Ленинск-кузнецкий
У весты по сравнению с приорой не только масса больше, но и лобовое сопротивление. А это на расход сильнее влияет, чем их разница в весе

А у меня мерседес 210, 2,8 полный привод, автомат. А расход как у вас, почти один в один. Но под капотом 204 силы, машина тяжёлая. И динамика конечно не как у вас.
Е М
И едешь как на табуретке с таким давлением
На матизе тоже дад

Нижний Тагил
Александр Владимирович
Нормальный расход, а для такой машины как Веста очень большой, машина служебная, а так никогда бы себе не взял, жрет, не едит и комфорта никакого))

Расход великоват, на SW 1.6 расход около 6,5 литров при 110 км/ч с тремя пассажирами и кондиционером. Средний расход 8,3 л при средней скорости 38 км/ч.
Муххамед
Для чего???

стас
А у конкурентов косяков нет?
Судя по прочитанным мною отзывам не столько, сколько у весты.
Проблема с ДМРВ находится на диагностике ,и что там мыт на новой машине .
У тебя ж прошлое масло жрало. Вот нагар на датчик и попал. Чё ты споришь? Работы на 15 минут. Попробуй, может поможет.

Сергей Лазеров
Судя по прочитанным мною отзывам не столько, сколько у весты.
Тут, брат, дело в менталитете. Покупает человек, как правило, из последних сил "иномарку", т.е. Логан, Солярис, Рио, потому что таз типа отстой. И тяжело ему признаться, что эти "иномарки" ничем не лучше. Вроде бабла больше вколотил, а за что, непонятно. Ездит потихоньку и помалкивает.)
t3s111
Миша-Михаил
Ну хз, у меня Клио (II) была 1,4 (86 вроде сил) на ручке и без кондея, минимальный расход по трассе доходил до 5 литров (не 4, конечно, но все же).
Хотя и Рио (III) была тоже 1,4 (106 сил) на ручке, но там расход у меня минимальный доходил до 5,7 с кондеем с 2 пассажирами. Правда, ехал я в Астрахань, там дорога прямая, одни степи, машин нет, поэтому и обгонов не было.

seandrey1
Какое прошлое ,какое масло жрало ? Я разве где то спорил о чем то ?

Никола Сибирский
Форд Генри!Генрих это Гейни!

У меня даже на калине 2 меньше 9 не падало в смешанным, с таким же движком, хоть она и легче. Так что не надо лечить, уважаемые проплаченые господа маркетологи, ваше тазоведро у старейшим двигателем по городу меньше десятки не жрет.

Екатерина Екатерина
Катюша, у моего друга доча на Калине из 14 л не вылазила. Просто, она ездила в основном, на 2ой скорости. Мож и ты из таких.)

Екатерина Екатерина
У меня вторая машина приора выпуска начала 2008 года. Прошита под евро-2 и без катализатора (увы развалился) и вот трасса стабильно 5.5 литра на сотню при 100-110 км/ч. А город как ездить. Если без пробок и спокойно то обычно 8 литров, а если пробки или просто хочется по-резвее то уже 12, а иногда и 14 литров на сотню.
Муххамед
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
Дак теперь все стало ясно, расход такой же потому что машина черная, надо было лайм брать))))

Как 195 резина не цепляет нигде?

Максим Ш.
Аналогичная веста робот 1,6.
Трасса
90км/ч 5 литров (5,5 с кондиционером).
100км/ч 5,5...6л.
110км/ч 6,5...7литров.
Посмотрите под капотом трубки изменяемого воздушного наддува впускного коллектора, они могут подсасывать и мешать двигателю работать.
Спасибо за отзыв по тормозам, тоже слышу такое во дворе, спрошу при ТО, так как машиной занимается только диллер.

Ларгус 2016 год. смешанный по бк 7,7 литра. вроде тяжелее весты. ДВС К4М.

Как 195 резина не цепляет нигде?
205 и то не цепляет. А 195 и подавно

Если пишите про расход, не забывайте писать какая у вас средняя скорость. У меня например 8.5 при средней скорости 28км/ч.

Продажа Лада Веста 2017 в России