Поменял машину

Лада Веста 2018

, Барнаул
Темы: Другое

Данное дополнение пишу больше для статистики, ну и для тех, кто делает выбор автомобиля на основе отзывов.

Итак, в марте 2019 году приобрел Весту в аналогичной комплектации, только белую. Хотел взять опять красную, либо белую, либо плутон. Так как ждать на заказ не хотелось, взял из наличия автомобиля баз допов у дилеров в радиусе свой регион плюс соседние регионы.

По прошествию почти двух лет и 35000 км пробега имеем:

- расход летом 9,3 л/тыс.км, зимой 10,8 л/тыс.км (с учетом прогревов, например у нас уже 2-ю неделю стоит температура ниже 30 ночью, и у меня машина заводится на прогрев каждые 4 часа);

- коробку слышно на первой и второй передаче, меньше на третьей, на 4-ой и 5-й норм (при том, что я как и на предыдущей машине сменил масло в коробке, там помогло, здесь никакого эффекта);

- сравнивая с Фордом Кугой машина холодная, если сравнить с Икс трейлом даже теплей;

- по гарантии заменили в первый год лобовое стекло, не работал сектор подогрева;

- не работают в мороз концевики на дверях, хоть и меняли резиновые колпачки, и один концевик заменили, один хрен не работают;

- не могу подобрать хорошие дворники на зиму, они либо скрепят, либо полосатит водительский, летом все нормально работают.

Большой минус не к машине, а к марке, это конечно же дилеры, начиная от процесса покупки и заканчивая обслуживанием одни сплошные минусы.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

В целом машина не плохая,но есть разные НО.У меня тоже белая СВ июль 2020 года.Тоже воет коробка,менял масло,не помогло.На 7000км забрякало в подвеске слева перед.Сказали,что проблема с передним амортизатором,появился какой-то люфт,но менять не будут по гарантии не будут, потому что не течет стойка.Что с ними делать не знаю (с официалами).Вчера приехал с отпуска 900 км средний расход 7.2 92-го,а туда лил 95экто ела 7.8 ,загруженность авто обратно даже больше.